Dalla Promozione alla Seconda Categoria – Programma gare e variazioni

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 18 E 19 MARZO
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE B CAMPO DATA ORA
TIVOLI CALCIO 1919 GUIDONIA TRE TORRI “B” (ERBA 19/03/17 11:00 10R ROMA (TORRENOVA) VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
CANTALUPO VELINIA COMUNALE (SINTEX 19/03/17 15:00 8R FORANO (COLLE ROMANO) VIA DEL PASSEGGIO SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
CITTA DI LADISPOLI MAGLIANO ROMANO CALCIO LOMBARDI ANGELO (SINTEX 18/03/17 16:30 8R LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) VIA DELLA LUNA SNC
GIRONE C DATA ORA
S.SUSANNA POGGIO SAN LORENZO MICHELI ALVARO (ERBA 18/03/17 15:00 8R RIVODUTRI (PIE DI COLLE) VIA SANTA SUSANNA SNC
GIRONE L DATA ORA
SPORTING SAN CESAREO PALESTRINA 1919 SSARLD PERA ROBERTO “B” (SINTEX) 19/03/17 15:00 8R SAN CESAREO VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FIUMICINO 1926 ATLETICO FIUMICINO DESIDERI PIETRO (ERBA 18/03/17 15:00 8R FIUMICINO VIA BALSOFIORE 2
CORNETO TARQUINIA POLISPORTIVAMONTI CIMINI BONELLI LIVIANO (SINTX 22/03/17 16:30 8R TARQUINIA VIA RAFFAELLO SANZIO
GIRONE B DATA ORA
GRIFONE GIALLOVERDE SPES MONTESACRO 1908 ARTIGLIO (SINTEX 19/03/17 15:00 8R ROMA (TIBURTINO) VIA BOEMONDO 7
CAMPIONATO SERIE C FEMMINILE A 11
GIRONE B CAMPO DATA ORA
REAL VELLETRI FRASCATI CALCIO SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX 19/03/17 11:00 8R VELLETRI VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
TERZA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
LITTLE ITALY AZZURRA POSTA FIBRENO CAPO I PRATI “A” (ERBA 05/04/17 15:00 7R FIUGGI VIALE DELLO SPORT
JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE A CAMPO DATA ORA
AC CASTRO DEI VOLSCI CITTA DI ANAGNI COMUNALE (TERRA 18/03/17 15:00 8R CASTRO DEI VOLSCI VIA DEL CAMPO SPORTIVO
DELEGAZIONE DI LATINA
JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE B CAMPO DATA ORA
MISTRA CITTA DI GAETA SPORTIN CALCIO VODICE RICINIELLO (SINTEX 20/03/17 15:00 8R GAETA VIA MARINA DI SERAPO
DON BOSCO GAETA LATINA SCALO CIMIL SAN CARLO (TERRA 29/03/17 15:00 8R GAETA VIA LUNGOMARE CABOTO
DELEGAZIONE DI ROMA
TERZA CATEGORIA
GIRONE C CAMPO DATA ORA
CETUS ROMA POLISPORTIVA MANDELA SBARDELLA AGAPITO (SINTEX 18/03/17 14:30 8R ROMA (GIARDINETTI) VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA
GIRONE D CAMPO DATA ORA
CARCHITTI JENNE CALCIO PRINCIPI BARBERINI (TERRA 18/03/17 15:00 8R PALESTRINA(CARCHITTI) VIA MEZZASELVA
JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ATLETICO LADISPOLI TOLFA CALCIO LOMBARDI ANGELO (SINTEX 18/03/17 15:00 8R LADISPOLI (MARINA DI SAN NICOLA) VIA DELLA LUNA
GIRONE C CAMPO DATA ORA
FOOTBALL RIANO CRIS URBANI NICOLA (SINTEX 18/03/17 17:00 8R RIANO VIA DEL CAMPO SPORTIVO
DELEGAZIONE DI VITERBO
TERZA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CITTA DI MANZIANA REAL VITORCHIANO 1971 MARCOZZI VINCENZO (ERBA 18/03/17 15:00 8R MANZIANA VIA PO, SNC
TUSCIA FOGLIANESE AURORA VITERBO NAGNI (ERBA 19/03/17 11:00 8R VETRALLA ( LA BOTTE) VIA VALLE CARBONA
JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE A CAMPO DATA ORA
NUOVA BAGNAIA ORTANA CALCIO 1919 BURATTI – BUROCHI (ERBA 19/03/17 11:00 8R VITERBO (BAGNAIA) VIA PIAN DI QUERCIA

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 18 – 19 E 21 – 22 MARZO 2017
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
PROCALCIO FERENTINO CITTA DI CIAMPINO COMUNALE “A” (SINTEX) 19/03/17 8:45 10R FERENTINO VIA FORMA COPERTA
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
BOREALE A.S.D. GRIFONE GIALLOVERDE DON ORIONE “A” (SINTEX 19/03/17 15:00 8R ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
RIETI S.R.L. GIARDINETTI POLIVALENTE POGGIO FIDONI (TERRA 22/03/17 15:30 6R RIETI (POGGIO FIDONI) S.P.45 VIA TANCIA KM. 5,400
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FIUMICINO 1926 PETRIANA GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA 18/03/17 15:30 6R FIUMICINO (ISOLA SACRA) VIA REDIPUGLIA SNC
TOTTI S.S. CIVITAVECCHIA 1920 LONGARINA 7 (SINTEX 22/03/17 17:00 7R ROMA (OSTIA ANTICA) VIA PERNIER 92
GIRONE B DATA ORA
ACHILLEA 2002 MONTEROSI FC SSD A RL. TALENTI (SINTEX 22/03/17 15:00 7R ROMA (MONTESACRO) VIA SIBILLA ALERAMO 29
MONTEFIASCONE REAL MONTEROTONDO SCALO BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA 22/03/17 15:00 7R MONTEFIASCONE (FONTANELLE) VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
SPES MONTESACRO 1908 ACQUACETOSA CENTRO CALCIO SPES (SINTEX 22/03/17 17:00 7R ROMA (MONTESACRO) VIA DELL’ATENEO SALESIANO 8
VIRTUS CAMPAGNANO ATLETICO GRIFONE FERRUCCI NICOLA SINTEX 21/03/17 17:00 7R CAMPAGNANO DI ROMA S.P. SACROFANO-CASSIA
GIRONE C DATA ORA
ATLETICO TORRENOVA 1986 SPES ARTIGLIO TRE TORRI “A” (TERRA 18/03/17 15:00 6R ROMA (TORRENOVA) VIA DELLA TENUTA DI
ATLETICO LADISPOLI ARL CENTRO CALCIO ROSSONERO LOMBARDI ANGELO (SINTEX 21/03/17 16:00 7R LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) VIA DELLA LUNA SNC
CITTA DI CIAMPINO ALMAS ROMA S.R.L. SUPERGA (SINTEX 22/03/17 17:00 7R CIAMPINO VIA SUPERGA SNC
GIRONE D DATA ORA
TOR DE CENCI BORGO PODGORA 1950 MANCINI ANZIO (TERRA 18/03/17 16:30 6R ROMA (TOR DE CENCI) VIA PONTINIA 605
UNICUSANO FONDICALCIO SS. MICHELE E DONATO MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX 29/03/17 15:30 6R FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) VIA PONTE GAGLIARDO
POMEZIA CALCIO S.D.P. AGORA FC SPORT’S CAMPUS (SINTEX 21/03/17 15:00 7R POMEZIA VIA PONTINA KM 31.400
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
D.L.F. CIVITAVECCHIA OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX 19/03/17 11:00 10R CIVITAVECCHIA VIALE GUIDO BACCELLI 204
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
GIRONE D CAMPO DATA ORA
PROCALCIO FERENTINO PRO CALCIO SORA COMUNALE “A” (SINTEX) 18/03/17 16:30 8R FERENTINO VIA FORMA COPERTA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
TOR DI QUINTO CITTA DI CIAMPINO TESTA VITTORIO “A” (SINTEX 18/03/17 17:30 6R ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO 25
DELEGAZIONE FROSINONE
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ATLETICO LOFRA FIUGGI POFI CAPO I PRATI”A” (ERBA 21/03/17 16:30 7R FIUGGI VIALE DELLO SPORT SNC
GIRONE B CAMPO DATA ORA
PRO CALCIO CAIRA RDE CALCIO SAN BASILIO (TERRA 19/03/17 15:00 6R CASSINO (CAIRA) VIA SPINETO SNC
PORTO DI MOLA SPORTING PONTECORVO 1926 COMUNALE (TERRA 29/03/17 16:00 7R SANT’AMBROGIO SUL GARIGLIANO VIA SAN ROCCO ESTERNO SNC
REAL PIEDIMONTE S GERMANO PRO CALCIO CAIRA CIRILLO SAVERIO “B” (TERRA 22/03/17 16:00 7R PIEDIMONTE SAN GERMANO VIA CASILINA SUD SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B BATTISTA LINO (ERBA 19/03/17 11:00 6R ROCCASECCA VIA SCALPELLO SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
DILETTANTI FALASCHE SS. PIETRO E PAOLO VILLA CLAUDIA (SINTEX 22/03/17 16:00 7R ANZIO (VILLA CLAUDIA) VIALE ADRIATICO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ACADEMY LATINA CALCIO CITTA DI APRILIA RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA 18/03/17 15:00 8R LATINA (LATINA SCALO) VIA DELLE CAMELIE 152
DILETTANTI FALASCHE PIAVE VILLA CLAUDIA (SINTEX 18/03/17 18:30 8R ANZIO (VILLA CLAUDIA) VIALE ADRIATICO
DELEGAZIONE RIETI
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CRECAS S.S. PASSO CORESE TORLONIA GIOVANNI (SINTEX 18/03/17 17:30 8R PALOMBARA SABINA VIALE TIVOLI SNC
CONTIGLIANO CALCIO REAL PALOMBARA 1923 MILARDI ANGELO (TERRA 20/03/17 15:30 8R CONTIGLIANO VIA CAMPO BOARIO 2
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FIORIDA PORTUENSE C.M. TOLFALLUMIERE OSTIENSE “A” (TERRA 19/03/17 9:00 6R ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
ATLETICO GRIFONE HONEY SOCCER CITY FOGACCIA (ERBA 22/03/17 17:00 7R ROMA (BOCCEA) VIA STEFANO VAJ 73
GIRONE B
ATLETICO FOOTBALL CLUB VIRTUS VIGNE NUOVE ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA 29/03/17 17:30 6R MORLUPO (ASSURA) VIA CAMPAGMNESE SNC
RIPOSA………………………………………ONLUS CAPENA CALCIO GARA DEL 19/03/17
RIPOSA…………………………………..ACHILLEA 2002 GARA DEL 22/03/17
GIRONE C
TOR DE CENCI AC TRE FONTANE S.R.L. MANCINI ANZIO (TERRA 19/03/17 11:00 6R ROMA (TOR DE CENCI) VIA PONTINIA 605
AC TRE FONTANE S.R.L. N. LEONINA PIETRALATA FIORINI GUGLIELMO (SINTEX 22/03/17 16:30 7R ROMA (GARBATELLA) VIA COSTANTINO 5
POL. PIAN DUE TORRI GARBATELLA 1920 PIAN DUE TORRI (TERRA 23/03/17 18:00 7R ROMA (MAGLIANA) LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
GIRONE D
LEPANTO VIRTUS ARICCIA FIORE DOMENICO (SINTEX 18/03/17 16:00 6R MARINO VIA FERENTUM SNC
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 PRO CALCIO CECCHINA MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA 19/03/17 11:00 6R ARDEA VIA RIETI SNC
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FOOTBALL RIANO ONLUS CAPENA CALCIO URBANI NICOLA (SINTEX 18/03/17 15:00 6R RIANO VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
COR 2005 FOOTBALL RIANO FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX 21/03/17 16:30 7R ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO SNC
GIRONE B
SVS ROMA FULGUR TUSCANIA PIO XII “A” (SINTES 29/03/17 17:00 7R ROMA (PRIMAVALLE) VIA MONTI PRIMAVALLE 134
GIRONE C
ATLETICO ACILIA A.R.L. CITTA DI NETTUNO SAN GIORGIO ACILIA (TERRA 22/03/17 17:00 7R ROMA (ACILIA) VIA DI SAPONARA 242
D.PINO PUGLISI NETTUNO II CITTA DI APRILIA RIZZO LUIGI (ERBA 22/03/17 17:00 7R NETTUNO VIA PONSERICO SNC
INFERNETTO CALCIO AC TRE FONTANE S.R.L. INFERNETTO (TERRA 22/03/17 16:00 7R ROMA (INFERNETTO) VIA GIOVAN BATTISTA LULLI
GIRONE D
AUDACE LA RUSTICA LE ROSE (SINTEX 18/03/17 15:00 6R GENAZZANO VIA DEL CROCIFISSO SNC
LA RUSTICA SANTA LUCIA CALCIO NUOVA RUSTICA (SINTEX 22/03/17 16:00 7R ROMA (LA RUSTICA) VIA GALATEA 48
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 PRO ALITALIA CALCIO MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA 19/03/17 9:00 8R ARDEA VIA RIETI SNC
GIRONE E
ROMA CALCIO FEMMINILE GRIFONE GIALLOVERDE VITTIGLIO DANILO (SINTEX 19/03/17 17:30 8R ROMA (PRENESTINO) VIA VERRIO FLACCO 41
TC PARIOLI FOOTBALL 42 POLISPORTIVA DE ROSSI ARL MAESTRELLI (ERBA 22/03/17 16:00 8R ROMA (TOR DI QUINTO) VIALE DI TOR DI QUINTO 119
GIRONE I
ATLETICO TORRENOVA 1986 LE MOLE CALCIO TRE TORRI “A” (TERRA 19/03/17 10:00 8R ROMA (TORRENOVA) VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
GIRONE L
TOR DI QUINTO BORUSSIA sq.B TESTA VITTORIO “A” (SINTEX 18/03/17 15:00 8R ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
TOR DE CENCI FONTE MERAVIGLIOSA MANCINI ANZIO (TERRA 18/03/17 15:00 8R ROMA (TOR DE CENCI) VIA PONTINIA 605
PASSOSCURO PRO ALITALIA CALCIO D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA 19/03/17 9:00 8R FIUMICINO (PASSOSCURO) VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
GIRONE D
BRICTENSE SPES MENTANA COMUNALE (TERRA 18/03/17 18:00 8R MONTELIBRETTI VIA I° MAGGIO,SNC’
GIRONE E
BOREALE A.S.D. LA SALLE DON ORIONE “A” (SINTEX 18/03/17 16:45 8R ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
GIRONE F DATA ORA
SETTEVILLE CASEROSSE PALESTRINA 1919 SSARLD CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA 19/03/17 9:00 8R ROMA (CASE ROSSE) VIA ARCHI 88
GIRONE L
CITTA DI CIAMPINO CENTRO CALCIO ROSSONERO SUPERGA (SINTEX 18/03/17 17:00 8R CIAMPINO VIA SUPERGA SNC
GIRONE M
BOREALE A.S.D. sq.B GRIFONE MONTEVERDE sq.B DON ORIONE “A” (SINTEX 19/03/17 9:00 8R ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
GIRONE O
BOREALE A.S.D. sq.C OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL DON ORIONE “A” (SINTEX 19/03/17 12:45 8R ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
GIRONE P
LAZIO S.P.A. LADISPOLI S.R.L. MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX 18/03/17 16:30 8R ROMA (TORRINO) VIA CINA 91
GIRONE R
ERETUM MONTEROTONDO REAL AURELIO sq.C CECCONI FAUSTO (SINTEX 18/03/17 17:45 8R MONTEROTONDO VIA DELLO STADIO 46
GIRONE S
ORANGE FUTBOLCLUB sq.B VIGOR PERCONTI VIGOR C.S. “A” (SINTEX 19/03/17 9:00 8R ROMA (COLLI ANIENE) VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
DELEGAZIONE VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
RONCIGLIONE UNITED CORNETO TARQUINIA COMUNALE (TERRA 05/04/17 17:00 6R RONCIGLIONE VIA S. GIOVANNI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
RIPOSA………………………………….. REAL CAPRAROLA GARA DEL 18/03/17
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
JFC CIVITA CASTELLANA BARCO MURIALDINA CASCIANI F.E BACCANARI A(TERR 19/03/17 15:00 8R CIVITA CASTELLANA VIA ENRICO MINIO S.N.C.
