Dalla Promozione alla Seconda Categoria – Programma gare e variazioni

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 25 E 26 MARZO 2017
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE D CAMPO DATA ORA
TERRACINA CALCIO HERMADA COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA 26/03/17 16:00 11R TERRACINA (SAN MARTINO) VIA CECCACCIO
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE F CAMPO DATA ORA
TOR PIGNATTARA REAL VALMONTONE VITTIGLIO DANILO (SINTEX 26/03/17 14:30 9R ROMA (PRENESTINO) VIA VERRIO FLACCO 41
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
POLISPORTIVA ORIOLO CITTA DI LADISPOLI COMUNALE “A” (SINTEX 25/03/17 15:00 9R ORIOLO ROMANO VIA RODARI GIANNI SNC
GIRONE E CAMPO DATA ORA
CAPUT ROMA XIV NOMENTUM GENTILI “A” (SINTEX 26/03/17 11:00 9R ROMA (LA GIUSTINIANA) VIA VITTORIO TRUCCHI 15
GIRONE F
LEONINA SPORT A.S.D. REAL VICOVARO BERENGHI TANCREDI (SINTEX 26/03/17 16:00 9R VICOVARO VIA SAN VITO SNC
GIRONE G
ATLETICO SAN LORENZO ACDS GROUP VITTIGLIO DANILO (SINTEX 26/03/17 16:15 9R ROMA (PRENESTINO) VIA VERRIO FLACCO 41
GIRONE M
SPINIUM FOOTBALL CLUB PONZA COMUNALE (TERRA 26/03/17 12:30 9R FORMIA (PENITRO) VIA DEI ROVERI SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE B
GIRONE C CAMPO DATA ORA
LIBERTAS CENTOCELLE VIRTUS NETTUNO CEPRANI MARIO (SINTEX 25/03/17 18:00 9R ROMA (CENTOCELLE) VIA DEI GERANI 106
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FIUMICINO 1926 REAL APRILIA DESIDERI PIETRO (ERBA 15/04/17 15:30 9R FIUMICINO VIA BALSOFIORE 2
GIRONE C
BORGHESIANA ACCADEMIA SPORTING ROMA BRASILI MAURIZIO (SINTEX 26/03/17 12:45 9R ROMA (BORGHESIANA) VIA LENTINI SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE B CAMPO DATA ORA
SPORTING CALCIO VODICE DON BOSCO FORMIA IACUZZI (ERBA 25/03/17 15:00 9R SABAUDIA (BORGO VODICE) VIA MIGLIARA 54
DELEGAZIONE RIETI
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
AMATRICE EQUICOLA 2015 CIMARRO (ERBA 26/03/17 16:00 9R BORBONA (CIMARRO) VIA SAN GIOVANNI
FIAMIGNANO CITTA DI LEONESSA BRUSCIANO (TERRA 26/03/17 15:00 9R FIAMIGNANO (BRUSCIANO) S.P. AMITERMINA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE A CAMPO DATA ORA
SALTO CICOLANO SPES POGGIO FIDONI DE AMICIS DOMENICO (TERRA 25/03/17 15:00 9R BORGOROSE (CORVARO) VIA DELLO SPORT SNC
CONTIGLIANO CALCIO ALBA SANT ELIA MILARDI ANGELO (TERRA 29/03/17 15:00 9R CONTIGLIANO VIA CAMPO BOARIO 2
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE C CAMPO DATA ORA
ANTICOLI CORRADO 1966 CAVALIERE CAMERATA CARBONI VINCENZO (TERRA 25/03/17 15:30 9R ANTICOLI CORRADO VIA CIRCONVALLAZIONE SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE B CAMPO DATA ORA
ANGUILLARA CALCIO ONLUS CAPENA CALCIO CAPPARELLA F.”A” (ERBA 25/03/17 15:00 9R ANGUILLARA SABAZIA STRADA VICINALE DEI VIGNALI
GIRONE E
INDOMITA POMEZIA A.S.D. SPORTING GENZANO COMUNALE (SINTEX 25/03/17 15:30 9R POMEZIA VIA VARRONE 15
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
MONTEFIASCONE OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA 26/03/17 11:00 11R MONTEFIASCONE (FONTANELLE) VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
TOR DI QUINTO APRILIA S.S.D.S.R.L. TESTA VITTORIO “A” (SINTEX 25/03/17 17:30 7R ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PETRIANA GRIFONE MONTEVERDE PIO XII “A” (SINTEX 27/03/17 15:00 8R ROMA (PRIMAVALLE) VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
GIRONE C
ALBALONGA LEPANTO COMUNALE (SINTEX 25/03/17 17:30 8R ALBANO LAZIALE (PAVONA) VIA TRENTO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
NUOVA MILVIA FUTBOLCLUB S.R.L. ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX 25/03/17 18:00 9R ROMA (SETTEBAGNI) VIA SALARIA 1403
GIRONE C
VIRTUS DIVINO AMORE FORMIA 1905 CALCIO MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX 25/03/17 16:15 9R ROMA (DIVINO AMORE) VIA ARDEATINA KM 12.400
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
OSTIANTICA CALCIO D.L.F. CIVITAVECCHIA ALDOBRANDINI (TERRA 25/03/17 16:00 7R ROMA (OSTIA ANTICA) VIA DEI ROMAGNOLI 656
GIRONE C
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. MOSCARELLI MARCO (TERRA 26/03/17 15:00 7R ROMA (TUSCOLANO) VIA SELINUNTE 87
GIRONE D
POMEZIA CALCIO S.D.P. SS. MICHELE E DONATO SPORT’S CAMPUS (SINTEX 25/03/17 16:00 7R POMEZIA VIA PONTINA KM 31.400
VIRTUS NETTUNO FORTITUDO ACADEMY RICCI MIRKO (TERRA 25/03/17 15:00 7R NETTUNO (TRE CANCELLI) VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
UNICUSANO FONDICALCIO SRL VIRTUS DIVINO AMORE MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX 26/03/17 15:30 7R FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) VIA PONTE GAGLIARDO
GIRONE E
ACCADEMIA FROSINONE S.C. COLLEFERRO CALCIO COMUNALE “A” (SINTEX) 26/03/17 11:00 7R FERENTINO VIA FORMA COPERTA
DELEGAZIONE FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
TORRICE CALCIO F.C.COLLI LA LUCCA SORDI ALBERTO (TERRA 26/03/17 9:00 9R TORRICE VIA SAN MARTINO SNC
GIRONE B
INSIEME AUSONIA PRO CALCIO CAIRA COMUNALE (TERRA 26/03/17 10:00 9R CORENO AUSONIO VIA VAGLIETTA SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ATLETICO CECCANO 2016 ALATRI CALCIO A R.L. CANTINELLA (TERRA 25/03/17 15:00 8R CECCANO (CANTINELLA) VIA CANTINELLA SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
CITTA DI MINTURNO SUIO TERME CASTELFORTE CARACCIOLO CARAFA (TERRA 26/03/17 16:00 8R MINTURNO VIA SAN SEBASTIANO SNC
MONTE SAN BIAGIO CASSIO CLUB COMUNALE (SINTEX 26/03/17 15:30 8R MONTE SAN BIAGIO VIA PORTELLA SNC
VIGOR GAETA REAL CASTELFORTE RICINIELLO ANTONIO (SINTEX 26/03/17 17:00 8R GAETA VIA MARINA DI SERAPO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
SA.MA.GOR. AGORA FC CECCARELLI IVANO (SINTEX 26/03/17 9:00 9R LATINA PIAZZA COL DI LANA SNC
GIRONE B
FORMIA 1905 CALCIO CITTA DI TERRACINA COMUNALE (SINTEX 26/03/17 11:00 9R FORMIA (MARANOLA) VIA DELLE FONTANELLE
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FOOTBALL CLUB CASALOTTI TEVERE ROMA CASALOTTI “A” (TERRA 25/03/17 16:00 8R ROMA (CASALOTTI) VIA BORGOSESIA 315
ANGUILLARA CALCIO CSL SOCCER CAPPARELLA F.”A” (ERBA 26/03/17 9:00 8R ANGUILLARA SABAZIA STRADA VICINALE DEI VIGNALI
GIRONE B
ONLUS CAPENA CALCIO ACHILLEA 2002 VALZECCHI ELIO (TERRA 25/03/17 16:00 8R FARA IN SABINA (TALOCCI) VIA MORO A. SNC
VIRTUS CAMPAGNANO CANADESI SPORTING CLUB ARTIGLIO (SINTEX 25/03/17 18:00 8R ROMA (TIBURTINO) VIA BOEMONDO 7
GIRONE C
TESTACCIO 68 CALCIO ULN CONSALVO 1972 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX 25/03/17 16:30 8R ROMA (QUADRARO) VIA DI CENTOCELLE 100
TOR DE CENCI ATLETICO TORRENOVA 1986 MANCINI ANZIO (TERRA 26/03/17 9:00 8R ROMA (TOR DE CENCI) VIA PONTINIA 605
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
FULGUR TUSCANIA TEVERE ROMA OLIVO (ERBA 26/03/17 15:00 8R TUSCANIA (OLIVO) VIA DELL’OLIVO SNC
GIRONE C
PESCATORI OSTIA INFERNETTO CALCIO LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA 25/03/17 15:00 8R ROMA (OSTIA LIDO) VIA BRIGANTINI 7
GIRONE D
AUDACE CALCIO ULN CONSALVO 1972 LE ROSE (SINTEX 25/03/17 16:45 8R GENAZZANO VIA DEL CROCIFISSO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
PRO ALITALIA CALCIO DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. LONGARINA 7 (SINTEX 26/03/17 12:45 9R ROMA (OSTIA ANTICA) VIA PERNIER 92
GIRONE C
BOREALE A.S.D. FOOTBALL CLUB CASALOTTI DON ORIONE “A” (SINTEX 26/03/17 9:00 9R ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
GIRONE E
CIRCOLO CANOTTIERI ROMA VIRTUS VIGNE NUOVE FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX 26/03/17 17:00 9R ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO SNC
GIRONE G
LAZIO S.P.A. VICOVARO MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX 26/03/17 9:00 9R ROMA (TORRINO) VIA CINA 91
GIRONE L
ATHLETIC SOCCER ACADEMY TOR DI QUINTO CLAUDIO ED ANDREA (ERBA 26/03/17 12:00 9R ROMA (PRIMA PORTA) VIA DI SANTA CORNELIA 238
LADISPOLI S.R.L. CERTOSA A.R.L. MARTINI MARESCOTTI (TERRA 26/03/17 9:30 9R LADISPOLI VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
ATLETICO ACILIA A.R.L. CVN CASAL BERNOCCHI SAN GIORGIO ACILIA (TERRA 25/03/17 15:00 9R ROMA (ACILIA) VIA DI SAPONARA 242
FIUMICINO 1926 PRO ALITALIA CALCIO DEDIDERI PIETREO (ERBA 30/03/17 17:00 9R FIUMICINO VIA BALSOFIORE 2
GIRONE D
GUIDONIA RIETI S.R.L. COMUNALE (SINTEX 25/03/17 16:00 9R GUIDONIA MONTECELIO VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GIRONE E
LA SALLE FOOTBALL CLUB CASALOTTI FOGACCIA (ERBA 25/03/17 18:00 9R ROMA (BOCCEA) VIA STEFANO VAJ 73
GIRONE G
REAL VELLETRI CITTA DI NETTUNO SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX 25/03/17 15:00 9R VELLETRI VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GIRONE I
C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. PRO CALCIO TOR SAPIENZA BREDA (SINTEX 26/03/17 9:00 9R ROMA (VILLAGGIO BREDA) VIA ERCOLE MARELLI 29
GIRONE L
CENTRO CALCIO ROSSONERO CITTA DI NETTUNO sq.B DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TE 25/03/17 15:00 9R NETTUNO VIA LOMBARDIA 48
ALBALONGA CITTA DI CIAMPINO COMUNALE (SINTEX 26/03/17 9:00 9R ALBANO LAZIALE (PAVONA) VIA TRENTO SNC
GIRONE N
FIUMICINO 1926 TRASTEVERE CALCIO sq.C DEDIDERI PIETREO (ERBA 13/04/17 16:00 9R FIUMICINO VIA BALSOFIORE 2
GIRONE O
DABLIU NEW TEAM SSD.Asq.B LA SELCETTA sq.B DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA 25/03/17 14:30 9R ROMA (EUR) VIALE EGEO 98
URBETEVERE CALCIO TRASTEVERE CALCIO sq.D URBETEVERE “A” (SINTEX 26/03/17 12:45 9R ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
GIRONE Q
SETTEVILLE CASEROSSE sq.B CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA 26/03/17 11:00 9R ROMA (CASE ROSSE) VIA ARCHI 88
GIRONE R
TOR DI QUINTO PRO ROMA CALCIO A.S.D. TESTA VITTORIO “A” (SINTEX 25/03/17 15:00 9R ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO 25
DELEGAZIONE VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
POLISPORTIVA ORIOLO MONTALTO COMUNALE “A” (SINTEX 26/03/17 15:30 7R ORIOLO ROMANO VIA RODARI GIANNI SNC
ETRURIA CALCIO VIGOR NEPI NAPOLEONI FELICE (ERBA 06/04/17 16:00 7R LATERA VIALE 1° MAGGIO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
MONTALTO VALENTANO MARTELLI ALBERTO (ERBA 25/03/17 16:00 7R MONTALTO DI CASTRO VIA DI CAMPOMORTO SNC
SERIE C2
GIRONE C DATA ORA
VALLERANO FUTSAL IL PONTE CECCHIGNOLA SUD C.S. 28/03/17 21:00 ROMA (EUR) VIA VASCO PRATOLINI, SNC
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI LATINA
GIRONE A DATA ORA
AGORA F.C. LATINA SCALO CIMIL SANTA RITA “C” 26/03/17 12:00 LATINA VIA GALVALIGI, 27
SERDIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA
GIRONE A DATA ORA
PRO CALCIO CECCHINA ATLETICO VELLETRI C5 COMUNALE 22/03/17 21:00 ALBANO LAZIALE VIA SPAGNA, 2
GIRONE C DATA ORA
VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL WORLD SPORTSERVICE PALALEVANTE (COPERTO) 24/02/17 21:30 ROMA (COLLI ANIENE) VIA FRANCESCO COMPAGNA, 9

SERIE C2
GIRONE C DATA ORA
SAN GIUSTINO REAL LEGIO COLLEFERRO ORATORIO SAN GIUSTINO 25/03/17 15:30 ROMA (ALESSANDRINO) VIA PASSIFLORE, SNC
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI LATINA
GIRONE A DATA ORA
AURORA VODICE SABAUDIA NUOVA FLORIDA 5 EUCALIPTUS 69 “A” 25/03/17 16:00 LATINA VIA DEI LIGURI, 2
FLORA 92 CALCIO A 5 ATLETICO ROCCAMASSIMA LE FOGLIE C5 25/03/17 20:00 CISTERNA DI LATINA VIA CORRIDONI FILIPPO, 110
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA
GIRONE C DATA ORA
Riposa………….VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL
GIRONE F DATA ORA
COLLEFIORITO SANTA MARINELLA 1947 SPORT VILLAGE LA SORGENTE 25/03/17 16:30 GUIDONIA (COLLEFIORITO) VIA DELLE CALLE, 36

SERIE C1
GIRONE B DATA ORA
CISTERNA F.C. CITTA DI MINTURNO LE FOGLIE C5 25/03/17 15:30 CISTERNA DI LATINA (BORGO FLORA) VIA CORRIDONI FILIPPO, 110
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA
GIRONE C DATA ORA
MATRIX PONTE LORETO LEPANTO PONTE LORETO C/5 3/04/17 21:00 LANUVIO VIA DELLE CAMELIE, SNC
GIRONE F DATA ORA
Riposa……………ACCADEMY C.R. CALCIO A 5

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO VESCOVIO ASTREA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
2) BOREALE A.S.D. ERETUM MONTEROTONDO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 26/03/17 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
3) CIVITAVECCHIA 1920 ALMAS ROMA S.R.L. 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 26/03/17 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) LA SABINA TOLFA CALCIO 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 26/03/17 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26
5) LEPANTO CRECAS 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 26/03/17 11:00
VIA FERENTUM SNC
6) MONTECELIO 1964 LADISPOLI S.R.L. 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 26/03/17 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
7) REAL MONTEROTONDO SCALO POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 26/03/17 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
8) SFF ATLETICO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 26/03/17 11:00
VIA FERTILIA 52
9) VALLE DEL TEVERE COMPAGNIA PORTUALE CV2005 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 26/03/17 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) ARCE 1932 COLLEFERRO CALCIO 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 26/03/17 11:00
VIA TRAMONTI SNC
2) AUDACE ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 26/03/17 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CALCIO SAN CESAREO CITTA MONTE S.G. CAMPANO 398 PERA ROBERTO “A” (ERBA) SAN CESAREO 26/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) CASSINO CALCIO 1924 MOROLO CALCIO 15 SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 26/03/17 11:00
VIA APPIA NUOVA 29
5) CEDIAL LIDO DEI PINI POMEZIA CALCIO S.D.P. 276 CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 26/03/17 11:00
VIA DELLE PALME 7
6) GAETA S.R.L. APRILIA S.S.D.S.R.L. 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 26/03/17 11:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
7) ITRI CALCIO FORMIA 1905 CALCIO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 26/03/17 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
8) UNIPOMEZIA 1938 RACING CLUB 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 26/03/17 11:00
VIA VARRONE 15
9) VIS ARTENA SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 26/03/17 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
CAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO LADISPOLI ARL PLAY EUR 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 26/03/17 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
2) FIUMICINO 1926 ARANOVA 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 26/03/17 11:00
VIA BALSOFIORE 2
3) FOOTBALL CLUB GARBATELLA CITTA DI CERVETERI 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 26/03/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 100
4) MONTEFIASCONE PESCATORI OSTIA 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 26/03/17 11:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
5) MONTESPACCATO S.R.L. CANALE MONTERANO CALCIO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 26/03/17 11:00
VIA STEFANO VAJ 41
6) PALOCCO S.LORENZO N. 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 26/03/17 11:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
7) POLISPORTIVA MONTI CIMINI CAPRANICA CALCIO 128 COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO (TALANO) 26/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
8) RONCIGLIONE UNITED CORNETO TARQUINIA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 26/03/17 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
9) SOCCER S.SEVERA 1988 CASALOTTI 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 26/03/17 11:00
VIA CARTAGINE 4
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) ACES CASAL BARRIERA POL. S.ANGELO ROMANO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 26/03/17 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) CASTELNUOVESE CALCIO VIS SUBIACO 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 26/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) FONTE NUOVA VIGOR PERCONTI 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 26/03/17 11:00
VIA GIOBERTI SNC
4) GUIDONIA GRIFONE GIALLOVERDE 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 26/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) REAL CAMPAGNANO TIVOLI CALCIO 1919 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 26/03/17 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
6) SALTO CICOLANO VILLALBA OCRES MOCA 1952 577 DE AMICIS DOMENICO (TERRA) BORGOROSE (CORVARO) 26/03/17 16:00
VIA DELLO SPORT SNC
7) SPES POGGIO FIDONI CANTALICE 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 26/03/17 11:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
8) TOR DI QUINTO POLI 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 11:00
VIA DEL BAIARDO 25
9) VICOVARO FIANO ROMANO 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 26/03/17 11:00
VIA SAN VITO SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) AGORA FC SPORTING GENZANO 176 SANTA RITA “A” (TERRA) LATINA 26/03/17 11:00
VIA GALVALIGI 27
2) ATLETICO TORRENOVA 1986 BORGO PODGORA 1950 175 TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 26/03/17 11:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
3) CAVESE 1919 SERMONETA MONTI LEPINI FC 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 26/03/17 11:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
4) DILETTANTI FALASCHE LA RUSTICA 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 26/03/17 11:00
VIALE ADRIATICO
5) FONTE MERAVIGLIOSA INDOMITA POMEZIA A.S.D. 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 26/03/17 11:00
VIA CAGLIARI 9
6) FRASCATI CALCIO VIVACE GROTTAFERRATA 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 26/03/17 11:00
VIA 8 SETTEMBRE
7) PRO ROMA CALCIO A.S.D. NETTUNO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 26/03/17 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
8) SEMPREVISA ATLETICO LARIANO 1963 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 26/03/17 16:00
VIA RERUM NOVARUM SNC
9) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 ATLETICO MORENA 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (ERBA) ARDEA 26/03/17 16:00
VIA RIETI SNC
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) ARPINO REAL CASSINO TERRA LAVORO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 26/03/17 11:00
VIA ANGELO CONTI SNC
2) AURORA VODICE SABAUDIA ALATRI CALCIO A R.L. 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 26/03/17 16:00
VIA GENOVA 1
3) CALCIO SEZZE PRO CALCIO LENOLA 28 TASCIOTTI AUGUSTO (ERBA) SEZZE 26/03/17 11:00
VIA MELOGROSSO SNC
