Eccellenza & Promozione – Programma gare e variazioni

VARIAZIONI

ECCELLENZA
GIRONE A DATA ORA
ASTREA LEPANTO URBETEVERE “A” (SINTEX 24/09/17 11:00 4A ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
GIRONE B DATA ORA
PLAY EUR TEAM NUOVA FLORIDA 2005 CANDIANI (SINTEX) 24/09/17 11:00 4A ROMA (PRENESTINO) VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
PROMOZIONE
GIRONE B DATA ORA
LICENZA SALTO CICOLANO DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA 24/09/17 15:30 4A LICENZA LOCALITA PONTE MURATO
GIRONE D DATA ORA
POLISPORTIVA TECCHIENA REAL CASSINO COLOSSEO CHIAPPITTO (SINTEX 24/09/17 11:00 4A ALATRI VIA CHIAPPITTO 25
JUNIORES REGIONALE “A”
GIRONE A DATA ORA
ATLETICO VESCOVIO URBETEVERE CALCIO AMICI DI LABARO (SINTEX 23/09/17 15:00 2A ROMA (LABARO) VIA FIESSE 1
CAMPUS EUR SAVIO S.R.L. PICARELLA ROCCO (SINTEX 23/09/17 15:00 2A ROMA (PONTE MARCONI) VIA MARIO AGENO SNC
FIUMICINO 1926 ALMAS ROMA S.R.L. DESIDERI PIETRO (ERBA 23/09/17 15:00 2A FIUMICINO VIA BALSOFIORE 2
TORRENOVA CALCIO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX 23/09/17 15:00 2A ROMA (TORBELLAMONACA) VIA TORBELLAMONACA 497
GIRONE B DATA ORA
BOREALE DONORIONE A.S.D. COLLEFERRO CALCIO DON ORIONE “A” (SINTEX 23/09/17 15:00 2A ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
UNIPOMEZIA 1938 ACCADEMIA CALCIO ROMA MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX 23/09/17 15:00 2A POMEZIA PIAZZA ALDO MORO
VIRTUS NETTUNO LIDO POMEZIA CALCIO CHIMENTI DELIO (ERBA 23/09/17 15:00 2A ARDEA (LIDO DEI PINI) VIA DELLE PALME 7
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
ALMAS ROMA S.R.L. OTTAVIA PIONIERI (SINTEX 24/09/17 11:00 2A ROMA (SAN BASILIO) VIA FABRIANO 70
GUIDONIA AURELIO FIAMME AZZURRE FIORENTINI PIETRO (SINTEX 24/09/17 15:00 2A GUIDONIA (MONTECELIO) VIA DELLA PISCINA SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ATHLETIC SOCCER ACADEMY AURELIO FIAMME AZZURRE CLAUDIO ED ANDREA (ERBA 23/09/17 15:00 2A ROMA (PRIMA PORTA) VIA DI SANTA
CORNELIA 238
GIRONE B DATA ORA
NUOVA TOR TRE TESTE GIARDINETTI GARBATELLA CANDIANI (SINTEX) 23/09/17 16:30 2A ROMA (PRENESTINO) VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CAMPUS EUR SAVIO S.R.L. PICARELLA ROCCO (SINTEX 24/09/17 9:00 2A ROMA (PONTE MARCONI) VIA MARIO AGENO SNC
GRIFONE MONTEVERDE OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX 24/09/17 9:00 2A ROMA (PORTUENSE) VIA PORTUENSE 974
GIRONE B DATA ORA
MASSIMINA LODIGIANI CALCIO FOGACCIA (ERBA 24/09/17 9:00 2A ROMA (BOCCEA) VIA STEFANO VAJ 73
NUOVA TOR TRE TESTE CERTOSA A.R.L. CANDIANI (SINTEX) 24/09/17 9:00 2A ROMA (PRENESTINO) VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
TORRENOVA CALCIO VIGOR PERCONTI TRE TORRI “B” (ERBA 24/09/17 9:00 2A ROMA (TORRENOVA) VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. AURELIO FIAMME AZZURRE BERENGHI TANCREDI (SINTEX 23/09/17 15:30 2A VICOVARO VIA SAN VITO SNC
TORRENOVA CALCIO LADISPOLI S.R.L. TRE TORRI “B” (ERBA 23/09/17 15:00 2A ROMA (TORRENOVA) VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
GIRONE B DATA ORA
ACCADEMIA FROSINONE S.C. ATLETICO 2000 COMUNALE “A” (SINTEX) 23/09/17 17:00 2A FERENTINO VIA FORMA COPERTA
CINECITTA BETTINI S.R.L. SAVIO S.R.L. CINECITTA’ DUE (SINTEX 23/09/17 16:45 2A ROMA (CINECITTA) VIA QUINTO PUBLICIO 39
LAZIO S.P.A. CEPRANO CALCIO MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX 23/09/17 15:00 2A ROMA (TORRINO) VIA CINA 91
POLISPORTIVA CARSO VIGOR PERCONTI COMUNALE (TERRA 23/09/17 15:00 2A LATINA (BORGO CARSO) VIA SALLUSTIO SNC
IE C1 MASCHILE CALCIO A 5
GIRONE “B” DATA ORA
CITTA DI MINTURNO IL PONTE PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUE 23/09/17 16:00 1A MINTURNO VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA VIGOR PERCONTI PALASPORT PESTALOZZI (PARQUET 23/09/17 15:00 1A POMEZIA (TORVAIANICA) VIA DANIMARCA-ANG.VIA LEVANTE
REAL TERRACINA C5 P.E P. TC PARIOLI FOOTBALL 42 PALACARUCCI (PARQUET 26/09/17 21:00 1A TERRACINA VIALE EUROPA 204

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO DI ECCELLENZA
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 4 ANDATA
————————————————————–
1) ASTREA LEPANTO 1 CASAL DEL MARMO (ERBA) ROMA (CASAL DEL MARMO) 24/09/17 11:00
VIA GIUSEPPE BARELLAI 135
