Eccellenza & Promozione – Programma gare e variazioni

VARIAZIONI GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA
GIRONE B DATA ORA
CAVESE 1919 ACES CASAL BARRIERA COMUNALE (SINTEX 10/09/17 11:00 2A POLI VIA ROMA 69
CITTA DI ANAGNI ROCCASECCA T.SAN TOMMASO TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX 10/09/17 11:00 2A PALIANO VIA PALIANESE SUD KM.7.400
PLAY EUR COLLEFERRO CALCIO CANDIANI (SINTEX) 10/09/17 11:00 2A ROMA (PRENESTINO) VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
VIRTUS NETTUNO LIDO MOROLO CALCIO CHIMENTI DELIO (ERBA 10/09/17 11:00 2A ARDEA (LIDO DEI PINI) VIA DELLE PALME 7
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE A DATA ORA
BOMARZO MONTALTO COMUNALE ATTIGLIANO (ERBA 10/09/17 15:30 2A ATTIGLIANO (SCAPPIE) STRADA PROV.BOMARZO-ATTIGLIANO
COMPAGNIA PORTUALE CV2005 FIUMICINO 1926 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX 10/09/17 11:00 2A CIVITAVECCHIA VIA ATTILIO BANDIERA, 20
PESCATORI OSTIA ATLETICO LADISPOLI ARL ANCO MARZIO (SINTEX 10/09/17 15:30 2A ROMA (OSTIA) VIA GIOVANNI AMENDUNI, 15
GIRONE B DATA ORA
CASTELNUOVESE CALCIO VILLALBA OCRES MOCA 1952 CECCONI FAUSTO (SINTEX 10/09/17 15:30 2A MONTEROTONDO VIA DELLO STADIO 46
LICENZA CANTALICE DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA 10/09/17 15:30 2A LICENZA LOCALITA PONTE MURATO
VIGOR PERCONTI FIANO ROMANO USAI NICOLINO (SINTEX)10/09/17 11:00 2A ROMA (PIETRALATA) VIA CASALE ROCCHI 125

GIRONE D DATA ORA
POLISPORTIVA TECCHIENA CASALVIERI CHIAPPITTO (SINTEX 10/09/17 11:00 2A ALATRI VIA CHIAPPITTO 25
SUIO TERME CASTELFORTE ITRI CALCIO AUSENTE (ERBA 10/09/17 15:30 2A SS. COSMA E DAMIANO (CERRO) VIA AUSENTE SNC
CAMPIONATO ECCELLENZA

