Le designazioni arbitrali

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 8 – gare del 22/10/2017

ASTREA
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Emanuele Velocci
Frosinone
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Pietro Serra
Tivoli
ATLET.VESCOVIO
CIVITAVECCHIA 1920
Simone Gavini
Aprilia
Gabriele Elisino
Ostia Lido
Mirko Gizzi
Ciampino
LADISPOLI S.R.L.
CYNTHIA 1920
Luigi Scotto D’antuono
Roma 1
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Andrea Cecchi
Roma 1
LEPANTO
CRECAS
Emanuele Felici
Aprilia
Nunzio Grasso
Roma 1
Salvatore Mancuso
Roma 1
MONTE GROTTE CELONI 1964
ERETUM MONTEROTONDO
Riccardo Galasso
Ciampino
Andrea Cherchi
Latina
Marco Intorre
Roma 1
REAL MONTEROTONDO SCALO
CITTA’ DI CIAMPINO
Marco Ferrara
Roma 2
Federico Ligresti
Civitavecchia
Francesco Passero
Roma 1
TOLFA CALCIO
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Daniele Ciarniello
Roma 2
Daniele Conti
Roma 2
Emilio Giulio Leonardi
Ostia Lido
VALLE DEL TEVERE
BOREALE DONORIONE A.
Simone Mariani
Tivoli
Edoardo Salvatori
Tivoli
Daniele Rienzi
Tivoli
VIS ARTENA
UNIPOMEZIA 1938
Mauro Gangi
Enna
Alessandro Rastelli
Ostia Lido
Marco Civilini
Tivoli

girone B – giornata 8 – gare del 22/10/2017

ALMAS ROMA
FORMIA CALCIO A.S.D.
Francesco Igliozzi
Roma 2
Giulio Anselmo
Roma 2
Luca Battisti
Latina
ARCE 1932
PLAY EUR
Simone Sanseverino
Latina
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia
Simmaco Aiossa
Aprilia
BRICOFER CASAL BARRIERA
COLLEFERRO CALCIO
Matteo Giudice
Frosinone
Alessandro Rapiti
Viterbo
Luigi Zucca
Viterbo
CAVESE 1919
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Alessandro Martinelli
Ostia Lido
Filippo De Salazar
Roma 1
Martina Mazzarella
Ostia Lido
CITTA DI ANAGNI
MONTESPACCATO
Abdulkadir Mohamed Abukar
Aprilia
Federico D’antoni
Ciampino
Davide Zanfrisco
Ciampino
INSIEME AUSONIA
VIRTUS NETTUNO LIDO
Simone Bartocci
Roma 2
Alessandro Peluso
Frosinone
Davide Pepe
Ciampino
LATINA S. SERMONETA FC
AUDACE
Martina Molinaro
Lamezia Terme
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale
Mario Ferrentino
Ostia Lido
POMEZIA CALCIO SDP
MOROLO CALCIO
Dario Di Biasio
Formia
Gianpaolo Viglianti
Formia
Paolo Cozzuto
Formia
SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
TEAM N.FLORIDA 2005
Stefano Grassi
Forli’
Mirko Librale
Roma 2
Daniele Tasciotti
Latina

Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 8 – gare del 22/10/2017

BOMARZO
FIUMICINO 1926
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Cristian Risa
Roma 2
Marco D’ottavio
Roma 2
COMP.PORTUALE CV2005
CANALE M.TERANO CALCIO
Leonardo Di Mario
Ciampino
Davide Tartaglia
Ostia Lido
Mattia Coticoni
Roma 1
GRIFONE GIALLOVERDE
ATLETICO LADISPOLI
Dario Yassine Boukhari
Roma 1
Emiliano Caretti
Roma 1
Luca Passeri
Roma 1
MONTALTO
CITTA DI CERVETERI
Alessandro Colelli
Ostia Lido
Marco Dante
Roma 1
Manuel Nardini
Ostia Lido
NUOVO MACCARESE 1934
SANTA MARINELLA 1947
Gabriele Giusti
Ostia Lido
Francesco Raccanello
Viterbo
Simone Crescenzi
Viterbo
OTTAVIA
ACCADEMIA CALCIO ROMA
Pasquale Miele
Latina
Simone Caputo
Latina
Massimiliano Cirillo
Roma 1
PESCATORI OSTIA
ARANOVA
Adrian Lupinski
Albano Laziale
Roberto De Iorio
Roma 1
Emanuele Mariniello
Latina
RONCIGLIONE UNITED
VIGOR ACQUAPENDENTE
Mirko Giuseppe Cimmarusti
Novara
Danilo Giacomini
Viterbo
Andrea Romagnoli
Albano Laziale
SAN LORENZO NUOVO
MONTEFIASCONE
Gerardo Simone Caruso
Roma 1
Mario Santostefano
Viterbo
Andrea Gentilezza
Civitavecchia

