Prima & Seconda Categoria – Programma gare e variazioni

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 3 e 4 DICEMBRE
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
VIRTUS C. ACQUAPENDENTE VALENTANO CAMPO BOARIO (TERRA 4/12/16 11:00 10A ACQUAPENDENTE (CAMPO BOARIO) VIA DEL CAMPO SPORTIVO
GIRONE A CAMPO DATA ORA
NUOVA AURELIANA COMUNALE NAZZANO PAGLIALUNGA (SINTEX 4/12/16 12:30 10A FREGENE VIA FERTILIA 52
GIRONE I DATA ORA
DON BOSCO GAETA A.S.D. MISTRAL CITTA DI GAETA RICINIELLO ANTONIO (SINTEX 4/12/16 14:30 10A GAETA VIA MARINA DI SERAPO SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE D
RIPOSA : PALIDORO
GIRONE E DATA ORA
CAPUT ROMA XIV PRO FIANO A.S.D. GENTILI “A” (SINTEX 4/12/16 13:00 10A ROMA (LA GIUSTINIANA) VIA VITTORIO TRUCCHI 15
GIRONE F DATA ORA
OLIMPICA TIVOLI CASTEL MADAMA RIPOLI (SINTEX 4/12/16 18:00 10A TIVOLI VIALE PICCHIONI 9
VIRTUS RI.VA. REAL VICOVARO LA CROCETTA (SINTEX 4/12/16 11:30 10A RIOFREDDO (LA CROCETTA) VIA DELLE PANTANE SNC
GIRONE G DATA ORA
ATLETICO COLLEFERRO O.I.R. CASLINI ANDREA (SINTEX 3/12/16 17:30 10A COLLEFERRO VIA BERNI SNC
GIRONE M DATA ORA
NUOVA REAL SPIGNO PONZA COMUNALE (TERRA 3/12/16 14:00 10A SPIGNO SATURNIA VIA ARGENTARA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
GIRONE A CAMPO DATA ORA
URBETEVERE CALCIO MONTESPACCATO S.R.L. URBETEVERE “A” (SINTEX 3/12/16 14:30 12A ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
BOREALE ACCADEMIA CALCIO ROMA DON ORIONE “A” (SINTEX 3/12/16 15:00 12A ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
GIRONE B DATA ORA
MOROLO CALCIO POMEZIA CALCIO S.D.P. COMUNALE (SINTEX 3/12/16 15:00 12A SUPINO (LA SELVOTTA) VIA SELVOTTA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
GIRONE B
RIPOSA : ERETUM MONTEROTONDO
GIRONE C CAMPO DATA ORA
ATLETICO TORRENOVA 1986 TOR SAPIENZA S.R.L. TRE TORRI “A” (TERRA 3/12/16 15:00 10A ROMA (TORRENOVA) VIA DELLA TENUTA DI
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
GIRONE C CAMPO DATA ORA
AUDACE ATL.TORBELLAMONACA BREDA LE ROSE (SINTEX 3/12/16 17:00 8A GENAZZANO VIA DEL CROCIFISSO SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE A DATA ORA
NUOVO COS LATINA SS. PIETRO E PAOLO DON BOSCO (TERRA 3/12/16 15:00 8A LATINA VIA LA MARMORA SNC
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE B DATA ORA
ONLUS CAPENA CALCIO NAVY JUNIORS SANT’ANDREA CORONA (TERRA 3/12/16 14:30 8A CIVITELLA SAN PAOLO (CORONA) LOCALITA’ SANT’ANDREA
GIRONE E DATA ORA
ATLETICO GARBATELLA CITTA DI ACILIA OSTIENSE “A” (TERRA 3/12/16 15:00 8A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
DATA ORA
MONTEFIASCONE SAVIO S.R.L. BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA 4/12/16 11:00 12A MONTEFIASCONE (FONTANELLE) VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
GIRONE B
LODIGIANI CALCIO CERTOSA A.R.L. LA BORGHESIANA “C” (SINTEX 4/12/16 9:00 12A ROMA (BORGHESIANA) VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
SPORTING TANAS CALCIO MONTESPACCATO S.R.L. SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 4/12/16 9:00 10A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
GIRONE B
LA SABINA BOREALE A.S.D. RINALDUZZI GAETANO (TERRA 4/12/16 9:00 10A MONTOPOLI DI SABINA VIA CAMPANA SNC
GIRONE C
POMEZIA CALCIO S.D.P. CALCIO SEZZE SPORT’S CAMPUS (SINTEX 4/12/16 11:00 10A POMEZIA VIA PONTINA KM. 31,400
GIRONE D
SPORTING PONTECORVO 1926 BORGHESIANA COCCARELLI G. (TERRA 4/12/16 9:00 10A PONTECORVO VIA XXIV MAGGIO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
GIRONE E CAMPO DATA ORA
BOREALE A.S.D. COLLEFERRO CALCIO DON ORIONE “A” (SINTEX 3/12/16 16:45 8A ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
SPORTING TANAS CALCIO OTTAVIA SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 3/12/16 16:15 10A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
GIRENE B
ETRURIA CALCIO ATLETICO VESCOVIO BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA 4/12/16 11:00 10A BOLSENA (MORONE) VIA CASSIA NORD KM 114
GIRONE D
TOR SAPIENZA S.R.L. P.C.SAN GIORGIO 2008 COMUNALE ALBERINI (SINTEX 4/12/16 9:00 10A ROMA (COLLI ANIENE) VIA DEGLI ALBERINI SNC
DELEGAZIONE FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PRO CALCIO SORA TORRICE CALCIO COMUNALE (SINTEX 3/12/16 18:00 8A BROCCOSTELLA VIA MANDRONE SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
SPORTING PONTECORVO 1926 SPORTING BROCCOSTELLA COCCARELLI G. (TERRA 4/12/16 11:00 8A PONTECORVO VIA XXIV MAGGIO SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
DILETTANTI FALASCHE CEDIAL LIDO DEI PINI VILLA CLAUDIA (SINTEX 3/12/16 18:30 8A ANZIO (VILLA CLAUDIA) VIALE ADRIATICO
LA SETINA PONTINIA TORNESI CESARINO (TERRA 4/12/16 11:00 8A SEZZE (SEZZE SCALO) VIA LOMBARDIA SNC
GIRONE B
UNICUSANO FONDICALCIO SRL ANXUR TERRACINA MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX 4/12/16 10:30 8A FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) VIA PONTE GAGLIARDO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
SERMONETA MONTI LEPINI FC PIAVE LE PRATE (ERBA 4/12/16 9:00 8A SERMONETA (MONTICCHIO) VIA LE PRATE SNC
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO ATLETICO VESCOVIO SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX 4/12/16 18:00 8A ROMA (SETTEBAGNI) VIA SAN GAGGIO 5
CANADESI SPORTING CLUB VIRTUS CAMPAGNANO FERRUCCI NICOLA (SINTEX 4/12/16 12:45 8A CAMPAGNANO VIA S.P. SACROFANO-CASSIA
GIRONE D
FORTITUDO ACADEMY COLONNA SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX 6/12/16 16:30 8A VELLETRI VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GIRONE E
CASILINA BCCR ATLETICO ZAGAROLO DE FONSECA (SINTEX 3/12/16 18:00 8A ROMA (CASILINA) VIA MANDANICI 98
CAVALIERE CAMERATA KOLBE PONTE MAMMOLO ORICOLA N. 1 (TERRA 28/12/16 14:30 8A ORICOLA PIANA DEL CAVALIERE SNC
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ONLUS CAPENA CALCIO TIRRENO VALZECCHI (TERRA 4/12/16 14:30 8A FARA IN SABINA VIA MORO A. SNC
GIRONE D
BORGHESIANA BORUSSIA GAVINI LIONELLO (SINTEX 3/12/16 14:30 8A ROCCA DI PAPA VIA MONTEPENNOLO SNC
SPES MENTANA COLONNA APOSTOLI (SINTEX 4/12/16 10:30 8A FONTE NUOVA (CASALI DI MENTATA) VIA SELVA DEI CAVALIERI
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
GIOCHIAMOLA SEMPRE OSTIANTICA CALCIO PICARELLA ROCCO (SINTEX 4/12/16 12:45 8A ROMA (PONTE MARCONI) VIA MARIO AGENO SNC
GIRONE C
BOREALE A.S.D. SABAZIA CALCIO DON ORIONE “A” (SINTEX 4/12/16 9:00 8A ROMA (CAMILLUCCIA) VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
GIRONE B
PRO ALITALIA CALCIO TEAM NUOVA FLORIDA 2005 LONGARINA 7 (SINTEX 4/12/16 12:30 8A ROMA (OSTIA ANTICA) VIA PERNIER 92
GIRONE C
FOOTBALL CLUB CASALOTTI REAL AURELIO CASALOTTI “A” (TERRA 3/12/16 15:00 8A ROMA (CASALOTTI) VIA BORGOSESIA 315
REAL TESTACCIO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO OSTIENSE “A” (TERRA 4/12/16 9:00 8A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
GIRONE H
UDACE BORUSSIA LE ROSE (SINTEX 3/12/16 15:00 8A GENAZZANO VIA DEL CROCIFISSO SNC
GIRONE L
LIBERTAS CENTOCELLE CERTOSA CEPRANI MARIO (SINTEX 8/12/16 9:30 8A ROMA (CENTOCELLE) VIA DEI GERANI 106
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ONLUS CAPENA CALCIO ELIS A.R.L. SANT’ANDREA CORONA (TERRA 4/12/16 10:30 8A CIVITELLA SAN PAOLO (CORONA LOCALITA SANT’ANDREA
GIRONE B
FIUMICINO 1926 ATLETICO ACILIA A.R.L. GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA 3/12/16 15:00 8A FIUMICINO (ISOLA SACRA) VIA REDIPUGLIA SNC
GIRONE C
CASILINA BCCR ROCCA PRIORA CALCIO DE FONSECA (SINTEX 3/12/16 16:45 8A ROMA (CASILINA) VIA MANDANICI 98
ATLETICO TORRENOVA 1986 ACADEMY FOOTBALL CLUB TRE TORRI “A” (TERRA 4/12/16 9:30 8A ROMA (TORRENOVA) VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
GIRONE D
SPES MENTANA BRICTENSE APOSTOLI (SINTEX 3/12/16 15:30 8A FONTE NUOVA(CASALI DI MENTANA) VIA SELVA DEI CAVALIERI
GIRONE E
LA SALLE BOREALE A.S.D. FOGACCIA (ERBA 3/12/16 16:30 8A ROMA (BOCCEA) VIA STEFANO VAJ 73
GIRONE F
LIBERTAS CENTOCELLE CISCO COLLATINO FUTSAL CEPRANI MARIO (SINTEX 8/12/16 11:00 8A ROMA (CENTOCELLE) VIA DEI GERANI 106
GIRONE G
REAL VELLETRI CIVIS COLLEFERRO 1997 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX 3/12/16 17:00 8A VELLETRI VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GIRONE H
ATLETICO LADISPOLI ARL VIS SUBIACO LOMBARDI ANGELO (SINTEX 4/12/16 11:00 8A LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) VIA DELLA LUNA SNC
GIRONE I
LODIGIANI CALCIO sq.C CITTA DI CIAMPINO sq.B LA BORGHESIANA “A” (ERBA 3/12/16 14:30 8A ROMA (BORGHESIANA) VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
CASTELVERDE CALCIO ARL NUOVA TOR TRE TESTE sq.E MANUALI MARIO (SINTEX 4/12/16 11:00 8A ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) VIA CIVITELLA CASANOVA
GIRONE L
FORTITUDO ACADEMY CYNTHIA 1920 S.R.L. SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX 3/12/16 16:30 8A VELLETRI VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GIRONE Q
SETTEVILLE CASEROSSE sq.B SAN LORENZO CALCIO S.R.L. CINECITTA’ DUE (SINTEX 3/12/16 18:00 8A ROMA (CINECITTA) VIA QUINTO PUBLICIO 39
GIRONE R
LODIGIANI CALCIO VIGOR PERCONTI sq.B LA BORGHESIANA “C” (SINTEX 4/12/16 11:00 8A ROMA (BORGHESIANA) VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
DELEGAZIONE VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FULGUR TUSCANIA BARCO MURIALDINA MACCARRI V. (TERRA 4/12/16 11:00 8A TUSCANIA VIA PIANSANO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
MONTALTO POLISPORTIVA MONTI CIMINI MARTELLI ALBERTO (ERBA 22/12/16 16:00 8A MONTALTO DI CASTRO VIA DI CAMPOMORTO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FULGUR TUSCANIA PIANOSCARANO 1949 MACCARRI V. (TERRA 3/12/16 15:00 8A TUSCANIA VIA PIANSANO SNC
MONTALTO VITERBO S.C. MARTELLI ALBERTO (ERBA 3/12/16 16:00 8A MONTALTO DI CASTRO VIA DI CAMPOMORTO SNC
SERIE C2
GIRONE B DATA ORA
CITTA DI ANZIO DILETTANTI FALASCHE PALESTRA IST. M.G. APICIO 3/12/16 17:00 ANZIO (LAVINIO) VIA BOUNGAVILLE, 17
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI FROSINONE
GIRONE A DATA ORA
SORA CALCIO FOOTBALL CITTA DI SORA PANICO “B” 6/12/16 21:00 CEPRANO PIAZZA CORNETE, SNC

SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA
GIRONE A DATA ORA
POL. GENZANO DI ROMA PALAOLIMPIC C 4 PALACESARONI 12/12/16 20:30 GENZANO DI ROMA VIA EMILIA ROMAGNA, SNC
GIRONE E DATA ORA
CITTA DI LADISPOLI BLUE GREEN PALMAROLA C/5 2/12/16 21:00 ROMA (PALMAROLA) VIA FOSSO DI S. SPIRITO, 76

PROGRAMMA GARE DEL 03 E 04 DICEMBRE 2016
CAMPIONATO ECCELLENZA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 14 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO VESCOVIO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
2) BOREALE A.S.D. SFF ATLETICO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 4/12/16 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
3) CIVITAVECCHIA 1920 CRECAS 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 4/12/16 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) LA SABINA ASTREA 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 4/12/16 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26
5) LADISPOLI S.R.L. POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 4/12/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
6) LEPANTO TOLFA CALCIO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 4/12/16 11:00
VIA FERENTUM SNC
7) MONTECELIO 1964 COMPAGNIA PORTUALE CV2005 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 4/12/16 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
8) REAL MONTEROTONDO SCALO ALMAS ROMA S.R.L. 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 4/12/16 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
9) VALLE DEL TEVERE ERETUM MONTEROTONDO 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 4/12/16 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 14 ANDATA
—————————————————————————-
1) ARCE 1932 ITRI CALCIO 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 4/12/16 11:00
VIA TRAMONTI SNC
2) AUDACE APRILIA S.S.D.S.R.L. 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 4/12/16 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CALCIO SAN CESAREO FORMIA 1905 CALCIO 398 PERA ROBERTO “A” (ERBA) SAN CESAREO 4/12/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) CASSINO CALCIO 1924 POMEZIA CALCIO S.D.P. 15 SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 4/12/16 11:00
VIA APPIA NUOVA 29
5) CEDIAL LIDO DEI PINI COLLEFERRO CALCIO 276 CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 4/12/16 11:00
VIA DELLE PALME 7
6) GAETA S.R.L. CITTA MONTE S.G. CAMPANO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 4/12/16 11:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
7) MOROLO CALCIO SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 4/12/16 11:00
VIA MAROLENSECAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 14 ANDATA
—————————————————————————-
1) CITTA DI CERVETERI CANALE MONTERANO CALCIO 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 4/12/16 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
2) FIUMICINO 1926 PLAY EUR 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 4/12/16 11:00
VIA BALSOFIORE 2
3) FOOTBALL CLUB GARBATELLA S.LORENZO N. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 4/12/16 11:00
VIA DI CENTOCELLE 100
4) MONTEFIASCONE CAPRANICA CALCIO 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 4/12/16 11:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
5) MONTESPACCATO S.R.L. PESCATORI OSTIA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 4/12/16 11:00
VIA STEFANO VAJ 41
6) PALOCCO CASALOTTI 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 4/12/16 11:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
7) POLISPORTIVA MONTI CIMINI CORNETO TARQUINIA 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 4/12/16 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50
8) RONCIGLIONE UNITED ARANOVA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 4/12/16 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
9) SOCCER S.SEVERA 1988 ATLETICO LADISPOLI ARL 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 4/12/16 11:00
VIA CARTAGINE 4
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 14 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACES CASAL BARRIERA POLI 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 4/12/16 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) CASTELNUOVESE CALCIO TIVOLI CALCIO 1919 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 4/12/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) FONTE NUOVA FIANO ROMANO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 4/12/16 11:00
VIA GIOBERTI SNC
4) REAL CAMPAGNANO GUIDONIA 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 4/12/16 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
5) SALTO CICOLANO VIS SUBIACO 577 DE AMICIS DOMENICO (TERRA) BORGOROSE (CORVARO) 4/12/16 14:30
VIA DELLO SPORT SNC
6) SPES POGGIO FIDONI GRIFONE GIALLOVERDE 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 4/12/16 11:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
7) TOR DI QUINTO CANTALICE 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 11:00
VIA DEL BAIARDO 25
8) VICOVARO POL. S.ANGELO ROMANO 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 4/12/16 11:00
VIA SAN VITO SNC
9) VILLALBA OCRES MOCA 1952 VIGOR PERCONTI 30 OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 4/12/16 11:00
VIA PANTANE 9/11
CAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 14 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————-
1) AGORA FC ATLETICO MORENA 176 SANTA RITA “A” (TERRA) LATINA 4/12/16 11:00
VIA GALVALIGI 27
2) ATLETICO TORRENOVA 1986 PRO ROMA CALCIO A.S.D. 175 TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 4/12/16 11:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
3) CAVESE 1919 INDOMITA POMEZIA A.S.D. 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 4/12/16 11:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
4) DILETTANTI FALASCHE VIVACE GROTTAFERRATA 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 4/12/16 11:00
VIALE ADRIATICO
5) FONTE MERAVIGLIOSA BORGO PODGORA 1950 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 4/12/16 11:00
VIA CAGLIARI 9
6) FRASCATI CALCIO NETTUNO 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 4/12/16 11:00
VIA 8 SETTEMBRE
7) SEMPREVISA LA RUSTICA 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 4/12/16 14:30
VIA RERUM NOVARUM SNC
8) SERMONETA MONTI LEPINI FC SPORTING GENZANO 312 COMUNALE (SINTEX) NORMA 4/12/16 11:00
VIA COLLE CATILINA 4
9) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 ATLETICO LARIANO 1963 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 4/12/16 14:30
VIA ZARA
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 14 ANDATA
—————————————————————————-
1) ARPINO PRO CALCIO LENOLA 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 4/12/16 11:00
VIA ANGELO CONTI SNC
2) AURORA VODICE SABAUDIA INSIEME AUSONIA 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 4/12/16 14:30
VIA GENOVA 1
3) CALCIO SEZZE HERMADA 28 TASCIOTTI AUGUSTO (ERBA) SEZZE 4/12/16 11:00
VIA MELOGROSSO SNC
4) CITTA DI MINTURNO SPORTING CALCIO VODICE 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 4/12/16 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
5) REAL THEODICEA ALATRI CALCIO A R.L. 533 FAZIO GIAMPAOLO (TERRA) CASSINO (S.ANGELO IN THEODICE) 4/12/16 14:30
VIA CIMITERO SNC
6) SS. MICHELE E DONATO CITTA DI ANAGNI 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 4/12/16 11:00
VIA MIGLIARA 47
7) SUIO TERME CASTELFORTE PONTINIA 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 4/12/16 14:30
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
8) TECCHIENA TECHNA REAL CASSINO TERRA LAVORO 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 4/12/16 11:00
VIA S.CECILIA SNC