CSL SOCCER MONTEROSI FC SSD A RL. TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX 19/03/17 11:00 8R CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
PIANOSCARANO 1949 FULGUR TUSCANIA BRUNI OLIVIERO (TERRA 22/03/17 17:30 8R VITERBO (PIANOSCARANO) VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
SERIE C1
GIRONE A DATA ORA
VILLA AURELIA SC. S.R.L. SPORTING JUVENIA A.S.D. VILLA AURELIA “A” 18/03/17 18:30 ROMA (GIANICOLENSE) VIA DEI BEVILACQUA, 41
GIRONE B DATA ORA
AEMME SAVIO C5 FORTE COLLEFERRO A.S.D. PALAZZETTO DELLO SPORT 18/03/17 15.00 COLLEFERRO VIALE EUROPA, SNC
SERIE C2
GIRONE A DATA ORA
ACCADEMIA SPORT ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 EUCALIPTUS 69 “A” 18/03/17 15:30 LATINA VIA DEI LIGURI, 2
GIRONE C DATA ORA
VELLETRI CALCIO A 5 VALLERANO FUTSAL POLIVALENTE 18/03/17 16:00 VELLETRI VIA DEL CAMPO SPORTIVO, SNC
GIRONE D DATA ORA
P.G.S. SANTA GEMMA STIMIGLIANO 1969 SANTA GEMMA GALGANI 18/03/17 18:30 ROMA (MONTESACRO) VIA COL DI REZIA, SNC
VIRTUS MONTEROSI REAL FABRICA DI ROMA C5 MARTONI MARCELLO “B” 18/03/17 20:00 MONTEROSI VIA DELLO SPORT, SNC
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI RIETI
GIRONE A DATA ORA
NEW FCN 2014 RUFINESE CALCIO CORIANDOLO C/5 22/03/17 21:00 RIETI VIALE FASSINI, SNC
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA
GIRONE C DATA ORA
WORLD SPORTSERVICE SSDRAL VICOLO DON CALABRIA “A” 23/03/17 21:00 ROMA (PRIMAVALLE) VIA SAN VITALIANO, 30
GIRONE F DATA ORA
BEAT LIDENSE CALCIO A 5 ATLETICO ROMANINA PALADIFIORE COPERTO 20/03/17 21:30 ROMA (OSTIA LIDO) VIA DEI PESCATORI, 71
Riposa…………. BRACELLI CLUB

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) ALMAS ROMA S.R.L. BOREALE A.S.D. 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 19/03/17 11:00
VIA CAGLIARI 9
2) ASTREA CIVITAVECCHIA 1920 1 CASAL DEL MARMO (ERBA) ROMA (CASAL DEL MARMO) 19/03/17 11:00
VIA GIUSEPPE BARELLAI 135
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 ATLETICO VESCOVIO 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 19/03/17 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) ERETUM MONTEROTONDO SFF ATLETICO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 19/03/17 11:00
VIA DELLO STADIO 46
5) LADISPOLI S.R.L. LA SABINA 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 19/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
6) MONTECELIO 1964 LEPANTO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 19/03/17 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
7) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE VALLE DEL TEVERE 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 19/03/17 15:00
VIA DELLO STADIO 1
8) PRO CALCIO TOR SAPIENZA CRECAS 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 19/03/17 11:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
9) TOLFA CALCIO REAL MONTEROTONDO SCALO 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 19/03/17 15:00
VIA DELLA PACIFICA SNC
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. VIS ARTENA 51 RICCI QUINTO “A” (ERBA) APRILIA 19/03/17 11:00
VIA DONATO BARDI , 6
2) CASSINO CALCIO 1924 AUDACE 15 SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 19/03/17 11:00
VIA APPIA NUOVA 29
3) CITTA MONTE S.G. CAMPANO UNIPOMEZIA 1938 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 19/03/17 11:00
VIA SAN MARCO SNC
4) COLLEFERRO CALCIO ITRI CALCIO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 19/03/17 11:00
VIA BERNI SNC
5) FORMIA 1905 CALCIO ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 19/03/17 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
6) MOROLO CALCIO GAETA S.R.L. 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 19/03/17 11:00
VIA MAROLENSE
7) POMEZIA CALCIO S.D.P. CALCIO SAN CESAREO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 19/03/17 11:00
VIA VARRONE 15
8) RACING CLUB ARCE 1932 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 19/03/17 11:00
VIA DELLE PINETE 140
9) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN CEDIAL LIDO DEI PINI 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 19/03/17 11:00
VIA VITELLIA SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) ARANOVA MONTEFIASCONE 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 19/03/17 11:00
VIA GALTELLI SNC
2) CANALE MONTERANO CALCIO PALOCCO 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 19/03/17 11:00
VIA DI MONTERANO SNC
3) CASALOTTI ATLETICO LADISPOLI ARL 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 11:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
4) CITTA DI CERVETERI RONCIGLIONE UNITED 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 19/03/17 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) CORNETO TARQUINIA MONTESPACCATO S.R.L. 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 19/03/17 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
6) FOOTBALL CLUB GARBATELLA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/03/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 100
7) PESCATORI OSTIA SOCCER S.SEVERA 1988 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 19/03/17 11:00
VIA BRIGANTINI 7
8) PLAY EUR CAPRANICA CALCIO 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 19/03/17 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
9) S.LORENZO N. FIUMICINO 1926 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 19/03/17 11:00
S.S. CASSIA KM. 125
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) CANTALICE VICOVARO 587 COM.LE BIVIO POGGIO BUSTONE(E) CANTALICE (VICENDA DEI FRATI) 19/03/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) FIANO ROMANO REAL CAMPAGNANO 48 PERTINI SANDRO (ERBA) FIANO ROMANO (BELVEDERE) 19/03/17 11:00
VIA TIBERINA KM. 21,500
3) GRIFONE GIALLOVERDE POL. S.ANGELO ROMANO 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 19/03/17 11:00
VIA FARSALO 21
4) POLI FONTE NUOVA 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 19/03/17 11:00
VIA ROMA 69
5) SALTO CICOLANO ACES CASAL BARRIERA 577 DE AMICIS DOMENICO (TERRA) BORGOROSE (CORVARO) 19/03/17 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
6) TIVOLI CALCIO 1919 GUIDONIA 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 19/03/17 11:00
VIALE PICCHIONI 9
7) VIGOR PERCONTI CASTELNUOVESE CALCIO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 19/03/17 11:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
8) VILLALBA OCRES MOCA 1952 TOR DI QUINTO 30 OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 19/03/17 11:00
VIA PANTANE 9/11
9) VIS SUBIACO SPES POGGIO FIDONI 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 19/03/17 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE C GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO MORENA ATLETICO TORRENOVA 1986 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 19/03/17 11:00
VIA PAZZANO 1
2) BORGO PODGORA 1950 PRO ROMA CALCIO A.S.D. 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 19/03/17 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
3) CAVESE 1919 SEMPREVISA 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 19/03/17 11:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
4) INDOMITA POMEZIA A.S.D. FRASCATI CALCIO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 19/03/17 15:00
VIA VARRONE 15
5) LA RUSTICA AGORA FC 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 19/03/17 11:00
VIA GALATEA 48
6) NETTUNO ATLETICO LARIANO 1963 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 19/03/17 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC DILETTANTI FALASCHE 312 COMUNALE (SINTEX) NORMA 19/03/17 11:00
VIA COLLE CATILINA 4
8) SPORTING GENZANO FONTE MERAVIGLIOSA 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 19/03/17 11:00
VIA DEI CORSI
9) VIVACE GROTTAFERRATA TEAM NUOVA FLORIDA 2005 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 19/03/17 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) ALATRI CALCIO A R.L. TERRACINA CALCIO 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 19/03/17 11:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) CITTA DI ANAGNI AURORA VODICE SABAUDIA 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 19/03/17 11:00
VIA SAN MAGNO SNC
3) HERMADA TECCHIENA TECHNA 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 19/03/17 15:00
VIA CESARE BATTISTI SNC
4) INSIEME AUSONIA PONTINIA 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 19/03/17 11:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
5) PRIVERNO REAL CASSINO TERRA LAVORO 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 19/03/17 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
6) PRO CALCIO LENOLA CITTA DI MINTURNO 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 19/03/17 15:00
VIA CARDUSO, SNC
7) REAL THEODICEA ARPINO 533 FAZIO GIAMPAOLO (TERRA) CASSINO (S.ANGELO IN THEODICE) 19/03/17 15:00
VIA CIMITERO SNC
8) SPORTING CALCIO VODICE SUIO TERME CASTELFORTE 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 19/03/17 11:00
VIA MIGLIARA 54
9) SS. MICHELE E DONATO CALCIO SEZZE 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 19/03/17 11:00
VIA MIGLIARA 47
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO CAPRANICA BOMARZO 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 19/03/17 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
2) CANEPINESE VIRTUS PILASTRO 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 19/03/17 11:00
VIA PIETRO NENNI SNC
3) LATERA VIRTUS C. ACQUAPENDENTE 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 19/03/17 11:00
VIALE 1° MAGGIO SNC
4) MAREMMANA 1934 NUOVA BAGNAIA 94 INCOTTI “A” (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 19/03/17 11:00
STRADA STATALE AURELIA KM 108
5) PIANOSCARANO 1949 VELKA TARQUINIA CALCIO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 19/03/17 11:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) SPORTING BAGNOREGIO DOC GALLESE 2010 412 POMPEI ALESSANDRO (ERBA) BAGNOREGIO 19/03/17 15:00
VIA A. DOVIZIANI 13
7) TUSCANIA CALCIO ISCHIA DI CASTRO 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 19/03/17 11:00
VIA DELL’OLIVO SNC
8) VALENTANO MONTALTO 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 19/03/17 11:00
VIA ALDO MORO SNC
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA TIRRENO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 19/03/17 11:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CANTALUPO VELINIA 432 TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 19/03/17 15:00
VIA FONTE DEI CERRI SNC
3) CAPRADOSSO TALOCCI 442 COMUNALE (ERBA) PETRELLA SALTO 19/03/17 15:00
VIALE S. MARIA APPARI’ SNC
4) FIDENE ALBA SANT ELIA 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/03/17 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
5) GINESTRA S.S. PASSO CORESE 228 COMUNALE S.MARIA (TERRA) MONTELEONE SABINO (GINESTRA) 19/03/17 11:00
VIA MONTICELLI
6) MONTELEONE SABINO CASTEL GIUBILEO 455 PANTANO (ERBA) MONTELEONE SABINO 19/03/17 15:00
VIA SANTA VITTORIA SNC
7) POGGIO MIRTETO CALCIO GROTTI 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 19/03/17 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26
8) SELCI MONTASOLA 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 19/03/17 15:00
VIA PROVINCIALE SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
1) ALLUMIERE ATLETICO ACILIA A.R.L. 33 LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE 19/03/17 15:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA SNC
2) AURELIO FIAMME AZZURRE CSL SOCCER 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 11:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CIVITAS OSTIA ANTICA CENTRO GIANO 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/03/17 11:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
4) CVN CASAL BERNOCCHI SANTA MARINELLA 1947 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 19/03/17 11:00
VIA SCARTAZZINI SNC
5) DRAGONA CALCIO PRO CALCIO CERVETERI 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 19/03/17 11:00
VIA CARLO CASINI 262
6) FOOTBALL CLUB CASALOTTI URBETEVERE CALCIO 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 19/03/17 11:00
VIA BORGOSESIA 315
7) PASSOSCURO GIADA MACCARESE C.L. 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 19/03/17 11:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
8) SAN PIO X S.S.D. ARL R. MORANDI A.S.D. 381 RICCUCCI FRANCESCO (TERRA) CIVITAVECCHIA 19/03/17 11:00
VIA DELL’IMMACOLATA SNC
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ANGUILLARA CALCIO DUEPIGRECOROMA 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 19/03/17 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) COMUNALE NAZZANO FUTBOL MONTESACRO 250 FANCIULLI ANDREA (TERRA) NAZZANO 19/03/17 11:00
VIA TIBERINA KM.34,200
3) FOOTBALL RIANO SAXA FLAMINIA LABARO 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 19/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
4) LUISS VIRTUS BRACCIANO 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 11:00
VIA DEL BAIARDO 25
5) MAGLIANESE OLIMPIA 439 DON ALDO TROSCIA (TERRA) COLLEVECCHIO 19/03/17 11:00
VIA DEI CAPPUCCINI 1
6) NUOVA AURELIANA SPES MONTESACRO 1908 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 19/03/17 15:00
VIA FERTILIA 52
7) OTTAVIA ATLETICO SAN BASILIO 1960 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 19/03/17 11:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
8) RIGNANO FLAMINIO VIGOR SOCCER 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 19/03/17 11:00
VIA FALISCA SNC
————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ALBULA FORTITUDO CALCIO ROMA FC 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 19/03/17 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) ATLETICO CALCIO ROMA ARL FUTBOLCLUB S.R.L. 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/03/17 10:30
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
3) ATLETICO KICK OFF SPORTING TORBELLAMONACA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/03/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 100
4) LICENZA VILLA ADRIANA 705 DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA) LICENZA 19/03/17 11:00
LOCALITA PONTE MURATO
5) QUARTICCIOLO S.R.L. ATLETICO CERRETO 107 CERVINI WALTER (TERRA) ROMA (ALESSANDRINO) 19/03/17 11:00
VIA DEL PERGOLATO 73
6) ROMA VIII A R.L. DINAMO ROMA 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 19/03/17 11:00
VIA TORBELLAMONACA 497
7) SETTEVILLE CASEROSSE TORRE ANGELA S.R.L. 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 19/03/17 11:00
VIA ARCHI 88
8) VALLE MARTELLA CALCIO ESTENSE TIVOLI 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 19/03/17 11:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ALBERONE CALCIO ATL.TORBELLAMONACA BREDA 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/03/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) ATLETICO GENAZZANO ATLETICO OLEVANO 1964 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 19/03/17 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CASILINA BCCR BORGHESIANA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 19/03/17 11:00
VIA MANDANICI 98
4) CASTELVERDE CALCIO ARL ROCCA PRIORA CALCIO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 19/03/17 11:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) COLLE DI FUORI ATLETICO ZAGAROLO 477 COMUNALE (TERRA) ROCCA PRIORA (COLLE DI FUORI) 19/03/17 11:00
VIA LEONARDO DA VINCI SNC
6) PRAENESTE CALCIO SCALAMBRA SERRONE 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 19/03/17 11:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
7) REAL VALMONTONE ATLETICO MONTEPORZIO 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 19/03/17 11:00
VIA GRAMSCI SNC
8) TOR PIGNATTARA GIARDINETTI 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
————————————————————————–
GIRONE G GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. VIRTUS DIVINO AMORE 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 19/03/17 11:00
VIA SELINUNTE 87
2) AIRONE ARDEA CITTA DI POMEZIA 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 19/03/17 11:00
VIA PONTINA KM 31.400
3) F.C. COLLE OPPIO GROTTAFERRATA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 19/03/17 15:00
VIA COSTANTINO 5
4) LUDITUR L.M. ATLETICO GARBATELLA 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 19/03/17 11:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
5) NUOVA CASTELLI ROMANI FORTITUDO ACADEMY 366 PETRICONE PAOLO (TERRA) CASTEL GANDOLFO 19/03/17 11:00
VIA FONTANA VECCHIA
6) NUOVA VIRTUS TIME SPORT ROMAGARBATELLA 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 19/03/17 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
7) REAL VELLETRI LAVINIO CAMPOVERDE 27 SCAVO GIOVANNI “A” (ERBA) VELLETRI 19/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
8) W3 ROMA TEAM REAL ROCCA DI PAPA 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 19/03/17 15:00
VIA CINA 91
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE H GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) AC CASTRO DEI VOLSCI PIGLIO AFFILE 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 19/03/17 15:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) ANITRELLA ATLETICO CERVARO 2014 199 LIRI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 19/03/17 15:00
VIA CAMPO SPORTIVO SNC
3) COLOSSEO NUOVA PALIANO 496 COLOSSEO (TERRA) CASSINO (OSPEDALE CIVILE) 19/03/17 15:00
PIAZZA MONTI MAINARDE SNC
4) PROCALCIO FERENTINO ATLETICO BOVILLE ERNICA 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 19/03/17 17:00
VIA FORMA COPERTA
5) SORA CALCIO FONTANA LIRI 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 19/03/17 15:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
6) SPORTING PONTECORVO 1926 CASALVIERI 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 19/03/17 15:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
7) VEROLI TORRICE CALCIO 91 LA MOSCA (TERRA) VEROLI 19/03/17 15:00
VIA LA MOSCA SNC
8) VIS SGURGOLA CALCIO NUOVA SAN BARTOLOMEO 197 FROSONI PRIMO (TERRA) SGURGOLA 19/03/17 11:00
VIA CALANZIO SNC
————————————————————————–
GIRONE I GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ANTONIO PALLUZZI FOOTBALL CLUB MONTENERO 449 PALLUZZI ANTONIO (ERBA) PRIVERNO (CERIARA) 19/03/17 11:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
2) ATLETICO BAINSIZZA DON BOSCO GAETA A.S.D. 515 PARISOTTO BRUNO (ERBA) LATINA (BORGO BAINSIZZA) 19/03/17 11:00
VIA DEL BOSCO 99
3) CLE.M.BO.FA.L R11 LATINA 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 19/03/17 11:00
VIA LUGO 13
4) LATINA SCALO CIMIL VIRTUS NETTUNO 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 19/03/17 11:00
VIA DELLE CAMELIE 152
5) MISTRAL CITTA DI GAETA ATLETICO CISTERNA 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 19/03/17 11:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
6) MONTE SAN BIAGIO MONTELLO CALCIO 3TABERNAE 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 19/03/17 15:00
VIA PORTELLA SNC
7) SA.MA.GOR. POLISPORTIVA BASSIANO 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 19/03/17 11:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
8) SANTI COSMA E DAMIANO FAITI 2004 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 19/03/17 11:00
VIA AUSENTE SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ARLENESE TARQUINIA CALCIO 905 COMUNALE (ERBA) ARLENA DI CASTRO 19/03/17 15:00
VIA REGINA ELENA SNC
2) CORCHIANO 1928 VETRALLA 603 SANTA MARIA (TERRA) CORCHIANO 18/03/17 15:00
VIA ROMA SNC
3) GROTTE S.STEFANO C. 2012 FAVL FOOTBALL CLUB 209 COMUNALE (ERBA) VITERBO (GROTTE SANTO STEFANO) 18/03/17 15:00
VIA FERENTO (STRADA GROTTANA)
4) NUOVA PESCIA ROMANA 2004 GROTTE DI CASTRO 543 MAREMMINO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO (PESCIA ROM 18/03/17 15:00
VIA DELLE RISAIE
5) ORTANA CALCIO 1919 VIRTUS MONTE ROMANO 364 COMUNALE “FILESI GILDO” (ERBA) ORTE 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 13
6) QUERCIAIOLA FARNESE CALCIO 417 S.MARIA DELLA QUERCIA (TERRA) VITERBO (LA QUERCIA) 19/03/17 11:00
VIA PIAN DI NERO-SNC
7) TRE CROCI BOLSENA A.S.D. 429 BOLZONI EROS (TERRA) VETRALLA (TRE CROCI) 18/03/17 15:00
VIA DEL BOSCO SNC
8) Riposa………………. ONANO SPORT CALCIO
————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI JFC CIVITA CASTELLANA 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 18/03/17 15:00
VIA ROMA SNC
2) CITTA DI LADISPOLI MAGLIANO ROMANO CALCIO 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 18/03/17 18:00
VIA DELLA LUNA SNC
3) CIVITA CASTELLANA DM 84 CERVETERI 428 CIUCCI ALFREDO (EX SASSACCI)T. CIVITA CASTELLANA (SASSACCI) 18/03/17 15:00
VIA TEMPIO DI GIUNONE SNC
4) FORTITUDO NEPI CALCIO VEJANESE 52 COMUNALE (ERBA) NEPI (MERCANTE NUOVO) 19/03/17 11:00
VIA NEPESINA KM. 8,500
5) MANZIANA BASSANO ROMANO 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 19/03/17 11:00