girone B – giornata 8 – gare del 22/10/2017

CANTALICE
SALTO CICOLANO
Federico Forconi
Roma 2
Ettore D’ascoli
Roma 1
Lorenzo Morano
Roma 2
CANTALUPO
PRO ROMA CALCIO S.R.L.
Flavio Molinari
Tivoli
Nicolo’ Accardo
Tivoli
Filippo Forza
Tivoli
CASTELNUOVESE CALCIO
MAGLIANESE
Tonino Fiore
Paola
Lorenzo D’alessandris
Frosinone
Fabrizio Caprari
Roma 1
LICENZA
GUIDONIA SQ.B
Giovanni Di Palma
Cassino
Gianluca Perna
Roma 1
Gabriele Ciccarelli
Latina
OSTIANTICA CALCIO 1926
LUISS
Matteo Morano
Roma 2
Giuseppe Milazzo
Frosinone
Aleksander Ferhati
Latina
R.MORANDI ASD
VILLALBA OCRES MOCA 1952
Maria Teresa Travascio
Moliterno
Fabio Migliaccio
Roma 2
Tiziano Di Fausto
Ciampino
S.ANGELO ROMANO
VIS SUBIACO
Simone Altobelli
Frosinone
Alessandro Cocco
Frosinone
Leonardo Sano’
Ostia Lido
VICOVARO
FIANO ROMANO
Luigi Pica
Roma 1
Luigi Orlando
Roma 2
Lorenzo Cavuti
Roma 2
VIGOR PERCONTI
SPES POGGIO FIDONI
Andrea Crescenzio
Aprilia
Davide Panatta
Roma 1
Luca Granata
Viterbo

girone C – giornata 8 – gare del 22/10/2017

ATLETICO 2000
DILETTANTI FALASCHE
Alessandro Iustulin
Ciampino
Alessio Corsini
Roma 1
Eleonora Negro
Roma 1
ATLETICO MORENA
ATLETICO LARIANO 1963
Luca Giovarruscio
Roma 2
Simone Bianchi
Roma 2
Marco Di Bella
Ostia Lido
B.GO PODGORA 1950
FONTE MERAVIGLIOSA
Alessandro Papagno
Roma 2
Alessandro Girolami
Aprilia
Valerio Brizzi
Aprilia
LA RUSTICA
FRASCATI CALCIO
Andrea Damiani
Frosinone
Gabriele Potenza
Roma 1
Cosma Damiano Pastoressa
Albano Laziale
LAVINIO CAMPOVERDE
SS. MICHELE E DONATO
Michele Sgro
Albano Laziale
Niroy Emilio Gookooluk
Civitavecchia
Enzo Corsiero
Civitavecchia
PALOCCO
ATLETICO OLEVANO
Alessio Pepponi
Viterbo
Simone Morlacchetti
Roma 2
Andrea Giovagnoli
Roma 2
PRAENESTE CARCHITTI
SEMPREVISA
Francesco Canali
Roma 1
Vittorio Filabozzi
Roma 1
Francesco Di Lembo
Roma 2
SPORTING GENZANO
AIRONE CALCIO
Giuseppe Morello
Tivoli
Vickraj Andrea Gookooluk
Civitavecchia
Matteo Manni
Frosinone
VIS SEZZE
ATLETICO TORRENOVA 1986
Mirko Testa
Formia
Stefano Pignalosa
Formia
Roberto Parasmo
Formia

girone D – giornata 8 – gare del 22/10/2017

CASALVIERI
SPORTING CALCIO VODICE
Lorenzo Arcidiacono
Roma 1
Andrea Pepe
Ciampino
Alessandro Caon
Ciampino
CITTA MONTE S.G. CAMPANO
PRO CALCIO LENOLA
Davide Di Giuseppe
Frosinone
Alessandro Conte
Albano Laziale
Ivano Martelluzzi
Frosinone
GAETA
ALATRI CALCIO A R.L.
Francesco Ercole
Latina
Michele Di Mambro
Cassino
Alessandro De Lorenzo
Latina
ITRI CALCIO
TERRACINA CALCIO
Giuseppe Scarpati
Formia
Pasquale Picillo
Cassino
Mattia Di Bello
Formia
MONTE SAN BIAGIO
PONTINIA
Daniele Ermanni
Latina
Gerardo Ventre
Cassino
Angelo Calce
Cassino
POLISPORTIVA TECCHIENA
ARPINO
Antonio Figliomeni
Roma 2
Alessandro Sama’
Roma 2
Alberto Zoni
Roma 2
PRIVERNO
SORA CALCIO
Vincenzo Marino
Formia
Federico Saccone
Albano Laziale
Paolo Camilli
Roma 1
REAL CASSINO COLOSSEO
SCALAMBRA SERRONE
Luca Mattacola
Frosinone
Stefano Corrado
Formia
Valerio Iaboni
Frosinone
SUIO TERME CASTELFORTE
MISTRAL CITTA DI GAETA
Alessandro Peressini
Latina
Alessandro Conti
Frosinone
Davide Fabrizi
Frosinone