9) TERRACINA CALCIO PRIVERNO 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 4/12/16 14:30
VIA CECCACCIO
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO CAPRANICA TUSCANIA CALCIO 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 4/12/16 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
2) BOMARZO MAREMMANA 1934 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 4/12/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
3) ISCHIA DI CASTRO LATERA 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 4/12/16 11:00
VIA CADUTI SUL LAVORO 1
4) MONTALTO DOC GALLESE 2010 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 4/12/16 14:30
VIA DI CAMPOMORTO SNC
5) NUOVA BAGNAIA CANEPINESE 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 4/12/16 11:00
VIA PIAN DI QUERCIA SNC
6) VELKA TARQUINIA CALCIO SPORTING BAGNOREGIO 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 4/12/16 11:00
VIA DELLO STADIO SNC
7) VIRTUS C. ACQUAPENDENTE VALENTANO 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 4/12/16 11:00
VIA DELLO STADIO 1
8) VIRTUS PILASTRO PIANOSCARANO 1949 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 4/12/16 11:00
VIA CARLO MINCIOTTI 4
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ALBA SANT ELIA POGGIO MIRTETO CALCIO 229 MACELLETTO (TERRA) RIETI (MACELLETTO) 4/12/16 11:00
VIA SELVA PIANA
2) CASTEL GIUBILEO GINESTRA 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 4/12/16 10:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
3) GROTTI MONTASOLA 136 GENTILE ORESTE (ERBA) CITTADUCALE (GROTTI) 4/12/16 11:00
STRADA STATALE CICOLANA SNC
4) MONTELEONE SABINO CAPRADOSSO 455 PANTANO (ERBA) MONTELEONE SABINO 4/12/16 14:30
VIA SANTA VITTORIA SNC
5) S.S. PASSO CORESE ACCADEMIA CALCIO ROMA 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 4/12/16 11:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
6) TALOCCI FIDENE 450 VALZECCHI ELIO (TERRA) FARA IN SABINA (TALOCCI) 4/12/16 11:00
VIA MORO A. SNC
7) TIRRENO CANTALUPO 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 4/12/16 11:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
8) VELINIA SELCI 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 4/12/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. CIVITAS OSTIA ANTICA 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 4/12/16 11:00
VIA DI SAPONARA 242
2) CENTRO GIANO CVN CASAL BERNOCCHI 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 4/12/16 11:00
VIA MAIERATO 95
3) CSL SOCCER FOOTBALL CLUB CASALOTTI 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 4/12/16 11:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
4) GIADA MACCARESE C.L. ALLUMIERE 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 4/12/16 10:30
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
5) PASSOSCURO AURELIO FIAMME AZZURRE 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 4/12/16 11:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
6) R. MORANDI A.S.D. PRO CALCIO CERVETERI 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 4/12/16 10:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
7) SANTA MARINELLA 1947 DRAGONA CALCIO 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 4/12/16 14:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
8) URBETEVERE CALCIO SAN PIO X S.S.D. ARL 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 4/12/16 11:00
VIA DELLA PISANA 379
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) DUEPIGRECOROMA LUISS 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 14:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
2) FUTBOL MONTESACRO ANGUILLARA CALCIO 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 4/12/16 11:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
3) NUOVA AURELIANA COMUNALE NAZZANO 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 4/12/16 15:00
VIA FERTILIA 52
4) OLIMPIA FOOTBALL RIANO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 4/12/16 11:00
VIA DI BRAVETTA 417
5) SAXA FLAMINIA LABARO RIGNANO FLAMINIO 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 4/12/16 11:00
VIA FIESSE 1
6) SPES MONTESACRO 1908 MAGLIANESE 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 4/12/16 14:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
7) VIGOR SOCCER OTTAVIA 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 4/12/16 14:30
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
8) VIRTUS BRACCIANO ATLETICO SAN BASILIO 1960 143 VERGARI MASSIMILIANO “A”(ERBA) BRACCIANO 4/12/16 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO CERRETO LICENZA 753 COMUNALE (SINTEX) CERRETO LAZIALE 4/12/16 11:00
VIA EMPOLITANA II KM.1,200
2) DINAMO ROMA ALBULA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 4/12/16 11:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
3) ESTENSE TIVOLI QUARTICCIOLO S.R.L. 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 4/12/16 11:00
VIA DELLA CORONA SNC
4) FORTITUDO CALCIO ROMA FC ATLETICO CALCIO ROMA ARL 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 11:00
VIA DI CENTOCELLE 146
5) FUTBOLCLUB S.R.L. SETTEVILLE CASEROSSE 1835 ACQUA ACETOSA N.9 (SINTEX) ROMA (ACQUACETOSA) 4/12/16 14:30
LARGO GIULIO ONESTI 1
6) ROMA VIII A R.L. VALLE MARTELLA CALCIO 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 4/12/16 11:00
VIA TORBELLAMONACA 497
7) TORRE ANGELA S.R.L. ATLETICO KICK OFF 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 4/12/16 11:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
8) VILLA ADRIANA SPORTING TORBELLAMONACA 295 ROCCA BRUNA (TERRA) TIVOLI (ROCCA BRUNA) 4/12/16 11:00
VIA DI ROCCA BRUNA
—————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO MONTEPORZIO CASTELVERDE CALCIO ARL 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 4/12/16 11:00
VIA ROMOLI 5
2) ATLETICO OLEVANO 1964 CASILINA BCCR 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 4/12/16 11:00
VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
3) ATLETICO ZAGAROLO ALBERONE CALCIO 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 4/12/16 11:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
4) BORGHESIANA ATL.TORBELLAMONACA BREDA 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 4/12/16 11:00
VIA LENTINI SNC
5) GIARDINETTI REAL VALMONTONE 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 4/12/16 11:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
6) ROCCA PRIORA CALCIO COLLE DI FUORI 164 MONTEFIORE “A” (ERBA) ROCCA PRIORA 4/12/16 11:00
VIA DELL’ARENATURA SNC
7) SCALAMBRA SERRONE ATLETICO GENAZZANO 530 DAMIZIA CANDIDO (TERRA) SERRONE (LA FORMA) 4/12/16 11:00
VIA MERAGO
8) TOR PIGNATTARA PRAENESTE CALCIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE G GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) CITTA DI POMEZIA W3 ROMA TEAM 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 4/12/16 11:00
PIAZZA ALDO MORO
2) F.C. COLLE OPPIO NUOVA VIRTUS 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 4/12/16 15:00
VIA COSTANTINO 5
3) FORTITUDO ACADEMY REAL VELLETRI 27 SCAVO GIOVANNI “A” (ERBA) VELLETRI 4/12/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) GROTTAFERRATA ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 4/12/16 11:15
VIA DEGLI ULIVI 1
5) LAVINIO CAMPOVERDE LUDITUR L.M. 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 4/12/16 11:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
6) REAL ROCCA DI PAPA ATLETICO GARBATELLA 38 GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA 4/12/16 11:00
VIA MONTEPENNOLO SNC
7) TIME SPORT ROMAGARBATELLA AIRONE ARDEA 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 4/12/16 11:00
VIA MARIO AGENO SNC
8) VIRTUS DIVINO AMORE NUOVA CASTELLI ROMANI 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 4/12/16 11:00
VIA ARDEATINA KM. 12.800
—————————————————————————-
GIRONE H GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO BOVILLE ERNICA SPORTING PONTECORVO 1926 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 4/12/16 11:00
VIA MONTORLI SNC
2) ATLETICO CERVARO 2014 NUOVA SAN BARTOLOMEO 193 CANALE LUIGI (TERRA) CERVARO 4/12/16 14:30
VIA A. COLETTA SNC
3) CASALVIERI ANITRELLA 558 CHECLE (TERRA) CASALVIERI 4/12/16 14:30
VIA CHECLE
4) FONTANA LIRI COLOSSEO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 4/12/16 14:30
VIA TIROCANNONE SNC
5) NUOVA PALIANO VEROLI 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 4/12/16 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
6) PIGLIO AFFILE VIS SGURGOLA CALCIO 713 FRAIEGARI GIANNI (SINTEX) PIGLIO (VALLE SPREGA) 4/12/16 11:00
VIA TORRETTA SNC
7) SORA CALCIO PROCALCIO FERENTINO 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 4/12/16 14:30
VIA SFERRACAVALLO SNC
8) TORRICE CALCIO AC CASTRO DEI VOLSCI 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 4/12/16 11:00
VIA SAN MARTINO SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE I GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO CISTERNA ANTONIO PALLUZZI 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 4/12/16 11:00
VIA TRIESTE 3
2) DON BOSCO GAETA A.S.D. MISTRAL CITTA DI GAETA 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 4/12/16 15:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
3) FAITI 2004 SA.MA.GOR. 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 4/12/16 11:00
VIA FRANGIPANE
4) MONTELLO CALCIO 3TABERNAE CLE.M.BO.FA.L 622 ZONZIN OSCAR (ERBA) LATINA (BORGO MONTELLO) 4/12/16 11:00
VIA STERPARA SNC
5) POLISPORTIVA BASSIANO ATLETICO BAINSIZZA 183 PICOZZI LORENZO (TERRA) BASSIANO (MADONNA DEGLI ANGELI 4/12/16 14:30
VIA SEZZE SNC
6) R11 LATINA FOOTBALL CLUB MONTENERO 605 PANTANACCIO “A” (TERRA) LATINA (PANTANACCIO) 4/12/16 11:00
VIA PANTANACCIO S.N.C.
7) SANTI COSMA E DAMIANO LATINA SCALO CIMIL 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 4/12/16 11:00
VIA AUSENTE SNC
8) VIRTUS NETTUNO MONTE SAN BIAGIO 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 4/12/16 11:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) BOLSENA A.S.D. QUERCIAIOLA 214 BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA) BOLSENA (MORONE) 3/12/16 14:30
VIA CASSIA NORD KM 114
2) FAVL FOOTBALL CLUB CORCHIANO 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 3/12/16 14:30
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
3) GROTTE DI CASTRO FARNESE CALCIO 217 COMUNALE (ERBA) GROTTE DI CASTRO 3/12/16 14:30
VIA BARDINIANA SNC
4) ONANO SPORT CALCIO ORTANA CALCIO 1919 536 COMUNALE (TERRA) ONANO (LE CROCI) 3/12/16 14:30
VIA GUALTIERO SARTI SNC
5) TARQUINIA CALCIO NUOVA PESCIA ROMANA 2004 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 4/12/16 14:30
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
6) VIRTUS MONTE ROMANO ARLENESE 65 COMUNALE (TERRA) MONTE ROMANO (SASSONE) 3/12/16 14:30
VIA AURELIA SUD SNC
7) 1928 VETRALLA TRE CROCI 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 4/12/16 11:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
8) Riposa………………. GROTTE S.STEFANO C. 2012
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) BARBARANO ROMANO SORATTE 426 SANTA BARBARA (ERBA) BARBARANO ROMANO 3/12/16 14:30
VIALE SANTA BARBARA SNC
2) BASSANO ROMANO VIS BRACCIANO F.C. 117 COMUNALE (TERRA) BASSANO ROMANO 3/12/16 14:30
VIA DELLA STAZIONE SNC
3) DM 84 CERVETERI CITTA DI LADISPOLI 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 3/12/16 18:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) JFC CIVITA CASTELLANA CIVITA CASTELLANA 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 3/12/16 14:30
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
5) MANZIANA FORTITUDO NEPI CALCIO 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 4/12/16 11:00
VIA PO SNC
6) POLISPORTIVA ORIOLO MAGLIANO ROMANO CALCIO 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 3/12/16 14:30
VIA RODARI GIANNI SNC
7) SPORTING SACROFANO CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI 491 COMUNALE (ERBA) SACROFANO 4/12/16 11:00
VIA MONTE SARAPOLLO SNC
8) VEJANESE VIRTUS CAMPAGNANO 260 COMUNALE (ERBA) VEJANO 4/12/16 11:00
VIA DELLA CROCE SNC
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO SABINA 2011 MONTE SAN GIOVANNI 224 COMUNALE (TERRA) TARANO (BORGO NUOVO) 3/12/16 14:30
VIA LAMBRUSCHINA
2) CONTIGLIANO CALCIO AZZURRA GRECCIO 2009 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 4/12/16 14:30
VIA CAMPO BOARIO 2
3) NUOVA CASETTE CITTAREALE A.S.D. 39 POLIVALENTE CASETTE (TERRA) RIETI (CASETTE) 3/12/16 14:30
VIA CICOLANA SNC
4) POGGIO NATIVO 2014 S.SUSANNA 759 COMUNALE (TERRA) POGGIO NATIVO 4/12/16 11:00
VIA ROMA SNC
5) POGGIO SAN LORENZO BRICTENSE 447 COMUNALE (TERRA) POGGIO SAN LORENZO 4/12/16 14:30
VIA QUINZIA SNC
6) RUFINESE CALCIO CAGIS CASTELNUOVO 1974 692 COMUNALE (TERRA) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 4/12/16 14:30
VIA IÌ MAGGIO SNC
7) SCANDRIGLIA A.S.D. ATLETICO CANNETO 448 PALMIERI ANNA MARIA (ERBA) SCANDRIGLIA (FOSSATELLO) 4/12/16 14:30
VIA FOSSATELLO SNC
8) STIMIGLIANO 1969 PIAZZA TEVERE 667 STADIO DEI PINI (TERRA) STIMIGLIANO (SAN LEONARDO) 4/12/16 11:00
VIA DEL PASSEGGERO SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACROS AMATORI SANTA MARINELLA 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 4/12/16 11:00
VIA GUSSAGO SNC
2) BRAVETTA CASTELPORZIANO CALCIO 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 11:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
3) MONTE MARIO SANT ONOFRIO 190 DON ORIONE “A” (TERRA) ROMA (TRIONFALE) 4/12/16 11:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
4) NUOVO BORGO SAN MARTINO TEVERE ROMA 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 4/12/16 14:30
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) PALIDORO LINK CAMPUS UNIVERSITY 773 FONTANA ANGELO “A” (TERRA) FIUMICINO (PALIDORO) 4/12/16 11:00
VIA FILIPPO CUGGIANI 21/23
6) POL. PIAN DUE TORRI VIS AURELIA S.R.L. 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 4/12/16 11:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
7) POLISPORTIVA OSTIENSE CANOSSA 1963 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 4/12/16 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
8) VIRTUS BOCCEA LA STORTA CALCIO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 3/12/16 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
—————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) CAPUT ROMA XIV PRO FIANO A.S.D. 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 4/12/16 14:30
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
2) FOOTBALL CLUB ERETUM OLIMPUS ROMA 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 4/12/16 14:30
VIA DELLO STADIO 46
3) III MUNICIPIO CALCIO ONLUS CAPENA CALCIO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 4/12/16 11:00
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) NUOVO SALARIO F.C. FC ROMA NORD 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 3/12/16 15:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
5) PRO MARCELLINA PRIMA PORTA SAXA RUBRA 269 COMUNALE (TERRA) MARCELLINA 4/12/16 11:00
VIA ROMA SNC
6) SANTA LUCIA CALCIO SPORTING GUIDONIA 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 4/12/16 11:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO FOOTBALL JUS 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 4/12/16 10:30
VIA SALARIA 1403
8) Riposa………………. NOMENTUM
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) COLLE SALARIO SANPOLESE 1961 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 4/12/16 10:30
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) LEONINA SPORT A.S.D. AA.CC.N.C.REBIBBIA 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 4/12/16 11:00
VIA RAFFAELE MAJETTI 70
3) MARANO EQUO PRO SETTE 698 BRIZI NICOLA (TERRA) MARANO EQUO 4/12/16 11:00
VIA LA CLAYETTE
4) N. LEONINA PIETRALATA NEORIZON ALBAROSSA 146 LANCIANI (TERRA) ROMA (PONTE LANCIANI) 3/12/16 17:30
VIA GIUSEPPE CARACI 41
5) NUOVA LUNGHEZZA GERANO 291 DI CARMINE PIETRO (TERRA) ROMA (LUNGHEZZA) 4/12/16 11:00
VIA DELLE CERQUETE 15
6) OLIMPICA TIVOLI CASTEL MADAMA 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 4/12/16 15:00
VIALE PICCHIONI 9
7) VIRTUS RI.VA. REAL VICOVARO 476 LA CROCETTA (SINTEX) RIOFREDDO (LA CROCETTA) 4/12/16 15:00
VIA DELLE PANTANE SNC
8) Riposa………………. NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA
—————————————————————————-
GIRONE G GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO COLLEFERRO O.I.R. 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 4/12/16 15:00
VIA BERNI SNC
2) ATLETICO SAN LORENZO MAR.NA CALCIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 15:00
VIA VERRIO FLACCO 41
3) COLONNA ROMAN 91 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 4/12/16 11:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
4) CORCOLLE POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 4/12/16 11:00
VIA MANDANICI 98
5) DIANA CYNTHIA CRYSTAL PIODA 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 3/12/16 15:00
VIA DEI CORSI
6) REAL AURORA 3000 CITTA DI MONTECOMPATRI 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 4/12/16 11:00
VIA FABRIANO 70
7) REAL MONTEFORTINO ACDS GROUP 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 3/12/16 14:30
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
8) VIRTUS ARICCIA MARINO 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 4/12/16 11:00
VIA DEI MARINELLI SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE H GIORNATA 10 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————-
1) ATLETICO TORVAJANICA ATLETICO OSTIENSE A.S.D. 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 4/12/16 11:00
VIA ZARA
2) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA G. CASTELLO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 4/12/16 11:00
VIA DELLE VALLI 39
3) CITTA DI APRILIA GIULIANELLO CALCIO 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 3/12/16 14:30
VIA SPAGNA S.N.C.
