Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria – Tutte le designazioni arbitrali

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 17 – gare del 08/01/2017
ALMAS ROMA
LADISPOLI S.R.L.
Andrea Crescenzio
Aprilia
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia
Emilio Giulio Leonardi
Ostia Lido

ASTREA
TOLFA CALCIO
Alessandro Martinelli
Ostia Lido
Mario Santostefano
Viterbo
Francesco Raccanello
Viterbo

BOREALE A.S.D.
ATLET.VESCOVIO
Roberto Lovison
Padova
Daniele Bianchini
Frosinone
Fabrizio Almanza
Latina

COMP.PORTUALE CV2005
VIGOR ACQUAPENDENTE
Simone Mariani
Tivoli
Marco Intorre
Roma 1
Ettore D’ascoli
Roma 1

CRECAS
REAL MONTEROTONDO SCALO
Sebastian Petrov
Roma 1
Marco Dante
Roma 1
Gabriele Elisino
Ostia Lido

ERETUM MONTEROTONDO
MONTECELIO 1964
Antonio Figliomeni
Roma 2
Francesco Arena
Roma 1
Mirko Librale
Roma 2

LEPANTO
CIVITAVECCHIA 1920
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Alessandro Girolami
Aprilia
Michele Di Mambro
Cassino

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
LA SABINA
Andrea Giordani
Aprilia
Daniele Giovannetti
Ciampino
Edoardo Salvatori
Tivoli

SFF ATLETICO
VALLE DEL TEVERE
Andrea Beldomenico
Jesi
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Matteo Ticani
Roma 2

girone B – giornata 17 – gare del 08/01/2017

ARCE 1932
SAN CESAREO
Giuseppe Scarpati
Formia
Stefano Corrado
Formia
Alessandro Peluso
Frosinone

AUDACE
UNIPOMEZIA 1938
Dario Di Biasio
Formia
Marco Civilini
Tivoli
Daniele Conti
Roma 2

CITTA MONTE S.G. CAMPANO
APRILIA S.S.D.S.R.L.
Francesca Capone
Cassino
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Rocco Aceti
Cassino

COLLEFERRO CALCIO
CASSINO CALCIO 1924
Alessio Caporale
Abbiategrasso
Michela La Gorga
Aprilia
Federico Fratello
Latina

FORMIA 1905 CALCIO
GAETA
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Marco Giudice
Frosinone
Pasquale Picillo
Cassino

ITRI CALCIO
CEDIAL LIDO DEI PINI
Valerio Bocchini
Roma 1
Katia Tonello
Latina
Andrea Cherchi
Latina

POMEZIA CALCIO SDP
SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
Federico Palmeri
Roma 1
Gabriele Potenza
Roma 1
Davide Zanfrisco
Ciampino

RACING CLUB
MOROLO CALCIO
Marco Ferrara
Roma 2
Mario Ferrentino
Ostia Lido
Federico D’antoni
Ciampino

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
VIS ARTENA
Emanuele Tartarone
Frosinone
Matteo Manni
Frosinone
Giosue’ Vanacore
Frosinone

Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 17 – gare del 08/01/2017

ARANOVA
CORNETO TARQUINIA
Stefano Segatori
Viterbo
Daniel Hani George Shafik
Ciampino
Andrea Romagnoli
Albano Laziale

ATLETICO LADISPOLI
PALOCCO
Fabrizio Pacella
Roma 2
Francesco Raganelli
Roma 1
Roberto D’ascanio
Roma 2

CAPRANICA
MONTESPACCATO
Alessandro Colelli
Ostia Lido
Ilenia Mattiacci
Viterbo
Federico Ligresti
Civitavecchia

CASALOTTI
FOOTBALL CLUB GARBATELLA
Emanuele Valentini
Tivoli
Emiliano Caretti
Roma 1
Pietro Serra
Tivoli

PESCATORI OSTIA
CITTA DI CERVETERI
Luca Giannotti
Roma 1
Mirko Gizzi
Ciampino
Paolo Gamboni
Roma 2

PLAY EUR
RONCIGLIONE UNITED
Matteo Frosi
Treviglio
Andrea Zezza
Ostia Lido
Stefano Petrella
Albano Laziale

POLISPORTIVA MONTI CIMINI
MONTEFIASCONE
Riccardo Bernardini
Ciampino
Danilo Giacomini
Viterbo
Francesco Cassini
Civitavecchia

SAN LORENZO NUOVO
CANALE M.TERANO CALCIO
Michelangelo Potenza
Roma 2
Francesco Passero
Roma 1
Federico Calistroni
Civitavecchia