Designazioni Arbitri Lazio – PRIMA CATEGORIA
girone A – giornata 4 – gare del 22/10/2017
CANEPINESE
NUOVA BAGNAIA
Michele Breda
Roma 1
CORNETO TARQUINIA
FULGUR TUSCANIA
Michelangelo Potenza
Roma 2
GROTTE S. STEFANO CALCIO 2012
DOC GALLESE
Daniele Romito
Viterbo
ISCHIA DI CASTRO
ASD MAREMMANA 1934
Daniele Celli
Roma 1
NUOVA PESCIA ROMANA 2004
TUSCIAFOGLIANESECAPRANICA
Danilo D’atti
Civitavecchia
PIANOSCARANO 1949
VALENTANO
Angelo La Regina
Roma 1
VETRALLA 1928
SPORTING BAGNOREGIO
Marco Antonuccio
Roma 1
VIRTUS ACQUAPENDENTE
LATERA
Francesco Oddo
Viterbo

girone B – giornata 4 – gare del 22/10/2017

ALLUMIERE
SAN PIO X S.S.D. ARL
Espedito Palladino
Viterbo
CENTRO GIANO
CSL SOCCER
Andrea Prencipe
Tivoli
CVN CASAL BERNOCCHI
URBETEVERE CALCIO
Piergiorgio Stotani
Viterbo
DM 84 CERVETERI
PASSOSCURO
Julian Bosco
Ostia Lido
DRAGONA CALCIO
CIVITAS OSTIA ANTICA
Giulio Sancricca
Ciampino
PIAN DUE TORRI
F.C. COLLE OPPIO
Francesco D’urso
Roma 1
REAL TESTACCIO
NUOVA AURELIANA
Tommaso Maria Leonardi
Roma 2
VIS AURELIA
AURELIO FIAMME AZZURRE
Jusuelita Leite Do Rosario
Aprilia

girone C – giornata 4 – gare del 22/10/2017

AA.CC.N.C.REBIBBIA
SCANDRIGLIA ASD
Simone Eletti
Tivoli
ATLETICO ROMA
GINESTRA
Luca Palmieri
Roma 1
GROTTI
ALBA SANT ELIA
Alessia Spampinato
Ciampino
MONTASOLA
ATLETICO SAN BASILIO 1960
Andrea Giansanti
Roma 2
PASSO CORESE
POGGIO MIRTETO CALCIO
Alessio Crescenzi
Viterbo
POGGIO NATIVO 2014
CAPRADOSSO
Alessandro Vallocchia
Rieti
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
NOMENTUM
Andrea Di Lelio
Roma 2
VELINIA
SELCI
Lorenzo De Tomasi
Rieti

girone D – giornata 4 – gare del 22/10/2017

ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
ATLETICO SAN LORENZO
Alessandro Maria Benincampi
Roma 1
CASTELVERDE CALCIO ARL
TIRRENO
Luca Angelucci
Rieti
CERTOSA A.R.L.
PALESTRINA 1919 SSARLD
Andrea Giardini
Civitavecchia
DINAMO ROMA
SPES 1908
Giovanni D’anelli
Ciampino
PRO SETTE
FUTBOL MONTESACRO
Lorenzo Cislaghi
Roma 1
SETTEVILLE CASEROSSE
TIVOLI CALCIO 1919
Edoardo Trebbi
Roma 1
TORRE ANGELA
VALLE MARTELLA
Kacper Mikolaj Zielinski
Viterbo
VILLA ADRIANA
ALBULA
Riccardo Giovinazzi
Roma 1

girone E – giornata 4 – gare del 22/10/2017

ANGUILLARA CALCIO
DUEPRIGRECOROMA
Mirko Germano
Ostia Lido
ATLETICO CAPRANICA
VIRTUS BRACCIANO
Michele Di Donato
Roma 2
CASTEL GIUBILEO
TOR DI QUINTO
Francesco Valentini
Ciampino
FOOTBALL CLUB CASALOTTI
FOOTBALL RIANO
Edoardo Menna
Roma 1
FORT.NEPI CALCIO
OLIMPIA
Walter Gallese
Roma 1
MONTE MARIO
FIDENE
Gabriele Atturo
Roma 2
REAL CAMPAGNANO
JFC CIVITA CASTELLANA
Leonardo Degli Abbati
Roma 1
SAXA FLAMINIA LABARO
BASSANO ROMANO
Gianmarco De Cesare
Ciampino