4) REAL CRETAROSSA VIRTUS ARDEA 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 4/12/16 11:00
VIA PONSERICO SNC
5) TORMARANCIO PRO CALCIO CECCHINA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 4/12/16 10:30
VIA COSTANTINO 5
6) VELITRUM CALCIO TOR DE CENCI 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 4/12/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
7) VIGOR MELLIS LANUVIO CAMPOLEONE 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 18:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
8) VIRTUS MOLE VIRTUS CAMPO DI CARNE 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 3/12/16 18:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
—————————————————————————-
GIRONE I GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) BORGO S.MARIA 1977 REAL LATINA 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 4/12/16 11:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
2) LA ROCCA CALCIO CITTA DI SONNINO 180 ORSINI ROMOLO (ERBA) ROCCAGORGA 4/12/16 11:00
VIA PRATI SNC
3) NORMA ROCCASECCA DEI VOLSCI 312 COMUNALE (SINTEX) NORMA 3/12/16 14:30
VIA COLLE CATILINA 4
4) NUOVO LATINA ISONZO LA SETINA 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 3/12/16 14:30
VIA CISTERNA, 57
5) PARROCCHIALE BORGO GRAPPA DOGANELLA CALCIO 308 MORGAGNI N.G. (ERBA) LATINA (BORGO GRAPPA) 4/12/16 11:00
VIA LITORANEA KM. 8,700
6) POLISPORTIVA CARSO NUOVO COS LATINA 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 4/12/16 11:15
VIA SALLUSTIO SNC
7) REAL MAENZA SABOTINO 524 CACCIOTTI MARIO (ERBA) MAENZA (LE FISCHIE) 4/12/16 14:30
VIA LE FISCHIE SNC
8) SS. PIETRO E PAOLO CIRCEO FC 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 4/12/16 11:00
VIA LONDRA 35
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE L GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO FIUGGI PANTANELLO ANAGNI 50 CAPO I PRATI”A” (ERBA) FIUGGI 3/12/16 14:30
VIALE DELLO SPORT SNC
2) BELLEGRA 1962 PRO APPIO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 3/12/16 14:30
VIA VITELLIA SNC
3) CERTOSA A.R.L. ESERCITO CALCIO ROMA 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 14:30
VIA DI CENTOCELLE 146
4) DINAMO LABICO REAL MONTELANICO 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 4/12/16 11:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
5) PALESTRINA 1919 SSARLD PIBE DE ORO 14 SBARDELLA ANTONIO “A” (ERBA) PALESTRINA 3/12/16 14:30
VIA PEDEMONTANA SNC
6) REAL TORRES ROMA EST CALCIO 617 BUOZZI BRUNO “A” (TERRA) ROMA (TORRE SPACCATA) 4/12/16 11:00
VIA DI TORRE SPACCATA 155/157
7) REAL100CELLE CASTEL SAN PIETRO ROMANO 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 3/12/16 15:00
VIA DEI GERANI 106
8) ZENA LODENO SPORTING SAN CESAREO 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 4/12/16 11:00
VIA DI CAMPO GILLARO
—————————————————————————-
GIRONE M GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO ITRI F.C. SANDONATESE 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 4/12/16 14:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) ESPERIA BOCA ITRI 501 MORETTI GIOVANNI (TERRA) ESPERIA (VAGLIE) 3/12/16 14:30
VIA MARTINELLI SNC
3) MARINA MARANOLA CALCIO REAL PIEDIMONTE S GERMANO 115 PIRAE (TERRA) MINTURNO (SCAURI) 4/12/16 11:15
VIA LUNGOMARE SNC
4) NUOVA REAL SPIGNO PONZA 525 COMUNALE (TERRA) SPIGNO SATURNIA 3/12/16 14:00
VIA ARGENTARA SNC
5) SAN GIOVANNI INCARICO VIS CEPRANO CALCIO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 4/12/16 14:30
VIA CORNETE SNC
6) SAN LORENZO A.S.D. MONDO CALCIO FORMIA 346 SAN LORENZO (TERRA) SANTI COSMA E DAMIANO-(S.LOREN 4/12/16 14:30
VIA LUIGI RIZZO SNC
7) SPINIUM FOOTBALL CLUB REAL SANT ANDREA 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 4/12/16 11:00
VIA DEI ROVERI SNC
8) Riposa………………. P.C.SAN GIORGIO 2008
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE N GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ARNARA STERPARO 200 COLAPIETRO M.E PICARAZZI CJ(T) ARNARA 3/12/16 14:30
VIA CONCA D’ORO SNC
2) ATLETICO SUPINO TAURUS VILLA S. STEFANO 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 4/12/16 14:30
VIA SELVOTTA SNC
3) CECCANO CALCIO 1920 ATLETICO ARPINO 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 4/12/16 14:30
VIA SAN FRANCESCO 84
4) FROSINONE 2000 ATLETICO COLLEPARDO 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 4/12/16 14:30
VIA SAN MARTINO SNC
5) REAL CASTRO DEI VOLSCI SPORTING BROCCOSTELLA 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 4/12/16 11:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
6) SPORT VILLAGE GUARCINO FOOTBALL CLUB SUPINO 376 SANT’ANDREA (ERBA) GUARCINO 4/12/16 11:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
7) VICO NEL LAZIO ATL. CALCIO CASTELLIRI 512 SAN GIORGIO (TERRA) VICO NEL LAZIO 4/12/16 11:00
VIA FONTANA VECCHIA SNC
8) VIRTUS TECCHIENA TRIVIGLIANO 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 3/12/16 14:30
VIA S.CECILIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 12 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO SAN BASILIO 1960 SFF ATLETICO 392 PIONIERI (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 3/12/16 18:00
VIA FABRIANO 70
2) BOREALE A.S.D. ACCADEMIA CALCIO ROMA 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 3/12/16 15:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CIVITAVECCHIA 1920 CERTOSA A.R.L. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 3/12/16 15:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) LADISPOLI S.R.L. FIANO ROMANO 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 3/12/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
5) MONTEFIASCONE PRO CALCIO TOR SAPIENZA 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 3/12/16 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) NUOVA TOR TRE TESTE ATLETICO ACILIA A.R.L. 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 3/12/16 15:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO VIGOR PERCONTI 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 3/12/16 16:00
VIA SALARIA 1403
8) URBETEVERE CALCIO MONTESPACCATO S.R.L. 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 3/12/16 17:30
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 12 ANDATA
—————————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. CAMPUS EUR 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 3/12/16 15:00
VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO KICK OFF SS. MICHELE E DONATO 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 3/12/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 100
3) COLLEFERRO CALCIO VIS ARTENA 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 3/12/16 15:00
VIA BERNI SNC
4) DILETTANTI FALASCHE CASSINO CALCIO 1924 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 3/12/16 15:00
VIALE ADRIATICO
5) FORTITUDO CALCIO ROMA FC TOR DI QUINTO 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 3/12/16 15:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
6) MOROLO CALCIO POMEZIA CALCIO S.D.P. 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO 3/12/16 15:00
VIA SELVOTTA
7) ROMULEA A.S.D. PRO ROMA CALCIO A.S.D. 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 3/12/16 16:00
VIA FARSALO 21
8) SERMONETA MONTI LEPINI FC SAVIO S.R.L. 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 3/12/16 15:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO FIUMICINO AURELIO FIAMME AZZURRE 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 3/12/16 16:30
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 CORNETO TARQUINIA 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 3/12/16 15:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
3) OLIMPIA SAN PIO X S.S.D. ARL 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 3/12/16 15:00
VIA DI BRAVETTA 417
4) PIANOSCARANO 1949 FIUMICINO 1926 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 3/12/16 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
5) POLISPORTIVA MONTI CIMINI PESCATORI OSTIA 128 COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO (TALANO) 3/12/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) SANSA F.C. VIS AURELIA S.R.L. 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 3/12/16 18:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) TEVERE ROMA ASTREA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 3/12/16 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
8) TIME SPORT ROMAGARBATELLA FUTBOLCLUB S.R.L. 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 3/12/16 18:00
VIA MARIO AGENO SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 10 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————-
1) ATLETICO OLEVANO 1964 VALLE DEL TEVERE 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 3/12/16 15:00
VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
2) CASILINA BCCR ATLETICO VESCOVIO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 3/12/16 15:00
VIA MANDANICI 98
3) FONTE NUOVA LODIGIANI CALCIO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 3/12/16 15:00
VIA GIOBERTI SNC
4) LA SABINA SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 3/12/16 15:00
VIA CAMPANA SNC
5) PRAENESTE CALCIO ESTENSE TIVOLI 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 3/12/16 15:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
6) SPES MONTESACRO 1908 CRECAS 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 3/12/16 18:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
7) VILLALBA OCRES MOCA 1952 GRIFONE GIALLOVERDE 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 3/12/16 15:00
VIA UMBERTO I, 3
8) Riposa…………… ERETUM MONTEROTONDO
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO LARIANO 1963 VIRTUS NETTUNO 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 3/12/16 15:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO TORRENOVA 1986 TOR SAPIENZA S.R.L. 175 TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 3/12/16 15:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA UNIPOMEZIA 1938 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 3/12/16 18:00
VIA DELLE VALLI 39
4) FONTE MERAVIGLIOSA FORTITUDO ACADEMY 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 3/12/16 15:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
5) LIBERTAS CENTOCELLE APRILIA S.S.D.S.R.L. 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 3/12/16 16:45
VIA DEI GERANI 106
6) NETTUNO ACCADEMIA SPORTING ROMA 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 3/12/16 15:00
VIA ANGELO LAURI SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL ATLETICO FOOTBALL CLUB 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 3/12/16 18:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) PRO CALCIO CECCHINA VIVACE GROTTAFERRATA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 3/12/16 15:00
VIA SPAGNA 2
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ALATRI CALCIO A R.L. AGORA FC 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 3/12/16 15:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) AURORA VODICE SABAUDIA CITTA MONTE S.G. CAMPANO 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 3/12/16 15:00
VIA GENOVA 1
3) CALCIO SEZZE ITRI CALCIO 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 3/12/16 15:00
VIA FONTANELLE SNC
4) FORMIA 1905 CALCIO ARCE 1932 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 3/12/16 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
5) HERMADA GAETA S.R.L. 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 3/12/16 15:00
VIA CESARE BATTISTI SNC
6) INSIEME AUSONIA TECCHIENA TECHNA 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 3/12/16 15:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
7) PONTINIA FOOTBALL CLUB MONTENERO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 3/12/16 15:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
8) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO SORA CALCIO 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 3/12/16 15:00
VIA SCALPELLO SNC
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CLE.M.BO.FA.L PESCATORI OSTIA 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 3/12/16 15:00
VIA LUGO 13
2) FIUMICINO 1926 OSTIANTICA CALCIO 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 4/12/16 10:30
VIA REDIPUGLIA SNC
3) LE MOLE CALCIO REAL APRILIA 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 3/12/16 15:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
4) PALOCCO ATLETICO ACILIA A.R.L. 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 3/12/16 15:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
5) TRIGORIA SPORTING TANAS CALCIO 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 3/12/16 18:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
6) VIS AURELIA S.R.L. ATLETICO GRIFONE 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 3/12/16 17:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
7) Riposa………………. TEAM NUOVA FLORIDA 200
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CENTRO CALCIO ROSSONERO LEPANTO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 4/12/16 10:30
VIA PAZZANO 1
2) ERETUM MONTEROTONDO ACES CASAL BARRIERA 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 4/12/16 12:30
VIA DELLO STADIO 46
3) PIANOSCARANO 1949 FRASCATI CALCIO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 4/12/16 9:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
4) POL. PIAN DUE TORRI BOREALE A.S.D. 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 3/12/16 15:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
5) SANTA LUCIA CALCIO TEVERE ROMA 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 3/12/16 14:30
VIA PALOMBARESE 252 B
6) TOR PIGNATTARA SPORTING TOR SAPIENZA 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 3/12/16 15:00
VIA VERRIO FLACCO 41
7) VIRTUS CAMPAGNANO ACHILLEA 2002 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 3/12/16 15:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————-
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. BORGHESIANA 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 3/12/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) AUDACE ATL.TORBELLAMONACA BREDA 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 3/12/16 15:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CASTEL MADAMA PROCALCIO FERENTINO 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 3/12/16 15:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
4) CITTA DI VALMONTONE ATLETICO VESCOVIO 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 4/12/16 11:00
VIA GRAMSCI SNC
5) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. FROSINONE 2000 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 3/12/16 15:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
6) TORRE ANGELA S.R.L. MONTESPACCATO S.R.L. 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 4/12/16 9:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
7) VIS SUBIACO ACCADEMIA SPORTING ROMA 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 3/12/16 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
8) UNIPOMEZIA 1938 ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 4/12/16 11:00
VIA VARRONE 15
9) VIS ARTENA RACING CLUB 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 4/12/16 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 12 ANDATA
—————————————————————————-
1) AURELIO FIAMME AZZURRE GRIFONE MONTEVERDE 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 10:30
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) CAMPUS EUR RIETI S.R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 4/12/16 10:30
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) G. CASTELLO CIVITAVECCHIA 1920 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 4/12/16 10:30
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) MONTEFIASCONE SAVIO S.R.L. 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 4/12/16 10:30
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
5) NUOVA TOR TRE TESTE OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 10:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
6) OTTAVIA TOR DI QUINTO 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 4/12/16 10:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
7) ROMULEA A.S.D. S.PAOLO OSTIENSE 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 4/12/16 10:30
VIA FARSALO 21
8) TOTTI S.S. LADISPOLI S.R.L. 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 4/12/16 10:30
VIA PERNIER 92
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 12 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO KICK OFF ACCADEMIA CALCIO ROMA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 4/12/16 9:00
VIA DI CENTOCELLE 100
2) CITTA DI CIAMPINO SS. MICHELE E DONATO 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 4/12/16 10:30
VIA SUPERGA SNC
3) GIARDINETTI SERMONETA MONTI LEPINI FC 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 4/12/16 9:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) LODIGIANI CALCIO CERTOSA A.R.L. 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 4/12/16 11:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
5) POLISPORTIVA CARSO PROCALCIO FERENTINO 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 4/12/16 9:00
VIA UNGARETTI 4/A
6) PRO ROMA CALCIO A.S.D. FUTBOLCLUB S.R.L. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 9:00
VIA VERRIO FLACCO 41
7) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. URBETEVERE CALCIO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 4/12/16 10:30
VIA QUINTO PUBLICIO 39
8) VIGOR PERCONTI ALBALONGA 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 4/12/16 10:30
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ASTREA FIUMICINO 1926 405 FALCONE GIOVANNI (ERBA) ROMA (AURELIA) 4/12/16 9:00
VIA DI BRAVA 99
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. TOR SAPIENZA S.R.L. 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 4/12/16 9:00
VIA DI SAPONARA 242
3) CALCIO TUSCIA S.R.L. C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 4/12/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) D.L.F. CIVITAVECCHIA ATLETICO LADISPOLI ARL 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 4/12/16 9:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
5) PESCATORI OSTIA SFF ATLETICO 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 4/12/16 11:00
VIA BRIGANTINI 7
6) PETRIANA OLIMPIA 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 9:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
7) SPORTING TANAS CALCIO MONTESPACCATO S.R.L. 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 16:15
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
8) VIS AURELIA S.R.L. TRASTEVERE CALCIO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 4/12/16 11:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. VILLALBA OCRES MOCA 1952 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 4/12/16 10:30
VIA SELINUNTE 87
2) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. ATHLETIC SOCCER ACADEMY 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 4/12/16 11:00
VIALE PICCHIONI 9
3) ERETUM MONTEROTONDO FONTE NUOVA 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 4/12/16 10:30
VIA DELLO STADIO 46
4) GRIFONE GIALLOVERDE SANSA F.C. 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 4/12/16 9:00
VIA BOEMONDO 7
5) GUIDONIA FIANO ROMANO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 4/12/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) LA SABINA BOREALE A.S.D. 67 RINALDUZZI GAETANO (TERRA) MONTOPOLI DI SABINA 4/12/16 10:00
VIA CAMPANA SNC
7) PRO CALCIO TOR SAPIENZA SPES MONTESACRO 1908 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 4/12/16 10:30
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
8) REAL MONTEROTONDO SCALO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 4/12/16 9:00
VIA SALARIA KM. 23.800
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ANZIO CALCIO 1924 RACING CLUB 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 4/12/16 9:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
2) ATLETICO FIUMICINO VIRTUS NETTUNO 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 4/12/16 10:30
VIA FERTILIA 52
3) BORGO PODGORA 1950 AGORA FC 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 4/12/16 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
4) CEPRANO CALCIO VIRTUS DIVINO AMORE 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 4/12/16 9:00
VIA CORNETE SNC
5) ITRI CALCIO APRILIA S.S.D.S.R.L. 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 4/12/16 9:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
6) POMEZIA CALCIO S.D.P. CALCIO SEZZE 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 4/12/16 9:00
VIA VARRONE 15
7) SA.MA.GOR. FONTE MERAVIGLIOSA 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 4/12/16 11:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
8) TIME SPORT ROMAGARBATELLA UNIPOMEZIA 1938 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 4/12/16 9:00
VIA MARIO AGENO SNC
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. REAL CASSINO TERRA LAVORO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 4/12/16 9:00
VIA CAGLIARI 9
2) CASSINO CALCIO 1924 FORTITUDO CALCIO ROMA FC 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 4/12/16 9:00
VIA APPIA NUOVA SNC
3) CITTA DI VALMONTONE CASTELVERDE CALCIO ARL 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 4/12/16 9:00
VIA GRAMSCI SNC
4) COLLEFERRO CALCIO ANAGNI CALCIO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 4/12/16 11:00
VIA BERNI SNC
5) GDC PONTE DI NONA CALCIO SAN CESAREO 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 4/12/16 11:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
6) MOROLO CALCIO POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 4/12/16 9:00
VIA SELVOTTA SNC
7) SPORT IS LIFE SAN DONATO SORA CALCIO 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 4/12/16 9:00
S.P. FORCA D’ACERO SNC
8) SPORTING PONTECORVO 1926 BORGHESIANA 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 4/12/16 11:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) AURELIO FIAMME AZZURRE TOR SAPIENZA S.R.L. 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 15:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) FUTBOLCLUB S.R.L. LADISPOLI S.R.L. 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 4/12/16 11:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
3) GIARDINETTI ATLETICO FIUMICINO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 3/12/16 15:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL NUOVA TOR TRE TESTE 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 3/12/16 16:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
