Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria – Tutte le designazioni arbitrali

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 12 – gare del 02/04/2017

ALMAS ROMA
ATLET.VESCOVIO
Giuseppe Morello
Tivoli
Abdullahi Mohamed Abukar
Aprilia
Mario Ferrentino
Ostia Lido

ASTREA
VALLE DEL TEVERE
Domenico Massaria
Vibo Valentia
Matteo Ticani
Roma 2
Massimiliano Starnini
Viterbo

COMP.PORTUALE CV2005
REAL MONTEROTONDO SCALO
Daniele Ciarniello
Roma 2
Mario Santostefano
Viterbo
Mirko Librale
Roma 2

CRECAS
SFF ATLETICO
Alessandro Vallocchia
Rieti
Luca Apolito
Roma 2
Andrea Cherchi
Latina

ERETUM MONTEROTONDO
CIVITAVECCHIA 1920
Giuseppe Rispoli
Locri
Gabriele Elisino
Ostia Lido
Marco Giudice
Frosinone

LADISPOLI S.R.L.
LEPANTO
Fabrizio Pacella
Roma 2
Nunzio Grasso
Roma 1
Edoardo Salvatori
Tivoli

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
BOREALE A.S.D.
Andrea Crescenzio
Aprilia
Alessandro Peluso
Frosinone
Federico Fratello
Latina

TOLFA CALCIO
MONTECELIO 1964
Valerio Bocchini
Roma 1
Vittorio Filabozzi
Roma 1
Alessandro Cappelletti
Roma 1

VIGOR ACQUAPENDENTE
LA SABINA
Alessandro Silvestri
Roma 1
Fabrizio Caprari
Roma 1
Francesco Cassini
Civitavecchia

girone B – giornata 12 – gare del 02/04/2017
APRILIA S.S.D.S.R.L.
CASSINO CALCIO 1924
Leonardo Tesi
Lucca
Daniele Bianchini
Frosinone
Fabrizio Almanza
Latina

CITTA MONTE S.G. CAMPANO
CEDIAL LIDO DEI PINI
Dario Di Biasio
Formia
Andrea Romagnoli
Albano Laziale
Alessandro Conte
Albano Laziale

COLLEFERRO CALCIO
UNIPOMEZIA 1938
Alessandro Martinelli
Ostia Lido
Federico Saccone
Albano Laziale
Andrea Iacobucci
Ciampino

FORMIA 1905 CALCIO
ARCE 1932
Abdulkadir Mohamed Abukar
Aprilia
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale
Francesco Ferdinando Iacopino
Albano Laziale

MOROLO CALCIO
AUDACE
Stefania Genoveffa Signorelli
Paola
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Massimiliano Petrillo
Albano Laziale

POMEZIA CALCIO SDP
VIS ARTENA
Federico Spinetti
Albano Laziale
Alessandro Cocco
Frosinone
Ivano Martelluzzi
Frosinone

RACING CLUB
SAN CESAREO
Emanuele Tartarone
Frosinone
Luigi Orlando
Roma 2
Cristian Risa
Roma 2

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
ITRI CALCIO
Fabio Campilani
Tivoli
Andrea Zezza
Ostia Lido
Davide Pepe
Ciampino

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
GAETA
Federico Forconi
Roma 2
Gabriele Potenza
Roma 1
Daniel Hani George Shafik
Ciampino
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 12 – gare del 02/04/2017

ARANOVA
PALOCCO
Simone Bartocci
Roma 2
Francesco Saverio Madeo
Roma 2
Maurizio Tiziani
Civitavecchia

CANALE M.TERANO CALCIO
RONCIGLIONE UNITED
Riccardo Bernardini
Ciampino
Daniele Biron
Roma 2
Claudia Papitto
Roma 2

CAPRANICA
ATLETICO LADISPOLI
Donato Chiarello
Roma 1
Ilenia Mattiacci
Viterbo
Luca Leone
Viterbo

CASALOTTI
MONTEFIASCONE
Simone Sanseverino
Latina
Federico Calistroni
Civitavecchia
Laurentiu Ilie Muntean
Civitavecchia

CITTA DI CERVETERI
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Michele Baschieri
Lucca
Gianluca Agrimi
Tivoli
Stefano Petrella
Albano Laziale

CORNETO TARQUINIA
FOOTBALL CLUB GARBATELLA
Luca Granata
Viterbo
Federico Ligresti
Civitavecchia
Bruno Dattilo
Roma 1

PESCATORI OSTIA
FIUMICINO 1926
Luigi Scotto D’antuono
Roma 1
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Francesco Raganelli
Roma 1

