Coppa Italia Promozione, i risultati del pomeriggio

Si sono disputate nel corso del pomeriggio le gare valide per l’andata dei Trentaduesimi di Finale della Coppa Italia di Promozione

COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

TRENTADUESIMI DI FINALE

Montefiascone – Vigor Acquapendente  1-2

Zahr 9′ pt rig. e ’49’st (V), Medori 35’st (M)

Città di Cerveteri – Ronciglione United 1-1

Babucci 28’pt (C), Moretti 29’pt rig. (R)

Doc Gallese – Bomarzo (Nelli, Gallese) 2-0

Pisciavino 23’pt, Pecci 36’st

CSL – Montalto 2-0

Abdulaye aut., Gaeta rig. 

Canale Monterano – Tolfa 2-0

De Felici, Marani

Fiumicino – Fregene Maccarese 1-1

Forcina 25’pt (F), Moretti 42’st rig.(FM)

Monte Mario – Luiss  2-1

Santa Marinella – Grifone Gialloverde 1-3

Martino 12’pt (G), Chesne 20’st (S), Antonelli 40’st (G), Corrias 45’st rig. (G)

Novauto – Almas 0-2

Boccadifuoco 47’pt,  Groos 37’st

Cantalice – BF Sport 1-0

Camilli 37’st

Zena – Vis Subiaco (Ripoli, Tivoli) 0-2

Basilico 10′ e 35’st

Vicovaro – Certosa (Berenghi, Vicovaro) 7-2

Ianzi 13’ pt e 35’st (V) Petrangeli 23’ (V) Deodati 32’ pt (V) Petrangeli 42’ pt (V) Loreti 11’st Diotallevi 42’st

(V) Ercolani (C), Borrelli (C)

Riano – Passo Corese 4-3

Cantoni (3) (R), Gatta (R), Italiano (2) (P), Varsalona (P), 

Nomentum – Settebagni 4-6

Sandulli (2) (N) Maresca rig. (N), Prioteasa (N), De Gennaro (S), Muscuso (3) (S), Tafuro (S), Amicizia (S)

La Rustica – Fiano Romano 2-1

Spinetti 20’pt (L), D’Ambrosio 38’st (L), Mirt 45’st (F)

Sporting Montesacro – Sant’Angelo Romano 2-2

Sanesi 18’pt Della Porta 20’st Brighi rig. 44’stGiannotti 49’st

Indomita Pomezia – Pian Due Torri 1-0

Innocenzi 45’st rig. 

Atletico Bainsizza – Santa Maria delle Mole 1-0
Martelli  28’st 

Terracina – Nuovo Cos Latina 1-0

Spila 2’st

Sabaudia – Monte San Biagio 0-0

Ostiantica – Pescatori Ostia 0-3

Vacchelli 34’pt, Cibei 43’pt, Sesta 36’st

Palocco – Fonte Meravigliosa 4-0

Melucci 20’pt, Filangieri 30’st, Barontini 38’st, Ialungo 46’st

Rodolfo Morandi – De Rossi 1-2

Cannone (R)

Lodigiani – W3 Roma Team 0-1

Damiani 42’st

Ceccano – Ferentino 1-2

Pazienza 34’pt (F), Piscopo 42’pt (F), Padovani 29’st (C)

MSGC – Roccasecca 2-3

Grossi (R), Buonanno (R), Macciocca (M), Buonanno, Macciocca

Atletico Cervaro – Real Cassino 1-0

Jelicanin 18’st

Alatri – Anitrella 1-2

Reali 16’pt (AN), Gigli 44’pt (AN), Boggini 

Atletico Morena – Rocca Priora 3-1

Pieragostini 7’pt (R), Ouattara 16’pt (A), Spina 35’pt (A), Dall’Armi 15’st rig. (A) 

Colleferro – Atletico Zagarolo 1-1

Felici 10’st, Colaci 17’st

Giardinetti – Torre Angela 2-0

De Nigris 15’pt e 25’st

Atletico Torrenova – Lupa Frascati  2-4

Benvenuti (3) (L) Carnevali rig. (L), Notaro, Ceccarelli

Lascia un commento