5) SANSA F.C. RIETI S.R.L. 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 3/12/16 16:30
VIA SAN GAGGIO 5
6) VIGOR PERCONTI ROMULEA A.S.D. 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 3/12/16 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
7) VITERBESE CASTRENSE SRL LUPA ROMA F.C. S.R.L. 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 3/12/16 15:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA CEPRANO CALCIO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 3/12/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CAMPUS EUR POLISPORTIVA CARSO 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 3/12/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) CERTOSA A.R.L. APRILIA S.S.D.S.R.L. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 3/12/16 16:45
VIA DI CENTOCELLE 146
4) LODIGIANI CALCIO RACING CLUB 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 3/12/16 15:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
5) PRO CALCIO TOR SAPIENZA ANZIO CALCIO 1924 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 3/12/16 16:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
6) TOR DI QUINTO ATLETICO KICK OFF 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
7) URBETEVERE CALCIO SAVIO S.R.L. 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 3/12/16 16:00
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) FOOTBALL CLUB CASALOTTI D.L.F. CIVITAVECCHIA 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 3/12/16 17:00
VIA BORGOSESIA 315
2) GRIFONE MONTEVERDE PETRIANA 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 3/12/16 15:00
VIA PORTUENSE 974
3) MASSIMINA SPORTING TANAS CALCIO 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 3/12/16 15:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
4) MONTESPACCATO S.R.L. VIS AURELIA S.R.L. 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 3/12/16 16:00
VIA STEFANO VAJ 41
5) PESCATORI OSTIA CIVITAVECCHIA 1920 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 3/12/16 16:45
VIA BRIGANTINI 7
6) S.PAOLO OSTIENSE FIUMICINO 1926 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 3/12/16 18:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SFF ATLETICO OTTAVIA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 3/12/16 15:00
VIA FERTILIA 52
8) TOTTI S.S. PALOCCO 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 3/12/16 18:00
VIA PERNIER 92
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACHILLEA 2002 ATLETICO GRIFONE 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 3/12/16 15:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) ATLETICO VESCOVIO REAL MONTEROTONDO SCALO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 3/12/16 17:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) ERETUM MONTEROTONDO MONTEROSI FC SSD A RL. 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 3/12/16 18:00
VIA DELLO STADIO 46
4) FIANO ROMANO ATHLETIC SOCCER ACADEMY 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 3/12/16 16:45
VIA DELLO SPORT SNC
5) GRIFONE GIALLOVERDE ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 3/12/16 16:30
VIA BOEMONDO 7
6) MONTEFIASCONE CALCIO TUSCIA S.R.L. 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 3/12/16 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
7) SPES MONTESACRO 1908 PIANOSCARANO 1949 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 3/12/16 15:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
8) VIRTUS CAMPAGNANO NUOVA MILVIA 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 3/12/16 17:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO LADISPOLI ARL PRO CALCIO CECCHINA 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 4/12/16 9:00
VIA DELLA LUNA SNC
2) CITTA DI CIAMPINO CENTRO CALCIO ROSSONERO 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 3/12/16 16:30
VIA SUPERGA SNC
3) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. ALMAS ROMA S.R.L. 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 3/12/16 18:00
VIALE PICCHIONI 9
4) GUIDONIA ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 3/12/16 15:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) LEPANTO ALBALONGA 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 3/12/16 18:00
VIA FERENTUM SNC
6) SETTEVILLE CASEROSSE ATLETICO TORRENOVA 1986 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 3/12/16 15:00
VIA ARCHI 88
7) SPES ARTIGLIO FONTE NUOVA 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 3/12/16 15:00
VIA BOEMONDO 7
8) VIRTUS DIVINO AMORE FRASCATI CALCIO 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 3/12/16 15:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) BORGO PODGORA 1950 G. CASTELLO 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 4/12/16 9:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
2) FORTITUDO ACADEMY SERMONETA MONTI LEPINI FC 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 3/12/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
3) FORTITUDO CALCIO ROMA FC UNIPOMEZIA 1938 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 4/12/16 11:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
4) LA SELCETTA AGORA FC 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 4/12/16 9:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) POMEZIA CALCIO S.D.P. TOR DE CENCI 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 3/12/16 14:30
VIA VARRONE 15
6) SS. MICHELE E DONATO CYNTHIA 1920 S.R.L. 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 3/12/16 15:00
VIA MIGLIARA 47
7) TIME SPORT ROMAGARBATELLA DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 3/12/16 16:00
VIA MARIO AGENO SNC
8) VIRTUS NETTUNO UNICUSANO FONDICALCIO SRL 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 3/12/16 15:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACADEMY QUALCIO ROMA CASILINA BCCR 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 3/12/16 15:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
2) BOREALE A.S.D. COLLEFERRO CALCIO 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 4/12/16 10:30
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. ANAGNI CALCIO 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 3/12/16 15:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
4) CALCIO SAN CESAREO SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 3/12/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
5) LIBERTAS CENTOCELLE CITTA DI VALMONTONE 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 3/12/16 18:30
VIA DEI GERANI 106
6) PRO ROMA CALCIO A.S.D. CASTELVERDE CALCIO ARL 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 3/12/16 16:45
VIA VERRIO FLACCO 41
7) PROCALCIO FERENTINO POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 3/12/16 18:00
VIA FORMA COPERTA
8) SEGNI ATLETICO ZAGAROLO 335 COLLACCHI ANGELO “A” (SINTEX) SEGNI 4/12/16 11:30
VIALE DELLO SPORT 5
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 12 ANDATA
—————————————————————————-
1) CERTOSA A.R.L. AURELIO FIAMME AZZURRE 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 9:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) ERETUM MONTEROTONDO GIARDINETTI 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 4/12/16 9:00
VIA DELLO STADIO 46
3) FORTITUDO CALCIO ROMA FC PETRIANA 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 4/12/16 9:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
4) MASSIMINA ATLETICO FIUMICINO 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 4/12/16 9:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
5) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL LADISPOLI S.R.L. 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 4/12/16 9:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
6) RIETI S.R.L. GRIFONE MONTEVERDE 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 4/12/16 9:00
VIA TERMINILLO, SNC
7) SAVIO S.R.L. CAMPUS EUR 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 10:45
VIA NORMA 5
8) TOR DI QUINTO D.L.F. CIVITAVECCHIA 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 12 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA LODIGIANI CALCIO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 4/12/16 9:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) LIBERTAS CENTOCELLE NUOVA TOR TRE TESTE 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 9:00
VIA DEI GERANI 106
3) PRO CALCIO TOR SAPIENZA POLISPORTIVA CARSO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 4/12/16 9:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
4) RACING CLUB ATLETICO KICK OFF 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 4/12/16 9:00
VIA DELLE PINETE 140
5) ROMULEA A.S.D. CEPRANO CALCIO 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 4/12/16 9:00
VIA FARSALO 21
6) SS. MICHELE E DONATO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 4/12/16 9:00
VIA MIGLIARA 47
7) URBETEVERE CALCIO LA SELCETTA 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 4/12/16 9:00
VIA DELLA PISANA 379
8) VIGOR PERCONTI CITTA DI CIAMPINO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 4/12/16 9:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) CIVITAVECCHIA 1920 SPES ARTIGLIO 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 4/12/16 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) FIUMICINO 1926 FONTE MERAVIGLIOSA 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 4/12/16 9:00
VIA REDIPUGLIA SNC
3) MONTESPACCATO S.R.L. TEVERE ROMA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 4/12/16 9:00
VIA STEFANO VAJ 41
4) NUOVA MILVIA PALOCCO 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 3/12/16 18:00
VIA SALARIA 1403
5) PESCATORI OSTIA FUTBOLCLUB S.R.L. 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 4/12/16 9:00
VIA BRIGANTINI 7
6) S.PAOLO OSTIENSE VIS AURELIA S.R.L. 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 4/12/16 9:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SPORTING TANAS CALCIO OTTAVIA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 9:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
8) TOTTI S.S. CITTA DI CERVETERI 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 4/12/16 9:00
VIA PERNIER 92
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY VALLE DEL TEVERE 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 4/12/16 10:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 4/12/16 9:00
VIALE PICCHIONI 9
3) ETRURIA CALCIO ATLETICO VESCOVIO 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 4/12/16 9:00
VIA DELLO STADIO 1
4) GUIDONIA FIANO ROMANO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 4/12/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) MONTEFIASCONE VILLALBA OCRES MOCA 1952 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 4/12/16 9:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
6) SANSA F.C. CALCIO TUSCIA S.R.L. 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 4/12/16 9:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) SETTEVILLE CASEROSSE MONTEROSI FC SSD A RL. 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 4/12/16 9:00
VIA ARCHI 88
8) SPES MONTESACRO 1908 POLISPORTIVA ORIOLO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 4/12/16 9:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) CALCIO SEZZE APRILIA S.S.D.S.R.L. 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 4/12/16 9:00
VIA FONTANELLE SNC
2) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA FORMIA 1905 CALCIO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 4/12/16 9:00
VIA DELLE VALLI 39
3) CYNTHIA 1920 S.R.L. SA.MA.GOR. 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 4/12/16 11:00
VIA SARDEGNA SNC
4) LEPANTO FORTITUDO ACADEMY 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 4/12/16 9:00
VIA FERENTUM SNC
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC BORGO PODGORA 1950 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 4/12/16 9:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
6) UNIPOMEZIA 1938 ANZIO CALCIO 1924 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 4/12/16 9:00
PIAZZA ALDO MORO
7) VIRTUS DIVINO AMORE POMEZIA CALCIO S.D.P. 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 4/12/16 9:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
8) VIRTUS NETTUNO ALBALONGA 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 4/12/16 9:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 10 ANDATA
—————————————————————————-
1) ANAGNI CALCIO PROCALCIO FERENTINO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 4/12/16 14:30
VIA SAN MAGNO SNC
2) CALCIO SAN CESAREO ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 4/12/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
3) CASTELVERDE CALCIO ARL CITTA DI VALMONTONE 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 4/12/16 9:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
4) COLLEFERRO CALCIO CENTRO CALCIO ROSSONERO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 4/12/16 9:00
VIA BERNI SNC
5) PRO CALCIO SORA GDC PONTE DI NONA 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 4/12/16 15:00
VIA MANDRONE SNC
6) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. FRASCATI CALCIO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 4/12/16 9:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
7) TOR SAPIENZA S.R.L. P.C.SAN GIORGIO 2008 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 4/12/16 12:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B

—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA LAZIO S.P.A. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 3/12/16 17:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO FIUMICINO ATLETICO KICK OFF 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 3/12/16 15:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
3) CAMPUS EUR GIARDINETTI 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 3/12/16 16:45
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) LUPA ROMA F.C. S.R.L. LADISPOLI S.R.L. 957 ESCHILO UNO (ERBA) ROMA (AXA) 3/12/16 15:00
VIA ESCHILO 85
5) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL GRIFONE MONTEVERDE 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 3/12/16 15:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
6) RIETI S.R.L. MASSIMINA 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 3/12/16 17:30
VIA TERMINILLO, SNC
7) VIGOR PERCONTI URBETEVERE CALCIO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 3/12/16 16:45
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. NUOVA TOR TRE TESTE 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 3/12/16 16:15
VIA DELLE VALLI 39
2) CITTA DI CIAMPINO ROMULEA A.S.D. 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 3/12/16 18:00
VIA SUPERGA SNC
3) LODIGIANI CALCIO LATINA CALCIO S.R.L. 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 3/12/16 17:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
4) POLISPORTIVA CARSO CINECITTA BETTINI S.R.L. 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 3/12/16 15:00
VIA SALLUSTIO SNC
5) PRO CALCIO TOR SAPIENZA TOR DI QUINTO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 3/12/16 18:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
6) ROMA SPA FORTITUDO CALCIO ROMA FC 1498 DI BARTOLOMEI AGOSTINO”A”SINTE ROMA (TRIGORIA) 3/12/16 15:00
PIAZZALE DINO VIOLA, 1
7) SAVIO S.R.L. FROSINONE CALCIO S.R.L. 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 3/12/16 17:00
VIA NORMA 5

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) OSTIANTICA CALCIO AURELIO FIAMME AZZURRE 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 3/12/16 17:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
2) OTTAVIA LEOCON 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 3/12/16 15:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
3) PESCATORI OSTIA D.L.F. CIVITAVECCHIA 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 3/12/16 15:00
VIA BRIGANTINI 7
4) PETRIANA S.PAOLO OSTIENSE 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 17:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
5) SPORTING TANAS CALCIO SVS ROMA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 14:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) TOTTI S.S. CIVITAVECCHIA 1920 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 3/12/16 16:30
VIA PERNIER 92
7) VIRTUS BRACCIANO CITTA DI CERVETERI 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 3/12/16 15:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
—————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY VILLALBA OCRES MOCA 1952 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 3/12/16 15:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) ERETUM MONTEROTONDO CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 3/12/16 16:45
VIA DELLO STADIO 46
3) FIANO ROMANO ETRURIA CALCIO 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 3/12/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) FONTE NUOVA NUOVA MILVIA 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 4/12/16 9:00
VIA GIOBERTI SNC
5) MONTEFIASCONE POLISPORTIVA ORIOLO 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 7/12/16 16:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
6) RIGNANO FLAMINIO VITERBESE CASTRENSE SRL 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 3/12/16 15:00
VIA FALISCA SNC
7) SANSA F.C. GRIFONE GIALLOVERDE 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 3/12/16 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
—————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. CYNTHIA 1920 S.R.L. 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 4/12/16 9:00
VIA SELINUNTE 87
2) FRASCATI CALCIO CERTOSA A.R.L. 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 3/12/16 15:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
3) FUTBOLCLUB S.R.L. DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 4/12/16 9:30
LARGO GIULIO ONESTI 1
4) G. CASTELLO POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 4/12/16 9:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
5) SPES ARTIGLIO ALBALONGA 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 3/12/16 18:00
VIA BOEMONDO 7
6) TOR SAPIENZA S.R.L. PRO ROMA CALCIO A.S.D. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 3/12/16 16:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) VIVACE GROTTAFERRATA HONEY SOCCER CITY 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 3/12/16 15:00
VIA DEGLI ULIVI 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) BORGO PODGORA 1950 UNIPOMEZIA 1938 233 BONGIORNO PIETRO”B” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 3/12/16 15:00
VIA GALILEO GALILEI 34
2) DILETTANTI FALASCHE VIRTUS DIVINO AMORE 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 3/12/16 17:00
VIALE ADRIATICO
3) POMEZIA CALCIO S.D.P. LA SELCETTA 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 3/12/16 16:15
VIA VARRONE 15
4) RACING CLUB ANZIO CALCIO 1924 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 3/12/16 15:00
VIA DELLE PINETE 140
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC SS. MICHELE E DONATO 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 3/12/16 15:00
VIA LE PRATE SNC
6) UNICUSANO FONDICALCIO SRL FORTITUDO ACADEMY 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 3/12/16 15:00
VIA PONTE GAGLIARDO
7) VIRTUS NETTUNO CITTA DI TERRACINA 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 3/12/16 16:30
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
—————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. AUDACE 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 4/12/16 9:00
VIA FORMA COPERTA
2) ANAGNI CALCIO COLLEFERRO CALCIO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 3/12/16 15:00
VIA SAN MAGNO SNC
3) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. GDC PONTE DI NONA 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 3/12/16 16:45
VIA ERCOLE MARELLI 29
4) CENTRO CALCIO ROSSONERO SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 4/12/16 9:00
VIA PAZZANO 1
5) CEPRANO CALCIO SEGNI 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 3/12/16 15:00
VIA CORNETE SNC
6) CITTA DI VALMONTONE ALATRI CALCIO A R.L. 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 3/12/16 15:00
VIA GRAMSCI SNC
7) PRO CALCIO ISOLALIRI CALCIO SAN CESAREO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 3/12/16 15:00
VIA NAZARETH 44
CAMPIONATO DI SERIE C1
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
———————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 11 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————–
1) CARBOGNANO CALCIO A 5 VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL 5298 COMUNALE C.S. C/5 (SINTEX) CARBOGNANO 3/12/16 15:00
VIA FALISCA SNC
2) CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 NORDOVEST CALCIO A CINQUE 5401 TAMAGNINI C/5 CIVITAVECCHIA 3/12/16 15:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI, SNC
3) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA ATLETICO FIUMICINO 5314 PALALAVNIUM (PARQUET) POMEZIA 3/12/16 15:00
VIA PIETRO NENNI,10/16
4) REAL CASTEL FONTANA ARANOVA 5273 STARDUST SPORTING CENTER(SINTE MARINO (FRATTOCCHIE) 3/12/16 15:00
VIA DEL DIVINO AMORE 145
5) SPORTING JUVENIA A.S.D. VILLA AURELIA SC S.R.L. 5812 JUVENIA “A” (SINTEX) ROMA (TOMBA DI NERONE) 3/12/16 15:00
VIA ISCHIA DI CASTRO, 152
6) TD SANTAMARINELLA C A 5 ITALPOL CALCIO A 5 5239 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQ.) SANTA MARINELLA 3/12/16 15:00
VIA DELLE COLONIE 81
7) VIRTUS FENICE ATLETICO NEW TEAM 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
—————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 11 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————–
1) CISTERNA F.C. ALBANO CALCIO A 5 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 3/12/16 15:30
VIALE ADRIATICO SNC
2) FORTE COLLEFERRO A.S.D. AEMME SAVIO C5 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 3/12/16 17:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
3) HISTORY ROMA 3Z 1983 CITTA DI MINTURNO 5017 ROMA 3Z “A” (SINTEX) ROMA (TUSCOLANO) 3/12/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 236/A
4) ROCCA DI PAPA A.S.D. CITTA DI COLLEFERRO 5072 STADIO DEL CALCIO A 5 (SINTEX) ROCCA DI PAPA 3/12/16 15:00
VIA MONTE PENNOLO SNC
5) TC PARIOLI FOOTBALL 42 VIS GAVIGNANO 5 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 18:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
6) VIRTUS ANIENE VIGOR PERCONTI 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 3/12/16 16:00
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
7) VIS FONDI VIGOR CISTERNA 1994 5829 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET FONDI 3/12/16 18:00
VIA MOLA SANTA MARIA S.N.C.