SOCCER S. SEVERA 1988
FIUMICINO 1926
Marco Di Matteo
Roma 1
Roberto De Iorio
Roma 1
Alberto Zoni
Roma 2

girone B – giornata 17 – gare del 08/01/2017
ACES CASAL BARRIERA
VICOVARO
Alessandro Vallocchia
Rieti
Massimiliano Starnini
Viterbo
Davide Panatta
Roma 1

CANTALICE
POLI
Massimiliano Modica
Roma 2
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Paolo Bianchi
Roma 1

FIANO ROMANO
VILLALBA OCRES MOCA 1952
Marco Marchioni
Rieti
Angelo Spoletini
Rieti
Bruno Dattilo
Roma 1

GRIFONE GIALLOVERDE
TOR DI QUINTO
Daniele Ermanni
Latina
Simone Caputo
Latina
Alessandro Fontana
Latina

GUIDONIA SQ.B
CASTELNUOVESE CALCIO
Alessandro Caroli
Roma 1
Nunzio Grasso
Roma 1
Luca Passeri
Roma 1

REAL CAMPAGNANO
SPES POGGIO FIDONI
Fabio Campilani
Tivoli
Alessandro Rastelli
Ostia Lido
Niroy Emilio Gookooluk
Civitavecchia

S.ANGELO ROMANO
FONTE NUOVA
Gabriele Giusti
Ostia Lido
Riccardo Poggetti
Roma 1
Andrea Garcea
Roma 1

TIVOLI CALCIO 1919
SALTO CICOLANO
Nirintsalama T. Andriambelo
Roma 1
Mattia Coticoni
Roma 1
Alessio Corsini
Roma 1

VIS SUBIACO
VIGOR PERCONTI
Daniele Perrino
Albano Laziale
Alessandro Cocco
Frosinone
Eleonora Negro
Roma 1

girone C – giornata 17 – gare del 08/01/2017
ATLETICO LARIANO 1963
AGORA FC
Luigi Pica
Roma 1
Tiziano Di Fausto
Ciampino
Simone Bianchi
Roma 2

ATLETICO MORENA
SERMONETA
Simone Altobelli
Frosinone
Nicolo’ Accardo
Tivoli
Vickraj Andrea Gookooluk
Civitavecchia

ATLETICO TORRENOVA 1986
FRASCATI CALCIO
Emanuele Felici
Aprilia
Daniele Rienzi
Tivoli
Giulio Pancani
Roma 1

B.GO PODGORA 1950
CAVESE 1919
Simone Gavini
Aprilia
Cristian Risa
Roma 2
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale

INDOMITA POMEZIA A.S.D.
SPORTING GENZANO
Pasquale Miele
Latina
Mohamed Mahmoud Atta Alla Mostafa
Roma 1
Massimiliano Cirillo
Roma 1

NETTUNO
DILETTANTI FALASCHE
Emanuele Velocci
Frosinone
Andrea Pepe
Ciampino
Valerio Iaboni
Frosinone

PRO ROMA
FONTE MERAVIGLIOSA
Daniele Aronne
Roma 1
Filippo De Salazar
Roma 1
Luca Marchetti
Viterbo

SEMPREVISA
TEAM N.FLORIDA 2005
Ermal Bullari
Brescia
Andrea Cecchi
Roma 1
Ivano Martelluzzi
Frosinone

VIV.GROTTAFERRATA
LA RUSTICA
Fabio Di Serio
Latina
Fabrizio Caprari
Roma 1
Patrizio Antonini
Civitavecchia

girone D – giornata 17 – gare del 08/01/2017
ALATRI CALCIO A R.L.
CITTA DI ANAGNI
Davide Conti
Seregno
Daniele Tasciotti
Latina
Simone Morlacchetti
Roma 2

ARPINO
TECCHIENA
Francesco Valentini
Ciampino
Claudio Abbatecola
Cassino
Andrea Iacobucci
Ciampino

HERMADA
PRO CALCIO LENOLA
Vincenzo Marino
Formia
Graziano Forte
Cassino
Aleksander Ferhati
Latina

INSIEME AUSONIA
THEODICEA CALCIO
Dario Di Matteo
Roma 2
Alessandro Conti
Frosinone
Giuseppe Milazzo
Frosinone

PONTINIA
AURORA VODICE SABAUDIA
Silvio Torreggiani
Civitavecchia
Gerardo Ventre
Cassino
Lorenzo D’alessandris
Frosinone

PRIVERNO
CALCIO SEZZE
Valerio Carluccio
Ostia Lido
Marco Madeddu
Latina
Roberto Parasmo
Formia