4) CITTA DI MINTURNO CITTA DI ANAGNI 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 26/03/17 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
5) PONTINIA PRIVERNO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 26/03/17 16:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) REAL THEODICEA SS. MICHELE E DONATO 533 FAZIO GIAMPAOLO (TERRA) CASSINO (S.ANGELO IN THEODICE) 26/03/17 16:00
VIA CIMITERO SNC
7) SUIO TERME CASTELFORTE INSIEME AUSONIA 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 26/03/17 16:00
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
8) TECCHIENA TECHNA SPORTING CALCIO VODICE 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 26/03/17 11:00
VIA S.CECILIA SNC
9) TERRACINA CALCIO HERMADA 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 26/03/17 11:00
VIA CECCACCIO
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO CAPRANICA MAREMMANA 1934 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 26/03/17 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
2) BOMARZO DOC GALLESE 2010 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 26/03/17 16:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
3) ISCHIA DI CASTRO CANEPINESE 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 26/03/17 11:00
VIA CADUTI SUL LAVORO 1
4) MONTALTO SPORTING BAGNOREGIO 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 26/03/17 16:00
VIA DI CAMPOMORTO SNC
5) NUOVA BAGNAIA TUSCANIA CALCIO 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 26/03/17 11:00
VIA PIAN DI QUERCIA SNC
6) VELKA TARQUINIA CALCIO VALENTANO 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 26/03/17 11:00
VIA DELLO STADIO SNC
7) VIRTUS C. ACQUAPENDENTE PIANOSCARANO 1949 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 26/03/17 11:00
VIA DELLO STADIO 1
8) VIRTUS PILASTRO LATERA 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 26/03/17 11:00
VIA CARLO MINCIOTTI 4
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALBA SANT ELIA CANTALUPO 229 MACELLETTO (TERRA) RIETI (MACELLETTO) 26/03/17 11:00
VIA SELVA PIANA
2) CASTEL GIUBILEO MONTASOLA 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 26/03/17 10:30
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
3) GROTTI SELCI 136 GENTILE ORESTE (ERBA) CITTADUCALE (GROTTI) 26/03/17 11:00
STRADA STATALE CICOLANA SNC
4) MONTELEONE SABINO GINESTRA 455 PANTANO (ERBA) MONTELEONE SABINO 26/03/17 16:00
VIA SANTA VITTORIA SNC
5) S.S. PASSO CORESE CAPRADOSSO 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 26/03/17 11:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
6) TALOCCI ACCADEMIA CALCIO ROMA 450 VALZECCHI ELIO (TERRA) FARA IN SABINA (TALOCCI) 26/03/17 11:00
VIA MORO A. SNC
7) TIRRENO FIDENE 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 26/03/17 11:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
8) VELINIA POGGIO MIRTETO CALCIO 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 26/03/17 16:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. AURELIO FIAMME AZZURRE 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 26/03/17 11:00
VIA DI SAPONARA 242
2) CENTRO GIANO FOOTBALL CLUB CASALOTTI 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 26/03/17 11:00
VIA MAIERATO 95
3) CSL SOCCER CIVITAS OSTIA ANTICA 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 26/03/17 11:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
4) GIADA MACCARESE C.L. PRO CALCIO CERVETERI 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 26/03/17 10:30
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
5) PASSOSCURO ALLUMIERE 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 26/03/17 11:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
6) R. MORANDI A.S.D. DRAGONA CALCIO 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 26/03/17 10:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
7) SANTA MARINELLA 1947 SAN PIO X S.S.D. ARL 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 26/03/17 16:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
8) URBETEVERE CALCIO CVN CASAL BERNOCCHI 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 26/03/17 11:00
VIA DELLA PISANA 379
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) DUEPIGRECOROMA RIGNANO FLAMINIO 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 13:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
2) FUTBOL MONTESACRO FOOTBALL RIANO 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 26/03/17 11:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
3) NUOVA AURELIANA MAGLIANESE 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 26/03/17 15:00
VIA FERTILIA 52
4) OLIMPIA COMUNALE NAZZANO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 26/03/17 11:00
VIA DI BRAVETTA 417
5) SAXA FLAMINIA LABARO ANGUILLARA CALCIO 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 26/03/17 11:00
VIA FIESSE 1
6) SPES MONTESACRO 1908 ATLETICO SAN BASILIO 1960 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 26/03/17 16:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
7) VIGOR SOCCER LUISS 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 26/03/17 16:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
8) VIRTUS BRACCIANO OTTAVIA 143 VERGARI MASSIMILIANO “A”(ERBA) BRACCIANO 26/03/17 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE E GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO CERRETO SETTEVILLE CASEROSSE 753 COMUNALE (SINTEX) CERRETO LAZIALE 26/03/17 11:00
VIA EMPOLITANA II KM.1,200
2) DINAMO ROMA SPORTING TORBELLAMONACA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 26/03/17 11:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
3) ESTENSE TIVOLI ATLETICO CALCIO ROMA ARL 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 26/03/17 11:00
VIA DELLA CORONA SNC
4) FORTITUDO CALCIO ROMA FC VALLE MARTELLA CALCIO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 146
5) FUTBOLCLUB S.R.L. QUARTICCIOLO S.R.L. 1835 ACQUA ACETOSA N.9 (SINTEX) ROMA (ACQUACETOSA) 26/03/17 16:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
6) ROMA VIII A R.L. ALBULA 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 26/03/17 11:00
VIA TORBELLAMONACA 497
7) TORRE ANGELA S.R.L. LICENZA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 26/03/17 11:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
8) VILLA ADRIANA ATLETICO KICK OFF 295 ROCCA BRUNA (TERRA) TIVOLI (ROCCA BRUNA) 26/03/17 11:00
VIA DI ROCCA BRUNA
—————————————————————
GIRONE F GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO MONTEPORZIO PRAENESTE CALCIO 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 26/03/17 11:00
VIA ROMOLI 5
2) ATLETICO OLEVANO 1964 COLLE DI FUORI 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 26/03/17 11:00
VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
3) ATLETICO ZAGAROLO CASILINA BCCR 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 26/03/17 11:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
4) BORGHESIANA ALBERONE CALCIO 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 26/03/17 11:00
VIA LENTINI SNC
5) GIARDINETTI ATL.TORBELLAMONACA BREDA 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 26/03/17 11:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
6) ROCCA PRIORA CALCIO ATLETICO GENAZZANO 164 MONTEFIORE “A” (ERBA) ROCCA PRIORA 26/03/17 11:00
VIA DELL’ARENATURA SNC
7) SCALAMBRA SERRONE CASTELVERDE CALCIO ARL 530 DAMIZIA CANDIDO (TERRA) SERRONE (LA FORMA) 26/03/17 11:00
VIA MERAGO
8) TOR PIGNATTARA REAL VALMONTONE 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 26/03/17 14:30
VIA VERRIO FLACCO 41
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE G GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CITTA DI POMEZIA REAL VELLETRI 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 26/03/17 11:00
PIAZZA ALDO MORO
2) F.C. COLLE OPPIO ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 26/03/17 15:00
VIA COSTANTINO 5
3) FORTITUDO ACADEMY AIRONE ARDEA 27 SCAVO GIOVANNI “A” (ERBA) VELLETRI 26/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) GROTTAFERRATA ATLETICO GARBATELLA 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 26/03/17 11:15
VIA DEGLI ULIVI 1
5) LAVINIO CAMPOVERDE W3 ROMA TEAM 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 26/03/17 11:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
6) REAL ROCCA DI PAPA LUDITUR L.M. 38 GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA 26/03/17 11:00
VIA MONTEPENNOLO SNC
7) TIME SPORT ROMAGARBATELLA NUOVA CASTELLI ROMANI 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 26/03/17 11:00
VIA MARIO AGENO SNC
8) VIRTUS DIVINO AMORE NUOVA VIRTUS 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 26/03/17 11:00
VIA ARDEATINA KM. 12.800
—————————————————————
GIRONE H GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO BOVILLE ERNICA VEROLI 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 26/03/17 11:00
VIA MONTORLI SNC
2) ATLETICO CERVARO 2014 VIS SGURGOLA CALCIO 193 CANALE LUIGI (TERRA) CERVARO 26/03/17 16:00
VIA A. COLETTA SNC
3) CASALVIERI AC CASTRO DEI VOLSCI 558 CHECLE (TERRA) CASALVIERI 26/03/17 16:00
VIA CHECLE
4) FONTANA LIRI NUOVA SAN BARTOLOMEO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 26/03/17 16:00
VIA TIROCANNONE SNC
5) NUOVA PALIANO PROCALCIO FERENTINO 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 26/03/17 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
6) PIGLIO AFFILE ANITRELLA 713 FRAIEGARI GIANNI (SINTEX) PIGLIO (VALLE SPREGA) 26/03/17 11:00
VIA TORRETTA SNC
7) SORA CALCIO COLOSSEO 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 26/03/17 16:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
8) TORRICE CALCIO SPORTING PONTECORVO 1926 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 26/03/17 11:00
VIA SAN MARTINO SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE I GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO CISTERNA CLE.M.BO.FA.L 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 26/03/17 11:00
VIA TRIESTE 3
2) DON BOSCO GAETA A.S.D. MONTE SAN BIAGIO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 26/03/17 16:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
3) FAITI 2004 FOOTBALL CLUB MONTENERO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 26/03/17 11:00
VIA FRANGIPANE
4) MONTELLO CALCIO 3TABERNAE MISTRAL CITTA DI GAETA 622 ZONZIN OSCAR (ERBA) LATINA (BORGO MONTELLO) 26/03/17 11:00
VIA STERPARA SNC
5) POLISPORTIVA BASSIANO LATINA SCALO CIMIL 183 PICOZZI LORENZO (TERRA) BASSIANO (MADONNA DEGLI ANGELI 26/03/17 16:00
VIA SEZZE SNC
6) R11 LATINA ANTONIO PALLUZZI 605 PANTANACCIO “A” (TERRA) LATINA (PANTANACCIO) 26/03/17 11:00
VIA PANTANACCIO S.N.C.
7) SANTI COSMA E DAMIANO SA.MA.GOR. 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 26/03/17 11:00
VIA AUSENTE SNC
8) VIRTUS NETTUNO ATLETICO BAINSIZZA 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 26/03/17 11:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) BOLSENA A.S.D. NUOVA PESCIA ROMANA 2004 214 BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA) BOLSENA (MORONE) 25/03/17 16:00
VIA CASSIA NORD KM 114
2) FAVL FOOTBALL CLUB ORTANA CALCIO 1919 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 25/03/17 16:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
3) GROTTE DI CASTRO QUERCIAIOLA 217 COMUNALE (ERBA) GROTTE DI CASTRO 25/03/17 16:00
VIA BARDINIANA SNC
4) ONANO SPORT CALCIO GROTTE S.STEFANO C. 2012 536 COMUNALE (TERRA) ONANO (LE CROCI) 25/03/17 16:00
VIA GUALTIERO SARTI SNC
5) TARQUINIA CALCIO TRE CROCI 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 26/03/17 16:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
6) VIRTUS MONTE ROMANO CORCHIANO 65 COMUNALE (TERRA) MONTE ROMANO (SASSONE) 25/03/17 16:00
VIA AURELIA SUD SNC
7) 1928 VETRALLA ARLENESE 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 26/03/17 11:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
8) Riposa………………. FARNESE CALCIO
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) BARBARANO ROMANO CIVITA CASTELLANA 426 SANTA BARBARA (ERBA) BARBARANO ROMANO 25/03/17 16:00
VIALE SANTA BARBARA SNC
2) BASSANO ROMANO MAGLIANO ROMANO CALCIO 117 COMUNALE (TERRA) BASSANO ROMANO 25/03/17 15:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
3) DM 84 CERVETERI SORATTE 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 25/03/17 18:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) JFC CIVITA CASTELLANA VIRTUS CAMPAGNANO 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 25/03/17 16:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
5) MANZIANA VIS BRACCIANO F.C. 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 26/03/17 11:00
VIA PO SNC
6) POLISPORTIVA ORIOLO CITTA DI LADISPOLI 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 25/03/17 16:00
VIA RODARI GIANNI SNC
7) SPORTING SACROFANO FORTITUDO NEPI CALCIO 491 COMUNALE (ERBA) SACROFANO 26/03/17 11:00
VIA MONTE SARAPOLLO SNC
8) VEJANESE CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI 260 COMUNALE (ERBA) VEJANO 26/03/17 11:00
VIA DELLA CROCE SNC
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO SABINA 2011 S.SUSANNA 224 COMUNALE (TERRA) TARANO (BORGO NUOVO) 25/03/17 16:00
VIA LAMBRUSCHINA
2) CONTIGLIANO CALCIO PIAZZA TEVERE 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 26/03/17 16:00
VIA CAMPO BOARIO 2
3) NUOVA CASETTE AZZURRA GRECCIO 2009 39 POLIVALENTE CASETTE (TERRA) RIETI (CASETTE) 25/03/17 16:00
VIA CICOLANA SNC
4) POGGIO NATIVO 2014 CITTAREALE A.S.D. 759 COMUNALE (TERRA) POGGIO NATIVO 26/03/17 11:00
VIA ROMA SNC
5) POGGIO SAN LORENZO MONTE SAN GIOVANNI 447 COMUNALE (TERRA) POGGIO SAN LORENZO 26/03/17 16:00
VIA QUINZIA SNC
6) SCANDRIGLIA A.S.D. BRICTENSE 448 PALMIERI ANNA MARIA (ERBA) SCANDRIGLIA (FOSSATELLO) 26/03/17 16:00
VIA FOSSATELLO SNC
7) STIMIGLIANO 1969 CAGIS CASTELNUOVO 1974 667 STADIO DEI PINI (TERRA) STIMIGLIANO (SAN LEONARDO) 26/03/17 11:00
VIA DEL PASSEGGERO SNC
8) Riposa………………. ATLETICO CANNETO
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACROS VIS AURELIA S.R.L. 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 26/03/17 11:00
VIA GUSSAGO SNC
2) BRAVETTA CANOSSA 1963 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 11:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
3) NUOVO BORGO SAN MARTINO LA STORTA CALCIO 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 26/03/17 16:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) PALIDORO CASTELPORZIANO CALCIO 773 FONTANA ANGELO “A” (TERRA) FIUMICINO (PALIDORO) 26/03/17 11:00
VIA FILIPPO CUGGIANI 21/23
5) POL. PIAN DUE TORRI SANT ONOFRIO 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 26/03/17 11:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) POLISPORTIVA OSTIENSE TEVERE ROMA 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 26/03/17 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
7) VIRTUS BOCCEA AMATORI SANTA MARINELLA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 25/03/17 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
8) Riposa………………. MONTE MARIO
—————————————————————
GIRONE E GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CAPUT ROMA XIV NOMENTUM 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 26/03/17 11:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
2) FOOTBALL CLUB ERETUM ONLUS CAPENA CALCIO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 26/03/17 16:00
VIA DELLO STADIO 46
3) III MUNICIPIO CALCIO PRIMA PORTA SAXA RUBRA 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 26/03/17 11:00
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) NUOVO SALARIO F.C. SPORTING GUIDONIA 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 25/03/17 15:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
5) PRO MARCELLINA FC ROMA NORD 269 COMUNALE (TERRA) MARCELLINA 26/03/17 11:00
VIA ROMA SNC
6) SANTA LUCIA CALCIO FOOTBALL JUS 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 26/03/17 11:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO PRO FIANO A.S.D. 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 26/03/17 10:30
VIA SALARIA 1403
8) Riposa………………. OLIMPUS ROMA
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE F GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) COLLE SALARIO PRO SETTE 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 26/03/17 10:30
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) LEONINA SPORT A.S.D. REAL VICOVARO 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 26/03/17 16:00
VIA SAN VITO SNC
3) MARANO EQUO GERANO 698 BRIZI NICOLA (TERRA) MARANO EQUO 26/03/17 11:00
VIA LA CLAYETTE
4) N. LEONINA PIETRALATA CASTEL MADAMA 146 LANCIANI (TERRA) ROMA (PONTE LANCIANI) 25/03/17 17:30
VIA GIUSEPPE CARACI 41
5) NUOVA LUNGHEZZA NEORIZON ALBAROSSA 291 DI CARMINE PIETRO (TERRA) ROMA (LUNGHEZZA) 26/03/17 11:00
VIA DELLE CERQUETE 15
6) OLIMPICA TIVOLI AA.CC.N.C.REBIBBIA 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 26/03/17 15:00
VIALE PICCHIONI 9
7) VIRTUS RI.VA. NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA 476 LA CROCETTA (SINTEX) RIOFREDDO (LA CROCETTA) 26/03/17 16:00
VIA DELLE PANTANE SNC
8) Riposa………………. SANPOLESE 1961
—————————————————————
GIRONE G GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO COLLEFERRO CRYSTAL PIODA 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 26/03/17 16:00
VIA BERNI SNC
2) ATLETICO SAN LORENZO ACDS GROUP 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 26/03/17 16:15
VIA VERRIO FLACCO 41
3) COLONNA O.I.R. 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 26/03/17 11:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
4) CORCOLLE ROMAN 91 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 26/03/17 11:00
VIA MANDANICI 98
5) DIANA CYNTHIA MAR.NA CALCIO 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 25/03/17 15:00
VIA DEI CORSI
6) REAL AURORA 3000 POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 26/03/17 11:00
VIA FABRIANO 70
7) REAL MONTEFORTINO MARINO 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 25/03/17 16:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
8) VIRTUS ARICCIA CITTA DI MONTECOMPATRI 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 26/03/17 11:00
VIA DEI MARINELLI SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE H GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO TORVAJANICA G. CASTELLO 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 26/03/17 11:00
VIA ZARA
2) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA VIRTUS ARDEA 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 26/03/17 11:00
VIA DELLE VALLI 39
3) CITTA DI APRILIA TOR DE CENCI 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 25/03/17 16:00
VIA SPAGNA S.N.C.