CAMPIONATO DI SERIE C2
CAMPIONATO E6 C5 MASC SERIE “C2”
——————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————-
1) ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 ACCADEMIA SPORT 5899 RIZZO LUIGI “B” (SINTEX) NETTUNO ( CRETAROSSA ) 3/12/16 15:30
VIA PONSERICO SNC
2) FORTITUDO FONTANA LIRI MARINA MARANOLA CALCIO 5118 COMUNALE C/5 (SINTEX) FONTANA LIRI 3/12/16 18:30
VIA TIRACANNONE SNC
3) REAL STELLA CALCIO A5 ATLETICO SPERLONGA 5488 PALESTRA I.C. VITO FABIANO (S) LATINA (BORGO SABOTINO) 3/12/16 15:00
STRADA SABOTINO SNC
4) SPORT COUNTRY CLUB REAL FONDI 5525 GAETA SPORTING CLUB”B”(SINTEX) GAETA 3/12/16 16:00
CORSO ITALIA 21
5) SPORTING TERRACINA C5 FUTSAL CECCANO 5381 OLD RANCH 97 (SINTEX) FONDI 3/12/16 15:00
VIA DELLA RINCHIUSA 54
6) UNITED APRILIA CITTA DI PONTINIA C 5 5175 PALESTRA ROSSELLI (GOMMA) APRILIA 3/12/16 15:00
VIA CARROCETO, SNC
7) VIRTUS LATINA SCALO REAL TERRACINA C5 P.E P. 5383 PARROCCHIALE (SINTEX) LATINA (LATINA SCALO) 3/12/16 18:45
PIAZZA S.GIUSEPPE
—————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————-
1) BUENAONDA EUR MASSIMO 6076 MEUCCI A. (PALESTRA) (GOMMA) APRILIA 3/12/16 18:00
VIA CARROCETO, 193/A
2) C.C.C.P.1987 PENTA POMEZIA 5890 IL FARO C.S. “A” (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 3/12/16 15:00
VIA ARCANGELO ILVENTO SNC
3) CITTA DI ANZIO DILETTANTI FALASCHE 5904 FALCONI (SINTEX) NETTUNO ( CODOLINO ) 3/12/16 17:00
VIA CADOLINO 2
4) FIUMICINO 1926 EAGLES CA5 APRILIA 6570 PALA “MIRKO FERSINI” (GOMMA) FIUMICINO 3/12/16 14:30
VIA DANUBIO SNC
5) GENERAZIONE CALCETTO VIRTUS OSTIA C5 5496 HOCKEY STADIUM (SINTEX) ROMA (EUR) 3/12/16 16:30
VIA BILBAO 12
6) SPINACETO 70 GRANDE IMPERO FUTSAL 5068 SPINACETO 70 “A” C/5 (SINTEX) ROMA (TOR DE CENCI) 3/12/16 15:30
VIA PAOLO RENZI 114
7) SPORTING ALBATROS LA PISANA CALCIO A 5 5971 EMPIRE ROMA (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 3/12/16 15:00
VIA DEGLI ALDO BRANDESCHI 115
—————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) ARCA POLISPORTIVA IL PONTE 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 3/12/16 15:00
VIA DEGLI ANGELI 146
2) NAZARETH ATLETICO GENZANO 6571 ORATORIO MANYANET (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 3/12/16 14:30
PIAZZALE DELLE GARDENIE 45
3) ROMA FUTSAL 5 SPORTING CLUB PALESTRINA 5405 OASI DI PACE C/5 (SINTEX) ROMA (TOR CARBONE) 3/12/16 15:00
VIA DEGLI EUGENII
4) SAN GIUSTINO REAL CIAMPINO CA5 5286 ORATORIO SAN GIUSTINO N°1(SIN ROMA (ALESSANDRINO) 3/12/16 17:00
VIA PASSIFLORE, SNC
5) TOPNETWORK VALMONTONE C5 PAVONA CALCIO A 5 5109 COMUNALE PACE (SINTEX) VALMONTONE 3/12/16 14:30
VIA DELLA PACE SNC
6) VALLERANO FUTSAL VELLETRI CALCIO A 5 5352 CECCHIGNOLA SUD C.S. (SINTEX) ROMA (EUR) 3/12/16 16:00
VIA VASCO PRATOLINI SNC
7) VIS ANAGNI FUTSAL REAL LEGIO COLLEFERRO CA5 5587 PALAZZETTO SPORT C5 (PARQUET) ANAGNI 3/12/16 15:00
VIA SAN MAGNO
——————————————————————————————————-
CAMPIONATO DI SERIE C2
——————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) C. TORRACCIA ROMA FUTSAL VALENTIA 5097 PARCO DEI PINI C5 (SINTEX) ROMA (TORRACCIA) 3/12/16 15:00
VIA SANT’ALESSANDRO 354
2) MONTE SAN GIOVANNI R.C.C. TEVERE REMO 5472 LAURETI CIRO LUIGI C/5 (SINTEX MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 3/12/16 15:00
VIA MORRONE SNC
3) POLISPORTIVA ARDITA RIETI L AIRONE A.R.L. 5272 PALASANTARUFINA (SINTEX) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 3/12/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) REAL FABRICA DI ROMA C5 VIRTUS MONTEROSI 5549 AL.PI. SPORTING CLUB (SINTEX) FABRICA DI ROMA 3/12/16 15:30
VIA XXV° APRILE 30
5) SPES POGGIO FIDONI LOSITANA 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 3/12/16 18:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
6) SPORTING HORNETS ROMA VIRTUS PALOMBARA 5162 STADIO DEI FERROVIERI”A”(SINT) ROMA (FIDENE) 3/12/16 14:30
VIA DI VILLA SPADA 64
7) STIMIGLIANO 1969 P.G.S. SANTA GEMMA 5815 COLAMENCI FERNANDO (SINTEX) SELCI 3/12/16 15:00
VIA CAMPI SPORTIVI SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO CHIAIAMARI COLFELICE 340 LA FERRARA (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 4/12/16 14:30
VIA FRA DUE MONTI SNC
2) ATLETICO POFI VIS SORA 07 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 4/12/16 14:30
VIA DEL BUONCAMINO SNC
3) COMPRENSORIO CIOCIARO REAL SANVITTORESE 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 3/12/16 14:30
VIA TIROCANNONE SNC
4) F.C.COLLI LA LUCCA NUOVA SANT ELIA CALCIO 652 MARGHERITO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 3/12/16 14:30
VIA SELVA PIANA SNC
5) LITTLE ITALY REAL ACQUAFONDATA 2013 582 ASCANI MANFREDO (TERRA) TORRE CAJETANI (PAGLIARO BATTI 4/12/16 11:00
VIA PAGLIARO BATTISTA
6) PRO CALCIO ISOLALIRI AZZURRA POSTA FIBRENO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 4/12/16 14:30
VIA NAZARETH 44
7) UNITED COMINIUM FORTITUDO FONTANA LIRI 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 3/12/16 14:30
S.P. FORCA D’ACERO SNC
8) VALCOMINO FCD ALVITO 2014 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 3/12/16 14:30
VIA DEL COLLE SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO BOVILLE ERNICA CECCANO CALCIO 1920 585 MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 3/12/16 15:00
VIA MONTORLI SNC
2) CITTA DI ANAGNI AC CASTRO DEI VOLSCI 333 S.MARIA DELLA PIETA’ (TERRA) ANAGNI (PANTANELLO) 3/12/16 15:00
VIA PANTANELLO SNC
3) SPORTING BROCCOSTELLA ARPINO 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 3/12/16 15:00
VIA MANDRONE SNC
4) VICO NEL LAZIO PRO CALCIO ISOLALIRI 512 SAN GIORGIO (TERRA) VICO NEL LAZIO 3/12/16 15:00
VIA FONTANA VECCHIA SNC
5) VIS SGURGOLA CALCIO NUOVA PALIANO 197 FROSONI PRIMO (TERRA) SGURGOLA 3/12/16 15:00
VIA CALANZIO SNC
6) Riposa………………. TORRICE CALCIO
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) COLOSSEO REAL SANVITTORESE 496 COLOSSEO (TERRA) CASSINO (OSPEDALE CIVILE) 4/12/16 11:00
PIAZZA MONTI MAINARDE SNC
2) PENITRO P.C.SAN GIORGIO 2008 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 3/12/16 15:00
VIA DEI ROVERI SNC
3) REAL CASSINO TERRA LAVORO SUIO TERME CASTELFORTE 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 3/12/16 15:00
VIA SAN BARTOLOMEO 25
4) SPORTING PONTECORVO 1926 UNITED COMINIUM 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 3/12/16 15:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
5) VIS CEPRANO CALCIO FONTANA LIRI 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 3/12/16 18:00
VIA CORNETE SNC
6) Riposa………………. SANTI COSMA E DAMIANO
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) AMATORI CASTELFORTE ATLETICO PONTINIA 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 3/12/16 14:30
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
2) MONTILEPINI HELLAS FONDI 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 3/12/16 14:30
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
3) SPORTING BADINO PENITRO 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 4/12/16 14:30
VIA DELLA STAZIONE SNC
4) SPORTING SANTA CROCE REAL SABAUDIA 600 ENAOLI (TERRA) FORMIA 3/12/16 14:30
VIA S.MARIA DI CERQUITO SNC
5) VIRTUS LENOLA GRUNUOVO S.COSMAEDAMIANO 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 4/12/16 14:30
VIA CARDUSO, SNC
6) Riposa………………. VIRTUS VINDICIO
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) BORGO PODGORA 1950 LAVINIO CAMPOVERDE 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 3/12/16 15:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
2) ESERCITO CALCIO APRILIA CEDIAL LIDO DEI PINI 3 RICCI QUINTO “C” (ERBA) APRILIA 3/12/16 15:00
VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
3) LANUVIO CAMPOLEONE GIULIANELLO CALCIO 8 MARTUFI EGILBERTO (ERBA) LANUVIO 3/12/16 15:00
VIA PALMIRO TOGLIATTI 5
4) NUOVO COS LATINA SS. PIETRO E PAOLO 309 DON BOSCO (TERRA) LATINA 3/12/16 16:30
VIA LA MARMORA SNC
5) REAL LATINA MONTELLO CALCIO 3TABERNAE 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 3/12/16 15:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
6) VIRTUS CAMPO DI CARNE ATLETICO CISTERNA 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 3/12/16 15:00
VIA DEI GIARDINI 6
7) Riposa………………. R11 LATINA
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CITTA DI SONNINO CITTA DI MINTURNO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 3/12/16 15:00
VIA SAN GASPARE SNC
2) LATINA SCALO CIMIL DON BOSCO GAETA A.S.D. 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 3/12/16 15:00
VIA DELLE CAMELIE 152
3) MONTE SAN BIAGIO FAITI 2004 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 3/12/16 15:00
VIA PORTELLA SNC
4) PRIVERNO TERRACINA CALCIO 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 3/12/16 15:00
VIA SAN LORENZO SNC
5) PRO CALCIO LENOLA DON BOSCO FORMIA 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 3/12/16 15:00
VIA CARDUSO, SNC
6) SPORTING CALCIO VODICE MISTRAL CITTA DI GAETA 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 3/12/16 14:30
VIA MIGLIARA 54
7) Riposa………………. ANTONIO PALLUZZI
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) AMATRICE 4 STRADE DEL SACRO CUORE 134 CIMARRO (ERBA) BORBONA (CIMARRO) 3/12/16 14:30
VIA SAN GIOVANNI
2) ATLETICO TORANO POGGIO BUSTONE 2014 141 COMUNALE (TERRA) BORGOROSE (TORANO) 3/12/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
3) FIAMIGNANO TORPEDO RIETI 592 BRUSCIANO (TERRA) FIAMIGNANO (BRUSCIANO) 3/12/16 15:00
S.P. AMITERMINA
4) MICIOCCOLI CITTA DI LEONESSA 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 4/12/16 14:30
VIA TERMINILLO, SNC
5) PRO CALCIO CITTA DUCALE EQUICOLA 2015 139 SAN FRANCESCO (ERBA) CITTADUCALE 3/12/16 15:00
VIA SAN FRANCESCO
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CASPERIA TORRICELLA IN SABINA 433 COMUNALE (TERRA) CASPERIA 4/12/16 11:00
VIA ROMA SNC
2) GENS CANTALUPO 2.0 F.C. MONTOPOLI CALCIO 432 TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 3/12/16 14:30
VIA FONTE DEI CERRI SNC
3) POL. POGGIO MOIANO PONZANO ROMANO 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 4/12/16 11:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
4) REAL VAZIA BORGO QUINZIO 172 ROSSI DOMENICO (ERBA) RIETI (VAZIA) 3/12/16 14:30
VIA DELLE SORGENTI SNC
5) TORRITA TIBERINA SALISANO CALCIO 250 FANCIULLI ANDREA (TERRA) NAZZANO 3/12/16 14:30
VIA TIBERINA KM.34,200
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CANTALICE POGGIO NATIVO 2014 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 3/12/16 15:00
VIA ANDREA COSTA SNC
2) CONTIGLIANO CALCIO BRICTENSE 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 4/12/16 11:00
VIA CAMPO BOARIO 2
3) S.S. PASSO CORESE CASTELNUOVESE CALCIO 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 3/12/16 15:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
4) SALTO CICOLANO ALBA SANT ELIA 232 SAN ROCCO (TERRA) BORGOROSE 4/12/16 11:00
VIA DEI CASALICCHI SNC
5) SELCI SPES POGGIO FIDONI 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 3/12/16 15:00
VIA PROVINCIALE SNC
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO ENEA POMEZIA SAN GIACOMO 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 4/12/16 15:00
VIA PONTINA KM 31.400
2) ATLETICO GRIFONE GLADIATORI TRAGLIATELLA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 3/12/16 18:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) ATLETICO MONTESPACCATO VIRTUS TORVAJANICA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 3/12/16 17:45
VIA STEFANO VAJ 41
4) REAL MARCONI ANZIO C.F.C. CERVETERI 410 SAN BONAVENTURA (TERRA) ANZIO (COLONIA) 4/12/16 10:30
VIA DELLE CALCARE 83
5) SPARTAK LIDENSE KAYSRA 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 3/12/16 15:00
VIA MAIERATO 95
6) STAGNI DI OSTIA SPORTING TANAS CALCIO 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 4/12/16 17:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CASTELCHIODATO COMUNALE CIVITELLESE 2015 40 UNIVERSITA’AGRARIA (TERRA) MENTANA (CASTELCHIODATO) 4/12/16 11:00
VIA PALOMBARESE KM. 30
2) CROSS ROADS CALCIO CINQUESTELLESPORT AR.L. 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 4/12/16 11:00
VIA MONTE AGUZZO 3
3) OLD SCHOOL ROMA MORICONE 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 4/12/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
4) REAL FLAMENCO 82 CESANO 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 15:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
5) ROMANA CALCIO CASTRUM MONTEROTONDO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 3/12/16 15:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
6) SPORTING HORNETS ROMA SHOT CASSIA FC 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 3/12/16 18:00
VIA FIESSE 1
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) A FERRARIS VILLANOVA 1956 ROCCA SANTO STEFANO 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 4/12/16 11:00
VIA UMBERTO I, 3
2) ANTICOLI CORRADO 1966 ROVIANO FOOTBALL CLUB 550 CARBONI VINCENZO (TERRA) ANTICOLI CORRADO 3/12/16 14:30
VIA CIRCONVALLAZIONE SNC
3) CAVALIERE CAMERATA ARSOLI 518 ORICOLA N°1 (TERRA) ORICOLA 3/12/16 15:00
PIANA DEL CAVALIERE SNC
4) LIBERI NANTES A.S.D. ACCADEMIA SPORTING ROMA 484 XXV APRILE (TERRA) ROMA (PIETRALATA) 4/12/16 11:00
VIA MARICA 80
5) POLISPORTIVA MANDELA CETUS ROMA 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 3/12/16 15:00
VIA DELLA CORONA SNC
6) REAL VALLE MARTELLA POL. CINETO 1974 494 VALLE MARTELLA (TERRA) ZAGAROLO (VALLE MARTELLA) 4/12/16 11:00
PIAZZA GIUSEPPE GIUSTI,SNC
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ARCINAZZO ROMANO REAL GAVIGNANO 101 COMUNALE (TERRA) AFFILE (LA CAVATA) 3/12/16 15:00
S.S.SUBLACENSE SNC
2) AUTOCARA LUCKY JUNIOR 152 QUARTICCIOLO (TERRA) ROMA (QUARTICCIOLO) 3/12/16 15:00
VIA PRENESTINA 521
3) GALLICANO NEL LAZIO SPORTING COLLEFERRO 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 4/12/16 11:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
4) JENNE CALCIO CARCHITTI 467 FARFARELLI ANGELO (ERBA) JENNE 4/12/16 15:00
STRADA PROVINCIALE SNC
5) POL.ATLETICO DIRITTI ANTONIO IANNI 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 4/12/16 14:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
6) SPORTING FUTURA CARPINETO ROMANO CALCIO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 4/12/16 15:00
VIA CAGLIARI 9
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE

