Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria – Le designazioni arbitrali

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 16 – gare del 18/12/2016
ATLET.VESCOVIO
SFF ATLETICO
Pierpaolo Natilla
Molfetta
Luca Apolito
Roma 2
Massimiliano Petrillo
Albano Laziale

CIVITAVECCHIA 1920
BOREALE A.S.D.
Alessandro Colelli
Ostia Lido
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Andrea Zezza
Ostia Lido

LA SABINA
ERETUM MONTEROTONDO
Marco Di Matteo
Roma 1
Marco Intorre
Roma 1
Ettore D’ascoli
Roma 1

LADISPOLI S.R.L.
ASTREA
Giuseppe Morello
Tivoli
Massimiliano Starnini
Viterbo
Andrea Iacobucci
Ciampino

MONTECELIO 1964
ALMAS ROMA
Marco Ferrara
Roma 2
Mario Ferrentino
Ostia Lido
Alessandro Peluso
Frosinone

REAL MONTEROTONDO SCALO
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Luca Granata
Viterbo
Marco Giudice
Frosinone
Michela La Gorga
Aprilia

TOLFA CALCIO
COMP.PORTUALE CV2005
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Francesco Arena
Roma 1
Mohamed Mahmoud Atta Alla Mostafa
Roma 1

VALLE DEL TEVERE
CRECAS
Valerio Crezzini
Siena
Francesco Passero
Roma 1
Mirko Librale
Roma 2

VIGOR ACQUAPENDENTE
LEPANTO
Fabrizio Pacella
Roma 2
Federico Ligresti
Civitavecchia
Gabriele D’ottavi
Viterbo

girone B – giornata 16 – gare del 18/12/2016
APRILIA S.S.D.S.R.L.
POMEZIA CALCIO SDP
Nirintsalama T. Andriambelo
Roma 1
Graziano Forte
Cassino
Daniel Hani George Shafik
Ciampino

CASSINO CALCIO 1924
RACING CLUB
Dario Di Biasio
Formia
Giosue’ Vanacore
Frosinone
Alessandro Conti
Frosinone

CEDIAL LIDO DEI PINI
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Leonardo Di Mario
Ciampino
Matteo Ticani
Roma 2
Riccardo Poggetti
Roma 1

GAETA
COLLEFERRO CALCIO
Giacomo Casalini
Pontedera
Alessandro Cocco
Frosinone
Ivano Martelluzzi
Frosinone

MOROLO CALCIO
CITTA MONTE S.G. CAMPANO
Dario Di Matteo
Roma 2
Andrea Cherchi
Latina
Federico Fratello
Latina

SAN CESAREO
ITRI CALCIO
Marco Marchioni
Rieti
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia
Emiliano Caretti
Roma 1

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
AUDACE
Federico Spinetti
Albano Laziale
Alessandro Conte
Albano Laziale
Gabriele Elisino
Ostia Lido

UNIPOMEZIA 1938
ARCE 1932
Flavio Fantozzi
Civitavecchia
Andrea Cecchi
Roma 1
Federico D’antoni
Ciampino

VIS ARTENA
FORMIA 1905 CALCIO
Sebastian Petrov
Roma 1
Daniele Bianchini
Frosinone
Fabrizio Almanza
Latina
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 16 – gare del 18/12/2016
CANALE M.TERANO CALCIO
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Alessio Ciaccia
Tivoli
Roberto De Iorio
Roma 1
Francesco Salvetti
Ostia Lido

CITTA DI CERVETERI
ARANOVA
Luigi Veri
Aprilia
Claudia Papitto
Roma 2
Roberto D’ascanio
Roma 2

CORNETO TARQUINIA
SAN LORENZO NUOVO
Gabriele Giusti
Ostia Lido
Ilenia Mattiacci
Viterbo
Danilo Giacomini
Viterbo

FIUMICINO 1926
ATLETICO LADISPOLI
Massimiliano Modica
Roma 2
Francesco Raccanello
Viterbo
Fabrizio Civitenga
Roma 2

FOOTBALL CLUB GARBATELLA
PESCATORI OSTIA
Matteo Giudice
Frosinone
Francesco Ferdinando Iacopino
Albano Laziale
Patrizio Antonini
Civitavecchia

MONTEFIASCONE
SOCCER S. SEVERA 1988
Donato Chiarello
Roma 1
Alessandro Rapiti
Viterbo
Luigi Zucca
Viterbo

MONTESPACCATO
PLAY EUR
Tommaso Righi
Bologna
Pasquale Picillo
Cassino
Simone Morlacchetti
Roma 2