PLAY EUR
SOCCER S. SEVERA 1988
Alessandro Peressini
Latina
Carmine Morena
Latina
Aleksander Ferhati
Latina

SAN LORENZO NUOVO
MONTESPACCATO
Flavio Fantozzi
Civitavecchia
Emilio Giulio Leonardi
Ostia Lido
Angelo Spoletini
Rieti

girone B – giornata 12 – gare del 02/04/2017
CANTALICE
CASTELNUOVESE CALCIO
Emanuele Valentini
Tivoli
Daniele Rienzi
Tivoli
Francesco Raccanello
Viterbo

FIANO ROMANO
SPES POGGIO FIDONI
Federico Palmeri
Roma 1
Mirko Gizzi
Ciampino
Federico D’antoni
Ciampino

GRIFONE GIALLOVERDE
REAL CAMPAGNANO
Luigi Pica
Roma 1
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Marco Civilini
Tivoli

POLI
SALTO CICOLANO
Luca Giannotti
Roma 1
Emiliano Caretti
Roma 1
Simone Bianchi
Roma 2

S.ANGELO ROMANO
GUIDONIA SQ.B
Antonio Figliomeni
Roma 2
Matteo Manni
Frosinone
Roberto D’ascanio
Roma 2

TIVOLI CALCIO 1919
VICOVARO
Michele Sgro
Albano Laziale
Luigi Zucca
Viterbo
Alessandro Rapiti
Viterbo

VIGOR PERCONTI
TOR DI QUINTO
Julian Bosco
Ostia Lido
Marco Manganiello
Aprilia
Andrea Pepe
Ciampino

VILLALBA OCRES MOCA 1952
ACES CASAL BARRIERA
Gilberto Gregoris
Pescara
Francesco Passero
Roma 1
Francesco Arena
Roma 1

VIS SUBIACO
FONTE NUOVA
Sara Mainella
Roma 1
Roberto De Iorio
Roma 1
Massimiliano Cirillo
Roma 1

girone C – giornata 12 – gare del 02/04/2017
ATLETICO LARIANO 1963
PRO ROMA
Andrea Damiani
Frosinone
Giuseppe Palmiero
Latina
Gabriele Ciccarelli
Latina

ATLETICO MORENA
FRASCATI CALCIO
Leonardo Di Mario
Ciampino
Alessandro Girolami
Aprilia
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia

B.GO PODGORA 1950
TEAM N.FLORIDA 2005
Gabriele Giusti
Ostia Lido
Alessandro Rastelli
Ostia Lido
Francesco Salvetti
Ostia Lido

INDOMITA POMEZIA A.S.D.
AGORA FC
Alessandro Iustulin
Ciampino
Daniele Giovannetti
Ciampino
Paolo Camilli
Roma 1

LA RUSTICA
CAVESE 1919
Matteo Dellasanta
Trieste
Danilo Giacomini
Viterbo
Andrea Cecchi
Roma 1

NETTUNO
ATLETICO TORRENOVA 1986
Alessandro Colelli
Ostia Lido
Paolo Mina’
Latina
Luca Battisti
Latina

SERMONETA
SEMPREVISA
Matteo Giudice
Frosinone
Antonio Laudando
Aprilia
Graziano Forte
Cassino

SPORTING GENZANO
DILETTANTI FALASCHE
Francesco Ercole
Latina
Simone Caputo
Latina
Valerio Iaboni
Frosinone

VIV.GROTTAFERRATA
FONTE MERAVIGLIOSA
Davide Di Giuseppe
Frosinone
Giuseppe Milazzo
Frosinone
Lorenzo Borghese
Ostia Lido

girone D – giornata 12 – gare del 02/04/2017
ALATRI CALCIO A R.L.
CITTA DI MINTURNO
Yan Giacobini
Roma 2
Rocco Aceti
Cassino
Tiziano Di Fausto
Ciampino

CITTA DI ANAGNI
CALCIO SEZZE
Valerio Caldarola
Roma 2
Lorenzo Morano
Roma 2
Simone Morlacchetti
Roma 2

HERMADA
AURORA VODICE SABAUDIA
Marco Di Matteo
Roma 1
Simmaco Aiossa
Aprilia
Cosma Damiano Pastoressa
Albano Laziale

INSIEME AUSONIA
TECCHIENA
Fabio Di Serio
Latina
Alessandro De Lorenzo
Latina
Paolo Cozzuto
Formia

PRIVERNO
SUIO TERME CASTELFORTE
Luigi Veri
Aprilia
Claudio Abbatecola
Cassino
Michele Di Mambro
Cassino