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA

————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————————-
1) BOREALE DONORIONE A.S.D. POLISPORTIVA MONTI CIMINI 190 DESIGNARE (SINTEX) XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 10/09/17 11:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) CITTA DI CIAMPINO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 10/09/17 11:00
VIA SUPERGA SNC
3) CYNTHIA 1920 S.R.L. UNIPOMEZIA 1938 407 COMUNALE “A” (ERBA) GENZANO DI ROMA 10/09/17 11:00
VIA EMILIA ROMAGNA SNC
4) LADISPOLI S.R.L. ERETUM MONTEROTONDO C. 489 SALE ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (CAMPI DI VACCINA) 10/09/17 11:00
CAMPI DI VACCINA SNC
5) MONTE GROTTE CELONI 1964 ASTREA 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 10/09/17 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
6) REAL MONTEROTONDO SCALO CIVITAVECCHIA 1920 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 10/09/17 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
7) TOLFA CALCIO ATLETICO VESCOVIO 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 10/09/17 15:30
VIA DELLA PACIFICA SNC
8) VALLE DEL TEVERE CRECAS 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 10/09/17 15:30
VIA DEL PASSEGGIO SNC
9) VIS ARTENA LEPANTO 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 10/09/17 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————————-
1) ARCE 1932 AUDACE 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 10/09/17 11:00
VIA CORNETE SNC
2) CAVESE 1919 ACES CASAL BARRIERA 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 10/09/17 11:00
VIA ROMA 69
3) CITTA DI ANAGNI ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 10/09/17 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
4) INSIEME AUSONIA FORMIA CALCIO A.S.D. 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 10/09/17 11:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
5) MONTESPACCATO S.R.L. TEAM NUOVA FLORIDA 2005 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 10/09/17 11:00
VIA STEFANO VAJ 41
6) PLAY EUR COLLEFERRO CALCIO 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 10/09/17 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
7) POMEZIA CALCIO LATINA S. SERMONETA FC 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 10/09/17 11:00
VIA VARRONE 15
8) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ALMAS ROMA S.R.L. 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 10/09/17 11:00
VIA VITELLIA SNC
9) VIRTUS NETTUNO LIDO MOROLO CALCIO 276 CHIMENTI DEIO (SINTEX) ARDE ( LIDO DEI PINI) 10/09/17 11:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA MONTEFIASCONE 540 DESIGNARE (SINTEX) XXXXXXXXXXXXXXXX 10/09/17 11:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ARANOVA CITTA DI CERVETERI 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 10/09/17 11:00
VIA GALTELLI SNC
3) BOMARZO MONTALTO 4701 COMUNALE ATTIGLIANO (ERBA) ATTIGLIANO (SCAPPIE) 10/09/17 15:30
STRADA PROV. BOMARZO – ATTIGLIANO
4) CANALE MONTERANO CALCIO POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 10/09/17 11:00
VIA DI MONTERANO SNC
5) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 FIUMICINO 1926 380 DESIGNARE (SINTEX) XXXXXXXXXXXXXX 10/09/17 11:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
6) OTTAVIA SANTA MARINELLA 1947 244 DESIGNARE (SINTEX) XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 10/09/17 11:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