PALOCCO
CAPRANICA
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Daniele Biron
Roma 2
Paolo Gamboni
Roma 2

RONCIGLIONE UNITED
CASALOTTI
Fabio Campilani
Tivoli
Laurentiu Ilie Muntean
Civitavecchia
Maurizio Tiziani
Civitavecchia

girone B – giornata 16 – gare del 18/12/2016
CASTELNUOVESE CALCIO
S.ANGELO ROMANO
Luca D’urso
Salerno
Marco Civilini
Tivoli
Alessio Corsini
Roma 1

FONTE NUOVA
GRIFONE GIALLOVERDE
Francesco Igliozzi
Roma 2
Luigi Orlando
Roma 2
Francesco Cassini
Civitavecchia

POLI
VIS SUBIACO
Simone Mariani
Tivoli
Federico Saccone
Albano Laziale
Giulio Anselmo
Roma 2

SALTO CICOLANO
FIANO ROMANO
Gianluca Di Lorenzo
Agropoli
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Fabrizio Caprari
Roma 1

SPES POGGIO FIDONI
GUIDONIA SQ.B
Daniele Ciarniello
Roma 2
Mirko Gizzi
Ciampino
Filippo De Salazar
Roma 1

TOR DI QUINTO
TIVOLI CALCIO 1919
Andrea Crescenzio
Aprilia
Alessandro Girolami
Aprilia
Daniele Giovannetti
Ciampino

VICOVARO
REAL CAMPAGNANO
Simone Bartocci
Roma 2
Francesco Saverio Madeo
Roma 2
Vickraj Andrea Gookooluk
Civitavecchia

VIGOR PERCONTI
ACES CASAL BARRIERA
Riccardo Galasso
Ciampino
Gabriele Potenza
Roma 1
Vittorio Filabozzi
Roma 1

VILLALBA OCRES MOCA 1952
CANTALICE
Davide Di Giuseppe
Frosinone
Giuseppe Milazzo
Frosinone
Andrea Pepe
Ciampino

girone C – giornata 16 – gare del 18/12/2016
AGORA FC
NETTUNO
Salvatore Mancuso
Roma 1
Francesco Raganelli
Roma 1
Davide Pepe
Ciampino

CAVESE 1919
ATLETICO MORENA
Emanuele Felici
Aprilia
Daniele Rienzi
Tivoli
Davide Panatta
Roma 1

DILETTANTI FALASCHE
B.GO PODGORA 1950
Michele Sgro
Albano Laziale
Alessandro Rastelli
Ostia Lido
Mattia Coticoni
Roma 1

FONTE MERAVIGLIOSA
ATLETICO LARIANO 1963
Luigi Romano
Formia
Simone Caputo
Latina
Andrea Romagnoli
Albano Laziale

FRASCATI CALCIO
PRO ROMA
Alessandro Peressini
Latina
Daniele Tasciotti
Latina
Gabriele Ciccarelli
Latina

LA RUSTICA
INDOMITA POMEZIA A.S.D.
Luca Giovarruscio
Roma 2
Cristian Risa
Roma 2
Cosma Damiano Pastoressa
Albano Laziale

SERMONETA
VIV.GROTTAFERRATA
Michele Lupoli
Latina
Simmaco Aiossa
Aprilia
Alessio Fainelli
Aprilia

SPORTING GENZANO
SEMPREVISA
Alessandro Vallocchia
Rieti
Emiliano Guglielmi
Roma 1
Davide Zanfrisco
Ciampino

TEAM N.FLORIDA 2005
ATLETICO TORRENOVA 1986
Lorenzo Arcidiacono
Roma 1
Marco Madeddu
Latina
Alessandro Fontana
Latina

girone D – giornata 16 – gare del 18/12/2016
AURORA VODICE SABAUDIA
REAL CASSINO TERRA LAVORO
Francesco Ercole
Latina
Andrea Boccaccini
Ciampino
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale

CALCIO SEZZE
INSIEME AUSONIA
Daniele Aronne
Roma 1
Martina Mazzarella
Ostia Lido
Mattia Di Bello
Formia

CITTA DI ANAGNI
ARPINO
Federico Palmeri
Roma 1
Paolo Mina’
Latina
Alessandro De Lorenzo
Latina

CITTA DI MINTURNO
PRIVERNO
Alessandro Iudicone
Formia
Mario Giordano
Formia
Paolo Cozzuto
Formia

PRO CALCIO LENOLA
ALATRI CALCIO A R.L.
Simone Sanseverino
Latina
Carmine Morena
Latina
Emanuele Mariniello
Latina