PRO CALCIO LENOLA
THEODICEA CALCIO
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Stefano Pignalosa
Formia
Mattia Di Bello
Formia

REAL CASSINO TERRA LAVORO
PONTINIA
Emanuele Velocci
Frosinone
Stefano Corrado
Formia
Lorenzo D’alessandris
Frosinone

SPORTING CALCIO VODICE
TERRACINA CALCIO
Alessandro Calefati
Saronno
Michela La Gorga
Aprilia
Daniele Conti
Roma 2

SS. MICHELE E DONATO
ARPINO
Lorenzo Arcidiacono
Roma 1
Andrea Garcea
Roma 1
Eleonora Negro
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – PRIMA CATEGORIA
girone A – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ASD MAREMMANA 1934
BOMARZO
Matteo Morano
Roma 2

CANEPINESE
NUOVA BAGNAIA
Stefano Melfi
Roma 1

DOC GALLESE
MONTALTO
Daniele Perrino
Albano Laziale

LATERA
ISCHIA DI CASTRO
Gianmarco Trecca
Roma 2

PIANOSCARANO 1949
VIRTUS PILASTRO
Giuseppe Lentini
Roma 1

SPORTING BAGNOREGIO
VELKA TARQUINIA CALCIO
Alessandro Roca
Viterbo

TUSCANIA CALCIO
ATLETICO CAPRANICA
Simone Marchese
Roma 2

VALENTANO
VIRTUS ACQUAPENDENTE
Alessia Spampinato
Ostia Lido
girone B – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA
PASSO CORESE
Simone Eletti
Tivoli

CANTALUPO
TIRRENO
Riccardo Giovinazzi
Roma 1

CAPRADOSSO
MONTELEONE SABINO
Alessandro Laurenza
Tivoli

FIDENE
TALOCCI
Alessandro Papagno
Roma 2

GINESTRA
CASTEL GIUBILEO
Manuel Antonellis
Ciampino

MONTASOLA
GROTTI
Matteo Cinquepalmi
Roma 1

POGGIO MIRTETO CALCIO
ALBA SANT ELIA
Luca Falcomata’
Roma 2

SELCI
VELINIA
Mirko Germano
Ostia Lido

girone C – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ALLUMIERE
GIADA MACCARESE C.L.
Fabrizio Battaglia
Albano Laziale

AURELIO FIAMME AZZURRE
PASSOSCURO
Alessio Pepponi
Viterbo

CIVITAS OSTIA ANTICA
ATLETICO ACILIA A.R.L.
Cristiano Rosati
Roma 2

CVN CASAL BERNOCCHI
CENTRO GIANO
Michele Di Donato
Roma 2

DRAGONA CALCIO
SANTA MARINELLA 1947
Stefano Badiali
Albano Laziale

FOOTBALL CLUB CASALOTTI
CSL SOCCER
Angelo La Regina
Roma 1

PRO CALCIO CERVETERI
R.MORANDI ASD
Francesco Igliozzi
Roma 2

SAN PIO X S.S.D. ARL
URBETEVERE CALCIO
Valentino Emeka Ibe
Roma 2

girone D – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ANGUILLARA CALCIO
FUTBOL MONTESACRO
Guido Gasbarri
Roma 1

ATLETICO SAN BASILIO 1960
VIRTUS BRACCIANO
Giovambattista Verdecchia
Ostia Lido

COMUNALE NAZZANO
NUOVA AURELIANA
Andrea Giansanti
Roma 2

FOOTBALL RIANO
OLIMPIA
Daniele Romito
Viterbo

LUISS
DUEPRIGRECOROMA
Gianmarco De Cesare
Ciampino

MAGLIANESE
SPES MONTESACRO 1908
Davide Testoni
Ciampino

OTTAVIA
VIGOR SOCCER
Walter Gallese
Roma 1

RIGNANO FLAMINIO
SAXA FLAMINIA LABARO
Simone Crescenzi
Viterbo

girone E – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ALBULA
DINAMO ROMA
Federico Sapone
Aprilia

ATLETICO CALCIO ROMA
FORTITUDO CALCIO ROMA FC
Cosimo Ligori
Latina

ATLETICO KICK OFF
TORRE ANGELA
Alessandro Napoli
Roma 2

LICENZA
ATLETICO CERRETO
Oleh Senchuk
Tivoli

QUARTICCIOLO SRL
ESTENSE TIVOLI
Kacper Mikolaj Zielinski
Viterbo

SETTEVILLE CASEROSSE
FUTBOLCLUB
Luca Catenacci
Roma 1

SPORTING TORBELLAMONACA
VILLA ADRIANA
Andrea Giardini
Civitavecchia

VALLE MARTELLA
ROMA VIII
Ugo Bertoldi
Roma 2

girone F – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ALBERONE CALCIO
ATLETICO ZAGAROLO
Edoardo Trebbi
Roma 1

