Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria – Tutte le designazioni arbitrali

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 2 – gare del 22/01/2017

ATLET.VESCOVIO
LEPANTO
Claudio Vasile Fusle
Civitavecchia
Federico Ligresti
Civitavecchia
Simone Caputo
Latina

COMP.PORTUALE CV2005
ASTREA
Alessio Ciaccia
Tivoli
Giulio Anselmo
Roma 2
Alessandro Rastelli
Ostia Lido

LA SABINA
SFF ATLETICO
Sebastian Petrov
Roma 1
Alessandro Peluso
Frosinone
Daniele Rienzi
Tivoli

LADISPOLI S.R.L.
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Simone Mariani
Tivoli
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Massimiliano Starnini
Viterbo

MONTECELIO 1964
CRECAS
Gianluca Rizzello
Savona
Michela La Gorga
Aprilia
Emilio Giulio Leonardi
Ostia Lido

REAL MONTEROTONDO SCALO
BOREALE A.S.D.
Simone Gavini
Aprilia
Angelo Spoletini
Rieti
Alessandro Conti
Frosinone

TOLFA CALCIO
ERETUM MONTEROTONDO
Nirintsalama T. Andriambelo
Roma 1
Riccardo Poggetti
Roma 1
Massimiliano Petrillo
Albano Laziale

VALLE DEL TEVERE
CIVITAVECCHIA 1920
Michele Baschieri
Lucca
Danilo Giacomini
Viterbo
Mario Santostefano
Viterbo

VIGOR ACQUAPENDENTE
ALMAS ROMA
Flavio Fantozzi
Civitavecchia
Vickraj Andrea Gookooluk
Civitavecchia
Alessio Corsini
Roma 1

girone B – giornata 2 – gare del 22/01/2017

APRILIA S.S.D.S.R.L.
COLLEFERRO CALCIO
Gianluca Catanzaro
Catanzaro
Mario Ferrentino
Ostia Lido
Marco Giudice
Frosinone

CASSINO CALCIO 1924
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Dario Duzel
Castelfranco Veneto
Andrea Zezza
Ostia Lido
Daniele Tasciotti
Latina

CEDIAL LIDO DEI PINI
UNIPOMEZIA 1938
Giuseppe Scarpati
Formia
Graziano Forte
Cassino
Davide Zanfrisco
Ciampino

GAETA
ITRI CALCIO
Alessandro Silvestri
Roma 1
Giuseppe Milazzo
Frosinone
Marco Madeddu
Latina

MOROLO CALCIO
FORMIA 1905 CALCIO
Emanuele Felici
Aprilia
Mirko Librale
Roma 2
Marco Dante
Roma 1

POMEZIA CALCIO SDP
CITTA MONTE S.G. CAMPANO
Marco Ferrara
Roma 2
Andrea Cherchi
Latina
Katia Tonello
Latina

SAN CESAREO
AUDACE
Valerio Bocchini
Roma 1
Cristian Risa
Roma 2
Federico D’antoni
Ciampino

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
RACING CLUB
Riccardo Galasso
Ciampino
Emiliano Caretti
Roma 1
Mirko Gizzi
Ciampino

VIS ARTENA
ARCE 1932
Alessandro Martinelli
Ostia Lido
Francesco Raganelli
Roma 1
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 2 – gare del 22/01/2017
CANALE M.TERANO CALCIO
PESCATORI OSTIA
Stefano Segatori
Viterbo
Abdullahi Mohamed Abukar
Aprilia
Francesco Cassini
Civitavecchia

CITTA DI CERVETERI
PLAY EUR
Simone Gramaccioni
Roma 1
Daniele Conti
Roma 2
Alessandro Sama’
Roma 2

CORNETO TARQUINIA
CASALOTTI
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Francesco Saverio Madeo
Roma 2
Paolo Gamboni
Roma 2

FIUMICINO 1926
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Agostino De Santis
Campobasso
Federico Fratello
Latina
Mohamed Mahmoud Atta Alla Mostafa
Roma 1

FOOTBALL CLUB GARBATELLA
CAPRANICA
Marco D’ottavio
Roma 2
Eleonora Negro
Roma 1
Marco Intorre
Roma 1

MONTESPACCATO
SOCCER S. SEVERA 1988
Antonio Figliomeni
Roma 2
Claudia Papitto
Roma 2
Luigi Zucca
Viterbo

PALOCCO
MONTEFIASCONE
Andrea Giordani
Aprilia
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale
Maurizio Tiziani
Civitavecchia

RONCIGLIONE UNITED
ATLETICO LADISPOLI
Alessandro Iustulin
Ciampino
Fabrizio Caprari
Roma 1
Paolo Camilli
Roma 1