girone F – giornata 4 – gare del 22/10/2017

CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
NUOVA VIRTUS
Giorgio Minniti
Latina
CITTA DI POMEZIA
REAL VELLETRI
Manuel Antonellis
Ciampino
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
INDOMITA POMEZIA A.S.D.
Manuel Bellucci
Roma 1
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
TOR DE CENCI
Federico Sapone
Aprilia
TORMARANCIO
VIRTUS DIVINO AMORE
Riccardo Bernardini
Ciampino
VELITRUM CALCIO
ATLETICO ACILIA A.R.L.
Alessandro Calisi
Latina
VIVACE FURLANI 1922
CITTA DI CASTEL GANDOLFO
Luigi Veri
Aprilia
W3 ROMA TEAM
ALBERONE CALCIO
Davide Testoni
Ciampino

girone G – giornata 4 – gare del 22/10/2017

ATLETICO GENAZZANO
SPORTING TORBELLAMONACA
Davide Antonucci
Frosinone
ATLETICO ZAGAROLO
REAL ROCCA DI PAPA
Edoardo Bencivenga
Latina
CASILINA BCCR
ROMA VIII
Danilo De Giovanni
Latina
GIARDINETTI GARBATELLA
CITTA DI VALMONTONE
Federico Testa
Roma 2
LUDITUR L.M.
ATL.MONTE PORZIO C.
Mattia Mesto
Albano Laziale
NOVAUTO FOOTBALL FRIENDS
BELLEGRA
Luca Giannotti
Roma 1
PIGLIO CALCIO 1968
BORGHESIANA
Andrea Musumeci
Cassino
ROCCA PRIORA CALCIO
NUOVA PALIANO
Cristian Chirnoaga
Tivoli

girone H – giornata 4 – gare del 22/10/2017

AC CASTRO DEI VOLSCI
VIRTUS TECCHIENA
Manuel Rughetti
Aprilia
FONTANA LIRI
BOVILLE ERNICA CALCIO
Michele Lupoli
Latina
NUOVA SAN BARTOLOMEO
FERENTINO CALCIO
Pierpaolo Perruzza
Frosinone
REAL PIEDIMONTE S GERMANO
SAN GIOVANNI INCARICO
Enrico Baratta
Ciampino
SPORT VIRTUS GUARCINO
CECCANO CALCIO 1920
Alessandro Iudicone
Formia
THEODICEA CALCIO
SPORTING PONTECORVO 2006
Edoardo Panici
Aprilia
TORRICE CALCIO
ATLETICO CERVARO
Fabio Di Serio
Latina
VEROLI
ANITRELLA
Nazzareno Morea
Latina

girone I – giornata 4 – gare del 22/10/2017

ATLETICO BAINSIZZA
SABOTINO
Tomas Francesco Campobasso
Formia
ATLETICO CISTERNA
REAL LATINA
Gian Marco Esposito
Formia
AURORA VODICE SABAUDIA
AGORA FC
Mattia Piccolo
Aprilia
FAITI 2004
ATLETICO ITRI F.C.
Christian Ferruzzi
Albano Laziale
FOOTBAL CLUB MONTENERO
SA.MA.GOR.
Alessio Apruzzese
Cassino
HERMADA
CITT DI SONNINO
Carmine Tudino
Cassino
POLISPORTIVA BASSIANO
DON BOSCO GAETA
Francesco Conte
Albano Laziale
R11 LATINA
MONTELLO CALCIO
Luigi Romano
Formia

Designazioni Arbitri Lazio – SECONDA CATEGORIA
girone A – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

ARLENESE
ORTANA CALCIO 1919
Gianluca Di Giovenale
Viterbo
AURORA VITERBO S.R.L.
TARQUINIA CALCIO
Mauro Chimieri
Roma 1
FAVL FOOTBALL CLUB
ONANO SPORT CALCIO
Matteo Cinquepalmi
Roma 1
ROBUR TEVERE
ADC GROTTE DI CASTRO
Diego Canestrari
Civitavecchia
SORIANO S.EUTIZIO CIMINA
BOLSENA ASD
Gianluca Leonardi
Viterbo
VIRTUS MARTA
CELLERE
Daniele Aloisi
Civitavecchia
VIRTUS MONTEROMANO
QUERCIAIOLA
Gabriele Mattioni
Viterbo