4) REAL CRETAROSSA LANUVIO CAMPOLEONE 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 26/03/17 11:00
VIA PONSERICO SNC
5) TORMARANCIO GIULIANELLO CALCIO 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 26/03/17 10:30
VIA COSTANTINO 5
6) VELITRUM CALCIO VIRTUS CAMPO DI CARNE 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 26/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
7) VIGOR MELLIS PRO CALCIO CECCHINA 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 18:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
8) VIRTUS MOLE ATLETICO OSTIENSE A.S.D. 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 26/03/17 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
—————————————————————
GIRONE I GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) BORGO S.MARIA 1977 CITTA DI SONNINO 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 26/03/17 11:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
2) LA ROCCA CALCIO CIRCEO FC 180 ORSINI ROMOLO (ERBA) ROCCAGORGA 26/03/17 11:00
VIA PRATI SNC
3) NORMA NUOVO COS LATINA 312 COMUNALE (SINTEX) NORMA 25/03/17 16:00
VIA COLLE CATILINA 4
4) NUOVO LATINA ISONZO REAL LATINA 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 25/03/17 16:00
VIA CISTERNA, 57
5) PARROCCHIALE BORGO GRAPPA ROCCASECCA DEI VOLSCI 308 MORGAGNI N.G. (ERBA) LATINA (BORGO GRAPPA) 26/03/17 11:00
VIA LITORANEA KM. 8,700
6) POLISPORTIVA CARSO LA SETINA 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 26/03/17 11:15
VIA SALLUSTIO SNC
7) REAL MAENZA DOGANELLA CALCIO 524 CACCIOTTI MARIO (ERBA) MAENZA (LE FISCHIE) 26/03/17 16:00
VIA LE FISCHIE SNC
8) SS. PIETRO E PAOLO SABOTINO 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 26/03/17 11:00
VIA LONDRA 35
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE L GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO FIUGGI CASTEL SAN PIETRO ROMANO 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 25/03/17 16:00
VIALE DELLO SPORT SNC
2) BELLEGRA 1962 ROMA EST CALCIO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 25/03/17 16:00
VIA VITELLIA SNC
3) CERTOSA A.R.L. PIBE DE ORO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 16:00
VIA DI CENTOCELLE 146
4) DINAMO LABICO SPORTING SAN CESAREO 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 26/03/17 11:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
5) PALESTRINA 1919 SSARLD REAL MONTELANICO 14 SBARDELLA ANTONIO “A” (ERBA) PALESTRINA 26/03/17 11:00
VIA PEDEMONTANA SNC
6) REAL TORRES ESERCITO CALCIO ROMA 617 BUOZZI BRUNO “A” (TERRA) ROMA (TORRE SPACCATA) 26/03/17 11:00
VIA DI TORRE SPACCATA 155/157
7) REAL100CELLE PRO APPIO 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/03/17 15:00
VIA DEI GERANI 106
8) ZENA LODENO PANTANELLO ANAGNI 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 26/03/17 11:00
VIA DI CAMPO GILLARO
—————————————————————
GIRONE M GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ESPERIA MONDO CALCIO FORMIA 653 VAGLIE (TERRA) ESPERIA 25/03/17 16:00
VIA VALLI
2) MARINA MARANOLA CALCIO VIS CEPRANO CALCIO 115 PIRAE (TERRA) MINTURNO (SCAURI) 26/03/17 15:00
VIA LUNGOMARE SNC
3) NUOVA REAL SPIGNO SANDONATESE 525 COMUNALE (TERRA) SPIGNO SATURNIA 25/03/17 16:00
VIA ARGENTARA SNC
4) P.C.SAN GIORGIO 2008 BOCA ITRI 345 SANTOPIETRO ANTONIO (TERRA) SAN GIORGIO A LIRI 26/03/17 16:00
VIA SCAFA
5) SAN GIOVANNI INCARICO REAL SANT ANDREA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 26/03/17 16:00
VIA CORNETE SNC
6) SAN LORENZO A.S.D. REAL PIEDIMONTE S GERMANO 346 SAN LORENZO (TERRA) SANTI COSMA E DAMIANO-(S.LOREN 26/03/17 16:00
VIA LUIGI RIZZO SNC
7) SPINIUM FOOTBALL CLUB PONZA 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 26/03/17 11:00
VIA DEI ROVERI SNC
8) Riposa………………. ATLETICO ITRI F.C.
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE N GIORNATA 9 RITORNO
————————————————————
1) ARNARA SPORTING BROCCOSTELLA 200 COLAPIETRO M.E PICARAZZI CJ(T) ARNARA 25/03/17 16:00
VIA CONCA D’ORO SNC
2) ATLETICO SUPINO ATL. CALCIO CASTELLIRI 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 26/03/17 16:00
VIA SELVOTTA SNC
3) CECCANO CALCIO 1920 TAURUS VILLA S. STEFANO 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 26/03/17 16:00
VIA SAN FRANCESCO 84
4) FROSINONE 2000 TRIVIGLIANO 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 26/03/17 16:00
VIA SAN MARTINO SNC
5) REAL CASTRO DEI VOLSCI ATLETICO ARPINO 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 26/03/17 11:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
6) SPORT VILLAGE GUARCINO STERPARO 376 SANT’ANDREA (ERBA) GUARCINO 26/03/17 11:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
7) VICO NEL LAZIO ATLETICO COLLEPARDO 512 SAN GIORGIO (TERRA) VICO NEL LAZIO 26/03/17 11:00
VIA FONTANA VECCHIA SNC
8) VIRTUS TECCHIENA FOOTBALL CLUB SUPINO 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 25/03/17 16:00
VIA S.CECILIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 13 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO SAN BASILIO 1960 ACCADEMIA CALCIO ROMA 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 25/03/17 18:00
VIA FABRIANO 70
2) BOREALE A.S.D. FIANO ROMANO 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 25/03/17 15:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CIVITAVECCHIA 1920 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 25/03/17 15:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) LADISPOLI S.R.L. MONTESPACCATO S.R.L. 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 25/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
5) MONTEFIASCONE SFF ATLETICO 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 25/03/17 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO NUOVA TOR TRE TESTE 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 25/03/17 16:00
VIA SALARIA 1403
7) URBETEVERE CALCIO ATLETICO ACILIA A.R.L. 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 25/03/17 17:30
VIA DELLA PISANA 379
8) VIGOR PERCONTI CERTOSA A.R.L. 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 25/03/17 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 13 RITORNO
—————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. VIS ARTENA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 25/03/17 15:00
VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO KICK OFF SERMONETA MONTI LEPINI FC 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 25/03/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 100
3) COLLEFERRO CALCIO TOR DI QUINTO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 25/03/17 15:00
VIA BERNI SNC
4) DILETTANTI FALASCHE CAMPUS EUR 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 25/03/17 15:00
VIALE ADRIATICO
5) FORTITUDO CALCIO ROMA FC POMEZIA CALCIO S.D.P. 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 25/03/17 15:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
6) MOROLO CALCIO SAVIO S.R.L. 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 25/03/17 15:00
VIA MAROLENSE
7) ROMULEA A.S.D. CASSINO CALCIO 1924 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 25/03/17 16:00
VIA FARSALO 21
8) SS. MICHELE E DONATO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 25/03/17 15:00
VIA MIGLIARA 47
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO FIUMICINO PESCATORI OSTIA 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 25/03/17 16:30
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 VIS AURELIA S.R.L. 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 25/03/17 15:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
3) OLIMPIA FUTBOLCLUB S.R.L. 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 25/03/17 15:00
VIA DI BRAVETTA 417
4) PIANOSCARANO 1949 CORNETO TARQUINIA 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 25/03/17 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
5) POLISPORTIVA MONTI CIMINI FIUMICINO 1926 128 COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO (TALANO) 25/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) TEVERE ROMA AURELIO FIAMME AZZURRE 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 25/03/17 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
7) TIME SPORT ROMAGARBATELLA ASTREA 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 25/03/17 18:00
VIA MARIO AGENO SNC
8) Riposa………………. SANSA F.C.
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO OLEVANO 1964 CRECAS 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 25/03/17 15:00
VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
2) CASILINA BCCR ESTENSE TIVOLI 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 25/03/17 15:00
VIA MANDANICI 98
3) ERETUM MONTEROTONDO LODIGIANI CALCIO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 25/03/17 15:00
VIA DELLO STADIO 46
4) FONTE NUOVA ATLETICO VESCOVIO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 25/03/17 15:00
VIA GIOBERTI SNC
5) LA SABINA GRIFONE GIALLOVERDE 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 25/03/17 15:00
VIA CAMPANA SNC
6) PRAENESTE CALCIO VALLE DEL TEVERE 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 25/03/17 15:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
7) SPES MONTESACRO 1908 SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 25/03/17 18:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
8) Riposa………………. VILLALBA OCRES MOCA 1952
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO LARIANO 1963 UNIPOMEZIA 1938 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 25/03/17 15:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO TORRENOVA 1986 FORTITUDO ACADEMY 175 TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 25/03/17 15:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA VIVACE GROTTAFERRATA 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 25/03/17 18:00
VIA DELLE VALLI 39
4) FONTE MERAVIGLIOSA ATLETICO FOOTBALL CLUB 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 25/03/17 15:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
5) LIBERTAS CENTOCELLE VIRTUS NETTUNO 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/03/17 18:00
VIA DEI GERANI 106
6) NETTUNO TOR SAPIENZA S.R.L. 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 25/03/17 15:00
VIA ANGELO LAURI SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL APRILIA S.S.D.S.R.L. 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 25/03/17 18:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) PRO CALCIO CECCHINA ACCADEMIA SPORTING ROMA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 25/03/17 15:00
VIA SPAGNA 2
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALATRI CALCIO A R.L. FOOTBALL CLUB MONTENERO 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 25/03/17 15:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) AURORA VODICE SABAUDIA ITRI CALCIO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 25/03/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
3) CALCIO SEZZE TECCHIENA TECHNA 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 25/03/17 15:00
VIA FONTANELLE SNC
4) FORMIA 1905 CALCIO CITTA MONTE S.G. CAMPANO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 25/03/17 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
5) HERMADA SORA CALCIO 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 25/03/17 15:00
VIA CESARE BATTISTI SNC
6) INSIEME AUSONIA AGORA FC 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 25/03/17 15:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
7) PONTINIA GAETA S.R.L. 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 25/03/17 15:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
8) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO ARCE 1932 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 25/03/17 15:00
VIA SCALPELLO SNC
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CLE.M.BO.FA.L SPORTING TANAS CALCIO 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 25/03/17 15:00
VIA LUGO 13
2) FIUMICINO 1926 REAL APRILIA 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 26/03/17 10:30
VIA REDIPUGLIA SNC
3) LE MOLE CALCIO PESCATORI OSTIA 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 25/03/17 15:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
4) PALOCCO ATLETICO GRIFONE 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 25/03/17 15:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
5) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 OSTIANTICA CALCIO 516 MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA) ARDEA 25/03/17 15:00
VIA RIETI SNC
6) TRIGORIA ATLETICO ACILIA A.R.L. 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 25/03/17 17:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
7) Riposa………………. VIS AURELIA S.R.L.