—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ARANOVA C.F.C. CERVETERI 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 3/12/16 15:00
VIA GALTELLI SNC
2) CASALOTTI FOOTBALL CLUB CASALOTTI 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 18:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
3) GIADA MACCARESE C.L. NUOVA AURELIANA 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 3/12/16 15:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
4) GRIFONE MONTEVERDE CITTA DI CERVETERI 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 3/12/16 18:00
VIA PORTUENSE 974
5) SOCCER S.SEVERA 1988 CESANO 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 3/12/16 15:00
VIA CARTAGINE 4
6) TOLFA CALCIO ATLETICO LADISPOLI ARL 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 3/12/16 14:30
VIA DELLA PACIFICA SNC
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ANGUILLARA CALCIO CROSS ROADS CALCIO 158 CAPPARELLA F “B” (TERRA) ANGUILLARA SABAZIA (PRATOVIALE 3/12/16 15:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA ATHLETIC SOCCER ACADEMY 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 15:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) LEONINA SPORT A.S.D. FOOTBALL JUS 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 4/12/16 9:00
VIA CASALE ROCCHI 125
4) MONTE MARIO OTTAVIA 6016 DON CALABRIA “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 12:00
VIA SAN VITALIANO 30
5) ONLUS CAPENA CALCIO NAVY JUNIORS 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXX 3/12/16 16:30
XXXXXXXXXXXX
6) VIS BRACCIANO F.C. CANALE MONTERANO CALCIO 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 3/12/16 17:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CRIS FOOTBALL RIANO 591 GIANNI FRANCESCA “B” (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 3/12/16 18:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
2) LA RUSTICA POL. S.ANGELO ROMANO 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 3/12/16 15:00
VIA GALATEA 48
3) NEORIZON ALBAROSSA TORRE ANGELA S.R.L. 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 3/12/16 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
4) PRIMA PORTA SAXA RUBRA GUIDONIA 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 3/12/16 15:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
5) PRO MARCELLINA FONTE NUOVA 269 COMUNALE (TERRA) MARCELLINA 3/12/16 14:30
VIA ROMA SNC
6) REAL MONTEROTONDO SCALO ACES CASAL BARRIERA 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 3/12/16 18:00
VIA SALARIA KM. 23.800
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. SETTEVILLE CASEROSSE 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 3/12/16 14:30
VIA SELINUNTE 87
2) ACDS GROUP PIBE DE ORO 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 3/12/16 15:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
3) KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D MONTECELIO 1964 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 3/12/16 15:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
4) TIVOLI CALCIO 1919 VALLE MARTELLA CALCIO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 4/12/16 12:45
VIALE PICCHIONI 9
5) VICOVARO ALBULA 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 3/12/16 15:00
VIA SAN VITO SNC
6) VILLA ADRIANA POLI 295 ROCCA BRUNA (TERRA) TIVOLI (ROCCA BRUNA) 3/12/16 14:30
VIA DI ROCCA BRUNA
—————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO GARBATELLA CITTA DI ACILIA 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 4/12/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) CIVITAS OSTIA ANTICA VIRTUS ARICCIA 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 3/12/16 15:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
3) G. CASTELLO VIRTUS DIVINO AMORE 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 4/12/16 12:30
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) INDOMITA POMEZIA A.S.D. CVN CASAL BERNOCCHI 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 3/12/16 18:00
VIA VARRONE 15
5) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 TOTTI S.S. 516 MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA) ARDEA 3/12/16 15:00
VIA RIETI SNC
6) TOR DE CENCI SPORTING GENZANO 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 3/12/16 15:00
VIA PONTINIA 605
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 8
—————————————————————————-
1) ATLETICO MORENA CASTELVERDE CALCIO ARL 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 3/12/16 15:00
VIA PAZZANO 1
2) ATLETICO ZAGAROLO ROMA OTTO TORRE MAURA 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 3/12/16 16:30
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) COLONNA FRASCATI CALCIO 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 3/12/16 15:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
4) GIARDINETTI ROCCA PRIORA CALCIO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 3/12/16 18:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
5) LEPANTO REAL TORRES 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 3/12/16 15:00
VIA FERENTUM SNC
6) SEMPREVISA CAVESE 1919 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 3/12/16 15:00
VIA RERUM NOVARUM SNC
7) Riposa………………. ATLETICO MONTEPORZIO
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) AURORA VITERBO S.R.L. TUSCIA FOGLIANESE 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 3/12/16 15:00
VIA CARLO MINCIOTTI 4
2) CALCIO SUTRI VICUS RONCIGLIONE 261 MEZZADONNA DOMENICO (TERRA) SUTRI 3/12/16 14:30
VIA DEI CESARONI SNC
3) GALLESE UNITED SORIANO S.EUTIZIO CIMINA 11 NELLI DINO (ERBA) GALLESE (PIAN SANT’ANGELO) 3/12/16 14:30
VIA PIAN SANT’ANGELO SNC
4) REAL BASSANO IN TEVERINA VIRTUS CAPRAROLA 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 3/12/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
5) REAL VITORCHIANO 1971 CITTA DI MANZIANA 422 SALVATORE E ROBERTO IELMONI (T VITORCHIANO 4/12/16 11:00
VIA DELLA NUNZIATELLA SNC
6) VIGNANELLO FALERIA 430 COMUNALE (TERRA) VALLERANO (ENTERA) 3/12/16 14:30
LOCALITA’ ENTERA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CELLENO PRO ALBA CANINO 566 COMUNALE SABATINI D. (TERRA) CELLENO 3/12/16 14:30
VIA TEVERINA KM 15.300
2) CELLERE CITTA DI CASTRO 643 COMUNALE (ERBA) CELLERE 3/12/16 14:30
VIA IV NOVEMBRE SNC
3) CIVITELLA UNITED GRADOLI 218 COMUNALE (TERRA) CIVITELLA D’AGLIANO 4/12/16 11:00
LOCALITA’ MADONNA DEL PORTONE
4) LAURENTINA CASTIGLIONE CALCIO 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 3/12/16 14:30
S.S. CASSIA KM. 125
5) UNITED ALTA TUSCIA ROBUR TEVERE 307 PARRI ANGELO (ERBA) PIANSANO 3/12/16 14:30
LOC.TA S. ANTONIO SNC
6) VIRTUS MARTA ETRUSCAPODIMONTE 542 ROMAGNOLI G.& POLOGGI O.(ERBA) MARTA (LA CHIUSA) 3/12/16 14:30
VIA TUSCANIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CALCIO TUSCIA S.R.L. CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI 556 CUS (ERBA) VITERBO 3/12/16 15:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
2) CANEPINESE POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 3/12/16 15:00
VIA PIETRO NENNI SNC
3) NUOVA PESCIA ROMANA 2004 1928 VETRALLA 543 MAREMMINO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO (PESCIA ROM 3/12/16 15:00
VIA DELLE RISAIE
4) ORTANA CALCIO 1919 NUOVA BAGNAIA 364 COMUNALE “FILESI GILDO(ERBA) ORTE 3/12/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 13
5) RONCIGLIONE UNITED VIRTUS PILASTRO 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 3/12/16 15:00
VIA S.GIOVANNI SNC
6) VALENTANO VELKA TARQUINIA CALCIO 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 3/12/16 15:00
VIA ALDO MORO SNC
7) VIGOR SOCCER VIRTUS BRACCIANO 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 3/12/16 15:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. TECCHIENA TECHNA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 4/12/16 10:30
VIA CORNETE SNC
2) ALATRI CALCIO A R.L. POLISPORTIVA PALIANO 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 4/12/16 11:00
VIA CHIAPPITTO 25
3) CASAMARI VEROLI ATLETICO LOFRA FIUGGI 379 CEREATE CASAMARI (TERRA) VEROLI (CASAMARI) 3/12/16 15:00
VIA SCIOFELLI SNC
4) FABRATERIA VETUS FOOTBALL F.C.COLLI LA LUCCA 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 4/12/16 10:30
VIA SAN FRANCESCO 84
5) PRO CALCIO SORA TORRICE CALCIO 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 3/12/16 17:30
VIA MANDRONE SNC
6) SPORTING BROCCOSTELLA PRO CALCIO ISOLALIRI 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 4/12/16 10:00
VIA MANDRONE SNC
—————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ARPINO ARCE 1932 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 3/12/16 15:00
VIA ANGELO CONTI SNC
2) INSIEME AUSONIA FONTANA LIRI 500 COMUNALE (TERRA) CORENO AUSONIO 4/12/16 9:00
VIA VAGLIETTA SNC
3) P.C.SAN GIORGIO 2008 VALCOMINO 345 SANTOPIETRO ANTONIO (TERRA) SAN GIORGIO A LIRI 4/12/16 10:30
VIA SCAFA
4) REAL PIEDIMONTE S GERMANO CASAMARI VEROLI sq.B 468 CIRILLO SAVERIO “B” (TERRA PIEDIMONTE SAN GERMANO 3/12/16 14:30
VIA CASILINA SUD SNC
5) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO ATLETICO CERVARO 2014 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 4/12/16 10:00
VIA SCALPELLO SNC
6) Riposa………………. PRO CALCIO CAIRA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ALATRI CALCIO A R.L. ATLETICO CECCANO 2016 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 4/12/16 15:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) ATLETICO LOFRA FIUGGI PRO CALCIO ANAGNI 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 3/12/16 15:00
VIALE DELLO SPORT SNC
3) F.C.COLLI LA LUCCA MOROLO CALCIO 652 MARGHERITO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 4/12/16 10:00
VIA SELVA PIANA SNC
4) PRO CALCIO ISOLALIRI ACCADEMIA FROSINONE S.C. 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 4/12/16 11:00
VIA NAZARETH 44
5) SOCCER TEAM COLLEFERRO TECCHIENA TECHNA 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 4/12/16 11:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
6) SORA CALCIO POFI 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 4/12/16 9:00
VIA TRECCE SNC
7) Riposa………………. VIRTUS GUARCINO S.C.
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CERVARO SPORTING PONTECORVO 1926 193 CANALE LUIGI (TERRA) CERVARO 4/12/16 11:00
VIA A. COLETTA SNC
2) FIDES ATINA ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 4/12/16 10:30
S.P. FORCA D’ACERO SNC
3) RDE CALCIO CASSINO CALCIO 1924 507 COMUNALE (TERRA) SANT’ANDREA DEL GARIGLIANO 4/12/16 10:00
VIA PROV. PER SUIO TERME
4) REAL CASSINO TERRA LAVORO PRO CALCIO CAIRA 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 4/12/16 9:30
VIA SAN BARTOLOMEO 25
5) REAL PIEDIMONTE S GERMANO INSIEME AUSONIA 468 CIRILLO SAVERIO “B” (TERRA) PIEDIMONTE SAN GERMANO 4/12/16 9:30
VIA CASILINA SUD SNC
6) SPORT IS LIFE SAN DONATO CEPRANO CALCIO 506 SIMONI MAURIZIO (ERBA) SAN DONATO VAL DI COMINO 3/12/16 15:00
VIA S.MARIA
7) Riposa………………. ARPINO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B MADONNA DELLA NEVE 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 4/12/16 12:30
VIA CORNETE SNC
2) ARCE 1932 ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 3/12/16 15:00
VIA TRAMONTI SNC
3) ATLETICO LOFRA FIUGGI REAL CASSINO TERRA LAVORO 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 4/12/16 14:30
VIALE DELLO SPORT SNC
4) NUOVA AURORA POLISPORTIVA PALIANO 91 LA MOSCA (TERRA) VEROLI 4/12/16 11:00
VIA LA MOSCA SNC
5) PRO CALCIO ISOLALIRI ACCADEMIA FROSINONE S.C. 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 4/12/16 9:00
VIA NAZARETH 44
6) PROCALCIO FERENTINO CASAMARI VEROLI 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 3/12/16 16:30
VIA FORMA COPERTA
7) SPORTING PONTECORVO 1926 SPORTING BROCCOSTELLA 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 4/12/16 9:30
VIA XXIV MAGGIO SNC
8) Riposa………………. PRO CALCIO SORA
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) AURORA VODICE SABAUDIA FAITI 2004 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 4/12/16 10:00
VIA GENOVA 1
2) DILETTANTI FALASCHE CEDIAL LIDO DEI PINI 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 4/12/16 14:30
VIALE ADRIATICO
3) FOOTBALL CLUB MONTENERO CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 321 SAN FRANCESCO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO (B.MONTENERO 3/12/16 15:00
VIA MONTE CIRCEO,SNC
4) LA SETINA PONTINIA 58 TORNESI CESARINO (TERRA) SEZZE (SEZZE SCALO) 3/12/16 15:00
VIA LOMBARDIA SNC
5) NUOVO LATINA ISONZO SS. PIETRO E PAOLO 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 4/12/16 11:00
VIA CISTERNA, 57
6) PRIVERNO BORGO PODGORA 1950 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 4/12/16 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
7) VIRTUS CAMPO DI CARNE PIAVE 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 4/12/16 11:00
VIA DEI GIARDINI 6
—————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) CASSIO CLUB MONTE SAN BIAGIO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 4/12/16 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
2) HERMADA PENITRO 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 4/12/16 10:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
3) REAL CASTELFORTE VIGOR GAETA 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 4/12/16 10:00
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
4) SUIO TERME CASTELFORTE CITTA DI MINTURNO 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 4/12/16 14:30
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
5) UNICUSANO FONDICALCIO SRL ANXUR TERRACINA 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 4/12/16 14:30
VIA PONTE GAGLIARDO
6) VIRTUS LENOLA TERRACINA CALCIO 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 4/12/16 11:00
VIA CARDUSO, SNC
7) Riposa………………. FORMIA 1905 CALCIO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) AGORA FC ATLETICO CISTERNA 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 4/12/16 9:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) ANTONIO PALLUZZI SS. PIETRO E PAOLO 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 3/12/16 15:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
3) CITTA DI APRILIA ACADEMY LATINA CALCIO 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 4/12/16 11:00
VIA SPAGNA S.N.C.