girone B – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

BARBARANO ROMANO
SPORTING SACROFANO
Flavia Morano
Civitavecchia
CALCIO SUTRI
CESANO
Emanuele Valzano
Roma 1
CITTA DI MANZIANA
TRE CROCI
Stefano Di Benedetto
Roma 1
CIVITA CASTELLANA
CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
Rinaldo Menicacci
Viterbo
POLISPORTIVA ORIOLO
STIMIGLIANO 1969
Alessio Fiore
Roma 1
SORATTE
MANZIANA
Angelo Di Curzio
Civitavecchia
VIS BRACCIANO F.C.
VEJANESE
Mirko Rotondo
Viterbo

girone C – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

4 STRADE DEL SACRO CUORE
CAGIS CASTELNUOVO 1974
Claudio Imbimbo
Tivoli
AMATRICE
CITTAREALE A.S.D.
Daniele Carrone Tamburro
Tivoli
EQUICOLA 2015
ATLETICO SABINA 2011
Marco Basilici
Rieti
MONTE SAN GIOVANNI
SANTA SUSANNA
Luca Masci
Roma 2
POGGIO SAN LORENZO
PIAZZA TEVERE
Maksym Symonets
Tivoli
POLISPORTIVA QUINTILIANUM
RUFINESE CALCIO
Samuele Antonio Di Palma
Tivoli
PRO CALCIO CITTA DUCALE
BRICTENSE
Dario Proietti
Roma 2

girone D – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

CASTRUM MONTEROTONDO
CITTA DE ZENA
Oliver Luiz
Ostia Lido
COMUNALE CIVITELLESE 2015
FOOTBALL CLUB ERETUM
Andrea Giomi
Tivoli
NEORIZON ACQUACETOSA
PRIMA PORTA SAXA RUBRA
Alberto Matteucci
Rieti
PRO FIANO A.S.D.
COLLE SALARIO
Federico Carnevale
Roma 2
S.FRANCESCA CABRINI 98
SANTA LUCIA CALCIO
Giada Mammucari
Albano Laziale
SPORTING GUIDONIA
OLIMPUS ROMA
Giovanni Gerges
Roma 2
TORRITA TIBERINA
ACROS
Marco Palombi
Roma 1

girone E – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

ACCADEMIA SPORTING ROMA
CORCOLLE
Walter Cavallo
Roma 1
MARANO EQUO 2004
LEONINA SPORT
Luca Monterosso
Roma 2
N.POL.SANPOLESE 1961
OLIMPICA TIVOLI
Valerio Angiolosanto
Ostia Lido
NUOVA LUNGHEZZA
ROMAN
Marco De Lucia
Frosinone
NUOVA POL. AGOSTA
REAL VICOVARO
Francesco Bezzi
Roma 1
PRO MARCELLINA
ROVIANO FOOTBALL CLUB
Jacopo Danieli
Albano Laziale
ROMANA CALCIO
GERANO
Pietro De Luca
Roma 1

girone F – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

ATLETICO MONTESPACCATO
NUOVO BORGO SAN MARTINO
Riccardo Ghinelli
Roma 2
BRAVETTA
LA STORTA CALCIO
Marius Motoc
Civitavecchia
CANOSSA 1963
PALIDORO
Luca Conti
Latina
CERVETERI CALCIO
SANT ONOFRIO
Edoardo Venturini
Ostia Lido
POLISPORTIVA OSTIENSE
TEVERE ROMA
Francesco Calabresi
Latina
SHOT CASSIA FC
FOOTBALL JUS
Valerio Marchese
Roma 2
VIRTUS BOCCEA
CITTA DI LADISPOLI
Giuseppe Alessandro
Latina

girone G – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

CASTEL S. PIETRO ROMANO
VIRTUS ARICCIA
Niccolo’ Agostino
Roma 1
MARINO
ACDS GROUP
Stefan Robert Pisaltu
Civitavecchia
NUOVA CANARINI RDP
MAR.NA CALCIO
Beatrice Neroni
Ciampino
O.I.R.
DINAMO LABICO
Andrea Santilli
Rieti
PRO APPIO
III MUNICIPIO CALCIO
Gianluca Convertini
Civitavecchia
QUARTICCIOLO SRL
PIBE DE ORO
Federico Tessitore
Aprilia
SPORTING SAN CESAREO
COLONNA
Lorenzo Gramolelli
Ciampino