ATLETICO GENAZZANO
SCALAMBRA SERRONE
Gian Marco Serafini
Aprilia

ATLETICO TORBELLAMONACA
BORGHESIANA
Francesco Tomolillo
Viterbo

CASILINA BCCR
ATLETICO OLEVANO
Piergiorgio Stotani
Viterbo

CASTELVERDE CALCIO ARL
ATL.MONTE PORZIO C.
Marco Bosco
Roma 2

COLLE DI FUORI
ROCCA PRIORA CALCIO
Tommaso Maria Leonardi
Roma 2

PRAENESTE CALCIO
TOR PIGNATTARA
Giuseppe Tornese
Latina

REAL VALMONTONE
GIARDINETTI
Alessandro Maria Benincampi
Roma 1

girone G – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
GROTTAFERRATA
Edoardo Coluzzi
Roma 1

AIRONE ARDEA
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Luca Bellato
Latina

ATLETICO GARBATELLA
REAL ROCCA DI PAPA
Emanuelle Waldmann
Frosinone

LUDITUR L.M.
LAVINIO CAMPOVERDE
Marius Ciprian Mocanu
Roma 1

NUOVA CASTELLI ROMANI
VIRTUS DIVINO AMORE
Michele Breda
Roma 1

NUOVA VIRTUS
F.C. COLLE OPPIO
Leonardo Degli Abbati
Roma 1

REAL VELLETRI
FORTITUDO ACADEMY
Manuel Bellucci
Roma 1

W3 ROMA TEAM
CITTA DI POMEZIA
Luca Palmieri
Roma 1

girone H – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

AC CASTRO DEI VOLSCI
TORRICE CALCIO
Tomas Francesco Campobasso
Formia

ANITRELLA
CASALVIERI
Carmine Tudino
Cassino

COLOSSEO
FONTANA LIRI
Devis Carpinelli
Aprilia

NUOVA SAN BARTOLOMEO
ATLETICO CERVARO
Luigi Romano
Formia

PROCALCIO FERENTINO
SORA CALCIO
Gerardo Simone Caruso
Roma 1

SPORTING PONTECORVO 2006
ATLETICO BOVILLE ERNICA
Gian Marco Esposito
Formia

VEROLI
NUOVA PALIANO
Mattia Piccolo
Aprilia

VIS SGURGOLA
PIGLIO AFFILE
Vincenzo Cenci
Cassino

girone I – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ANTONIO PALLUZZI
ATLETICO CISTERNA
Matteo Altobelli
Frosinone

ATLETICO BAINSIZZA
POLISPORTIVA BASSIANO
Luca Savoca
Aprilia

CLE.M.BO.FA.L
MONTELLO CALCIO
Alessandro Iudicone
Formia

FOOTBAL CLUB MONTENERO
R11 LATINA
Gianluigi Ferrera
Frosinone

LATINA SCALO CIMIL
SANTI COSMA E DAMIANO
Davide Antonucci
Frosinone

MISTRAL CITTA DI GAETA
DON BOSCO GAETA
Giovanni Di Palma
Cassino

MONTE SAN BIAGIO
VIRTUS NETTUNO
Francesco Conte
Albano Laziale

SA.MA.GOR.
FAITI 2004
Manuel De Lucia
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – SECONDA CATEGORIA
girone A – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017
ARLENESE
VIRTUS MONTEROMANO
Gianluca Di Giovenale
Viterbo

FARNESE
ADC GROTTE DI CASTRO
Silvio Settimi
Viterbo

NUOVA PESCIA ROMANA 2004
TARQUINIA CALCIO
Enzo Corsiero
Civitavecchia

ORTANA CALCIO 1919
ONANO SPORT CALCIO
Gianluca Convertini
Civitavecchia

QUERCIAIOLA
BOLSENA ASD
Federico Moretti
Viterbo

TRE CROCI
VETRALLA 1928
Espedito Palladino
Viterbo

USD CORCHIANO
FAVL FOOTBALL CLUB
Gabriele Mattioni
Viterbo

girone B – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
SPORTING SACROFANO
Marco Palombi
Roma 1