REAL CASSINO TERRA LAVORO
CITTA DI MINTURNO
Abdulkadir Mohamed Abukar
Aprilia
Paolo Mina’
Latina
Gabriele Ciccarelli
Latina

SPORTING CALCIO VODICE
SS. MICHELE E DONATO
Julian Bosco
Ostia Lido
Giuseppe Palmiero
Latina
Marco Manganiello
Aprilia

SUIO TERME CASTELFORTE
TERRACINA CALCIO
Michele Lupoli
Latina
Stefano Pignalosa
Formia
Paolo Cozzuto
Formia
Designazioni Arbitri Lazio – PRIMA CATEGORIA
girone A – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

CANEPINESE
TUSCANIA CALCIO
Daniele Romito
Viterbo

DOC GALLESE
VIRTUS PILASTRO
Riccardo Galasso
Ciampino

LATERA
ASD MAREMMANA 1934
Alessio Lilla
Viterbo

MONTALTO
VIRTUS ACQUAPENDENTE
Alessandro Papagno
Roma 2

PIANOSCARANO 1949
ATLETICO CAPRANICA
Edoardo Trebbi
Roma 1

SPORTING BAGNOREGIO
ISCHIA DI CASTRO
Leonardo Guida
Civitavecchia

VALENTANO
NUOVA BAGNAIA
Andrea Prencipe
Tivoli

VELKA TARQUINIA CALCIO
BOMARZO
Guido Gasbarri
Roma 1

girone B – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA
CAPRADOSSO
Fabio Lertua
Tivoli