VIA PO SNC
6) SORATTE POLISPORTIVA ORIOLO 259 CAPPELLI ANGELO (TERRA) SANT’ORESTE (MANTRIOLO) 19/03/17 11:00
VIA PROVINCIALE
7) VIRTUS CAMPAGNANO BARBARANO ROMANO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 19/03/17 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) VIS BRACCIANO F.C. SPORTING SACROFANO 143 VERGARI MASSIMILIANO “A”(ERBA) BRACCIANO 19/03/17 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO CANNETO STIMIGLIANO 1969 450 VALZECCHI ELIO (TERRA) FARA IN SABINA (TALOCCI) 19/03/17 11:00
VIA MORO A. SNC
2) AZZURRA GRECCIO 2009 POGGIO NATIVO 2014 408 OTTAVIANI MARIANO (TERRA) GRECCIO (LIMITI DI GRECCIO) 18/03/17 15:00
VIA SPIGNO BIANCO SNC
3) CAGIS CASTELNUOVO 1974 PIAZZA TEVERE 226 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI FARFA 19/03/17 11:00
VIA S. FILIPPO
4) CITTAREALE A.S.D. ATLETICO SABINA 2011 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 19/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
5) MONTE SAN GIOVANNI SCANDRIGLIA A.S.D. 142 LAURETI CIRO LUIGI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 19/03/17 15:00
VIA MORRONE SNC
6) NUOVA CASETTE CONTIGLIANO CALCIO 39 POLIVALENTE CASETTE (TERRA) RIETI (CASETTE) 18/03/17 15:00
VIA CICOLANA SNC
7) S.SUSANNA POGGIO SAN LORENZO 225 MICHELI ALVARO (ERBA) RIVODUTRI (PIE DI COLLE) 19/03/17 15:00
VIA SANTA SUSANNA SNC
8) Riposa………………. BRICTENSE
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) AMATORI SANTA MARINELLA NUOVO BORGO SAN MARTINO 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 19/03/17 15:00
VIA CARTAGINE 4
2) CANOSSA 1963 PALIDORO 757 CAMPANELLA DOMENICO (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/03/17 11:00
VIA ALBERTO GALLI SNC
3) CASTELPORZIANO CALCIO MONTE MARIO 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 19/03/17 11:30
VIA MAIERATO 95
4) LA STORTA CALCIO POLISPORTIVA OSTIENSE 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 19/03/17 11:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
5) SANT ONOFRIO VIS AURELIA S.R.L. 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 18/03/17 15:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) TEVERE ROMA BRAVETTA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 19/03/17 10:45
VIA DEI CAPASSO SNC
7) VIRTUS BOCCEA ACROS 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 18/03/17 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
8) Riposa………………. POL. PIAN DUE TORRI
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) FC ROMA NORD III MUNICIPIO CALCIO 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 19/03/17 11:00
VIA GUSSAGO SNC
2) NOMENTUM SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 19/03/17 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
3) NUOVO SALARIO F.C. SANTA LUCIA CALCIO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 18/03/17 15:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
4) OLIMPUS ROMA CAPUT ROMA XIV 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 19/03/17 11:00
VIA FIESSE 1
5) PRIMA PORTA SAXA RUBRA FOOTBALL CLUB ERETUM 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 19/03/17 11:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
6) PRO FIANO A.S.D. FOOTBALL JUS 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 18/03/17 18:00
VIA DELLO SPORT SNC
7) SPORTING GUIDONIA PRO MARCELLINA 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 19/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
8) Riposa………………. ONLUS CAPENA CALCIO
————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) AA.CC.N.C.REBIBBIA N. LEONINA PIETRALATA 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 19/03/17 11:00
VIA RAFFAELE MAJETTI 70
2) CASTEL MADAMA NUOVA LUNGHEZZA 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 19/03/17 15:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
3) GERANO PRO SETTE 290 SANTA MARIA (TERRA) GERANO 18/03/17 15:00
VIA FONTANA DI CIOCIO SNC
4) NEORIZON ALBAROSSA MARANO EQUO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/03/17 13:00
VIA CASALE ROCCHI 125
5) NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA LEONINA SPORT A.S.D. 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/03/17 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
6) REAL VICOVARO OLIMPICA TIVOLI 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 19/03/17 11:00
VIA SAN VITO SNC
7) SANPOLESE 1961 VIRTUS RI.VA. 772 GREGORI IGINO (TERRA) SAN POLO DEI CAVALIERI 19/03/17 11:00
VIA MONTE MORRA KM. 4,00
8) Riposa………………. COLLE SALARIO
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE G GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACDS GROUP DIANA CYNTHIA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 19/03/17 11:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) CITTA DI MONTECOMPATRI REAL MONTEFORTINO 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 19/03/17 11:00
VIA DI CAMPO GILLARO
3) CORCOLLE COLONNA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 19/03/17 15:00
VIA MANDANICI 98
4) CRYSTAL PIODA O.I.R. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 18/03/17 18:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
5) MAR.NA CALCIO ATLETICO COLLEFERRO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 19/03/17 11:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
6) MARINO ATLETICO SAN LORENZO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 19/03/17 11:00
VIA FERENTUM SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL VIRTUS ARICCIA 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 19/03/17 11:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) ROMAN 91 REAL AURORA 3000 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/03/17 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
————————————————————————–
GIRONE H GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO OSTIENSE A.S.D. VELITRUM CALCIO 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 19/03/17 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) G. CASTELLO VIRTUS MOLE 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 19/03/17 10:30
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
3) GIULIANELLO CALCIO VIGOR MELLIS 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 19/03/17 15:00
VIA PESCARA SNC
4) LANUVIO CAMPOLEONE CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 8 MARTUFI EGILBERTO (ERBA) LANUVIO 19/03/17 11:00
VIA PALMIRO TOGLIATTI 5
5) PRO CALCIO CECCHINA REAL CRETAROSSA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 19/03/17 11:00
VIA SPAGNA 2
6) TORMARANCIO CITTA DI APRILIA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 19/03/17 10:30
VIA COSTANTINO 5
7) VIRTUS ARDEA ATLETICO TORVAJANICA 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 19/03/17 15:00
VIA PONTINA KM 31.400
8) VIRTUS CAMPO DI CARNE TOR DE CENCI 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 19/03/17 11:00
VIA DEI GIARDINI 6
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE I GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————-
1) CIRCEO FC BORGO S.MARIA 1977 322 BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 19/03/17 11:00
VIA LITORANEA SNC
2) CITTA DI SONNINO NUOVO LATINA ISONZO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 19/03/17 11:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) DOGANELLA CALCIO SS. PIETRO E PAOLO 314 GALAMINI PIETRO (ERBA) CISTERNA (DOGANELLA DI NINFA) 19/03/17 11:00
VIA CORONA 3
4) LA SETINA NORMA 58 TORNESI CESARINO (TERRA) SEZZE (SEZZE SCALO) 19/03/17 15:00
VIA LOMBARDIA SNC
5) NUOVO COS LATINA ROCCASECCA DEI VOLSCI 309 DON BOSCO (TERRA) LATINA 19/03/17 11:00
VIA LA MARMORA SNC
6) REAL LATINA POLISPORTIVA CARSO 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 19/03/17 11:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
7) REAL MAENZA PARROCCHIALE BORGO GRAPPA 524 CACCIOTTI MARIO (ERBA) MAENZA (LE FISCHIE) 19/03/17 15:00
VIA LE FISCHIE SNC
8) SABOTINO LA ROCCA CALCIO 181 ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 18/03/17 15:00
VIA LITORANEA SNC
————————————————————————–
GIRONE L GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CASTEL SAN PIETRO ROMANO PANTANELLO ANAGNI 641 COMUNALE (TERRA) CASTEL SAN PIETRO ROMANO 18/03/17 15:00
VIA FONTANA VITO SNC
2) DINAMO LABICO ZENA LODENO 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 19/03/17 11:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
3) ESERCITO CALCIO ROMA BELLEGRA 1962 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 19/03/17 15:00
VIA CAGLIARI 9
4) PIBE DE ORO REAL TORRES 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 19/03/17 11:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
5) PRO APPIO ATLETICO FIUGGI 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/03/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
6) REAL MONTELANICO CERTOSA A.R.L. 608 COMUNALE (TERRA) MONTELANICO 18/03/17 15:00
VIALE DELLO SPORT SNC
7) ROMA EST CALCIO REAL100CELLE 478 MOSCA ARMANDO (TERRA) ROMA (COLLE DEL SOLE) 19/03/17 11:00
VIA OROTELLI 63
8) SPORTING SAN CESAREO PALESTRINA 1919 SSARLD 398 PERA ROBERTO “A” (ERBA) SAN CESAREO 19/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE M GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO ITRI F.C. P.C.SAN GIORGIO 2008 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 19/03/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) MONDO CALCIO FORMIA BOCA ITRI 353 SAN NICOLA (TERRA) FORMIA (CASTELLONORATO) 18/03/17 15:00
VIA ROTABILE SNC
3) PONZA SAN GIOVANNI INCARICO 601 CALACAPARRA (ERBA) PONZA 19/03/17 12:30
LOC. CALA CAPARRA
4) REAL PIEDIMONTE S GERMANO ESPERIA 203 CIRILLO SAVERIO “A” (ERBA) PIEDIMONTE SAN GERMANO 19/03/17 15:00
VIA D’AGUANNO C. SNC
5) REAL SANT ANDREA MARINA MARANOLA CALCIO 507 COMUNALE (TERRA) SANT’ANDREA DEL GARIGLIANO 19/03/17 15:00
VIA PROV. PER SUIO TERME
6) SANDONATESE SPINIUM FOOTBALL CLUB 506 SIMONI MAURIZIO (ERBA) SAN DONATO VAL DI COMINO 19/03/17 15:00
VIA S.MARIA
7) VIS CEPRANO CALCIO SAN LORENZO A.S.D. 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 19/03/17 15:00
VIA CORNETE SNC
8) Riposa………………. NUOVA REAL SPIGNO
————————————————————————–
GIRONE N GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATL. CALCIO CASTELLIRI CECCANO CALCIO 1920 201 SAN LORENZO (TERRA) CASTELLIRI 19/03/17 15:00
VIA PANTANO 12
2) ATLETICO ARPINO ARNARA 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 19/03/17 15:00
VIA ANGELO CONTI SNC
3) ATLETICO COLLEPARDO ATLETICO SUPINO 513 LA MACCHIA (TERRA) COLLEPARDO 18/03/17 15:00
VIA POZZO D’ANTULLO SNC
4) FOOTBALL CLUB SUPINO TRIVIGLIANO 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 18/03/17 15:00
VIA SELVOTTA SNC
5) SPORTING BROCCOSTELLA SPORT VILLAGE GUARCINO 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 19/03/17 15:00
VIA MANDRONE SNC
6) STERPARO VIRTUS TECCHIENA 200 COLAPIETRO M.E PICARAZZI CJ(T) ARNARA 19/03/17 11:00
VIA CONCA D’ORO SNC
7) TAURUS VILLA S. STEFANO REAL CASTRO DEI VOLSCI 954 COMUNALE (TERRA) VILLA SANTO STEFANO (MEITO) 18/03/17 15:00
CONTRADA MEITO
8) VICO NEL LAZIO FROSINONE 2000 512 SAN GIORGIO (TERRA) VICO NEL LAZIO 19/03/17 11:00
VIA FONTANA VECCHIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE

————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 11 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO SAN BASILIO 1960 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 18/03/17 18:00
VIA FABRIANO 70
2) BOREALE A.S.D. SFF ATLETICO 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 18/03/17 15:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CIVITAVECCHIA 1920 VIGOR PERCONTI 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 18/03/17 15:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) LADISPOLI S.R.L. ACCADEMIA CALCIO ROMA 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
5) MONTEFIASCONE CERTOSA A.R.L. 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 18/03/17 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) NUOVA TOR TRE TESTE MONTESPACCATO S.R.L. 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 15:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO ATLETICO ACILIA A.R.L. 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 18/03/17 16:30
VIA SALARIA 1403
8) URBETEVERE CALCIO FIANO ROMANO 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 18/03/17 17:30
VIA DELLA PISANA 379
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 11 RITORNO
————————————————————————–
1) ALMAS ROMA S.R.L. CASSINO CALCIO 1924 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 18/03/17 15:00
VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO KICK OFF SAVIO S.R.L. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 18/03/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 100
3) COLLEFERRO CALCIO CAMPUS EUR 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 18/03/17 15:00
VIA BERNI SNC
4) DILETTANTI FALASCHE PRO ROMA CALCIO A.S.D. 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 18/03/17 15:00
VIALE ADRIATICO
5) FORTITUDO CALCIO ROMA FC VIS ARTENA 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 18/03/17 15:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
6) MOROLO CALCIO TOR DI QUINTO 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 18/03/17 15:00
VIA MAROLENSE
7) ROMULEA A.S.D. SS. MICHELE E DONATO 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 18/03/17 16:00
VIA FARSALO 21
8) SERMONETA MONTI LEPINI FC POMEZIA CALCIO S.D.P. 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 18/03/17 15:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 12 RITORNO TURNO INFRASETTIMANALE ————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA BOREALE A.S.D. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 21/03/17 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. NUOVA TOR TRE TESTE 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 21/03/17 15:00
VIA DI SAPONARA 242
3) CERTOSA A.R.L. CIVITAVECCHIA 1920 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 21/03/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
4) FIANO ROMANO LADISPOLI S.R.L. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 21/03/17 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
5) MONTESPACCATO S.R.L. URBETEVERE CALCIO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 21/03/17 15:00
VIA STEFANO VAJ 41
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA MONTEFIASCONE 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 21/03/17 16:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) SFF ATLETICO ATLETICO SAN BASILIO 1960 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 21/03/17 15:00
VIA FERTILIA 52
8) VIGOR PERCONTI SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 21/03/17 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 12 RITORNO TURNO INFRASETTIMANALE ————————————————————————–
1) CAMPUS EUR ALMAS ROMA S.R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 21/03/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
2) CASSINO CALCIO 1924 DILETTANTI FALASCHE 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 21/03/17 15:00
VIA APPIA NUOVA SNC
3) POMEZIA CALCIO S.D.P. MOROLO CALCIO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 21/03/17 15:00
VIA VARRONE 15
4) PRO ROMA CALCIO A.S.D. ROMULEA A.S.D. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 21/03/17 15:00
VIA VERRIO FLACCO 41
5) SAVIO S.R.L. SERMONETA MONTI LEPINI FC 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 21/03/17 15:00
VIA NORMA 5
6) SS. MICHELE E DONATO ATLETICO KICK OFF 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 21/03/17 15:00
VIA MIGLIARA 47
7) TOR DI QUINTO FORTITUDO CALCIO ROMA FC 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 21/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
8) VIS ARTENA COLLEFERRO CALCIO 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 21/03/17 15:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ASTREA FUTBOLCLUB S.R.L. 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 18/03/17 17:00
VIA STEFANO VAJ 41
2) AURELIO FIAMME AZZURRE TIME SPORT ROMAGARBATELLA 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/03/17 16:30
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CORNETO TARQUINIA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 18/03/17 15:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
4) FIUMICINO 1926 ATLETICO FIUMICINO 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 18/03/17 15:00
VIA REDIPUGLIA SNC
5) PESCATORI OSTIA TEVERE ROMA 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 18/03/17 15:00
VIA BRIGANTINI 7
6) SANSA F.C. OLIMPIA 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 18/03/17 18:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) VIS AURELIA S.R.L. PIANOSCARANO 1949 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 18/03/17 15:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
8) Riposa………………. COMPAGNIA PORTUALE CV 2005
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CRECAS PRAENESTE CALCIO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 18/03/17 15:00
VIALE TIVOLI SNC
2) ERETUM MONTEROTONDO FONTE NUOVA 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 18/03/17 15:00
VIA DELLO STADIO 46
3) ESTENSE TIVOLI ATLETICO VESCOVIO 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 18/03/17 15:00
VIA DELLA CORONA SNC
4) GRIFONE GIALLOVERDE SPES MONTESACRO 1908 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 18/03/17 15:00
VIA BOEMONDO 7
5) LODIGIANI CALCIO VILLALBA OCRES MOCA 1952 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 18/03/17 15:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
6) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ATLETICO OLEVANO 1964 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 18/03/17 15:00
VIA VITELLIA SNC
7) VALLE DEL TEVERE CASILINA BCCR 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 18/03/17 15:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
8) Riposa………………. LA SABINA
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA VIVACE GROTTAFERRATA 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 18/03/17 15:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) APRILIA S.S.D.S.R.L. FONTE MERAVIGLIOSA 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 18/03/17 18:00
VIA DELLE VALLI 39
3) ATLETICO FOOTBALL CLUB ATLETICO TORRENOVA 1986 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 18/03/17 15:00
VIA CAMPAGNESE SNC
4) ATLETICO LARIANO 1963 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 18/03/17 15:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
5) FORTITUDO ACADEMY NETTUNO 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 18/03/17 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) TOR SAPIENZA S.R.L. PRO CALCIO CECCHINA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 18/03/17 15:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) UNIPOMEZIA 1938 LIBERTAS CENTOCELLE 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 18/03/17 15:00
PIAZZA ALDO MORO
8) VIRTUS NETTUNO POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 18/03/17 15:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ARCE 1932 HERMADA 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 18/03/17 15:00
VIA TRAMONTI SNC
2) CALCIO SEZZE INSIEME AUSONIA 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 18/03/17 15:00
VIA FONTANELLE SNC
3) CITTA MONTE S.G. CAMPANO ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 18/03/17 15:00
VIA SCALPELLO SNC
4) FOOTBALL CLUB MONTENERO AGORA FC 321 SAN FRANCESCO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO (B.MONTENERO 18/03/17 15:00
VIA MONTE CIRCEO,SNC
5) GAETA S.R.L. ALATRI CALCIO A R.L. 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 18/03/17 15:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
6) ITRI CALCIO FORMIA 1905 CALCIO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 18/03/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
7) SORA CALCIO PONTINIA 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 18/03/17 15:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
8) TECCHIENA TECHNA AURORA VODICE SABAUDIA 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 18/03/17 15:00
VIA S.CECILIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. PALOCCO 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/03/17 11:00
VIA DI SAPONARA 242
2) ATLETICO GRIFONE VIS AURELIA S.R.L. 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 19/03/17 10:30
VIA STEFANO VAJ 73
3) OSTIANTICA CALCIO FIUMICINO 1926 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 18/03/17 15:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
4) PESCATORI OSTIA CLE.M.BO.FA.L 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 19/03/17 12:45
VIA BRIGANTINI 7
