Prima & Seconda Categoria – Programma gare e variazioni

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 18-19 FEBBRAIO 2017
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
CANTALUPO POGGIO MIRTETO CALCIO COMUNALE (SINTEX 19/02/17 15:00 4R FORANO (COLLE ROMANO) VIA DEL PASSEGGIO SNC
GIRONE D DATA ORA
NUOVA AURELIANA DUEPIGRECOROMA PAGLIALUNGA (SIMTEX 19/02/17 12:30 4R FREGENE VIA FERTILIA 52
GIRONE H DATA ORA
AC CASTRO DEI VOLSCI ANITRELLA COMUNALE (TERRA 19/02/17 15:00 4R CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA
SPORTING PONTECORVO 1926 VIS SGURGOLA CALCIO COCCARELLI G. (TERRA 19/02/17 11:00 4R PONTECORVO VIA XXIV MAGGIO SNC
GIRONE I DATA ORA
LATINA SCALO CIMIL R11 LATINA RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA 19/02/17 11:00 4R LATINA (LATINA SCALO) VIA DELLE CAMELIE 152
MISTRAL CITTA DI GAETA CLE.M.BO.FA.L RICINIELLO ANTONIO (SINTEX 19/02/17 15:00 4R GAETA VIA MARINA DI SERAPO SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE D CAMPO DATA ORA
LA STORTA CALCIO POL. PIAN DUE TORRI GENTILI “A” (SINTEX 18/02/17 18:00 4R ROMA (LA GIUSTINIANA) VIA VITTORIO TRUCCHI 15
GIRONE H DATA ORA
GIULIANELLO CALCIO VIRTUS MOLE COMUNALE (TERRA 18/02/17 15:00 4R CORI (GIULIANELLO) VIA PESCARA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PESCATORI OSTIA AURELIO FIAMME AZZURRE LODOVICHETTI ALESSANDRO (TERRA 18/02/17 15:00 4R ROMA (OSTIA LIDO) VIA BRIGANTINI 7
GIRONE C DATA ORA
APRILIA S.S.D.S.R.L. VIVACE GROTTAFERRATA CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX 18/02/17 16:30 4R APRILIA VIA DELLE VALLI 39
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PESCATORI OSTIA ATLETICO GRIFONE LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA 19/02/17 12:45 4R ROMA (OSTIA LIDO) VIA BRIGANTINI 7
GIRONE C DATA ORA
MONTESPACCATO S.R.L. CITTA DI VALMONTONE MONTESPACCATO (SINTEX 19/02/17 12:45 4R ROMA (MONTESPACCATO) VIA STEFANO VAJ 41
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE F CAMPO DATA ORA
CASTELVERDE CALCIO SEMPREVISA MANUALI (SINTEX 18/02/17 15:00 4R ROMA (LUNGHEZZA) VIA CIVITELLA CASANOVA
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE A CAMPO DATA ORA
TERRACINA CALCIO DON BOSCO FORMIA COMUNALE STAZIONE (TERRA 18/02/17 15:00 4R TERRACINA VIA DELLA STAZIONE
VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 18 – 19 FEBBRAIO 2017
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
GIRONE C CAMPO DATA ORA
AGORA FC VIRTUS NETTUNO SANTA RITA “A” (TERRA 19/02/17 15:00 4R LATINA VIA GALVALIGI 27
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
NUOVA MILVIA SPORTING TANAS CALCIO ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX 18/02/17 18:00 4R ROMA (SETTEBAGNI) VIA SALARIA 1403
GIRONE B
VALLE DEL TEVERE VILLALBA OCRES MOCA 1952 COMUNALE (SINTEX 19/02/17 9:00 4R FORANO (COLLE ROMANO) VIA DEL PASSEGGIO SNC
DELEGAZIONE FROSINONE
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B SPORT IS LIFE SAN DONATO COMUNALE (TERRA 19/02/17 10:30 2R CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
ARPINO PORTO DI MOLA COMUNALE (TERRA 19/02/17 10:30 2R ARPINO VIA ANGELO CONTI SNC
CASSINO 1924 SPORTING PONTECORVO COMUNALE “2” (TERRA 21/02/17 15:00 2R CASSINO VIA APPIA NUOVA SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
AURORA VODICE SABAUDIA CASSIO CLUB FABIANI MARIO (ERBA 19/02/17 10:00 4R SABAUDIA VIA GENOVA 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PIAVE APRILIA S.S.D.S.R.L. BORGO PIAVE (TERRA 18/02/17 15:00 4R LATINA (BORGO PIAVE) VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
GIRONE B
UNICUSANO FONDICALCIO SRL CITTA DI TERRACINA MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX 18/02/17 15:00 4R FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) VIA PONTE GAGLIARDO
OLIMPIC MARINA FAITI 2004 CARACCIOLO CARAFA (TERRA 19/02/17 15:00 4R MINTURNO VIA SAN SEBASTIANO SNC
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
VIRTUS CAMPAGNANO ONLUS CAPENA CALCIO FERRUCCI NICOLA (SINTEX 1/03/17 16:00 2R CAMPAGNANO DI ROMA S.P. SACROFANO -CASSIA
GIRONE C CAMPO DATA ORA
GARBATELLA 1920 CALCIO ULN CONSALVO 1972 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX 19/02/17 12:30 2R ROMA (GARBATELLA) VIA COSTANTINO 5
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FOOTBALL RIANO ANIENE CALCIO URBANI NICOLA (SINTEX 18/02/17 15:00 2R RIANO VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
GIRONE D
SPES MONTESACRO 1908 COLONNA SPES (SINTEX 18/02/17 16:30 2R ROMA (MONTESACRO) VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
DELEGAZIONE VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ETRURIA CALCIO CORNETO TARQUINIA COMUNALE “VINCE LOMBARDI”(ERB 18/02/17 16:00 2R TERNI (CASTEL GIORGIO) VIA MONTIOLO SNC
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 1928 VETRALLA COMUNALE (ERBA 19/02/17 10:30 2R VIGNANELLO (TALANO) VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
RONCIGLIONE UNITED POLISPORTIVA MONTI CIMINI COMUNALE (TERRA 21/02/17 16:30 2R RONCIGLIONE VIA S.GIOVANNI SNC
SERIE C1
GIRONE A DATA ORA
ATLETICO FIUMICINO SPORTING JUVENIA A.S.D. SPORTING FIUMICINO NR3 18/02/17 16:00 FIUMICINO (ISOLA SACRA) VIA ALDO QUARANTOTTI, 50
SERIE C2
GIRONE D DATA ORA
P.G.S. SANTA GEMMA SPORTING HORNETS ROMA SANTA GEMMA GALGANI 18/02/17 15:00 ROMA (MONTE SACRO) VIA COL DI REZIA, SNC

SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI LATINA
GIRONE A DATA ORA
AURORA VODICE SABAUDIA AGORA FC EUCALIPTUS 69 “A” 19/02/17 10:00 LATINA VIA DEI LIGURI, 2
FLORA 92 CALCIO A5 LELE NETTUNO C5 LE FOGLIE C5 17/02/17 21:00 CISTERNA DI LATINA VIA FILIPPO CORRIDONI, 110
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA
GIRONE F DATA ORA
SANTA MARINELLA 1947 VIRTUS PRO CALCIO ITALIA CLA.CO. NR2 23/03/17 20:00 SANTA MARINELLA VIA MAR NERO, 24

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. ERETUM MONTEROTONDO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 19/02/17 11:00
VIA CAGLIARI 9
2) ASTREA PRO CALCIO TOR SAPIENZA 1 CASAL DEL MARMO (ERBA) ROMA (CASAL DEL MARMO) 19/02/17 11:00
VIA GIUSEPPE BARELLAI 135
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 CRECAS 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 19/02/17 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) LA SABINA VALLE DEL TEVERE 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 19/02/17 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26
5) LADISPOLI S.R.L. CIVITAVECCHIA 1920 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 19/02/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
6) MONTECELIO 1964 ATLETICO VESCOVIO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 19/02/17 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
7) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE SFF ATLETICO 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 19/02/17 15:00
VIA DELLO STADIO 1
8) REAL MONTEROTONDO SCALO LEPANTO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 19/02/17 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
9) TOLFA CALCIO BOREALE A.S.D. 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 19/02/17 15:00
VIA DELLA PACIFICA SNC
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. ARCE 1932 51 RICCI QUINTO “A” (ERBA) APRILIA 19/02/17 11:00
VIA DONATO BARDI , 6
2) CASSINO CALCIO 1924 CALCIO SAN CESAREO 15 SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 19/02/17 11:00
VIA APPIA NUOVA 29
3) CITTA MONTE S.G. CAMPANO FORMIA 1905 CALCIO 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 19/02/17 11:00
VIA SAN MARCO SNC
4) GAETA S.R.L. CEDIAL LIDO DEI PINI 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 19/02/17 11:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
5) MOROLO CALCIO UNIPOMEZIA 1938 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 19/02/17 11:00
VIA MAROLENSE
6) POMEZIA CALCIO S.D.P. ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 19/02/17 11:00
VIA VARRONE 15
7) RACING CLUB COLLEFERRO CALCIO 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 19/02/17 11:00
VIA DELLE PINETE 140
8) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ITRI CALCIO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 19/02/17 11:00
VIA VITELLIA SNC
9) VIS ARTENA AUDACE 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 19/02/17 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
CAMPIONATO PROMOZIONE
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) ARANOVA PLAY EUR 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 19/02/17 11:00
VIA GALTELLI SNC
2) CANALE MONTERANO CALCIO ATLETICO LADISPOLI ARL 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 19/02/17 11:00
VIA DI MONTERANO SNC
3) CITTA DI CERVETERI MONTEFIASCONE 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 19/02/17 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) CORNETO TARQUINIA SOCCER S.SEVERA 1988 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 19/02/17 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
5) FOOTBALL CLUB GARBATELLA FIUMICINO 1926 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/02/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 100
6) MONTESPACCATO S.R.L. POLISPORTIVA MONTI CIMINI 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 19/02/17 11:00
VIA STEFANO VAJ 41
7) PESCATORI OSTIA CASALOTTI 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 19/02/17 11:00
VIA BRIGANTINI 7
8) RONCIGLIONE UNITED PALOCCO 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 19/02/17 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
9) S.LORENZO N. CAPRANICA CALCIO 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 19/02/17 11:00
S.S. CASSIA KM. 125
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) CANTALICE GRIFONE GIALLOVERDE 587 COM.LE BIVIO POGGIO BUSTONE(E) CANTALICE (VICENDA DEI FRATI) 19/02/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) FIANO ROMANO TIVOLI CALCIO 1919 48 PERTINI SANDRO (ERBA) FIANO ROMANO (BELVEDERE) 19/02/17 11:00
VIA TIBERINA KM. 21,500
3) FONTE NUOVA ACES CASAL BARRIERA 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 19/02/17 11:00
VIA GIOBERTI SNC
4) POLI REAL CAMPAGNANO 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 19/02/17 11:00
VIA ROMA 69
5) SALTO CICOLANO SPES POGGIO FIDONI 577 DE AMICIS DOMENICO (TERRA) BORGOROSE (CORVARO) 19/02/17 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
6) TOR DI QUINTO CASTELNUOVESE CALCIO 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/02/17 10:30
VIA DEL BAIARDO 25
7) VIGOR PERCONTI GUIDONIA 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 19/02/17 11:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
8) VILLALBA OCRES MOCA 1952 VICOVARO 30 OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 19/02/17 11:00
VIA PANTANE 9/11
9) VIS SUBIACO POL. S.ANGELO ROMANO 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 19/02/17 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
———————————————————————
GIRONE C GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) AGORA FC SEMPREVISA 176 SANTA RITA “A” (TERRA) LATINA 19/02/17 11:00
VIA GALVALIGI 27
2) ATLETICO MORENA BORGO PODGORA 1950 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 19/02/17 11:00
VIA PAZZANO 1
3) CAVESE 1919 FRASCATI CALCIO 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 19/02/17 11:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
4) DILETTANTI FALASCHE FONTE MERAVIGLIOSA 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 19/02/17 11:00
VIALE ADRIATICO
5) INDOMITA POMEZIA A.S.D. ATLETICO LARIANO 1963 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 19/02/17 15:00
VIA VARRONE 15
6) LA RUSTICA ATLETICO TORRENOVA 1986 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 19/02/17 11:00
VIA GALATEA 48
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC TEAM NUOVA FLORIDA 2005 312 COMUNALE (SINTEX) NORMA 19/02/17 11:00