SS. MICHELE E DONATO
HERMADA
Filippo Forza
Tivoli
Nicolo’ Accardo
Tivoli
Pasquale Antonio Fiorini
Frosinone

TECCHIENA
SUIO TERME CASTELFORTE
Alessio Ferranti
Perugia
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Gerardo Ventre
Cassino

TERRACINA CALCIO
PONTINIA
Giuseppe Scarpati
Formia
Gianpaolo Viglianti
Formia
Matteo Manni
Frosinone

THEODICEA CALCIO
SPORTING CALCIO VODICE
Abdulkadir Mohamed Abukar
Aprilia
Stefano Corrado
Formia
Roberto Parasmo
Formia
Designazioni Arbitri Lazio – PRIMA CATEGORIA
girone A – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

ASD MAREMMANA 1934
CANEPINESE
Adrian Vasile Bujor
Civitavecchia

ATLETICO CAPRANICA
LATERA
Matteo Petrichella
Roma 1

BOMARZO
TUSCANIA CALCIO
Sara Mainella
Roma 1

ISCHIA DI CASTRO
VALENTANO
Kacper Mikolaj Zielinski
Viterbo

NUOVA BAGNAIA
PIANOSCARANO 1949
Valerio Caldarola
Roma 2

VELKA TARQUINIA CALCIO
MONTALTO
Daniele Romito
Viterbo

VIRTUS ACQUAPENDENTE
DOC GALLESE
Cristian Chirnoaga
Tivoli

VIRTUS PILASTRO
SPORTING BAGNOREGIO
Enrico Baratta
Ciampino

girone B – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

ALBA SANT ELIA
MONTASOLA
Andrei Nechita
Tivoli

CASTEL GIUBILEO
CAPRADOSSO
Mirko Germano
Ostia Lido

GINESTRA
ACCADEMIA CALCIO ROMA
Francesco Lorenzato
Ostia Lido

MONTELEONE SABINO
FIDENE
Simone Crescenzi
Viterbo

PASSO CORESE
CANTALUPO
Alessio Pepponi
Viterbo

TALOCCI
POGGIO MIRTETO CALCIO
Alessandro Laurenza
Tivoli

TIRRENO
SELCI
Matteo Cinquepalmi
Roma 1

VELINIA
GROTTI
Piergiorgio Stotani
Viterbo

girone C – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

ALLUMIERE
CIVITAS OSTIA ANTICA
Gianmarco Trecca
Roma 2

ATLETICO ACILIA A.R.L.
CVN CASAL BERNOCCHI
Andrea Prencipe
Tivoli

CENTRO GIANO
DRAGONA CALCIO
Alessio Crescenzi
Viterbo

CSL SOCCER
SAN PIO X S.S.D. ARL
Riccardo Giovinazzi
Roma 1

GIADA MACCARESE C.L.
AURELIO FIAMME AZZURRE
Mattia Piccolo
Aprilia

PASSOSCURO
FOOTBALL CLUB CASALOTTI
Alessio Cannone
Viterbo

SANTA MARINELLA 1947
R.MORANDI ASD
Francesco Tomolillo
Viterbo

URBETEVERE CALCIO
PRO CALCIO CERVETERI
Stefano Scarangella
Cassino

girone D – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

DUEPRIGRECOROMA
ATLETICO SAN BASILIO 1960
Francesco Oddo
Viterbo

FUTBOL MONTESACRO
LUISS
Francesco Conte
Albano Laziale

MAGLIANESE
FOOTBALL RIANO
Tommaso Maria Leonardi
Roma 2

NUOVA AURELIANA
ANGUILLARA CALCIO
Fabio Di Serio
Latina

OLIMPIA
RIGNANO FLAMINIO
Michele Breda
Roma 1

SAXA FLAMINIA LABARO
OTTAVIA
Valentino Emeka Ibe
Roma 2

SPES MONTESACRO 1908
COMUNALE NAZZANO
Francesco Di Lembo
Roma 2

VIGOR SOCCER
VIRTUS BRACCIANO
Walter Gallese
Roma 1

girone E – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

ALBULA