5) REAL APRILIA LE MOLE CALCIO 3 RICCI QUINTO “C” (ERBA) APRILIA 19/03/17 11:15
VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
6) SPORTING TANAS CALCIO TRIGORIA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/03/17 18:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
7) Riposa………………. TEAM NUOVA FLORIDA 2005
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACES CASAL BARRIERA ERETUM MONTEROTONDO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 18/03/17 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) ACHILLEA 2002 VIRTUS CAMPAGNANO 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/03/17 11:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
3) BOREALE A.S.D. POL. PIAN DUE TORRI 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 19/03/17 11:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
4) FRASCATI CALCIO PIANOSCARANO 1949 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 18/03/17 16:30
VIA 8 SETTEMBRE
5) LEPANTO CENTRO CALCIO ROSSONERO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 18/03/17 18:00
VIA FERENTUM SNC
6) SPORTING TOR SAPIENZA TOR PIGNATTARA 982 CORMIO SAVERIO (TERRA) ROMA (TOR SAPIENZA) 18/03/17 15:00
VIA FILIPPO DE PISIS 3
7) TEVERE ROMA SANTA LUCIA CALCIO 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 18/03/17 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA VIS SUBIACO 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/03/17 12:45
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) ATL.TORBELLAMONACA BREDA AUDACE 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 18/03/17 18:15
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
3) ATLETICO VESCOVIO CITTA DI VALMONTONE 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 19/03/17 12:15
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) BORGHESIANA ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 19/03/17 11:00
VIA LENTINI SNC
5) FROSINONE 2000 SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 19/03/17 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
6) MONTESPACCATO S.R.L. TORRE ANGELA S.R.L. 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 19/03/17 11:00
VIA STEFANO VAJ 41
7) PROCALCIO FERENTINO CASTEL MADAMA 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 18/03/17 18:00
VIA FORMA COPERTA
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) CIVITAVECCHIA 1920 TOTTI S.S. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 19/03/17 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) GRIFONE MONTEVERDE LADISPOLI S.R.L. 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 19/03/17 10:30
VIA PORTUENSE 974
3) MONTEFIASCONE NUOVA TOR TRE TESTE 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 19/03/17 10:30
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
4) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL CAMPUS EUR 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 19/03/17 10:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
5) RIETI S.R.L. ROMULEA A.S.D. 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 19/03/17 11:00
VIA TERMINILLO, SNC
6) S.PAOLO OSTIENSE AURELIO FIAMME AZZURRE 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 19/03/17 11:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SAVIO S.R.L. OTTAVIA 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 10:45
VIA NORMA 5
8) TOR DI QUINTO G. CASTELLO 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA POLISPORTIVA CARSO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 19/03/17 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ALBALONGA SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 19/03/17 10:30
VIA TRENTO SNC
3) CERTOSA A.R.L. SS. MICHELE E DONATO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/03/17 9:00
VIA DI CENTOCELLE 146
4) FUTBOLCLUB S.R.L. ATLETICO KICK OFF 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 19/03/17 11:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
5) PRO ROMA CALCIO A.S.D. VIGOR PERCONTI 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 9:00
VIA VERRIO FLACCO 41
6) PROCALCIO FERENTINO CITTA DI CIAMPINO 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 19/03/17 9:00
VIA FORMA COPERTA
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC LODIGIANI CALCIO 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 19/03/17 10:30
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
8) URBETEVERE CALCIO GIARDINETTI 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 19/03/17 10:30
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO LADISPOLI ARL CALCIO TUSCIA S.R.L. 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 19/03/17 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
2) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. ASTREA 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 19/03/17 9:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
3) MONTESPACCATO S.R.L. PETRIANA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 19/03/17 9:00
VIA STEFANO VAJ 41
4) OLIMPIA FIUMICINO 1926 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 19/03/17 9:00
VIA DI BRAVETTA 417
5) SFF ATLETICO ATLETICO ACILIA A.R.L. 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 19/03/17 9:00
VIA FERTILIA 52
6) TOR SAPIENZA S.R.L. SPORTING TANAS CALCIO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 19/03/17 9:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) TRASTEVERE CALCIO D.L.F. CIVITAVECCHIA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 19/03/17 10:45
VIA VITELLIA 50
8) VIS AURELIA S.R.L. PESCATORI OSTIA 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 19/03/17 11:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY VILLALBA OCRES MOCA 1952 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 19/03/17 10:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) BOREALE A.S.D. GRIFONE GIALLOVERDE 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 19/03/17 9:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) FIANO ROMANO LA SABINA 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 19/03/17 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) FONTE NUOVA CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 19/03/17 11:00
VIA GIOBERTI SNC
5) GUIDONIA REAL MONTEROTONDO SCALO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 19/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) SANSA F.C. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/03/17 9:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/03/17 10:30
VIA SALARIA 1403
8) SPES MONTESACRO 1908 ERETUM MONTEROTONDO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/03/17 9:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) AGORA FC CEPRANO CALCIO 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 19/03/17 11:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) APRILIA S.S.D.S.R.L. TIME SPORT ROMAGARBATELLA 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/03/17 15:00
VIA DELLE VALLI 39
3) CALCIO SEZZE ANZIO CALCIO 1924 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 19/03/17 9:00
VIA FONTANELLE SNC
4) ITRI CALCIO POMEZIA CALCIO S.D.P. 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 19/03/17 9:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
5) RACING CLUB BORGO PODGORA 1950 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 19/03/17 9:00
VIA DELLE PINETE 140
6) UNIPOMEZIA 1938 ATLETICO FIUMICINO 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 19/03/17 10:30
PIAZZA ALDO MORO
7) VIRTUS DIVINO AMORE FONTE MERAVIGLIOSA 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 19/03/17 9:30
VIA ARDEATINA KM 12.400
8) VIRTUS NETTUNO SA.MA.GOR. 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 19/03/17 9:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ANAGNI CALCIO SPORT IS LIFE SAN DONATO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 19/03/17 15:00
VIA SAN MAGNO SNC
2) BORGHESIANA GDC PONTE DI NONA 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 19/03/17 9:00
VIA LENTINI SNC
3) CALCIO SAN CESAREO COLLEFERRO CALCIO 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 19/03/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) CASTELVERDE CALCIO ARL CASSINO CALCIO 1924 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 19/03/17 9:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) FORTITUDO CALCIO ROMA FC ALMAS ROMA S.R.L. 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 19/03/17 9:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
6) MOROLO CALCIO SPORTING PONTECORVO 1926 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 19/03/17 9:00
VIA SELVOTTA SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL CITTA DI VALMONTONE 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 19/03/17 9:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) SORA CALCIO REAL CASSINO TERRA LAVORO 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 19/03/17 11:00
VIA TRECCE SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO FIUMICINO VITERBESE CASTRENSE SRL 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 18/03/17 16:30
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) LADISPOLI S.R.L. AURELIO FIAMME AZZURRE 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 18/03/17 18:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
3) LUPA ROMA F.C. S.R.L. ROMULEA A.S.D. 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 18/03/17 15:00
VIA FABRIANO 70
4) NUOVA TOR TRE TESTE FUTBOLCLUB S.R.L. 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 18:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
5) RIETI S.R.L. GIARDINETTI 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 18/03/17 15:00
VIA TERMINILLO, SNC
6) SANSA F.C. OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 18/03/17 16:30
VIA SAN GAGGIO 5
7) TOR SAPIENZA S.R.L. VIGOR PERCONTI 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 18/03/17 16:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ANZIO CALCIO 1924 RACING CLUB 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 18/03/17 15:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
2) APRILIA S.S.D.S.R.L. CAMPUS EUR 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 18/03/17 16:15
VIA DELLE VALLI 39
3) ATLETICO KICK OFF PRO CALCIO TOR SAPIENZA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 18/03/17 18:00
VIA DI CENTOCELLE 100
4) CEPRANO CALCIO CERTOSA A.R.L. 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 18/03/17 15:00
VIA CORNETE SNC
5) POLISPORTIVA CARSO LODIGIANI CALCIO 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 18/03/17 15:00
VIA UNGARETTI 4/A
6) SAVIO S.R.L. TOR DI QUINTO 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 17:00
VIA NORMA 5
7) URBETEVERE CALCIO ACCADEMIA CALCIO ROMA 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 18/03/17 16:00
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) CIVITAVECCHIA 1920 MONTESPACCATO S.R.L. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 18/03/17 16:45
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) D.L.F. CIVITAVECCHIA GRIFONE MONTEVERDE 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 18/03/17 15:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
3) FIUMICINO 1926 PETRIANA 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 18/03/17 16:30
VIA REDIPUGLIA SNC
4) OTTAVIA S.PAOLO OSTIENSE 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/03/17 16:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PALOCCO MASSIMINA 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 18/03/17 15:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) SPORTING TANAS CALCIO FOOTBALL CLUB CASALOTTI 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/03/17 16:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
7) TOTTI S.S. PESCATORI OSTIA 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 18/03/17 15:00
VIA PERNIER 92
8) VIS AURELIA S.R.L. SFF ATLETICO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 18/03/17 17:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO ERETUM MONTEROTONDO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 18/03/17 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY SPES MONTESACRO 1908 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 18/03/17 15:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) ATLETICO VESCOVIO VIRTUS CAMPAGNANO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 18/03/17 17:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) CALCIO TUSCIA S.R.L. GRIFONE GIALLOVERDE 556 CUS (ERBA) VITERBO 18/03/17 15:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
5) MONTEROSI FC SSD A RL. ATLETICO GRIFONE 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 19/03/17 15:00
VIA DELLO SPORT
6) NUOVA MILVIA MONTEFIASCONE 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 9:00
VIA DEL BAIARDO SNC
7) PIANOSCARANO 1949 ACHILLEA 2002 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 18/03/17 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
8) REAL MONTEROTONDO SCALO FIANO ROMANO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 18/03/17 18:00
VIA SALARIA KM. 23.800
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. SETTEVILLE CASEROSSE 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 18/03/17 15:00
VIA SELINUNTE 87
2) ALBALONGA CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 18/03/17 16:30
VIA TRENTO SNC
3) ALMAS ROMA S.R.L. ATLETICO LADISPOLI ARL 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 18/03/17 17:00
VIA CAGLIARI 9
4) ATLETICO TORRENOVA 1986 SPES ARTIGLIO 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 19/03/17 11:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
5) CENTRO CALCIO ROSSONERO PRO CALCIO CECCHINA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 18/03/17 15:00
VIA PAZZANO 1
6) FONTE NUOVA CITTA DI CIAMPINO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 18/03/17 15:00
VIA GIOBERTI SNC
7) FRASCATI CALCIO LEPANTO 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 19/03/17 11:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
8) VIRTUS DIVINO AMORE GUIDONIA 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 18/03/17 15:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) AGORA FC FORTITUDO ACADEMY 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 18/03/17 15:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. CYNTHIA 1920 S.R.L. 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 18/03/17 16:00
VIALE EGEO 98
3) G. CASTELLO TIME SPORT ROMAGARBATELLA 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 18/03/17 15:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) LA SELCETTA FORTITUDO CALCIO ROMA FC 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 18/03/17 15:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC VIRTUS NETTUNO 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 18/03/17 15:00
VIA LE PRATE SNC
6) TOR DE CENCI BORGO PODGORA 1950 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 18/03/17 15:00
VIA PONTINIA 605
7) UNICUSANO FONDICALCIO SRL SS. MICHELE E DONATO 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 19/03/17 11:00
VIA PONTE GAGLIARDO
8) UNIPOMEZIA 1938 POMEZIA CALCIO S.D.P. 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 18/03/17 16:30
PIAZZA ALDO MORO
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ANAGNI CALCIO CASTELVERDE CALCIO ARL 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 18/03/17 15:00
VIA SAN MAGNO SNC
2) ATLETICO ZAGAROLO CALCIO SAN CESAREO 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 18/03/17 15:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) BOREALE A.S.D. PROCALCIO FERENTINO 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 18/03/17 18:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
4) CASILINA BCCR C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 18/03/17 15:00
VIA MANDANICI 98
5) CITTA DI VALMONTONE ACADEMY QUALCIO ROMA 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 18/03/17 15:00
VIA GRAMSCI SNC
6) COLLEFERRO CALCIO SEGNI 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 18/03/17 15:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL LIBERTAS CENTOCELLE 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 18/03/17 18:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. PRO ROMA CALCIO A.S.D. 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 18/03/17 15:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO FIUMICINO FORTITUDO CALCIO ROMA FC 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 19/03/17 9:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) AURELIO FIAMME AZZURRE ERETUM MONTEROTONDO 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 9:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CAMPUS EUR CERTOSA A.R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 19/03/17 9:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) D.L.F. CIVITAVECCHIA OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 19/03/17 9:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
5) GIARDINETTI RIETI S.R.L. 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 19/03/17 9:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
6) GRIFONE MONTEVERDE LADISPOLI S.R.L. 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 19/03/17 9:00
VIA PORTUENSE 974
7) MASSIMINA SAVIO S.R.L. 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 19/03/17 9:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
8) PETRIANA TOR DI QUINTO 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 9:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 10 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO KICK OFF SS. MICHELE E DONATO 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/03/17 9:00
VIA DI CENTOCELLE 100
2) CEPRANO CALCIO URBETEVERE CALCIO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 19/03/17 9:00
VIA CORNETE SNC
3) CITTA DI CIAMPINO ACCADEMIA CALCIO ROMA 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 19/03/17 10:30
VIA SUPERGA SNC
4) LA SELCETTA PRO ROMA CALCIO A.S.D. 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 19/03/17 9:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) LIBERTAS CENTOCELLE VIGOR PERCONTI 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/03/17 9:00
VIA DEI GERANI 106
6) LODIGIANI CALCIO ROMULEA A.S.D. 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 19/03/17 9:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
7) NUOVA TOR TRE TESTE PRO CALCIO TOR SAPIENZA 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 10:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
8) POLISPORTIVA CARSO RACING CLUB 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 19/03/17 9:00
VIA SALLUSTIO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) FONTE MERAVIGLIOSA CITTA DI CERVETERI 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 19/03/17 9:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
2) FUTBOLCLUB S.R.L. S.PAOLO OSTIENSE 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 19/03/17 9:30
LARGO GIULIO ONESTI 1
3) NUOVA MILVIA PESCATORI OSTIA 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/03/17 9:00
VIA SALARIA 1403
4) OTTAVIA TOTTI S.S. 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/03/17 18:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PALOCCO CIVITAVECCHIA 1920 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 19/03/17 9:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) SPES ARTIGLIO SPORTING TANAS CALCIO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 19/03/17 9:00
VIA BOEMONDO 7
7) TEVERE ROMA FIUMICINO 1926 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 19/03/17 9:00
VIA DEI CAPASSO SNC
8) VIS AURELIA S.R.L. MONTESPACCATO S.R.L. 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 19/03/17 9:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO VILLALBA OCRES MOCA 1952 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/03/17 12:45
VIA SAN GAGGIO 5
2) ATLETICO VESCOVIO MONTEFIASCONE 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 19/03/17 9:00
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) CALCIO TUSCIA S.R.L. ETRURIA CALCIO 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 19/03/17 10:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) FIANO ROMANO SANSA F.C. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 19/03/17 9:00
VIA DELLO SPORT SNC
5) GUIDONIA SPES MONTESACRO 1908 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 19/03/17 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) MONTEROSI FC SSD A RL. CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 19/03/17 9:00
VIA DELLO SPORT
7) POLISPORTIVA ORIOLO ATHLETIC SOCCER ACADEMY 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 19/03/17 11:00