VIA COLLE CATILINA 4
8) SPORTING GENZANO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 19/02/17 11:00
VIA DEI CORSI
9) VIVACE GROTTAFERRATA NETTUNO 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 19/02/17 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1
———————————————————————
GIRONE D GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) ALATRI CALCIO A R.L. REAL CASSINO TERRA LAVORO 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 19/02/17 11:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) CALCIO SEZZE AURORA VODICE SABAUDIA 28 TASCIOTTI AUGUSTO (ERBA) SEZZE 19/02/17 11:00
VIA MELOGROSSO SNC
3) CITTA DI ANAGNI PONTINIA 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 19/02/17 11:00
VIA SAN MAGNO SNC
4) CITTA DI MINTURNO ARPINO 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 19/02/17 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
5) HERMADA PRIVERNO 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 19/02/17 15:00
VIA CESARE BATTISTI SNC
6) PRO CALCIO LENOLA SUIO TERME CASTELFORTE 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 19/02/17 15:00
VIA CARDUSO, SNC
7) REAL THEODICEA TERRACINA CALCIO 533 FAZIO GIAMPAOLO (TERRA) CASSINO (S.ANGELO IN THEODICE) 19/02/17 15:00
VIA CIMITERO SNC
8) SPORTING CALCIO VODICE INSIEME AUSONIA 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 19/02/17 11:00
VIA MIGLIARA 54
9) SS. MICHELE E DONATO TECCHIENA TECHNA 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 19/02/17 11:00
VIA MIGLIARA 47
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO CAPRANICA VIRTUS C. ACQUAPENDENTE 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 19/02/17 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
2) CANEPINESE DOC GALLESE 2010 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 19/02/17 11:00
VIA PIETRO NENNI SNC
3) ISCHIA DI CASTRO BOMARZO 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 19/02/17 11:00
VIA CADUTI SUL LAVORO 1
4) LATERA SPORTING BAGNOREGIO 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 19/02/17 11:00
VIALE 1° MAGGIO SNC
5) MAREMMANA 1934 VELKA TARQUINIA CALCIO 94 INCOTTI “A” (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 19/02/17 11:00
STRADA STATALE AURELIA KM 108
6) NUOVA BAGNAIA VIRTUS PILASTRO 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 19/02/17 11:00
VIA PIAN DI QUERCIA SNC
7) PIANOSCARANO 1949 VALENTANO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 19/02/17 11:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
8) TUSCANIA CALCIO MONTALTO 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 19/02/17 11:00
VIA DELL’OLIVO SNC
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA MONTASOLA 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 19/02/17 11:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CANTALUPO POGGIO MIRTETO CALCIO 432 TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 19/02/17 15:00
VIA FONTE DEI CERRI SNC
3) CAPRADOSSO GROTTI 442 COMUNALE (ERBA) PETRELLA SALTO 19/02/17 15:00
VIALE S. MARIA APPARI’ SNC
4) FIDENE SELCI 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/02/17 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
5) GINESTRA VELINIA 228 COMUNALE S.MARIA (TERRA) MONTELEONE SABINO (GINESTRA) 19/02/17 11:00
VIA MONTICELLI
6) MONTELEONE SABINO ALBA SANT ELIA 455 PANTANO (ERBA) MONTELEONE SABINO 19/02/17 15:00
VIA SANTA VITTORIA SNC
7) S.S. PASSO CORESE TIRRENO 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 19/02/17 11:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
8) TALOCCI CASTEL GIUBILEO 450 VALZECCHI ELIO (TERRA) FARA IN SABINA (TALOCCI) 19/02/17 11:00
VIA MORO A. SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE C GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ALLUMIERE SANTA MARINELLA 1947 33 LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE 19/02/17 15:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA SNC
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. CENTRO GIANO 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/02/17 11:00
VIA DI SAPONARA 242
3) AURELIO FIAMME AZZURRE R. MORANDI A.S.D. 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/02/17 11:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
4) CIVITAS OSTIA ANTICA PRO CALCIO CERVETERI 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/02/17 11:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
5) CSL SOCCER GIADA MACCARESE C.L. 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 19/02/17 11:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
6) CVN CASAL BERNOCCHI SAN PIO X S.S.D. ARL 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 19/02/17 11:00
VIA SCARTAZZINI SNC
7) FOOTBALL CLUB CASALOTTI DRAGONA CALCIO 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 19/02/17 11:00
VIA BORGOSESIA 315
8) PASSOSCURO URBETEVERE CALCIO 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 19/02/17 11:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
———————————————————————
GIRONE D GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ANGUILLARA CALCIO OTTAVIA 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 19/02/17 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) COMUNALE NAZZANO VIRTUS BRACCIANO 250 FANCIULLI ANDREA (TERRA) NAZZANO 19/02/17 11:00
VIA TIBERINA KM.34,200
3) FOOTBALL RIANO ATLETICO SAN BASILIO 1960 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 19/02/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
4) FUTBOL MONTESACRO SPES MONTESACRO 1908 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/02/17 11:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
5) MAGLIANESE VIGOR SOCCER 439 DON ALDO TROSCIA (TERRA) COLLEVECCHIO 19/02/17 11:00
VIA DEI CAPPUCCINI 1
6) NUOVA AURELIANA DUEPIGRECOROMA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 19/02/17 15:00
VIA FERTILIA 52
7) OLIMPIA SAXA FLAMINIA LABARO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 19/02/17 11:00
VIA DI BRAVETTA 417
8) RIGNANO FLAMINIO LUISS 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 19/02/17 11:00
VIA FALISCA SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE E GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ALBULA TORRE ANGELA S.R.L. 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 19/02/17 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) ATLETICO CALCIO ROMA ARL SPORTING TORBELLAMONACA 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/02/17 10:30
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
3) ESTENSE TIVOLI DINAMO ROMA 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 19/02/17 11:00
VIA DELLA CORONA SNC
4) FORTITUDO CALCIO ROMA FC FUTBOLCLUB S.R.L. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/02/17 11:00
VIA DI CENTOCELLE 146
5) QUARTICCIOLO S.R.L. ATLETICO KICK OFF 107 CERVINI WALTER (TERRA) ROMA (ALESSANDRINO) 19/02/17 11:00
VIA DEL PERGOLATO 73
6) ROMA VIII A R.L. ATLETICO CERRETO 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 19/02/17 11:00
VIA TORBELLAMONACA 497
7) SETTEVILLE CASEROSSE LICENZA 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 19/02/17 11:00
VIA ARCHI 88
8) VALLE MARTELLA CALCIO VILLA ADRIANA 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 19/02/17 11:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
———————————————————————
GIRONE F GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO GENAZZANO ALBERONE CALCIO 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 19/02/17 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
2) ATLETICO MONTEPORZIO ROCCA PRIORA CALCIO 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 19/02/17 11:00
VIA ROMOLI 5
3) CASTELVERDE CALCIO ARL ATL.TORBELLAMONACA BREDA 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 19/02/17 11:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
4) COLLE DI FUORI CASILINA BCCR 477 COMUNALE (TERRA) ROCCA PRIORA (COLLE DI FUORI) 19/02/17 11:00
VIA LEONARDO DA VINCI SNC
5) PRAENESTE CALCIO BORGHESIANA 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 19/02/17 11:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
6) REAL VALMONTONE ATLETICO ZAGAROLO 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 19/02/17 11:00
VIA GRAMSCI SNC
7) SCALAMBRA SERRONE GIARDINETTI 530 DAMIZIA CANDIDO (TERRA) SERRONE (LA FORMA) 19/02/17 11:00
VIA MERAGO
8) TOR PIGNATTARA ATLETICO OLEVANO 1964 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/02/17 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE G GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. LAVINIO CAMPOVERDE 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 19/02/17 11:00
VIA SELINUNTE 87
2) AIRONE ARDEA LUDITUR L.M. 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 19/02/17 11:00
VIA PONTINA KM 31.400
3) F.C. COLLE OPPIO CITTA DI POMEZIA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 19/02/17 15:00
VIA COSTANTINO 5
4) NUOVA CASTELLI ROMANI ATLETICO GARBATELLA 366 PETRICONE PAOLO (TERRA) CASTEL GANDOLFO 19/02/17 11:00
VIA FONTANA VECCHIA
5) NUOVA VIRTUS REAL ROCCA DI PAPA 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 19/02/17 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
6) REAL VELLETRI W3 ROMA TEAM 27 SCAVO GIOVANNI “A” (ERBA) VELLETRI 19/02/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
7) TIME SPORT ROMAGARBATELLA GROTTAFERRATA 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 19/02/17 11:00
VIA MARIO AGENO SNC
8) VIRTUS DIVINO AMORE FORTITUDO ACADEMY 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 19/02/17 11:00
VIA ARDEATINA KM. 12.800
———————————————————————
GIRONE H GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) AC CASTRO DEI VOLSCI ANITRELLA 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 19/02/17 15:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) ATLETICO BOVILLE ERNICA FONTANA LIRI 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 19/02/17 11:00
VIA MONTORLI SNC
3) COLOSSEO PIGLIO AFFILE 496 COLOSSEO (TERRA) CASSINO (OSPEDALE CIVILE) 19/02/17 15:00
PIAZZA MONTI MAINARDE SNC
4) NUOVA PALIANO TORRICE CALCIO 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 19/02/17 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
5) PROCALCIO FERENTINO ATLETICO CERVARO 2014 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 19/02/17 17:00
VIA FORMA COPERTA
6) SORA CALCIO CASALVIERI 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 19/02/17 15:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
7) SPORTING PONTECORVO 1926 VIS SGURGOLA CALCIO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 19/02/17 11:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
8) VEROLI NUOVA SAN BARTOLOMEO 91 LA MOSCA (TERRA) VEROLI 19/02/17 15:00
VIA LA MOSCA SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE I GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO BAINSIZZA FOOTBALL CLUB MONTENERO 515 PARISOTTO BRUNO (ERBA) LATINA (BORGO BAINSIZZA) 19/02/17 11:00
VIA DEL BOSCO 99
2) LATINA SCALO CIMIL R11 LATINA 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 19/02/17 15:00
VIA DELLE CAMELIE 152
3) MISTRAL CITTA DI GAETA CLE.M.BO.FA.L 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 19/02/17 15:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
4) MONTE SAN BIAGIO ANTONIO PALLUZZI 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 19/02/17 15:00
VIA PORTELLA SNC
5) POLISPORTIVA BASSIANO DON BOSCO GAETA A.S.D. 183 PICOZZI LORENZO (TERRA) BASSIANO (MADONNA DEGLI ANGELI 19/02/17 15:00
VIA SEZZE SNC
6) SA.MA.GOR. ATLETICO CISTERNA 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 19/02/17 11:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
7) SANTI COSMA E DAMIANO MONTELLO CALCIO 3TABERNAE 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 19/02/17 11:00
VIA AUSENTE SNC