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACHILLEA 2002 BOREALE A.S.D. 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 26/03/17 11:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) CENTRO CALCIO ROSSONERO SPORTING TOR SAPIENZA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 25/03/17 16:45
VIA PAZZANO 1
3) ERETUM MONTEROTONDO FRASCATI CALCIO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 26/03/17 12:30
VIA DELLO STADIO 46
4) PIANOSCARANO 1949 LEPANTO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 26/03/17 9:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
5) POL. PIAN DUE TORRI TEVERE ROMA 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 25/03/17 15:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) SANTA LUCIA CALCIO ACES CASAL BARRIERA 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 25/03/17 15:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) VIRTUS CAMPAGNANO TOR PIGNATTARA 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 25/03/17 15:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. CITTA DI VALMONTONE 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/03/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) AUDACE ATLETICO VESCOVIO 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 25/03/17 15:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) BORGHESIANA ACCADEMIA SPORTING ROMA 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 26/03/17 12:45
VIA LENTINI SNC
4) CASTEL MADAMA ATL.TORBELLAMONACA BREDA 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 26/03/17 9:00
VIA EMPOLITANA 233
5) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. PROCALCIO FERENTINO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 25/03/17 15:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
6) TORRE ANGELA S.R.L. FROSINONE 2000 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 26/03/17 9:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
7) VIS SUBIACO MONTESPACCATO S.R.L. 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 25/03/17 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ASTREA OLIMPIA 405 FALCONE GIOVANNI (ERBA) ROMA (AURELIA) 26/03/17 9:00
VIA DI BRAVA 99
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. TRASTEVERE CALCIO 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 26/03/17 9:00
VIA DI SAPONARA 242
3) CALCIO TUSCIA S.R.L. MONTESPACCATO S.R.L. 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 26/03/17 10:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) D.L.F. CIVITAVECCHIA TOR SAPIENZA S.R.L. 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 26/03/17 9:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
5) PESCATORI OSTIA FIUMICINO 1926 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 26/03/17 11:00
VIA BRIGANTINI 7
6) PETRIANA C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 9:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
7) SPORTING TANAS CALCIO ATLETICO LADISPOLI ARL 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 9:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
8) VIS AURELIA S.R.L. SFF ATLETICO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 26/03/17 11:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. ATHLETIC SOCCER ACADEMY 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 26/03/17 10:30
VIA SELINUNTE 87
2) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. SANSA F.C. 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 26/03/17 11:00
VIALE PICCHIONI 9
3) ERETUM MONTEROTONDO BOREALE A.S.D. 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 26/03/17 10:30
VIA DELLO STADIO 46
4) GRIFONE GIALLOVERDE FONTE NUOVA 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 26/03/17 9:00
VIA BOEMONDO 7
5) GUIDONIA SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 26/03/17 12:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) LA SABINA SPES MONTESACRO 1908 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 26/03/17 9:00
VIA CAMPANA SNC
7) PRO CALCIO TOR SAPIENZA FIANO ROMANO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 26/03/17 10:30
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
8) REAL MONTEROTONDO SCALO VILLALBA OCRES MOCA 1952 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 26/03/17 9:00
VIA SALARIA KM. 23.800
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ANZIO CALCIO 1924 APRILIA S.S.D.S.R.L. 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 26/03/17 9:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
2) ATLETICO FIUMICINO AGORA FC 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 26/03/17 10:30
VIA CONI ZUGNA 208/H
3) BORGO PODGORA 1950 UNIPOMEZIA 1938 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 26/03/17 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
4) CEPRANO CALCIO VIRTUS NETTUNO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 26/03/17 10:30
VIA CORNETE SNC
5) ITRI CALCIO CALCIO SEZZE 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 26/03/17 9:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
6) POMEZIA CALCIO S.D.P. FONTE MERAVIGLIOSA 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 26/03/17 11:00
VIA PONTINA KM 31.400
7) SA.MA.GOR. VIRTUS DIVINO AMORE 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 26/03/17 11:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
8) TIME SPORT ROMAGARBATELLA RACING CLUB 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 26/03/17 9:00
VIA MARIO AGENO SNC
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. SORA CALCIO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 26/03/17 9:00
VIA CAGLIARI 9
2) CASSINO CALCIO 1924 ANAGNI CALCIO 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 26/03/17 9:00
VIA APPIA NUOVA SNC
3) CITTA DI VALMONTONE CALCIO SAN CESAREO 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 26/03/17 9:00
VIA GRAMSCI SNC
4) COLLEFERRO CALCIO CASTELVERDE CALCIO ARL 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 26/03/17 11:00
VIA BERNI SNC
5) GDC PONTE DI NONA POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 26/03/17 11:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
6) MOROLO CALCIO BORGHESIANA 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 26/03/17 9:00
VIA SELVOTTA SNC
7) SPORT IS LIFE SAN DONATO FORTITUDO CALCIO ROMA FC 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 26/03/17 9:00
S.P. FORCA D’ACERO SNC
8) SPORTING PONTECORVO 1926 REAL CASSINO TERRA LAVORO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 26/03/17 9:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) AURELIO FIAMME AZZURRE ATLETICO FIUMICINO 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 15:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) FUTBOLCLUB S.R.L. RIETI S.R.L. 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 26/03/17 11:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
3) GIARDINETTI LADISPOLI S.R.L. 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 25/03/17 15:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL ROMULEA A.S.D. 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 25/03/17 16:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
5) SANSA F.C. NUOVA TOR TRE TESTE 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 25/03/17 16:30
VIA SAN GAGGIO 5
6) VIGOR PERCONTI LUPA ROMA F.C. S.R.L. 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 25/03/17 18:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
7) VITERBESE CASTRENSE SRL TOR SAPIENZA S.R.L. 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 25/03/17 15:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
—————————————————————
————————————–
GIRONE B GIORNATA 7 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA RACING CLUB 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 25/03/17 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CAMPUS EUR ATLETICO KICK OFF 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 25/03/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) CERTOSA A.R.L. SAVIO S.R.L. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/03/17 16:45
VIA DI CENTOCELLE 146
4) LODIGIANI CALCIO ANZIO CALCIO 1924 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 25/03/17 15:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
5) PRO CALCIO TOR SAPIENZA POLISPORTIVA CARSO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 25/03/17 16:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
6) TOR DI QUINTO APRILIA S.S.D.S.R.L. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 25/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
7) URBETEVERE CALCIO CEPRANO CALCIO 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 25/03/17 16:00
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) CIVITAVECCHIA 1920 PESCATORI OSTIA 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 25/03/17 16:45
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) D.L.F. CIVITAVECCHIA FOOTBALL CLUB CASALOTTI 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 25/03/17 15:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
3) FIUMICINO 1926 S.PAOLO OSTIENSE 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 25/03/17 15:00
VIA BALSOFIORE 2
4) OTTAVIA SFF ATLETICO 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 25/03/17 16:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PALOCCO TOTTI S.S. 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 26/03/17 14:30
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) PETRIANA GRIFONE MONTEVERDE 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 15:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
7) SPORTING TANAS CALCIO MASSIMINA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 14:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
8) VIS AURELIA S.R.L. MONTESPACCATO S.R.L. 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 25/03/17 17:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO GRIFONE GIALLOVERDE 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 25/03/17 18:00
VIA SAN GAGGIO 5
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY FIANO ROMANO 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 25/03/17 15:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) ATLETICO GRIFONE ACHILLEA 2002 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 26/03/17 11:00
VIA STEFANO VAJ 73
4) CALCIO TUSCIA S.R.L. MONTEFIASCONE 556 CUS (ERBA) VITERBO 25/03/17 15:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
5) MONTEROSI FC SSD A RL. ERETUM MONTEROTONDO 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 25/03/17 15:00
VIA DELLO SPORT
6) NUOVA MILVIA VIRTUS CAMPAGNANO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 9:00
VIA DEL BAIARDO SNC
7) PIANOSCARANO 1949 SPES MONTESACRO 1908 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 25/03/17 17:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
8) REAL MONTEROTONDO SCALO ATLETICO VESCOVIO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 25/03/17 18:00
VIA SALARIA KM. 23.800
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. GUIDONIA 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 25/03/17 15:00
VIA SELINUNTE 87
2) ALBALONGA LEPANTO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 25/03/17 16:30
VIA TRENTO SNC
3) ALMAS ROMA S.R.L. CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 25/03/17 18:00
VIA CAGLIARI 9
4) ATLETICO TORRENOVA 1986 SETTEVILLE CASEROSSE 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 26/03/17 11:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
5) CENTRO CALCIO ROSSONERO CITTA DI CIAMPINO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 26/03/17 10:30
VIA PAZZANO 1
6) FONTE NUOVA SPES ARTIGLIO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 25/03/17 16:45
VIA GIOBERTI SNC
7) FRASCATI CALCIO VIRTUS DIVINO AMORE 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 26/03/17 11:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
8) PRO CALCIO CECCHINA ATLETICO LADISPOLI ARL 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 26/03/17 11:00
VIA SPAGNA 2
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) AGORA FC LA SELCETTA 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 25/03/17 15:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) CYNTHIA 1920 S.R.L. SS. MICHELE E DONATO 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 25/03/17 15:00
VIA SARDEGNA SNC
3) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. TIME SPORT ROMAGARBATELLA 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 25/03/17 16:00
VIALE EGEO 98
4) G. CASTELLO BORGO PODGORA 1950 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 25/03/17 15:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC FORTITUDO ACADEMY 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 25/03/17 15:00
VIA LE PRATE SNC
6) TOR DE CENCI POMEZIA CALCIO S.D.P. 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 25/03/17 15:00
VIA PONTINIA 605
7) UNICUSANO FONDICALCIO SRL VIRTUS NETTUNO 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 26/03/17 11:00
VIA PONTE GAGLIARDO
8) UNIPOMEZIA 1938 FORTITUDO CALCIO ROMA FC 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 25/03/17 16:30
PIAZZA ALDO MORO
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE E GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) ANAGNI CALCIO C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 25/03/17 15:00
VIA SAN MAGNO SNC
2) ATLETICO ZAGAROLO SEGNI 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 25/03/17 15:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) CASILINA BCCR ACADEMY QUALCIO ROMA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 25/03/17 18:00
VIA MANDANICI 98
4) CASTELVERDE CALCIO ARL PRO ROMA CALCIO A.S.D. 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 25/03/17 15:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) CITTA DI VALMONTONE LIBERTAS CENTOCELLE 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 25/03/17 15:00
VIA GRAMSCI SNC
6) COLLEFERRO CALCIO BOREALE A.S.D. 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 25/03/17 17:00
VIA BERNI SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL PROCALCIO FERENTINO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 25/03/17 16:45
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. CALCIO SAN CESAREO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 25/03/17 17:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) CERTOSA A.R.L. ATLETICO FIUMICINO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 9:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) ERETUM MONTEROTONDO PETRIANA 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 26/03/17 9:00
VIA DELLO STADIO 46
3) FORTITUDO CALCIO ROMA FC AURELIO FIAMME AZZURRE 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 26/03/17 9:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
4) MASSIMINA CAMPUS EUR 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 26/03/17 9:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
5) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL GRIFONE MONTEVERDE 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 26/03/17 9:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
6) RIETI S.R.L. D.L.F. CIVITAVECCHIA 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 26/03/17 9:00
VIA TERMINILLO, SNC
7) SAVIO S.R.L. LADISPOLI S.R.L. 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 26/03/17 10:45
VIA NORMA 5
8) TOR DI QUINTO GIARDINETTI 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 11 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA NUOVA TOR TRE TESTE 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 26/03/17 9:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) LIBERTAS CENTOCELLE CITTA DI CIAMPINO 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 9:00
VIA DEI GERANI 106
3) PRO CALCIO TOR SAPIENZA LODIGIANI CALCIO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 26/03/17 9:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
4) RACING CLUB CEPRANO CALCIO 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 26/03/17 9:00
VIA DELLE PINETE 140
5) ROMULEA A.S.D. POLISPORTIVA CARSO 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 26/03/17 9:00
VIA FARSALO 21
6) SS. MICHELE E DONATO LA SELCETTA 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 26/03/17 11:00
VIA UNGARETTI 4/A
7) URBETEVERE CALCIO ATLETICO KICK OFF 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 26/03/17 9:00
VIA DELLA PISANA 379
8) VIGOR PERCONTI PRO ROMA CALCIO A.S.D. 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 26/03/17 9:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CIVITAVECCHIA 1920 VIS AURELIA S.R.L. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 26/03/17 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) FIUMICINO 1926 OTTAVIA 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 26/03/17 15:00
VIA BALSOFIORE 2
3) MONTESPACCATO S.R.L. SPES ARTIGLIO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 26/03/17 9:00
VIA STEFANO VAJ 41
4) NUOVA MILVIA FUTBOLCLUB S.R.L. 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 26/03/17 9:00
VIA SALARIA 1403
5) PESCATORI OSTIA CITTA DI CERVETERI 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 26/03/17 9:00
VIA BRIGANTINI 7
6) S.PAOLO OSTIENSE PALOCCO 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 26/03/17 9:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SPORTING TANAS CALCIO TEVERE ROMA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 15:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
8) TOTTI S.S. FONTE MERAVIGLIOSA 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 26/03/17 9:00
VIA PERNIER 92
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY FIANO ROMANO 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 26/03/17 10:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. ATLETICO VESCOVIO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 26/03/17 9:00
VIALE PICCHIONI 9
3) ETRURIA CALCIO MONTEROSI FC SSD A RL. 579 CAMPO BOARIO (TERRA) ACQUAPENDENTE (CAMPO BOARIO) 26/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO BOARIO SNC
4) GUIDONIA POLISPORTIVA ORIOLO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 26/03/17 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) MONTEFIASCONE ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 26/03/17 9:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
6) SANSA F.C. VALLE DEL TEVERE 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 26/03/17 9:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) SETTEVILLE CASEROSSE CALCIO TUSCIA S.R.L. 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 26/03/17 9:00
VIA ARCHI 88
8) SPES MONTESACRO 1908 VILLALBA OCRES MOCA 1952 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 26/03/17 9:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CALCIO SEZZE ANZIO CALCIO 1924 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 26/03/17 9:00
VIA FONTANELLE SNC
2) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA SA.MA.GOR. 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 26/03/17 9:00
VIA DELLE VALLI 39
3) CYNTHIA 1920 S.R.L. APRILIA S.S.D.S.R.L. 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 26/03/17 11:00
VIA SARDEGNA SNC
4) LEPANTO BORGO PODGORA 1950 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 26/03/17 9:00
VIA FERENTUM SNC
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC ALBALONGA 312 COMUNALE (SINTEX) NORMA 26/03/17 10:00
VIA COLLE CATILINA 4
6) UNIPOMEZIA 1938 FORTITUDO ACADEMY 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 26/03/17 9:00
PIAZZA ALDO MORO
7) VIRTUS DIVINO AMORE FORMIA 1905 CALCIO 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 26/03/17 9:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
8) VIRTUS NETTUNO POMEZIA CALCIO S.D.P. 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 26/03/17 9:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ANAGNI CALCIO CENTRO CALCIO ROSSONERO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 26/03/17 16:00
VIA SAN MAGNO SNC
2) CALCIO SAN CESAREO ATLETICO ZAGAROLO 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 26/03/17 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
3) CASTELVERDE CALCIO ARL PROCALCIO FERENTINO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 26/03/17 9:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
4) COLLEFERRO CALCIO FRASCATI CALCIO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 26/03/17 9:00
VIA BERNI SNC
5) PRO CALCIO SORA CITTA DI VALMONTONE 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 26/03/17 15:00
VIA MANDRONE SNC
6) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. P.C.SAN GIORGIO 2008 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 26/03/17 9:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
7) TOR SAPIENZA S.R.L. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 26/03/17 9:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA GRIFONE MONTEVERDE 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 25/03/17 17:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO FIUMICINO LADISPOLI S.R.L. 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 25/03/17 15:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
3) CAMPUS EUR ATLETICO KICK OFF 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 25/03/17 16:45
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) LUPA ROMA F.C. S.R.L. LAZIO S.P.A. 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 25/03/17 15:00
VIA FABRIANO 70
5) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL URBETEVERE CALCIO 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 25/03/17 15:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
6) RIETI S.R.L. GIARDINETTI 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 25/03/17 15:00
VIA TERMINILLO, SNC
7) VIGOR PERCONTI MASSIMINA 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 25/03/17 16:45
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. ROMULEA A.S.D. 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 25/03/17 16:15
VIA DELLE VALLI 39
2) CITTA DI CIAMPINO FROSINONE CALCIO S.R.L. 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 25/03/17 18:00
VIA SUPERGA SNC
3) LODIGIANI CALCIO NUOVA TOR TRE TESTE 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 25/03/17 17:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
4) POLISPORTIVA CARSO FORTITUDO CALCIO ROMA FC 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 25/03/17 15:00
VIA SALLUSTIO SNC
5) PRO CALCIO TOR SAPIENZA CINECITTA BETTINI S.R.L. 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 25/03/17 18:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
6) ROMA SPA LATINA CALCIO S.R.L. 1498 DI BARTOLOMEI AGOSTINO”A”SINTE ROMA (TRIGORIA) 21/03/17 17:30
PIAZZALE DINO VIOLA, 1
7) SAVIO S.R.L. TOR DI QUINTO 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 25/03/17 17:00
VIA NORMA 5
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) OSTIANTICA CALCIO D.L.F. CIVITAVECCHIA 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 25/03/17 17:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
2) OTTAVIA CITTA DI CERVETERI 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 25/03/17 15:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
3) PESCATORI OSTIA LEOCON 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 26/03/17 12:45
VIA BRIGANTINI 7
4) PETRIANA SVS ROMA 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 17:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
5) SPORTING TANAS CALCIO CIVITAVECCHIA 1920 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 16:15
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) TOTTI S.S. AURELIO FIAMME AZZURRE 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 25/03/17 16:30
VIA PERNIER 92
7) VIRTUS BRACCIANO S.PAOLO OSTIENSE 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 25/03/17 15:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY POLISPORTIVA ORIOLO 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 25/03/17 16:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) ERETUM MONTEROTONDO VITERBESE CASTRENSE SRL 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 25/03/17 16:45
VIA DELLO STADIO 46
3) FIANO ROMANO CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 25/03/17 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) FONTE NUOVA GRIFONE GIALLOVERDE 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 26/03/17 9:00
VIA GIOBERTI SNC
5) MONTEFIASCONE NUOVA MILVIA 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 25/03/17 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
6) RIGNANO FLAMINIO VILLALBA OCRES MOCA 1952 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 26/03/17 10:00
VIA FALISCA SNC
7) SANSA F.C. ETRURIA CALCIO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 25/03/17 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 26/03/17 9:00
VIA SELINUNTE 87
2) FRASCATI CALCIO POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 25/03/17 15:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
3) FUTBOLCLUB S.R.L. CERTOSA A.R.L. 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 26/03/17 9:30
LARGO GIULIO ONESTI 1
4) G. CASTELLO ALBALONGA 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 26/03/17 9:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
5) SPES ARTIGLIO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 25/03/17 16:30
VIA BOEMONDO 7
6) TOR SAPIENZA S.R.L. HONEY SOCCER CITY 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 25/03/17 16:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) VIVACE GROTTAFERRATA CYNTHIA 1920 S.R.L. 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 25/03/17 15:00
VIA DEGLI ULIVI 1
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) BORGO PODGORA 1950 CITTA DI TERRACINA 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 26/03/17 16:30
VIA GALILEO GALILEI SNC
2) DILETTANTI FALASCHE ANZIO CALCIO 1924 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 25/03/17 17:00
VIALE ADRIATICO
3) POMEZIA CALCIO S.D.P. SS. MICHELE E DONATO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 25/03/17 16:15
VIA VARRONE 15
4) RACING CLUB LA SELCETTA 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 25/03/17 17:15
VIA DELLE PINETE 140
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC UNIPOMEZIA 1938 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 25/03/17 15:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
6) UNICUSANO FONDICALCIO SRL VIRTUS DIVINO AMORE 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 25/03/17 15:00
VIA PONTE GAGLIARDO
7) VIRTUS NETTUNO FORTITUDO ACADEMY 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 25/03/17 16:30
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE E GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. COLLEFERRO CALCIO 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 26/03/17 9:00
VIA FORMA COPERTA
2) ANAGNI CALCIO CALCIO SAN CESAREO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 25/03/17 16:30
VIA SAN MAGNO SNC
3) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. SEGNI 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 25/03/17 16:45
VIA ERCOLE MARELLI 29
4) CENTRO CALCIO ROSSONERO AUDACE 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 26/03/17 9:00
VIA PAZZANO 1
5) CEPRANO CALCIO SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 25/03/17 16:45
VIA CORNETE SNC
6) CITTA DI VALMONTONE GDC PONTE DI NONA 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 25/03/17 16:30
VIA GRAMSCI SNC
7) PRO CALCIO ISOLALIRI ALATRI CALCIO A R.L. 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA DEL LIRI 25/03/17 15:00
VIA NAZARETH 44
CAMPIONATO DI SERIE C1
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 12 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————–
1) CARBOGNANO CALCIO A 5 ATLETICO FIUMICINO 5298 COMUNALE C.S. C/5 (SINTEX) CARBOGNANO 25/03/17 15:00
VIA FALISCA SNC
2) CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 ATLETICO NEW TEAM 5666 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET CIVITAVECCHIA 25/03/17 19:00
BARBARANELLI SNC
3) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA ITALPOL CALCIO A 5 5314 PALALAVNIUM (PARQUET) POMEZIA 25/03/17 15:00
VIA PIETRO NENNI,10/16
4) SPORTING JUVENIA A.S.D. ARANOVA 5812 JUVENIA “A” (SINTEX) ROMA (TOMBA DI NERONE) 25/03/17 15:00
VIA ISCHIA DI CASTRO, 152
5) TD SANTAMARINELLA C A 5 NORDOVEST CALCIO A CINQUE 5239 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQ.) SANTA MARINELLA 25/03/17 15:00
VIA DELLE COLONIE 81
6) VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL REAL CASTEL FONTANA 6045 PALAZZETTO DELLO SPORT (GOMMA) ANGUILLARA SABAZIA 25/03/17 15:00
VIA PRATOVIALE SNC
7) VIRTUS FENICE VILLA AURELIA SC S.R.L. 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 25/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 12 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————–
1) CISTERNA F.C. CITTA DI MINTURNO 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 25/03/17 15:30
VIALE ADRIATICO SNC
2) FORTE COLLEFERRO A.S.D. CITTA DI COLLEFERRO 5814 PALAZZETTO DELLO SPORT C5(PAR) COLLEFERRO 25/03/17 15:00
VIALE EUROPA, SNC
3) ROCCA DI PAPA A.S.D. ALBANO CALCIO A 5 5072 STADIO DEL CALCIO A 5 (SINTEX) ROCCA DI PAPA 25/03/17 15:00
VIA MONTE PENNOLO SNC
4) TC PARIOLI FOOTBALL 42 VIGOR CISTERNA 1994 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 25/03/17 18:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
5) VIRTUS ANIENE AEMME SAVIO C5 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 25/03/17 16:00
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
6) VIS FONDI VIGOR PERCONTI 5829 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET FONDI 25/03/17 21:00
VIA MOLA SANTA MARIA S.N.C.