VIA RODARI GIANNI SNC
8) VALLE DEL TEVERE SETTEVILLE CASEROSSE 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 19/03/17 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ALBALONGA LEPANTO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 19/03/17 9:00
VIA TRENTO SNC
2) ANZIO CALCIO 1924 APRILIA S.S.D.S.R.L. 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 19/03/17 9:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
3) BORGO PODGORA 1950 UNIPOMEZIA 1938 233 BONGIORNO PIETRO”B” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 19/03/17 10:00
VIA GALILEO GALILEI 34
4) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA CYNTHIA 1920 S.R.L. 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/03/17 9:00
VIA DELLE VALLI 39
5) FORMIA 1905 CALCIO VIRTUS NETTUNO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 19/03/17 9:00
VIA DELLE FONTANELLE
6) FORTITUDO ACADEMY CALCIO SEZZE 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 19/03/17 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
7) POMEZIA CALCIO S.D.P. SERMONETA MONTI LEPINI FC 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 19/03/17 9:00
VIA VARRONE 15
8) SA.MA.GOR. VIRTUS DIVINO AMORE 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 19/03/17 9:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 19/03/17 9:00
VIA SELINUNTE 87
2) CENTRO CALCIO ROSSONERO CASTELVERDE CALCIO ARL 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 19/03/17 9:00
VIA PAZZANO 1
3) FRASCATI CALCIO ANAGNI CALCIO 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 19/03/17 9:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
4) GDC PONTE DI NONA ATLETICO ZAGAROLO 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 19/03/17 11:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
5) P.C.SAN GIORGIO 2008 COLLEFERRO CALCIO 345 SANTOPIETRO ANTONIO (TERRA) SAN GIORGIO A LIRI 19/03/17 10:00
VIA SCAFA
6) PROCALCIO FERENTINO PRO CALCIO SORA 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 19/03/17 15:00
VIA FORMA COPERTA
7) TOR SAPIENZA S.R.L. CALCIO SAN CESAREO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 19/03/17 12:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
8) RIPOSA : CITTA DI VALMONTONE
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 18/03/17 17:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO KICK OFF RIETI S.R.L. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 18/03/17 16:45
VIA DI CENTOCELLE 100
3) GIARDINETTI VIGOR PERCONTI 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 18/03/17 16:45
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) GRIFONE MONTEVERDE LUPA ROMA F.C. S.R.L. 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 18/03/17 15:00
VIA PORTUENSE 974
5) LADISPOLI S.R.L. CAMPUS EUR 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 18/03/17 16:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
6) LAZIO S.P.A. ATLETICO FIUMICINO 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 18/03/17 15:00
VIA CINA 91
7) MASSIMINA URBETEVERE CALCIO 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 18/03/17 15:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) CINECITTA BETTINI S.R.L. SAVIO S.R.L. 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 18/03/17 16:45
VIA QUINTO PUBLICIO 39
2) FORTITUDO CALCIO ROMA FC PRO CALCIO TOR SAPIENZA 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 18/03/17 16:45
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
3) FROSINONE CALCIO S.R.L. ROMULEA A.S.D. 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 18/03/17 15:00
VIA FORMA COPERTA
4) LATINA CALCIO S.R.L. POLISPORTIVA CARSO 358 EX FULGORCAVI “A” (ERBA) LATINA (BORGO PIAVE) 18/03/17 15:00
VIA DEL CROCIFISSO 8
5) LODIGIANI CALCIO APRILIA S.S.D.S.R.L. 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 18/03/17 17:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
6) NUOVA TOR TRE TESTE ROMA SPA 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 16:45
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
7) TOR DI QUINTO CITTA DI CIAMPINO 87 TESTA VITTORIO “A”
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6
————————————————————————–
1) AURELIO FIAMME AZZURRE CIVITAVECCHIA 1920 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/03/17 15:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) CITTA DI CERVETERI PESCATORI OSTIA 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 18/03/17 18:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
3) D.L.F. CIVITAVECCHIA TOTTI S.S. 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 18/03/17 16:30
VIALE GUIDO BACCELLI 204
4) LEOCON OSTIANTICA CALCIO 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 19/03/17 9:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
5) PETRIANA SPORTING TANAS CALCIO 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/03/17 17:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
6) S.PAOLO OSTIENSE OTTAVIA 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 18/03/17 18:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SVS ROMA VIRTUS BRACCIANO 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/03/17 15:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. SANSA F.C. 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 18/03/17 18:00
VIALE PICCHIONI 9
2) ETRURIA CALCIO FONTE NUOVA 214 BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA) BOLSENA (MORONE) 18/03/17 15:00
VIA CASSIA NORD KM 114
3) GRIFONE GIALLOVERDE MONTEFIASCONE 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 18/03/17 18:00
VIA BOEMONDO 7
4) NUOVA MILVIA POLISPORTIVA ORIOLO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 12:45
VIA DEL BAIARDO SNC
5) RIGNANO FLAMINIO ATHLETIC SOCCER ACADEMY 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 18/03/17 15:00
VIA FALISCA SNC
6) VILLALBA OCRES MOCA 1952 ERETUM MONTEROTONDO 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 18/03/17 17:00
VIA UMBERTO I, 3
7) VITERBESE CASTRENSE SRL FIANO ROMANO 479 COMUNALE (SINTEX) CASTIGLIONE IN TEVERINA 18/03/17 15:00
S.P. 5 – STRADA ORESTE, SNC
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ALBALONGA FRASCATI CALCIO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 18/03/17 15:00
VIA TRENTO SNC
2) CERTOSA A.R.L. DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 18/03/17 16:45
VIA DI CENTOCELLE 146
3) CYNTHIA 1920 S.R.L. TOR SAPIENZA S.R.L. 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 18/03/17 15:00
VIA SARDEGNA SNC
4) HONEY SOCCER CITY SPES ARTIGLIO 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 19/03/17 9:00
VIA CARLO CASINI 262
5) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL FUTBOLCLUB S.R.L. 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 18/03/17 16:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
6) PRO ROMA CALCIO A.S.D. G. CASTELLO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 16:45
VIA VERRIO FLACCO 41
7) VIVACE GROTTAFERRATA ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 18/03/17 15:00
VIA DEGLI ULIVI 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
———————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ANZIO CALCIO 1924 UNICUSANO FONDICALCIO SRL 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 18/03/17 17:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
2) CITTA DI TERRACINA UNIPOMEZIA 1938 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 19/03/17 15:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
3) FORTITUDO ACADEMY BORGO PODGORA 1950 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) LA SELCETTA DILETTANTI FALASCHE 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 19/03/17 10:30
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) POMEZIA CALCIO S.D.P. SERMONETA MONTI LEPINI FC 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 18/03/17 17:00
VIA VARRONE 15
6) SS. MICHELE E DONATO RACING CLUB 986 NALLI ADOLFO (ERBA) SABAUDIA (BELLA FARNIA) 18/03/17 15:00
VIA DIVERSIVIO NOCCHIA
7) VIRTUS DIVINO AMORE VIRTUS NETTUNO 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 18/03/17 16:30
VIA ARDEATINA KM 12.400
————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ALATRI CALCIO A R.L. ANAGNI CALCIO 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 18/03/17 15:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) AUDACE CEPRANO CALCIO 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 19/03/17 9:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CALCIO SAN CESAREO ACCADEMIA FROSINONE S.C. 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 19/03/17 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) COLLEFERRO CALCIO CENTRO CALCIO ROSSONERO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 18/03/17 16:30
VIA BERNI SNC
5) PRO CALCIO ISOLALIRI CITTA DI VALMONTONE 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA DEL LIRI 18/03/17 17:00
VIA NAZARETH 44
6) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 18/03/17 18:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
7) SEGNI GDC PONTE DI NONA 335 COLLACCHI ANGELO “A” (SINTEX) SEGNI 18/03/17 15:00
VIALE DELLO SPORT 5
CAMPIONATO DI SERIE C1
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
——————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 11 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) ARANOVA REAL CASTEL FONTANA 5346 LE MURACCIOLE “C” C/5 (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 18/03/17 15:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO FIUMICINO FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5367 SPORTING FIUMICINO N°3(SINTEX) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 18/03/17 15:00
VIA ALDO QUARANTOTTI, 50
3) ATLETICO NEW TEAM VIRTUS FENICE 5219 SAN BASILIO C/5 (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 18/03/17 16:00
VIA MORROVALLE 170
4) ITALPOL CALCIO A 5 TD SANTAMARINELLA C A 5 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 18/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
5) NORDOVEST CALCIO A CINQUE CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 6523 VIRTUS ANTICA AURELIA (SINTEX) ROMA (AURELIO) 18/03/17 15:00
VIA DEL CASALE DI SAN PIO V°34
6) VILLA AURELIA SC S.R.L. SPORTING JUVENIA A.S.D. 5008 VILLA AURELIA “A” C5 (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 18/03/17 16:00
VIA DEI BEVILACQUA 41
7) VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL CARBOGNANO CALCIO A 5 6045 PALAZZETTO DELLO SPORT (GOMMA) ANGUILLARA SABAZIA 18/03/17 15:00
VIA PRATOVIALE SNC
——————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 11 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) AEMME SAVIO C5 FORTE COLLEFERRO A.S.D. 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 18/03/17 17:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
2) ALBANO CALCIO A 5 CISTERNA F.C. 5893 SCUOLA COLLODI (COPERTO)GOMMA) ALBANO LAZIALE 18/03/17 15:00
VIA VIRGILIO 6
3) CITTA DI COLLEFERRO ROCCA DI PAPA A.S.D. 5080 POLIVALENTE C5 (SINTEX) COLLEFERRO 18/03/17 15:00
VIA DEGLI ATLETI SNC
4) CITTA DI MINTURNO HISTORY ROMA 3Z 1983 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 18/03/17 14:30
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
5) VIGOR CISTERNA 1994 VIS FONDI 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 18/03/17 15:00
VIALE ADRIATICO SNC
6) VIGOR PERCONTI VIRTUS ANIENE 5654 VIGOR C.S. N°1 (SINTEX) ROMA (COLLE ANIENE) 18/03/17 15:00
VIA VERDINOIS FEDERICO SNC
7) VIS GAVIGNANO 5 TC PARIOLI FOOTBALL 42 5142 INNOCENZO III C/5 (SINTEX) GAVIGNANO 18/03/17 15:00
VIA ROMA 73
CAMPIONATO DI SERIE C2
CAMPIONATO E6 C5 MASC SERIE “C2”
————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA SPORT ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 5150 EUCALYPTUS 69 “A” (SINTEX) LATINA 18/03/17 16:00
VIA DEI LIGURI 2
2) ATLETICO SPERLONGA REAL STELLA CALCIO A5 5269 PARCO DEI PRINCIPI (SINTEX) FONDI 18/03/17 16:00
VIA GEGNI 28
3) CITTA DI PONTINIA C 5 UNITED APRILIA 5149 PALAPONTINIA (GOMMA) PONTINIA 18/03/17 15:00
VIA ALDO MORO, SNC
4) FUTSAL CECCANO SPORTING TERRACINA C5 5365 PROTANI FRANCO (SINTEX) CECCANO 18/03/17 15:00
VIA G. DI VITTORIO SNC
5) MARINA MARANOLA CALCIO FORTITUDO FONTANA LIRI 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 18/03/17 20:00
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
6) REAL FONDI SPORT COUNTRY CLUB 5811 GYMNASTIC STUDIO (SINTEX) FONDI 18/03/17 18:00
VIA DIVERSIVO ACQUACHIARA
7) REAL TERRACINA C5 P.E P. VIRTUS LATINA SCALO 6070 PALACARUCCI (PARQUET) TERRACINA 18/03/17 15:30
VIALE EUROPA 204
————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) DILETTANTI FALASCHE CITTA DI ANZIO 5940 VILLA CLAUDIA “B” (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 18/03/17 15:00
VIALE ADRIATICO 55
2) EAGLES CA5 APRILIA FIUMICINO 1926 6076 MEUCCI A. (PALESTRA) (GOMMA) APRILIA 18/03/17 18:00
VIA CARROCETO, 193/A
3) EUR MASSIMO BUENAONDA 5077 MILLEVOI ANDREA “A” (GOMMA) ROMA (DIVINO AMORE) 18/03/17 16:00
VIA ARDEATINA KM.12,400
4) GRANDE IMPERO FUTSAL SPINACETO 70 5129 PALADIFIORE N°1 (SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 18/03/17 16:30
VIA DEI PESCATORI 71
5) LA PISANA CALCIO A 5 SPORTING ALBATROS 5308 TEVERE ROMA C/5 (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 18/03/17 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
6) PENTA POMEZIA C.C.C.P.1987 5314 PALALAVNIUM (PARQUET) POMEZIA 18/03/17 15:00
VIA PIETRO NENNI,10/16
7) VIRTUS OSTIA C5 GENERAZIONE CALCETTO 6536 CENTRO SPORTIVO F3 “B”(SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 18/03/17 15:00
VIA VINCENZO VANNUTELLI 1
————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) ATLETICO GENZANO NAZARETH 5255 PALACESARONI C5 (PARQUET) GENZANO DI ROMA 18/03/17 15:00
VIA EMILIA ROMAGNA SNC
2) IL PONTE ARCA POLISPORTIVA 5397 VILLA DE SANCTIS N°2 (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 15:00
VIA DEI GORDIANI SNC
3) PAVONA CALCIO A 5 TOPNETWORK VALMONTONE C5 5145 SEVEN “A” C/5 (SINTEX) ALBANO LAZIALE 18/03/17 15:00
VIA LOMBARDI RICCARDO 2
4) REAL CIAMPINO CA5 SAN GIUSTINO 5088 PALAZZETTO DELLO SPORT (PARQU) CIAMPINO 18/03/17 17:30
VIA MURA DEI FRANCESI 174
5) REAL LEGIO COLLEFERRO CA5 VIS ANAGNI FUTSAL 5080 POLIVALENTE C5 (SINTEX) COLLEFERRO 18/03/17 17:00
VIA DEGLI ATLETI SNC
6) SPORTING CLUB PALESTRINA ROMA FUTSAL 5 5965 TENSOSTRUTTURA PIER LUIGI (G) PALESTRINA (VALLE ZAMPEA) 18/03/17 16:00
VIA PEDEMONTANA, 37
7) VELLETRI CALCIO A 5 VALLERANO FUTSAL 6012 PALAZZ. POLIVALENTE (PARQUET) VELLETRI 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
————————————————————————————————————-
CAMPIONATO DI SERIE C2
————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) L AIRONE A.R.L. POLISPORTIVA ARDITA RIETI 5497 L’AIRONE C.S. N.1 (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 18/03/17 15:00
VIA DEL QUADRARO 35/A
2) LOSITANA SPES POGGIO FIDONI 5126 G-SPORTVILLAGE (SINTEX) ROMA (TIBURTINA) 18/03/17 18:00
VIA RAFFAELLO NASINI, 14
3) P.G.S. SANTA GEMMA STIMIGLIANO 1969 5253 SANTA GEMMA GALGANI (SINTEX) ROMA (MONTE SACRO) 18/03/17 17:30
VIA COL DI REZIA SNC
4) R.C.C. TEVERE REMO MONTE SAN GIOVANNI 5305 TEVERE REMO RCC (SINTEX) ROMA (ACQUA ACETOSA) 18/03/17 15:00
LUNGOTEVERE DELL’ACQUA ACETOSA
5) VALENTIA C. TORRACCIA ROMA FUTSAL 5869 VALENTIA “A” C5 (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/03/17 15:00
VIA ANTONIO PANIZZI 22
6) VIRTUS MONTEROSI REAL FABRICA DI ROMA C5 5256 MARTONI MARCELLO “B” (SINTEX) MONTEROSI 18/03/17 21:00
VIA DELLO SPORT SNC
7) VIRTUS PALOMBARA SPORTING HORNETS ROMA 5287 SPORTING LIFE N°3 (SINTEX) MENTANA 18/03/17 15:00
VIA CATENACCI 50
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO POFI LITTLE ITALY 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 19/03/17 15:00
VIA DEL BUONCAMINO SNC
2) COLFELICE COMPRENSORIO CIOCIARO 194 MANDRELLE (TERRA) COLFELICE 19/03/17 15:00
VIA MANDRELLE SNC
3) FCD ALVITO 2014 F.C.COLLI LA LUCCA 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 18/03/17 15:00
VIA DEL COLLE SNC
4) FORTITUDO FONTANA LIRI VALCOMINO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 19/03/17 15:00
VIA TIROCANNONE SNC
5) NUOVA SANT ELIA CALCIO AZZURRA POSTA FIBRENO 99 POMELLA VINCENZO (TERRA) SANT’ELIA FIUMERAPIDO 19/03/17 15:00
VIA CARPONETE SNC
6) REAL ACQUAFONDATA 2013 UNITED COMINIUM 454 COMUNALE (TERRA) ACQUAFONDATA 18/03/17 15:00
VIA CASSINO – VENAFRO SNC
7) REAL SANVITTORESE PRO CALCIO ISOLALIRI 615 SAN VITTORE (TERRA) SAN VITTORE DEL LAZIO 19/03/17 15:00
VIA PROVINCIALE SNC
8) VIS SORA 07 ATLETICO CHIAIAMARI 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 18/03/17 15:00
VIA TRECCE SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) AC CASTRO DEI VOLSCI CITTA DI ANAGNI 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
2) ARPINO SPORTING BROCCOSTELLA 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 18/03/17 15:00
VIA ANGELO CONTI SNC
3) CECCANO CALCIO 1920 ATLETICO BOVILLE ERNICA 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 18/03/17 15:00
VIA SAN FRANCESCO 84
4) NUOVA PALIANO VIS SGURGOLA CALCIO 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 18/03/17 15:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
5) PRO CALCIO ISOLALIRI VICO NEL LAZIO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA DEL LIRI 18/03/17 15:00
VIA NAZARETH 44
6) Riposa………………. TORRICE CALCIO
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) FONTANA LIRI VIS CEPRANO CALCIO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 18/03/17 15:00
VIA TIROCANNONE SNC
2) P.C.SAN GIORGIO 2008 PENITRO 345 SANTOPIETRO ANTONIO (TERRA) SAN GIORGIO A LIRI 18/03/17 15:00
VIA SCAFA
3) REAL SANVITTORESE COLOSSEO 615 SAN VITTORE (TERRA) SAN VITTORE DEL LAZIO 19/03/17 10:30
VIA PROVINCIALE SNC
4) SUIO TERME CASTELFORTE REAL CASSINO TERRA LAVORO 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 18/03/17 15:00
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
5) UNITED COMINIUM SPORTING PONTECORVO 1926 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 18/03/17 15:00
S.P. FORCA D’ACERO SNC
6) Riposa………………. SANTI COSMA E DAMIANO
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO PONTINIA AMATORI CASTELFORTE 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 18/03/17 15:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
2) GRUNUOVO S.COSMAEDAMIANO VIRTUS LENOLA 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 18/03/17 15:00
VIA AUSENTE SNC
3) HELLAS FONDI MONTILEPINI 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 19/03/17 15:00
VIA PONTE GAGLIARDO
4) PENITRO SPORTING BADINO 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 18/03/17 15:00
VIA DEI ROVERI SNC
5) REAL SABAUDIA SPORTING SANTA CROCE 952 COMUNALE ZONA NORD 167 (ERBA) SABAUDIA (ZONA NORD 167) 18/03/17 15:00
VIA DELLE MIMOSE
6) Riposa………………. VIRTUS VINDICIO
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO CISTERNA VIRTUS CAMPO DI CARNE 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 18/03/17 15:00
VIA TRIESTE 3
2) CEDIAL LIDO DEI PINI ESERCITO CALCIO APRILIA 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 18/03/17 15:00
VIA PONSERICO SNC
3) GIULIANELLO CALCIO LANUVIO CAMPOLEONE 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 18/03/17 15:00
VIA PESCARA SNC
4) LAVINIO CAMPOVERDE BORGO PODGORA 1950 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 18/03/17 15:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
5) MONTELLO CALCIO 3TABERNAE REAL LATINA 622 ZONZIN OSCAR (ERBA) LATINA (BORGO MONTELLO) 18/03/17 15:00
VIA STERPARA SNC
6) SS. PIETRO E PAOLO NUOVO COS LATINA 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 18/03/17 15:00
VIA LONDRA 35
7) Riposa………………. R11 LATINA
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) DON BOSCO FORMIA PRO CALCIO LENOLA 355 DON BOSCO (TERRA) FORMIA 18/03/17 15:00
VIA APPIA LATO NAPOLI SNC
2) DON BOSCO GAETA A.S.D. LATINA SCALO CIMIL 360 SAN CARLO (EX ANELLINO)(TERRA) GAETA (SAN CARLO) 18/03/17 15:00
VIA LUNGOMARE CABOTO SNC
3) FAITI 2004 MONTE SAN BIAGIO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 18/03/17 15:00
VIA FRANGIPANE
4) MISTRAL CITTA DI GAETA SPORTING CALCIO VODICE 360 SAN CARLO (EX ANELLINO)(TERRA) GAETA (SAN CARLO) 20/03/17 15:00
VIA LUNGOMARE CABOTO SNC
5) TERRACINA CALCIO PRIVERNO 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 18/03/17 15:00
VIA CECCACCIO
6) Riposa………………. ANTONIO PALLUZZI
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CITTA DI LEONESSA MICIOCCOLI 222 MASSARI VANIA (ERBA) LEONESSA 19/03/17 15:00
VIA ALDO MORO
2) EQUICOLA 2015 PRO CALCIO CITTA DUCALE 694 LE FONTANELLE (ERBA) PESCOROCCHIANO (SANT’ELPIDIO) 19/03/17 15:00
STRADA PROVINCIALE 67 SNC
3) POGGIO BUSTONE 2014 ATLETICO TORANO 444 COMUNALE (TERRA) POGGIO BUSTONE (SAN PIETRO) 19/03/17 15:00
LOC. VILLA BRAVI B.GO S.PIETRO