CANTALUPO
MONTELEONE SABINO
Alessandro Roca
Viterbo

FIDENE
GINESTRA
Ottavio Pezone
Roma 1

GROTTI
ALBA SANT ELIA
Walter Gallese
Roma 1

MONTASOLA
TIRRENO
Simone Crescenzi
Viterbo

POGGIO MIRTETO CALCIO
PASSO CORESE
Giovanni D’anelli
Ciampino

SELCI
TALOCCI
Matteo Petrichella
Roma 1

VELINIA
CASTEL GIUBILEO
Alessio Pepponi
Viterbo

girone C – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

CIVITAS OSTIA ANTICA
AURELIO FIAMME AZZURRE
Stefano Orlando
Roma 2

CVN CASAL BERNOCCHI
PASSOSCURO
Tommaso Maria Leonardi
Roma 2

DRAGONA CALCIO
CSL SOCCER
Giuseppe Lentini
Roma 1

FOOTBALL CLUB CASALOTTI
ALLUMIERE
Mirko Germano
Ostia Lido

PRO CALCIO CERVETERI
CENTRO GIANO
Andrea Di Lelio
Roma 2

R.MORANDI ASD
URBETEVERE CALCIO
Simone Sanseverino
Latina

SAN PIO X S.S.D. ARL
ATLETICO ACILIA A.R.L.
Paolo Russi
Roma 1

SANTA MARINELLA 1947
GIADA MACCARESE C.L.
Stefano Badiali
Albano Laziale

girone D – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

ANGUILLARA CALCIO
MAGLIANESE
Matteo Morano
Roma 2

ATLETICO SAN BASILIO 1960
SAXA FLAMINIA LABARO
Gianmarco Trecca
Roma 2

FOOTBALL RIANO
COMUNALE NAZZANO
Flavio Molinari
Tivoli

LUISS
OLIMPIA
Francesco Canali
Roma 1

OTTAVIA
FUTBOL MONTESACRO
Marco Bosco
Roma 2

RIGNANO FLAMINIO
NUOVA AURELIANA
Cristiano Rosati
Roma 2

VIGOR SOCCER
SPES MONTESACRO 1908
Alexandru Ionut Luca
Tivoli

VIRTUS BRACCIANO
DUEPRIGRECOROMA
Fabrizio Battaglia
Albano Laziale

girone E – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

ATLETICO CALCIO ROMA
VALLE MARTELLA
Angelo La Regina
Roma 1

ATLETICO KICK OFF
ESTENSE TIVOLI
Piergiorgio Stotani
Viterbo

LICENZA
FORTITUDO CALCIO ROMA FC
Salvatore Mancuso
Roma 1

QUARTICCIOLO SRL
ALBULA
Francesco Casini
Roma 1

SETTEVILLE CASEROSSE
ROMA VIII
Matteo Patrignani
Roma 1

SPORTING TORBELLAMONACA
FUTBOLCLUB
Leonardo Degli Abbati
Roma 1

TORRE ANGELA
DINAMO ROMA
Marius Ciprian Mocanu
Roma 1

VILLA ADRIANA
ATLETICO CERRETO
Christian Ferruzzi
Albano Laziale

girone F – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

ALBERONE CALCIO
SCALAMBRA SERRONE
Michele Sgro
Albano Laziale

ATLETICO GENAZZANO
REAL VALMONTONE
Alessandro Laurenza
Tivoli

ATLETICO TORBELLAMONACA
ROCCA PRIORA CALCIO
Andrei Nechita
Tivoli

ATLETICO ZAGAROLO
GIARDINETTI
Simone Eletti
Tivoli

BORGHESIANA
ATLETICO OLEVANO
Alessandro Peressini
Latina

CASILINA BCCR
ATL.MONTE PORZIO C.
Luca Giovarruscio
Roma 2

CASTELVERDE CALCIO ARL
PRAENESTE CALCIO
Cosimo Ligori
Latina

COLLE DI FUORI
TOR PIGNATTARA
Andrea Giardini
Civitavecchia

girone G – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

AIRONE ARDEA
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
Sara Mainella
Roma 1

ATLETICO GARBATELLA
FORTITUDO ACADEMY
Alessandro Napoli
Roma 2

LAVINIO CAMPOVERDE
GROTTAFERRATA
Giovanni Di Palma
Cassino

LUDITUR L.M.
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Francesco D’urso
Roma 1

NUOVA CASTELLI ROMANI
NUOVA VIRTUS
Alessandro Maria Benincampi
Roma 1

REAL ROCCA DI PAPA
CITTA DI POMEZIA
Roberto Gennaro
Latina

REAL VELLETRI
F.C. COLLE OPPIO
Paolo Rodolfo Benestante
Aprilia

W3 ROMA TEAM
VIRTUS DIVINO AMORE
Gerardo Simone Caruso
Roma 1

girone H – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

AC CASTRO DEI VOLSCI
SORA CALCIO
Francesco Capone
Cassino

ANITRELLA
NUOVA PALIANO
Matteo Altobelli
Frosinone

ATLETICO CERVARO
CASALVIERI
Francesco Ercole
Latina

NUOVA SAN BARTOLOMEO
TORRICE CALCIO
Antonio Testa
Formia

PIGLIO AFFILE
FONTANA LIRI
Riccardo Giovinazzi
Roma 1

SPORTING PONTECORVO 2006
COLOSSEO
Francesco Di Lembo
Roma 2

VEROLI
PROCALCIO FERENTINO
Andrea Damiani
Frosinone

VIS SGURGOLA
ATLETICO BOVILLE ERNICA
Valentino Emeka Ibe
Roma 2

girone I – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

ANTONIO PALLUZZI
VIRTUS NETTUNO
Marco De Simone
Roma 1

ATLETICO BAINSIZZA
LATINA SCALO CIMIL
Edoardo Menna
Roma 1

ATLETICO CISTERNA
FAITI 2004
Francesco Tomolillo
Viterbo

CLE.M.BO.FA.L
POLISPORTIVA BASSIANO
Donato Chiarello
Roma 1

FOOTBAL CLUB MONTENERO
DON BOSCO GAETA
Davide Di Giuseppe
Frosinone

MISTRAL CITTA DI GAETA
SANTI COSMA E DAMIANO
Gianluigi Ferrera
Frosinone

MONTE SAN BIAGIO
SA.MA.GOR.
Matteo Giudice
Frosinone

R11 LATINA
MONTELLO CALCIO
Manuel De Lucia
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – SECONDA CATEGORIA
girone A – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

ADC GROTTE DI CASTRO
TARQUINIA CALCIO
Alessio Cannone
Viterbo

ARLENESE
GROTTE S. STEFANO CALCIO 2012
Silvio Settimi
Viterbo

FARNESE
VETRALLA 1928
Espedito Palladino
Viterbo

NUOVA PESCIA ROMANA 2004
FAVL FOOTBALL CLUB
Gregorio Alfieri
Roma 1

QUERCIAIOLA
VIRTUS MONTEROMANO
Gabriele Mattioni
Viterbo

TRE CROCI
ONANO SPORT CALCIO
Adrian Vasile Bujor
Civitavecchia

USD CORCHIANO
ORTANA CALCIO 1919
Gianluca Di Giovenale
Viterbo

girone B – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
FORT.NEPI CALCIO
Enrico Baratta
Ciampino