CITTA DI LADISPOLI
DM 84 CERVETERI
Oliver Luiz
Ostia Lido

CIVITA CASTELLANA
JFC CIVITA CASTELLANA
Valerio Angiolosanto
Ostia Lido

FORT.NEPI CALCIO
MANZIANA
Riccardo Dagostino
Civitavecchia

MAGLIANO ROMANO CALCIO
POLISPORTIVA ORIOLO
Alessio Lilla
Viterbo

SORATTE
BARBARANO ROMANO
Alberto Matteucci
Rieti

VIRTUS CAMPAGNANO
VEJANESE
Diego Canestrari
Civitavecchia

VIS BRACCIANO F.C.
BASSANO ROMANO
Leonardo Palmieri
Civitavecchia

girone C – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

ATLETICO CANNETO
SCANDRIGLIA ASD
Gabriele Atturo
Roma 2

AZZURRA GRECCIO
CONTIGLIANO CALCIO
Federico Testa
Roma 2

BRICTENSE
POGGIO SAN LORENZO
Vincenzo Ceraolo
Rieti

CITTAREALE A.S.D.
NUOVA CASETTE
Samuele Antonio Di Palma
Tivoli

MONTE SAN GIOVANNI
ATLETICO SABINA 2011
Gregorio Alfieri
Roma 1

PIAZZA TEVERE
STIMIGLIANO 1969
Lorenzo De Tomasi
Rieti

SANTA SUSANNA
POGGIO NATIVO 2014
Andrea Santilli
Rieti

girone D – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

AMATORI SANTA MARINELLA
ACROS
Angelo Di Curzio
Civitavecchia

CANOSSA 1963
POLISPORTIVA OSTIENSE
Daniele Aloisi
Civitavecchia

CASTELPORZIANO CALCIO
BRAVETTA
Andrea Giovagnoli
Roma 2

LA STORTA CALCIO
VIRTUS BOCCEA
David Nuccetelli
Roma 2

SANT ONOFRIO
MONTE MARIO
Alessio Caniglia
Roma 1

TEVERE ROMA
NUOVO BORGO SAN MARTINO
Marco De Lucia
Frosinone

VIS AURELIA
PIAN DUE TORRI
Emanuele Valzano
Roma 1

girone E – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

FC ROMA NORD
NUOVO SALARIO F.C.
Giuseppe Andrea Filogna
Roma 1

FOOTBALL JUS
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
Andrea Di Lelio
Roma 2

OLIMPUS ROMA
FOOTBALL CLUB ERETUM
Davide Lanciotti
Roma 1

ONLUS CAPENA CALCIO
III MUNICIPIO CALCIO
Giuseppe Fiordelisi
Ciampino

PRIMA PORTA SAXA RUBRA
PRO MARCELLINA
Andrei Nechita
Tivoli

PRO FIANO A.S.D.
CAPUT ROMA XIV
Luca Monterosso
Roma 2

SPORTING GUIDONIA
SANTA LUCIA CALCIO
Andrea Scionti
Roma 1

girone F – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

AA.CC.N.C.REBIBBIA
LEONINA SPORT
Flavia Morano
Civitavecchia

CASTEL MADAMA
OLIMPICA TIVOLI
Giovambattista Genovesi
Roma 1

GERANO
NUOVA LUNGHEZZA
Andrea Giomi
Tivoli

N.POL.SANPOLESE 1961
COLLE SALARIO
Emanuele Colantoni
Tivoli

NEORIZON ALBAROSSA
NUOVA LEONINA PIETRALATA
Giorgio Taglioni
Ostia Lido

PRO SETTE
MARANO EQUO 2004
Andrea Martucci
Ostia Lido

REAL VICOVARO
VIRTUS RI.VA.
Fabio Liviabella
Tivoli

girone G – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

ACDS GROUP
REAL MONTEFORTINO
Francesco Canali
Roma 1

CITTA’ DI MONTECOMPATRI
REAL AURORA 3000
Francesco Tatananni
Roma 1

CRYSTAL PIODA
DIANA CYNTHIA
Davide Gneo
Latina

MAR.NA CALCIO
ATLETICO SAN LORENZO
Lorenzo Chenoune
Ciampino

MARINO
VIRTUS ARICCIA
Alessandro Caon
Ciampino

O.I.R.
ATLETICO COLLEFERRO
Federico Tessitore
Aprilia

POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
CORCOLLE
Giulio Sancricca
Ciampino

ROMAN
COLONNA
Francesco Di Lembo
Roma 2

girone H – giornata 10 – gare del 02/04/2017

 

ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
ATLETICO TORVAJANICA
Lorenzo Sanna
Ostia Lido