7) VIS GAVIGNANO 5 HISTORY ROMA 3Z 1983 5142 INNOCENZO III C/5 (SINTEX) GAVIGNANO 25/03/17 15:00
VIA ROMA 73
CAMPIONATO DI SERIE C2
CAMPIONATO E6 C5 MASC SERIE “C2”
——————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 10 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 REAL TERRACINA C5 P.E P. 5899 RIZZO LUIGI “B” (SINTEX) NETTUNO (CRETAROSSA ) 25/03/17 15:30
VIA PONSERICO SNC
2) FORTITUDO FONTANA LIRI FUTSAL CECCANO 5118 COMUNALE C/5 (SINTEX) FONTANA LIRI 25/03/17 18:30
VIA TIRACANNONE SNC
3) REAL STELLA CALCIO A5 CITTA DI PONTINIA C 5 5488 PALESTRA I.C. VITO FABIANO (S) LATINA (BORGO SABOTINO) 25/03/17 15:00
STRADA SABOTINO SNC
4) SPORT COUNTRY CLUB MARINA MARANOLA CALCIO 5525 GAETA SPORTING CLUB”B”(SINTEX) GAETA 25/03/17 16:00
CORSO ITALIA 21
5) SPORTING TERRACINA C5 ATLETICO SPERLONGA 6070 PALACARUCCI (PARQUET) TERRACINA 25/03/17 15:30
VIALE EUROPA 204
6) UNITED APRILIA ACCADEMIA SPORT 5175 PALESTRA ROSSELLI (GOMMA) APRILIA 25/03/17 15:00
VIA CARROCETO, SNC
7) VIRTUS LATINA SCALO REAL FONDI 5383 PARROCCHIALE (SINTEX) LATINA (LATINA SCALO) 25/03/17 16:00
PIAZZA S.GIUSEPPE
——————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 10 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) BUENAONDA VIRTUS OSTIA C5 6076 MEUCCI A. (PALESTRA) (GOMMA) APRILIA 25/03/17 18:00
VIA CARROCETO, 193/A
2) C.C.C.P.1987 LA PISANA CALCIO A 5 5890 IL FARO C.S. “A” (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 25/03/17 15:00
VIA ARCANGELO ILVENTO SNC
3) CITTA DI ANZIO PENTA POMEZIA 5904 FALCONI (SINTEX) NETTUNO (CODOLINO ) 25/03/17 17:00
VIA CADOLINO 2
4) FIUMICINO 1926 DILETTANTI FALASCHE 6570 PALA “MIRKO FERSINI” (GOMMA) FIUMICINO 25/03/17 14:30
VIA DANUBIO SNC
5) GENERAZIONE CALCETTO EAGLES CA5 APRILIA 5496 HOCKEY STADIUM (SINTEX) ROMA (EUR) 25/03/17 16:30
VIA BILBAO 12
6) SPINACETO 70 EUR MASSIMO 5068 SPINACETO 70 “A” C/5 (SINTEX) ROMA (TOR DE CENCI) 25/03/17 15:30
VIA PAOLO RENZI 114
7) SPORTING ALBATROS GRANDE IMPERO FUTSAL 5971 EMPIRE ROMA (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 25/03/17 15:00
VIA DEGLI ALDO BRANDESCHI 115
——————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 10 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) ARCA POLISPORTIVA SPORTING CLUB PALESTRINA 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 25/03/17 15:00
VIA DEGLI ANGELI 146
2) NAZARETH REAL CIAMPINO CA5 6571 ORATORIO MANYANET (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/03/17 14:30
PIAZZALE DELLE GARDENIE 45
3) ROMA FUTSAL 5 ATLETICO GENZANO 5405 OASI DI PACE C/5 (SINTEX) ROMA (TOR CARBONE) 25/03/17 15:00
VIA DEGLI EUGENII
4) SAN GIUSTINO REAL LEGIO COLLEFERRO CA5 5286 ORATORIO SAN GIUSTINO N°1(SIN ROMA (ALESSANDRINO) 25/03/17 17:00
VIA PASSIFLORE, SNC
5) TOPNETWORK VALMONTONE C5 VELLETRI CALCIO A 5 5109 COMUNALE PACE (SINTEX) VALMONTONE 25/03/17 14:30
VIA DELLA PACE SNC
6) VALLERANO FUTSAL IL PONTE 5352 CECCHIGNOLA SUD C.S. (SINTEX) ROMA (EUR) 25/03/17 15:30
VIA VASCO PRATOLINI SNC
7) VIS ANAGNI FUTSAL PAVONA CALCIO A 5 5587 PALAZZETTO SPORT C5 (PARQUET) ANAGNI 25/03/17 15:00
VIA SAN MAGNO
————————————————————————————————
CAMPIONATO DI SERIE C2
——————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 10 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) C. TORRACCIA ROMA FUTSAL P.G.S. SANTA GEMMA 5097 PARCO DEI PINI C5 (SINTEX) ROMA (TORRACCIA) 25/03/17 15:00
VIA SANT’ALESSANDRO 354
2) MONTE SAN GIOVANNI VALENTIA 5472 LAURETI CIRO LUIGI C/5 (SINTEX MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 25/03/17 15:00
VIA MORRONE SNC
3) POLISPORTIVA ARDITA RIETI VIRTUS MONTEROSI 5272 PALASANTARUFINA (SINTEX) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 25/03/17 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) REAL FABRICA DI ROMA C5 VIRTUS PALOMBARA 5549 AL.PI. SPORTING CLUB (SINTEX) FABRICA DI ROMA 25/03/17 15:30
VIA XXV° APRILE 30
5) SPES POGGIO FIDONI L AIRONE A.R.L. 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 25/03/17 18:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
6) SPORTING HORNETS ROMA R.C.C. TEVERE REMO 5162 STADIO DEI FERROVIERI”A”(SINT) ROMA (FIDENE) 25/03/17 14:30
VIA DI VILLA SPADA 64
7) STIMIGLIANO 1969 LOSITANA 5815 COLAMENCI FERNANDO (SINTEX) SELCI 25/03/17 15:00
VIA CAMPI SPORTIVI SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) AZZURRA POSTA FIBRENO PRO CALCIO ISOLALIRI 657 COMUNALE (TERRA) POSTA FIBRENO 26/03/17 16:00
VIA CARPELLO SNC
2) COLFELICE ATLETICO CHIAIAMARI 194 MANDRELLE (TERRA) COLFELICE 26/03/17 16:00
VIA MANDRELLE SNC
3) FCD ALVITO 2014 VALCOMINO 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 25/03/17 15:00
VIA DEL COLLE SNC
4) FORTITUDO FONTANA LIRI UNITED COMINIUM 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 26/03/17 11:00
VIA TIROCANNONE SNC
5) NUOVA SANT ELIA CALCIO F.C.COLLI LA LUCCA 99 POMELLA VINCENZO (TERRA) SANT’ELIA FIUMERAPIDO 26/03/17 16:00
VIA CARPONETE SNC
6) REAL ACQUAFONDATA 2013 LITTLE ITALY 454 COMUNALE (TERRA) ACQUAFONDATA 25/03/17 16:00
VIA CASSINO – VENAFRO SNC
7) REAL SANVITTORESE COMPRENSORIO CIOCIARO 615 SAN VITTORE (TERRA) SAN VITTORE DEL LAZIO 26/03/17 16:00
VIA PROVINCIALE SNC
8) VIS SORA 07 ATLETICO POFI 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 25/03/17 15:00
VIA TRECCE SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO BOVILLE ERNICA ARPINO 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 25/03/17 15:00
VIA MONTORLI SNC
2) CITTA DI ANAGNI NUOVA PALIANO 333 S.MARIA DELLA PIETA’ (TERRA) ANAGNI (PANTANELLO) 25/03/17 15:00
VIA PANTANELLO SNC
3) SPORTING BROCCOSTELLA PRO CALCIO ISOLALIRI 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 25/03/17 15:00
VIA MANDRONE SNC
4) TORRICE CALCIO AC CASTRO DEI VOLSCI 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 25/03/17 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
5) VIS SGURGOLA CALCIO CECCANO CALCIO 1920 197 FROSONI PRIMO (TERRA) SGURGOLA 25/03/17 15:00
VIA CALANZIO SNC
6) Riposa………………. VICO NEL LAZIO
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) PENITRO SUIO TERME CASTELFORTE 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 25/03/17 15:00
VIA DEI ROVERI SNC
2) REAL CASSINO TERRA LAVORO REAL SANVITTORESE 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 25/03/17 15:00
VIA SAN BARTOLOMEO 25
3) SANTI COSMA E DAMIANO FONTANA LIRI 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 25/03/17 15:00
VIA AUSENTE SNC
4) SPORTING PONTECORVO 1926 P.C.SAN GIORGIO 2008 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 25/03/17 15:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
5) VIS CEPRANO CALCIO UNITED COMINIUM 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 25/03/17 15:00
VIA CORNETE SNC
6) Riposa………………. COLOSSEO

DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) MONTILEPINI ATLETICO PONTINIA 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 25/03/17 16:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
2) REAL SABAUDIA HELLAS FONDI 952 COMUNALE ZONA NORD 167 (ERBA) SABAUDIA (ZONA NORD 167) 25/03/17 16:00
VIA DELLE MIMOSE
3) SPORTING BADINO GRUNUOVO S.COSMAEDAMIANO 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 26/03/17 16:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
4) SPORTING SANTA CROCE VIRTUS LENOLA 600 ENAOLI (TERRA) FORMIA 25/03/17 16:00
VIA S.MARIA DI CERQUITO SNC
5) VIRTUS VINDICIO PENITRO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 25/03/17 16:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
6) Riposa………………. AMATORI CASTELFORTE
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) BORGO PODGORA 1950 MONTELLO CALCIO 3TABERNAE 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 25/03/17 15:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
2) ESERCITO CALCIO APRILIA LAVINIO CAMPOVERDE 3 RICCI QUINTO “C” (ERBA) APRILIA 25/03/17 15:00
VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
3) LANUVIO CAMPOLEONE SS. PIETRO E PAOLO 8 MARTUFI EGILBERTO (ERBA) LANUVIO 25/03/17 15:00
VIA PALMIRO TOGLIATTI 5
4) REAL LATINA GIULIANELLO CALCIO 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 25/03/17 15:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
5) R11 LATINA ATLETICO CISTERNA 605 PANTANACCIO “A” (TERRA) LATINA (PANTANACCIO) 25/03/17 15:00
VIA PANTANACCIO S.N.C.
6) VIRTUS CAMPO DI CARNE CEDIAL LIDO DEI PINI 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 25/03/17 15:00
VIA DEI GIARDINI 6
7) Riposa………………. NUOVO COS LATINA
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CITTA DI SONNINO TERRACINA CALCIO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 25/03/17 15:00
VIA SAN GASPARE SNC
2) LATINA SCALO CIMIL MISTRAL CITTA DI GAETA 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 25/03/17 15:00
VIA DELLE CAMELIE 152
3) MONTE SAN BIAGIO PRO CALCIO LENOLA 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 25/03/17 15:00
VIA PORTELLA SNC
4) PRIVERNO DON BOSCO GAETA A.S.D. 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 25/03/17 15:00
VIA SAN LORENZO SNC
5) SPORTING CALCIO VODICE DON BOSCO FORMIA 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 25/03/17 16:00
VIA MIGLIARA 54
6) Riposa………………. FAITI 2004
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) AMATRICE EQUICOLA 2015 134 CIMARRO (ERBA) BORBONA (CIMARRO) 25/03/17 15:00
VIA SAN GIOVANNI
2) ATLETICO TORANO 4 STRADE DEL SACRO CUORE 141 COMUNALE (TERRA) BORGOROSE (TORANO) 25/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
3) FIAMIGNANO CITTA DI LEONESSA 592 BRUSCIANO (TERRA) FIAMIGNANO (BRUSCIANO) 25/03/17 15:00
S.P. AMITERMINA
4) MICIOCCOLI POGGIO BUSTONE 2014 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 26/03/17 15:00
VIA TERMINILLO, SNC
5) PRO CALCIO CITTA DUCALE TORPEDO RIETI 139 SAN FRANCESCO (ERBA) CITTADUCALE 25/03/17 15:00
VIA SAN FRANCESCO
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CASPERIA PONZANO ROMANO 433 COMUNALE (TERRA) CASPERIA 26/03/17 11:00
VIA ROMA SNC
2) GENS CANTALUPO 2.0 F.C. TORRICELLA IN SABINA 432 TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 25/03/17 16:00
VIA FONTE DEI CERRI SNC
3) POL. POGGIO MOIANO SALISANO CALCIO 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 26/03/17 11:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
4) REAL VAZIA MONTOPOLI CALCIO 172 ROSSI DOMENICO (ERBA) RIETI (VAZIA) 25/03/17 16:00
VIA DELLE SORGENTI SNC
5) TORRITA TIBERINA BORGO QUINZIO 250 FANCIULLI ANDREA (TERRA) NAZZANO 25/03/17 16:00
VIA TIBERINA KM.34,200
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CANTALICE BRICTENSE 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 25/03/17 15:00
VIA ANDREA COSTA SNC
2) CONTIGLIANO CALCIO ALBA SANT ELIA 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 26/03/17 11:00
VIA CAMPO BOARIO 2
3) S.S. PASSO CORESE POGGIO NATIVO 2014 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 25/03/17 18:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
4) SALTO CICOLANO SPES POGGIO FIDONI 232 SAN ROCCO (TERRA) BORGOROSE 26/03/17 11:00
VIA DEI CASALICCHI SNC
5) SELCI CASTELNUOVESE CALCIO 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 25/03/17 16:00
VIA PROVINCIALE SNC
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO ENEA POMEZIA GLADIATORI TRAGLIATELLA 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 26/03/17 15:00
VIA PONTINA KM 31.400
2) ATLETICO MONTESPACCATO KAYSRA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 25/03/17 17:45
VIA STEFANO VAJ 41
3) C.F.C. CERVETERI VIRTUS TORVAJANICA 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 26/03/17 16:00
VIA CARTAGINE 4
4) REAL MARCONI ANZIO ATLETICO GRIFONE 410 SAN BONAVENTURA (TERRA) ANZIO (COLONIA) 26/03/17 10:30
VIA DELLE CALCARE 83
5) SPARTAK LIDENSE SPORTING TANAS CALCIO 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 25/03/17 15:00
VIA MAIERATO 95
6) STAGNI DI OSTIA SAN GIACOMO 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 26/03/17 17:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CROSS ROADS CALCIO COMUNALE CIVITELLESE 2015 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 26/03/17 11:00
VIA MONTE AGUZZO 3
2) MORICONE CASTRUM MONTEROTONDO 266 AURELI SANTE (TERRA) MORICONE 26/03/17 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
3) OLD SCHOOL ROMA CASTELCHIODATO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 26/03/17 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
4) REAL FLAMENCO 82 SHOT CASSIA FC 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 15:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
5) ROMANA CALCIO CESANO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 25/03/17 15:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
6) SPORTING HORNETS ROMA CINQUESTELLESPORT AR.L. 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 25/03/17 18:00
VIA FIESSE 1
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) A FERRARIS VILLANOVA 1956 CETUS ROMA 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 26/03/17 11:00
VIA UMBERTO I, 3
2) ANTICOLI CORRADO 1966 CAVALIERE CAMERATA 550 CARBONI VINCENZO (TERRA) ANTICOLI CORRADO 26/03/17 15:00
VIA CIRCONVALLAZIONE SNC
3) LIBERI NANTES A.S.D. POL. CINETO 1974 484 XXV APRILE (TERRA) ROMA (PIETRALATA) 26/03/17 11:00
VIA MARICA 80
4) POLISPORTIVA MANDELA ACCADEMIA SPORTING ROMA 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 25/03/17 15:00
VIA DELLA CORONA SNC
5) REAL VALLE MARTELLA ARSOLI 494 VALLE MARTELLA (TERRA) ZAGAROLO (VALLE MARTELLA) 26/03/17 11:00
PIAZZA GIUSEPPE GIUSTI,SNC
6) ROVIANO FOOTBALL CLUB ROCCA SANTO STEFANO 490 COMUNALE (TERRA) ROVIANO (BOSCHETTO) 26/03/17 11:00
VIA LAZIO SNC
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) GALLICANO NEL LAZIO LUCKY JUNIOR 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 26/03/17 11:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
2) JENNE CALCIO CARPINETO ROMANO CALCIO 467 FARFARELLI ANGELO (ERBA) JENNE 26/03/17 15:00
STRADA PROVINCIALE SNC
3) POL.ATLETICO DIRITTI SPORTING COLLEFERRO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 26/03/17 15:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
4) REAL GAVIGNANO CARCHITTI 548 GABINIUS (TERRA) GAVIGNANO (TORRETTA) 25/03/17 15:00
VIA LA CONA DEL MONTE – SNC
5) SPORTING FUTURA ANTONIO IANNI 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 26/03/17 15:00
VIA CAGLIARI 9
6) Riposa………………. ARCINAZZO ROMANO
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ARANOVA NUOVA AURELIANA 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 25/03/17 15:30
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO LADISPOLI ARL CITTA DI CERVETERI 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 25/03/17 16:30
VIA DELLA LUNA SNC
3) CASALOTTI CESANO 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 18:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
4) GRIFONE MONTEVERDE FOOTBALL CLUB CASALOTTI 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 25/03/17 18:00
VIA PORTUENSE 974
5) SOCCER S.SEVERA 1988 C.F.C. CERVETERI 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 25/03/17 15:00
VIA CARTAGINE 4
6) TOLFA CALCIO GIADA MACCARESE C.L. 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 25/03/17 15:00
VIA DELLA PACIFICA SNC
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ANGUILLARA CALCIO ONLUS CAPENA CALCIO 158 CAPPARELLA F “B” (TERRA) ANGUILLARA SABAZIA (PRATOVIALE 25/03/17 15:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA OTTAVIA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) CROSS ROADS CALCIO FOOTBALL JUS 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 25/03/17 15:00
VIA MONTE AGUZZO 3
4) LEONINA SPORT A.S.D. CANALE MONTERANO CALCIO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 26/03/17 9:00
VIA CASALE ROCCHI 125
5) MONTE MARIO NAVY JUNIORS 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 12:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
6) VIS BRACCIANO F.C. ATHLETIC SOCCER ACADEMY 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 25/03/17 17:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CRIS POL. S.ANGELO ROMANO 591 GIANNI FRANCESCA “B” (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 25/03/17 18:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
2) FONTE NUOVA GUIDONIA 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 25/03/17 18:15
VIA GIOBERTI SNC
3) LA RUSTICA TORRE ANGELA S.R.L. 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 25/03/17 15:00
VIA GALATEA 48
4) NEORIZON ALBAROSSA ACES CASAL BARRIERA 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 25/03/17 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
5) PRIMA PORTA SAXA RUBRA FOOTBALL RIANO 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 25/03/17 15:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
6) PRO MARCELLINA REAL MONTEROTONDO SCALO 269 COMUNALE (TERRA) MARCELLINA 25/03/17 15:00
VIA ROMA SNC
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACDS GROUP MONTECELIO 1964 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 25/03/17 15:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D VALLE MARTELLA CALCIO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 25/03/17 15:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
3) TIVOLI CALCIO 1919 SETTEVILLE CASEROSSE 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 26/03/17 12:45
VIALE PICCHIONI 9
4) VILLA ADRIANA ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 295 ROCCA BRUNA (TERRA) TIVOLI (ROCCA BRUNA) 25/03/17 15:00
VIA DI ROCCA BRUNA
5) Riposa………………. ALBULA
6) Riposa………………. PIBE DE ORO
—————————————————————
GIRONE E GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO GARBATELLA CVN CASAL BERNOCCHI 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 26/03/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) CIVITAS OSTIA ANTICA TEAM NUOVA FLORIDA 2005 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 25/03/17 15:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
3) G. CASTELLO TOTTI S.S. 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 26/03/17 12:30
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) INDOMITA POMEZIA A.S.D. SPORTING GENZANO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 25/03/17 18:00
VIA VARRONE 15
5) TOR DE CENCI VIRTUS DIVINO AMORE 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 26/03/17 11:00
VIA PONTINIA 605
6) VIRTUS ARICCIA CITTA DI ACILIA 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 25/03/17 15:00
VIA DEI MARINELLI SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO MORENA REAL TORRES 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 25/03/17 15:00
VIA PAZZANO 1
2) ATLETICO ZAGAROLO GIARDINETTI 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 25/03/17 16:30
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) COLONNA ATLETICO MONTEPORZIO 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 25/03/17 15:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
4) LEPANTO FRASCATI CALCIO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 25/03/17 15:00
VIA FERENTUM SNC
5) ROMA OTTO TORRE MAURA CASTELVERDE CALCIO ARL 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 25/03/17 15:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
6) SEMPREVISA ROCCA PRIORA CALCIO 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 25/03/17 15:00
VIA RERUM NOVARUM SNC
7) Riposa………………. CAVESE 1919
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) AURORA VITERBO S.R.L. VIRTUS CAPRAROLA 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 25/03/17 15:00
VIA CARLO MINCIOTTI 4
2) CALCIO SUTRI TUSCIA FOGLIANESE 261 MEZZADONNA DOMENICO (TERRA) SUTRI 25/03/17 15:00
VIA DEI CESARONI SNC
3) FALERIA SORIANO S.EUTIZIO CIMINA 751 COMUNALE (TERRA) FALERIA 25/03/17 15:00
STRADA PROVINCIALE FALISCA
4) GALLESE UNITED VICUS RONCIGLIONE 11 NELLI DINO (ERBA) GALLESE (PIAN SANT’ANGELO) 25/03/17 15:00