7) PESCATORI OSTIA ATLETICO LADISPOLI ARL 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 10/09/17 11:00
VIA BRIGANTINI 7
8) RONCIGLIONE UNITED NUOVO MACCARESE 1934 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 10/09/17 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
9) S.LORENZO N. GRIFONE GIALLOVERDE 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 10/09/17 15:30
S.S. CASSIA KM. 125
————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————————-
1) CASTELNUOVESE CALCIO VILLALBA OCRES MOCA 1952 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 10/09/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
2) LICENZA CANTALICE 705 DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA) LICENZA 10/09/17 11:00
LOCALITA PONTE MURATO
3) LUISS VIS SUBIACO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 10/09/17 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
4) MAGLIANESE GUIDONIA 646 COMUNALE (TERRA) MAGLIANO SABINA 10/09/17 11:00
VIA VOCABOLO MUCI SNC
5) OSTIANTICA CALCIO 1926 SALTO CICOLANO 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 10/09/17 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
6) POL. S.ANGELO ROMANO VICOVARO 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 10/09/17 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC
7) R. MORANDI A.S.D. CANTALUPO 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 10/09/17 11:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
8) SPES POGGIO FIDONI PRO ROMA CALCIO S.R.L. 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 10/09/17 11:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
9) VIGOR PERCONTI FIANO ROMANO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 10/09/17 11:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————————-
1) AIRONE CALCIO DILETTANTI FALASCHE 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 10/09/17 15:30
VIA VARRONE 15
2) ATLETICO 2000 VIS SEZZE 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 10/09/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 100
3) FONTE MERAVIGLIOSA ATLETICO OLEVANO 1964 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 10/09/17 11:00
VIA CAGLIARI 9
4) FRASCATI CALCIO SS. MICHELE E DONATO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 10/09/17 11:00
VIA PAZZANO 1
5) LA RUSTICA ATLETICO TORRENOVA 1986 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 10/09/17 11:00
VIA GALATEA 48
6) LAVINIO CAMPOVERDE ATLETICO MORENA 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 10/09/17 11:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
7) PODGORA CALCIO 1950 ATLETICO LARIANO 1963 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 10/09/17 15:30
VIA GALILEO GALILEI SNC
8) PRAENESTE CARCHITTI PALOCCO 460 PRINCIPI BARBERINI (TERRA) PALESTRINA (CARCHITTI) 10/09/17 11:00
VIA MEZZASELVA SNC
9) SPORTING GENZANO SEMPREVISA 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 10/09/17 11:00
VIA DEI CORSI
————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 2 ANDATA
————————————————————————-
1) CITTA MONTE S.G. CAMPANO SCALAMBRA SERRONE 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 10/09/17 11:00
VIA SAN MARCO SNC
2) GAETA S.R.L. REAL CASSINO COLOSSEO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 10/09/17 11:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
3) MONTE SAN BIAGIO TERRACINA CALCIO S.R.L. 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 10/09/17 15:30
VIA PORTELLA SNC