SAN LORENZO NUOVO
ARANOVA
Federico Forconi
Roma 2
Laurentiu Ilie Muntean
Civitavecchia
Luca Leone
Viterbo

girone B – giornata 2 – gare del 22/01/2017
CASTELNUOVESE CALCIO
VICOVARO
Mattia Piccolo
Aprilia
Tiziano Di Fausto
Ciampino
Manuel Nardini
Ostia Lido

FONTE NUOVA
REAL CAMPAGNANO
Pasquale Miele
Latina
Francesco Salvetti
Ostia Lido
Marco Di Bella
Ostia Lido

POLI
TIVOLI CALCIO 1919
Emanuele Velocci
Frosinone
Paolo Mina’
Latina
Aleksander Ferhati
Latina

SALTO CICOLANO
S.ANGELO ROMANO
Pierpaolo Salvati
Sulmona
Francesco Arena
Roma 1
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

SPES POGGIO FIDONI
ACES CASAL BARRIERA
Marco Di Matteo
Roma 1
Gabriele Potenza
Roma 1
Marco Civilini
Tivoli

TOR DI QUINTO
GUIDONIA SQ.B
Michelangelo Potenza
Roma 2
Luigi Orlando
Roma 2
Roberto D’ascanio
Roma 2

VIGOR PERCONTI
FIANO ROMANO
Julian Bosco
Ostia Lido
Vittorio Filabozzi
Roma 1
Luca Passeri
Roma 1

VILLALBA OCRES MOCA 1952
GRIFONE GIALLOVERDE
Matteo Giudice
Frosinone
Federico Saccone
Albano Laziale
Andrea Iacobucci
Ciampino

VIS SUBIACO
CANTALICE
Salvatore Mancuso
Roma 1
Fabio Migliaccio
Roma 2
Mattia Coticoni
Roma 1

girone C – giornata 2 – gare del 22/01/2017
AGORA FC
ATLETICO TORRENOVA 1986
Daniele Aronne
Roma 1
Alessandro Girolami
Aprilia
Antonio Laudando
Aprilia

CAVESE 1919
ATLETICO LARIANO 1963
Alessandro Vallocchia
Rieti
Claudio Abbatecola
Cassino
Federico Calistroni
Civitavecchia

DILETTANTI FALASCHE
PRO ROMA
Francesca Capone
Cassino
Ettore D’ascoli
Roma 1
Andrea Pepe
Ciampino

FONTE MERAVIGLIOSA
TEAM N.FLORIDA 2005
Silvio Torreggiani
Civitavecchia
Francesco Passero
Roma 1
Edoardo Salvatori
Tivoli

FRASCATI CALCIO
SEMPREVISA
Michele Lupoli
Latina
Nunzio Grasso
Roma 1
Matteo Manni
Frosinone

INDOMITA POMEZIA A.S.D.
VIV.GROTTAFERRATA
Vincenzo Marino
Formia
Giuseppe Palmiero
Latina
Gabriele Ciccarelli
Latina

LA RUSTICA
B.GO PODGORA 1950
Daniele Celli
Roma 1
Filippo De Salazar
Roma 1
Andrea Cecchi
Roma 1

SERMONETA
NETTUNO
Dario Di Biasio
Formia
Pasquale Picillo
Cassino
Daniel Hani George Shafik
Ciampino

SPORTING GENZANO
ATLETICO MORENA
Simone Bartocci
Roma 2
Daniele Biron
Roma 2
Alberto Zoni
Roma 2

girone D – giornata 2 – gare del 22/01/2017
ALATRI CALCIO A R.L.
HERMADA
Massimiliano Modica
Roma 2
Gerardo Ventre
Cassino
Domenico Franchitto
Cassino

AURORA VODICE SABAUDIA
TECCHIENA
Abdulkadir Mohamed Abukar
Aprilia
Stefano Corrado
Formia
Davide Pepe
Ciampino

CALCIO SEZZE
PONTINIA
Emanuele Tartarone
Frosinone
Stefano Pignalosa
Formia
Alessio Fainelli
Aprilia

CITTA DI ANAGNI
SPORTING CALCIO VODICE
Gabriele Giusti
Ostia Lido
Gabriele Elisino
Ostia Lido
Davide Tartaglia
Ostia Lido

CITTA DI MINTURNO
SUIO TERME CASTELFORTE
Simone Altobelli
Frosinone
Daniele Bianchini
Frosinone
Roberto Parasmo
Formia

PRO CALCIO LENOLA
INSIEME AUSONIA
Giuseppe Mansueto
Verona
Matteo Ticani
Roma 2
Fabrizio Almanza
Latina