4) GIULIANELLO CALCIO FAITI 2004 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 4/12/16 15:00
VIA PESCARA SNC
5) MONTILEPINI NUOVO LATINA ISONZO 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 4/12/16 11:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
6) PIAVE DILETTANTI FALASCHE 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 4/12/16 11:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
7) PONTINIA CLE.M.BO.FA.L 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 4/12/16 10:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CITTA DI MINTURNO CITTA DI SONNINO 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 3/12/16 15:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
2) DON BOSCO FORMIA HERMADA 355 DON BOSCO (TERRA) FORMIA 4/12/16 9:30
VIA APPIA LATO NAPOLI SNC
3) MONTE SAN BIAGIO ITRI CALCIO 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 4/12/16 10:30
VIA PORTELLA SNC
4) SANTI COSMA E DAMIANO REAL CASTELFORTE 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 4/12/16 14:30
VIA AUSENTE SNC
5) SUIO TERME CASTELFORTE SAN LORENZO A.S.D. 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 4/12/16 10:30
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
6) TERRACINA CALCIO CASSIO CLUB 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 4/12/16 9:45
VIA DELLA STAZIONE SNC
7) VIGOR GAETA AURORA VODICE SABAUDIA 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 4/12/16 9:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACADEMY LATINA CALCIO CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 537 COMUNALE “D.FRANCIONI” (ERBA) LATINA 4/12/16 10:30
PIAZZALE PRAMPOLINI SNC
2) D.PINO PUGLISI NETTUNO II CITTA DI APRILIA 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 4/12/16 15:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
3) SA.MA.GOR. APRILIA S.S.D.S.R.L. 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 3/12/16 17:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
4) SERMONETA MONTI LEPINI FC PIAVE 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 4/12/16 10:00
VIA LE PRATE SNC
5) SS. PIETRO E PAOLO POLISPORTIVA CARSO 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 3/12/16 15:00
VIA LONDRA 35
6) Riposa………………. NUOVO COS LATINA
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) CITTA DI TERRACINA CALCIO SEZZE 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 4/12/16 11:15
VIA DELLA STAZIONE SNC
2) DON BOSCO GAETA A.S.D. UNICUSANO FONDICALCIO SRL 360 SAN CARLO (EX ANELLINO)(TERRA) GAETA (SAN CARLO) 4/12/16 11:00
VIA LUNGOMARE CABOTO SNC
3) FAITI 2004 PENITRO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 3/12/16 15:00
VIA FRANGIPANE
4) NUOVA CIRCE POLISPORTIVA SCAURI 322 BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 3/12/16 15:00
VIA LITORANEA SNC
5) PONTINIA OLIMPIC MARINA 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 3/12/16 17:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) SS. MICHELE E DONATO LA ROCCA CALCIO 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 4/12/16 15:00
VIA UNGARETTI 4/A
7) Riposa………………. FORMIA 1905 CALCIO
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————
1) ANGIOINA VELINIA 172 ROSSI DOMENICO (ERBA) RIETI (VAZIA) 4/12/16 11:00
VIA DELLE SORGENTI SNC
2) CANTALICE PRO CALCIO STUDENTESCA 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 4/12/16 10:30
VIA ANDREA COSTA SNC
3) CRECAS VALLE DEL TEVERE 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 4/12/16 12:15
VIALE TIVOLI SNC
4) YOUNG RIETI SPORTING RIETI 692 COMUNALE (TERRA) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 3/12/16 15:00
VIA IÌ MAGGIO SNC
5) Riposa………………. POL. POGGIO MOIANO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) POL. POGGIO MOIANO CANTALICE 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 3/12/16 15:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
2) PRO CALCIO STUDENTESCA SPORTING RIETI 445 MICIOCCOLI (TERRA) RIETI (MICIOCCOLI) 3/12/16 15:00
VIA FENOALTEA SNC
3) REAL PALOMBARA 1923 CONTIGLIANO CALCIO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 4/12/16 9:00
VIALE TIVOLI SNC
4) S.S. PASSO CORESE CRECAS 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 4/12/16 14:30
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
5) YOUNG RIETI LA SABINA 692 COMUNALE (TERRA) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 4/12/16 9:00
VIA IÌ MAGGIO SNC
6) Riposa………………. PRO CALCIO CITTA DUCALE
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ARANOVA FIORIDA PORTUENSE 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 4/12/16 11:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO GRIFONE PRIMAVALLE 1951 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 4/12/16 11:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) C.M. TOLFALLUMIERE DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 4/12/16 10:30
VIA DELLA PACIFICA SNC
4) CSL SOCCER ANGUILLARA CALCIO 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 4/12/16 11:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
5) OSTIANTICA CALCIO HONEY SOCCER CITY 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 4/12/16 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
6) TEVERE ROMA FOOTBALL CLUB CASALOTTI 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 4/12/16 9:00
VIA DEI CAPASSO SNC
7) VIRTUS BRACCIANO COMPAGNIA PORTUALE CV2005 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 4/12/16 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
—————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ACHILLEA 2002 ONLUS CAPENA CALCIO 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 4/12/16 11:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO ATLETICO VESCOVIO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 4/12/16 14:30
VIA SAN GAGGIO 5
3) CANADESI SPORTING CLUB VIRTUS CAMPAGNANO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 4/12/16 15:00
VIA BOEMONDO 7
4) CASTELNUOVESE CALCIO S.FRANCESCA CABRINI 98 163 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) 4/12/16 10:00
VIA TIBERINA KM 14
5) CESANO SAXA FLAMINIA LABARO 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES) ROMA (CESANO DI ROMA) 4/12/16 11:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
6) NAVY JUNIORS ATLETICO FOOTBALL CLUB 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 9:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
7) VIRTUS VIGNE NUOVE ORANGE FUTBOLCLUB 1921 IONIO (TERRA) ROMA (MONTESACRO) 4/12/16 10:00
VIALE JONIO 48/A
8) Riposa………………. NEORIZON ALBAROSSA
—————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) AC TRE FONTANE S.R.L. ROMA OTTO TORRE MAURA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 3/12/16 18:00
VIA COSTANTINO 5
2) ATLETICO TORRENOVA 1986 TOR DE CENCI 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 4/12/16 11:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
3) CALCIO ULN CONSALVO 1972 TESTACCIO 68 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 4/12/16 11:00
VIA DEL QUADRARO SNC
4) LIBERTAS CENTOCELLE ACCADEMIA SPORTING ROMA 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 10:30
VIA DEI GERANI 106
5) REAL TESTACCIO N. LEONINA PIETRALATA 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 4/12/16 12:45
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
6) SPORTING TOR SAPIENZA GARBATELLA 1920 982 CORMIO SAVERIO (TERRA) ROMA (TOR SAPIENZA) 4/12/16 10:30
VIA FILIPPO DE PISIS 3
7) TORRE ANGELA S.R.L. ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 3/12/16 18:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
8) Riposa………………. POL. PIAN DUE TORRI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ATLETICO MONTEPORZIO CENTRO CALCIO ROSSONERO 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 4/12/16 9:00
VIA ROMOLI 5
2) CVN CASAL BERNOCCHI PALOCCO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 4/12/16 11:00
VIA SCARTAZZINI SNC
3) CYNTHIA 1920 S.R.L. LEPANTO 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 4/12/16 9:00
VIA SARDEGNA SNC
4) FORTITUDO ACADEMY COLONNA 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 4/12/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) PRO CALCIO CECCHINA NETTUNO 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 4/12/16 9:00
VIA SPAGNA 2
6) ROCCA PRIORA CALCIO LE MOLE CALCIO 179 MONTEFIORE “B” (SINTEX) ROCCA PRIORA 4/12/16 9:00
VIA DELL’ARENATURA 27
7) VIRTUS ARICCIA TEAM NUOVA FLORIDA 2005 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 3/12/16 15:00
VIA DEI MARINELLI SNC
—————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————-
1) ALBULA CASTEL MADAMA 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 4/12/16 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) ATLETICO LARIANO 1963 VIS ARTENA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 4/12/16 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
3) CASILINA BCCR ATLETICO ZAGAROLO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 4/12/16 9:00
VIA MANDANICI 98
4) CAVALIERE CAMERATA KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 518 ORICOLA N°1 (TERRA) ORICOLA 4/12/16 10:30
PIANA DEL CAVALIERE SNC
5) FRASCATI CALCIO NUOVA LUNGHEZZA 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 3/12/16 18:00
VIA 8 SETTEMBRE
6) LA RUSTICA BORUSSIA 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 4/12/16 11:00
VIA GALATEA 48
7) SETTEVILLE CASEROSSE VIS SUBIACO 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 4/12/16 11:00
VIA ARCHI 88

CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA VILLANOVA CALCIO 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 4/12/16 9:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) ALBULA ANIENE CALCIO 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 3/12/16 15:00
VIA CESARE AUGUSTO
3) COR 2005 LA SALLE 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 16:30
VIA DEL BAIARDO SNC
4) ONLUS CAPENA CALCIO TIRRENO 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXX 3/12/16 18:00
XXXXXXXXXXXX
5) PRO CALCIO CASTEL MADAMA FOOTBALL RIANO 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 4/12/16 11:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
6) SABAZIA CALCIO REAL PALOMBARA 1923 787 RANUCCI SANDRO “A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 3/12/16 15:00
VIA DELLA MAINELLA
—————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ARANOVA REAL AURELIO 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 3/12/16 17:00
VIA GALTELLI SNC
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA REAL TESTACCIO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 15:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) ETRURIA CALCIO TRASTEVERE CALCIO 452 COMUNALE “VINCE LOMBARDI”(ERBA TERNI (CASTEL GIORGIO) 4/12/16 11:00
VIA MONTIOLO SNC
4) PIANOSCARANO 1949 PASSOSCURO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 4/12/16 12:45
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
5) POLISPORTIVA MONTI CIMINI PALIDORO 606 COMUNALE “FILESSI PIERI”(TERRA VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 3/12/16 15:00
STRADA PROV. VASALLENESE SNC
6) SVS ROMA OLIMPIA 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 15:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
7) TEVERE ROMA FULGUR TUSCANIA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 4/12/16 10:30
VIA DEI CAPASSO SNC
—————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. CITTA DI APRILIA 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 3/12/16 15:00
VIA DI SAPONARA 242
2) DILETTANTI FALASCHE AC TRE FONTANE S.R.L. 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 4/12/16 9:00
VIALE ADRIATICO
3) FONTE MERAVIGLIOSA DON BOSCO GENZANO 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 3/12/16 16:45
VIA VINCENZO DRAGO SNC
4) INFERNETTO CALCIO PESCATORI OSTIA 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 4/12/16 10:30
VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
5) NUOVA CIRCE CVN CASAL BERNOCCHI 322 BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 4/12/16 9:00
VIA LITORANEA SNC
6) OSTIANTICA CALCIO CITTA DI NETTUNO 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 3/12/16 15:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
7) VIRTUS CISTERNA A.S.D. HONEY SOCCER CITY 246 FINDUS “B” (TERRA) CISTERNA DI LATINA 4/12/16 10:00
VIA APPIA KM 55.300
8) Riposa………………. D.PINO PUGLISI NETTUNO II
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACADEMY FOOTBALL CLUB SANTA LUCIA CALCIO 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 4/12/16 9:00
VIA DI CAMPO GILLARO
2) ACCADEMIA FROSINONE S.C. ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 3/12/16 16:30
VIA CORNETE SNC
3) ATLETICO LARIANO 1963 QUADRARO CINECITTA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 4/12/16 15:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
4) BORGHESIANA BORUSSIA 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 3/12/16 15:00
VIA LENTINI SNC
5) CALCIO ULN CONSALVO 1972 AUDACE 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 3/12/16 15:00
VIA DEL QUADRARO SNC
6) LA RUSTICA TORRE ANGELA S.R.L. 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 3/12/16 17:15
VIA GALATEA 48
7) QUARTICCIOLO S.R.L. SPES MONTESACRO 1908 107 CERVINI WALTER (TERRA) ROMA (ALESSANDRINO) 4/12/16 11:00
VIA DEL PERGOLATO 73
8) SPES MENTANA COLONNA 375 FINOZZI PLINIO (ERBA) MENTANA 4/12/16 11:00
VIA REATINA, 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI

—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ATLETICO LADISPOLI ARL ATLETICO GRIFONE 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 3/12/16 15:00
VIA DELLA LUNA SNC
2) CSL SOCCER ARANOVA 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 4/12/16 12:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
3) GIADA MACCARESE C.L. SFF ATLETICO 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 4/12/16 9:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
4) GIOCHIAMOLA SEMPRE OSTIANTICA CALCIO 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 4/12/16 15:00
VIA MARIO AGENO SNC
5) LEOCON F.C. QUEENS CLUB ROMA 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 4/12/16 9:30
VIA GIULIO BIANCONE SNC
6) OLIMPIA TRASTEVERE CALCIO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 4/12/16 9:00
VIA DI BRAVETTA 417
—————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) CVN CASAL BERNOCCHI TIME SPORT ROMAGARBATELLA 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 3/12/16 15:00
VIA SCARTAZZINI SNC
2) GARBATELLA 1920 DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 4/12/16 9:00
VIA COSTANTINO 5
3) HONEY SOCCER CITY INFERNETTO CALCIO 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 3/12/16 15:00
VIA CARLO CASINI 262
4) POL. PIAN DUE TORRI LUPA OSTIANTICA 2015 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 3/12/16 16:45
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
5) PRO ALITALIA CALCIO TEAM NUOVA FLORIDA 2005 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 4/12/16 15:00
VIA PERNIER 92
6) TOR DE CENCI ATLETICO ACILIA A.R.L. 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 4/12/16 9:00
VIA PONTINIA 605
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) BOREALE A.S.D. SABAZIA CALCIO 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 4/12/16 9:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) CESANO VIRTUS BRACCIANO 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES) ROMA (CESANO DI ROMA) 4/12/16 9:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
3) FOOTBALL CLUB CASALOTTI REAL AURELIO 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 4/12/16 9:00
VIA BORGOSESIA 315
4) REAL TESTACCIO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 4/12/16 12:45
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
5) SVS ROMA VIRTUS TREVIGNANO CALCIO 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 11:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
6) Riposa………………. SELVA CANDIDA
—————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACHILLEA 2002 CANADESI SPORTING CLUB 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 4/12/16 9:30
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) CROSS ROADS CALCIO REAL MONTEROTONDO SCALO 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 4/12/16 9:00
VIA MONTE AGUZZO 3
3) MONTESACRO CALCIO NAVY JUNIORS 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 4/12/16 12:45
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) SAXA FLAMINIA LABARO ONLUS CAPENA CALCIO 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 4/12/16 9:00
VIA FIESSE 1
5) VIRTUS CAMPAGNANO COR 2005 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 4/12/16 9:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
6) Riposa………………. CRIS
—————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA AC TRE FONTANE S.R.L. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 3/12/16 15:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA G. CASTELLO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 9:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) GRIFONE GIALLOVERDE ROMA CALCIO FEMMINILE 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 4/12/16 10:30
VIA BOEMONDO 7
4) O.M.C. ROMA VIRTUS VIGNE NUOVE 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 4/12/16 12:30
VIA COSTANTINO 5
5) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL TC PARIOLI FOOTBALL 42 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 4/12/16 10:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
6) Riposa………………. S.C. DUE PONTI CALCIO
—————————————————————————————————
GIRONE F GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACADEMY FOOTBALL CLUB ATLETICO MONTEPORZIO 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 3/12/16 15:00
VIA DI CAMPO GILLARO
2) ATLETICO LARIANO 1963 QUADRARO CINECITTA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 4/12/16 9:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
3) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. TOR PIGNATTARA 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 4/12/16 11:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
4) CALCIO ULN CONSALVO 1972 ALMAS ROMA S.R.L. 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 4/12/16 9:30
VIA DEL QUADRARO SNC
5) TESTACCIO 68 SPORTING TOR SAPIENZA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 4/12/16 12:45
VIA DI CENTOCELLE 100
6) Riposa………………. BORGHESIANA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————
GIRONE G GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ALBULA VICOVARO 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 4/12/16 9:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) ANIENE CALCIO TIRRENO 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 4/12/16 12:00
VIA EMPOLITANA 233
3) LAZIO S.P.A. VILLA ADRIANA 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 3/12/16 15:00
VIA CINA 91
4) VIS SUBIACO FONTE NUOVA 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 4/12/16 10:30
CONTRADA SAN LORENZO SNC
5) Riposa………………. VILLANOVA CALCIO
—————————————————————————————————
GIRONE H GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. CENTOCELLE 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 12:15
VIA DEI GERANI 106
2) AUDACE BORUSSIA 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 3/12/16 17:30
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) LABICO NUOVA LUNGHEZZA 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 3/12/16 15:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
4) SEGNI CASILINA BCCR 335 COLLACCHI ANGELO “A” (SINTEX) SEGNI 4/12/16 9:30
VIALE DELLO SPORT 5
—————————————————————————————————
GIRONE I GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) COLONNA TORRE ANGELA S.R.L. 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 3/12/16 17:15
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
2) LE MOLE CALCIO ATLETICO TORRENOVA 1986 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 3/12/16 16:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
3) PRO CALCIO CECCHINA REAL VELLETRI 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 4/12/16 11:00
VIA SPAGNA 2
4) TRIGORIA GROTTAFERRATA 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 4/12/16 12:30
VIA VINCENZO DRAGO SNC
—————————————————————————————————
GIRONE L GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. RACING CLUB 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 4/12/16 12:00
VIA SELINUNTE 87
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY ATLETICO KICK OFF 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 3/12/16 16:45
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) BORUSSIA sq.B TOR DI QUINTO 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 4/12/16 11:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) LADISPOLI S.R.L. PETRIANA 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 4/12/16 12:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
5) LIBERTAS CENTOCELLE CERTOSA A.R.L. 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 14:30
VIA DEI GERANI 106
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ATLETICO FOOTBALL CLUB SPORT SABINA 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 4/12/16 9:00
VIA CAMPAGNESE SNC
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA SPORTING SACROFANO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 18:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) FOOTBALL RIANO FUTBOL TALENTI 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 3/12/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
4) ONLUS CAPENA CALCIO ELIS A.R.L. 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 4/12/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
5) VALLE DEL TEVERE NEORIZON ALBAROSSA 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 3/12/16 15:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
—————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) FIUMICINO 1926 ATLETICO ACILIA A.R.L. 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 4/12/16 12:30
VIA REDIPUGLIA SNC