G. CASTELLO
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
Adrian Lupinski
Albano Laziale

GIULIANELLO CALCIO
CITTA DI APRILIA
Tommaso Scatena
Ciampino

LANUVIO CAMPOLEONE
VIGOR MELLIS
Riccardo Teodoli
Aprilia

PRO CALCIO CECCHINA
TORMARANCIO
Luca Conti
Latina

TOR DE CENCI
VELITRUM CALCIO
Alessandro My
Aprilia

VIRTUS ARDEA
REAL CRETAROSSA
Marco Ventrelli
Ciampino

VIRTUS CAMPO DI CARNE
VIRTUS MOLE
Lorenzo Gramolelli
Ciampino

girone I – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

CIRCEO FC
SS. PIETRO E PAOLO
Valerio Tammiso
Ciampino

CITT DI SONNINO
LA ROCCA
Edoardo Panici
Aprilia

DOGANELLA CALCIO
PARROCCHIALE BORGO GRAPPA
Giuseppe Alessandro
Latina

LA SETINA
NUOVO LATINA ISONZO
Edoardo Bencivenga
Latina

NUOVO COS LATINA
POLISPORTIVA CARSO
Massimo Francalancia
Aprilia

REAL LATINA
BORGO S.MARIA
Lorenzo Giannelli
Roma 1

ROCCASECCA DEI VOLSCI
NORMA
Alessandro Agazzani
Ciampino

SABOTINO
REAL MAENZA
Stefano Di Benedetto
Roma 1

girone L – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

CASTEL S. PIETRO ROMANO
REAL100CELLE
Giacomo Torreti
Ostia Lido

ESERCITO CALCIO ROMA
CERTOSA A.R.L.
Mattia Mesto
Albano Laziale

PANTANELLO ANAGNI
ATLETICO FIUGGI
Marco Moretti
Roma 1

PIBE DE ORO
PALESTRINA 1919 SSARLD
Claudio Ceccarelli
Ciampino

PRO APPIO
BELLEGRA
Yves Gaetan Nana Teukam
Aprilia

REAL MONTELANICO
DINAMO LABICO
Edoardo Vacca
Roma 1

ROMA EST CALCIO
REAL TORRES
Alessandro Capponi
Latina

SPORTING SAN CESAREO
ZENA LODENO
Francesco Pozzato
Latina

girone M – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

BOCA ITRI
ESPERIA
Alessio Apruzzese
Cassino

MONDO CALCIO FORMIA
S.LORENZO
Angelo Calce
Cassino

PONZA
NUOVA REAL SPIGNO
Giorgio Minniti
Latina

REAL PIEDIMONTE S GERMANO
MARINA MARANOLA CALCIO
Pierpaolo Perruzza
Frosinone

REAL SANT ANDREA
SPINIUM FOOTBALL CLUB
Vincenzo Pennace
Cassino

SANDONATESE
ATLETICO ITRI F.C.
Giovanni Martino
Cassino

VIS CEPRANO CALCIO
SAN GIOVANNI INCARICO
Roberto Gennaro
Latina

girone N – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

ATL. CALCIO CASTELLIRI
VICO NEL LAZIO
Fatjon Gega
Frosinone

ATLETICO ARPINO
CECCANO CALCIO 1920
Francesco Tesetti
Cassino

ATLETICO COLLEPARDO
FROSINONE 2000
Christian Quagliere
Cassino

FOOTBALL CLUB SUPINO
SPORT VILLAGE GUARCINO
Antonio Testa
Formia

SPORTING BROCCOSTELLA
REAL CASTRO DEI VOLSCI
Eleonora Saccoccio
Formia

STERPARO
ARNARA
Giovanni Russo
Latina

TAURUS VILLA S. STEFANO
ATLETICO SUPINO
Alessandro Salera
Cassino

TRIVIGLIANO
VIRTUS TECCHIENA
Luca Masci
Roma 2
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALI
girone A – giornata 14 – gare del 01/04/2017

ACCADEMIA CALCIO ROMA
MONTEFIASCONE
Julian Bosco
Ostia Lido

ATLETICO ACILIA A.R.L.
LADISPOLI S.R.L.
Giuseppe Falasconi
Aprilia

FIANO ROMANO
ATLETICO SAN BASILIO 1960
Danilo D’atti
Civitavecchia

MONTESPACCATO
BOREALE A.S.D.
Alessandro Caroli
Roma 1

NUOVA TOR TRE TESTE
URBETEVERE CALCIO
Edoardo Menna
Roma 1

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
VIGOR PERCONTI
Daniele Ermanni
Latina

SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
CERTOSA A.R.L.
Stefan Robert Pisaltu
Civitavecchia