girone H – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

ATLETICO FIUGGI
REAL100CELLE
Giuseppe Di Monte
Frosinone
CARPINETO ROMANO CALCIO
ATLETICO LODIGIANI
Giuseppe Falasconi
Aprilia
CITTA’ DI MONTECOMPATRI
TOR PIGNATTARA
Riccardo Teodoli
Aprilia
CRYSTAL PIODA
REAL MONTELANICO
Daniele Pierotti
Roma 1
REAL MONTEFORTINO
NUOVO SALARIO F.C.
Andrea Campioni
Frosinone
ROMA EST CALCIO
PANTANELLO ANAGNI
Tommaso Travaglini
Roma 1
SEGNI
REAL AURORA 3000
Manuel Oteri
Aprilia

girone I – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

ATLETICO TORVAJANICA
VIRTUS CAMPO DI CARNE
Gianluca Magli
Ciampino
G. CASTELLO
ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
Massimo Francalancia
Aprilia
LANUVIO CAMPOLEONE
REAL MARCONI ANZIO
Claudio Ceccarelli
Ciampino
NETTUNO
ATLETICO ENEA POMEZIA
Marco Ventrelli
Ciampino
VIRTUS ARDEA
ESERCITO CALCIO APRILIA
Stefano Melfi
Roma 1
VIRTUS MOLE
PRO CALCIO CECCHINA
Francesco De Palma
Tivoli
VIRTUS TORVAJANICA
ATLETICO GRIFONE
Emanuele Orazio Urzi’
Roma 1

girone L – giornata 4 – gare del 22/10/2017

BORGO S.MARIA
CIRCEO FC
Vittoria Briozzo
Aprilia
DOGANELLA CALCIO
NORMA
Tommaso Scatena
Ciampino
GIULIANELLO CALCIO
POLISPORTIVA CARSO
Alessio Trionfera
Ostia Lido
LA ROCCA
ROCCASECCA DEI VOLSCI
Andrea Mantuano
Latina
NUOVO COS LATINA
CLE.M.BO.FA.L
Marius Emilian Gherca
Albano Laziale
PARROCCHIALE BORGO GRAPPA
CORI MONTILEPINI
Alessandro Ceci
Frosinone
SS. PIETRO E PAOLO
LA SETINA
Francesco Casolaro
Frosinone

girone M – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

MINTURNO CALCIO 1936
ESPERIA
Roberto De Paolis
Cassino
P.C.SAN GIORGIO 2008
NUOVA REAL SPIGNO
Simona De Magistris
Cassino
PRO FORMIA CALCIO
MARINA CLUB
Fabrizio D’amico
Formia
REAL SANT ANDREA
UNITED COMINIUM
Vincenzo Pennace
Cassino
SANDONATESE
GRUNUOVO S.COSMA E D.
Cristian Di Vetta
Cassino
SANVITTORESE
PONZA
Luca Torella
Frosinone
VIRTUS LENOLA
BOCA ITRI
Giovanni Martino
Cassino

girone N – giornata 4 – gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

ATLETICO ARPINO
ARNARA
Andrea Agostini
Frosinone
ATLETICO POFI
PRO CALCIO ISOLALIRI
Roberto Gennaro
Latina
ATLETICO SUPINO
VIS SGURGOLA
Nabil El Degwy
Roma 2
F.C.COLLI LA LUCCA
ATLETICO COLLEPARDO
Matteo Morlacchetti
Albano Laziale
SPORTING BROCCOSTELLA
REAL CASTRO DEI VOLSCI
Fatjon Gega
Frosinone
STERPARO
TRIVIGLIANO
Eleonora Saccoccio
Formia
VICO NEL LAZIO
FOOTBALL CLUB SUPINO
Alessandro My
Aprilia

Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALI
girone A – giornata 6 – gare del 21/10/2017

ATLETICO ACILIA A.R.L.
VIS AURELIA
Gianmarco Trecca
Roma 2
CAMPUS EUR
ATLET.VESCOVIO
Valentino Emeka Ibe
Roma 2
LADISPOLI S.R.L.
ALMAS ROMA
Paolo Rodolfo Benestante
Aprilia
MONTEFIASCONE
URBETEVERE CALCIO
David Nuccetelli
Roma 2
PRO ROMA CALCIO S.R.L.
FIUMICINO 1926
Manuel De Lucia
Frosinone
ROMULEA
CIVITAVECCHIA 1920
Yves Gaetan Nana Teukam
Aprilia
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
SAVIO
Luca Savoca
Aprilia
TORRENOVA CALCIO
TOR DI QUINTO
Francesco Grossi
Cassino

girone B – giornata 6 – gare del 21/10/2017

ACCADEMIA CALCIO ROMA
COLLEFERRO CALCIO
Ugo Bertoldi
Roma 2
BOREALE DONORIONE A.
POMEZIA CALCIO SDP
Alexandru Ionut Luca
Tivoli
CERTOSA A.R.L.
LATINA S. SERMONETA FC
Guido Gasbarri
Roma 1
DILETTANTI FALASCHE
NUOVA TOR TRE TESTE
Francesco Tomolillo
Viterbo
ITRI CALCIO
VIRTUS NETTUNO LIDO
Vincenzo Cenci
Cassino
MOROLO CALCIO
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Emanuelle Waldmann
Frosinone
SS. MICHELE E DONATO
VIGOR PERCONTI
Devis Carpinelli
Aprilia
UNIPOMEZIA 1938
MONTESPACCATO
Paolo Russi
Roma 1

Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALE FASCIA B
girone A – giornata 4 – gare del 21/10/2017

ACCADEMIA SPORTING ROMA
ATLETICO SOCCER ACADEMY
Davide Bonsoccorso
Roma 2
ATLETICO LADISPOLI
ASTREA
Angelo Ingenito
Ostia Lido
AURELIO FIAMME AZZURRE
FONTE MERAVIGLIOSA
Gioele Catalano
Roma 1
COMP.PORTUALE CV2005
VETRALLA 1928
Carlo Silvano
Civitavecchia
CORNETO TARQUINIA
PIANOSCARANO 1949
Cristiano Anselmi
Civitavecchia
FUTBOLCLUB
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Marco Burattini
Roma 1
PESCATORI OSTIA
GRIFONE GIALLOVERDE
Maverick Ricci
Civitavecchia
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
TOLFA CALCIO
Andrea Stentella
Viterbo

girone B – giornata 4 – gare del 21/10/2017

ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
GUIDONIA SQ.B
Tiziano Ponzo
Ciampino
ATLETICO TORRENOVA 1986
CASILINA BCCR
Matteo Corona
Roma 1
CITTA’ DI CIAMPINO
TOR SAPIENZA
Mattia Bellardinelli
Albano Laziale
CITTA DI VALMONTONE
FIANO ROMANO
Matteo Paterlini
Ciampino
CRECAS
MONTE GROTTE CELONI 1964
Gioele Zelli
Rieti
FRASCATI CALCIO
ERETUM MONTEROTONDO
Alessandro Paladini
Albano Laziale
TEVERE ROMA
VALLE DEL TEVERE
Valerio Verona
Civitavecchia
VILLALBA OCRES MOCA 1952
CASTELNUOVESE CALCIO
Andrea Sambuchi
Tivoli

girone C – giornata 4 – gare del 21/10/2017

ATLETICO LARIANO 1963
PRO CALCIO CECCHINA
Andrea Zollo
Aprilia
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
ATLETICO 2000
Nicolas Bruni
Latina
CITTA DI ANAGNI
VIS ARTENA
Matteo Colella
Frosinone
CYNTHIA 1920
B.GO PODGORA 1950
Matteo Sannibale
Albano Laziale
LIBERTAS CENTOCELLE
NETTUNO
Pietro Meucci
Tivoli
LODIGIANI 2005
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Fabrizio Mondragon
Roma 1
PRAENESTE CARCHITTI
ATLETICO CISTERNA
Alen Ljuljanovic
Aprilia
SAN LORENZO CALCIO
FORTITUDO ACADEMY
Matteo Apicerni
Roma 2

girone D – giornata 4 – gare del 21/10/2017

AGORA FC
FORMIA CALCIO A.S.D.
Alessio Cherin
Latina
CECCANO CALCIO 1920
CITT DI SONNINO
Lorenzo Ruggiero
Frosinone
CITTA MONTE S.G. CAMPANO
INSIEME AUSONIA
Giovanni Trotta
Cassino
MISTRAL CITTA DI GAETA
HERMADA
Roberto Andreano
Formia
MONTELLO CALCIO
ALATRI CALCIO A R.L.
Mattia Federici
Latina
POLISPORTIVA TECCHIENA
ARCE 1932
Giuseppe D’amico
Frosinone
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
AURORA VODICE SABAUDIA
Damiano Grieco
Cassino
SORA CALCIO
SUIO TERME CASTELFORTE
Francesco Paliotta
Cassino