CITTA DI LADISPOLI
VEJANESE
Stefan Robert Pisaltu
Civitavecchia

CIVITA CASTELLANA
MANZIANA
Giulio Sancricca
Ciampino

DM 84 CERVETERI
BASSANO ROMANO
Silvia Stavagna
Viterbo

MAGLIANO ROMANO CALCIO
JFC CIVITA CASTELLANA
Federico Moretti
Viterbo

POLISPORTIVA ORIOLO
BARBARANO ROMANO
Enzo Corsiero
Civitavecchia

SORATTE
SPORTING SACROFANO
Alessio Crescenzi
Viterbo

VIRTUS CAMPAGNANO
VIS BRACCIANO F.C.
Gabriel Guidarelli
Viterbo

girone C – giornata 13 – gare del 08/01/2017

 

ATLETICO CANNETO
POGGIO NATIVO 2014
Andrea Giomi
Tivoli

BRICTENSE
NUOVA CASETTE
Lorenzo Giannelli
Roma 1

CAGIS CASTELNUOVO 1974
ATLETICO SABINA 2011
Kacper Mikolaj Zielinski
Viterbo

MONTE SAN GIOVANNI
AZZURRA GRECCIO
Federico Testa
Roma 2

PIAZZA TEVERE
POGGIO SAN LORENZO
Luca Palmieri
Roma 1

SANTA SUSANNA
CITTAREALE A.S.D.
Vincenzo Ceraolo
Rieti

STIMIGLIANO 1969
SCANDRIGLIA ASD
Lorenzo Cislaghi
Roma 1
girone D – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

CANOSSA 1963
AMATORI SANTA MARINELLA
Oleh Senchuk
Tivoli

CASTELPORZIANO CALCIO
VIRTUS BOCCEA
Giovambattista Verdecchia
Ostia Lido

MONTE MARIO
ACROS
Federico Sapone
Aprilia

PIAN DUE TORRI
PALIDORO
Thomas Secondo Palopoli
Roma 1

SANT ONOFRIO
POLISPORTIVA OSTIENSE
Alessandro My
Aprilia

TEVERE ROMA
LA STORTA CALCIO
Davide Lanciotti
Roma 1

VIS AURELIA
BRAVETTA
Manuel Bellucci
Roma 1

girone E – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

CAPUT ROMA XIV
SANTA LUCIA CALCIO
Giuseppe Falasconi
Aprilia

FOOTBALL JUS
FOOTBALL CLUB ERETUM
Gianluca Convertini
Civitavecchia

NOMENTUM
PRO MARCELLINA
Francesco Conte
Albano Laziale

OLIMPUS ROMA
NUOVO SALARIO F.C.
Angelo Di Curzio
Civitavecchia

ONLUS CAPENA CALCIO
SPORTING GUIDONIA
Francesco Oddo
Viterbo

PRIMA PORTA SAXA RUBRA
FC ROMA NORD
Giuseppe Andrea Filogna
Roma 1

PRO FIANO A.S.D.
III MUNICIPIO CALCIO
Nazario Pizzicoli
Roma 1

girone F – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

AA.CC.N.C.REBIBBIA
N.POL.SANPOLESE 1961
Danilo De Giovanni
Latina

GERANO
LEONINA SPORT
Francesco Piccirilli
Frosinone

MARANO EQUO 2004
NUOVA LEONINA PIETRALATA
Francesco De Palma
Tivoli

NEORIZON ALBAROSSA
VIRTUS RI.VA.
Giorgio Taglioni
Ostia Lido

NUOVA LUNGHEZZA
COLLE SALARIO
Andrea Giovagnoli
Roma 2

PRO SETTE
OLIMPICA TIVOLI
Andrea Santilli
Rieti

REAL VICOVARO
NUOVA POL. AGOSTA
Emanuele Colantoni
Tivoli
girone G – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

ACDS GROUP
CORCOLLE
Stefano Melfi
Roma 1

ATLETICO COLLEFERRO
ATLETICO SAN LORENZO
Emanuelle Waldmann
Frosinone

CITTA’ DI MONTECOMPATRI
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Andrea Martucci
Ostia Lido

CRYSTAL PIODA
VIRTUS ARICCIA
Aleandro Barone
Ciampino

DIANA CYNTHIA
COLONNA
Federico Tessitore
Aprilia

MAR.NA CALCIO
REAL AURORA 3000
Davide Errico
Ostia Lido

MARINO
ROMAN
Alessandro Capponi
Latina

O.I.R.
REAL MONTEFORTINO
Pierpaolo Perruzza
Frosinone

girone H – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
VIGOR MELLIS
Fabio Liviabella
Tivoli