SFF ATLETICO
CIVITAVECCHIA 1920
Simone Dell’aversana
Latina

girone B – giornata 14 – gare del 01/04/2017

 

ATLETICO KICK OFF
PRO ROMA
Marco D’ottavio
Roma 2

CAMPUS EUR
ROMULEA
Simone Gramaccioni
Roma 1

CASSINO CALCIO 1924
SS. MICHELE E DONATO
Mirko Testa
Formia

POMEZIA CALCIO SDP
COLLEFERRO CALCIO
Danilo De Giovanni
Latina

SAVIO
FORTITUDO CALCIO ROMA FC
Matteo Bordoni
Rieti

SERMONETA
MOROLO CALCIO
Matteo Grassia
Formia

TOR DI QUINTO
ALMAS ROMA
Alessandro Calisi
Latina

VIS ARTENA
DILETTANTI FALASCHE
Nazario Pizzicoli
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALE FASCIA B
girone A – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

ASTREA
TEVERE ROMA
Andrea Ferri
Roma 1

AURELIO FIAMME AZZURRE
ATLETICO FIUMICINO
Niccolo Figlia
Roma 1

CORNETO TARQUINIA
COMP.PORTUALE CV2005
Alberto Timossi
Viterbo

FIUMICINO 1926
PIANOSCARANO 1949
Beatrice Neroni
Ciampino

FUTBOLCLUB
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Lorenzo Cavuti
Roma 2

PESCATORI OSTIA
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Simone Mastrodonato
Civitavecchia

VIS AURELIA
SANSA F.C.
Federico Ariete
Roma 2
girone B – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

ATLET.VESCOVIO
CASILINA BCCR
Manuel Bocci
Roma 2

CRECAS
SPES MONTESACRO 1908
Marco Capobianchi
Tivoli

ESTENSE TIVOLI
PRAENESTE CALCIO
Martin Franciosa
Ciampino

LODIGIANI 2005
FONTE NUOVA
Marius Emilian Gherca
Albano Laziale

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
LA SABINA
Vincenzo Bovino
Ciampino

VALLE DEL TEVERE
ATLETICO OLEVANO
Marco Basilici
Rieti

girone C – giornata 10 – gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017

 

ACCADEMIA SPORTING ROMA
NETTUNO
Alessia Cento
Tivoli

APRILIA S.S.D.S.R.L.
LIBERTAS CENTOCELLE
Mario Reale
Latina

ATLETICO FOOTBALL CLUB
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Mattia Anniballi
Tivoli

FORTITUDO ACADEMY
FONTE MERAVIGLIOSA
Marco Fabio Della Bella
Roma 2

TOR SAPIENZA
ATLETICO TORRENOVA 1986
Federica Breda
Roma 1

UNIPOMEZIA 1938
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
Manuele Petricca
Albano Laziale

VIRTUS NETTUNO
ATLETICO LARIANO 1963
Andrea Zollo
Aprilia

VIV.GROTTAFERRATA
PRO CALCIO CECCHINA
Patrizio Tulliani
Ciampino

girone D – giornata 10 – gare del 01/04/2017

 

ARCE 1932
FORMIA 1905 CALCIO
Giovanni Trotta
Cassino

CITTA MONTE S.G. CAMPANO
AURORA VODICE SABAUDIA
Marco Valente
Frosinone

FOOTBAL CLUB MONTENERO
PONTINIA
Andrea Mantuano
Latina

GAETA
HERMADA
Cristian Di Vetta
Cassino

ITRI CALCIO
CALCIO SEZZE
Gianluca L’erario
Formia

SORA CALCIO
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Andrea Campioni
Frosinone

TECCHIENA
INSIEME AUSONIA
Alessandro Ceci
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/1 CALCIO A 5
girone A – giornata 13 – gare del 01/04/2017

ARANOVA
VIRTUS FENICE
Alessandro Scivales
Roma 1
Alessandro Naspini
Roma 2

ATLETICO FIUMICINO
VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL
Agostino Gisfredo
Latina
Giuseppe Lamorgese
Roma 2

ATLETICO NEW TEAM
TD SANTAMARINELLA CA5
Alessandro Massaro
Cassino
Claudio Di Girolamo
Frosinone

ITALPOL CALCIO A 5
CARBOGNANO CALCIO A 5
Marco Moro
Latina
Luigi Maria Aragona
Roma 2

NORDOVEST CALCIO A CINQUE
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
Diego Soraci
Rieti
Leonardo Fallace
Roma 2

REAL CASTEL FONTANA
SPORTING JUVENIA A.S.D.
Lorenzo Locatelli
Roma 1
Federico Scacco
Roma 2