8) VIRTUS NETTUNO FAITI 2004 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 19/02/17 11:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ARLENESE QUERCIAIOLA 905 COMUNALE (ERBA) ARLENA DI CASTRO 19/02/17 15:00
VIA REGINA ELENA SNC
2) CORCHIANO FARNESE CALCIO 603 SANTA MARIA (TERRA) CORCHIANO 18/02/17 15:00
VIA ROMA SNC
3) FAVL FOOTBALL CLUB 1928 VETRALLA 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 18/02/17 15:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
4) GROTTE S.STEFANO C. 2012 BOLSENA A.S.D. 209 COMUNALE (ERBA) VITERBO (GROTTE SANTO STEFANO) 18/02/17 15:00
VIA FERENTO (STRADA GROTTANA)
5) ONANO SPORT CALCIO TARQUINIA CALCIO 536 COMUNALE (TERRA) ONANO (LE CROCI) 18/02/17 15:00
VIA GUALTIERO SARTI SNC
6) ORTANA CALCIO 1919 GROTTE DI CASTRO 364 COMUNALE “FILESI GILDO” (ERBA) ORTE 18/02/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 13
7) TRE CROCI NUOVA PESCIA ROMANA 2004 429 BOLZONI EROS (TERRA) VETRALLA (TRE CROCI) 18/02/17 15:00
VIA DEL BOSCO SNC
8) Riposa………………. VIRTUS MONTE ROMANO
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI MAGLIANO ROMANO CALCIO 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 18/02/17 15:00
VIA ROMA SNC
2) CIVITA CASTELLANA SORATTE 428 CIUCCI ALFREDO (EX SASSACCI)T. CIVITA CASTELLANA (SASSACCI) 18/02/17 15:00
VIA TEMPIO DI GIUNONE SNC
3) FORTITUDO NEPI CALCIO POLISPORTIVA ORIOLO 52 COMUNALE (ERBA) NEPI (MERCANTE NUOVO) 19/02/17 11:00
VIA NEPESINA KM. 8,500
4) MANZIANA BARBARANO ROMANO 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 19/02/17 11:00
VIA PO SNC
5) SPORTING SACROFANO JFC CIVITA CASTELLANA 491 COMUNALE (ERBA) SACROFANO 19/02/17 11:00
VIA MONTE SARAPOLLO SNC
6) VEJANESE BASSANO ROMANO 260 COMUNALE (ERBA) VEJANO 19/02/17 11:00
VIA DELLA CROCE SNC
7) VIRTUS CAMPAGNANO CITTA DI LADISPOLI 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 19/02/17 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) VIS BRACCIANO F.C. DM 84 CERVETERI 143 VERGARI MASSIMILIANO “A”(ERBA) BRACCIANO 19/02/17 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
———————————————————————
GIRONE C GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO SABINA 2011 CONTIGLIANO CALCIO 224 COMUNALE (TERRA) TARANO (BORGO NUOVO) 18/02/17 15:00
VIA LAMBRUSCHINA
2) BRICTENSE ATLETICO CANNETO 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 19/02/17 11:00
VIA I° MAGGIO,SNC’
3) CITTAREALE A.S.D. STIMIGLIANO 1969 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 19/02/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) MONTE SAN GIOVANNI CAGIS CASTELNUOVO 1974 142 LAURETI CIRO LUIGI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 19/02/17 15:00
VIA MORRONE SNC
5) NUOVA CASETTE SCANDRIGLIA A.S.D. 39 POLIVALENTE CASETTE (TERRA) RIETI (CASETTE) 18/02/17 15:00
VIA CICOLANA SNC
6) POGGIO NATIVO 2014 POGGIO SAN LORENZO 759 COMUNALE (TERRA) POGGIO NATIVO 19/02/17 11:00
VIA ROMA SNC
7) S.SUSANNA PIAZZA TEVERE 225 MICHELI ALVARO (ERBA) RIVODUTRI (PIE DI COLLE) 19/02/17 15:00
VIA SANTA SUSANNA SNC
8) Riposa………………. AZZURRO GRECCIO 2009
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE D GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) AMATORI SANTA MARINELLA MONTE MARIO 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 19/02/17 15:00
VIA CARTAGINE 4
2) CANOSSA 1963 SANT ONOFRIO 757 CAMPANELLA DOMENICO (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/02/17 11:00
VIA ALBERTO GALLI SNC
3) LA STORTA CALCIO POL. PIAN DUE TORRI 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 19/02/17 11:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
4) NUOVO BORGO SAN MARTINO BRAVETTA 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 19/02/17 15:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) POLISPORTIVA OSTIENSE ACROS 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 19/02/17 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
6) TEVERE ROMA VIS AURELIA S.R.L. 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 19/02/17 10:30
VIA DEI CAPASSO SNC
7) VIRTUS BOCCEA PALIDORO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 18/02/17 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
8) Riposa………………. CASTELPORZIANO CALCIO
———————————————————————
GIRONE E GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) FC ROMA NORD SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 19/02/17 11:00
VIA GUSSAGO SNC
2) III MUNICIPIO CALCIO SANTA LUCIA CALCIO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 19/02/17 11:00
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) OLIMPUS ROMA NOMENTUM 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 19/02/17 11:00
VIA FIESSE 1
4) ONLUS CAPENA CALCIO PRO FIANO A.S.D. 709 SANT’ANDREA CORONA (TERRA) CIVITELLA SAN PAOLO (CORONA) 19/02/17 11:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
5) PRIMA PORTA SAXA RUBRA FOOTBALL JUS 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 19/02/17 11:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
6) PRO MARCELLINA FOOTBALL CLUB ERETUM 269 COMUNALE (TERRA) MARCELLINA 19/02/17 11:00
VIA ROMA SNC
7) SPORTING GUIDONIA CAPUT ROMA XIV 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 19/02/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
8) Riposa………………. NUOVO SALARIO
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE F GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) AA.CC.N.C.REBIBBIA GERANO 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 19/02/17 11:00
VIA RAFFAELE MAJETTI 70
2) CASTEL MADAMA NEORIZON ALBAROSSA 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 19/02/17 15:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
3) LEONINA SPORT A.S.D. COLLE SALARIO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/02/17 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
4) NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA MARANO EQUO 283 TOSTINI (TERRA) AGOSTA 19/02/17 11:00
VIA SUBLACENSE KM. 7
5) REAL VICOVARO PRO SETTE 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 19/02/17 11:00
VIA SAN VITO SNC
6) SANPOLESE 1961 NUOVA LUNGHEZZA 772 GREGORI IGINO (TERRA) SAN POLO DEI CAVALIERI 19/02/17 11:00
VIA MONTE MORRA KM. 4,00
7) VIRTUS RI.VA. OLIMPICA TIVOLI 476 LA CROCETTA (SINTEX) RIOFREDDO (LA CROCETTA) 19/02/17 15:00
VIA DELLE PANTANE SNC
8) Riposa………………. N. LEONINA PIETRALATA
———————————————————————
GIRONE G GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ACDS GROUP MAR.NA CALCIO 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 19/02/17 11:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) CITTA DI MONTECOMPATRI O.I.R. 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 19/02/17 11:00
VIA DI CAMPO GILLARO
3) CORCOLLE ATLETICO SAN LORENZO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 19/02/17 11:00
VIA MANDANICI 98
4) MARINO CRYSTAL PIODA 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 19/02/17 11:00
VIA FERENTUM SNC
5) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL ATLETICO COLLEFERRO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 19/02/17 11:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
6) REAL AURORA 3000 REAL MONTEFORTINO 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 19/02/17 11:00
VIA FABRIANO 70
7) ROMAN 91 DIANA CYNTHIA 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/02/17 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
8) VIRTUS ARICCIA COLONNA 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 19/02/17 11:00
VIA DEI MARINELLI SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE H GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) G. CASTELLO ATLETICO OSTIENSE A.S.D. 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 19/02/17 10:30
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
2) GIULIANELLO CALCIO VIRTUS MOLE 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 18/02/17 15:00
VIA PESCARA SNC
3) LANUVIO CAMPOLEONE TOR DE CENCI 8 MARTUFI EGILBERTO (ERBA) LANUVIO 19/02/17 11:00
VIA PALMIRO TOGLIATTI 5
4) PRO CALCIO CECCHINA VELITRUM CALCIO 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 19/02/17 11:00
VIA SPAGNA 2
5) REAL CRETAROSSA CITTA DI APRILIA 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 19/02/17 11:00
VIA PONSERICO SNC
6) TORMARANCIO ATLETICO TORVAJANICA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 19/02/17 10:30
VIA COSTANTINO 5
7) VIGOR MELLIS CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/02/17 18:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
8) VIRTUS ARDEA VIRTUS CAMPO DI CARNE 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 19/02/17 15:00
VIA PONTINA KM 31.400
———————————————————————
GIRONE I GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) CIRCEO FC ROCCASECCA DEI VOLSCI 322 BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 19/02/17 11:00
VIA LITORANEA SNC
2) CITTA DI SONNINO NUOVO COS LATINA 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 19/02/17 11:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) DOGANELLA CALCIO POLISPORTIVA CARSO 314 GALAMINI PIETRO (ERBA) CISTERNA (DOGANELLA DI NINFA) 19/02/17 11:00
VIA CORONA 3
4) LA ROCCA CALCIO PARROCCHIALE BORGO GRAPPA 180 ORSINI ROMOLO (ERBA) ROCCAGORGA 19/02/17 11:00
VIA PRATI SNC
5) REAL LATINA LA SETINA 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 19/02/17 11:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
6) REAL MAENZA NUOVO LATINA ISONZO 524 CACCIOTTI MARIO (ERBA) MAENZA (LE FISCHIE) 19/02/17 15:00
VIA LE FISCHIE SNC
7) SABOTINO NORMA 181 ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 18/02/17 15:00
VIA LITORANEA SNC
8) SS. PIETRO E PAOLO BORGO S.MARIA 1977 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 19/02/17 11:00
VIA LONDRA 35
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE L GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) CERTOSA A.R.L. ZENA LODENO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/02/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) DINAMO LABICO BELLEGRA 1962 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 19/02/17 11:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
3) ESERCITO CALCIO ROMA CASTEL SAN PIETRO ROMANO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 19/02/17 15:00
VIA CAGLIARI 9
4) PALESTRINA 1919 SSARLD REAL TORRES 14 SBARDELLA ANTONIO “A” (ERBA) PALESTRINA 18/02/17 15:00
VIA PEDEMONTANA SNC
5) PIBE DE ORO PANTANELLO ANAGNI 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 19/02/17 11:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
6) REAL MONTELANICO ATLETICO FIUGGI 608 COMUNALE (TERRA) MONTELANICO 18/02/17 15:00
VIALE DELLO SPORT SNC
7) ROMA EST CALCIO PRO APPIO 478 MOSCA ARMANDO (TERRA) ROMA (COLLE DEL SOLE) 19/02/17 11:00
VIA OROTELLI 63
8) SPORTING SAN CESAREO REAL100CELLE 398 PERA ROBERTO “A” (ERBA) SAN CESAREO 19/02/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
———————————————————————
GIRONE M GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO ITRI F.C. MARINA MARANOLA CALCIO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 19/02/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) NUOVA REAL SPIGNO SAN GIOVANNI INCARICO 525 COMUNALE (TERRA) SPIGNO SATURNIA 18/02/17 15:00
VIA ARGENTARA SNC
3) PONZA BOCA ITRI 601 CALACAPARRA (ERBA) PONZA 19/02/17 12:30
LOC. CALA CAPARRA
4) REAL SANT ANDREA MONDO CALCIO FORMIA 507 COMUNALE (TERRA) SANT’ANDREA DEL GARIGLIANO 19/02/17 15:00
VIA PROV. PER SUIO TERME
5) SANDONATESE ESPERIA 506 SIMONI MAURIZIO (ERBA) SAN DONATO VAL DI COMINO 19/02/17 15:00
VIA S.MARIA
6) SPINIUM FOOTBALL CLUB P.C.SAN GIORGIO 2008 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 19/02/17 11:00
VIA DEI ROVERI SNC
7) VIS CEPRANO CALCIO REAL PIEDIMONTE S GERMANO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 19/02/17 15:00
VIA CORNETE SNC
8) Riposa………………. SAN LORENZO A.S.D.