ATLETICO CALCIO ROMA
Emanuele Velocci
Frosinone

ATLETICO CERRETO
SPORTING TORBELLAMONACA
Simone Gramaccioni
Roma 1

DINAMO ROMA
VALLE MARTELLA
Manuel Rughetti
Aprilia

ESTENSE TIVOLI
LICENZA
Devis Carpinelli
Aprilia

FORTITUDO CALCIO ROMA FC
SETTEVILLE CASEROSSE
Dario Panetta
Roma 2

FUTBOLCLUB
ATLETICO KICK OFF
Luca Mattacola
Frosinone

ROMA VIII
QUARTICCIOLO SRL
Stefano Melfi
Roma 1

TORRE ANGELA
VILLA ADRIANA
Emanuelle Waldmann
Frosinone

girone F – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

ATL.MONTE PORZIO C.
COLLE DI FUORI
Matteo Ruggieri
Roma 2

ATLETICO OLEVANO
ATLETICO TORBELLAMONACA
Oleh Senchuk
Tivoli

ATLETICO ZAGAROLO
BORGHESIANA
Angelo La Regina
Roma 1

GIARDINETTI
PRAENESTE CALCIO
Andrea Giansanti
Roma 2

REAL VALMONTONE
CASTELVERDE CALCIO ARL
Andrea Damiani
Frosinone

ROCCA PRIORA CALCIO
ALBERONE CALCIO
Edoardo Trebbi
Roma 1

SCALAMBRA SERRONE
CASILINA BCCR
Julian Bosco
Ostia Lido

TOR PIGNATTARA
ATLETICO GENAZZANO
Luca Catenacci
Roma 1

girone G – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
NUOVA CASTELLI ROMANI
Daniele Celli
Roma 1

CITTA DI POMEZIA
ATLETICO GARBATELLA
Alessandro Caon
Ciampino

F.C. COLLE OPPIO
AIRONE ARDEA
Luca Palmieri
Roma 1

FORTITUDO ACADEMY
LUDITUR L.M.
Cosimo Ligori
Latina

GROTTAFERRATA
NUOVA VIRTUS
Edoardo Bencivenga
Latina

LAVINIO CAMPOVERDE
REAL ROCCA DI PAPA
Francesco Grossi
Cassino

TIME SPORT ROMAGARBATELLA
W3 ROMA TEAM
Francesco Casini
Roma 1

VIRTUS DIVINO AMORE
REAL VELLETRI
Ugo Bertoldi
Roma 2

girone H – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

ATLETICO BOVILLE ERNICA
ANITRELLA
Matteo Patrignani
Roma 1

CASALVIERI
NUOVA SAN BARTOLOMEO
Daniele Ermanni
Latina

COLOSSEO
VEROLI
Matteo Altobelli
Frosinone

FONTANA LIRI
PROCALCIO FERENTINO
Luca Falcomata’
Roma 2

NUOVA PALIANO
AC CASTRO DEI VOLSCI
Pioivan Cardillo Cupo
Formia

PIGLIO AFFILE
ATLETICO CERVARO
Giuseppe Fiordelisi
Ciampino

SORA CALCIO
SPORTING PONTECORVO 2006
Luigi Pica
Roma 1

TORRICE CALCIO
VIS SGURGOLA
Tomas Francesco Campobasso
Formia

girone I – giornata 12 – gare del 18/12/2016

 

ATLETICO CISTERNA
R11 LATINA
Alessandro Napoli
Roma 2

DON BOSCO GAETA
ANTONIO PALLUZZI
Giovanni Di Palma
Cassino

FAITI 2004
LATINA SCALO CIMIL
Stefano Badiali
Albano Laziale

MONTELLO CALCIO
FOOTBAL CLUB MONTENERO
Dario Yassine Boukhari
Roma 1

POLISPORTIVA BASSIANO
MISTRAL CITTA DI GAETA
Valerio Carluccio
Ostia Lido

SA.MA.GOR.
ATLETICO BAINSIZZA
Gian Marco Serafini
Aprilia

SANTI COSMA E DAMIANO
MONTE SAN BIAGIO
Vincenzo Cenci
Cassino

VIRTUS NETTUNO
CLE.M.BO.FA.L
Daniele Perrino
Albano Laziale
Designazioni Arbitri Lazio – SECONDA CATEGORIA
girone A – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