SS. MICHELE E DONATO
PRIVERNO
Luca Mattacola
Frosinone
Francesco Ferdinando Iacopino
Albano Laziale
Alessandro Cocco
Frosinone

TERRACINA CALCIO
ARPINO
Luigi Scotto D’antuono
Roma 1
Alessandro Cappelletti
Roma 1
Massimiliano Cirillo
Roma 1

THEODICEA CALCIO
REAL CASSINO TERRA LAVORO
Domenico Massaria
Vibo Valentia
Simone Morlacchetti
Roma 2
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia
Designazioni Arbitri Lazio – PRIMA CATEGORIA
girone A – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

BOMARZO
VIRTUS ACQUAPENDENTE
Giuseppe Lentini
Roma 1

DOC GALLESE
NUOVA BAGNAIA
Andrea Giardini
Civitavecchia

LATERA
CANEPINESE
Alessio Pepponi
Viterbo

MONTALTO
ISCHIA DI CASTRO
Francesco Canali
Roma 1

PIANOSCARANO 1949
TUSCANIA CALCIO
Paolo Russi
Roma 1

SPORTING BAGNOREGIO
ATLETICO CAPRANICA
Kacper Mikolaj Zielinski
Viterbo

VALENTANO
ASD MAREMMANA 1934
Piergiorgio Stotani
Viterbo

VELKA TARQUINIA CALCIO
VIRTUS PILASTRO
Walter Gallese
Roma 1

girone B – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

CANTALUPO
CAPRADOSSO
Francesco Di Lembo
Roma 2

CASTEL GIUBILEO
ALBA SANT ELIA
Danilo D’atti
Civitavecchia

FIDENE
ACCADEMIA CALCIO ROMA
Andrei Nechita
Tivoli

GROTTI
TALOCCI
Stefano Melfi
Roma 1

MONTASOLA
PASSO CORESE
Luca Falcomata’
Roma 2

POGGIO MIRTETO CALCIO
GINESTRA
Flavio Molinari
Tivoli

SELCI
MONTELEONE SABINO
Christian Ferruzzi
Albano Laziale

VELINIA
TIRRENO
Daniele Romito
Viterbo

girone C – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

CVN CASAL BERNOCCHI
AURELIO FIAMME AZZURRE
Giovanni D’anelli
Ciampino

DRAGONA CALCIO
PASSOSCURO
Sara Mainella
Roma 1

FOOTBALL CLUB CASALOTTI
CIVITAS OSTIA ANTICA
Alessandro Caon
Ciampino

GIADA MACCARESE C.L.
URBETEVERE CALCIO
Simone Crescenzi
Viterbo

PRO CALCIO CERVETERI
ATLETICO ACILIA A.R.L.
Valerio Caldarola
Roma 2

R.MORANDI ASD
CSL SOCCER
Edoardo Menna
Roma 1

SAN PIO X S.S.D. ARL
ALLUMIERE
Marco Antonuccio
Roma 1

SANTA MARINELLA 1947
CENTRO GIANO
Federico Palmeri
Roma 1

girone D – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

ANGUILLARA CALCIO
FOOTBALL RIANO
Alessio Crescenzi
Viterbo

ATLETICO SAN BASILIO 1960
OLIMPIA
Ugo Bertoldi
Roma 2

LUISS
MAGLIANESE
Alessandro Laurenza
Tivoli

OTTAVIA
NUOVA AURELIANA
Davide Di Giuseppe
Frosinone

RIGNANO FLAMINIO
COMUNALE NAZZANO
Francesco D’urso
Roma 1

SPES MONTESACRO 1908
DUEPRIGRECOROMA
Matteo Morano
Roma 2

VIGOR SOCCER
SAXA FLAMINIA LABARO
Gabriele Atturo
Roma 2

VIRTUS BRACCIANO
FUTBOL MONTESACRO
Espedito Palladino
Viterbo
girone E – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