4) TORPEDO RIETI FIAMIGNANO 408 OTTAVIANI MARIANO (TERRA) GRECCIO (LIMITI DI GRECCIO) 19/03/17 11:00
VIA SPIGNO BIANCO SNC
5) 4 STRADE DEL SACRO CUORE AMATRICE 132 POLIV.”QUATTRO STRADE” (TERRA) RIETI (QUATTRO STRADE) 18/03/17 15:00
VIA ANGELO MARIA RICCI SNC
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) BORGO QUINZIO REAL VAZIA 456 GIOVANNI XXIII (TERRA) FARA IN SABINA (BORGO QUINZIO) 18/03/17 15:00
LOC.SAN PIETRO
2) MONTOPOLI CALCIO GENS CANTALUPO 2.0 F.C. 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 18/03/17 18:00
VIA CAMPANA SNC
3) PONZANO ROMANO POL. POGGIO MOIANO 108 VALLE MENTUCCIA (TERRA) FORANO (GAVIGNANO SABINO) 18/03/17 15:00
VIA SABINA SUD SNC
4) SALISANO CALCIO TORRITA TIBERINA 451 COMUNALE (TERRA) SALISANO 19/03/17 11:00
VIA SAN DIEGO 32/B
5) TORRICELLA IN SABINA CASPERIA 443 PITORRI ROBERTO (ERBA) TORRICELLA IN SABINA 19/03/17 15:00
VIA COLLE DEL SOLE SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ALBA SANT ELIA SALTO CICOLANO 229 MACELLETTO (TERRA) RIETI (MACELLETTO) 18/03/17 15:00
VIA SELVA PIANA
2) BRICTENSE CONTIGLIANO CALCIO 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 18/03/17 15:00
VIA I° MAGGIO,SNC’
3) CASTELNUOVESE CALCIO S.S. PASSO CORESE 163 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) 18/03/17 15:00
VIA TIBERINA KM 14
4) POGGIO NATIVO 2014 CANTALICE 759 COMUNALE (TERRA) POGGIO NATIVO 18/03/17 15:00
VIA ROMA SNC
5) SPES POGGIO FIDONI SELCI 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 18/03/17 15:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) C.F.C. CERVETERI REAL MARCONI ANZIO 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 19/03/17 11:00
VIA CARTAGINE 4
2) GLADIATORI TRAGLIATELLA ATLETICO GRIFONE 385 DARINI FERDINANDO (TERRA) FIUMICINO (TRAGLIATELLA) 19/03/17 11:00
VIA TRAGLIATELLA, SNC
3) KAYSRA SPARTAK LIDENSE 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 19/03/17 15:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) SAN GIACOMO ATLETICO ENEA POMEZIA 406 COMUNALE SAN GIACOMO (TERRA) NETTUNO (SAN GIACOMO) 19/03/17 11:00
VIA ROMANA ANTICA SNC
5) SPORTING TANAS CALCIO STAGNI DI OSTIA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/03/17 14:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) VIRTUS TORVAJANICA ATLETICO MONTESPACCATO 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 19/03/17 11:00
VIA ZARA
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CASTRUM MONTEROTONDO ROMANA CALCIO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 19/03/17 15:00
VIA SALARIA KM. 23.800
2) CESANO REAL FLAMENCO 82 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTEX) ROMA (CESANO DI ROMA) 19/03/17 11:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
3) CINQUESTELLESPORT AR.L. CROSS ROADS CALCIO 624 STADIO DEI FERROVIERI (TERRA) ROMA (FIDENE) 18/03/17 15:00
VIA DI VILLA SPADA 64
4) COMUNALE CIVITELLESE 2015 CASTELCHIODATO 709 SANT’ANDREA CORONA (TERRA) CIVITELLA SAN PAOLO (CORONA) 18/03/17 15:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
5) MORICONE OLD SCHOOL ROMA 266 AURELI SANTE (TERRA) MORICONE 19/03/17 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
6) SHOT CASSIA FC SPORTING HORNETS ROMA 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 18/03/17 18:00
VIA FIESSE 1
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA LIBERI NANTES A.S.D. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/03/17 11:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) ARSOLI CAVALIERE CAMERATA 703 D’ANTIMI ANGELO (TERRA) ARSOLI (LE PRETA) 18/03/17 15:00
VIA DELLE CORGHE SNC
3) CETUS ROMA POLISPORTIVA MANDELA 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 18/03/17 15:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) POL. CINETO 1974 REAL VALLE MARTELLA 776 COMUNALE (TERRA) CINETO ROMANO 18/03/17 15:00
PIAZZALE DEI VILLINI SNC
5) ROCCA SANTO STEFANO A FERRARIS VILLANOVA 1956 688 COMUNALE (TERRA) ROCCA SANTO STEFANO 19/03/17 10:30
VIA ANTERA SNC
6) ROVIANO FOOTBALL CLUB ANTICOLI CORRADO 1966 490 COMUNALE (TERRA) ROVIANO (BOSCHETTO) 19/03/17 11:00
VIA LAZIO SNC
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ANTONIO IANNI POL.ATLETICO DIRITTI 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 19/03/17 15:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
2) CARCHITTI JENNE CALCIO 460 PRINCIPI BARBERINI (TERRA) PALESTRINA (CARCHITTI) 19/03/17 11:00
VIA MEZZASELVA SNC
3) CARPINETO ROMANO CALCIO SPORTING FUTURA 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 19/03/17 15:00
VIA RERUM NOVARUM SNC
4) REAL GAVIGNANO ARCINAZZO ROMANO 548 GABINIUS (TERRA) GAVIGNANO (TORRETTA) 18/03/17 15:00
VIA LA CONA DEL MONTE – SNC
5) SPORTING COLLEFERRO GALLICANO NEL LAZIO 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 19/03/17 15:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
6) Riposa………………. LUCKY JUNIOR
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO LADISPOLI ARL TOLFA CALCIO 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 18/03/17 16:30
VIA DELLA LUNA SNC
2) C.F.C. CERVETERI ARANOVA 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 18/03/17 15:00
VIA CARTAGINE 4
3) CESANO SOCCER S.SEVERA 1988 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTEX) ROMA (CESANO DI ROMA) 18/03/17 18:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
4) CITTA DI CERVETERI GRIFONE MONTEVERDE 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 18/03/17 16:30
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) FOOTBALL CLUB CASALOTTI CASALOTTI 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 18/03/17 17:00
VIA BORGOSESIA 315
6) NUOVA AURELIANA GIADA MACCARESE C.L. 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 19/03/17 11:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 18/03/17 17:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) CANALE MONTERANO CALCIO VIS BRACCIANO F.C. 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 18/03/17 15:00
VIA DI MONTERANO SNC
3) CROSS ROADS CALCIO ANGUILLARA CALCIO 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 18/03/17 15:00
VIA MONTE AGUZZO 3
4) FOOTBALL JUS LEONINA SPORT A.S.D. 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 18/03/17 18:00
VIA DEL BAIARDO SNC
5) NAVY JUNIORS ONLUS CAPENA CALCIO 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 9:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
6) OTTAVIA MONTE MARIO 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/03/17 15:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————–
1) ACES CASAL BARRIERA REAL MONTEROTONDO SCALO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/03/17 9:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) FONTE NUOVA PRO MARCELLINA 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 18/03/17 18:00
VIA GIOBERTI SNC
3) FOOTBALL RIANO CRIS 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
4) GUIDONIA PRIMA PORTA SAXA RUBRA 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 18/03/17 16:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) POL. S.ANGELO ROMANO LA RUSTICA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 18/03/17 15:00
VIA DELLA PISCINA SNC
6) TORRE ANGELA S.R.L. NEORIZON ALBAROSSA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 18/03/17 16:30
VIA AMICO ASPERTINI 78
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————–
1) MONTECELIO 1964 KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 19/03/17 11:00
VIA DEL QUADRARO 311
2) PIBE DE ORO ACDS GROUP 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 18/03/17 18:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
3) SETTEVILLE CASEROSSE ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 18/03/17 15:00
VIA ARCHI 88
4) VALLE MARTELLA CALCIO TIVOLI CALCIO 1919 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 19/03/17 15:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
5) Riposa………………. ALBULA
6) Riposa………………. VILLA ADRIANA
————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CITTA DI ACILIA ATLETICO GARBATELLA 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 18/03/17 15:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
2) CVN CASAL BERNOCCHI INDOMITA POMEZIA A.S.D. 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 18/03/17 15:00
VIA SCARTAZZINI SNC
3) SPORTING GENZANO TOR DE CENCI 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 18/03/17 15:00
VIA DEI CORSI
4) TOTTI S.S. TEAM NUOVA FLORIDA 2005 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 18/03/17 18:00
VIA PERNIER 92
5) VIRTUS ARICCIA CIVITAS OSTIA ANTICA 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 18/03/17 15:00
VIA DEI MARINELLI SNC
6) VIRTUS DIVINO AMORE G. CASTELLO 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 18/03/17 16:30
VIA ARDEATINA KM. 12.800
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CASTELVERDE CALCIO ARL ATLETICO MORENA 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 18/03/17 15:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
2) CAVESE 1919 SEMPREVISA 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 18/03/17 15:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
3) FRASCATI CALCIO COLONNA 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 18/03/17 15:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
4) REAL TORRES LEPANTO 617 BUOZZI BRUNO “A” (TERRA) ROMA (TORRE SPACCATA) 18/03/17 15:00
VIA DI TORRE SPACCATA 155/157
5) ROCCA PRIORA CALCIO GIARDINETTI 179 MONTEFIORE “B” (SINTEX) ROCCA PRIORA 18/03/17 15:00
VIA DELL’ARENATURA 27
6) ROMA OTTO TORRE MAURA ATLETICO ZAGAROLO 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 18/03/17 15:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
7) Riposa………………. ATLETICO MONTEPORZIO
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CITTA DI MANZIANA REAL VITORCHIANO 1971 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 19/03/17 15:00
VIA PO SNC
2) FALERIA VIGNANELLO 751 COMUNALE (TERRA) FALERIA 18/03/17 15:00
STRADA PROVINCIALE FALISCA
3) SORIANO S.EUTIZIO CIMINA GALLESE UNITED 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 19/03/17 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50
4) TUSCIA FOGLIANESE AURORA VITERBO S.R.L. 127 SAN PAOLO (ERBA) VETRALLA (CURA DI VETRALLA) 19/03/17 11:00
VIA SANT’ANGELO SNC
5) VICUS RONCIGLIONE CALCIO SUTRI 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 18/03/17 15:00
VIA S.GIOVANNI SNC
6) VIRTUS CAPRAROLA REAL BASSANO IN TEVERINA 215 COMUNALE (TERRA) CAPRAROLA 18/03/17 15:00
VIA MONTE GRAPPA 14
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CASTIGLIONE CALCIO LAURENTINA 479 COMUNALE (SINTEX) CASTIGLIONE IN TEVERINA 19/03/17 15:00
S.P. 5 – STRADA ORESTE, SNC
2) CITTA DI CASTRO CELLERE 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 18/03/17 15:00
VIA CADUTI SUL LAVORO 1
3) ETRUSCAPODIMONTE VIRTUS MARTA 414 COMUNALE (ERBA) CAPODIMONTE (S.LAZZARO) 18/03/17 15:00
VIA CAPODIMONTE SNC
4) GRADOLI CIVITELLA UNITED 415 COMUNALE (TERRA) GRADOLI 18/03/17 15:00
VIA INDIPENDENZA SNC
5) PRO ALBA CANINO CELLENO 216 PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 19/03/17 10:30
VIA MONTALTO SNC
6) ROBUR TEVERE UNITED ALTA TUSCIA 419 BONELLI G. (TERRA) GRAFFIGNANO (SIPICCIANO) 19/03/17 15:00
LOC. POGGIO DEL CASTAGNO
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–

1) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI CALCIO TUSCIA S.R.L. 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 19/03/17 11:00
VIA ROMA SNC
2) NUOVA BAGNAIA ORTANA CALCIO 1919 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 18/03/17 15:00
VIA PIAN DI QUERCIA SNC
3) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE CANEPINESE 579 CAMPO BOARIO (TERRA) ACQUAPENDENTE (CAMPO BOARIO) 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO BOARIO SNC
4) VELKA TARQUINIA CALCIO VALENTANO 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 18/03/17 15:00
VIA DELLO STADIO SNC
5) VIRTUS BRACCIANO VIGOR SOCCER 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 18/03/17 15:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
6) VIRTUS PILASTRO RONCIGLIONE UNITED 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 18/03/17 15:00
VIA CARLO MINCIOTTI 4
7) 1928 VETRALLA NUOVA PESCIA ROMANA 2004 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 18/03/17 15:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO LOFRA FIUGGI CASAMARI VEROLI 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 19/03/17 15:00
VIALE DELLO SPORT SNC
2) F.C.COLLI LA LUCCA FABRATERIA VETUS FOOTBALL 652 MARGHERITO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 18/03/17 15:00
VIA SELVA PIANA SNC
3) POLISPORTIVA PALIANO ALATRI CALCIO A R.L. 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 19/03/17 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
4) PRO CALCIO ISOLALIRI SPORTING BROCCOSTELLA 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA DEL LIRI 19/03/17 10:30
VIA NAZARETH 44
5) TECCHIENA TECHNA ACCADEMIA FROSINONE S.C. 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 19/03/17 9:30
VIA S.CECILIA SNC
6) TORRICE CALCIO PRO CALCIO SORA 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 19/03/17 10:00
VIA SAN MARTINO SNC
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ARCE 1932 ARPINO 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 19/03/17 10:30
VIA TRAMONTI SNC
2) ATLETICO CERVARO 2014 ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 193 CANALE LUIGI (TERRA) CERVARO 19/03/17 10:30
VIA A. COLETTA SNC
3) CASAMARI VEROLI sq.B REAL PIEDIMONTE S GERMANO 379 CEREATE CASAMARI (TERRA) VEROLI (CASAMARI) 19/03/17 9:30
VIA SCIOFELLI SNC
4) FONTANA LIRI INSIEME AUSONIA 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 19/03/17 10:00
VIA TIROCANNONE SNC
5) VALCOMINO P.C.SAN GIORGIO 2008 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 19/03/17 10:30
VIA DEL COLLE SNC
6) Riposa………………. PRO CALCIO CAIRA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. F.C.COLLI LA LUCCA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 19/03/17 10:30
VIA CORNETE SNC
2) ATLETICO CECCANO 2016 SORA CALCIO 511 CANTINELLA (TERRA) CECCANO (CANTINELLA) 19/03/17 10:00
VIA CANTINELLA SNC
3) FABRATERIA VETUS FOOTBALL ATLETICO LOFRA FIUGGI 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 19/03/17 15:00
VIA SAN FRANCESCO 84
4) POFI PRO CALCIO ANAGNI 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 19/03/17 10:30
VIA DEL BUONCAMINO SNC
5) TECCHIENA TECHNA ALATRI CALCIO A R.L. 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 19/03/17 11:30
VIA S.CECILIA SNC
6) VIRTUS GUARCINO S.C. SOCCER TEAM COLLEFERRO 376 SANT’ANDREA (ERBA) GUARCINO 19/03/17 11:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
7) Riposa………………. PRO CALCIO ISOLALIRI
————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B REAL PIEDIMONTE S GERMANO 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 19/03/17 10:30
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) ARPINO REAL CASSINO TERRA LAVORO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 19/03/17 10:30
VIA ANGELO CONTI SNC
3) CASSINO CALCIO 1924 PORTO DI MOLA 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 19/03/17 11:00
VIA APPIA NUOVA SNC
4) INSIEME AUSONIA CERVARO 500 COMUNALE (TERRA) CORENO AUSONIO 18/03/17 15:00
VIA VAGLIETTA SNC
5) PRO CALCIO CAIRA RDE CALCIO 561 SAN BASILIO (TERRA) CASSINO (CAIRA) 20/03/17 15:00
VIA SPINETO SNC
6) SPORTING PONTECORVO 1926 SPORT IS LIFE SAN DONATO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 18/03/17 15:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
7) Riposa………………. FIDES ATINA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. SPORTING PONTECORVO 1926 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 19/03/17 17:00
VIA CORNETE SNC
2) CASAMARI VEROLI NUOVA AURORA 379 CEREATE CASAMARI (TERRA) VEROLI (CASAMARI) 18/03/17 15:00
VIA SCIOFELLI SNC
3) MADONNA DELLA NEVE POLISPORTIVA PALIANO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 18/03/17 18:00
VIA CORNETE SNC
4) PRO CALCIO SORA ATLETICO LOFRA FIUGGI 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 18/03/17 18:00
VIA MANDRONE SNC
5) REAL CASSINO TERRA LAVORO ARCE 1932 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 18/03/17 15:00
VIA SAN BARTOLOMEO 25
6) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 18/03/17 17:00
VIA SCALPELLO SNC
7) SPORTING BROCCOSTELLA PROCALCIO FERENTINO 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 19/03/17 10:00
VIA MANDRONE SNC
8) Riposa………………. PRO CALCIO ISOLALIRI
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI ————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ANTONIO PALLUZZI AURORA VODICE SABAUDIA 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 19/03/17 10:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
2) BORGO PODGORA 1950 DILETTANTI FALASCHE 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 18/03/17 15:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA PRIVERNO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/03/17 12:00
VIA DELLE VALLI 39
4) FAITI 2004 VIRTUS CAMPO DI CARNE 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 19/03/17 11:30
VIA FRANGIPANE
5) PIAVE LA SETINA 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 19/03/17 11:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
6) PONTINIA NUOVO LATINA ISONZO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 19/03/17 10:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
7) SS. PIETRO E PAOLO CEDIAL LIDO DEI PINI 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 19/03/17 11:00
VIA LONDRA 35
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) ANXUR TERRACINA HERMADA 383 ARENE 167 (ERBA) TERRACINA 19/03/17 10:00
VIA BUONARROTI, SNC
2) CITTA DI MINTURNO CASSIO CLUB 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 19/03/17 9:30
VIA SAN SEBASTIANO SNC
3) PENITRO SANTI COSMA E DAMIANO 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 19/03/17 11:00
VIA DEI ROVERI SNC
4) SUIO TERME CASTELFORTE VIRTUS LENOLA 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 19/03/17 15:00
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
5) TERRACINA CALCIO REAL CASTELFORTE 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 19/03/17 11:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
6) VIGOR GAETA UNICUSANO FONDICALCIO SRL 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 19/03/17 9:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
7) Riposa………………. MONTE SAN BIAGIO
——————————————————–
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACADEMY LATINA CALCIO CITTA DI APRILIA 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 18/03/17 15:00
VIA DELLE CAMELIE 152
2) ATLETICO CISTERNA AGORA FC 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 19/03/17 11:00
VIA TRIESTE 3
3) CLE.M.BO.FA.L PONTINIA 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 18/03/17 15:00
VIA LUGO 13
4) DILETTANTI FALASCHE PIAVE 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 19/03/17 10:45
VIALE ADRIATICO
5) FAITI 2004 GIULIANELLO CALCIO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 19/03/17 9:00
VIA FRANGIPANE
6) NUOVO LATINA ISONZO MONTILEPINI 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 19/03/17 9:30
VIA CISTERNA, 57
7) SS. PIETRO E PAOLO ANTONIO PALLUZZI 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 19/03/17 9:00
VIA LONDRA 35
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) AURORA VODICE SABAUDIA VIGOR GAETA 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 19/03/17 10:00
VIA GENOVA 1
2) CASSIO CLUB TERRACINA CALCIO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 19/03/17 11:00
VIA DELLE FONTANELLE
3) CITTA DI SONNINO CITTA DI MINTURNO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 19/03/17 15:00
VIA SAN GASPARE SNC
4) HERMADA DON BOSCO FORMIA 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 18/03/17 16:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
5) ITRI CALCIO MONTE SAN BIAGIO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 19/03/17 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
6) REAL CASTELFORTE SANTI COSMA E DAMIANO 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 19/03/17 10:00
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
7) SAN LORENZO A.S.D. SUIO TERME CASTELFORTE 346 SAN LORENZO (TERRA) SANTI COSMA E DAMIANO-(S.LOREN 19/03/17 10:00
VIA LUIGI RIZZO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. SA.MA.GOR. 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 18/03/17 15:00
VIA DELLE VALLI 39
2) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA ACADEMY LATINA CALCIO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/03/17 10:30
VIA DELLE VALLI 39
3) CITTA DI APRILIA D.PINO PUGLISI NETTUNO II 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 18/03/17 15:00
VIA SPAGNA S.N.C.