4) POLISPORTIVA TECCHIENA CASALVIERI 437 TECCHIENA CASTELLO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 10/09/17 11:00
VIA S, CECILIA SNC
5) PONTINIA ALATRI CALCIO A R.L. 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 10/09/17 15:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) PRIVERNO ARPINO 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 10/09/17 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
7) PRO CALCIO LENOLA SPORTING CALCIO VODICE 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 10/09/17 11:00
VIA CARDUSO, SNC
8) SORA CALCIO MISTRAL CITTA DI GAETA 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 10/09/17 11:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
9) SUIO TERME CASTELFORTE ITRI CALCIO 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 10/09/17 15:30
VIA AUSENTE SNC
COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA
GARE DI ANDATA – 17 SETTEMBRE 2017
Girone 1
VIRTUS DIVINO AMORE – REAL ROCCA DI PAPA Campo MILLEVOI – DIVINO AMORE ore 11.00 VIA ARDEATINA KM. 12.800
RIPOSA : VALLE MARTELLA
Girone 2
NUOVA AURELIANA – TORMARANCIO Campo PAGLIALUNGA – FREGENE ore 11.00 VIA FERTILIA, 52
RIPOSA: OLIMPIA
Girone 3
GIARDINETTI GARBATELLA – DRAGONA CALCIO Campo SBARDELLA AGAPITO (GIARDINETTI)ore 11.00 VIA RUDERI DI TORRENOVA 2
RIPOSA : MONTE MARIO
Girone 4
POL. DE ROSSI – AURELIO F.AZZURRA Campo DE ROSSI – ROMA ore 11.00 VIA DI VIGNA FABBRI SNC
RIPOSA : VIS BRACCIANO
Girone 5
ALBERONE – ALBULA Campo CEPRANI – ROMA ore 11.00 VIA DEI GERANI 106
RIPOSA : ATLETICO ZAGAROLO
Girone 6
ROMA VIII – MONTASOLA Campo STADIO TORBELLAMONACA – ROMA ore 11.00 VIA TORBELLAMONACA, 497
RIPOSA : AA.CC. REBIBBIA
Girone 7
F.C. MONTENERO REAL VELLETRI Campo S. FRANCESCO – BGO MONTENERO ore 15.30 VIA MONTE CIRCEO,SNC
Girone 8
DOC GALLESE – NOMENTUM Campo NELLI DINO – GALLESE ore 11.00 VIA PIAN SANT’ANGELO SNC
Girone 9
PIANOSCARANO – S.S. PASSO CORESE Campo BRUNI – VITERBO ore 11.00 VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
Girone 10
FIDENE – POGGIO NATIVO Campo SALARIA S. VILLAGE ore 11.00 VIA SAN GAGGIO, 5
– CRL 38/3 –
Girone 11
CSL SOCCER – N. PESCIA ROMANA Campo DOP. FERROVIARIO – CIVITAVECHIA ore 11.00 VIALE GUIDO BACCELLI 204
Girone 12
MAREMMANA – FORTITUDO NEPI Campo INCOTTI – MONTALTO DI CASTRO ore 11.00 STRADA STATALE AURELIA KM 108,00
Girone 13
CITTA DI SONNINO – FERENTINO Campo SAN BERNARDINO- SONNINO ore 11.00 VIA SAN GASPARE SNC
Girone 14
FAITI 2004 – BOVILLE ERNICA Campo COMUNALE – BORGO FAITI ore 11.00 VIA FRANGIPANE
Girone 15
ATLETICO BAINSIZZA – VIRTUS TECCHIENA . Campo PARISOTTO – BORGO BAINSIZZA ore 11.00 VIA DEL BOSCO 99
Girone 16
BELLEGRA – REAL PIEDIMONTE S.G. Campo SAVOIA – BELLEGRA ore 11.00 VIA VITELLIA SNC
GARE DI RITORNO – 24 SETTEMBRE 2017
Girone 7
REAL VELLETRI – F.C. MONTENERO Campo SCAVO “A” – VELLETRI ore 11.00 VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
Girone 8
NOMENTUM – DOC GALLESE Campo PIERANGELI – MONTEROTONDO SC ore 11.00 VIA SALARIA KM. 23.800
Girone 9
S.S. PASSO CORESE – PIANOSCARANO Campo VALZECCHI – FARA SABINA ore 11.00 VIA MORO A. SNC
Girone 10
POGGIO NATIVO – FIDENE Campo COMUNALE – POGGIO NATIVO ore 11.00 VIA ROMA SNC
Girone 11
N. PESCIA ROMANA – CSL SOCCER Campo MAREMMINO – PESCIA ROMANA ore 11.00 VIA DELLE RISAIE
Girone 12
FORTITUDO NEPI – MAREMMANA Campo COMUNALE – NEPI ore 15.30 VIA NEPESINA KM. 8,500
Girone 13
FERENTINO – CITTA DI SONNINO Campo COMUNALE – FERENTINO ore 15.30 VIA FORMA COPERTA
Girone 14
BOVILLE ERNICA – FAITI 2004 Campo MONTORLI – BOVILLE ERNICA ore 11.00 VIA MONTORLI SNC