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE N GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATL. CALCIO CASTELLIRI VIRTUS TECCHIENA 201 SAN LORENZO (TERRA) CASTELLIRI 19/02/17 15:00
VIA PANTANO 12
2) ATLETICO ARPINO FOOTBALL CLUB SUPINO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 19/02/17 15:00
VIA ANGELO CONTI SNC
3) ATLETICO COLLEPARDO SPORT VILLAGE GUARCINO 513 LA MACCHIA (TERRA) COLLEPARDO 18/02/17 15:00
VIA POZZO D’ANTULLO SNC
4) ATLETICO SUPINO REAL CASTRO DEI VOLSCI 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 19/02/17 15:00
VIA SELVOTTA SNC
5) CECCANO CALCIO 1920 FROSINONE 2000 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 19/02/17 15:00
VIA SAN FRANCESCO 84
6) SPORTING BROCCOSTELLA STERPARO 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 19/02/17 15:00
VIA MANDRONE SNC
7) TAURUS VILLA S. STEFANO TRIVIGLIANO 954 COMUNALE (TERRA) VILLA SANTO STEFANO (MEITO) 18/02/17 15:00
CONTRADA MEITO
8) VICO NEL LAZIO ARNARA 512 SAN GIORGIO (TERRA) VICO NEL LAZIO 19/02/17 11:00
VIA FONTANA VECCHIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA FIANO ROMANO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 18/02/17 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO SAN BASILIO 1960 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 18/02/17 18:00
VIA FABRIANO 70
3) CERTOSA A.R.L. NUOVA TOR TRE TESTE 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 18/02/17 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
4) CIVITAVECCHIA 1920 LADISPOLI S.R.L. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 18/02/17 15:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
5) MONTEFIASCONE BOREALE A.S.D. 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 18/02/17 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA ATLETICO ACILIA A.R.L. 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 18/02/17 16:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) SFF ATLETICO MONTESPACCATO S.R.L. 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 18/02/17 15:00
VIA FERTILIA 52
8) VIGOR PERCONTI URBETEVERE CALCIO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 18/02/17 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. ATLETICO KICK OFF 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 18/02/17 15:00
VIA CAGLIARI 9
2) CAMPUS EUR POMEZIA CALCIO S.D.P. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 18/02/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) CASSINO CALCIO 1924 SAVIO S.R.L. 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 18/02/17 15:00
VIA APPIA NUOVA SNC
4) DILETTANTI FALASCHE COLLEFERRO CALCIO 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 18/02/17 15:00
VIALE ADRIATICO
5) PRO ROMA CALCIO A.S.D. SERMONETA MONTI LEPINI FC 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/02/17 15:00
VIA VERRIO FLACCO 41
6) ROMULEA A.S.D. FORTITUDO CALCIO ROMA FC 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 18/02/17 16:00
VIA FARSALO 21
7) SS. MICHELE E DONATO MOROLO CALCIO 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 18/02/17 15:00
VIA MIGLIARA 47
8) VIS ARTENA TOR DI QUINTO 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 18/02/17 15:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 POLISPORTIVA MONTI CIMINI 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 18/02/17 15:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
2) CORNETO TARQUINIA FUTBOLCLUB S.R.L. 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 18/02/17 15:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
3) FIUMICINO 1926 ASTREA 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 18/02/17 15:00
VIA REDIPUGLIA SNC
4) PESCATORI OSTIA AURELIO FIAMME AZZURRE 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 18/02/17 15:00
VIA BRIGANTINI 7
5) PIANOSCARANO 1949 OLIMPIA 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 18/02/17 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) SANSA F.C. ATLETICO FIUMICINO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 18/02/17 18:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) VIS AURELIA S.R.L. TIME SPORT ROMAGARBATELLA 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 18/02/17 15:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
8) RIPOSA: TEVERE ROMA
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) CRECAS VALLE DEL TEVERE 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 18/02/17 15:00
VIALE TIVOLI SNC
2) ERETUM MONTEROTONDO ATLETICO OLEVANO 1964 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 18/02/17 15:00
VIA DELLO STADIO 46
3) GRIFONE GIALLOVERDE ATLETICO VESCOVIO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 18/02/17 15:00
VIA BOEMONDO 7
4) LA SABINA FONTE NUOVA 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 18/02/17 15:00
VIA CAMPANA SNC
5) LODIGIANI CALCIO PRAENESTE CALCIO 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 18/02/17 15:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
6) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ESTENSE TIVOLI 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 18/02/17 15:00
VIA VITELLIA SNC
7) VILLALBA OCRES MOCA 1952 SPES MONTESACRO 1908 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 18/02/17 15:00
VIA UMBERTO I, 3
8) RIPOSA: CASILINA BCCR
———————————————————————
GIRONE C GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. VIVACE GROTTAFERRATA 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 18/02/17 18:00
VIA DELLE VALLI 39
2) ATLETICO FOOTBALL CLUB ACCADEMIA SPORTING ROMA 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 18/02/17 15:00
VIA CAMPAGNESE SNC
3) ATLETICO LARIANO 1963 ATLETICO TORRENOVA 1986 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 18/02/17 15:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
4) FORTITUDO ACADEMY TOR SAPIENZA S.R.L. 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 18/02/17 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) LIBERTAS CENTOCELLE FONTE MERAVIGLIOSA 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 18/02/17 15:00
VIA DEI GERANI 106
6) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 18/02/17 18:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
7) UNIPOMEZIA 1938 NETTUNO 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 18/02/17 15:00
PIAZZA ALDO MORO
8) VIRTUS NETTUNO PRO CALCIO CECCHINA 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 18/02/17 15:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
———————————————————————
GIRONE D GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ARCE 1932 FOOTBALL CLUB MONTENERO 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 18/02/17 15:00
VIA TRAMONTI SNC
2) AURORA VODICE SABAUDIA ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 18/02/17 15:00
VIA GENOVA 1
3) CALCIO SEZZE HERMADA 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 18/02/17 15:00
VIA FONTANELLE SNC
4) CITTA MONTE S.G. CAMPANO AGORA FC 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 18/02/17 15:00
VIA SAN MARCO SNC
5) FORMIA 1905 CALCIO INSIEME AUSONIA 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 18/02/17 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
6) ITRI CALCIO ALATRI CALCIO A R.L. 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 18/02/17 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
7) SORA CALCIO GAETA S.R.L. 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 18/02/17 15:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
8) TECCHIENA TECHNA PONTINIA 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 18/02/17 15:00
VIA S.CECILIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) FIUMICINO 1926 CLE.M.BO.FA.L 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 19/02/17 10:30
VIA REDIPUGLIA SNC
2) OSTIANTICA CALCIO PALOCCO 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 18/02/17 15:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
3) PESCATORI OSTIA ATLETICO GRIFONE 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 19/02/17 12:45
VIA BRIGANTINI 7
4) REAL APRILIA VIS AURELIA S.R.L. 3 RICCI QUINTO “C” (ERBA) APRILIA 19/02/17 11:15
VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
5) SPORTING TANAS CALCIO ATLETICO ACILIA A.R.L. 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/02/17 18:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 TRIGORIA 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (ERBA) ARDEA 18/02/17 15:00
VIA RIETI SNC
7) Riposa………………. LE MOLE CALCIO
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ACES CASAL BARRIERA SPORTING TOR SAPIENZA 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 18/02/17 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) ACHILLEA 2002 PIANOSCARANO 1949 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/02/17 11:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
3) BOREALE A.S.D. CENTRO CALCIO ROSSONERO 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 19/02/17 11:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
4) FRASCATI CALCIO LEPANTO 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 18/02/17 16:30
VIA 8 SETTEMBRE
5) POL. PIAN DUE TORRI ERETUM MONTEROTONDO 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 18/02/17 15:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) SANTA LUCIA CALCIO VIRTUS CAMPAGNANO 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 18/02/17 15:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) TEVERE ROMA TOR PIGNATTARA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 18/02/17 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
———————————————————————
GIRONE C GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA AUDACE 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/02/17 12:45
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) BORGHESIANA CASTEL MADAMA 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 19/02/17 11:00
VIA LENTINI SNC
3) FROSINONE 2000 ATLETICO VESCOVIO 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 19/02/17 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
4) MONTESPACCATO S.R.L. CITTA DI VALMONTONE 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 19/02/17 12:45
VIA STEFANO VAJ 41
5) PROCALCIO FERENTINO ATL.TORBELLAMONACA BREDA 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 18/02/17 18:00
VIA FORMA COPERTA
6) TORRE ANGELA S.R.L. ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 19/02/17 9:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
7) VIS SUBIACO SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 18/02/17 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) CAMPUS EUR ROMULEA A.S.D. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 19/02/17 10:30
LUNGOTEVERE DANTE 311
2) MONTEFIASCONE G. CASTELLO 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 19/02/17 10:30
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
3) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL AURELIO FIAMME AZZURRE 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 19/02/17 10:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
4) OTTAVIA NUOVA TOR TRE TESTE 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 19/02/17 10:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) RIETI S.R.L. LADISPOLI S.R.L. 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 19/02/17 11:00
VIA TERMINILLO, SNC
6) S.PAOLO OSTIENSE CIVITAVECCHIA 1920 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 19/02/17 11:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SAVIO S.R.L. TOTTI S.S. 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/02/17 10:45
VIA NORMA 5
8) TOR DI QUINTO GRIFONE MONTEVERDE 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/02/17 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA CERTOSA A.R.L. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 19/02/17 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ALBALONGA LODIGIANI CALCIO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 19/02/17 10:30
VIA TRENTO SNC
3) ATLETICO KICK OFF VIGOR PERCONTI 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 19/02/17 9:00
VIA DI CENTOCELLE 100
4) FUTBOLCLUB S.R.L. CITTA DI CIAMPINO 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 19/02/17 11:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
5) PRO ROMA CALCIO A.S.D. POLISPORTIVA CARSO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/02/17 9:00
VIA VERRIO FLACCO 41
6) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. GIARDINETTI 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 19/02/17 10:30
VIA QUINTO PUBLICIO 39
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC PROCALCIO FERENTINO 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 19/02/17 10:30
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
8) URBETEVERE CALCIO SS. MICHELE E DONATO 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 19/02/17 10:30
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
——————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
——————————————————————————–
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. SPORTING TANAS CALCIO 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 19/02/17 9:00
VIA DI SAPONARA 242
2) ATLETICO LADISPOLI ARL OLIMPIA 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 19/02/17 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
3) D.L.F. CIVITAVECCHIA PESCATORI OSTIA 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 19/02/17 9:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
4) MONTESPACCATO S.R.L. C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 19/02/17 9:00
VIA STEFANO VAJ 41
5) SFF ATLETICO PETRIANA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 19/02/17 9:00
VIA FERTILIA 52
6) TOR SAPIENZA S.R.L. FIUMICINO 1926 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 19/02/17 10:30
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) TRASTEVERE CALCIO ASTREA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 19/02/17 10:45
VIA VITELLIA 50
8) VIS AURELIA S.R.L. CALCIO TUSCIA S.R.L. 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 19/02/17 11:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
——————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
——————————————————————————–
1) BOREALE A.S.D. ATHLETIC SOCCER ACADEMY 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 19/02/17 9:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) FIANO ROMANO ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 19/02/17 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
3) FONTE NUOVA SANSA F.C. 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 19/02/17 12:45
VIA GIOBERTI SNC
4) GUIDONIA GRIFONE GIALLOVERDE 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 19/02/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) LA SABINA REAL MONTEROTONDO SCALO 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 19/02/17 9:00
VIA CAMPANA SNC
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA ERETUM MONTEROTONDO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 19/02/17 10:30
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/02/17 10:30
VIA SALARIA 1403
8) SPES MONTESACRO 1908 VILLALBA OCRES MOCA 1952 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/02/17 9:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
——————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 4 RITORNO
——————————————————————————–
1) AGORA FC VIRTUS NETTUNO 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 19/02/17 11:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) ANZIO CALCIO 1924 BORGO PODGORA 1950 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 19/02/17 9:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
3) APRILIA S.S.D.S.R.L. SA.MA.GOR. 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/02/17 15:00
VIA DELLE VALLI 39
4) CALCIO SEZZE CEPRANO CALCIO 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 19/02/17 9:00
VIA FONTANELLE SNC
5) ITRI CALCIO ATLETICO FIUMICINO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 19/02/17 9:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
6) RACING CLUB FONTE MERAVIGLIOSA 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 19/02/17 9:00
VIA DELLE PINETE 140
7) TIME SPORT ROMAGARBATELLA POMEZIA CALCIO S.D.P. 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 19/02/17 9:00
VIA MARIO AGENO SNC
8) UNIPOMEZIA 1938 VIRTUS DIVINO AMORE 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 19/02/17 10:30