SERIE C/1 CALCIO A 5
girone A – giornata 5 – gare del 21/10/2017

ALBANO CALCIO A 5
NORDOVEST CALCIO A CINQUE
Manuel Manchi
Roma 2
Salvatore Curcio
Roma 1
ARANOVA
TOPNETWORK VALMONTONE C5
Fortunato Zangara
Roma 2
Antonio Serra
Tivoli
C.C.C.P.1987 CA5
AEMME SAVIO C5
Lorenzo Locatelli
Roma 1
Sebastian Colletta
Ostia Lido
CARBOGNANO CALCIO A 5
REAL CASTEL FONTANA
Diego Soraci
Rieti
Amos Tesciuba
Roma 2
REAL CIAMPINO C5
SPORTING HORNETS
Alessandro Naspini
Roma 2
Alessandro Marcattili
Roma 2
SPES POGGIO FIDONI
SPORTING JUVENIA A.S.D.
Alessandro Scivales
Roma 1
Luigi Maria Aragona
Roma 2
VIGOR CISTERNA
FUTSAL ISOLA C5
Ivan Treglia

girone B – giornata 5 – gare del 21/10/2017

ATLETICO ANZIOLAVINIO C5
VIGOR PERCONTI
Matteo Pieralisi
Aprilia
Danilo Pannozzo
Formia
CITTA DI MINTURNO
CISTERNA F.C.
Raffaele Peppe
Formia
Alessandro Massaro
Cassino
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
SPINACETO 70
Luca Paverani
Roma 2
Alessandro Mella
Roma 1
ITALPOL CALCIO A 5
IL PONTE
Roberto Cesari
Roma 1
Biagio Bucci
Roma 1
REAL STELLA CALCIO A5
PAVONA CALCIO A 5
Gabriele Meglio
Frosinone
Claudio Di Girolamo
Frosinone
UNITED APRILIA
TC PARIOLI FOOTBALL 42
Gianluca Di Vilio
Roma 1
Andrea Pulimeno
Roma 1
VIS FONDI
REAL TERRACINA C5 P.E P.
Davide Stirpe
Frosinone
Antonio Notarangelo
Cassino
Formia
Gianluca Vizzaccaro
Cassino

Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/2 CALCIO A 5
girone A – giornata 3 – gare del 21/10/2017

ASD REAL FABRICA DI ROMA C5
BLUE GREEN
Simone Adriani
Viterbo
EUR FUTSAL 704
VALLERANO FUTSAL
Silvano Caprioli
Roma 1
JUVENIA SSD ARL
ATLETICO VILLAGE
Leonardo Fallace
Roma 2
LA PISANA CALCIO A 5
VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL
Fabio De Gasperi
Ostia Lido
TD SANTAMARINELLA CA5
COMP.PORTUALE CV2005
Marco Donnini
Ostia Lido
VALENTIA
CORTINA SPORTING CLUB C5
Matteo Di Bello
Roma 2
VIRTUS MONTEROSI
BUENAONDA
Riccardo Anemone
Civitavecchia

girone B – giornata 3 – gare dal 19/10/2017 al 21/10/2017

ATLETICO GENZANO
REAL CITTA DEI PAPI C5
Massimiliano Modica
Roma 2
FUTSAL CECCANO
EUR MASSIMO
Luigi Leonardi
Cassino
LEGIO SORA C5
ATLETICO MOLE BISLETI
Raul Di Santo
Frosinone
LEPANTO
VIRTUS PRO CALCIO ITALIA
Ionut Cristea
Albano Laziale
REAL LEGIO COLLEFERRO
GAP SSD ARL
Pasquale Ramieri
Frosinone
VELLETRI CALCIO A 5
DEAFSPQR
Andrea Lattuada
Ciampino

girone C – giornata 3 – gare del 21/10/2017

BRACELLI CLUB
POLISPORTIVA ARDITA RIETI
Francesco Guadagnuolo
Roma 2
BRICTENSE
REAL ROMA SUD
Federico Leone
Tivoli
LOSITANA
MONTE SAN GIOVANNI
Fiammetta Susanna
Roma 2
NAZARETH
CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
Federico Pucci
Roma 2
P.G.S. SANTA GEMMA
VIRTUS FENICE
Nicola D’amore
Roma 2
R.C.C. TEVERE REMO
L AIRONE A.R.L.
Fabio Manenti
Roma 1
VIRTUS PALOMBARA
FLAMINIA SETTE
Mirko Marino
Roma 1

girone D – giornata 3 – gare del 21/10/2017

CASSIO CLUB
VIRTUS FONDI C5
Pierpaolo Calenzo
Formia
CITTA DI ANZIO
HERACLES
Francesco Pavia
Ostia Lido
FLORA 92 CALCIO A 5
ACCADEMIA SPORT
Diego Loris Mitri
Albano Laziale
LATINA S. SERMONETA FC
ATLETICO SPERLONGA
Gianmaria Tommaso Monti
Latina
REAL FONDI
DILETTANTI FALASCHE
Bruno Passone
Latina
SPORT COUNTRY CLUB
UNITED LATINA FUTSAL
Marco Aiello
Latina
VIRTUS LATINA SCALO
SPORTING TERRACINA
Marco Roberti
Aprilia

Lascia un commento