VIA PIAN SANT’ANGELO SNC
5) REAL BASSANO IN TEVERINA CITTA DI MANZIANA 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 25/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
6) VIGNANELLO REAL VITORCHIANO 1971 430 COMUNALE (TERRA) VALLERANO (ENTERA) 26/03/17 11:00
LOCALITA’ ENTERA
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CELLENO CITTA DI CASTRO 566 COMUNALE SABATINI D. (TERRA) CELLENO 25/03/17 15:00
VIA TEVERINA KM 15.300
2) CELLERE CASTIGLIONE CALCIO 643 COMUNALE (ERBA) CELLERE 25/03/17 15:00
VIA IV NOVEMBRE SNC
3) CIVITELLA UNITED PRO ALBA CANINO 218 COMUNALE (TERRA) CIVITELLA D’AGLIANO 26/03/17 11:00
LOCALITA’ MADONNA DEL PORTONE
4) ETRUSCAPODIMONTE GRADOLI 414 COMUNALE (ERBA) CAPODIMONTE (S.LAZZARO) 25/03/17 15:00
VIA CAPODIMONTE SNC
5) LAURENTINA ROBUR TEVERE 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 25/03/17 15:00
S.S. CASSIA KM. 125
6) VIRTUS MARTA UNITED ALTA TUSCIA 542 ROMAGNOLI G.& POLOGGI O.(ERBA) MARTA (LA CHIUSA) 25/03/17 15:00
VIA TUSCANIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CALCIO TUSCIA S.R.L. VIGOR SOCCER 556 CUS (ERBA) VITERBO 26/03/17 10:30
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
2) CANEPINESE VELKA TARQUINIA CALCIO 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 25/03/17 15:00
VIA PIETRO NENNI SNC
3) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 25/03/17 15:30
VIA ROMA SNC
4) NUOVA PESCIA ROMANA 2004 VIRTUS PILASTRO 543 MAREMMINO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO (PESCIA ROM 25/03/17 15:00
VIA DELLE RISAIE
5) ORTANA CALCIO 1919 VIRTUS BRACCIANO 364 COMUNALE “FILESI GILDO” (ERBA) ORTE 26/03/17 11:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 13
6) RONCIGLIONE UNITED NUOVA BAGNAIA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 25/03/17 15:00
VIA S.GIOVANNI SNC
7) VALENTANO 1928 VETRALLA 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 25/03/17 15:00
VIA ALDO MORO SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. ATLETICO LOFRA FIUGGI 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 26/03/17 12:15
VIA CORNETE SNC
2) ALATRI CALCIO A R.L. PRO CALCIO ISOLALIRI 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 26/03/17 11:00
VIA CHIAPPITTO 25
3) CASAMARI VEROLI POLISPORTIVA PALIANO 379 CEREATE CASAMARI (TERRA) VEROLI (CASAMARI) 25/03/17 15:00
VIA SCIOFELLI SNC
4) FABRATERIA VETUS FOOTBALL TECCHIENA TECHNA 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 26/03/17 10:30
VIA SAN FRANCESCO 84
5) PRO CALCIO SORA SPORTING BROCCOSTELLA 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 25/03/17 18:00
VIA MANDRONE SNC
6) TORRICE CALCIO F.C.COLLI LA LUCCA 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 26/03/17 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ARPINO ATLETICO CERVARO 2014 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 26/03/17 15:00
VIA ANGELO CONTI SNC
2) FONTANA LIRI ARCE 1932 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 26/03/17 9:00
VIA TIROCANNONE SNC
3) INSIEME AUSONIA PRO CALCIO CAIRA 500 COMUNALE (TERRA) CORENO AUSONIO 25/03/17 15:00
VIA VAGLIETTA SNC
4) REAL PIEDIMONTE S GERMANO VALCOMINO 468 CIRILLO SAVERIO “B” (TERRA) PIEDIMONTE SAN GERMANO 25/03/17 15:00
VIA CASILINA SUD SNC
5) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO CASAMARI VEROLI sq.B 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 26/03/17 15:00
VIA SCALPELLO SNC
6) Riposa………………. P.C.SAN GIORGIO 2008
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. PRO CALCIO ISOLALIRI 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 26/03/17 9:00
VIA CORNETE SNC
2) ATLETICO CECCANO 2016 ALATRI CALCIO A R.L. 511 CANTINELLA (TERRA) CECCANO (CANTINELLA) 26/03/17 10:00
VIA CANTINELLA SNC
3) MOROLO CALCIO F.C.COLLI LA LUCCA 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 25/03/17 15:00
VIA SELVOTTA SNC
4) POFI SORA CALCIO 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 26/03/17 10:30
VIA DEL BUONCAMINO SNC
5) PRO CALCIO ANAGNI ATLETICO LOFRA FIUGGI 625 SAN GIUSEPPE (TERRA) ANAGNI 25/03/17 15:00
VIA CASILINA KM. 63
6) TECCHIENA TECHNA SOCCER TEAM COLLEFERRO 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 26/03/17 15:00
VIA S.CECILIA SNC
7) Riposa………………. VIRTUS GUARCINO S.C.
————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B FIDES ATINA 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 26/03/17 15:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) CASSINO CALCIO 1924 RDE CALCIO 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 26/03/17 11:00
VIA APPIA NUOVA SNC
3) CEPRANO CALCIO SPORT IS LIFE SAN DONATO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 26/03/17 14:30
VIA CORNETE SNC
4) INSIEME AUSONIA REAL PIEDIMONTE S GERMANO 500 COMUNALE (TERRA) CORENO AUSONIO 25/03/17 15:00
VIA VAGLIETTA SNC
5) PRO CALCIO CAIRA REAL CASSINO TERRA LAVORO 561 SAN BASILIO (TERRA) CASSINO (CAIRA) 25/03/17 15:00
VIA SPINETO SNC
6) SPORTING PONTECORVO 1926 CERVARO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 26/03/17 10:30
VIA XXIV MAGGIO SNC
7) Riposa………………. ARPINO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. PRO CALCIO ISOLALIRI 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 26/03/17 18:00
VIA CORNETE SNC
2) CASAMARI VEROLI PROCALCIO FERENTINO 379 CEREATE CASAMARI (TERRA) VEROLI (CASAMARI) 25/03/17 16:30
VIA SCIOFELLI SNC
3) MADONNA DELLA NEVE ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 25/03/17 18:00
VIA CORNETE SNC
4) POLISPORTIVA PALIANO NUOVA AURORA 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 25/03/17 17:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
5) REAL CASSINO TERRA LAVORO ATLETICO LOFRA FIUGGI 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 26/03/17 10:30
VIA SAN BARTOLOMEO 25
6) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO ARCE 1932 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 26/03/17 10:30
VIA SCALPELLO SNC
7) SPORTING BROCCOSTELLA SPORTING PONTECORVO 1926 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 26/03/17 10:00
VIA MANDRONE SNC
8) Riposa………………. PRO CALCIO SORA
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) BORGO PODGORA 1950 PRIVERNO 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 25/03/17 16:45
VIA GALILEO GALILEI SNC
2) CEDIAL LIDO DEI PINI DILETTANTI FALASCHE 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 26/03/17 16:00
VIALE ADRIATICO
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA FOOTBALL CLUB MONTENERO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 26/03/17 12:45
VIA DELLE VALLI 39
4) FAITI 2004 AURORA VODICE SABAUDIA 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 26/03/17 15:00
VIA FRANGIPANE
5) PIAVE VIRTUS CAMPO DI CARNE 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 26/03/17 11:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
6) PONTINIA LA SETINA 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 26/03/17 10:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
7) SS. PIETRO E PAOLO NUOVO LATINA ISONZO 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 26/03/17 15:00
VIA LONDRA 35
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
—————————————————————
1) ANXUR TERRACINA UNICUSANO FONDICALCIO SRL 383 ARENE 167 (ERBA) TERRACINA 26/03/17 10:00
VIA BUONARROTI, SNC
2) CITTA DI MINTURNO SUIO TERME CASTELFORTE 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 26/03/17 9:30
VIA SAN SEBASTIANO SNC
3) MONTE SAN BIAGIO CASSIO CLUB 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 26/03/17 9:00
VIA PORTELLA SNC
4) PENITRO HERMADA 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 26/03/17 15:00
VIA DEI ROVERI SNC
5) TERRACINA CALCIO VIRTUS LENOLA 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 26/03/17 11:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
6) VIGOR GAETA REAL CASTELFORTE 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 26/03/17 9:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
7) Riposa………………. FORMIA 1905 CALCIO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) AGORA FC FAITI 2004 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 26/03/17 9:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) CITTA DI APRILIA CLE.M.BO.FA.L 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 26/03/17 9:00
VIA SPAGNA S.N.C.
3) GIULIANELLO CALCIO ACADEMY LATINA CALCIO 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 25/03/17 15:00
VIA PESCARA SNC
4) MONTILEPINI ANTONIO PALLUZZI 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 26/03/17 11:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
5) NUOVO LATINA ISONZO ATLETICO CISTERNA 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 26/03/17 9:30
VIA CISTERNA, 57
6) PIAVE SS. PIETRO E PAOLO 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 26/03/17 9:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
7) PONTINIA DILETTANTI FALASCHE 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 26/03/17 9:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
1) CITTA DI MINTURNO REAL CASTELFORTE 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 25/03/17 15:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
2) DON BOSCO FORMIA AURORA VODICE SABAUDIA 355 DON BOSCO (TERRA) FORMIA 26/03/17 9:30
VIA APPIA LATO NAPOLI SNC
3) ITRI CALCIO SAN LORENZO A.S.D. 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 26/03/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
4) MONTE SAN BIAGIO TERRACINA CALCIO 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 26/03/17 10:30
VIA PORTELLA SNC
5) SANTI COSMA E DAMIANO CASSIO CLUB 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 26/03/17 15:00
VIA AUSENTE SNC
6) SUIO TERME CASTELFORTE HERMADA 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 25/03/17 15:00
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
7) VIGOR GAETA CITTA DI SONNINO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 26/03/17 9:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACADEMY LATINA CALCIO PIAVE 308 MORGAGNI N.G. (ERBA) LATINA (BORGO GRAPPA) 26/03/17 10:30
VIA LITORANEA KM. 8,700
2) D.PINO PUGLISI NETTUNO II CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 25/03/17 17:00
VIA PONSERICO SNC
3) NUOVO COS LATINA POLISPORTIVA CARSO 309 DON BOSCO (TERRA) LATINA 25/03/17 15:00
VIA LA MARMORA SNC
4) SA.MA.GOR. AGORA FC 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 25/03/17 17:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC APRILIA S.S.D.S.R.L. 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 26/03/17 10:00
VIA LE PRATE SNC
6) SS. PIETRO E PAOLO CITTA DI APRILIA 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 25/03/17 15:00
VIA LONDRA 35
7) Riposa………………. R11 LATINA
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) DON BOSCO GAETA A.S.D. POLISPORTIVA SCAURI 360 SAN CARLO (EX ANELLINO)(TERRA) GAETA (SAN CARLO) 26/03/17 11:00
VIA LUNGOMARE CABOTO SNC
2) FAITI 2004 CALCIO SEZZE 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 25/03/17 15:00
VIA FRANGIPANE
3) FORMIA 1905 CALCIO CITTA DI TERRACINA 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 26/03/17 16:00
VIA DELLE FONTANELLE
4) NUOVA CIRCE LA ROCCA CALCIO 322 BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 25/03/17 15:00
VIA LITORANEA SNC
5) PONTINIA UNICUSANO FONDICALCIO SRL 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 25/03/17 18:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) SS. MICHELE E DONATO PENITRO 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 26/03/17 15:00
VIA UNGARETTI 4/A
7) Riposa………………. OLIMPIC MARINA
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
————————————————————–
1) ANGIOINA POL. POGGIO MOIANO 172 ROSSI DOMENICO (ERBA) RIETI (VAZIA) 26/03/17 11:00
VIA DELLE SORGENTI SNC
2) CANTALICE SPORTING RIETI 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 26/03/17 10:30
VIA ANDREA COSTA SNC
3) CRECAS VELINIA 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 26/03/17 11:30
VIALE TIVOLI SNC
4) YOUNG RIETI VALLE DEL TEVERE 692 COMUNALE (TERRA) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 25/03/17 15:00
VIA IÌ MAGGIO SNC
5) Riposa………………. PRO CALCIO STUDENTESCA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
————————————————————–
1) POL. POGGIO MOIANO PRO CALCIO CITTA DUCALE 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 25/03/17 15:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
2) PRO CALCIO STUDENTESCA S.S. PASSO CORESE 445 MICIOCCOLI (TERRA) RIETI (MICIOCCOLI) 25/03/17 15:00
VIA FENOALTEA SNC
3) REAL PALOMBARA 1923 CANTALICE 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 26/03/17 9:00
VIALE TIVOLI SNC
4) SPORTING RIETI CONTIGLIANO CALCIO 133 VECCHIARELLI IPPOLITO (ERBA) RIETI (VILLA REATINA) 25/03/17 15:00
VIA CAMPOLONIANO SNC
5) YOUNG RIETI CRECAS 692 COMUNALE (TERRA) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 26/03/17 9:00
VIA IÌ MAGGIO SNC
6) Riposa………………. LA SABINA
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) ANGUILLARA CALCIO CSL SOCCER 158 CAPPARELLA F “B” (TERRA) ANGUILLARA SABAZIA (PRATOVIALE 26/03/17 9:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 VIRTUS BRACCIANO 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 26/03/17 11:30
VIA GIULIO BIANCONE SNC
3) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. C.M. TOLFALLUMIERE 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 26/03/17 9:00
VIALE EGEO 98
4) FIORIDA PORTUENSE ARANOVA 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 26/03/17 12:45
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
5) FOOTBALL CLUB CASALOTTI TEVERE ROMA 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 26/03/17 9:00
VIA BORGOSESIA 315
6) HONEY SOCCER CITY OSTIANTICA CALCIO 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 25/03/17 15:00
VIA CARLO CASINI 262
7) PRIMAVALLE 1951 ATLETICO GRIFONE 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 11:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) ATLETICO FOOTBALL CLUB NAVY JUNIORS 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 26/03/17 10:00
VIA CAMPAGNESE SNC
2) ATLETICO VESCOVIO ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 26/03/17 9:00
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) ONLUS CAPENA CALCIO ACHILLEA 2002 709 SANT’ANDREA CORONA (TERRA) CIVITELLA SAN PAOLO (CORONA) 26/03/17 11:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
4) ORANGE FUTBOLCLUB VIRTUS VIGNE NUOVE 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 25/03/17 17:00
VIA DEL BAIARDO SNC
5) S.FRANCESCA CABRINI 98 CASTELNUOVESE CALCIO 264 ELIS (TERRA) ROMA (CASAL BRUCIATO) 26/03/17 9:00
VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
6) SAXA FLAMINIA LABARO CESANO 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 26/03/17 12:45
VIA FIESSE 1
7) VIRTUS CAMPAGNANO CANADESI SPORTING CLUB 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 25/03/17 17:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) Riposa………………. NEORIZON ALBAROSSA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA LIBERTAS CENTOCELLE 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 26/03/17 9:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. TORRE ANGELA S.R.L. 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 10:30
VIA DEI GERANI 106
3) GARBATELLA 1920 SPORTING TOR SAPIENZA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 25/03/17 15:00
VIA COSTANTINO 5
4) N. LEONINA PIETRALATA REAL TESTACCIO 146 LANCIANI (TERRA) ROMA (PONTE LANCIANI) 25/03/17 15:30
VIA GIUSEPPE CARACI 41
5) ROMA OTTO TORRE MAURA AC TRE FONTANE S.R.L. 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 26/03/17 11:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
6) TESTACCIO 68 CALCIO ULN CONSALVO 1972 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 26/03/17 16:30
VIA DI CENTOCELLE 100
7) TOR DE CENCI ATLETICO TORRENOVA 1986 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 26/03/17 16:00
VIA PONTINIA 605
8) Riposa………………. POL. PIAN DUE TORRI
————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 7 RITORNO
————————————————————–
1) ATLETICO MONTEPORZIO NETTUNO 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 25/03/17 15:30
VIA ROMOLI 5
2) CVN CASAL BERNOCCHI CENTRO CALCIO ROSSONERO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 26/03/17 11:00
VIA SCARTAZZINI SNC
3) CYNTHIA 1920 S.R.L. PALOCCO 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 26/03/17 9:00
VIA SARDEGNA SNC
4) FORTITUDO ACADEMY LEPANTO 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 26/03/17 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) PRO CALCIO CECCHINA LE MOLE CALCIO 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 26/03/17 9:00
VIA SPAGNA 2
6) ROCCA PRIORA CALCIO TEAM NUOVA FLORIDA 2005 179 MONTEFIORE “B” (SINTEX) ROCCA PRIORA 26/03/17 9:00
VIA DELL’ARENATURA 27
7) VIRTUS ARICCIA COLONNA 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 26/03/17 9:00
VIA DEI MARINELLI SNC
————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 7 RITORNO
————————————————————–
1) ALBULA NUOVA LUNGHEZZA 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 26/03/17 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) ATLETICO LARIANO 1963 BORUSSIA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 26/03/17 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
3) CASILINA BCCR VIS ARTENA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 26/03/17 9:00
VIA MANDANICI 98
4) CAVALIERE CAMERATA VIS SUBIACO 518 ORICOLA N°1 (TERRA) ORICOLA 26/03/17 10:30
PIANA DEL CAVALIERE SNC
5) FRASCATI CALCIO ATLETICO ZAGAROLO 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 25/03/17 16:30
VIA 8 SETTEMBRE
6) LA RUSTICA KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 26/03/17 11:00
VIA GALATEA 48
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) ANIENE CALCIO ALBULA 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 26/03/17 10:30
VIA EMPOLITANA 233
2) FOOTBALL RIANO PRO CALCIO CASTEL MADAMA 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 25/03/17 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) LA SALLE COR 2005 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 25/03/17 17:00
VIA STEFANO VAJ 73
4) REAL PALOMBARA 1923 SABAZIA CALCIO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 25/03/17 15:00
VIALE TIVOLI SNC
5) TIRRENO ONLUS CAPENA CALCIO 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 26/03/17 9:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
6) VILLANOVA CALCIO ACCADEMIA SPORTING ROMA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 25/03/17 18:00
VIA DELLA PISCINA SNC
————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) FULGUR TUSCANIA TEVERE ROMA 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 25/03/17 15:00
VIA DELL’OLIVO SNC
2) OLIMPIA SVS ROMA 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 25/03/17 17:00
VIA DI BRAVETTA 417
3) PALIDORO POLISPORTIVA MONTI CIMINI 773 FONTANA ANGELO “A” (TERRA) FIUMICINO (PALIDORO) 25/03/17 15:00
VIA FILIPPO CUGGIANI 21/23
4) PASSOSCURO PIANOSCARANO 1949 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 25/03/17 15:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
5) REAL AURELIO ARANOVA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 26/03/17 12:45
VIA STEFANO VAJ 73
6) REAL TESTACCIO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 25/03/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
7) TRASTEVERE CALCIO ETRURIA CALCIO 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 25/03/17 17:30
VIA VITELLIA 50
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) AC TRE FONTANE S.R.L. DILETTANTI FALASCHE 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 25/03/17 18:00
VIA COSTANTINO 5
2) CITTA DI APRILIA ATLETICO ACILIA A.R.L. 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 26/03/17 11:00
VIA SPAGNA S.N.C.