ATLETICO KICK OFF
ROMA VIII
Michele Breda
Roma 1

DINAMO ROMA
ATLETICO CERRETO
Alessandro Maria Benincampi
Roma 1

LICENZA
ALBULA
Valentino Emeka Ibe
Roma 2

QUARTICCIOLO SRL
ATLETICO CALCIO ROMA
Alexandru Ionut Luca
Tivoli

SETTEVILLE CASEROSSE
VALLE MARTELLA
Leonardo Guida
Civitavecchia

SPORTING TORBELLAMONACA
FORTITUDO CALCIO ROMA FC
Marco Bosco
Roma 2

TORRE ANGELA
FUTBOLCLUB
Dragan Ignjatovic
Roma 1

VILLA ADRIANA
ESTENSE TIVOLI
Alessandro Papagno
Roma 2

girone F – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

ALBERONE CALCIO
TOR PIGNATTARA
Fabrizio Battaglia
Albano Laziale

ATLETICO GENAZZANO
CASTELVERDE CALCIO ARL
Leonardo Degli Abbati
Roma 1

ATLETICO TORBELLAMONACA
ATL.MONTE PORZIO C.
Francesco Ercole
Latina

ATLETICO ZAGAROLO
ROCCA PRIORA CALCIO
Francesco Igliozzi
Roma 2

BORGHESIANA
SCALAMBRA SERRONE
Giovanni Di Palma
Cassino

CASILINA BCCR
REAL VALMONTONE
Gerardo Simone Caruso
Roma 1

COLLE DI FUORI
PRAENESTE CALCIO
Gianluigi Ferrera
Frosinone

GIARDINETTI
ATLETICO OLEVANO
Francesco Tomolillo
Viterbo

girone G – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

AIRONE ARDEA
NUOVA CASTELLI ROMANI
Andrea Damiani
Frosinone

ATLETICO GARBATELLA
VIRTUS DIVINO AMORE
Fabio Di Serio
Latina

GROTTAFERRATA
CITTA DI POMEZIA
Francesco Casini
Roma 1

LAVINIO CAMPOVERDE
FORTITUDO ACADEMY
Luca Catenacci
Roma 1

LUDITUR L.M.
F.C. COLLE OPPIO
Donato Chiarello
Roma 1

REAL ROCCA DI PAPA
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Devis Carpinelli
Aprilia

REAL VELLETRI
NUOVA VIRTUS
Matteo Altobelli
Frosinone

W3 ROMA TEAM
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
Francesco Conte
Albano Laziale

girone H – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

AC CASTRO DEI VOLSCI
PROCALCIO FERENTINO
Antonio Testa
Formia

ANITRELLA
COLOSSEO
Gian Marco Serafini
Aprilia

ATLETICO CERVARO
ATLETICO BOVILLE ERNICA
Guido Gasbarri
Roma 1

FONTANA LIRI
CASALVIERI
Cristiano Rosati
Roma 2

NUOVA SAN BARTOLOMEO
NUOVA PALIANO
Luca Palmieri
Roma 1

PIGLIO AFFILE
TORRICE CALCIO
Daniele Perrino
Albano Laziale

SPORTING PONTECORVO 2006
VEROLI
Alessandro Iudicone
Formia

VIS SGURGOLA
SORA CALCIO
Gianmarco Trecca
Roma 2

girone I – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

ANTONIO PALLUZZI
SANTI COSMA E DAMIANO
Edoardo Bencivenga
Latina

ATLETICO CISTERNA
DON BOSCO GAETA
Michele Sgro
Albano Laziale

CLE.M.BO.FA.L
SA.MA.GOR.
Matteo Ruggieri
Roma 2

FAITI 2004
MONTELLO CALCIO
Francesco Capone
Cassino

FOOTBAL CLUB MONTENERO
POLISPORTIVA BASSIANO
Luigi Romano
Formia

MISTRAL CITTA DI GAETA
LATINA SCALO CIMIL
Paolo Rodolfo Benestante
Aprilia

MONTE SAN BIAGIO
ATLETICO BAINSIZZA
Manuel De Lucia
Frosinone

R11 LATINA
VIRTUS NETTUNO
Edoardo Trebbi
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – SECONDA CATEGORIA
girone A – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

ADC GROTTE DI CASTRO
VIRTUS MONTEROMANO
Francesco Oddo
Viterbo

ARLENESE
USD CORCHIANO
Verdiana Agostini
Viterbo

BOLSENA ASD
VETRALLA 1928
Antonio Lenzo
Civitavecchia

FARNESE
FAVL FOOTBALL CLUB
Silvia Stavagna
Viterbo

NUOVA PESCIA ROMANA 2004
GROTTE S. STEFANO CALCIO 2012
Marius Motoc
Civitavecchia

QUERCIAIOLA
ONANO SPORT CALCIO
Silvio Settimi
Viterbo

TRE CROCI
ORTANA CALCIO 1919
Ugo Bertoldi
Roma 2

girone B – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

BASSANO ROMANO
BARBARANO ROMANO
Matteo Cinquepalmi
Roma 1

CITTA DI LADISPOLI
MANZIANA
Riccardo Giovinazzi
Roma 1

CIVITA CASTELLANA
FORT.NEPI CALCIO
Francesco Tomolillo
Viterbo

DM 84 CERVETERI
JFC CIVITA CASTELLANA
Mirko Germano
Ostia Lido

MAGLIANO ROMANO CALCIO
SPORTING SACROFANO
Adrian Vasile Bujor
Civitavecchia

POLISPORTIVA ORIOLO
VEJANESE
Michele Di Donato
Roma 2

SORATTE
VIS BRACCIANO F.C.
Angelo Di Curzio
Civitavecchia

VIRTUS CAMPAGNANO
CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
Gabriele Mattioni
Viterbo

girone C – giornata 15 – gare del 22/01/2017

 