4) PIAVE SERMONETA MONTI LEPINI FC 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 19/03/17 9:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
5) POLISPORTIVA CARSO SS. PIETRO E PAOLO 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 19/03/17 11:00
VIA SALLUSTIO SNC
6) Riposa………………. NUOVO COS LATINA
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CALCIO SEZZE CITTA DI TERRACINA 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 19/03/17 11:30
VIA FONTANELLE SNC
2) LA ROCCA CALCIO SS. MICHELE E DONATO 180 ORSINI ROMOLO (ERBA) ROCCAGORGA 19/03/17 11:00
VIA PRATI SNC
3) OLIMPIC MARINA PONTINIA 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 18/03/17 15:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
4) PENITRO FAITI 2004 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 19/03/17 9:00
VIA DEI ROVERI SNC
5) POLISPORTIVA SCAURI NUOVA CIRCE 115 PIRAE (TERRA) MINTURNO (SCAURI) 19/03/17 10:00
VIA LUNGOMARE SNC
6) UNICUSANO FONDICALCIO SRL DON BOSCO GAETA A.S.D. 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 19/03/17 9:00
VIA PONTE GAGLIARDO
7) Riposa………………. FORMIA 1905 CALCIO
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————-
1) PRO CALCIO STUDENTESCA CANTALICE 132 POLIV.”QUATTRO STRADE” (TERRA) RIETI (QUATTRO STRADE) 19/03/17 10:30
VIA ANGELO MARIA RICCI SNC
2) SPORTING RIETI YOUNG RIETI 133 VECCHIARELLI IPPOLITO (ERBA) RIETI (VILLA REATINA) 19/03/17 10:30
VIA CAMPOLONIANO SNC
3) VALLE DEL TEVERE CRECAS 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 19/03/17 12:45
VIA DEL PASSEGGIO SNC
4) VELINIA ANGIOINA 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 18/03/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
5) Riposa………………. POL. POGGIO MOIANO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————-
1) CANTALICE POL. POGGIO MOIANO 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 18/03/17 15:00
VIA ANDREA COSTA SNC
2) CONTIGLIANO CALCIO REAL PALOMBARA 1923 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 18/03/17 15:00
VIA CAMPO BOARIO 2
3) CRECAS S.S. PASSO CORESE 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 19/03/17 9:00
VIALE TIVOLI SNC
4) LA SABINA YOUNG RIETI 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 18/03/17 15:00
VIA P. TOGLIATTI 26
5) SPORTING RIETI PRO CALCIO STUDENTESCA 133 VECCHIARELLI IPPOLITO (ERBA) RIETI (VILLA REATINA) 18/03/17 15:00
VIA CAMPOLONIANO SNC
6) Riposa………………. PRO CALCIO CITTA DUCALE
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 CSL SOCCER 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 19/03/17 11:30
VIA GIULIO BIANCONE SNC
2) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. CITTA DI CERVETERI 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 19/03/17 9:00
VIALE EGEO 98
3) FIORIDA PORTUENSE C.M. TOLFALLUMIERE 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 18/03/17 16:30
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) FOOTBALL CLUB CASALOTTI ATLETICO GRIFONE 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 19/03/17 9:00
VIA BORGOSESIA 315
5) HONEY SOCCER CITY VIRTUS BRACCIANO 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 18/03/17 15:00
VIA CARLO CASINI 262
6) OSTIANTICA CALCIO TEVERE ROMA 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 19/03/17 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
7) PRIMAVALLE 1951 ARANOVA 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 11:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) ATLETICO FOOTBALL CLUB VIRTUS VIGNE NUOVE 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 19/03/17 10:00
VIA CAMPAGNESE SNC
2) ATLETICO VESCOVIO ACHILLEA 2002 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 19/03/17 10:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) NEORIZON ALBAROSSA CANADESI SPORTING CLUB 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 18/03/17 18:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
4) ORANGE FUTBOLCLUB ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
5) S.FRANCESCA CABRINI 98 ONLUS CAPENA CALCIO 264 ELIS (TERRA) ROMA (CASAL BRUCIATO) 19/03/17 9:00
VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
6) SAXA FLAMINIA LABARO CASTELNUOVESE CALCIO 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 19/03/17 9:00
VIA FIESSE 1
7) VIRTUS CAMPAGNANO CESANO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 18/03/17 16:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) Riposa………………. NAVY JUNIORS
————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA REAL TESTACCIO 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/03/17 9:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) GARBATELLA 1920 LIBERTAS CENTOCELLE 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 19/03/17 17:00
VIA COSTANTINO 5
3) N. LEONINA PIETRALATA CALCIO ULN CONSALVO 1972 146 LANCIANI (TERRA) ROMA (PONTE LANCIANI) 18/03/17 17:30
VIA GIUSEPPE CARACI 41
4) POL. PIAN DUE TORRI SPORTING TOR SAPIENZA 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 19/03/17 11:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
5) ROMA OTTO TORRE MAURA TORRE ANGELA S.R.L. 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 19/03/17 11:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
6) TESTACCIO 68 ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/03/17 17:00
VIA DI CENTOCELLE 100
7) TOR DE CENCI AC TRE FONTANE S.R.L. 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 19/03/17 15:00
VIA PONTINIA 605
8) Riposa………………. ATLETICO TORRENOVA 1986
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) COLONNA ROCCA PRIORA CALCIO 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 19/03/17 11:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
2) CYNTHIA 1920 S.R.L. CVN CASAL BERNOCCHI 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 19/03/17 11:00
VIA SARDEGNA SNC
3) LE MOLE CALCIO ATLETICO MONTEPORZIO 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 19/03/17 9:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
4) LEPANTO VIRTUS ARICCIA 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 19/03/17 15:00
VIA FERENTUM SNC
5) NETTUNO CENTRO CALCIO ROSSONERO 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 19/03/17 9:00
VIA LOMBARDIA 48
6) PALOCCO FORTITUDO ACADEMY 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 19/03/17 10:30
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
7) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 PRO CALCIO CECCHINA 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (ERBA) ARDEA 19/03/17 11:00
VIA RIETI SNC
————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) ATLETICO LARIANO 1963 LA RUSTICA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 19/03/17 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO ZAGAROLO ALBULA 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 19/03/17 9:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) BORUSSIA CASILINA BCCR 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 19/03/17 11:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) NUOVA LUNGHEZZA SETTEVILLE CASEROSSE 291 DI CARMINE PIETRO (TERRA) ROMA (LUNGHEZZA) 19/03/17 10:30
VIA DELLE CERQUETE 15
5) VIS ARTENA FRASCATI CALCIO 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 19/03/17 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
6) VIS SUBIACO KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 19/03/17 10:30
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) FOOTBALL RIANO ONLUS CAPENA CALCIO 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 18/03/17 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
2) JFC CIVITA CASTELLANA COR 2005 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 19/03/17 11:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
3) LA SALLE RIGNANO FLAMINIO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 18/03/17 17:00
VIA STEFANO VAJ 73
4) REAL PALOMBARA 1923 PRO CALCIO CASTEL MADAMA 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 19/03/17 11:30
VIALE TIVOLI SNC
5) TIRRENO ACCADEMIA SPORTING ROMA 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 19/03/17 11:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
6) VILLANOVA CALCIO ANIENE CALCIO 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 18/03/17 18:00
VIA DELLA PISCINA SNC
————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) FULGUR TUSCANIA PIANOSCARANO 1949 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 18/03/17 15:00
VIA DELL’OLIVO SNC
2) OLIMPIA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 18/03/17 15:00
VIA DI BRAVETTA 417
3) PALIDORO ETRURIA CALCIO 773 FONTANA ANGELO “A” (TERRA) FIUMICINO (PALIDORO) 18/03/17 15:00
VIA FILIPPO CUGGIANI 21/23
4) PASSOSCURO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 18/03/17 15:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
5) POLISPORTIVA ORIOLO TEVERE ROMA 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 19/03/17 15:00
VIA RODARI GIANNI SNC
6) REAL AURELIO SVS ROMA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 19/03/17 12:45
VIA STEFANO VAJ 73
7) REAL TESTACCIO TRASTEVERE CALCIO 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 18/03/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) AC TRE FONTANE S.R.L. FONTE MERAVIGLIOSA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 18/03/17 18:00
VIA COSTANTINO 5
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. OSTIANTICA CALCIO 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 18/03/17 15:00
VIA DI SAPONARA 242
3) CITTA DI APRILIA DILETTANTI FALASCHE 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 19/03/17 11:00
VIA SPAGNA S.N.C.
4) CITTA DI NETTUNO D.PINO PUGLISI NETTUNO II 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 19/03/17 11:00
VIA LOMBARDIA 48
5) CVN CASAL BERNOCCHI HONEY SOCCER CITY 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 19/03/17 12:45
VIA SCARTAZZINI SNC
6) DON BOSCO GENZANO VIRTUS CISTERNA A.S.D. 404 DON BOSCO (ERBA) GENZANO DI ROMA 18/03/17 15:00
VIA PIAVE 6
7) PESCATORI OSTIA NUOVA CIRCE 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 19/03/17 9:00
VIA BRIGANTINI 7
9) Riposa………………. INFERNETTO CALCIO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————-
1) AUDACE LA RUSTICA 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 18/03/17 17:30
VIA DEL CROCIFISSO SNC
2) BORUSSIA ACADEMY FOOTBALL CLUB 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 18/03/17 15:00
VIA GROTTE CELONI 85
3) CALCIO ULN CONSALVO 1972 BORGHESIANA 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 18/03/17 15:00
VIA DEL QUADRARO SNC
4) COLONNA ACCADEMIA FROSINONE S.C. 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 18/03/17 17:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
5) QUADRARO CINECITTA ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 18/03/17 15:00
VIA DEL QUADRARO 311
6) SANTA LUCIA CALCIO QUARTICCIOLO S.R.L. 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 19/03/17 11:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) SPES MONTESACRO 1908 ATLETICO LARIANO 1963 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/03/17 15:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
8) TORRE ANGELA S.R.L. SPES MENTANA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 18/03/17 18:15
VIA AMICO ASPERTINI 78
——————————————————————————————————
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ARANOVA CSL SOCCER 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 19/03/17 9:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO GRIFONE ATLETICO LADISPOLI ARL 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 19/03/17 9:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) F.C. QUEENS CLUB ROMA LEOCON 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 19/03/17 9:00
VIA COSTANTINO 5
4) OSTIANTICA CALCIO GIOCHIAMOLA SEMPRE 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 19/03/17 9:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
5) SFF ATLETICO GIADA MACCARESE C.L. 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 19/03/17 10:30
VIA FERTILIA 52
6) TRASTEVERE CALCIO OLIMPIA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 19/03/17 9:00
VIA VITELLIA 50
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. TOR DE CENCI 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/03/17 9:00
VIA DI SAPONARA 242
2) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. GARBATELLA 1920 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 19/03/17 10:30
VIALE EGEO 98
3) INFERNETTO CALCIO HONEY SOCCER CITY 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 19/03/17 10:30
VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
4) LUPA OSTIANTICA 2015 POL. PIAN DUE TORRI 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 18/03/17 17:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
5) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 PRO ALITALIA CALCIO 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (ERBA) ARDEA 19/03/17 9:00
VIA RIETI SNC
6) TIME SPORT ROMAGARBATELLA CVN CASAL BERNOCCHI 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 19/03/17 10:30
VIA MARIO AGENO SNC
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) REAL AURELIO FOOTBALL CLUB CASALOTTI 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 15:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
2) SABAZIA CALCIO BOREALE A.S.D. 787 RANUCCI SANDRO “A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 19/03/17 10:30
VIA DELLA MAINELLA
3) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO REAL TESTACCIO 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 18/03/17 15:00
VIA SALARIA 1403
4) VIRTUS BRACCIANO CESANO 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 19/03/17 10:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
5) VIRTUS TREVIGNANO CALCIO SVS ROMA 130 COMUNALE “A” (ERBA) TREVIGNANO ROMANO 19/03/17 10:00
VIA PER SUTRI KM. 2,500
6) Riposa………………. SELVA CANDIDA
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) CANADESI SPORTING CLUB ACHILLEA 2002 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 19/03/17 12:00
VIA BOEMONDO 7
2) COR 2005 VIRTUS CAMPAGNANO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 18/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) NAVY JUNIORS MONTESACRO CALCIO 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 12:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
4) ONLUS CAPENA CALCIO SAXA FLAMINIA LABARO 163 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) 19/03/17 10:30
VIA TIBERINA KM 14
5) REAL MONTEROTONDO SCALO CROSS ROADS CALCIO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 19/03/17 9:00
VIA SALARIA KM. 23.800
6) Riposa………………. CRIS
————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) AC TRE FONTANE S.R.L. ACCADEMIA SPORTING ROMA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 18/03/17 16:30
VIA COSTANTINO 5
2) G. CASTELLO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 19/03/17 9:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
3) ROMA CALCIO FEMMINILE GRIFONE GIALLOVERDE 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 18:30
VIA VERRIO FLACCO 41
4) TC PARIOLI FOOTBALL 42 POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 160 MAESTRELLI (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 11:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 119
5) VIRTUS VIGNE NUOVE O.M.C. ROMA 1921 JONIO (TERRA) ROMA (MONTESACRO) 19/03/17 10:00
VIALE JONIO 48/A
6) Riposa………………. S.C. DUE PONTI CALCIO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ALMAS ROMA S.R.L. CALCIO ULN CONSALVO 1972 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 19/03/17 12:45
VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO MONTEPORZIO ACADEMY FOOTBALL CLUB 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 19/03/17 9:00
VIA ROMOLI 5
3) QUADRARO CINECITTA ATLETICO LARIANO 1963 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 19/03/17 9:00
VIA DEL QUADRARO 311
4) SPORTING TOR SAPIENZA TESTACCIO 68 982 CORMIO SAVERIO (TERRA) ROMA (TOR SAPIENZA) 19/03/17 10:15
VIA FILIPPO DE PISIS 3
5) TOR PIGNATTARA C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 12:45
VIA VERRIO FLACCO 41
6) Riposa………………. BORGHESIANA
————————————————————————–
GIRONE G GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) FONTE NUOVA VIS SUBIACO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 19/03/17 9:00
VIA GIOBERTI SNC
2) TIRRENO ANIENE CALCIO 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 19/03/17 9:15
VIA DEL GRAN PARADISO 51
3) VICOVARO ALBULA 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 18/03/17 15:00
VIA SAN VITO SNC
4) VILLA ADRIANA LAZIO S.P.A. 295 ROCCA BRUNA (TERRA) TIVOLI (ROCCA BRUNA) 19/03/17 15:00
VIA DI ROCCA BRUNA
5) Riposa………………. VILLANOVA CALCIO
————————————————————————–
GIRONE H GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) BORUSSIA AUDACE 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 19/03/17 9:00
VIA GROTTE CELONI 85
2) CASILINA BCCR SEGNI 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 19/03/17 9:00
VIA MANDANICI 98
3) CENTOCELLE ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 18/03/17 17:30
VIA GALATEA 48
4) NUOVA LUNGHEZZA LABICO 291 DI CARMINE PIETRO (TERRA) ROMA (LUNGHEZZA) 19/03/17 9:00
VIA DELLE CERQUETE 15
————————————————————————–
GIRONE I GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO TORRENOVA 1986 LE MOLE CALCIO 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 19/03/17 15:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
2) GROTTAFERRATA TRIGORIA 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 19/03/17 9:00
VIA DEGLI ULIVI 1
3) REAL VELLETRI PRO CALCIO CECCHINA 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 19/03/17 12:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) TORRE ANGELA S.R.L. COLONNA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 19/03/17 9:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————–
GIRONE L GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO KICK OFF ATHLETIC SOCCER ACADEMY 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/03/17 12:45
VIA DI CENTOCELLE 100
2) CERTOSA A.R.L. LIBERTAS CENTOCELLE 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 18/03/17 18:00
VIA DI CENTOCELLE 146
3) PETRIANA LADISPOLI S.R.L. 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 12:45
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
4) RACING CLUB ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 18/03/17 15:00
VIA DELLE PINETE 140
5) TOR DI QUINTO BORUSSIA sq.B 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 9:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ELIS A.R.L. ONLUS CAPENA CALCIO 264 ELIS (TERRA) ROMA (CASAL BRUCIATO) 18/03/17 15:00
VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
2) FUTBOL TALENTI FOOTBALL RIANO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 19/03/17 9:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
3) NEORIZON ALBAROSSA VALLE DEL TEVERE 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/03/17 12:30
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
4) SPORT SABINA ATLETICO FOOTBALL CLUB 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 18/03/17 15:00
VIA PROVINCIALE SNC
5) SPORTING SACROFANO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 491 COMUNALE (ERBA) SACROFANO 19/03/17 11:00
VIA MONTE SARAPOLLO SNC
————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. FIUMICINO 1926 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 18/03/17 17:00
VIA DI SAPONARA 242
2) CVN CASAL BERNOCCHI ROMA SPA sq.D 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 19/03/17 9:00
VIA SCARTAZZINI SNC
3) EMPIRE SPORT ACADEMY PALOCCO 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 19/03/17 12:45
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) PASSOSCURO PRO ALITALIA CALCIO 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 19/03/17 12:45
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
5) TOR DE CENCI FONTE MERAVIGLIOSA 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 19/03/17 10:30
VIA PONTINIA 605
————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACADEMY FOOTBALL CLUB ATLETICO TORRENOVA 1986 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 19/03/17 9:00
VIA DI CAMPO GILLARO
2) ANIENE CALCIO UNICUSANO ROMA ACADEMY 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 19/03/17 9:00
VIA EMPOLITANA 233
3) ATLETICO LARIANO 1963 BORUSSIA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 19/03/17 9:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
4) ROCCA PRIORA CALCIO CASILINA BCCR 179 MONTEFIORE “B” (SINTEX) ROCCA PRIORA 19/03/17 10:30
VIA DELL’ARENATURA 27
5) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN CAVESE 1919 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 18/03/17 15:00
VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
6) TORRE ANGELA S.R.L. ATLETICO ZAGAROLO 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 18/03/17 15:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ACHILLEA 2002 REAL MONTEROTONDO SCALO 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/03/17 9:30
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO GUIDONIA 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/03/17 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
3) BRICTENSE SPES MENTANA 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 18/03/17 17:00
VIA I° MAGGIO,SNC’
4) CASTELVERDE CALCIO ARsq.B SANTA LUCIA CALCIO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 18/03/17 17:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) LA SABINA ACCADEMIA SPORTING ROMA 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 19/03/17 10:00
VIA CAMPANA SNC
6) RIETI S.R.L. REAL PALOMBARA 1923 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 19/03/17 9:00
VIA TERMINILLO, SNC
————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) ARANOVA MONTESPACCATO S.R.L. 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 18/03/17 17:00
VIA GALTELLI SNC