G. CASTELLO
TORMARANCIO
Alessandro Palazzi
Roma 1

LANUVIO CAMPOLEONE
PRO CALCIO CECCHINA
Manuel Rughetti
Aprilia

TOR DE CENCI
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
Valerio Angiolosanto
Ostia Lido

VELITRUM CALCIO
ATLETICO TORVAJANICA
Luca Savoca
Aprilia

VIRTUS ARDEA
GIULIANELLO CALCIO
Davide Gneo
Latina

VIRTUS CAMPO DI CARNE
REAL CRETAROSSA
Andrea Trani
Aprilia

VIRTUS MOLE
CITTA DI APRILIA
Danilo D’atti
Civitavecchia

girone I – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

CIRCEO FC
SABOTINO
Gian Marco Esposito
Formia

CITT DI SONNINO
DOGANELLA CALCIO
Giuseppe Tornese
Latina

LA SETINA
SS. PIETRO E PAOLO
Giuseppe Fiordelisi
Ciampino

NORMA
NUOVO LATINA ISONZO
Pierfrancesco Bauco
Frosinone

NUOVO COS LATINA
LA ROCCA
Luca Conti
Latina

POLISPORTIVA CARSO
PARROCCHIALE BORGO GRAPPA
Nazzareno Morea
Latina

REAL LATINA
REAL MAENZA
Marco Ventrelli
Ciampino

ROCCASECCA DEI VOLSCI
BORGO S.MARIA
Simone Dell’aversana
Latina

girone L – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

ATLETICO FIUGGI
BELLEGRA
Edoardo Coluzzi
Roma 1

CASTEL S. PIETRO ROMANO
CERTOSA A.R.L.
Alessandro Calisi
Latina

ESERCITO CALCIO ROMA
SPORTING SAN CESAREO
Pietro Vorini
Ciampino

PANTANELLO ANAGNI
REAL TORRES
Edoardo Vacca
Roma 1

PIBE DE ORO
REAL MONTELANICO
Matteo Bordoni
Rieti

PRO APPIO
PALESTRINA 1919 SSARLD
David Nuccetelli
Roma 2

REAL100CELLE
ZENA LODENO
Luca Masci
Roma 2

ROMA EST CALCIO
DINAMO LABICO
Edoardo Panici
Aprilia

girone M – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

BOCA ITRI
SAN GIOVANNI INCARICO
Mattia Mesto
Albano Laziale

ESPERIA
MARINA MARANOLA CALCIO
Luca Bellato
Latina

MONDO CALCIO FORMIA
SPINIUM FOOTBALL CLUB
Angelo Calce
Cassino

PONZA
SANDONATESE
Silvio D’aguanno
Cassino

REAL PIEDIMONTE S GERMANO
NUOVA REAL SPIGNO
Marco De Lucia
Frosinone

S.LORENZO
P.C.SAN GIORGIO 2008
Davide Antonucci
Frosinone

VIS CEPRANO CALCIO
ATLETICO ITRI F.C.
Yves Gaetan Nana Teukam
Aprilia

girone N – giornata 13 – gare dal 07/01/2017 al 08/01/2017

 

ATLETICO ARPINO
ATLETICO COLLEPARDO
Fatjon Gega
Frosinone

FOOTBALL CLUB SUPINO
CECCANO CALCIO 1920
Gabriele Atturo
Roma 2

SPORT VILLAGE GUARCINO
FROSINONE 2000
Stefano Di Benedetto
Roma 1

SPORTING BROCCOSTELLA
VICO NEL LAZIO
Alessandro Salera
Cassino

STERPARO
ATLETICO SUPINO
Francesco Tesetti
Cassino

TAURUS VILLA S. STEFANO
ATL. CALCIO CASTELLIRI
Mirko Testa
Formia

TRIVIGLIANO
REAL CASTRO DEI VOLSCI
Claudio Ceccarelli
Ciampino

VIRTUS TECCHIENA
ARNARA
Stefano Scarangella
Cassino
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALI
girone A – giornata 15 – gare del 07/01/2017

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA
CIVITAVECCHIA 1920
Alessio Ciaccia
Tivoli

ATLETICO ACILIA A.R.L.
BOREALE A.S.D.
Leonardo Palmieri
Civitavecchia

FIANO ROMANO
MONTEFIASCONE
Ugo Bertoldi
Roma 2

MONTESPACCATO
ATLETICO SAN BASILIO 1960
Flavio Fantozzi
Civitavecchia

NUOVA TOR TRE TESTE
LADISPOLI S.R.L.
Alessandro Caon
Ciampino

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
CERTOSA A.R.L.
Giorgio Minniti
Latina

SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
URBETEVERE CALCIO
Claudio Vasile Fusle
Civitavecchia

SFF ATLETICO
VIGOR PERCONTI
Leonardo Di Mario
Ciampino

girone B – giornata 15 – gare del 07/01/2017

 

ATLETICO KICK OFF
MOROLO CALCIO
Devis Carpinelli
Aprilia

CAMPUS EUR
SS. MICHELE E DONATO
Alessia Spampinato
Ostia Lido

CASSINO CALCIO 1924
PRO ROMA
Luigi Romano
Formia

POMEZIA CALCIO SDP
ALMAS ROMA
Oliver Luiz
Ostia Lido

SAVIO
COLLEFERRO CALCIO
Simone Marchese
Roma 2

SERMONETA
FORTITUDO CALCIO ROMA FC
Eleonora Saccoccio
Formia

TOR DI QUINTO
DILETTANTI FALASCHE
Giuseppe Morello
Tivoli

VIS ARTENA
ROMULEA
Francesco Grossi
Cassino
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALE FASCIA B
girone A – giornata 13 – gare del 07/01/2017

 

ASTREA
PIANOSCARANO 1949
Alessio Fiore
Roma 1

AURELIO FIAMME AZZURRE
COMP.PORTUALE CV2005
Simone Angeloni
Roma 1

CORNETO TARQUINIA
VIS AURELIA
Rinaldo Menicacci
Viterbo

FUTBOLCLUB
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Cristiano Anselmi
Civitavecchia

PESCATORI OSTIA
SANSA F.C.
Leonardo Sano’
Ostia Lido

TEVERE ROMA
OLIMPIA
Pierluigi Natale
Roma 1

TIME SPORT ROMAGARBATELLA
ATLETICO FIUMICINO
Donato Tonto
Aprilia

girone B – giornata 13 – gare del 07/01/2017

 

ATLET.VESCOVIO
SPES MONTESACRO 1908
Wael Abu Ruqa
Roma 2

CASILINA BCCR
ATLETICO OLEVANO
Marco De Nicola
Ciampino

CRECAS
ERETUM MONTEROTONDO
Marco Tavassi
Tivoli

ESTENSE TIVOLI
LA SABINA
Matteo Amato
Tivoli

PRAENESTE CALCIO
FONTE NUOVA
Mattia Anniballi
Tivoli

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
LODIGIANI 2005
Simone Ferrari
Ciampino

VALLE DEL TEVERE
VILLALBA OCRES MOCA 1952
Nabil Trabelsi
Rieti

girone C – giornata 13 – gare del 07/01/2017

 

ACCADEMIA SPORTING ROMA
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Riccardo Ghinelli
Roma 2

APRILIA S.S.D.S.R.L.
VIRTUS NETTUNO
Lorenzo Palombo
Latina

ATLETICO FOOTBALL CLUB
UNIPOMEZIA 1938
Francesco Conti
Roma 2

FORTITUDO ACADEMY
ATLETICO LARIANO 1963
Valerio Marchese
Roma 2

NETTUNO
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
Emanuele Picariello
Aprilia

PRO CALCIO CECCHINA
ATLETICO TORRENOVA 1986
Valerio Tammiso
Ciampino

TOR SAPIENZA
LIBERTAS CENTOCELLE
Giulia Schiavo
Roma 2

VIV.GROTTAFERRATA
FONTE MERAVIGLIOSA
Adrian Lupinski
Albano Laziale

girone D – giornata 13 – gare del 07/01/2017

 

AGORA FC
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Gennaro Monaco
Latina

ALATRI CALCIO A R.L.
HERMADA
Giorgio Bruni
Frosinone

ARCE 1932
TECCHIENA
Giuseppe Di Palma
Cassino

CITTA MONTE S.G. CAMPANO
ITRI CALCIO
Francesco Maria Mattacchione
Cassino

FOOTBAL CLUB MONTENERO
FORMIA 1905 CALCIO
Andrea Vita
Latina

GAETA
AURORA VODICE SABAUDIA
Andrea Brodoni
Formia

PONTINIA
INSIEME AUSONIA
Francesco Calabresi
Latina
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/1 CALCIO A 5
girone A – giornata 1 – gare del 07/01/2017
ATLETICO FIUMICINO
ITALPOL CALCIO A 5
Francesco Paganini
Ciampino
Simone Adriani
Viterbo

CARBOGNANO CALCIO A 5
NORDOVEST CALCIO A CINQUE
Amos Tesciuba
Roma 2
Andrea Lattuada
Ciampino