ATLETICO CANNETO
AZZURRA GRECCIO
Lorenzo De Tomasi
Rieti

BRICTENSE
CITTAREALE A.S.D.
Fabio Liviabella
Tivoli

CAGIS CASTELNUOVO 1974
NUOVA CASETTE
Matteo Bordoni
Rieti

CONTIGLIANO CALCIO
SCANDRIGLIA ASD
Andrea Santilli
Rieti

MONTE SAN GIOVANNI
SANTA SUSANNA
Marius Ciprian Mocanu
Roma 1

PIAZZA TEVERE
POGGIO NATIVO 2014
Enrico Baratta
Ciampino

STIMIGLIANO 1969
ATLETICO SABINA 2011
Andrea Martucci
Ostia Lido

girone D – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

ACROS
PALIDORO
Nazario Pizzicoli
Roma 1

CANOSSA 1963
TEVERE ROMA
Stefan Robert Pisaltu
Civitavecchia

CASTELPORZIANO CALCIO
LA STORTA CALCIO
Stefano Di Benedetto
Roma 1

MONTE MARIO
BRAVETTA
Alessandro Calisi
Latina

PIAN DUE TORRI
POLISPORTIVA OSTIENSE
Andrea Di Lelio
Roma 2

SANT ONOFRIO
VIRTUS BOCCEA
Giovambattista Verdecchia
Ostia Lido

VIS AURELIA
NUOVO BORGO SAN MARTINO
Giulio Sancricca
Ciampino

girone E – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

CAPUT ROMA XIV
FOOTBALL CLUB ERETUM
Edoardo Coluzzi
Roma 1

FOOTBALL JUS
PRO MARCELLINA
Giorgio Taglioni
Ostia Lido

NOMENTUM
SPORTING GUIDONIA
Luca Angelucci
Rieti

OLIMPUS ROMA
FC ROMA NORD
Lorenzo Cislaghi
Roma 1

ONLUS CAPENA CALCIO
PRIMA PORTA SAXA RUBRA
Vincenzo Ceraolo
Rieti

PRO FIANO A.S.D.
NUOVO SALARIO F.C.
Alessandro Napoli
Roma 2

SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
III MUNICIPIO CALCIO
Federico Sapone
Aprilia

girone F – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

AA.CC.N.C.REBIBBIA
REAL VICOVARO
Gianluca Convertini
Civitavecchia

CASTEL MADAMA
NUOVA POL. AGOSTA
Federico Testa
Roma 2

COLLE SALARIO
NUOVA LEONINA PIETRALATA
Edoardo Vacca
Roma 1

MARANO EQUO 2004
LEONINA SPORT
Andrea Prencipe
Tivoli

NEORIZON ALBAROSSA
N.POL.SANPOLESE 1961
Manuel Bellucci
Roma 1

NUOVA LUNGHEZZA
OLIMPICA TIVOLI
Ottavio Pezone
Roma 1

PRO SETTE
VIRTUS RI.VA.
Luca Masci
Roma 2

girone G – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

ACDS GROUP
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Andrea Giomi
Tivoli

ATLETICO COLLEFERRO
VIRTUS ARICCIA
Stefano Raguso
Frosinone

COLONNA
ATLETICO SAN LORENZO
Mattia Mesto
Albano Laziale

CRYSTAL PIODA
CORCOLLE
Luca Conti
Latina

DIANA CYNTHIA
REAL MONTEFORTINO
Alessio Lilla
Viterbo

MAR.NA CALCIO
ROMAN
Angelo La Regina
Roma 1

MARINO
CITTA’ DI MONTECOMPATRI
Luca Savoca
Aprilia

O.I.R.
REAL AURORA 3000
Giuseppe Andrea Filogna
Roma 1

girone H – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
GIULIANELLO CALCIO
Pietro Vorini
Ciampino