2) BOREALE A.S.D. LA SALLE 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 19/03/17 12:45
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CIRCOLO CANOTTIERI ROsq.B PRIMAVALLE 1951 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 15:00
VIA DEL BAIARDO SNC
4) FOOTBALL CLUB CASALOTTI ATLETICO GRIFONE 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 18/03/17 15:00
VIA BORGOSESIA 315
5) TRASTEVERE CALCIO ASTREA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 18/03/17 16:30
VIA VITELLIA 50
————————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) CALCIO ULN CONSALVO 1972 ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/03/17 10:00
VIA DEL QUADRARO SNC
2) CINECITTA BETTINI S.R.L. QUADRARO CINECITTA 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 19/03/17 9:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
3) CISCO COLLATINO FUTSAL LIBERTAS CENTOCELLE 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 12:15
VIA NORMA 5
4) PRO CALCIO CASTEL MADAMA LA RUSTICA 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 19/03/17 11:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
5) SETTEVILLE CASEROSSE PALESTRINA 1919 SSARLD 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 18/03/17 17:00
VIA ARCHI 88
————————————————————————————-
GIRONE G GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) ATLETICO MONTEPORZIO CITTA DI NETTUNO 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 18/03/17 17:15
VIA ROMOLI 5
2) CIVIS COLLEFERRO 1997 REAL VELLETRI 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 19/03/17 9:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
3) LEPANTO ALMAS ROMA S.R.L. 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 19/03/17 9:00
VIA FERENTUM SNC
4) PRO CALCIO CECCHINA TRIGORIA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 19/03/17 9:00
VIA SPAGNA 2
5) SELVA ACADEMY POMEZIA LE MOLE CALCIO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 18/03/17 15:00
VIA VARRONE 15
6) TIME SPORT ROMAGARBATELLA DON BOSCO GENZANO 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 19/03/17 9:00
VIA MARIO AGENO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————-
GIRONE H GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) ORANGE FUTBOLCLUB sq.C SPES MONTESACRO 1908 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 18:00
VIA DEL BAIARDO SNC
2) REAL AURELIO TEVERE ROMA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 12:45
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
3) REAL TESTACCIO VIS AURELIA S.R.L. sq.B 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 19/03/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) SELVA CANDIDA TIRRENO 394 FEDELI DANTE “B” (TERRA) ROMA (SELVA CANDIDA) 18/03/17 15:00
VIA GUGLIELMO GIRARDI 250
5) SFF ATLETICO sq.B ACCADEMIA CALCIO TORRISI 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 18/03/17 17:00
VIA FERTILIA 52
6) VIS SUBIACO ATLETICO LADISPOLI ARL 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 18/03/17 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
————————————————————————————-
GIRONE I GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 18/03/17 16:30
VIA SELINUNTE 87
2) CITTA DI CIAMPINO sq.B LODIGIANI CALCIO sq.C 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 19/03/17 12:00
VIA SUPERGA SNC
3) NUOVA TOR TRE TESTE sq.E CASTELVERDE CALCIO ARL 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 9:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
4) PRO CALCIO TOR SAPIENZA CALCIO SAN CESAREO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 18/03/17 18:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
5) SAVIO S.R.L. sq.B FRASCATI CALCIO sq.B 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/03/17 9:00
VIA NORMA 5
————————————————————————————-
GIRONE L GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) ALBALONGA PRO CALCIO CECCHINA sq.B 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 19/03/17 12:00
VIA TRENTO SNC
2) ANZIO CALCIO 1924 RACING CLUB 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 19/03/17 10:45
VIA NETTUNENSE KM 36.500
3) CITTA DI CIAMPINO CENTRO CALCIO ROSSONERO 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 19/03/17 9:00
VIA SUPERGA SNC
4) CITTA DI NETTUNO sq.B POMEZIA CALCIO S.D.P. 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 19/03/17 12:30
VIA LOMBARDIA 48
5) CYNTHIA 1920 S.R.L. FORTITUDO ACADEMY 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 19/03/17 9:00
VIA SARDEGNA SNC
6) DILETTANTI FALASCHE APRILIA S.S.D.S.R.L. sq.B 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 18/03/17 17:00
VIALE ADRIATICO
————————————————————————————-
GIRONE M GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY ROMA SPA sq.C 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 19/03/17 9:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) BOREALE A.S.D. sq.B GRIFONE MONTEVERDE sq.B 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 19/03/17 15:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) LA SALLE sq.B OTTAVIA 1520 REAL FETTUCCINA “A” (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 11:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
4) LAZIO S.P.A. sq.B SAVIO S.R.L. 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 18/03/17 15:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
5) ORANGE FUTBOLCLUB CITTA DI CIAMPINO sq.C 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 16:30
VIA DEL BAIARDO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————-
GIRONE N GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) CAMPUS EUR sq.B PETRIANA 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 18/03/17 16:45
LUNGOTEVERE DANTE 311
2) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. D.L.F. CIVITAVECCHIA sq.B 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 18/03/17 18:00
VIALE EGEO 98
3) FIUMICINO 1926 sq.B OTTAVIA sq.B 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 19/03/17 10:30
VIA REDIPUGLIA SNC
4) TRASTEVERE CALCIO sq.C GRIFONE GIALLOVERDE 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 18/03/17 15:00
VIA VITELLIA 50
5) URBETEVERE CALCIO sq.B S.PAOLO OSTIENSE 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 18/03/17 14:30
VIA DELLA PISANA 379
6) Riposa………………. ATLETICO FIUMICINO
————————————————————————————-
GIRONE O GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) BOREALE A.S.D. sq.C OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 18/03/17 16:30
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) CAMPUS EUR GRIFONE MONTEVERDE 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 19/03/17 12:45
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) FONTE MERAVIGLIOSA sq.B LA SELCETTA sq.B 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 18/03/17 15:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
4) HONEY SOCCER CITY sq.B PALOCCO sq.B 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 19/03/17 12:45
VIA CARLO CASINI 262
5) TRASTEVERE CALCIO sq.D AURELIO FIAMME AZZURRE 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 18/03/17 18:00
VIA VITELLIA 50
6) URBETEVERE CALCIO DABLIU NEW TEAM SSD.Asq.B 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 19/03/17 9:00
VIA DELLA PISANA 379
————————————————————————————-
GIRONE P GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) CALCIO TUSCIA S.R.L. sq.B CIVITAVECCHIA 1920 556 CUS (ERBA) VITERBO 19/03/17 9:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
2) LAZIO S.P.A. LADISPOLI S.R.L. 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 19/03/17 9:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
3) LEOCON VIS AURELIA S.R.L. 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 18/03/17 18:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
4) MASSIMINA SFF ATLETICO 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 19/03/17 12:45
VIA CASAL LUMBROSO 21
5) REAL AURELIO sq.B CITTA DI CERVETERI 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/03/17 9:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) ROMA SPA sq.B VIRTUS BRACCIANO 1835 ACQUA ACETOSA N.9 (SINTEX) ROMA (ACQUACETOSA) 18/03/17 15:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
————————————————————————————-
GIRONE Q GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMAsq.B VILLALBA OCRES MOCA 1952 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 18/03/17 18:15
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CERTOSA A.R.L. ROMULEA A.S.D. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/03/17 12:45
VIA DI CENTOCELLE 146
3) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. LODIGIANI CALCIO sq.B 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 19/03/17 9:00
VIALE PICCHIONI 9
4) PRO CALCIO TOR SAPIENsq.B NUOVA TOR TRE TESTE sq.C 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 19/03/17 9:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
5) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. SETTEVILLE CASEROSSE sq.B 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 19/03/17 12:45
VIA QUINTO PUBLICIO 39
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————-
GIRONE R GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA FIANO ROMANO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 19/03/17 12:45
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ERETUM MONTEROTONDO REAL AURELIO sq.C 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 19/03/17 9:00
VIA DELLO STADIO 46
3) FUTBOLCLUB S.R.L. PRO ROMA CALCIO A.S.D. 628 LA BORGHESIANA “A” (ERBA) ROMA (BORGHESIANA) 18/03/17 15:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
4) NUOVA MILVIA TOR DI QUINTO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 18/03/17 16:30
VIA DEL BAIARDO SNC
5) SPES ARTIGLIO SPES MONTESACRO 1908 sq.B 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 19/03/17 10:30
VIA BOEMONDO 7
6) VIGOR PERCONTI sq.B LODIGIANI CALCIO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 18/03/17 17:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
————————————————————————————-
GIRONE S GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————————-
1) FIUMICINO 1926 sq.C AURELIO FIAMME AZZURRsq.B 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 19/03/17 15:00
VIA BALSOFIORE 2
2) ORANGE FUTBOLCLUB sq.B VIGOR PERCONTI 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/03/17 13:30
VIA DEL BAIARDO SNC
3) ROMULEA A.S.D. sq.B ROMA SPA 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 19/03/17 9:00
VIA FARSALO 21
4) SPES MONTESACRO 1908 sq.C NUOVA TOR TRE TESTE 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 18/03/17 16:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
5) TOTTI S.S. TOR DI QUINTO sq.B 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 18/03/17 16:30
VIA PERNIER 92

DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) MONTALTO ETRURIA CALCIO 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 18/03/17 16:00
VIA DI CAMPOMORTO SNC
2) MONTEROSI FC SSD A RL. CANEPINESE 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 19/03/17 11:00
VIA DELLO SPORT
3) ORATORIO VILLANOVA BARCO MURIALDINA 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 18/03/17 15:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
4) POLISPORTIVA MONTI CIMINI FORTITUDO NEPI CALCIO 606 COMUNALE “FILESSI PIERI”(TERRA VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 19/03/17 10:30
STRADA PROV. VASALLENESE SNC
5) POLISPORTIVA ORIOLO PIANOSCARANO 1949 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 18/03/17 15:00
VIA RODARI GIANNI SNC
6) RONCIGLIONE UNITED CORNETO TARQUINIA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 18/03/17 17:00
VIA S.GIOVANNI SNC
7) VIGOR NEPI VALENTANO 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 18/03/17 15:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
8) 1928 VETRALLA FULGUR TUSCANIA 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 19/03/17 11:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
————————————————————————–
1) BARCO MURIALDINA CANALE MONTERANO CALCIO 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 19/03/17 10:45
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) JFC CIVITA CASTELLANA MONTALTO 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 19/03/17 9:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
3) ORTANA CALCIO 1919 REAL CAPRAROLA 284 COMUNALE “CIUCCI” (TERRA) ORTE (ZONA ARTIGIANALE)
VIA AMERINA – ZONA INDUSTRIALE
4) PIANOSCARANO 1949 CORNETO TARQUINIA 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 19/03/17 9:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
5) RONCIGLIONE UNITED VIRTUS MARTA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 19/03/17 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
6) VALENTANO POLISPORTIVA MONTI CIMINI 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 18/03/17 15:00
VIA ALDO MORO SNC
7) VIGOR NEPI NUOVA A.D. FELGAS FABRICA 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 19/03/17 10:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO
————————————————————————–
1) BLERA T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L. 213 COMUNALE (ERBA) BLERA (PUNTONI) 18/03/17 15:00
LOCALITA’ PUNTONI
2) CALCIO TUSCIA S.R.L. VITERBESE CASTRENSE SRL 556 CUS (ERBA) VITERBO 19/03/17 11:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
3) CSL SOCCER MONTEROSI FC SSD A RL. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 19/03/17 12:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) JFC CIVITA CASTELLANA BARCO MURIALDINA 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 18/03/17 15:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
5) PIANOSCARANO 1949 FULGUR TUSCANIA 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 18/03/17 17:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) VITERBO S.C. MONTALTO 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 19/03/17 9:00
VIA MONTI CIMINI 28/A
7) Riposa………………. POLISPORTIVA MONTI CIMINI
DELEGAZIONE DI FROSINONE – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO S5 C5 MASC. “D” C.P. FROSINONE
————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) ATINA VALLEDICOMINO FRASSATI ANAGNI 5740 OLIMPIA CENTER SORA”C”(SINTEX) SORA 17/03/17 21:00
VIA TOMBE CAMPOVARIGNO 11/E
2) ATLETICO MOLE BISLETI ATLETICO ANAGNI 5906 PARCO BALENO (SINTEX) ALATRI (MOLE BILSETI) 17/03/17 21:15
VIA CAMPELLO 23
3) FOOTBALL CITTA DI SORA SORA CALCIO 344 SORIANO OSVALDO (ERBA) ATINA 17/03/17 20:00
VIA DELLA CARTIERA SNC
4) FOOTBALL CLUB SUPINO LEGIO SORA C5 6577 SPORTING CLUB LA SELVOTTA (SIN SUPINO (LA SELVOTTA) 17/03/17 21:00
VIA SELVOTTA SNC
5) VIS CECCANO CALCIO A5 TECCHIENA TECHNA 5282 OLIMPIA PARK (SINTEX) CECCANO 18/03/17 15:00
VIA BADIA 57/59
6) Riposa………………. RIPI 1966
DELEGAZIONE DI LATINA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO 5L CALCIO A 5 SERIE D MASC.LATINA
——————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) ARDEA C.A 5 AGORA FC 5091 FLORIDA SPORTING CLUB (SINTEX) ARDEA (NUOVA FLORIDA) 17/03/17 21:15
VIA VENEZIA 62
2) ATLETICO ROCCAMASSIMA AURORA VODICE SABAUDIA 5049 COMUNALE C/5 (SINTEX) ROCCA MASSIMA 17/03/17 20:30
VIA DELLA FEMMINA MORTA SNC
3) FORMIA 1905 CALCIO HERACLES 5834 SPORTING CLUB MARANOLA(SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 18/03/17 15:00
VIA CINOLE S.N.C.
4) LATINA SCALO CIMIL LELE NETTUNO C5 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 17/03/17 20:00
VIA DELLE CAMELIE 152
5) NUOVA FLORIDA 5 CASSIO CLUB 5224 SPORT’S CAMPUS C/5 (SINTEX) POMEZIA 18/03/17 16:00
VIA PONTINIA KM 31.400
6) UNITED LATINA FUTSAL MONTILEPINI 5488 PALESTRA I.C. VITO FABIANO (S) LATINA (BORGO SABOTINO) 18/03/17 15:00
STRADA SABOTINO SNC
7) Riposa ……………… FLORA 92 CALCIO A 5
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
——————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) ATLETICO VELLETRI C5 PLAYGROUND VELLETRI 5330 MARACANA’ C.S. N°1 (SINTEX) VELLETRI 17/03/17 21:00
VIA LE CORTI 12
2) CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 REAL VELLETRI 5805 COLLACCHI ANGELO “B” (SINTEX) SEGNI 17/03/17 21:00
VIA DELLO SPORT SNC
3) COLONNA PRO CALCIO CECCHINA 5463 TOZZI MAURIZIO C5 (SINTEX) COLONNA (COLLE SANT’ANDREA) 17/03/17 21:00
VIA COLLE SANT ANDREA 1
4) DON BOSCO GENZANO MATRIX PONTE LORETO 5339 PALESTRA VERSILIA C5 (SINTEX) GENZANO DI ROMA 17/03/17 21:00
VIALE PIAVE, 6
5) LEPANTO REAL ARCOBALENO 5617 ARCHIBUGIO “A” (SINTEX) MARINO (FRATTOCCHIE) 17/03/17 20:00
VIA APPIA NUOVA 55
6) PALAOLIMPIC C 4 POL. GENZANO DI ROMA 5371 PALAOLIMPIC (COPERTO)(PARQUET) COLLEFERRO 17/03/17 21:00
VIA LATINA 31
7) Riposa………………. ARICCIA C5
——————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 11 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) ACDS GROUP CIRCOLO TENNIS TORRENOVA 5476 SAN RAIMONDO N°1 (SINTEX) ROMA (CAPANNELLE) 17/03/17 21:00
VIA DEL CASALE FERRANTI 64
2) ATLETICO PAVONA FUTSAL MAMBO 5494 OK CLUB (SINTEX) ALBANO LAZIALE 17/03/17 21:00
VIA PANTANELLE 9/A
3) FOLGARELLA 2000 DEAFSPQR 5206 AGRESTA ALESSANDRO C5 (SINTEX) CIAMPINO (FOLGARELLA) 17/03/17 21:00
VIA PIRZIO BIROLI 107
4) GAP SSD ARL CASALBERTONE CALCIO A 5 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 17/03/17 21:00
VIA DEGLI ANGELI 146
5) REAL TURANIA CALCIO REAL TOR SAPIENZA 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 17/03/17 19:30
VIA VERRIO FLACCO 41
6) VEGA EDILISA 6581 SAN GIORGIO C5 N°1 (SINTEX) ROMA (ACILIA) 17/03/17 21:00
VIA DI SAPONARA 242
7) Riposa………………. REAL TORRACCIO FUTSAL
8) Riposa………………. FISIOANIENE
————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) FUTSAL SETTECAMINI POLISPORTIVA ITALIA ASD 5941 CARUSO VALENTINA (GOMMA) ROMA (SETTECAMINI) 17/03/17 21:00
LARGO CHIARO DAVANZATI 12
2) ITALIAN KICK OFF ACADEMY ZAGAROLO CA5 5609 ALOHA “A” (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 17/03/17 21:30
VIA E. CIACERI 37
3) MAR POLISPORTIVA LAZIO NOVA PHOENIX 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 17/03/17 21:00
VIA VERRIO FLACCO 41
4) PARIOLI FC VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL 5621 TENNIS CLUB PARIOLI “1(SINTES) ROMA (SALARIO) 17/03/17 21:00
LARGO UBERTO DE MORPUGO 2
5) SAN FRANCESCO REAL ROMA SUD A.S.D. 5053 SAN FRANCESCO C5 N°3 (SINTEX) ROMA (COLLATINO) 17/03/17 21:00
VIA ARSOLI 1
6) SPES MONTESACRO 1908 SAN PIERGIORGIO FRASSATI 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 17/03/17 21:15
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
7) WORLD SPORTSERVICE SSDARL VICOLO 6016 DON CALABRIA “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 17/03/17 21:00
VIA SAN VITALIANO 30
————————————————————————————————–
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
GIRONE D GIORNATA 11 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) AQUILE DI ROMA DIVINO AMORE 5030 STELLA AZZURRA C5 (1) (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 17/03/17 21:00
VIA DEI COCCHIERI 11
2) ATLETICO VILLAGE VIRTUS STELLA AZZURRA 6536 CENTRO SPORTIVO F3 “B”(SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 17/03/17 21:00
VIA VINCENZO VANNUTELLI 1
3) COLLE DEL SOLE CALCIO A 5 LAURENTINO FONTE OSTIENSE 5351 DOMAR SPORTING CLUB N°2 (SINT) ROMA (PORTUENSE) 17/03/17 21:00
VIA PORTUENSE 761 /B
4) CORTINA SPORTING CLUB FIORIDA PORTUENSE 5267 CORTINA SPORT E CULT N°1(SINTE ROMA (CASSIA) 17/03/17 21:00
VIA DEL CASALE PIOMBINO 15
5) COSMOS ARDEA F.C. CITTA ETERNA 5091 FLORIDA SPORTING CLUB (SINTEX) ARDEA (NUOVA FLORIDA) 17/03/17 21:00
VIA VENEZIA 62
6) FORUM SPORT CENTER SRL ATLETICO LAURENTINO 80 5099 FORUM ROMA S.C.”A” (SINTEX) ROMA (AURELIO) 17/03/17 21:00
VIA CORNELIA 495
7) ROMA CALCIO A 5 ATLETICO ACILIA A.R.L. 5491 YABEMI C.S.C/5 N°1 (SINTEX) ROMA (BOCCEA) 17/03/17 21:00
VIA MATTIA BATTISTINI 2
8) SFF ATLETICO EUR FUTSAL 704 5367 SPORTING FIUMICINO N°3(SINTEX) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 17/03/17 21:00
VIA ALDO QUARANTOTTI, 50
————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 9 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) BLUE GREEN CITTA DI LADISPOLI 5364 PALMAROLA ASD C5 (SINTEX) ROMA (CASSIA OTTAVIA) 17/03/17 20:30
VIA FOSSO DI SANTO SPIRITO 76
2) FUTSAL RONCIGLIONE 1928 VETRALLA 6021 COMUNALE N1(COPERTO) (SINTEX) RONCIGLIONE (CHIANELLO) 17/03/17 21:30
VIA ALDO MORO, SNC
3) PIANOSCARANO 1949 JUVENIA SSD ARL 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 17/03/17 21:30
VIA PIAN DI QUERCIA SNC
4) REAL MATTEI SPORTING CERVETERI CA5 5482 GIOVANNI PAOLO II (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 17/03/17 21:00
VIA DEI IACOVACCI 2
5) SANTA SEVERA FUTSAL VIS TIRRENA CIVITAVECCHIA 5239 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQ.) SANTA MARINELLA 17/03/17 21:30
VIA DELLE COLONIE 81
6) VASANELLO CALCIO A 5 VIGNANELLO 5504 MINELLA CLAUDIO (SINTEX) VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 17/03/17 21:00
STRADA STATALE VASANELLESE
——————————————————————————————
GIRONE F GIORNATA 11 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————-
1) ACCADEMY C.R. CALCIO A 5 VIRTUS PRO CALCIO ITALIA 5278 LA PARADISA C5 (SINTEX) CAPRAROLA 18/03/17 15:00
VIALE CADUTI SUL LAVORO 12
2) BE EAT LIDENSE CALCIO A 5 ATLETICO ROMANINA 5817 PALADIFIORE COPERTO (PLASTIC) ROMA (LIDO DI OSTIA) 18/03/17 14:30
VIA DEI PESCATORI 71
3) BRACELLI CLUB A R.L. VICOVARO 5831 BRACELLI N 1 (SINTEX) ROMA (BOCCEA) 18/03/17 14:45
VIA MATTIA BATTISTINI 260
4) ESERCITO CALCIO ROMA NUOVA M.C.V. FUTSAL 5352 CECCHIGNOLA SUD C.S. (SINTEX) ROMA (EUR) 18/03/17 18:00
VIA VASCO PRATOLINI SNC
5) NUOVA CAIRATE CALCIO A5 SPORTING EUR S.C.5 5736 CAIRATE N° 1 (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/03/17 15:00
VIA CAIRATE 56
6) SANT AGNESE CALCIO COMPAGNIA PORTUALE CV2005 5066 VERDE ROCCA C5 (SINTEX) ROMA (COLLATINO) 18/03/17 16:45
VIA VENAFRO 27
7) SANTA MARINELLA 1947 VIS SUBIACO 5735 CLACO N°2 (SINTEX) SANTA MARINELLA (PRATO DI MARE 18/03/17 15:00
VIA MAR NERO 24
8) TOR TRE TESTE CALCIO A 5 DELLE VITTORIE 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/03/17 18:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12

Lascia un commento