CIVITAVECCHIA CALCIO A 5
ARANOVA
Marco Moro
Latina
Stefano De Carolis
Ciampino

TD SANTAMARINELLA CA5
VILLA AURELIA SC S.R.L.
Giuseppe Lamorgese
Roma 2
Gianluca Di Vilio
Roma 1

VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL
SPORTING JUVENIA A.S.D.
Diego Soraci
Rieti
Nicola D’amore
Civitavecchia

VIRTUS FENICE
REAL CASTEL FONTANA
Marco Bongiorni
Roma 1
Antonio Serra
Tivoli

girone B – giornata 1 – gare del 07/01/2017

FORTE COLLEFERRO
CITTA DI MINTURNO
Agostino Gisfredo
Latina
Ivan Treglia
Formia

ROCCA DI PAPA A.S.D.
HISTORY ROMA 3Z 1983
Alessandro Mella
Roma 1
Marco Donnini
Ostia Lido

TC PARIOLI FOOTBALL 42
AEMME SAVIO C5
Ivano Pubblico
Roma 1
Claudia Lozzi
Roma 2

VIGOR CISTERNA
VIGOR PERCONTI
Antonello Pompilio
Latina
Gianmaria Tommaso Monti
Latina

VIRTUS ANIENE
ALBANO CALCIO A 5
Maurizio Lauria
Roma 2
Giuseppe Villani
Ostia Lido

VIS FONDI
CITTA’ DI COLLEFERRO
Diego Cozzuto
Aprilia
Marco Aiello
Latina

VIS GAVIGNANO C5
CISTERNA F.C.
Andrea Pulimeno
Roma 1
Luca Paverani
Roma 2
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/2 CALCIO A 5
girone A – giornata 12 – gare del 07/01/2017

 

ACCADEMIA SPORT
SPORTING TERRACINA
Danilo Pannozzo
Formia

ATLETICO SPERLONGA
FUTSAL CECCANO
Luigi Galardo
Cassino

CITTA DI PONTINIA C 5
FORTITUDO FONTANA LIRI
Marco Roberti
Aprilia

REAL FONDI
UNITED APRILIA
Claudio Di Girolamo
Frosinone

REAL TERRACINA C5 P.E P.
REAL STELLA CALCIO A5
Francesco Aiuti
Latina

SPORT COUNTRY CLUB
ATLETICO ANZIOLAVINIO C5
Pierpaolo Calenzo
Formia

VIRTUS LATINA SCALO
MARINA MARANOLA CALCIO
Diego Loris Mitri
Albano Laziale

girone B – giornata 12 – gare del 07/01/2017

 

C.C.C.P.1987 CA5
FIUMICINO 1926
Michele Giorni
Albano Laziale

CITTA DI ANZIO
LA PISANA CALCIO A 5
David La Pietra
Albano Laziale

DILETTANTI FALASCHE
BUENAONDA
Simone Cancelli
Aprilia

EAGLES APRILIA
SPINACETO 70
Sebastian Colletta
Ostia Lido

EUR MASSIMO
GRANDE IMPERO FUTSAL
Manuel Manchi
Roma 2

girone C – giornata 12 – gare del 07/01/2017

 

PAVONA CALCIO A 5
NAZARETH
Alessandro Scivales
Roma 1

REAL CIAMPINO C5
ARCA POLISPORTIVA
Matteo Pieralisi
Aprilia

REAL LEGIO COLLEFERRO
ROMA FUTSAL 5
Salvatore Madeo
Ciampino

SPORTING CLUB PALESTRINA
IL PONTE
Luigi Leonardi
Cassino

TOPNETWORK VALMONTONE C5
SAN GIUSTINO
Davide Stirpe
Frosinone

VIS ANAGNI FUTSAL
VELLETRI CALCIO A 5
Stefano Dandini
Frosinone

girone D – giornata 12 – gare del 07/01/2017

 

L AIRONE A.R.L.
CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
Romano Pioli
Roma 1

LOSITANA
P.G.S. SANTA GEMMA
Filippo Stellato
Tivoli

MONTE SAN GIOVANNI
ASD REAL FABRICA DI ROMA C5
Fortunato Zangara
Roma 2

R.C.C. TEVERE REMO
POLISPORTIVA ARDITA RIETI
Lorenzo Locatelli
Roma 1

SPORTING HORNETS
VALENTIA
Stefano Alfieri
Civitavecchia

VIRTUS MONTEROSI
STIMIGLIANO 1969
Graziano Palmisano
Ostia Lido

VIRTUS PALOMBARA
SPES POGGIO FIDONI
Fabio Manenti
Roma 1

Lascia un commento