PIAZZA ALDO MORO
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
——————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 4 RITORNO
——————————————————————————–
1) ANAGNI CALCIO FORTITUDO CALCIO ROMA FC 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 19/02/17 15:00
VIA SAN MAGNO SNC
2) BORGHESIANA SPORT IS LIFE SAN DONATO 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 19/02/17 9:00
VIA LENTINI SNC
3) CALCIO SAN CESAREO REAL CASSINO TERRA LAVORO 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 19/02/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) CASTELVERDE CALCIO ARL SORA CALCIO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 19/02/17 9:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) CITTA DI VALMONTONE SPORTING PONTECORVO 1926 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 19/02/17 9:00
VIA GRAMSCI SNC
6) GDC PONTE DI NONA COLLEFERRO CALCIO 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 19/02/17 11:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
7) MOROLO CALCIO CASSINO CALCIO 1924 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 19/02/17 9:00
VIA SELVOTTA SNC
8) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL ALMAS ROMA S.R.L. 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 19/02/17 9:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
——————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
——————————————————————————–
1) CIVITAVECCHIA 1920 S.PAOLO OSTIENSE 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 18/02/17 16:45
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) MASSIMINA PESCATORI OSTIA 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 18/02/17 15:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
3) MONTESPACCATO S.R.L. SFF ATLETICO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 18/02/17 16:00
VIA STEFANO VAJ 41
4) OTTAVIA D.L.F. CIVITAVECCHIA 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/02/17 16:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PALOCCO GRIFONE MONTEVERDE 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 19/02/17 10:30
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) SPORTING TANAS CALCIO FIUMICINO 1926 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 18/02/17 15:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
7) TOTTI S.S. FOOTBALL CLUB CASALOTTI 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 18/02/17 18:00
VIA PERNIER 92
8) VIS AURELIA S.R.L. PETRIANA 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 18/02/17 17:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
——————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 2 RITORNO
——————————————————————————–
1) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO PIANOSCARANO 1949 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 18/02/17 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY MONTEROSI FC SSD A RL. 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 18/02/17 15:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) ATLETICO VESCOVIO SPES MONTESACRO 1908 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 18/02/17 17:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) CALCIO TUSCIA S.R.L. ATLETICO GRIFONE 556 CUS (ERBA) VITERBO 18/02/17 15:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
5) FIANO ROMANO VIRTUS CAMPAGNANO 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 18/02/17 16:45
VIA DELLO SPORT SNC
6) MONTEFIASCONE GRIFONE GIALLOVERDE 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 18/02/17 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
7) NUOVA MILVIA ERETUM MONTEROTONDO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/02/17 9:00
VIA DEL BAIARDO SNC
8) REAL MONTEROTONDO SCALO ACHILLEA 2002 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 18/02/17 18:00
VIA SALARIA KM. 23.800
——————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 2 RITORNO
——————————————————————————–
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. CITTA DI CIAMPINO 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 18/02/17 14:30
VIA SELINUNTE 87
2) ALBALONGA CENTRO CALCIO ROSSONERO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 18/02/17 16:30
VIA TRENTO SNC
3) ATLETICO TORRENOVA 1986 PRO CALCIO CECCHINA 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 19/02/17 11:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
4) FONTE NUOVA ALMAS ROMA S.R.L. 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 18/02/17 15:00
VIA GIOBERTI SNC
5) FRASCATI CALCIO ATLETICO LADISPOLI ARL 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 19/02/17 11:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
6) LEPANTO GUIDONIA 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 18/02/17 18:00
VIA FERENTUM SNC
7) SETTEVILLE CASEROSSE SPES ARTIGLIO 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 18/02/17 15:00
VIA ARCHI 88
8) VIRTUS DIVINO AMORE CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 18/02/17 15:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
——————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 2 RITORNO
——————————————————————————–
1) AGORA FC SS. MICHELE E DONATO 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 18/02/17 15:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) FORTITUDO ACADEMY FORTITUDO CALCIO ROMA FC 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 18/02/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
3) G. CASTELLO UNICUSANO FONDICALCIO SRL 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 18/02/17 15:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) LA SELCETTA VIRTUS NETTUNO 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 18/02/17 15:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) POMEZIA CALCIO S.D.P. BORGO PODGORA 1950 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 18/02/17 15:00
VIA VARRONE 15
6) SERMONETA MONTI LEPINI FC DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 18/02/17 15:00
VIA LE PRATE SNC
7) TOR DE CENCI CYNTHIA 1920 S.R.L. 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 18/02/17 15:00
VIA PONTINIA 605
8) UNIPOMEZIA 1938 TIME SPORT ROMAGARBATELLA 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 18/02/17 16:30
PIAZZA ALDO MORO
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
———————————————————————
GIRONE E GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO ZAGAROLO ANAGNI CALCIO 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 18/02/17 15:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
2) BOREALE A.S.D. CALCIO SAN CESAREO 190 DON ORIONE “A” (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) 18/02/17 15:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CASILINA BCCR SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 18/02/17 15:00
VIA MANDANICI 98
4) CITTA DI VALMONTONE CASTELVERDE CALCIO ARL 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 18/02/17 15:00
VIA GRAMSCI SNC
5) COLLEFERRO CALCIO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 18/02/17 15:00
VIA BERNI SNC
6) LIBERTAS CENTOCELLE ACADEMY QUALCIO ROMA 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 18/02/17 18:00
VIA DEI GERANI 106
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 18/02/17 16:45
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) SEGNI PROCALCIO FERENTINO 335 COLLACCHI ANGELO “A” (SINTEX) SEGNI 19/02/17 11:30
VIALE DELLO SPORT 5
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO FIUMICINO OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 19/02/17 9:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) AURELIO FIAMME AZZURRE LADISPOLI S.R.L. 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/02/17 9:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CAMPUS EUR RIETI S.R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 19/02/17 9:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) CERTOSA A.R.L. ERETUM MONTEROTONDO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/02/17 9:00
VIA DI CENTOCELLE 146
5) FORTITUDO CALCIO ROMA FC SAVIO S.R.L. 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 19/02/17 9:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
6) GIARDINETTI D.L.F. CIVITAVECCHIA 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 19/02/17 9:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
7) MASSIMINA TOR DI QUINTO 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 19/02/17 9:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
8) PETRIANA GRIFONE MONTEVERDE 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 19/02/17 9:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
———————————————————————
———–
GIRONE B GIORNATA 6 RITORNO
———————————————————————
———–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA ROMULEA A.S.D. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 19/02/17 9:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CEPRANO CALCIO ATLETICO KICK OFF 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 19/02/17 9:00
VIA CORNETE SNC
3) CITTA DI CIAMPINO URBETEVERE CALCIO 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 19/02/17 10:30
VIA SUPERGA SNC
4) LIBERTAS CENTOCELLE RACING CLUB 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/02/17 9:00
VIA DEI GERANI 106
5) LODIGIANI CALCIO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 19/02/17 9:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
6) NUOVA TOR TRE TESTE SS. MICHELE E DONATO 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 19/02/17 10:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
7) POLISPORTIVA CARSO LA SELCETTA 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 19/02/17 9:00
VIA SALLUSTIO SNC
8) PRO CALCIO TOR SAPIENZA VIGOR PERCONTI 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 19/02/17 9:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) CIVITAVECCHIA 1920 PESCATORI OSTIA 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 19/02/17 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) FUTBOLCLUB S.R.L. FIUMICINO 1926 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 19/02/17 9:30
LARGO GIULIO ONESTI 1
3) NUOVA MILVIA SPORTING TANAS CALCIO 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/02/17 9:00
VIA SALARIA 1403
4) PALOCCO TOTTI S.S. 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 19/02/17 9:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
5) S.PAOLO OSTIENSE MONTESPACCATO S.R.L. 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 19/02/17 9:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
6) SPES ARTIGLIO FONTE MERAVIGLIOSA 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 19/02/17 9:00
VIA BOEMONDO 7
7) TEVERE ROMA OTTAVIA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 19/02/17 9:00
VIA DEI CAPASSO SNC
8) VIS AURELIA S.R.L. CITTA DI CERVETERI 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 19/02/17 9:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY SETTEVILLE CASEROSSE 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 19/02/17 10:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) CALCIO TUSCIA S.R.L. ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 19/02/17 10:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
3) FIANO ROMANO MONTEFIASCONE 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 19/02/17 9:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) GUIDONIA ETRURIA CALCIO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 19/02/17 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) MONTEROSI FC SSD A RL. ATLETICO VESCOVIO 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 19/02/17 9:00
VIA DELLO SPORT
6) POLISPORTIVA ORIOLO CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 19/02/17 10:00
VIA RODARI GIANNI SNC
7) SANSA F.C. SPES MONTESACRO 1908 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 19/02/17 9:00
VIA SAN GAGGIO 5
8) VALLE DEL TEVERE VILLALBA OCRES MOCA 1952 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 19/02/17 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
———————————————————————
GIRONE C GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ALBALONGA ANZIO CALCIO 1924 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 19/02/17 9:00
VIA TRENTO SNC
2) BORGO PODGORA 1950 FORTITUDO ACADEMY 233 BONGIORNO PIETRO”B” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 19/02/17 10:00
VIA GALILEO GALILEI 34
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA LEPANTO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/02/17 9:00
VIA DELLE VALLI 39
4) FORMIA 1905 CALCIO CALCIO SEZZE 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 19/02/17 9:00
VIA DELLE FONTANELLE
5) POMEZIA CALCIO S.D.P. APRILIA S.S.D.S.R.L. 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 19/02/17 9:00
VIA VARRONE 15
6) SA.MA.GOR. UNIPOMEZIA 1938 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 19/02/17 9:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
7) VIRTUS DIVINO AMORE SERMONETA MONTI LEPINI FC 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 19/02/17 9:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
8) VIRTUS NETTUNO CYNTHIA 1920 S.R.L. 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 19/02/17 9:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
———————————————————————
GIRONE D GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. PRO CALCIO SORA 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 19/02/17 9:00
VIA SELINUNTE 87
2) CENTRO CALCIO ROSSONERO GDC PONTE DI NONA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 19/02/17 9:00
VIA PAZZANO 1
3) COLLEFERRO CALCIO CALCIO SAN CESAREO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 19/02/17 9:00
VIA BERNI SNC
4) FRASCATI CALCIO ATLETICO ZAGAROLO 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 19/02/17 9:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
5) PROCALCIO FERENTINO CITTA DI VALMONTONE 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 19/02/17 15:00
VIA FORMA COPERTA
6) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. ANAGNI CALCIO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 19/02/17 9:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
7) TOR SAPIENZA S.R.L. CASTELVERDE CALCIO ARL 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 19/02/17 9:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
CAMPIONATO DI SERIE C1
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 7 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) ATLETICO FIUMICINO SPORTING JUVENIA A.S.D. 5367 SPORTING FIUMICINO N°3(SINTEX) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 18/02/17 15:00
VIA ALDO QUARANTOTTI, 50
2) ATLETICO NEW TEAM VILLA AURELIA SC S.R.L. 5219 SAN BASILIO C/5 (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 18/02/17 16:00
VIA MORROVALLE 170
3) CARBOGNANO CALCIO A 5 VIRTUS FENICE 5298 COMUNALE C.S. C/5 (SINTEX) CARBOGNANO 18/02/17 15:00
VIA FALISCA SNC
4) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 5314 PALALAVNIUM (PARQUET) POMEZIA 18/02/17 15:00
VIA PIETRO NENNI,10/16
5) ITALPOL CALCIO A 5 REAL CASTEL FONTANA 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 18/02/17 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
6) NORDOVEST CALCIO A CINQUE ARANOVA 6523 VIRTUS ANTICA AURELIA (SINTEX) ROMA (AURELIO) 18/02/17 15:00
VIA DEL CASALE DI SAN PIO V°34
7) VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL TD SANTAMARINELLA C A 5 6045 PALAZZETTO DELLO SPORT (GOMMA) ANGUILLARA SABAZIA 18/02/17 15:00
VIA PRATOVIALE SNC
———————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 7 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) AEMME SAVIO C5 CITTA DI MINTURNO 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 18/02/17 17:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
2) CITTA DI COLLEFERRO ALBANO CALCIO A 5 5080 POLIVALENTE C5 (SINTEX) COLLEFERRO 18/02/17 15:00
VIA DEGLI ATLETI SNC
3) TC PARIOLI FOOTBALL 42 ROCCA DI PAPA A.S.D. 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 18/02/17 18:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
4) VIGOR CISTERNA 1994 CISTERNA F.C. 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 18/02/17 15:00
VIALE ADRIATICO SNC
5) VIGOR PERCONTI HISTORY ROMA 3Z 1983 5654 VIGOR C.S. N°1 (SINTEX) ROMA (COLLE ANIENE) 18/02/17 15:00
VIA VERDINOIS FEDERICO SNC
6) VIS FONDI FORTE COLLEFERRO A.S.D. 5829 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET FONDI 18/02/17 18:30
VIA MOLA SANTA MARIA S.N.C.