2) BOREALE DONORIONE A.S.D. CYNTHIA 1920 S.R.L. 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 24/09/17 11:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CITTA DI CIAMPINO UNIPOMEZIA 1938 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 24/09/17 11:00
VIA SUPERGA SNC
4) LADISPOLI S.R.L. CIVITAVECCHIA 1920 489 SALE ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (CAMPI DI VACCINA) 24/09/17 11:00
CAMPI DI VACCINA SNC
5) MONTE GROTTE CELONI 1964 ATLETICO VESCOVIO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 24/09/17 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
6) REAL MONTEROTONDO SCALO POLISPORTIVA MONTI CIMINI 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 24/09/17 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
7) TOLFA CALCIO ERETUM MONTEROTONDO C. 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 24/09/17 15:30
VIA DELLA PACIFICA SNC
8) VALLE DEL TEVERE PRO CALCIO TOR SAPIENZA 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 24/09/17 15:30
VIA DEL PASSEGGIO SNC
9) VIS ARTENA CRECAS 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 24/09/17 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 4 ANDATA
————————————————————–
1) ARCE 1932 MOROLO CALCIO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 24/09/17 11:00
VIA CORNETE SNC
2) BRICOFER CASAL BARRIERA ALMAS ROMA S.R.L. 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 24/09/17 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
3) CAVESE 1919 LATINA S. SERMONETA FC 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 24/09/17 11:00
VIA ROMA 69
4) CITTA DI ANAGNI AUDACE 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 24/09/17 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
5) INSIEME AUSONIA COLLEFERRO CALCIO 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 24/09/17 11:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
6) PLAY EUR TEAM NUOVA FLORIDA 2005 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 24/09/17 15:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
7) POMEZIA CALCIO ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 24/09/17 11:00
VIA VARRONE 15
8) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN FORMIA CALCIO A.S.D. 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 24/09/17 11:00
VIA VITELLIA SNC
9) VIRTUS NETTUNO LIDO MONTESPACCATO S.R.L. 276 CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 24/09/17 11:00
VIA DELLE PALME 7
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 4 ANDATA
————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA CANALE MONTERANO CALCIO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 24/09/17 11:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ARANOVA POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 24/09/17 11:00
VIA GALTELLI SNC
3) BOMARZO GRIFONE GIALLOVERDE 4701 COMUNALE ATTIGLIANO (ERBA) ATTIGLIANO (SCAPPIE) 24/09/17 15:30
STRADA PROV.BOMARZO-ATTIGLIANO
4) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 ATLETICO LADISPOLI ARL 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 24/09/17 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
5) MONTALTO NUOVO MACCARESE 1934 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 24/09/17 15:30
VIA DI CAMPOMORTO SNC
6) OTTAVIA CITTA DI CERVETERI 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 24/09/17 11:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
7) PESCATORI OSTIA MONTEFIASCONE 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 24/09/17 11:00
VIA DELLE QUINQUERENI SNC
8) RONCIGLIONE UNITED SANTA MARINELLA 1947 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 24/09/17 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
9) S.LORENZO N. FIUMICINO 1926 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 24/09/17 15:30
S.S. CASSIA KM. 125
————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————–
1) CANTALUPO CANTALICE 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 24/09/17 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
2) CASTELNUOVESE CALCIO FIANO ROMANO 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 24/09/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) LICENZA SALTO CICOLANO 705 DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA) LICENZA 24/09/17 11:00
LOCALITA PONTE MURATO