CITTA DI APRILIA
ATLETICO TORVAJANICA
Nazzareno Morea
Latina

G. CASTELLO
PRO CALCIO CECCHINA
Andrea Trani
Aprilia

TOR DE CENCI
VIGOR MELLIS
Marco Ventrelli
Ciampino

VELITRUM CALCIO
REAL CRETAROSSA
Oliver Luiz
Ostia Lido

VIRTUS ARDEA
LANUVIO CAMPOLEONE
Davide Testoni
Ciampino

VIRTUS CAMPO DI CARNE
TORMARANCIO
Davide Gneo
Latina

VIRTUS MOLE
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
Gianmarco De Cesare
Ciampino

girone I – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

CITTA DI SONNINO
CIRCEO FC
Adrian Lupinski
Albano Laziale

LA SETINA
DOGANELLA CALCIO
Giorgio Minniti
Latina

NORMA
LA ROCCA
Luca Bellato
Latina

NUOVO COS LATINA
REAL MAENZA
Pioivan Cardillo Cupo
Formia

PARROCCHIALE BORGO GRAPPA
NUOVO LATINA ISONZO
Manuel Rughetti
Aprilia

POLISPORTIVA CARSO
BORGO S.MARIA
Edoardo Panici
Aprilia

REAL LATINA
SABOTINO
Pierfrancesco Bauco
Frosinone

ROCCASECCA DEI VOLSCI
SS. PIETRO E PAOLO
Emanuelle Waldmann
Frosinone
girone L – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

ATLETICO FIUGGI
CERTOSA A.R.L.
Giovanni Russo
Latina

CASTEL S. PIETRO ROMANO
DINAMO LABICO
Francesco Tatananni
Roma 1

ESERCITO CALCIO ROMA
PIBE DE ORO
Giuseppe Tornese
Latina

PANTANELLO ANAGNI
PALESTRINA 1919 SSARLD
Roberto Gennaro
Latina

PRO APPIO
SPORTING SAN CESAREO
Enzo Corsiero
Civitavecchia

REAL100CELLE
REAL TORRES
Giuseppe Fiordelisi
Ciampino

ROMA EST CALCIO
REAL MONTELANICO
Valerio Angiolosanto
Ostia Lido

ZENA LODENO
BELLEGRA
Marco Moretti
Roma 1

girone M – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

BOCA ITRI
NUOVA REAL SPIGNO
Alessandro Salera
Cassino

ESPERIA
SPINIUM FOOTBALL CLUB
Alessio Apruzzese
Cassino

MONDO CALCIO FORMIA
ATLETICO ITRI F.C.
Matteo Nobili
Cassino

P.C.SAN GIORGIO 2008
MARINA MARANOLA CALCIO
Giovanni Martino
Cassino

REAL SANT ANDREA
PONZA
Stefano Scarangella
Cassino

S.LORENZO
SAN GIOVANNI INCARICO
Gian Marco Esposito
Formia

VIS CEPRANO CALCIO
SANDONATESE
Mirko Testa
Formia

girone N – giornata 15 – gare dal 21/01/2017 al 22/01/2017

 

ATLETICO ARPINO
TAURUS VILLA S. STEFANO
Francesco Tesetti
Cassino

FOOTBALL CLUB SUPINO
VICO NEL LAZIO
Simone Marchese
Roma 2

FROSINONE 2000
ARNARA
Christian Quagliere
Cassino

SPORT VILLAGE GUARCINO
REAL CASTRO DEI VOLSCI
Davide Antonucci
Frosinone

SPORTING BROCCOSTELLA
ATL. CALCIO CASTELLIRI
Angelo Calce
Cassino

STERPARO
ATLETICO COLLEPARDO
Pierpaolo Perruzza
Frosinone

TRIVIGLIANO
ATLETICO SUPINO
Tommaso Maria Leonardi
Roma 2

VIRTUS TECCHIENA
CECCANO CALCIO 1920
Matteo Patrignani
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALI
girone A – giornata 2 – gare del 21/01/2017

 

ATLETICO SAN BASILIO 1960
NUOVA TOR TRE TESTE
Federico Spinetti
Albano Laziale

BOREALE A.S.D.
URBETEVERE CALCIO
Luca Giovarruscio
Roma 2

CERTOSA A.R.L.
ACCADEMIA CALCIO ROMA
Alessandro Colelli
Ostia Lido

CIVITAVECCHIA 1920
MONTESPACCATO
Valerio Carluccio
Ostia Lido

LADISPOLI S.R.L.
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
Valerio Caldarola
Roma 2

MONTEFIASCONE
ATLETICO ACILIA A.R.L.
Emanuele Valentini
Tivoli

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
SFF ATLETICO
Giuseppe Morello
Tivoli

VIGOR PERCONTI
FIANO ROMANO
Marco De Simone
Roma 1

girone B – giornata 2 – gare del 21/01/2017

 