VILLA AURELIA SC S.R.L.
CIVITAVECCHIA CALCIO A 5
Salvatore Curcio
Roma 1
Alessandro Albertini
Viterbo

girone B – giornata 13 – gare dal 29/03/2017 al 01/04/2017
AEMME SAVIO C5
VIS FONDI
Ivano Pubblico
Roma 1
Simone Adriani
Viterbo

ALBANO CALCIO A 5
FORTE COLLEFERRO
Raffaele Peppe
Formia
Alessandro Marcattili
Roma 2

CITTA’ DI COLLEFERRO
VIRTUS ANIENE
Valentin Gabriel Doncu
Ostia Lido
Gianluca Vizzaccaro
Cassino

CITTA DI MINTURNO
ROCCA DI PAPA A.S.D.
Pierpaolo Calenzo
Formia
Antonio Notarangelo
Cassino

HISTORY ROMA 3Z 1983
CISTERNA F.C.
Marco Bongiorni
Roma 1
Fabio Ricter
Roma 1

VIGOR CISTERNA
VIS GAVIGNANO C5
Ivan Treglia
Formia
Marco Aiello
Latina

VIGOR PERCONTI
TC PARIOLI FOOTBALL 42
Stefano De Carolis
Ciampino
Manuel Manchi
Roma 2
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/2 CALCIO A 5
girone A – giornata 11 – gare del 01/04/2017

 

ACCADEMIA SPORT
REAL STELLA CALCIO A5
Diego Cozzuto
Aprilia

ATLETICO SPERLONGA
FORTITUDO FONTANA LIRI
Walter Viglianti
Formia

CITTA DI PONTINIA C 5
SPORTING TERRACINA
Luigi Galardo
Cassino

MARINA MARANOLA CALCIO
FUTSAL CECCANO
Antonello Pompilio
Latina

REAL FONDI
ATLETICO ANZIOLAVINIO C5
Roberto Rizzato
Aprilia

REAL TERRACINA C5 P.E P.
UNITED APRILIA
Fabio De Gasperi
Ostia Lido

SPORT COUNTRY CLUB
VIRTUS LATINA SCALO
Matteo Pieralisi
Aprilia

girone B – giornata 11 – gare del 01/04/2017

 

C.C.C.P.1987 CA5
CITTA DI ANZIO
Diego Loris Mitri
Albano Laziale

DILETTANTI FALASCHE
GENERAZIONE CALCETTO
Giuseppe Villani
Ostia Lido

EAGLES APRILIA
BUENAONDA
Filippo Marcelletti
Albano Laziale

EUR MASSIMO
SPORTING ALBATROS
Andrea Lattuada
Ciampino

LA PISANA CALCIO A 5
GRANDE IMPERO FUTSAL
Stefano Alfieri
Civitavecchia

PENTA POMEZIA
FIUMICINO 1926
David La Pietra
Albano Laziale

VIRTUS OSTIA C5
SPINACETO 70
Alessandro Gatto
Roma 1

girone C – giornata 11 – gare del 01/04/2017

 

ATLETICO GENZANO
ARCA POLISPORTIVA
Gianmaria Tommaso Monti
Latina

PAVONA CALCIO A 5
SAN GIUSTINO
Simone Cancelli
Aprilia

REAL CIAMPINO C5
ROMA FUTSAL 5
Matteo Di Bello
Roma 2

REAL LEGIO COLLEFERRO
NAZARETH
Andrea De Pace
Roma 2

SPORTING CLUB PALESTRINA
VALLERANO FUTSAL
Pasquale Ramieri
Frosinone

TOPNETWORK VALMONTONE C5
VIS ANAGNI FUTSAL
Gabriele Meglio
Frosinone

VELLETRI CALCIO A 5
IL PONTE
Alessandro Mella
Roma 1

girone D – giornata 11 – gare del 01/04/2017

 

L AIRONE A.R.L.
STIMIGLIANO 1969
Ionut Cristea
Albano Laziale

LOSITANA
CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
Gianvito Tria
Roma 1

MONTE SAN GIOVANNI
SPORTING HORNETS
Gianluca Di Vilio
Roma 1

R.C.C. TEVERE REMO
ASD REAL FABRICA DI ROMA C5
Roberto Galasso
Aprilia

VALENTIA
P.G.S. SANTA GEMMA
Luca Paverani
Roma 2

VIRTUS MONTEROSI
SPES POGGIO FIDONI
Mirko Marino
Roma 1

VIRTUS PALOMBARA
POLISPORTIVA ARDITA RIETI
Biagio Bucci
Roma 1

Lascia un commento