7) VIS GAVIGNANO 5 VIRTUS ANIENE 5142 INNOCENZO III C/5 (SINTEX) GAVIGNANO 18/02/17 15:00
VIA ROMA 73
CAMPIONATO DI SERIE C2
CAMPIONATO E6 C5 MASC SERIE “C2”
————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) ACCADEMIA SPORT REAL TERRACINA C5 P.E P. 5150 EUCALYPTUS 69 “A” (SINTEX) LATINA 18/02/17 16:00
VIA DEI LIGURI 2
2) ATLETICO SPERLONGA SPORT COUNTRY CLUB 5269 PARCO DEI PRINCIPI (SINTEX) FONDI 18/02/17 15:30
VIA GEGNI 28
3) CITTA DI PONTINIA C 5 REAL FONDI 5149 PALAPONTINIA (GOMMA) PONTINIA 18/02/17 15:00
VIA ALDO MORO, SNC
4) FORTITUDO FONTANA LIRI ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 5118 COMUNALE C/5 (SINTEX) FONTANA LIRI 18/02/17 18:30
VIA TIRACANNONE SNC
5) FUTSAL CECCANO VIRTUS LATINA SCALO 5365 PROTANI FRANCO (SINTEX) CECCANO 18/02/17 15:00
VIA G. DI VITTORIO SNC
6) MARINA MARANOLA CALCIO REAL STELLA CALCIO A5 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 18/02/17 20:00
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
7) SPORTING TERRACINA C5 UNITED APRILIA 6070 PALACARUCCI (PARQUET) TERRACINA 18/02/17 15:30
VIALE EUROPA 204
————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————
1) EAGLES CA5 APRILIA DILETTANTI FALASCHE 6076 MEUCCI A. (PALESTRA) (GOMMA) APRILIA 18/02/17 18:00
VIA CARROCETO, 193/A
2) EUR MASSIMO C.C.C.P.1987 5077 MILLEVOI ANDREA “A” (GOMMA) ROMA (DIVINO AMORE) 18/02/17 16:00
VIA ARDEATINA KM.12,400
3) GRANDE IMPERO FUTSAL CITTA DI ANZIO 5129 PALADIFIORE N°1 (SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 18/02/17 16:30
VIA DEI PESCATORI 71
4) LA PISANA CALCIO A 5 BUENAONDA 5308 TEVERE ROMA C/5 (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 18/02/17 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
5) SPINACETO 70 GENERAZIONE CALCETTO 5068 SPINACETO 70 “A” C/5 (SINTEX) ROMA (TOR DE CENCI) 18/02/17 15:30
VIA PAOLO RENZI 114
6) SPORTING ALBATROS FIUMICINO 1926 5971 EMPIRE ROMA (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 18/02/17 15:00
VIA DEGLI ALDO BRANDESCHI 115
7) VIRTUS OSTIA C5 PENTA POMEZIA 6536 CENTRO SPORTIVO F3 “B”(SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 18/02/17 15:00
VIA VINCENZO VANNUTELLI 1
————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) ARCA POLISPORTIVA NAZARETH 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 18/02/17 15:00
VIA DEGLI ANGELI 146
2) ATLETICO GENZANO PAVONA CALCIO A 5 5255 PALACESARONI C5 (PARQUET) GENZANO DI ROMA 18/02/17 15:00
VIA EMILIA ROMAGNA SNC
3) IL PONTE VIS ANAGNI FUTSAL 5397 VILLA DE SANCTIS N°2 (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 18/02/17 15:00
VIA DEI GORDIANI SNC
4) REAL CIAMPINO CA5 REAL LEGIO COLLEFERRO CA5 5088 PALAZZETTO DELLO SPORT (PARQU) CIAMPINO 18/02/17 15:00
VIA MURA DEI FRANCESI 174
5) SPORTING CLUB PALESTRINA TOPNETWORK VALMONTONE C5 5965 TENSOSTRUTTURA PIER LUIGI (G) PALESTRINA (VALLE ZAMPEA) 18/02/17 16:00
VIA PEDEMONTANA, 37
6) VALLERANO FUTSAL SAN GIUSTINO 5352 CECCHIGNOLA SUD C.S. (SINTEX) ROMA (EUR) 18/02/17 16:00
VIA VASCO PRATOLINI SNC
7) VELLETRI CALCIO A 5 ROMA FUTSAL 5 6012 PALAZZ. POLIVALENTE (PARQUET) VELLETRI 18/02/17 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
—————————————————————————————
CAMPIONATO DI SERIE C2
————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————
1) C. TORRACCIA ROMA FUTSAL REAL FABRICA DI ROMA C5 5097 PARCO DEI PINI C5 (SINTEX) ROMA (TORRACCIA) 18/02/17 15:00
VIA SANT’ALESSANDRO 354
2) L AIRONE A.R.L. R.C.C. TEVERE REMO 5497 L’AIRONE C.S. N.1 (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 18/02/17 15:00
VIA DEL QUADRARO 35/A
3) LOSITANA MONTE SAN GIOVANNI 5126 G-SPORTVILLAGE (SINTEX) ROMA (TIBURTINA) 18/02/17 18:00
VIA RAFFAELLO NASINI, 14
4) P.G.S. SANTA GEMMA SPORTING HORNETS ROMA 5253 SANTA GEMMA GALGANI (SINTEX) ROMA (MONTE SACRO) 18/02/17 18:30
VIA COL DI REZIA SNC
5) STIMIGLIANO 1969 POLISPORTIVA ARDITA RIETI 5815 COLAMENCI FERNANDO (SINTEX) SELCI 18/02/17 15:00
VIA CAMPI SPORTIVI SNC
6) VALENTIA SPES POGGIO FIDONI 5869 VALENTIA “A” C5 (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/02/17 15:00
VIA ANTONIO PANIZZI 22
7) VIRTUS MONTEROSI VIRTUS PALOMBARA 5256 MARTONI MARCELLO “B” (SINTEX) MONTEROSI 18/02/17 20:00
VIA DELLO SPORT SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO CHIAIAMARI LITTLE ITALY 340 LA FERRARA (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 19/02/17 15:00
VIA FRA DUE MONTI SNC
2) ATLETICO POFI COMPRENSORIO CIOCIARO 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 19/02/17 15:00
VIA DEL BUONCAMINO SNC
3) COLFELICE NUOVA SANT ELIA CALCIO 194 MANDRELLE (TERRA) COLFELICE 19/02/17 15:00
VIA MANDRELLE SNC
4) FCD ALVITO 2014 REAL SANVITTORESE 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 18/02/17 15:00
VIA DEL COLLE SNC
5) FORTITUDO FONTANA LIRI AZZURRA POSTA FIBRENO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 19/02/17 15:00
VIA TIROCANNONE SNC
6) REAL ACQUAFONDATA 2013 F.C.COLLI LA LUCCA 454 COMUNALE (TERRA) ACQUAFONDATA 18/02/17 15:00
VIA CASSINO – VENAFRO SNC
7) UNITED COMINIUM VALCOMINO 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 18/02/17 15:00
S.P. FORCA D’ACERO SNC
8) VIS SORA 07 PRO CALCIO ISOLALIRI 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 18/02/17 15:00
VIA TRECCE SNC
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO CISTERNA LANUVIO CAMPOLEONE 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 18/02/17 15:00
VIA TRIESTE 3
2) CEDIAL LIDO DEI PINI NUOVO COS LATINA 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 18/02/17 15:00
VIA PONSERICO SNC
3) LAVINIO CAMPOVERDE SS. PIETRO E PAOLO 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 18/02/17 15:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
4) MONTELLO CALCIO 3TABERNAE GIULIANELLO CALCIO 622 ZONZIN OSCAR (ERBA) LATINA (BORGO MONTELLO) 18/02/17 15:00
VIA STERPARA SNC
5) R11 LATINA REAL LATINA 605 PANTANACCIO “A” (TERRA) LATINA (PANTANACCIO) 18/02/17 15:00
VIA PANTANACCIO S.N.C.
6) VIRTUS CAMPO DI CARNE BORGO PODGORA 1950 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 18/02/17 15:00
VIA DEI GIARDINI 6
7) Riposa………………. ESERCITO CALCIO APRILIA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
———————————————————————
1) ANTONIO PALLUZZI PRIVERNO 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 18/02/17 15:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
2) CITTA DI SONNINO MONTE SAN BIAGIO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 18/02/17 15:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) DON BOSCO GAETA A.S.D. MISTRAL CITTA DI GAETA 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 18/02/17 15:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
4) FAITI 2004 LATINA SCALO CIMIL 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 18/02/17 15:00
VIA FRANGIPANE
5) TERRACINA CALCIO DON BOSCO FORMIA 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 18/02/17 15:00
VIA CECCACCIO
6) Riposa………………. SPORTING CALCIO VODICE
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
——————————————————————
GIRONE F GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ATLETICO MONTEPORZIO CAVESE 1919 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 18/02/17 15:00
VIA ROMOLI 5
2) ATLETICO MORENA COLONNA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 18/02/17 15:00
VIA PAZZANO 1
3) CASTELVERDE CALCIO ARL SEMPREVISA 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 18/02/17 18:15
VIA CIVITELLA CASANOVA
4) FRASCATI CALCIO ROCCA PRIORA CALCIO 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 18/02/17 15:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
5) LEPANTO ATLETICO ZAGAROLO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 18/02/17 15:00
VIA FERENTUM SNC
6) REAL TORRES GIARDINETTI 617 BUOZZI BRUNO “A” (TERRA) ROMA (TORRE SPACCATA) 18/02/17 15:00
VIA DI TORRE SPACCATA 155/157
7) Riposa………………. ROMA OTTO TORRE MAURA
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
——————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) CANEPINESE NUOVA PESCIA ROMANA 2004 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 18/02/17 15:00
VIA PIETRO NENNI SNC
2) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI RONCIGLIONE UNITED 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 19/02/17 11:00
VIA ROMA SNC
3) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE ORTANA CALCIO 1919 579 CAMPO BOARIO (TERRA) ACQUAPENDENTE (CAMPO BOARIO) 18/02/17 15:00
VIA DEL CAMPO BOARIO SNC
4) VALENTANO CALCIO TUSCIA S.R.L. 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 18/02/17 15:00
VIA ALDO MORO SNC
5) VELKA TARQUINIA CALCIO VIGOR SOCCER 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 18/02/17 15:00
VIA DELLO STADIO SNC
6) VIRTUS PILASTRO NUOVA BAGNAIA 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 18/02/17 15:00
VIA CARLO MINCIOTTI 4
7) 1928 VETRALLA VIRTUS BRACCIANO 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 18/02/17 15:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. ATLETICO LOFRA FIUGGI 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 19/02/17 10:30
VIA CORNETE SNC
2) ATLETICO CECCANO 2016 FABRATERIA VETUS FOOTBALL 511 CANTINELLA (TERRA) CECCANO (CANTINELLA) 19/02/17 10:00
VIA CANTINELLA SNC
3) MOROLO CALCIO POFI 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 18/02/17 15:00
VIA SELVOTTA SNC
4) SOCCER TEAM COLLEFERRO ALATRI CALCIO A R.L. 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 19/02/17 11:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
5) TECCHIENA TECHNA PRO CALCIO ANAGNI 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 19/02/17 11:30
VIA S.CECILIA SNC
6) VIRTUS GUARCINO S.C. SORA CALCIO 376 SANT’ANDREA (ERBA) GUARCINO 18/02/17 15:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
7) Riposa………………. F.C.COLLI LA LUCCA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B SPORT IS LIFE SAN DONATO 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 19/02/17 15:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) ARPINO PORTO DI MOLA 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 18/02/17 10:30
VIA ANGELO CONTI SNC
3) CASSINO CALCIO 1924 SPORTING PONTECORVO 1926 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 19/02/17 11:00
VIA APPIA NUOVA SNC
4) FIDES ATINA CERVARO 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 19/02/17 9:00
S.P. FORCA D’ACERO SNC
5) PRO CALCIO CAIRA CEPRANO CALCIO 561 SAN BASILIO (TERRA) CASSINO (CAIRA) 19/02/17 15:00
VIA SPINETO SNC
6) REAL CASSINO TERRA LAVORO RDE CALCIO 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 19/02/17 9:30
VIA SAN BARTOLOMEO 25
7) Riposa………………. REAL PIEDIMONTE S GERMANO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. NUOVA AURORA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 18/02/17 16:30
VIA CORNETE SNC
2) ATLETICO LOFRA FIUGGI ARCE 1932 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 19/02/17 15:00
VIALE DELLO SPORT SNC
3) PRO CALCIO ISOLALIRI PROCALCIO FERENTINO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA DEL LIRI 19/02/17 9:00
VIA NAZARETH 44
4) PRO CALCIO SORA ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 18/02/17 18:00
VIA MANDRONE SNC
5) REAL CASSINO TERRA LAVORO POLISPORTIVA PALIANO 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 18/02/17 15:00
VIA SAN BARTOLOMEO 25
6) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO CASAMARI VEROLI 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 18/02/17 15:00