ALMAS ROMA
SERMONETA
Luca Giannotti
Roma 1

CASSINO CALCIO 1924
CAMPUS EUR
Fabio Campilani
Tivoli

COLLEFERRO CALCIO
MOROLO CALCIO
Luigi Pica
Roma 1

DILETTANTI FALASCHE
SAVIO
Simone Sanseverino
Latina

FORTITUDO CALCIO ROMA FC
ATLETICO KICK OFF
Leonardo Di Mario
Ciampino

PRO ROMA
VIS ARTENA
Francesco Valentini
Ciampino

ROMULEA
POMEZIA CALCIO SDP
Alessandro Peressini
Latina

SS. MICHELE E DONATO
TOR DI QUINTO
Riccardo Bernardini
Ciampino
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALE FASCIA B
girone A – giornata 15 – gare del 21/01/2017

 

ASTREA
SANSA F.C.
Stefano Insola
Roma 1

FIUMICINO 1926
CORNETO TARQUINIA
Edoardo Venturini
Ostia Lido

FUTBOLCLUB
COMP.PORTUALE CV2005
Daniele Mione
Aprilia

OLIMPIA
ATLETICO FIUMICINO
Enzo Ottaiano
Aprilia

PESCATORI OSTIA
VIS AURELIA
Giorgio Gianfranceschi
Civitavecchia

TEVERE ROMA
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Matteo Morlacchetti
Albano Laziale

TIME SPORT ROMAGARBATELLA
PIANOSCARANO 1949
Claudio Gasparini
Tivoli

girone B – giornata 15 – gare del 21/01/2017

 

ATLET.VESCOVIO
VILLALBA OCRES MOCA 1952
Vincenzo Bovino
Ciampino

CASILINA BCCR
LA SABINA
Marco Messi
Albano Laziale

ESTENSE TIVOLI
ERETUM MONTEROTONDO
Francesco De Palma
Tivoli

FONTE NUOVA
ATLETICO OLEVANO
Riccardo Ghinelli
Roma 2

PRAENESTE CALCIO
SPES MONTESACRO 1908
Christian D’onofrio
Ciampino

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
GRIFONE GIALLOVERDE
Marco Tavassi
Tivoli

VALLE DEL TEVERE
LODIGIANI 2005
Francesco Rotili
Rieti

girone C – giornata 15 – gare del 21/01/2017

 

ATLETICO FOOTBALL CLUB
APRILIA S.S.D.S.R.L.
Roberto Rizzo
Civitavecchia

CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
ATLETICO TORRENOVA 1986
Matteo Rizzo
Latina

FORTITUDO ACADEMY
VIRTUS NETTUNO
Valerio Moroni
Albano Laziale

NETTUNO
FONTE MERAVIGLIOSA
Nicolaos Cicchetti
Aprilia

PRO CALCIO CECCHINA
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Hamza Ashkar
Ciampino

TOR SAPIENZA
UNIPOMEZIA 1938
Daniele Carrone Tamburro
Tivoli

VIV.GROTTAFERRATA
LIBERTAS CENTOCELLE
Jusuelita Leite Do Rosario
Aprilia

girone D – giornata 15 – gare del 21/01/2017

 

AGORA FC
AURORA VODICE SABAUDIA
Marco Mastrobattista
Latina

ALATRI CALCIO A R.L.
FORMIA 1905 CALCIO
Andrea Agostini
Frosinone

ARCE 1932
CITTA MONTE S.G. CAMPANO
Cristian Di Vetta
Cassino

FOOTBAL CLUB MONTENERO
CALCIO SEZZE
Mario Reale
Latina

GAETA
TECCHIENA
Davide Messina
Cassino

INSIEME AUSONIA
HERMADA
Ivo Mantovani
Formia

PONTINIA
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Vincenzo Truini
Latina

SORA CALCIO
ITRI CALCIO
Vincenzo Pasquarelli
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/1 CALCIO A 5
girone A – giornata 3 – gare del 21/01/2017
ATLETICO FIUMICINO
ATLETICO NEW TEAM
Ivano Pubblico
Roma 1
Amos Tesciuba
Roma 2

CARBOGNANO CALCIO A 5
VILLA AURELIA SC S.R.L.
Giuseppe Villani
Ostia Lido
Antonio Serra
Tivoli

CIVITAVECCHIA CALCIO A 5
SPORTING JUVENIA A.S.D.
Alessandro Naspini
Roma 2
Alessandro Mella
Roma 1

FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
ARANOVA
Roberto Galasso
Aprilia
Pierpaolo Calenzo
Formia

ITALPOL CALCIO A 5
NORDOVEST CALCIO A CINQUE
Davide Stirpe
Frosinone
Diego Cozzuto
Aprilia