4) LUISS S.S.D.A R.L. MAGLIANESE 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 24/09/17 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
5) OSTIANTICA CALCIO 1926 PRO ROMA CALCIO S.R.L. 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 24/09/17 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
6) POL. S.ANGELO ROMANO VILLALBA OCRES MOCA 1952 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 24/09/17 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC
7) R. MORANDI A.S.D. VICOVARO 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 24/09/17 11:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
8) SPES POGGIO FIDONI GUIDONIA 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 24/09/17 11:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
9) VIGOR PERCONTI VIS SUBIACO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 24/09/17 11:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 4 ANDATA
————————————————————–
1) ATLETICO 2000 ATLETICO TORRENOVA 1986 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 24/09/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 100
2) FONTE MERAVIGLIOSA DILETTANTI FALASCHE 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 24/09/17 11:00
VIA CAGLIARI 9
3) FRASCATI CALCIO AIRONE CALCIO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 24/09/17 11:00
VIA PAZZANO 1
4) LA RUSTICA ATLETICO OLEVANO 1964 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 24/09/17 11:00
VIA GALATEA 48
5) LAVINIO CAMPOVERDE SEMPREVISA 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 24/09/17 11:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
6) PALOCCO VIS SEZZE 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 24/09/17 11:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
7) PODGORA CALCIO 1950 SS. MICHELE E DONATO 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 24/09/17 15:30
VIA GALILEO GALILEI SNC
8) PRAENESTE CARCHITTI ATLETICO MORENA 460 PRINCIPI BARBERINI (TERRA) PALESTRINA (CARCHITTI) 24/09/17 11:00
VIA MEZZASELVA SNC
9) SPORTING GENZANO ATLETICO LARIANO 1963 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 24/09/17 11:00
VIA DEI CORSI
————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 4 ANDATA
————————————————————–
1) CASALVIERI ITRI CALCIO 558 CHECLE (TERRA) CASALVIERI 24/09/17 15:30
VIA CHECLE
2) CITTA MONTE S.G. CAMPANO ALATRI CALCIO A R.L. 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 24/09/17 11:00
VIA SAN MARCO SNC
3) GAETA S.R.L. ARPINO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 24/09/17 11:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
4) MONTE SAN BIAGIO SPORTING CALCIO VODICE 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 24/09/17 15:30
VIA PORTELLA SNC
5) POLISPORTIVA TECCHIENA REAL CASSINO COLOSSEO 437 TECCHIENA CASTELLO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 24/09/17 11:00
VIA S, CECILIA SNC
6) PONTINIA SORA CALCIO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 24/09/17 15:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
7) PRIVERNO SCALAMBRA SERRONE 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 24/09/17 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
8) PRO CALCIO LENOLA MISTRAL CITTA DI GAETA 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 24/09/17 11:00
VIA CARDUSO, SNC
9) SUIO TERME CASTELFORTE TERRACINA CALCIO S.R.L. 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 24/09/17 15:30
VIA AUSENTE SNC
CAMPIONATO JUNIORES CAT. “A”
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————–
1) ATLETICO VESCOVIO URBETEVERE CALCIO 1700 DESIGNARE (SINTEX) XXXXXXXXXXXXXX 23/09/17 15:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
2) CAMPUS EUR SAVIO S.R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 23/09/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) FIUMICINO 1926 ALMAS ROMA S.R.L. 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 23/09/17 15:00
VIA REDIPUGLIA SNC
4) LADISPOLI S.R.L. TOR DI QUINTO 489 SALE ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (CAMPI DI VACCINA) 23/09/17 15:00
CAMPI DI VACCINA SNC
5) MONTEFIASCONE VIS AURELIA S.R.L. 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 23/09/17 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) PRO ROMA CALCIO S.R.L. CIVITAVECCHIA 1920 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 23/09/17 15:00