VIA SCALPELLO SNC
7) SPORTING BROCCOSTELLA MADONNA DELLA NEVE 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 19/02/17 10:00
VIA MANDRONE SNC
8) Riposa………………. SPORTING PONTECORVO 1926
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ANTONIO PALLUZZI PRIVERNO 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 19/02/17 10:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
2) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA SS. PIETRO E PAOLO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/02/17 12:00
VIA DELLE VALLI 39
3) FAITI 2004 NUOVO LATINA ISONZO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 19/02/17 11:30
VIA FRANGIPANE
4) FOOTBALL CLUB MONTENERO AURORA VODICE SABAUDIA 321 SAN FRANCESCO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO (B.MONTENERO 18/02/17 15:00
VIA MONTE CIRCEO,SNC
5) PIAVE CEDIAL LIDO DEI PINI 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 19/02/17 11:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
6) PONTINIA BORGO PODGORA 1950 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 19/02/17 10:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
7) VIRTUS CAMPO DI CARNE LA SETINA 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 19/02/17 11:00
VIA DEI GIARDINI 6
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ANXUR TERRACINA FORMIA 1905 CALCIO 383 ARENE 167 (ERBA) TERRACINA 19/02/17 10:00
VIA BUONARROTI, SNC
2) CASSIO CLUB VIRTUS LENOLA 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 19/02/17 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
3) MONTE SAN BIAGIO PENITRO 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 18/02/17 15:00
VIA PORTELLA SNC
4) REAL CASTELFORTE UNICUSANO FONDICALCIO SRL 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 19/02/17 10:00
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
5) TERRACINA CALCIO HERMADA 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 19/02/17 11:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
6) VIGOR GAETA SANTI COSMA E DAMIANO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 19/02/17 9:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
7) Riposa………………. SUIO TERME CASTELFORTE
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) ACADEMY LATINA CALCIO SS. PIETRO E PAOLO 186 TIZIANO RIGHETTI (ERBA) LATINA SCALO 18/02/17 15:00
VIA DELLE CAMELIE 152
2) AGORA FC CITTA DI APRILIA 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 19/02/17 9:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
3) ATLETICO CISTERNA PIAVE 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 19/02/17 11:00
VIA TRIESTE 3
4) CLE.M.BO.FA.L DILETTANTI FALASCHE 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 18/02/17 15:00
VIA LUGO 13
5) FAITI 2004 ANTONIO PALLUZZI 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 19/02/17 9:00
VIA FRANGIPANE
6) GIULIANELLO CALCIO MONTILEPINI 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 19/02/17 15:30
VIA PESCARA SNC
7) NUOVO LATINA ISONZO PONTINIA 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 19/02/17 9:30
VIA CISTERNA, 57
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) AURORA VODICE SABAUDIA CASSIO CLUB 952 COMUNALE ZONA NORD 167 (ERBA) SABAUDIA (ZONA NORD 167) 19/02/17 10:00
VIA DELLE MIMOSE
2) CITTA DI SONNINO REAL CASTELFORTE 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 19/02/17 15:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) DON BOSCO FORMIA MONTE SAN BIAGIO 355 DON BOSCO (TERRA) FORMIA 19/02/17 9:30
VIA APPIA LATO NAPOLI SNC
4) HERMADA TERRACINA CALCIO 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 18/02/17 15:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
5) ITRI CALCIO CITTA DI MINTURNO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 19/02/17 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
6) SAN LORENZO A.S.D. SANTI COSMA E DAMIANO 346 SAN LORENZO (TERRA) SANTI COSMA E DAMIANO-(S.LOREN 19/02/17 10:00
VIA LUIGI RIZZO SNC
7) SUIO TERME CASTELFORTE VIGOR GAETA 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 18/02/17 15:00
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA AGORA FC 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 19/02/17 10:30
VIA DELLE VALLI 39
2) NUOVO COS LATINA SERMONETA MONTI LEPINI FC 309 DON BOSCO (TERRA) LATINA 18/02/17 15:00
VIA LA MARMORA SNC
3) PIAVE APRILIA S.S.D.S.R.L. 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 19/02/17 15:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
4) POLISPORTIVA CARSO SA.MA.GOR. 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 19/02/17 11:00
VIA SALLUSTIO SNC
5) SS. PIETRO E PAOLO ACADEMY LATINA CALCIO 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 18/02/17 15:00
VIA LONDRA 35
6) Riposa………………. D.PINO PUGLISI NETTUNO II
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) DON BOSCO GAETA A.S.D. FORMIA 1905 CALCIO 360 SAN CARLO (EX ANELLINO)(TERRA) GAETA (SAN CARLO) 19/02/17 11:00
VIA LUNGOMARE CABOTO SNC
2) LA ROCCA CALCIO PENITRO 180 ORSINI ROMOLO (ERBA) ROCCAGORGA 19/02/17 15:00
VIA PRATI SNC
3) OLIMPIC MARINA FAITI 2004 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 18/02/17 15:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
4) POLISPORTIVA SCAURI CALCIO SEZZE 115 PIRAE (TERRA) MINTURNO (SCAURI) 19/02/17 10:00
VIA LUNGOMARE SNC
5) PONTINIA NUOVA CIRCE 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 18/02/17 17:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) UNICUSANO FONDICALCIO SRL CITTA DI TERRACINA 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 19/02/17 15:00
VIA PONTE GAGLIARDO
7) Riposa………………. SS. MICHELE E DONATO
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
——————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
——————————————————————–
1) ATLETICO GRIFONE ARANOVA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 19/02/17 11:00
VIA STEFANO VAJ 73
2) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 19/02/17 11:30
VIA GIULIO BIANCONE SNC
3) FIORIDA PORTUENSE ANGUILLARA CALCIO 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 19/02/17 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) FOOTBALL CLUB CASALOTTI C.M. TOLFALLUMIERE 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 19/02/17 9:00
VIA BORGOSESIA 315
5) OSTIANTICA CALCIO CSL SOCCER 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 19/02/17 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
6) PRIMAVALLE 1951 CITTA DI CERVETERI 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 19/02/17 11:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
7) VIRTUS BRACCIANO TEVERE ROMA 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 19/02/17 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
——————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 2 RITORNO
——————————————————————–
1) ATLETICO FOOTBALL CLUB ACHILLEA 2002 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 19/02/17 10:00
VIA CAMPAGNESE SNC
2) CANADESI SPORTING CLUB CESANO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 19/02/17 12:00
VIA BOEMONDO 7
3) NAVY JUNIORS ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/02/17 9:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
4) NEORIZON ALBAROSSA CASTELNUOVESE CALCIO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 18/02/17 18:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
5) ORANGE FUTBOLCLUB S.FRANCESCA CABRINI 98 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 19/02/17 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
6) SAXA FLAMINIA LABARO ATLETICO VESCOVIO 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 19/02/17 9:00
VIA FIESSE 1
7) VIRTUS CAMPAGNANO ONLUS CAPENA CALCIO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 18/02/17 16:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) Riposa………………. VIRTUS VIGNE NUOVE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI ——————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 2 RITORNO
——————————————————————–
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 19/02/17 9:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) ATLETICO TORRENOVA 1986 SPORTING TOR SAPIENZA 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 19/02/17 9:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
3) GARBATELLA 1920 CALCIO ULN CONSALVO 1972 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 19/02/17 17:00
VIA COSTANTINO 5
4) LIBERTAS CENTOCELLE REAL TESTACCIO 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 19/02/17 10:30
VIA DEI GERANI 106
5) N. LEONINA PIETRALATA ROMA OTTO TORRE MAURA 146 LANCIANI (TERRA) ROMA (PONTE LANCIANI) 18/02/17 17:30
VIA GIUSEPPE CARACI 41
6) POL. PIAN DUE TORRI AC TRE FONTANE S.R.L. 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 19/02/17 11:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
7) TOR DE CENCI TESTACCIO 68 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 19/02/17 15:00
VIA PONTINIA 605
8) Riposa………………. TORRE ANGELA S.R.L.
GIRONE D – E RIPOSANO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) COR 2005 SABAZIA CALCIO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 18/02/17 16:30
VIA DEL BAIARDO SNC
2) FOOTBALL RIANO ANIENE CALCIO 256 URBANI NICOLA (SINTEX RIANO 18/02/17 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) JFC CIVITA CASTELLANA ALBULA 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 19/02/17 11:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
4) LA SALLE VILLANOVA CALCIO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 18/02/17 17:00
VIA STEFANO VAJ 73
5) PRO CALCIO CASTEL MADAMA ONLUS CAPENA CALCIO 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 19/02/17 11:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
6) REAL PALOMBARA 1923 ACCADEMIA SPORTING ROMA 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 19/02/17 11:30
VIALE TIVOLI SNC
———————————————————————
GIRONE B GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ARANOVA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 18/02/17 15:00
VIA GALTELLI SNC
2) FULGUR TUSCANIA TRASTEVERE CALCIO 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 18/02/17 15:00
VIA DELL’OLIVO SNC
3) OLIMPIA REAL TESTACCIO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 18/02/17 15:00
VIA DI BRAVETTA 417
4) PASSOSCURO PALIDORO 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 18/02/17 15:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
5) POLISPORTIVA ORIOLO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 19/02/17 12:00
VIA RODARI GIANNI SNC
6) REAL AURELIO ETRURIA CALCIO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 19/02/17 12:45
VIA STEFANO VAJ 73
7) TEVERE ROMA PIANOSCARANO 1949 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 19/02/17 12:30
VIA DEI CAPASSO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
———————————————————————
GIRONE C GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) AC TRE FONTANE S.R.L. CVN CASAL BERNOCCHI 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 18/02/17 18:00
VIA COSTANTINO 5
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. FONTE MERAVIGLIOSA 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 18/02/17 15:00
VIA DI SAPONARA 242
3) CITTA DI APRILIA VIRTUS CISTERNA A.S.D. 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 19/02/17 11:00
VIA SPAGNA S.N.C.