Girone 15
VIRTUS TECCHIENA – ATLETICO BAINSIZZA . Campo TECCHIENA CASTELLO ore 15.30 VIA S. CECILIA SNC
Girone 16
REAL PIEDIMONTE S.G. – BELLEGRA Campo CIRILLO – PIEDIMONTE S.G. ore 15.30 VIA D’AGUANNO C. SNC
– CRL 38/4 –
PROGRAMMA GARE DEL 17 e 24 SETTEMBRE 2017
COPPA LAZIO 2°CATEGORIA
GARE DI ANDATA – DOMENICA 17 SETTEMBRE 2017
Girone 1
FOOTBALL JUS – SANTA LUCIA CALCIO Campo FUTBOLCLUB – ROMA (16/09/2017) ore 1530 VIA DEL BAIARDO SNC
RIPOSA : CAGIS CASTELNUOVO
Girone 2
ATLETICO CANNETO – CANOSSA Campo VALZECCHI – FARA IN SABINA ore 15.30 VIA A. MORO SNC
RIPOSA: ACCADEMIA SPORTING ROMA
Girone 3
ATL. ENEA POMEZIA – ATL. MONTESPACCATO Campo SPORT’S CAMPUS – POMEZIA ore 15.30 VIA PONTINA KM 31.400
RIPOSA : GERANO
Girone 4
PRO APPIO – NUOVA POL. AGOSTA Campo CERTOSA – ROMA ore 15.30 VIA DI CENTOCELLE 146
RIPOSA : G. CASTELLO
Girone 5
CORCOLLE – PRO CALCIO CECCHINA Campo A. FERRARIS – VILLANOVA (16/09/2017) ore 15.30 VIA UMBERTO I, 3
RIPOSA : BRAVETTA
Girone 6
ONANO SPORT – VEJANESE Campo COMUNALE – ONANO (16/09/2017) ore 15.30 VIA GUALTIERO SARTI SNC
Girone 7
FAVL FOOTBALL – CITTA DI MANZIANA Campo DON A. MARINI – VITERBO (16/09/2017) ore 15.30 VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
Girone 8
CIVITACASTELLANA – VIRTUS MARTA Campo CIUCCI – CIVITA CASTELLANA(16/09/2017) ore 15.30 VIA TEMPIO DI GIUNONE SNC
Girone 9
ROBUR TEVERE – TORRITA TIBERINA Campo LA PIANTATA – GRAFFIGNANO ore 15.30 VIA PIANTATA – SNC
Girone 10
AMATRICE – CASTRUM MONTEROTONDO Campo CIMARRO – BORBONA ore 15.00 VIA SAN GIOVANNI
Girone 11
CARPINETO ROMANO – REAL CASTRO DEI VOLSCI Campo GALEOTTI – CARPINETO R. ore 15.30 VIA RERUM NOVARUM SNC
Girone 12
BOCA ITRI – LA ROCCA Campo COMUNALE – ITRI (16/09/2017) ore 15.30 VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
Girone 13
SS PIETRO E PAOLO – VIRTUS LENOLA Campo COMUNALE – LATINA ore 11.00 VIA LONDRA SNC
Girone 14
ATLETICO POFI – REAL SANT’ANDREA Campo RICCI GIACINTO – POFI ore 11.00 VIA DEL BUONCAMINO SNC
Girone 15
F.C. COLLI LA LUCCA – PANTANELLO ANAGNI. Campo MARGHERITO – M. S.G CAMPANO(16/09/2017) ore 15.30 VIA SELVA PIANA SNC
Girone 16
ATL. COLLEFERRO – ATL. COLLEPARDO Campo CASLINI – COLLEFERRO ore 15.30 VIA BERNI SNC
– CRL 38/5 –
GARE DI RITORNO – DOMENICA 24 SETTEMBRE 2017
Girone 6
VEJANESE – ONANO SPORT Campo COMUNALE – VEIANO ore 11.00 VIA DELLA CROCE SNC
Girone 7
CITTA DI MANZIANA – FAVL FOOTBALL Campo MARCOZZI – MANZIANA ore 11.00 VIA PO SNC
Girone 8
VIRTUS MARTA – CIVITACASTELLANA Campo ROMAGNOLI – MARTA (23/09/2017) ore 15.30 VIA TUSCANIA SNC
Girone 9
TORRITA TIBERINA – ROBUR TEVERE Campo S.A. CORONA – CIVITELLA S.PAOLO ore 15.30 LOCALITA’ SANT’ANDREA
Girone 10
CASTRUM MONTEROTONDO – AMATRICE Campo CECCONI – MONTEROTONDO ore 15.30 VIA DELLO STADIO 46
Girone 11
REAL CASTRO DEI VOLSCI – CARPINETO ROMANO Campo COMUNALE – CASTRO VOLSCI ore 15.30 VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP

Girone 12
LA ROCCA – BOCA ITRI Campo ORSINI – ROCCAGORGA ore 11.00 VIA PRATI SNC

Girone 13
VIRTUS LENOLA – SS PIETRO E PAOLO Campo BORSELLINO – LENOLA ore 15.30 VIA CARDUSO, SNC
Girone 14
REAL SANT’ANDREA — ATLETICO POFI Campo COMUNALE – S.A. GARIGLIANO ore 15.30 VIA PROV. PER SUIO TERME

Girone 15
PANTANELLO ANAGNI — F.C. COLLI LA LUCCA – Campo S.MARIA PIETA’ – ANAGNI (23/09/2017) ore 15.30 VIA PANTANELLO SNC

Girone 16
ATL. COLLEPARDO — ATL. COLLEFERRO – Campo LA MACCHIA – COLLEPARDO(23/09/2017) ore 15.30 VIA POZZO D’ANTULLO SNC

Lascia un commento