VIA VERRIO FLACCO 41
7) ROMULEA A.S.D. ATLETICO ACILIA A.R.L. 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 23/09/17 15:00
VIA FARSALO 21
8) TORRENOVA CALCIO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 23/09/17 15:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————–
1) BOREALE DONORIONE A.S.D. COLLEFERRO CALCIO 190 DESIGNARE (SINTEX) XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 23/09/17 15:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) CERTOSA A.R.L. DILETTANTI FALASCHE 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 23/09/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
3) ITRI CALCIO NUOVA TOR TRE TESTE 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 23/09/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
4) MOROLO CALCIO LATINA S. SERMONETA FC 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 23/09/17 15:00
VIA MADONNA DEL PIANO SNC
5) SS. MICHELE E DONATO MONTESPACCATO S.R.L. 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 23/09/17 15:00
VIA MIGLIARA 47
6) UNIPOMEZIA 1938 ACCADEMIA CALCIO ROMA 411 DESIGNARE (SINTEX) XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 23/09/17 15:00
PIAZZA ALDO MORO
7) VIGOR PERCONTI PRO CALCIO TOR SAPIENZA 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 23/09/17 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
8) VIRTUS NETTUNO LIDO POMEZIA CALCIO 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 23/09/17 15:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. OTTAVIA 34 SANT’ANNA “A” (ERBA) ROMA (TUSCOLANO) 24/09/17 11:00
VIA DEMETRIADE 78
2) CERTOSA A.R.L. LADISPOLI S.R.L. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 24/09/17 9:00
VIA DI CENTOCELLE 146
3) CIVITAVECCHIA 1920 TOTTI S.S. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 24/09/17 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) GRIFONE MONTEVERDE OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 24/09/17 10:30
VIA PORTUENSE 974
5) GUIDONIA AURELIO FIAMME AZZURRE 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 24/09/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA VIGOR PERCONTI 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 24/09/17 10:45
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) SAVIO S.R.L. ACCADEMIA CALCIO ROMA 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 24/09/17 10:45
VIA NORMA 5
8) URBETEVERE CALCIO GIARDINETTI GARBATELLA 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 24/09/17 9:00
VIA DELLA PISANA 379
————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) ALBALONGA ATLETICO 2000 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 24/09/17 10:30
VIA TRENTO SNC
2) LATINA S. SERMONETA FC TOR DI QUINTO 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 24/09/17 9:00
VIA DELLE CAMELIE 152
3) LODIGIANI CALCIO CITTA DI CIAMPINO 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 24/09/17 11:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
4) ROMULEA A.S.D. POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 24/09/17 10:30
VIA FARSALO 21
5) S.PAOLO OSTIENSE NUOVA TOR TRE TESTE 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 24/09/17 11:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
6) SS. MICHELE E DONATO CAMPUS EUR 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 24/09/17 9:00
VIA MIGLIARA 47
7) TOR SAPIENZA S.R.L. POLISPORTIVA CARSO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 24/09/17 9:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
8) TRASTEVERE CALCIO FERENTINO CALCIO 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 24/09/17 10:30
VIA VITELLIA 50
ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA GRIFONE MONTEVERDE 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 23/09/17 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO ROMULEA A.S.D. 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 23/09/17 16:30
VIA SAN GAGGIO 5
3) ATHLETIC SOCCER ACADEMY AURELIO FIAMME AZZURRE 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 23/09/17 15:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