4) CITTA DI NETTUNO NUOVA CIRCE 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 19/02/17 11:00
VIA LOMBARDIA 48
5) D.PINO PUGLISI NETTUNO II INFERNETTO CALCIO 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 19/02/17 9:00
VIA PONSERICO SNC
6) DILETTANTI FALASCHE OSTIANTICA CALCIO 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 19/02/17 9:00
VIALE ADRIATICO
7) PESCATORI OSTIA DON BOSCO GENZANO 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 19/02/17 9:00
VIA BRIGANTINI 7
8) Riposa………………. HONEY SOCCER CITY
———————————————————————
GIRONE D GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ACADEMY FOOTBALL CLUB QUARTICCIOLO S.R.L. 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 19/02/17 9:00
VIA DI CAMPO GILLARO
2) AUDACE ACCADEMIA FROSINONE S.C. 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 18/02/17 17:30
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) BORUSSIA ATLETICO LARIANO 1963 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 18/02/17 15:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) CALCIO ULN CONSALVO 1972 SPES MENTANA 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 18/02/17 15:00
VIA DEL QUADRARO SNC
5) LA RUSTICA BORGHESIANA 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 18/02/17 17:15
VIA GALATEA 48
6) SANTA LUCIA CALCIO ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 19/02/17 11:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) SPES MONTESACRO 1908 COLONNA 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 19/02/17 15:00
VIA DELL’ATENEO SALESIANO 82
8) TORRE ANGELA S.R.L. QUADRARO CINECITTA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 18/02/17 15:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) ETRURIA CALCIO CORNETO TARQUINIA 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 18/02/17 15:00
VIALE 1° MAGGIO SNC
2) MONTALTO FORTITUDO NEPI CALCIO 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 18/02/17 16:00
VIA DI CAMPOMORTO SNC
3) MONTEROSI FC SSD A RL. ORATORIO VILLANOVA 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 19/02/17 11:00
VIA DELLO SPORT
4) POLISPORTIVA MONTI CIMINI 1928 VETRALLA 606 COMUNALE “FILESSI PIERI”(TERRA VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 19/02/17 10:30
STRADA PROV. VASALLENESE SNC
5) POLISPORTIVA ORIOLO CANEPINESE 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 18/02/17 15:00
VIA RODARI GIANNI SNC
6) RONCIGLIONE UNITED BARCO MURIALDINA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 18/02/17 17:00
VIA S.GIOVANNI SNC
7) VALENTANO PIANOSCARANO 1949 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 19/02/17 11:00
VIA ALDO MORO SNC
8) VIGOR NEPI FULGUR TUSCANIA 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 18/02/17 15:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 2 RITORNO
———————————————————————
1) BARCO MURIALDINA REAL CAPRAROLA 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 19/02/17 10:45
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) BLERA CANALE MONTERANO CALCIO 213 COMUNALE (ERBA) BLERA (PUNTONI) 19/02/17 11:00
LOCALITA’ PUNTONI
3) NUOVA A.D. FELGAS FABRICA VIRTUS MARTA 121 MASTRANTONI MARCELLO (TERRA) FABRICA DI ROMA 19/02/17 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) ORTANA CALCIO 1919 VALENTANO 284 COMUNALE “CIUCCI” (TERRA) ORTE (ZONA ARTIGIANALE) 19/02/17 11:00
VIA AMERINA – ZONA INDUSTRIALE
5) PIANOSCARANO 1949 JFC CIVITA CASTELLANA 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 19/02/17 9:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) RONCIGLIONE UNITED POLISPORTIVA MONTI CIMINI 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 19/02/17 15:00
VIA S.GIOVANNI SNC
7) VIGOR NEPI CORNETO TARQUINIA 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 19/02/17 10:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
———————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO
———————————————————————
1) BLERA MONTEROSI FC SSD A RL. 213 COMUNALE (ERBA) BLERA (PUNTONI) 18/02/17 15:00
LOCALITA’ PUNTONI
2) CALCIO TUSCIA S.R.L. MONTALTO 556 CUS (ERBA) VITERBO 19/02/17 11:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
3) CSL SOCCER PIANOSCARANO 1949 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 19/02/17 12:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) JFC CIVITA CASTELLANA VITERBO S.C. 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 18/02/17 15:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
5) POLISPORTIVA MONTI CIMINI BARCO MURIALDINA 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 18/02/17 15:30
VIA DEL CASALACCIO 50
6) VITERBESE CASTRENSE SRL T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L. 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 19/02/17 11:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
7) Riposa………………. FULGUR TUSCANIA
DELEGAZIONE DI LATINA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE

CAMPIONATO 5L CALCIO A 5 SERIE D MASC.LATINA
—————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 4 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————–
1) ARDEA C.A 5 FORMIA 1905 CALCIO 5091 FLORIDA SPORTING CLUB (SINTEX) ARDEA (NUOVA FLORIDA) 17/02/17 21:15
VIA VENEZIA 62
2) ATLETICO ROCCAMASSIMA MONTILEPINI 5049 COMUNALE C/5 (SINTEX) ROCCA MASSIMA 17/02/17 20:30
VIA DELLA FEMMINA MORTA SNC
3) AURORA VODICE SABAUDIA AGORA FC 5150 EUCALYPTUS 69 “A” (SINTEX) LATINA 18/02/17 16:00
VIA DEI LIGURI 2
4) CASSIO CLUB GOLFO SPINEI 5961 CASSIO (SINTEX) FORMIA 19/02/17 14:30
VIA CASSIO N°1
5) FLORA 92 CALCIO A 5 LELE NETTUNO C5 5283 LE FOGLIE C5 (SINTEX) CISTERNA DI LATINA(BORGO FLORA 17/02/17 20:00
VIA CORRIDONI FILIPPO 110
6) LATINA SCALO CIMIL UNITED LATINA FUTSAL 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 19/02/17 20:00
VIA DELLE CAMELIE 152
7) NUOVA FLORIDA 5 HERACLES 5224 SPORT’S CAMPUS C/5 (SINTEX) POMEZIA 18/02/17 16:00
VIA PONTINIA KM 31.400

DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO P5 CALCIO A 5 SERIE D ROMA
————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) ARICCIA C5 LEPANTO 5942 PALA KILGOUR (PARQUET) ARICCIA 17/02/17 21:15
VIA DELLE CERQUETTE 92
2) ATLETICO VELLETRI C5 REAL ARCOBALENO 5330 MARACANA’ C.S. N°1 (SINTEX) VELLETRI 17/02/17 21:00
VIA LE CORTI 12
3) CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 PLAYGROUND VELLETRI 5805 COLLACCHI ANGELO “B” (SINTEX) SEGNI 17/02/17 21:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) COLONNA MATRIX PONTE LORETO 5463 TOZZI MAURIZIO C5 (SINTEX) COLONNA (COLLE SANT’ANDREA) 17/02/17 21:00
VIA COLLE SANT ANDREA 1
5) PALAOLIMPIC C 4 DON BOSCO GENZANO 5371 PALAOLIMPIC (COPERTO)(PARQUET) COLLEFERRO 17/02/17 21:00
VIA LATINA 31
6) REAL VELLETRI POL. GENZANO DI ROMA 5471 SPORTIME “A” (SINTEX) VELLETRI 17/02/17 21:00
VIA CASALE DELLE CORTI 96
7) Riposa………………. PRO CALCIO CECCHINA
————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
———————————————————————————–
1) ATLETICO PAVONA FOLGARELLA 2000 5494 OK CLUB (SINTEX) ALBANO LAZIALE 17/02/17 21:00
VIA PANTANELLE 9/A
2) GAP SSD ARL ACDS GROUP 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 17/02/17 21:00
VIA DEGLI ANGELI 146
3) REAL TOR SAPIENZA CIRCOLO TENNIS TORRENOVA 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 17/02/17 21:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
4) REAL TORRACCIO FUTSAL DEAFSPQR 5211 FERRI A. C/5 (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 17/02/17 21:00
VIA FRANCESCO BONAFEDE 65
5) VEGA FISIOANIENE 6581 SAN GIORGIO C5 N°1 (SINTEX) ROMA (ACILIA) 17/02/17 21:00
VIA DI SAPONARA 242
6) Riposa………………. FUTSAL MAMBO
7) Riposa ……………… REAL TURANIA
8) Riposa ……………… CASALBERTONE CALCIO A 5
————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————
1) FUTSAL SETTECAMINI ITALIAN KICK OFF 5941 CARUSO VALENTINA (GOMMA) ROMA (SETTECAMINI) 17/02/17 21:00
LARGO CHIARO DAVANZATI 12
2) MAR POLISPORTIVA LAZIO SPES MONTESACRO 1908 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 17/02/17 21:00
VIA VERRIO FLACCO 41
3) PARIOLI FC REAL ROMA SUD A.S.D. 5621 TENNIS CLUB PARIOLI “1(SINTES) ROMA (SALARIO) 17/02/17 21:00
LARGO UBERTO DE MORPUGO 2
4) SAN FRANCESCO SAN PIERGIORGIO FRASSATI 5053 SAN FRANCESCO C5 N°3 (SINTEX) ROMA (COLLATINO) 17/02/17 21:00
VIA ARSOLI 1
5) VICOLO NOVA PHOENIX 6161 COMUNALE C5 (SINTEX) CERRETO LAZIALE 17/02/17 21:00
VIA EMPOLITANA II KM 1.800
6) VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL POLISPORTIVA ITALIA ASD 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 17/02/17 21:30
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
7) WORLD SPORTSERVICE SSDARL ACADEMY ZAGAROLO CA5 6016 DON CALABRIA “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 17/02/17 21:00
VIA SAN VITALIANO 30
—————————————————————————————————
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
——————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) AQUILE DI ROMA CORTINA SPORTING CLUB 5030 STELLA AZZURRA C5 (1) (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 17/02/17 21:00
VIA DEI COCCHIERI 11
2) ATLETICO LAURENTINO 80 F.C. CITTA ETERNA 5979 NUOVO LAURENTINO 80 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO) 17/02/17 21:00
VIA GIUSEPPE MAROTTA 15
3) ATLETICO VILLAGE COSMOS ARDEA 6536 CENTRO SPORTIVO F3 “B”(SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 17/02/17 21:00
VIA VINCENZO VANNUTELLI 1
4) COLLE DEL SOLE CALCIO A 5 ROMA CALCIO A 5 5351 DOMAR SPORTING CLUB N°2 (SINT) ROMA (PORTUENSE) 17/02/17 21:00
VIA PORTUENSE 761 /B
5) EUR FUTSAL 704 FIORIDA PORTUENSE 5435 EUR TEVERE 2 “A” (SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 17/02/17 21:00
VIA DEL MARE 704
6) FORUM SPORT CENTER SRL VIRTUS STELLA AZZURRA 5099 FORUM ROMA S.C.”A” (SINTEX) ROMA (AURELIO) 17/02/17 21:00
VIA CORNELIA 495
7) LAURENTINO FONTE OSTIENSE DIVINO AMORE 5229 LAURENTINO C/5 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO 38) 17/02/17 21:00
VIA ORIO VERGANI, 25
8) SFF ATLETICO ATLETICO ACILIA A.R.L. 5367 SPORTING FIUMICINO N°3(SINTEX) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 17/02/17 21:00
VIA ALDO QUARANTOTTI, 50
————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) FUTSAL RONCIGLIONE CITTA DI LADISPOLI 6021 COMUNALE N1(COPERTO) (SINTEX) RONCIGLIONE (CHIANELLO) 17/02/17 21:30
VIA ALDO MORO, SNC
2) REAL MATTEI VIS TIRRENA CIVITAVECCHIA 5482 GIOVANNI PAOLO II (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 17/02/17 21:15
VIA DEI IACOVACCI 2
3) SANTA SEVERA FUTSAL BLUE GREEN 5239 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQ.) SANTA MARINELLA 17/02/17 21:30
VIA DELLE COLONIE 81
4) SPORTING CERVETERI CA5 JUVENIA SSD ARL 6552 MAREMMA SUD N°1 C/5 (SINTEX) CERVETERI 17/02/17 21:00
VIA AURELIA KM 42
5) VASANELLO CALCIO A 5 PIANOSCARANO 1949 5504 MINELLA CLAUDIO (SINTEX) VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 17/02/17 21:00
STRADA STATALE VASANELLESE
6) 1928 VETRALLA VIGNANELLO 5436 RAPARELLI GOFFREDO (SINTEX) VETRALLA (PARCO COMUNALE) 17/02/17 21:15
VIA DON BENEDETTO BALDI, SNC
——————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 5 RITORNO Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————-
1) BE EAT LIDENSE CALCIO A 5 ACCADEMY C.R. CALCIO A 5 5817 PALADIFIORE COPERTO (PLASTIC) ROMA (LIDO DI OSTIA) 18/02/17 14:00
VIA DEI PESCATORI 71
2) COLLEFIORITO VICOVARO 5031 SPORT VILLAGE LA SORGENTE “A”S GUIDONIA (COLLEFIORITO) 18/02/17 18:00
VIA DELLE CALLE 36
3) ESERCITO CALCIO ROMA BRACELLI CLUB A R.L. 5352 CECCHIGNOLA SUD C.S. (SINTEX) ROMA (EUR) 18/02/17 18:00
VIA VASCO PRATOLINI SNC
4) NUOVA CAIRATE CALCIO A5 DELLE VITTORIE 5736 CAIRATE N° 1 (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 18/02/17 15:00
VIA CAIRATE 56
5) SANT AGNESE CALCIO TOR TRE TESTE CALCIO A 5 5066 VERDE ROCCA C5 (SINTEX) ROMA (COLLATINO) 18/02/17 16:45
VIA VENAFRO 27
6) SANTA MARINELLA 1947 VIRTUS PRO CALCIO ITALIA 5735 CLACO N°2 (SINTEX) SANTA MARINELLA (PRATO DI MARE 18/02/17 15:00
VIA MAR NERO 24
7) SPORTING EUR S.C.5 ATLETICO ROMANINA 5516 NEW SPORTING EUR CLUB”B”(SINT) ROMA (ARDEATINO) 18/02/17 18:30
VIA DI VIGNA MURATA 98
8) VIS SUBIACO NUOVA M.C.V. FUTSAL 5071 GIARDINO DEL PONTE (SINTEX) SUBIACO 18/02/17 15:00
CORSO CESARE BATTISTI 39

Lascia un commento