TD SANTAMARINELLA CA5
REAL CASTEL FONTANA
Francesco Paganini
Ciampino
Stefano De Carolis
Ciampino

VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL
VIRTUS FENICE
Simone Adriani
Viterbo
Andrea Pulimeno
Roma 1

girone B – giornata 3 – gare del 21/01/2017
FORTE COLLEFERRO
CISTERNA F.C.
Giuseppe Lamorgese
Roma 2
Michele Romeo
Roma 2

TC PARIOLI FOOTBALL 42
ALBANO CALCIO A 5
Fortunato Zangara
Roma 2
Riccardo Rotondo
Roma 1

VIGOR CISTERNA
CITTA’ DI COLLEFERRO
Agostino Gisfredo
Latina
Marco Pierangeli
Roma 2

VIGOR PERCONTI
AEMME SAVIO C5
Fabio De Gasperi
Ostia Lido
Salvatore Curcio
Roma 1

VIRTUS ANIENE
HISTORY ROMA 3Z 1983
Manuel Manchi
Roma 2
Mirko Marino
Roma 1

VIS FONDI
CITTA DI MINTURNO
Marco Moro
Latina
Gianmaria Tommaso Monti
Latina

VIS GAVIGNANO C5
ROCCA DI PAPA A.S.D.
Ivan Treglia
Formia
Marco Roberti
Aprilia
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/2 CALCIO A 5
girone A – giornata 1 – gare del 21/01/2017

 

ATLETICO SPERLONGA
CITTA DI PONTINIA C 5
Antonio Mancino
Formia

FORTITUDO FONTANA LIRI
REAL TERRACINA C5 P.E P.
Gabriele Meglio
Frosinone

FUTSAL CECCANO
ACCADEMIA SPORT
Benito Mazzeo
Formia

MARINA MARANOLA CALCIO
ATLETICO ANZIOLAVINIO C5
Walter Viglianti
Formia

REAL STELLA CALCIO A5
SPORT COUNTRY CLUB
Antonello Pompilio
Latina

SPORTING TERRACINA
REAL FONDI
Luigi Galardo
Cassino

UNITED APRILIA
VIRTUS LATINA SCALO
Simone Cancelli
Aprilia

girone B – giornata 1 – gare del 21/01/2017

 

BUENAONDA
C.C.C.P.1987 CA5
Francesco Pavia
Ostia Lido

EUR MASSIMO
VIRTUS OSTIA C5
Marco Bongiorni
Roma 1

GENERAZIONE CALCETTO
CITTA DI ANZIO
Fabio Manenti
Roma 1

GRANDE IMPERO FUTSAL
EAGLES APRILIA
Andrea De Pace
Roma 2

LA PISANA CALCIO A 5
FIUMICINO 1926
Stefano Alfieri
Civitavecchia

SPINACETO 70
PENTA POMEZIA
Georgian Sebastian Cociorva
Civitavecchia

SPORTING ALBATROS
DILETTANTI FALASCHE
Federico Pucci
Roma 2

girone C – giornata 1 – gare del 21/01/2017

 

ARCA POLISPORTIVA
PAVONA CALCIO A 5
Carlo Duca
Ciampino

IL PONTE
REAL CIAMPINO C5
Stefano Delli Colli
Roma 2

NAZARETH
VIS ANAGNI FUTSAL
Diego Loris Mitri
Albano Laziale

ROMA FUTSAL 5
TOPNETWORK VALMONTONE C5
Massimiliano Giannini
Roma 2

SPORTING CLUB PALESTRINA
ATLETICO GENZANO
Alessandro Gallo
Roma 2

VALLERANO FUTSAL
REAL LEGIO COLLEFERRO
Stefano Iannotta
Aprilia

VELLETRI CALCIO A 5
SAN GIUSTINO
Francesco Guadagnuolo
Roma 2
girone D – giornata 1 – gare del 21/01/2017

 

CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
VIRTUS PALOMBARA
Diego Soraci
Rieti

LOSITANA
L AIRONE A.R.L.
Alessandro Albertini
Viterbo

P.G.S. SANTA GEMMA
VIRTUS MONTEROSI
Alessandro Gatto
Roma 1

POLISPORTIVA ARDITA RIETI
SPORTING HORNETS
Biagio Bucci
Roma 1

SPES POGGIO FIDONI
MONTE SAN GIOVANNI
Alessio Dragone
Tivoli

STIMIGLIANO 1969
R.C.C. TEVERE REMO
Giuliano Sala
Roma 1

VALENTIA
ASD REAL FABRICA DI ROMA C5
Roberto Cesari
Roma 1

Lascia un commento