BOLSENA ASD
ADC GROTTE DI CASTRO
Antonio Lenzo
Civitavecchia

FAVL FOOTBALL CLUB
TRE CROCI
Gerardo Simone Caruso
Roma 1

GROTTE S. STEFANO CALCIO 2012
USD CORCHIANO
Gabriel Guidarelli
Viterbo

ONANO SPORT CALCIO
ARLENESE
Alessio Lilla
Viterbo

TARQUINIA CALCIO
FARNESE
Valerio Angiolosanto
Ostia Lido

VETRALLA 1928
QUERCIAIOLA
Danilo D’atti
Civitavecchia

VIRTUS MONTEROMANO
NUOVA PESCIA ROMANA 2004
Manuel Bellucci
Roma 1

girone B – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

BARBARANO ROMANO
MAGLIANO ROMANO CALCIO
Marco Antonuccio
Roma 1

BASSANO ROMANO
FORT.NEPI CALCIO
Espedito Palladino
Viterbo

DM 84 CERVETERI
POLISPORTIVA ORIOLO
Davide Testoni
Ciampino

JFC CIVITA CASTELLANA
CITTA DI LADISPOLI
Calogero Rizzo
Roma 2

MANZIANA
VIRTUS CAMPAGNANO
Enzo Corsiero
Civitavecchia

SPORTING SACROFANO
CIVITA CASTELLANA
Stefan Robert Pisaltu
Civitavecchia

VEJANESE
SORATTE
Riccardo Dagostino
Civitavecchia

VIS BRACCIANO F.C.
CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
Gianluca Di Giovenale
Viterbo

girone C – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

ATLETICO SABINA 2011
ATLETICO CANNETO
Antonio Rubolino
Roma 2

AZZURRA GRECCIO
SANTA SUSANNA
Lorenzo Giannelli
Roma 1

CONTIGLIANO CALCIO
CITTAREALE A.S.D.
Luca Masci
Roma 2

NUOVA CASETTE
MONTE SAN GIOVANNI
David Nuccetelli
Roma 2

POGGIO NATIVO 2014
BRICTENSE
Edoardo Coluzzi
Roma 1

POGGIO SAN LORENZO
CAGIS CASTELNUOVO 1974
Giorgio Taglioni
Ostia Lido

SCANDRIGLIA ASD
PIAZZA TEVERE
Andrea Martucci
Ostia Lido

girone D – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

ACROS
LA STORTA CALCIO
Gabriele Atturo
Roma 2

AMATORI SANTA MARINELLA
TEVERE ROMA
Davide Lanzellotto
Roma 2

BRAVETTA
SANT ONOFRIO
Oliver Luiz
Ostia Lido

MONTE MARIO
PIAN DUE TORRI
Manuel De Lucia
Frosinone

NUOVO BORGO SAN MARTINO
CASTELPORZIANO CALCIO
Alessandro My
Aprilia

PALIDORO
VIS AURELIA
Flavio Molinari
Tivoli

VIRTUS BOCCEA
CANOSSA 1963
Fabio Liviabella
Tivoli

girone E – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

CAPUT ROMA XIV
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
Leonardo Guida
Civitavecchia

FOOTBALL CLUB ERETUM
PRO FIANO A.S.D.
Andrea Giardini
Civitavecchia

III MUNICIPIO CALCIO
NOMENTUM
Silvio Settimi
Viterbo

NUOVO SALARIO F.C.
ONLUS CAPENA CALCIO
Guido Gasbarri
Roma 1

PRO MARCELLINA
OLIMPUS ROMA
Leonardo Degli Abbati
Roma 1

SANTA LUCIA CALCIO
FC ROMA NORD
Angelo Di Curzio
Civitavecchia

SPORTING GUIDONIA
PRIMA PORTA SAXA RUBRA
Matteo Bordoni
Rieti

girone F – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

COLLE SALARIO
NUOVA POL. AGOSTA
Edoardo Panici
Aprilia

LEONINA SPORT
NEORIZON ALBAROSSA
Luca Bellato
Latina

N.POL.SANPOLESE 1961
REAL VICOVARO
Silvia Stavagna
Viterbo

NUOVA LEONINA PIETRALATA
PRO SETTE
Federico Tessitore
Aprilia

NUOVA LUNGHEZZA
MARANO EQUO 2004
Luca Conti
Latina

OLIMPICA TIVOLI
GERANO
Alessandro Capponi
Latina

VIRTUS RI.VA.
CASTEL MADAMA
Alessandro Palazzi
Roma 1

girone G – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

ATLETICO SAN LORENZO
O.I.R.
Giuseppe Tornese
Latina

COLONNA
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Giorgio Minniti
Latina

CORCOLLE
MARINO
Nazzareno Morea
Latina

DIANA CYNTHIA
ATLETICO COLLEFERRO
Andrea Di Lelio
Roma 2

REAL AURORA 3000
ACDS GROUP
Giovambattista Genovesi
Roma 1

REAL MONTEFORTINO
CRYSTAL PIODA
Simone Eletti
Tivoli

ROMAN
CITTA’ DI MONTECOMPATRI
Federico Testa
Roma 2

VIRTUS ARICCIA
MAR.NA CALCIO
Andrea Trani
Aprilia

girone H – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

ATLETICO TORVAJANICA
TOR DE CENCI
Nazario Pizzicoli
Roma 1

CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
VIRTUS CAMPO DI CARNE
Tommaso Travaglini
Roma 1