3) CITTA DI NETTUNO OSTIANTICA CALCIO 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 26/03/17 11:00
VIA LOMBARDIA 48
4) CVN CASAL BERNOCCHI NUOVA CIRCE 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 26/03/17 9:00
VIA SCARTAZZINI SNC
5) DON BOSCO GENZANO FONTE MERAVIGLIOSA 404 DON BOSCO (ERBA) GENZANO DI ROMA 25/03/17 15:00
VIA PIAVE 6
6) HONEY SOCCER CITY VIRTUS CISTERNA A.S.D. 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 26/03/17 9:00
VIA CARLO CASINI 262
7) PESCATORI OSTIA INFERNETTO CALCIO 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 25/03/17 9:00
VIA BRIGANTINI 7
8) Riposa………………. D.PINO PUGLISI NETTUNO II
————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————–
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. ACCADEMIA FROSINONE S.C. 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 16:00
VIA DEI GERANI 106
2) AUDACE CALCIO ULN CONSALVO 1972 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 25/03/17 17:30
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) BORUSSIA BORGHESIANA 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 25/03/17 15:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) COLONNA SPES MENTANA 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 25/03/17 17:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
5) QUADRARO CINECITTA ATLETICO LARIANO 1963 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 26/03/17 9:00
VIA DEL QUADRARO 311
6) SANTA LUCIA CALCIO ACADEMY FOOTBALL CLUB 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 26/03/17 15:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) SPES MONTESACRO 1908 QUARTICCIOLO S.R.L. 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 26/03/17 14:30
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
8) TORRE ANGELA S.R.L. LA RUSTICA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 25/03/17 17:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ARANOVA SFF ATLETICO 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 26/03/17 9:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO LADISPOLI ARL F.C. QUEENS CLUB ROMA 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 25/03/17 15:00
VIA DELLA LUNA SNC
3) CSL SOCCER GIOCHIAMOLA SEMPRE 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 26/03/17 12:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) GIADA MACCARESE C.L. TRASTEVERE CALCIO 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 25/03/17 15:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
5) LEOCON OSTIANTICA CALCIO 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 26/03/17 9:30
VIA GIULIO BIANCONE SNC
6) OLIMPIA ATLETICO GRIFONE 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 26/03/17 9:00
VIA DI BRAVETTA 417
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CVN CASAL BERNOCCHI ATLETICO ACILIA A.R.L. 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 25/03/17 15:00
VIA SCARTAZZINI SNC
2) GARBATELLA 1920 TIME SPORT ROMAGARBATELLA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 26/03/17 9:00
VIA COSTANTINO 5
3) HONEY SOCCER CITY TOR DE CENCI 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 26/03/17 10:30
VIA CARLO CASINI 262
4) INFERNETTO CALCIO LUPA OSTIANTICA 2015 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 26/03/17 10:30
VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
5) POL. PIAN DUE TORRI TEAM NUOVA FLORIDA 2005 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 25/03/17 16:45
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) PRO ALITALIA CALCIO DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 26/03/17 15:00
VIA PERNIER 92
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) BOREALE A.S.D. FOOTBALL CLUB CASALOTTI 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 25/03/17 17:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) CESANO REAL AURELIO 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTEX) ROMA (CESANO DI ROMA) 26/03/17 9:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
3) REAL TESTACCIO VIRTUS TREVIGNANO CALCIO 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 26/03/17 9:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) SELVA CANDIDA SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 394 FEDELI DANTE “B” (TERRA) ROMA (SELVA CANDIDA) 26/03/17 10:30
VIA GUGLIELMO GIRARDI 250
5) SVS ROMA VIRTUS BRACCIANO 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 11:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
6) Riposa………………. SABAZIA CALCIO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
1) CROSS ROADS CALCIO COR 2005 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 26/03/17 9:00
VIA MONTE AGUZZO 3
2) MONTESACRO CALCIO REAL MONTEROTONDO SCALO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 26/03/17 12:45
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) ONLUS CAPENA CALCIO CRIS 163 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) 26/03/17 10:30
VIA TIBERINA KM 14
4) SAXA FLAMINIA LABARO ACHILLEA 2002 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 26/03/17 9:00
VIA FIESSE 1
5) VIRTUS CAMPAGNANO CANADESI SPORTING CLUB 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 26/03/17 9:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
6) Riposa………………. NAVY JUNIORS
—————————————————————
GIRONE E GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA G. CASTELLO 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 25/03/17 15:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA VIRTUS VIGNE NUOVE 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 25/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) O.M.C. ROMA ROMA CALCIO FEMMINILE 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 26/03/17 12:30
VIA COSTANTINO 5
4) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL S.C. DUE PONTI CALCIO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 26/03/17 10:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
5) TC PARIOLI FOOTBALL 42 AC TRE FONTANE S.R.L. 160 MAESTRELLI (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 11:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 119
6) Riposa………………. GRIFONE GIALLOVERDE
—————————————————————
GIRONE F GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
————————————–
1) ALMAS ROMA S.R.L. TOR PIGNATTARA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 26/03/17 12:45
VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO LARIANO 1963 ATLETICO MONTEPORZIO 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 26/03/17 15:30
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
3) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. SPORTING TOR SAPIENZA 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 26/03/17 11:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
4) CALCIO ULN CONSALVO 1972 BORGHESIANA 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 26/03/17 9:30
VIA DEL QUADRARO SNC
5) TESTACCIO 68 QUADRARO CINECITTA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 26/03/17 12:45
VIA DI CENTOCELLE 100
6) Riposa………………. ACADEMY FOOTBALL CLUB
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE G GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ANIENE CALCIO FONTE NUOVA 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 26/03/17 12:00
VIA EMPOLITANA 233
2) LAZIO S.P.A. VICOVARO 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 25/03/17 15:00
VIA CINA 91
3) VILLANOVA CALCIO TIRRENO 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 25/03/17 15:00
VIA DELLA PISCINA SNC
4) VIS SUBIACO SANTA LUCIA CALCIO 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 26/03/17 10:30
CONTRADA SAN LORENZO SNC
5) Riposa………………. ALBULA
—————————————————————
GIRONE H GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. CASILINA BCCR 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 12:15
VIA DEI GERANI 106
2) AUDACE NUOVA LUNGHEZZA 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 26/03/17 9:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) LABICO CENTOCELLE 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 25/03/17 15:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
4) VIGOR PERCONTI BORUSSIA 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 26/03/17 12:15
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
—————————————————————
GIRONE I GIORNATA 9 RITORNO
————————————————————–
1) COLONNA ATLETICO TORRENOVA 1986 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 26/03/17 9:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
2) LE MOLE CALCIO REAL VELLETRI 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 25/03/17 16:45
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
3) PRO CALCIO CECCHINA PESCATORI OSTIA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 25/03/17 16:45
VIA SPAGNA 2
4) TRIGORIA TORRE ANGELA S.R.L. 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 26/03/17 12:30
VIA VINCENZO DRAGO SNC
—————————————————————
GIRONE L GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. PETRIANA 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 26/03/17 12:00
VIA SELINUNTE 87
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY TOR DI QUINTO 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 26/03/17 16:15
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) BORUSSIA sq.B RACING CLUB 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 26/03/17 9:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) LADISPOLI S.R.L. CERTOSA A.R.L. 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 26/03/17 12:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
5) LIBERTAS CENTOCELLE ATLETICO KICK OFF 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/03/17 16:45
VIA DEI GERANI 106
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO FOOTBALL CLUB SPORTING SACROFANO 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 26/03/17 11:30
VIA CAMPAGNESE SNC
2) FOOTBALL RIANO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 25/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) FUTBOL TALENTI ELIS A.R.L. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 26/03/17 12:15
VIA DI SETTEBAGNI 340
4) ONLUS CAPENA CALCIO NAVY JUNIORS 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 26/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
5) VALLE DEL TEVERE SPORT SABINA 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 25/03/17 15:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. CVN CASAL BERNOCCHI 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 25/03/17 17:00
VIA DI SAPONARA 242
2) FIUMICINO 1926 PRO ALITALIA CALCIO 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 26/03/17 12:45
VIA REDIPUGLIA SNC
3) FONTE MERAVIGLIOSA EMPIRE SPORT ACADEMY 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 26/03/17 9:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
4) PALOCCO PASSOSCURO 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 26/03/17 9:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
5) ROMA SPA sq.D LUPA OSTIANTICA 2015 384 GELSOMINO “A” (SINTEX) ROMA (AURELIO) 26/03/17 11:30
VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
—————————————————————
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ANIENE CALCIO SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 26/03/17 9:00
VIA EMPOLITANA 233
2) ATLETICO TORRENOVA 1986 TORRE ANGELA S.R.L. 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 25/03/17 15:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
3) ATLETICO ZAGAROLO ATLETICO LARIANO 1963 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 25/03/17 18:15
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
4) CASILINA BCCR ACADEMY FOOTBALL CLUB 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 25/03/17 16:45
VIA MANDANICI 98
5) CAVESE 1919 ROCCA PRIORA CALCIO 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 25/03/17 15:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
6) UNICUSANO ROMA ACADEMY BORUSSIA 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 26/03/17 9:00
VIA TORBELLAMONACA 497
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACHILLEA 2002 ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 26/03/17 9:30
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) GUIDONIA RIETI S.R.L. 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 26/03/17 9:00
VIA DELLA PISCINA SNC
3) REAL MONTEROTONDO SCALO ACCADEMIA SPORTING ROMA 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 25/03/17 15:00
VIA SALARIA KM. 23.800
4) REAL PALOMBARA 1923 BRICTENSE 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 26/03/17 15:00
VIALE TIVOLI SNC
5) SANTA LUCIA CALCIO LA SABINA 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 26/03/17 9:00
VIA PALOMBARESE 252 B
6) SPES MENTANA CASTELVERDE CALCIO ARsq.B 64 12 APOSTOLI (SINTEX) FONTE NUOVA (CASALI DI MENTANA 25/03/17 15:00
VIA SELVA DEI CAVALIERI
—————————————————————
GIRONE E GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ASTREA CORTINA SPORTING CLUB 405 FALCONE GIOVANNI (ERBA) ROMA (AURELIA) 25/03/17 15:00
VIA DI BRAVA 99
2) ATLETICO GRIFONE CIRCOLO CANOTTIERI ROsq.B 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 26/03/17 9:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) LA SALLE FOOTBALL CLUB CASALOTTI 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 26/03/17 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
4) MONTESPACCATO S.R.L. BOREALE A.S.D. 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 25/03/17 15:00
VIA STEFANO VAJ 41
5) TRASTEVERE CALCIO ARANOVA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 25/03/17 16:00
VIA VITELLIA 50
—————————————————————
GIRONE F GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. SETTEVILLE CASEROSSE 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/03/17 18:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) LA RUSTICA PALESTRINA 1919 SSARLD 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 26/03/17 9:00
VIA GALATEA 48
3) LIBERTAS CENTOCELLE CINECITTA BETTINI S.R.L. 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 26/03/17 14:30
VIA DEI GERANI 106
4) PRO CALCIO CASTEL MADAMA TESTACCIO 68 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 26/03/17 10:30
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
5) QUADRARO CINECITTA CALCIO ULN CONSALVO 1972 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 26/03/17 11:00
VIA DEL QUADRARO 311
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE G GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. PRO CALCIO CECCHINA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 25/03/17 16:45
VIA CAGLIARI 9
2) CIVIS COLLEFERRO 1997 LEPANTO 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 26/03/17 9:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
3) DON BOSCO GENZANO SELVA ACADEMY POMEZIA 404 DON BOSCO (ERBA) GENZANO DI ROMA 25/03/17 16:30
VIA PIAVE 6
4) LE MOLE CALCIO ATLETICO MONTEPORZIO 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 26/03/17 9:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
5) REAL VELLETRI CITTA DI NETTUNO 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 25/03/17 18:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) TRIGORIA TIME SPORT ROMAGARBATELLA 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 25/03/17 18:00
VIA PONTINA KM 31.400
—————————————————————
GIRONE H GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO TORRISI SELVA CANDIDA 1520 REAL FETTUCCINA “A” (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 25/03/17 15:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
2) ATLETICO LADISPOLI ARL SFF ATLETICO sq.B 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 26/03/17 12:30
VIA DELLA LUNA SNC
3) REAL AURELIO VIS SUBIACO 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 17:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
4) SPES MONTESACRO 1908 REAL TESTACCIO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 25/03/17 16:30
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
5) TEVERE ROMA VIS AURELIA S.R.L. sq.B 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 26/03/17 10:00
VIA DEI CAPASSO SNC
6) TIRRENO ORANGE FUTBOLCLUB sq.C 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 25/03/17 15:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
—————————————————————
GIRONE I GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. NUOVA TOR TRE TESTE sq.E 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 25/03/17 16:30
VIA SELINUNTE 87
2) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. PRO CALCIO TOR SAPIENZA 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 25/03/17 15:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
3) CALCIO SAN CESAREO CITTA DI CIAMPINO sq.B 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 26/03/17 12:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) CASTELVERDE CALCIO ARL SAVIO S.R.L. sq.B 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 25/03/17 17:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL LODIGIANI CALCIO sq.C 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 26/03/17 9:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE L GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) ALBALONGA CITTA DI CIAMPINO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 26/03/17 12:00
VIA TRENTO SNC
2) APRILIA S.S.D.S.R.L. sq.B CYNTHIA 1920 S.R.L. 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 25/03/17 15:00
VIA DELLE VALLI 39
3) CENTRO CALCIO ROSSONERO CITTA DI NETTUNO sq.B 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 26/03/17 12:00
VIA PAZZANO 1
4) POMEZIA CALCIO S.D.P. ANZIO CALCIO 1924 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 26/03/17 9:00
VIA PONTINA KM 31.400
5) PRO CALCIO CECCHINA sq.B FORTITUDO ACADEMY 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 26/03/17 12:45
VIA SPAGNA 2