4) LADISPOLI S.R.L. VITERBESE CASTRENSE SRL 489 SALE ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (CAMPI DI VACCINA) 23/09/17 16:45
CAMPI DI VACCINA SNC
5) MONTESPACCATO S.R.L. SFF ATLETICO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 23/09/17 15:00
VIA STEFANO VAJ 41
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA SANSA F.C. 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 23/09/17 18:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) PRO ROMA CALCIO S.R.L. URBETEVERE CALCIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 23/09/17 16:45
VIA VERRIO FLACCO 41
8) SAVIO S.R.L. OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 23/09/17 15:00
VIA NORMA 5
————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) ALBALONGA VIGOR PERCONTI 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 23/09/17 16:30
VIA TRENTO SNC
2) ATLETICO 2000 LUPA ROMA F.C. S.R.L. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 23/09/17 16:30
VIA DI CENTOCELLE 100
3) CERTOSA A.R.L. POLISPORTIVA CARSO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 23/09/17 16:45
VIA DI CENTOCELLE 146
4) LATINA S. SERMONETA FC LODIGIANI CALCIO 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 23/09/17 15:00
VIA DELLE CAMELIE 152
5) NUOVA TOR TRE TESTE GIARDINETTI GARBATELLA 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 23/09/17 16:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
6) POMEZIA CALCIO CITTA DI CIAMPINO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 23/09/17 15:00
VIA VARRONE 15
7) RACING CLUB CAMPUS EUR 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 23/09/17 17:30
VIA DELLE PINETE 140
8) TOR DI QUINTO LIBERTAS CENTOCELLE 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 23/09/17 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA

————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA ROMULEA A.S.D. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 24/09/17 9:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. AURELIO FIAMME AZZURRE 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 24/09/17 9:00
VIA SELINUNTE 87
3) CAMPUS EUR SAVIO S.R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 24/09/17 9:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) GRIFONE MONTEVERDE OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 24/09/17 15:30
VIA PORTUENSE 974
5) PRO CALCIO TOR SAPIENZA CIVITAVECCHIA 1920 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 24/09/17 9:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
6) RIETI S.R.L. LADISPOLI S.R.L. 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 24/09/17 11:00
VIA TERMINILLO, SNC
7) SFF ATLETICO OTTAVIA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 24/09/17 9:00
VIA FERTILIA 52
8) VILLALBA OCRES MOCA 1952 URBETEVERE CALCIO 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO (VILLA NOV 24/09/17 9:00
VIA UMBERTO I, 3
————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) ALBALONGA ATLETICO 2000 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 24/09/17 9:00
VIA TRENTO SNC
2) GDC PONTE DI NONA SS. MICHELE E DONATO 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 24/09/17 11:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
3) GIARDINETTI GARBATELLA CITTA DI CIAMPINO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 24/09/17 9:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) MASSIMINA LODIGIANI CALCIO 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 24/09/17 9:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
5) NUOVA TOR TRE TESTE CERTOSA A.R.L. 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 24/09/17 10:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
6) POLISPORTIVA CARSO RACING CLUB 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 24/09/17 9:00
VIA SALLUSTIO SNC
7) TOR DI QUINTO APRILIA S.S.D.S.R.L. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 24/09/17 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
8) TORRENOVA CALCIO VIGOR PERCONTI 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 24/09/17 9:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B

————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. AURELIO FIAMME AZZURRE 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 23/09/17 18:00
VIALE PICCHIONI 9