CITTA DI APRILIA
PRO CALCIO CECCHINA
Marius Ciprian Mocanu
Roma 1

GIULIANELLO CALCIO
LANUVIO CAMPOLEONE
Mattia Mesto
Albano Laziale

REAL CRETAROSSA
ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
Fatjon Gega
Frosinone

TORMARANCIO
VIRTUS ARDEA
Leonardo Palmieri
Civitavecchia

VIGOR MELLIS
G. CASTELLO
Giuseppe Andrea Filogna
Roma 1

VIRTUS MOLE
VELITRUM CALCIO
Davide Gneo
Latina

girone I – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

BORGO S.MARIA
NUOVO COS LATINA
Eleonora Saccoccio
Formia

DOGANELLA CALCIO
CIRCEO FC
Gian Marco Esposito
Formia

LA ROCCA
LA SETINA
Andrea Musumeci
Cassino

NUOVO LATINA ISONZO
ROCCASECCA DEI VOLSCI
Emanuele Colantoni
Tivoli

PARROCCHIALE BORGO GRAPPA
SABOTINO
Danilo De Giovanni
Latina

POLISPORTIVA CARSO
NORMA
Simone Dell’aversana
Latina

REAL MAENZA
CITT DI SONNINO
Angelo Calce
Cassino

SS. PIETRO E PAOLO
REAL LATINA
Andrea Giomi
Tivoli

girone L – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

BELLEGRA
PANTANELLO ANAGNI
Filippo Molaioni
Roma 1

CERTOSA A.R.L.
PRO APPIO
Federico Sapone
Aprilia

DINAMO LABICO
ESERCITO CALCIO ROMA
Andrea Giovagnoli
Roma 2

PALESTRINA 1919 SSARLD
ROMA EST CALCIO
Gianmarco De Cesare
Ciampino

REAL TORRES
CASTEL S. PIETRO ROMANO
Giovambattista Verdecchia
Ostia Lido

REAL100CELLE
ATLETICO FIUGGI
Giuseppe Falasconi
Aprilia

SPORTING SAN CESAREO
PIBE DE ORO
Yves Gaetan Nana Teukam
Aprilia

ZENA LODENO
REAL MONTELANICO
Lorenzo Cislaghi
Roma 1

girone M – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

ATLETICO ITRI F.C.
REAL SANT ANDREA
Alessandro Salera
Cassino

MARINA MARANOLA CALCIO
BOCA ITRI
Davide Antonucci
Frosinone

NUOVA REAL SPIGNO
VIS CEPRANO CALCIO
Silvio D’aguanno
Cassino

P.C.SAN GIORGIO 2008
SANDONATESE
Matteo Grassia
Formia

S.LORENZO
ESPERIA
Roberto Gennaro
Latina

SAN GIOVANNI INCARICO
MONDO CALCIO FORMIA
Tommaso Scatena
Ciampino

SPINIUM FOOTBALL CLUB
REAL PIEDIMONTE S GERMANO
Carmine Tudino
Cassino

girone N – giornata 12 – gare dal 17/12/2016 al 18/12/2016

 

ARNARA
TRIVIGLIANO
Pierfrancesco Bauco
Frosinone

ATLETICO COLLEPARDO
TAURUS VILLA S. STEFANO
Simone Galdelli
Tivoli

ATLETICO SUPINO
SPORTING BROCCOSTELLA
Luca Monterosso
Roma 2

CECCANO CALCIO 1920
STERPARO
Alexandru Ionut Luca
Tivoli

FROSINONE 2000
ATL. CALCIO CASTELLIRI
Pierpaolo Perruzza
Frosinone

REAL CASTRO DEI VOLSCI
FOOTBALL CLUB SUPINO
Luca Savoca
Aprilia

SPORT VILLAGE GUARCINO
VIRTUS TECCHIENA
Antonio Testa
Formia

VICO NEL LAZIO
ATLETICO ARPINO
Christian Quagliere
Cassino
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALI
girone A – giornata 14 – gare del 17/12/2016

 

ATLETICO SAN BASILIO 1960
FIANO ROMANO
Alessandro Martinelli
Ostia Lido

BOREALE A.S.D.
MONTESPACCATO
Luca Giannotti
Roma 1

CERTOSA A.R.L.
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
Michelangelo Potenza
Roma 2

CIVITAVECCHIA 1920
SFF ATLETICO
Gabriele Mattioni
Viterbo

LADISPOLI S.R.L.
ATLETICO ACILIA A.R.L.
Yan Giacobini
Roma 2

MONTEFIASCONE
ACCADEMIA CALCIO ROMA
Ottavio Pezone
Roma 1

URBETEVERE CALCIO
NUOVA TOR TRE TESTE
Antonio Figliomeni
Roma 2

VIGOR PERCONTI
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Riccardo Bernardini
Ciampino
girone B – giornata 14 – gare del 17/12/2016