6) RACING CLUB DILETTANTI FALASCHE 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 25/03/17 15:00
VIA DELLE PINETE 140
—————————————————————
GIRONE M GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) GRIFONE MONTEVERDE sq.B ATHLETIC SOCCER ACADEMY 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 26/03/17 10:30
VIA PORTUENSE 974
2) LAZIO S.P.A. sq.B NUOVA TOR TRE TESTE sq.F 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 25/03/17 15:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
3) OTTAVIA ORANGE FUTBOLCLUB 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 26/03/17 15:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
4) ROMA SPA sq.C LA SALLE sq.B 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 25/03/17 15:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
5) SAVIO S.R.L. CITTA DI CIAMPINO sq.C 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 26/03/17 9:00
VIA NORMA 5
—————————————————————
GIRONE N GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) D.L.F. CIVITAVECCHIA sq.B ATLETICO FIUMICINO 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 26/03/17 12:45
VIALE GUIDO BACCELLI 204
2) FIUMICINO 1926 sq.B TRASTEVERE CALCIO sq.C 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 25/03/17 17:00
VIA REDIPUGLIA SNC
3) GRIFONE GIALLOVERDE DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 26/03/17 11:45
VIA BOEMONDO 7
4) OTTAVIA sq.B S.PAOLO OSTIENSE 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 25/03/17 18:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PETRIANA URBETEVERE CALCIO sq.B 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 12:45
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
6) Riposa………………. CAMPUS EUR sq.B
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE O GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) AURELIO FIAMME AZZURRE CAMPUS EUR 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/03/17 16:45
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) DABLIU NEW TEAM SSD.Asq.B LA SELCETTA sq.B 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 26/03/17 12:00
VIALE EGEO 98
3) GRIFONE MONTEVERDE BOREALE A.S.D. sq.C 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 26/03/17 9:00
VIA PORTUENSE 974
4) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL HONEY SOCCER CITY sq.B 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 25/03/17 18:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
5) PALOCCO sq.B FONTE MERAVIGLIOSA sq.B 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 26/03/17 12:45
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) URBETEVERE CALCIO TRASTEVERE CALCIO sq.D 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 25/03/17 15:00
VIA DELLA PISANA 379
—————————————————————
GIRONE P GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) CITTA DI CERVETERI LAZIO S.P.A. 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 26/03/17 9:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
2) CIVITAVECCHIA 1920 REAL AURELIO sq.B 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 26/03/17 11:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
3) LADISPOLI S.R.L. MASSIMINA 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 25/03/17 16:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
4) LEOCON ROMA SPA sq.B 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 25/03/17 18:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
5) VIRTUS BRACCIANO CALCIO TUSCIA S.R.L. sq.B 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 26/03/17 9:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
6) VIS AURELIA S.R.L. SFF ATLETICO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 25/03/17 15:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
—————————————————————
GIRONE Q GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
1) GDC PONTE DI NONA CERTOSA A.R.L. 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 25/03/17 15:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
2) LODIGIANI CALCIO sq.B PRO CALCIO TOR SAPIENsq.B 628 LA BORGHESIANA “A” (ERBA) ROMA (BORGHESIANA) 26/03/17 11:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
3) NUOVA TOR TRE TESTE sq.C ACCADEMIA CALCIO ROMAsq.B 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 25/03/17 16:45
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
4) ROMULEA A.S.D. SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 25/03/17 14:30
VIA FARSALO 21
5) SETTEVILLE CASEROSSE sq.B CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 26/03/17 15:00
VIA ARCHI 88
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE R GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
————————————–
1) FIANO ROMANO FUTBOLCLUB S.R.L. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 26/03/17 9:30
VIA DELLO SPORT SNC
2) LODIGIANI CALCIO ERETUM MONTEROTONDO 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 26/03/17 9:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
3) NUOVA MILVIA SPES ARTIGLIO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 12:45
VIA DEL BAIARDO SNC
4) REAL AURELIO sq.C ACCADEMIA CALCIO ROMA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 16:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
5) SPES MONTESACRO 1908 sq.B VIGOR PERCONTI sq.B 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 26/03/17 12:30
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
6) TOR DI QUINTO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 26/03/17 9:00
VIA DEL BAIARDO 25
—————————————————————
GIRONE S GIORNATA 9 RITORNO
—————————————————————
1) AURELIO FIAMME AZZURRsq.B ORANGE FUTBOLCLUB sq.B 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 26/03/17 9:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) NUOVA TOR TRE TESTE VIGOR PERCONTI 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 26/03/17 9:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
3) ROMA SPA FIUMICINO 1926 sq.C 1498 DI BARTOLOMEI AGOSTINO”A”SINTE ROMA (TRIGORIA) 25/03/17 15:00
PIAZZALE DINO VIOLA, 1
4) SPES MONTESACRO 1908 sq.C TOTTI S.S. 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 25/03/17 15:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
5) URBETEVERE CALCIO sq.C ROMULEA A.S.D. sq.B 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 29/03/17 16:00
VIA DELLA PISANA 379
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
1) CANEPINESE POLISPORTIVA MONTI CIMINI 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 26/03/17 11:00
VIA PIETRO NENNI SNC
2) CORNETO TARQUINIA MONTEROSI FC SSD A RL. 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 26/03/17 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
3) ETRURIA CALCIO VIGOR NEPI 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 26/03/17 11:00
VIALE 1° MAGGIO SNC
4) FORTITUDO NEPI CALCIO 1928 VETRALLA 52 COMUNALE (ERBA) NEPI (MERCANTE NUOVO) 25/03/17 15:00
VIA NEPESINA KM. 8,500
5) FULGUR TUSCANIA ORATORIO VILLANOVA 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 26/03/17 11:00
VIA DELL’OLIVO SNC
6) PIANOSCARANO 1949 BARCO MURIALDINA 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 26/03/17 11:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
7) POLISPORTIVA ORIOLO MONTALTO 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 26/03/17 11:00
VIA RODARI GIANNI SNC
8) VALENTANO RONCIGLIONE UNITED 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 26/03/17 11:00
VIA ALDO MORO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 7 RITORNO
—————————————————————
————————————–
1) BARCO MURIALDINA VIGOR NEPI 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 26/03/17 10:45
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) BLERA RONCIGLIONE UNITED 213 COMUNALE (ERBA) BLERA (PUNTONI) 26/03/17 11:00
LOCALITA’ PUNTONI
3) CANALE MONTERANO CALCIO POLISPORTIVA MONTI CIMINI 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 25/03/17 16:00
VIA DI MONTERANO SNC
4) CORNETO TARQUINIA JFC CIVITA CASTELLANA 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 25/03/17 15:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
5) MONTALTO VALENTANO 94 INCOTTI “A” (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 25/03/17 15:00
STRADA STATALE AURELIA KM 108
6) REAL CAPRAROLA PIANOSCARANO 1949 215 COMUNALE (TERRA) CAPRAROLA 26/03/17 11:00
VIA MONTE GRAPPA 14
7) VIRTUS MARTA ORTANA CALCIO 1919 542 ROMAGNOLI G.& POLOGGI O.(ERBA) MARTA (LA CHIUSA)
VIA TUSCANIA SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
————————————–
1) BARCO MURIALDINA CSL SOCCER 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 25/03/17 15:00
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) FULGUR TUSCANIA VITERBO S.C. 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 26/03/17 9:00
VIA DELL’OLIVO SNC
3) MONTEROSI FC SSD A RL. PIANOSCARANO 1949 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 26/03/17 9:00
VIA DELLO SPORT
4) POLISPORTIVA MONTI CIMINI CALCIO TUSCIA S.R.L. 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 25/03/17 15:30
VIA DEL CASALACCIO 50
5) T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L. MONTALTO 429 BOLZONI EROS (TERRA) VETRALLA (TRE CROCI) 25/03/17 15:00
VIA DEL BOSCO SNC
6) VITERBESE CASTRENSE SRL JFC CIVITA CASTELLANA 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 26/03/17 11:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
7) Riposa………………. BLERA
DELEGAZIONE DI FROSINONE – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO S5 C5 MASC. “D” C.P. FROSINONE
——————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) FRASSATI ANAGNI ATLETICO MOLE BISLETI 5587 PALAZZETTO SPORT C5 (PARQUET) ANAGNI 25/03/17 17:30
VIA SAN MAGNO
2) LEGIO SORA C5 ATINA VALLEDICOMINO 5159 PALASPORT (PARQUET) CEPRANO 25/03/17 15:00
PIAZZA CORNETE SNC
3) RIPI 1966 ATLETICO ANAGNI 5943 SAN MOS. ACLI (SNTEX) TORRICE 25/03/17 15:30
VIA SAN MOSE 67
4) SORA CALCIO FOOTBALL CLUB SUPINO 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 24/03/17 21:00
VIA TRECCE SNC
5) TECCHIENA TECHNA FOOTBALL CITTA DI SORA 5410 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET ALATRI (TECCHIENA) 25/03/17 15:00
VIA S. CECILIA SNC
6) Riposa………………. VIS CECCANO CALCIO A5
DELEGAZIONE DI LATINA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO 5L CALCIO A 5 SERIE D MASC.LATINA
————————————————————————————–
—–
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————–
—–
1) AGORA FC LATINA SCALO CIMIL 5809 SANTA RITA “C” (SINTEX) LATINA 26/03/17 10:15
VIA GALVALIGI 27
2) AURORA VODICE SABAUDIA NUOVA FLORIDA 5 5150 EUCALYPTUS 69 “A” (SINTEX) LATINA 26/03/17 10:00
VIA DEI LIGURI 2
3) CASSIO CLUB ARDEA C.A 5 5961 CASSIO (SINTEX) FORMIA 25/03/17 14:30
VIA CASSIO N°1
4) FLORA 92 CALCIO A 5 ATLETICO ROCCAMASSIMA 5283 LE FOGLIE C5 (SINTEX) CISTERNA DI LATINA(BORGO FLORA 24/03/17 20:30
VIA CORRIDONI FILIPPO 110
5) LELE NETTUNO C5 UNITED LATINA FUTSAL 5373 IL GAZEBO “A” (SINTEX) NETTUNO (CADOLINO) 25/03/17 17:00
VIA CADOLINO 34
6) MONTILEPINI FORMIA 1905 CALCIO 5271 IL CHIOSCO (SINTEX) CORI 24/03/17 21:00
VIA DEL SOCCORSO SNC
7) Riposa …………….. HERACLES

DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO P5 CALCIO A 5 SERIE D ROMA
——————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 10 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) MATRIX PONTE LORETO LEPANTO 6560 PONTE LORETO C/5 (SINTEX) LANUVIO 24/03/17 21:00
VIA DELLE CAMELIE SNC
2) PLAYGROUND VELLETRI ARICCIA C5 5279 PLAYGROUND SPORTING CENTER (S) VELLETRI 24/03/17 21:00
PIAZZA DI MARIO 206
3) POL. GENZANO DI ROMA DON BOSCO GENZANO 5255 PALACESARONI C5 (PARQUET) GENZANO DI ROMA 24/03/17 20:30
VIA EMILIA ROMAGNA SNC
4) PRO CALCIO CECCHINA ATLETICO VELLETRI C5 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 24/03/17 21:00
VIA SPAGNA 2
5) REAL ARCOBALENO CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 5119 ARCOBALENO C5 “A” (SINTEX) VELLETRI 24/03/17 21:00
VIA FONTANA DELLE FOSSE 48
6) REAL VELLETRI COLONNA 5471 SPORTIME “A” (SINTEX) VELLETRI 24/03/17 21:00
VIA CASALE DELLE CORTI 96
7) Riposa………………. PALAOLIMPIC C 4
——————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 12 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————–
1) CASALBERTONE CALCIO A 5 ACDS GROUP 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 24/03/17 21:00
VIA VERRIO FLACCO 41
2) CIRCOLO TENNIS TORRENOVA FOLGARELLA 2000 5347 TORRENOVA C.T. N°1 (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 24/03/17 21:00
VIA CASILINA, 1425
3) DEAFSPQR FISIOANIENE 5182 JUNIOR TENNIS “C” (SINTEX) ROMA (CAPANNELLE) 24/03/17 21:00
VIA APPIA NUOVA 1257 /F
4) EDILISA ATLETICO PAVONA 5273 STARDUST SPORTING CENTER(SINTE MARINO (FRATTOCCHIE) 24/03/17 20:30
VIA DEL DIVINO AMORE 145
5) FUTSAL MAMBO GAP SSD ARL 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 24/03/17 21:00
VIA DEGLI ANGELI 146
6) REAL TOR SAPIENZA VEGA 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 24/03/17 21:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) REAL TORRACCIO FUTSAL REAL TURANIA CALCIO 5211 FERRI A. C/5 (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 24/03/17 21:00
VIA FRANCESCO BONAFEDE 65
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 10 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) ACADEMY ZAGAROLO CA5 SPES MONTESACRO 1908 6563 COMUNALE (PARQUET) ZAGAROLO 24/03/17 21:45
VIA VALLE DEL FORMALE
2) NOVA PHOENIX FUTSAL SETTECAMINI 5822 TESTA PAOLO “B” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 24/03/17 21:00
VIA DEL BAIARDO 25
3) POLISPORTIVA ITALIA ASD ITALIAN KICK OFF 5998 SIMONE MARCO N°1 (SINTEX) GUIDONIA (SETTEVILLE DI GUIDON 24/03/17 21:00
VIA ARCINAZZO ROMANO 1
4) REAL ROMA SUD A.S.D. MAR POLISPORTIVA LAZIO 5252 SUPREME SPORT VILLAGE N°2(SIN) ROMA (TOR SAPIENZA) 24/03/17 21:00
VIALE GIORGIO MORANDI 81
5) SAN PIERGIORGIO FRASSATI PARIOLI FC 5299 ALBUCCIOME (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO(ALBUCIONE) 24/03/17 21:00
PIAZZA EUGENIO DE MAZENOD SNC
6) VICOLO SAN FRANCESCO 6161 COMUNALE C5 (SINTEX) CERRETO LAZIALE 24/03/17 21:00
VIA EMPOLITANA II KM 1.800
7) VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL WORLD SPORTSERVICE SSDARL 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 24/03/17 21:00
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
—————————————————————————————————–
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 12 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————–
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. FORUM SPORT CENTER SRL 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 24/03/17 20:30
VIA DI SAPONARA 242
2) ATLETICO LAURENTINO 80 SFF ATLETICO 5979 NUOVO LAURENTINO 80 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO) 24/03/17 21:00
VIA GIUSEPPE MAROTTA 15
3) DIVINO AMORE CORTINA SPORTING CLUB 6534 TEMA CLUB “A” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 24/03/17 21:00
VIA CASTEL DI LEVA 291
4) EUR FUTSAL 704 COLLE DEL SOLE CALCIO A 5 5435 EUR TEVERE 2 “A” (SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 24/03/17 21:00
VIA DEL MARE 704
5) F.C. CITTA ETERNA ROMA CALCIO A 5 5933 VALLE DEI CASALI “B” (SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 24/03/17 21:30
VIA AFFOGALASINO 28
6) FIORIDA PORTUENSE COSMOS ARDEA 5622 OSTIENSE C/5 N°1 (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 24/03/17 21:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
7) LAURENTINO FONTE OSTIENSE ATLETICO VILLAGE 5229 LAURENTINO C/5 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO 38) 24/03/17 21:00
VIA ORIO VERGANI, 25
8) VIRTUS STELLA AZZURRA AQUILE DI ROMA 5030 STELLA AZZURRA C5 (1) (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 24/03/17 21:00
VIA DEI COCCHIERI 11
————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 10 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————-
1) JUVENIA SSD ARL BLUE GREEN 5812 JUVENIA “A” (SINTEX) ROMA (TOMBA DI NERONE) 24/03/17 21:00
VIA ISCHIA DI CASTRO, 152
2) REAL MATTEI CITTA DI LADISPOLI 5482 GIOVANNI PAOLO II (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 24/03/17 21:15
VIA DEI IACOVACCI 2
3) SPORTING CERVETERI CA5 FUTSAL RONCIGLIONE 6552 MAREMMA SUD N°1 C/5 (SINTEX) CERVETERI 24/03/17 21:00
VIA AURELIA KM 42
4) VIGNANELLO PIANOSCARANO 1949 5487 PALESTRA COMUNALE (SINTEX) VIGNANELLO 24/03/17 21:00
VIA DONATORI DI SANGUE SNC
5) VIS TIRRENA CIVITAVECCHIA VASANELLO CALCIO A 5 5104 CAMPETTI DI SAN LIBORIO (SINT) CIVITAVECCHIA (SAN LIBORIO) 24/03/17 20:30
VIA DOMENICO CASTELLI N° 2/B
6) 1928 VETRALLA SANTA SEVERA FUTSAL 5436 RAPARELLI GOFFREDO (SINTEX) VETRALLA (PARCO COMUNALE) 24/03/17 21:15
VIA DON BENEDETTO BALDI, SNC
——————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 12 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————–
1) ATLETICO ROMANINA ESERCITO CALCIO ROMA 5419 BANDINELLI C.S. N°1 (SINTEX) ROMA (CIAMPINO) 25/03/17 16:00
VIA RANUCCIO B.BANDINELLI 48
2) COLLEFIORITO SANTA MARINELLA 1947 5031 SPORT VILLAGE LA SORGENTE “A”S GUIDONIA (COLLEFIORITO) 25/03/17 18:00
VIA DELLE CALLE 36
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 BE EAT LIDENSE CALCIO A 5 5089 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 25/03/17 14:30
VIALE G.T. BACCELLI 204/H
4) NUOVA M.C.V. FUTSAL BRACELLI CLUB A R.L. 6999 DOPOLAVORO CO.TRA.L N°1(SINT) ROMA (PONTE MARCONI) 25/03/17 15:00
VICOLO DELLA VASCA NAVALE 100
5) SPORTING EUR S.C.5 SANT AGNESE CALCIO 5516 NEW SPORTING EUR CLUB”B”(SINT) ROMA (ARDEATINO) 25/03/17 18:30
VIA DI VIGNA MURATA 98
6) VICOVARO ACCADEMY C.R. CALCIO A 5 5363 COMUNALE C5 (SINTEX) MANDELA 25/03/17 19:00
VIA DELLA CORONA SNC
7) VIRTUS PRO CALCIO ITALIA TOR TRE TESTE CALCIO A 5 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 25/03/17 15:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
8) VIS SUBIACO NUOVA CAIRATE CALCIO A5 5071 GIARDINO DEL PONTE (SINTEX) SUBIACO 25/03/17 15:30
CORSO CESARE BATTISTI 39

Lascia un commento