2) GRIFONE MONTEVERDE ACCADEMIA CALCIO ROMA 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 23/09/17 14:30
VIA PORTUENSE 974
3) LUPA ROMA F.C. S.R.L. OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 957 ESCHILO UNO (ERBA) ROMA (AXA) 23/09/17 15:00
VIA ESCHILO 85
4) RIETI S.R.L. NUOVA TOR TRE TESTE 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 23/09/17 17:30
VIA TERMINILLO, SNC
5) ROMA SPA TOTTI S.S. 1498 DI BARTOLOMEI AGOSTINO”A”SINTE ROMA (TRIGORIA) 23/09/17 14:30
PIAZZALE DINO VIOLA, 1
6) TORRENOVA CALCIO LADISPOLI S.R.L. 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 23/09/17 11:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
7) URBETEVERE CALCIO TOR DI QUINTO 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 23/09/17 16:00
VIA DELLA PISANA 379
8) VITERBESE CASTRENSE SRL ROMULEA A.S.D. 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 23/09/17 17:00
————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————-
1) CINECITTA BETTINI S.R.L. ACCADEMIA FROSINONE S.C. 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 23/09/17 16:45
VIA QUINTO PUBLICIO 39
2) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. FRASCATI CALCIO 497 TRE FONTANE (ERBA) ROMA (EUR) 23/09/17 15:00
VIA DELLE TRE FONTANE 6
3) GIARDINETTI GARBATELLA FROSINONE CALCIO S.R.L. 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 23/09/17 15:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) LAZIO S.P.A. ATLETICO 2000 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 23/09/17 16:00
VIA CINA 91
5) LODIGIANI CALCIO CITTA DI CIAMPINO 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 23/09/17 17:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
6) POLISPORTIVA CARSO VIGOR PERCONTI 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 23/09/17 15:00
VIA SALLUSTIO SNC
7) RACING CLUB FONDI S.R.L. FORTITUDO ACADEMY 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 23/09/17 15:00
VIA DELLE PINETE 140
8) SAVIO S.R.L. CEPRANO CALCIO 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 23/09/17 17:00
VIA NORMA 5
CAMPIONATO DI SERIE C1 – 1ª Giornata di Andata ————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica ————————————————————————-
1) AEMME SAVIO C5 TOPNETWORK VALMONTONE C5 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 23/09/17 17:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
2) ALBANO CALCIO A 5 FUTSAL ISOLA 5893 SCUOLA COLLODI (COPERTO)GOMMA) ALBANO LAZIALE 23/09/17 15:00
VIA VIRGILIO 6
3) ARANOVA VIGOR CISTERNA 1994 5346 LE MURACCIOLE “C” C/5 (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 23/09/17 15:00
VIA GALTELLI SNC
4) C.C.C.P.1987 SPORTING JUVENIA A.S.D. 5890 IL FARO C.S. “A” (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 23/09/17 15:00
VIA ARCANGELO ILVENTO SNC
5) NORDOVEST CALCIO A CINQUE SPORTING HORNETS ROMA 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 23/09/17 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
6) REAL CIAMPINO CA5 CARBOGNANO CALCIO A 5 5088 PALAZZETTO DELLO SPORT (PARQU) CIAMPINO 23/09/17 15:00
VIA MURA DEI FRANCESI 174
7) SPES POGGIO FIDONI REAL CASTEL FONTANA 5685 CHIANI FEDERICO (POLIV) (PARQ) RIETI (POGGIO FIDONI) 23/09/17 18:00
VIA TANCIA KM 5.400
————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica ————————————————————————-
1) CISTERNA F.C. PAVONA CALCIO A 5 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 23/09/17 18:00
VIALE ADRIATICO SNC
2) CITTA DI MINTURNO IL PONTE 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 23/09/17 17:00
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
3) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA VIGOR PERCONTI 5314 PALALAVNIUM (PARQUET) POMEZIA 23/09/17 15:00
VIA PIETRO NENNI,10/16
4) REAL STELLA CALCIO A5 ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 5488 PALESTRA I.C. VITO FABIANO (S) LATINA (BORGO SABOTINO) 23/09/17 15:00
STRADA SABOTINO SNC
5) REAL TERRACINA C5 P.E P. TC PARIOLI FOOTBALL 42 6070 PALACARUCCI (PARQUET) TERRACINA 23/09/17 15:30
VIALE EUROPA 204
6) UNITED APRILIA ITALPOL CALCIO A 5 5175 PALESTRA ROSSELLI (GOMMA) APRILIA 23/09/17 15:00
VIA CARROCETO, SNC
7) VIS FONDI SPINACETO 70 5829 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET FONDI 23/09/17 15:00
VIA MOLA SANTA MARIA S.N.C.

Lascia un commento