 

ALMAS ROMA
TOR DI QUINTO
Andrea Giordani
Aprilia

COLLEFERRO CALCIO
POMEZIA CALCIO SDP
Francesco Tesetti
Cassino

DILETTANTI FALASCHE
VIS ARTENA
Silvio Torreggiani
Civitavecchia

FORTITUDO CALCIO ROMA FC
SAVIO
Alessia Spampinato
Ostia Lido

MOROLO CALCIO
SERMONETA
Francesca Capone
Cassino

PRO ROMA
ATLETICO KICK OFF
Emanuele Valentini
Tivoli

ROMULEA
CAMPUS EUR
Francesco Valentini
Ciampino

SS. MICHELE E DONATO
CASSINO CALCIO 1924
Mirko Testa
Formia
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALE FASCIA B
girone A – giornata 12 – gare del 17/12/2016

 

ATLETICO FIUMICINO
FUTBOLCLUB
Giacomo Torreti
Ostia Lido

COMP.PORTUALE CV2005
PESCATORI OSTIA
Marco Pallucca
Viterbo

OLIMPIA
VIS AURELIA
Michele Crisafi
Roma 2

PIANOSCARANO 1949
AURELIO FIAMME AZZURRE
Francesco De Lucia
Civitavecchia

POLISPORTIVA MONTI CIMINI
ASTREA
Mirko Rotondo
Viterbo

SAN PIO X S.S.D. ARL
CORNETO TARQUINIA
Francesco Intrieri
Civitavecchia

SANSA F.C.
FIUMICINO 1926
Valerio Marchese
Roma 2

TEVERE ROMA
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Damiano Cervelli
Roma 2

girone B – giornata 12 – gare del 17/12/2016

 

ATLETICO OLEVANO
ATLET.VESCOVIO
Lorenzo Gramolelli
Ciampino

ERETUM MONTEROTONDO
SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
Deborah Scelfo
Rieti

LA SABINA
VALLE DEL TEVERE
Lucia Quintili
Rieti

LODIGIANI 2005
GRIFONE GIALLOVERDE
Lorenzo Cagiola
Roma 1

PRAENESTE CALCIO
CASILINA BCCR
Ayoub Chrichmi
Roma 2

SPES MONTESACRO 1908
ESTENSE TIVOLI
Damiano Pitotti
Roma 2

VILLALBA OCRES MOCA 1952
CRECAS
Hamza Ashkar
Ciampino

girone C – giornata 12 – gare del 17/12/2016

 

ATLETICO LARIANO 1963
ATLETICO FOOTBALL CLUB
Valerio Colabuono
Ciampino

ATLETICO TORRENOVA 1986
VIV.GROTTAFERRATA
Daniele Gemin
Roma 1

CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
VIRTUS NETTUNO
Andrea Vita
Latina

FONTE MERAVIGLIOSA
ACCADEMIA SPORTING ROMA
Donato Tonto
Aprilia

LIBERTAS CENTOCELLE
FORTITUDO ACADEMY
Tommaso Controni
Roma 2

NETTUNO
PRO CALCIO CECCHINA
Vittoria Briozzo
Aprilia

POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
TOR SAPIENZA
Angelo Faiola
Roma 1

UNIPOMEZIA 1938
APRILIA S.S.D.S.R.L.
Marius Emilian Gherca
Albano Laziale

girone D – giornata 12 – gare del 17/12/2016

 

AURORA VODICE SABAUDIA
SORA CALCIO
Mattia Silvestri
Latina

CALCIO SEZZE
ARCE 1932
Fabrizio D’amico
Frosinone

FORMIA 1905 CALCIO
GAETA
Francesco Maria Mattacchione
Cassino

HERMADA
AGORA FC
Michele Iaboni
Frosinone

INSIEME AUSONIA
ITRI CALCIO
Gianluca L’erario
Formia

PONTINIA
ALATRI CALCIO A R.L.
Lorenzo Palombo
Latina

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
FOOTBAL CLUB MONTENERO
Davide Messina
Cassino

TECCHIENA
CITTA MONTE S.G. CAMPANO
Massimo Rea
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/1 CALCIO A 5
girone A – giornata 13 – gare del 17/12/2016

CARBOGNANO CALCIO A 5
ITALPOL CALCIO A 5
David La Pietra
Albano Laziale
Giuseppe Lamorgese
Roma 2

CIVITAVECCHIA CALCIO A 5
VILLA AURELIA SC S.R.L.
Francesco Paganini
Ciampino
Matteo Di Bello
Roma 2

FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
NORDOVEST CALCIO A CINQUE
Marco Moro
Latina
Fortunato Zangara
Roma 2

SPORTING JUVENIA A.S.D.
REAL CASTEL FONTANA
Stefano Alfieri
Civitavecchia
Fabio Petroselli
Civitavecchia

TD SANTAMARINELLA CA5
ATLETICO NEW TEAM
Fabrizio Bucci
Roma 1
Andrea Lattuada
Ciampino

VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL
ATLETICO FIUMICINO
Salvatore Curcio
Roma 1
Michele Romeo
Roma 2

VIRTUS FENICE
ARANOVA
Manuel Manchi
Roma 2
Biagio Bucci
Roma 1

girone B – giornata 13 – gare del 17/12/2016
FORTE COLLEFERRO
ALBANO CALCIO A 5
Ivano Pubblico
Roma 1
Micol De Simoni
Latina

ROCCA DI PAPA A.S.D.
CITTA DI MINTURNO
Maurizio Lauria
Roma 2
Fabrizio Tartaglia
Ostia Lido

TC PARIOLI FOOTBALL 42
VIGOR PERCONTI
Davide Stirpe
Frosinone
Pasquale Ramieri
Frosinone

VIRTUS ANIENE
CITTA’ DI COLLEFERRO
Alessandro Naspini
Roma 2
Luca Paverani
Roma 2

VIS GAVIGNANO C5
VIGOR CISTERNA
Roberto Galasso
Aprilia
Walter Viglianti
Formia
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/2 CALCIO A 5
girone A – giornata 11 – gare del 17/12/2016

 

ATLETICO ANZIOLAVINIO C5
REAL FONDI
Michele Giorni
Albano Laziale

FORTITUDO FONTANA LIRI
ATLETICO SPERLONGA
Gianmaria Tommaso Monti
Latina

FUTSAL CECCANO
MARINA MARANOLA CALCIO
Emanuele Di Nardi
Cassino

REAL STELLA CALCIO A5
ACCADEMIA SPORT
Luigi Leonardi
Cassino

SPORTING TERRACINA
CITTA DI PONTINIA C 5
Raffaele Peppe
Formia

UNITED APRILIA
REAL TERRACINA C5 P.E P.
Francesco Rossi
Latina

VIRTUS LATINA SCALO
SPORT COUNTRY CLUB
Filippo Marcelletti
Albano Laziale

girone B – giornata 11 – gare del 17/12/2016

 

BUENAONDA
EAGLES APRILIA
Pierpaolo Calenzo
Formia

CITTA DI ANZIO
C.C.C.P.1987 CA5
Diego Cozzuto
Aprilia

FIUMICINO 1926
PENTA POMEZIA
Simone Cancelli
Aprilia

SPINACETO 70
VIRTUS OSTIA C5
Emanuele Giorgi
Roma 2

SPORTING ALBATROS
EUR MASSIMO
Patrizio Cerboni
Roma 1

girone C – giornata 11 – gare del 17/12/2016

 

ARCA POLISPORTIVA
ATLETICO GENZANO
Riccardo Rotondo
Roma 1

IL PONTE
VELLETRI CALCIO A 5
Fabio Manenti
Roma 1

NAZARETH
REAL LEGIO COLLEFERRO
Antonio Serra
Tivoli

ROMA FUTSAL 5
REAL CIAMPINO C5
Giuliano Sala
Roma 1

SAN GIUSTINO
PAVONA CALCIO A 5
Lorenzo Locatelli
Roma 1

VALLERANO FUTSAL
SPORTING CLUB PALESTRINA
Matteo Pieralisi
Aprilia

VIS ANAGNI FUTSAL
TOPNETWORK VALMONTONE C5
Alessandro Massaro
Cassino

girone D – giornata 11 – gare del 17/12/2016

 

CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
LOSITANA
Alessandro Gatto
Roma 1

P.G.S. SANTA GEMMA
VALENTIA
Romano Pioli
Roma 1

POLISPORTIVA ARDITA RIETI
VIRTUS PALOMBARA
Cristian Cortese
Roma 2

SPES POGGIO FIDONI
VIRTUS MONTEROSI
Ionut Cristea
Albano Laziale

SPORTING HORNETS
MONTE SAN GIOVANNI
Diego Soraci
Rieti

STIMIGLIANO 1969
L AIRONE A.R.L.
Alessandro Scivales
Roma 1

Lascia un commento