2) FONTE MERAVIGLIOSA TOR DE CENCI 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 4/12/16 9:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
3) PALOCCO EMPIRE SPORT ACADEMY 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 4/12/16 9:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
4) PRO ALITALIA CALCIO PASSOSCURO 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 4/12/16 17:00
VIA PERNIER 92
5) ROMA SPA sq.D CVN CASAL BERNOCCHI 384 GELSOMINO “A” (SINTEX) ROMA (AURELIO) 4/12/16 11:30
VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
—————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) ATLETICO TORRENOVA 1986 ACADEMY FOOTBALL CLUB 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 3/12/16 15:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
2) ATLETICO ZAGAROLO TORRE ANGELA S.R.L. 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 3/12/16 18:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) BORUSSIA ATLETICO LARIANO 1963 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 4/12/16 9:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) CASILINA BCCR ROCCA PRIORA CALCIO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 3/12/16 17:00
VIA MANDANICI 98
5) CAVESE 1919 SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 3/12/16 15:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
6) UNICUSANO ROMA ACADEMY ANIENE CALCIO 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 4/12/16 9:00
VIA TORBELLAMONACA 497
—————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA LA SABINA 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 4/12/16 12:45
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) GUIDONIA ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 4/12/16 9:00
VIA DELLA PISCINA SNC
3) REAL MONTEROTONDO SCALO ACHILLEA 2002 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 3/12/16 15:00
VIA SALARIA KM. 23.800
4) REAL PALOMBARA 1923 RIETI S.R.L. 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 4/12/16 10:30
VIALE TIVOLI SNC
5) SANTA LUCIA CALCIO CASTELVERDE CALCIO ARsq.B 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 4/12/16 9:00
VIA PALOMBARESE 252 B
6) SPES MENTANA BRICTENSE 375 FINOZZI PLINIO (ERBA) MENTANA 3/12/16 15:00
VIA REATINA, 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ASTREA TRASTEVERE CALCIO 405 FALCONE GIOVANNI (ERBA) ROMA (AURELIA) 3/12/16 14:30
VIA DI BRAVA 99
2) ATLETICO GRIFONE FOOTBALL CLUB CASALOTTI 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 4/12/16 9:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) LA SALLE BOREALE A.S.D. 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 4/12/16 12:45
VIA STEFANO VAJ 73
4) MONTESPACCATO S.R.L. ARANOVA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 3/12/16 14:30
VIA STEFANO VAJ 41
5) PRIMAVALLE 1951 CIRCOLO CANOTTIERI ROsq.B 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 11:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
—————————————————————————————————
GIRONE F GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. CALCIO ULN CONSALVO 1972 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 3/12/16 18:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) LA RUSTICA PRO CALCIO CASTEL MADAMA 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 4/12/16 9:00
VIA GALATEA 48
3) LIBERTAS CENTOCELLE CISCO COLLATINO FUTSAL 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 4/12/16 16:00
VIA DEI GERANI 106
4) PALESTRINA 1919 SSARLD SETTEVILLE CASEROSSE 37 POLIDORI ANDREA (SINTEX) PALESTRINA 3/12/16 15:00
VIA PEDEMONTANA 223
5) QUADRARO CINECITTA CINECITTA BETTINI S.R.L. 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 4/12/16 11:00
VIA DEL QUADRARO 311
6) VALLE MARTELLA CALCIO TESTACCIO 68 494 VALLE MARTELLA (TERRA) ZAGAROLO (VALLE MARTELLA) 3/12/16 15:00
PIAZZA GIUSEPPE GIUSTI,SNC
—————————————————————————————————
GIRONE G GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) ALMAS ROMA S.R.L. LEPANTO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 4/12/16 12:45
VIA CAGLIARI 9
2) CITTA DI NETTUNO ATLETICO MONTEPORZIO 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 3/12/16 14:30
VIA LOMBARDIA 48
3) DON BOSCO GENZANO TIME SPORT ROMAGARBATELLA 404 DON BOSCO (ERBA) GENZANO DI ROMA 3/12/16 15:00
VIA PIAVE 6
4) LE MOLE CALCIO SELVA ACADEMY POMEZIA 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 4/12/16 9:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
5) REAL VELLETRI CIVIS COLLEFERRO 1997 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 3/12/16 18:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) TRIGORIA PRO CALCIO CECCHINA 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 3/12/16 18:00
VIA PONTINA KM 31.400
—————————————————————————————————
GIRONE H GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO TORRISI SFF ATLETICO sq.B 1520 REAL FETTUCCINA “A” (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 15:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
2) ATLETICO LADISPOLI ARL VIS SUBIACO 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 4/12/16 12:30
VIA DELLA LUNA SNC
3) SPES MONTESACRO 1908 ORANGE FUTBOLCLUB sq.C 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 3/12/16 16:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
4) TEVERE ROMA REAL AURELIO 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 4/12/16 12:30
VIA DEI CAPASSO SNC
5) TIRRENO SELVA CANDIDA 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 3/12/16 15:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
6) VIS AURELIA S.R.L. sq.B REAL TESTACCIO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 4/12/16 9:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE I GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) CALCIO SAN CESAREO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 4/12/16 12:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
2) CASTELVERDE CALCIO ARL NUOVA TOR TRE TESTE sq.E 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 3/12/16 17:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
3) FRASCATI CALCIO sq.B SAVIO S.R.L. sq.B 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 4/12/16 9:00
VIA 8 SETTEMBRE
4) LODIGIANI CALCIO sq.C CITTA DI CIAMPINO sq.B 628 LA BORGHESIANA “A” (ERBA) ROMA (BORGHESIANA) 3/12/16 17:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
5) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 4/12/16 9:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
—————————————————————————————————
GIRONE L GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. sq.B DILETTANTI FALASCHE 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 3/12/16 15:00
VIA DELLE VALLI 39
2) CENTRO CALCIO ROSSONERO CITTA DI CIAMPINO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 3/12/16 16:45
VIA PAZZANO 1
3) FORTITUDO ACADEMY CYNTHIA 1920 S.R.L. 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 4/12/16 12:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) POMEZIA CALCIO S.D.P. CITTA DI NETTUNO sq.B 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 4/12/16 9:00
VIA PONTINA KM 31.400
5) PRO CALCIO CECCHINA sq.B ALBALONGA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 4/12/16 12:45
VIA SPAGNA 2
6) RACING CLUB ANZIO CALCIO 1924 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 3/12/16 15:00
VIA DELLE PINETE 140
—————————————————————————————————
GIRONE M GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) CITTA DI CIAMPINO sq.C ORANGE FUTBOLCLUB 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 4/12/16 9:00
VIA SUPERGA SNC
2) GRIFONE MONTEVERDE sq.B BOREALE A.S.D. sq.B 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 4/12/16 9:00
VIA PORTUENSE 974
3) OTTAVIA LA SALLE sq.B 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 4/12/16 9:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
4) ROMA SPA sq.C ATHLETIC SOCCER ACADEMY 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 3/12/16 15:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
5) SAVIO S.R.L. LAZIO S.P.A. sq.B 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 9:00
VIA NORMA 5
—————————————————————————————————
GIRONE N GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) D.L.F. CIVITAVECCHIA sq.B DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 3/12/16 15:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
2) GRIFONE GIALLOVERDE TRASTEVERE CALCIO sq.C 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 4/12/16 12:00
VIA BOEMONDO 7
3) OTTAVIA sq.B FIUMICINO 1926 sq.B 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 3/12/16 16:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
4) PETRIANA CAMPUS EUR sq.B 659 PIO XII “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 12:45
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
5) S.PAOLO OSTIENSE URBETEVERE CALCIO sq.B 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 4/12/16 11:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
6) Riposa………………. ATLETICO FIUMICINO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE O GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) AURELIO FIAMME AZZURRE TRASTEVERE CALCIO sq.D 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/12/16 16:45
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) DABLIU NEW TEAM SSD.Asq.B URBETEVERE CALCIO 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 4/12/16 10:30
VIALE EGEO 98
3) GRIFONE MONTEVERDE CAMPUS EUR 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 4/12/16 10:30
VIA PORTUENSE 974
4) LA SELCETTA sq.B FONTE MERAVIGLIOSA sq.B 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 3/12/16 15:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL BOREALE A.S.D. sq.C 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 3/12/16 18:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
6) PALOCCO sq.B HONEY SOCCER CITY sq.B 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 4/12/16 12:45
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
—————————————————————————————————
GIRONE P GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) CITTA DI CERVETERI REAL AURELIO sq.B 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 4/12/16 9:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
2) CIVITAVECCHIA 1920 CALCIO TUSCIA S.R.L. sq.B 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 3/12/16 17:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
3) LADISPOLI S.R.L. LAZIO S.P.A. 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 3/12/16 16:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
4) SFF ATLETICO MASSIMINA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 3/12/16 17:00
VIA FERTILIA 52
5) VIRTUS BRACCIANO ROMA SPA sq.B 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 4/12/16 9:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
6) VIS AURELIA S.R.L. LEOCON 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 3/12/16 15:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
—————————————————————————————————
GIRONE Q GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) LODIGIANI CALCIO sq.B CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 628 LA BORGHESIANA “A” (ERBA) ROMA (BORGHESIANA) 4/12/16 11:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
2) NUOVA TOR TRE TESTE sq.C PRO CALCIO TOR SAPIENsq.B 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 3/12/16 16:45
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
3) ROMULEA A.S.D. CERTOSA A.R.L. 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 3/12/16 14:30
VIA FARSALO 21
4) SETTEVILLE CASEROSSE sq.B SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 4/12/16 14:30
VIA ARCHI 88
5) VILLALBA OCRES MOCA 1952 ACCADEMIA CALCIO ROMAsq.B 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 3/12/16 17:00
VIA UMBERTO I, 3
—————————————————————————————————
GIRONE R GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) FIANO ROMANO ACCADEMIA CALCIO ROMA 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 4/12/16 9:30
VIA DELLO SPORT SNC
2) LODIGIANI CALCIO VIGOR PERCONTI sq.B 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 4/12/16 9:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
3) PRO ROMA CALCIO A.S.D. FUTBOLCLUB S.R.L. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 12:45
VIA VERRIO FLACCO 41
4) REAL AURELIO sq.C ERETUM MONTEROTONDO 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 17:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
5) SPES MONTESACRO 1908 sq.B SPES ARTIGLIO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 4/12/16 12:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
6) TOR DI QUINTO NUOVA MILVIA 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 9:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE S GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
1) AURELIO FIAMME AZZURRsq.B FIUMICINO 1926 sq.C 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 4/12/16 9:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) NUOVA TOR TRE TESTE SPES MONTESACRO 1908 sq.C 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 4/12/16 9:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
3) ROMA SPA ROMULEA A.S.D. sq.B 1498 DI BARTOLOMEI AGOSTINO”A”SINTE ROMA (TRIGORIA) 3/12/16 18:00
PIAZZALE DINO VIOLA, 1
4) TOR DI QUINTO sq.B TOTTI S.S. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 4/12/16 16:45
VIA DEL BAIARDO 25
5) VIGOR PERCONTI ORANGE FUTBOLCLUB sq.B 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 3/12/16 18:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) CANEPINESE 1928 VETRALLA 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 4/12/16 11:00
VIA PIETRO NENNI SNC
2) CORNETO TARQUINIA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 4/12/16 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
3) ETRURIA CALCIO RONCIGLIONE UNITED 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 3/12/16 15:00
VIALE 1° MAGGIO SNC
4) FORTITUDO NEPI CALCIO ORATORIO VILLANOVA 52 COMUNALE (ERBA) NEPI (MERCANTE NUOVO) 4/12/16 11:00
VIA NEPESINA KM. 8,500
5) FULGUR TUSCANIA BARCO MURIALDINA 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 4/12/16 11:00
VIA DELL’OLIVO SNC
6) PIANOSCARANO 1949 MONTALTO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 4/12/16 11:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
7) POLISPORTIVA ORIOLO VIGOR NEPI 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 4/12/16 11:00
VIA RODARI GIANNI SNC
8) VALENTANO MONTEROSI FC SSD A RL. 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 4/12/16 11:00
VIA ALDO MORO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI

—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) BARCO MURIALDINA VELKA TARQUINIA CALCIO 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 4/12/16 10:45
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) BLERA ORTANA CALCIO 1919 213 COMUNALE (ERBA) BLERA (PUNTONI) 4/12/16 11:00
LOCALITA’ PUNTONI
3) CANALE MONTERANO CALCIO VIGOR NEPI 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 3/12/16 15:00
VIA DI MONTERANO SNC
4) CORNETO TARQUINIA VALENTANO 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 3/12/16 15:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
5) MONTALTO POLISPORTIVA MONTI CIMINI 94 INCOTTI “A” (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 4/12/16 10:30
STRADA STATALE AURELIA KM 108
6) NUOVA A.D. FELGAS FABRICA RONCIGLIONE UNITED 121 MASTRANTONI MARCELLO (TERRA) FABRICA DI ROMA 4/12/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
7) REAL CAPRAROLA JFC CIVITA CASTELLANA 215 COMUNALE (TERRA) CAPRAROLA 4/12/16 11:00
VIA MONTE GRAPPA 14
8) VIRTUS MARTA PIANOSCARANO 1949 542 ROMAGNOLI G.& POLOGGI O.(ERBA) MARTA (LA CHIUSA) 4/12/16 10:30
VIA TUSCANIA SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA
—————————————————————————————————
—————
1) BARCO MURIALDINA JFC CIVITA CASTELLANA 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 3/12/16 15:00
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) FULGUR TUSCANIA PIANOSCARANO 1949 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 4/12/16 9:00
VIA DELL’OLIVO SNC
3) MONTALTO VITERBO S.C. 94 INCOTTI “A” (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 3/12/16 15:00
STRADA STATALE AURELIA KM 108
4) MONTEROSI FC SSD A RL. CSL SOCCER 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 4/12/16 9:00
VIA DELLO SPORT
5) T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L. BLERA 429 BOLZONI EROS (TERRA) VETRALLA (TRE CROCI) 3/12/16 15:00
VIA DEL BOSCO SNC
6) VITERBESE CASTRENSE SRL CALCIO TUSCIA S.R.L. 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 4/12/16 11:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
7) Riposa………………. POLISPORTIVA MONTI CIMINI

DELEGAZIONE DI FROSINONE – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO S5 C5 MASC. “D” C.P. FROSINONE
————————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————–
1) ATLETICO ANAGNI ATLETICO MOLE BISLETI 5502 CENTRO SPORTIVO ANAGNI(SINTEX) ANAGNI (ANTICOLANA) 3/12/16 16:00
VIA FONTANA DEL VISCIOLO SNC
2) FRASSATI ANAGNI ATINA VALLEDICOMINO 5587 PALAZZETTO SPORT C5 (PARQUET) ANAGNI 6/12/16 21:30
VIA SAN MAGNO
3) LEGIO SORA C5 FOOTBALL CLUB SUPINO 5159 PALASPORT (PARQUET) CEPRANO 3/12/16 15:00
PIAZZA CORNETE SNC
4) SORA CALCIO FOOTBALL CITTA DI SORA 5740 OLIMPIA CENTER SORA (SINTEX) SORA 2/12/16 21:00
VIA TOMBE CAMPACARIGNO 11/E
5) TECCHIENA TECHNA VIS CECCANO CALCIO A5 5266 VILLA VERDE “A” (SINTEX) ALATRI (TECCHIENA) 3/12/16 15:00
VIA MONTELENA VECCHIA 19
6) Riposa………………. RIPI 1966
DELEGAZIONE DI LATINA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO 5L CALCIO A 5 SERIE D MASC.LATINA
——————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————
1) AGORA FC ARDEA C.A 5 5809 SANTA RITA “C” (SINTEX) LATINA 4/12/16 11:30
VIA GALVALIGI 27
2) AURORA VODICE SABAUDIA ATLETICO ROCCAMASSIMA 5150 EUCALYPTUS 69 “A” (SINTEX) LATINA 3/12/16 16:00
VIA DEI LIGURI 2
3) CASSIO CLUB NUOVA FLORIDA 5 5961 CASSIO (SINTEX) FORMIA 3/12/16 14:30
VIA CASSIO N°1
4) GOLFO SPINEI FLORA 92 CALCIO A 5 5966 DON BOSCO “B” (SINTEX) FORMIA 4/12/16 11:00
VIA APPIA LATO NAPOLI 78
5) HERACLES FORMIA 1905 CALCIO 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 3/12/16 15:00
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
6) LELE NETTUNO C5 LATINA SCALO CIMIL 5373 IL GAZEBO “A” (SINTEX) NETTUNO (CADOLINO) 3/12/16 17:00
VIA CADOLINO 34
7) MONTILEPINI UNITED LATINA FUTSAL 5271 IL CHIOSCO (SINTEX) CORI 2/12/16 21:00
VIA DEL SOCCORSO SNC

DELEGAZIONE DI RIETI – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO D2 CALCIO A 5 SERIE “D” RIETI MAS
——————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————–
1) FLAMINIA SETTE VALLE DEL TEVERE 5079 SAN GAETANO C5 N°4 (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/12/16 15:00
VIA TUSCANIA 12
2) REAL MONTEBUONO BRICTENSE 6580 COMUNALE C5 (SINTEX) MONTEBUONO 3/12/16 15:00
VIA SARNIANO SNC
3) RUFINESE CALCIO NEW FCN 2014 5272 PALASANTARUFINA (SINTEX) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 4/12/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) SCANDRIGLIA A.S.D. S.S. PASSO CORESE 5441 COMUNALE C/5 (SINTEX) SCANDRIGLIA 2/12/16 21:00
VIA G. CARDUCCI, SNC
5) TOFFIA SPORT HURRICANES FUTSAL RIETI 5199 COMUNALE C/5 POLIVALENTE (SNT) TOFFIA (VAROCCI) 3/12/16 16:00
VIA A. GRAMSCI SNC
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO P5 CALCIO A 5 SERIE D ROMA
———————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————
1) MATRIX PONTE LORETO DON BOSCO GENZANO 6560 PONTE LORETO C/5 (SINTEX) LANUVIO 2/12/16 21:00
VIA DELLE CAMELIE SNC
2) PLAYGROUND VELLETRI ATLETICO VELLETRI C5 5279 PLAYGROUND SPORTING CENTER (S) VELLETRI 2/12/16 21:00
PIAZZA DI MARIO 206
3) POL. GENZANO DI ROMA PALAOLIMPIC C 4 5255 PALACESARONI C5 (PARQUET) GENZANO DI ROMA 2/12/16 20:30
VIA EMILIA ROMAGNA SNC
4) PRO CALCIO CECCHINA COLONNA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 2/12/16 21:00
VIA SPAGNA 2
5) REAL ARCOBALENO LEPANTO 5119 ARCOBALENO C5 “A” (SINTEX) VELLETRI 2/12/16 21:00
VIA FONTANA DELLE FOSSE 48
6) REAL VELLETRI CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 5471 SPORTIME “A” (SINTEX) VELLETRI 2/12/16 21:00
VIA CASALE DELLE CORTI 96
7) Riposa………………. ARICCIA C5
————————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 11 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————
1) C.U.S. ROMA TOR VERGATA FISIOANIENE 5905 PARADISE “A” S.C. (SINTEX) ROMA (CAPANNELLE) 2/12/16 21:00
VIA DELLE CAPANNELLE 134
2) CASALBERTONE CALCIO A 5 GAP SSD ARL 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 2/12/16 21:00
VIA VERRIO FLACCO 41
3) CIRCOLO TENNIS TORRENOVA ACDS GROUP 5347 TORRENOVA C.T. N°1 (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 2/12/16 21:00
VIA CASILINA, 1425
4) DEAFSPQR FOLGARELLA 2000 5182 JUNIOR TENNIS “C” (SINTEX) ROMA (CAPANNELLE) 2/12/16 21:00
VIA APPIA NUOVA 1257 /F
5) EDILISA VEGA 5273 STARDUST SPORTING CENTER(SINTE MARINO (FRATTOCCHIE) 2/12/16 20:30
VIA DEL DIVINO AMORE 145
6) FUTSAL MAMBO ATLETICO PAVONA 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 2/12/16 21:00
VIA DEGLI ANGELI 146
7) REAL TOR SAPIENZA REAL TURANIA CALCIO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 2/12/16 21:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
8) Riposa………………. REAL TORRACCIO FUTSAL
————————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————
1) ACADEMY ZAGAROLO CA5 ITALIAN KICK OFF 6563 COMUNALE (PARQUET) ZAGAROLO 2/12/16 21:45
VIA VALLE DEL FORMALE
2) NOVA PHOENIX MAR POLISPORTIVA LAZIO 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 2/12/16 21:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
3) POLISPORTIVA ITALIA ASD FUTSAL SETTECAMINI 5998 SIMONE MARCO N°1 (SINTEX) GUIDONIA (SETTEVILLE DI GUIDON 2/12/16 21:00
VIA ARCINAZZO ROMANO 1
4) REAL ROMA SUD A.S.D. SAN FRANCESCO 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXX 2/12/16 21:00
XXXXXXXXXXXX
5) SAN PIERGIORGIO FRASSATI SPES MONTESACRO 1908 5299 ALBUCCIOME (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO(ALBUCIONE) 2/12/16 21:00
PIAZZA EUGENIO DE MAZENOD SNC
6) VICOLO WORLD SPORTSERVICE SSDARL 6161 COMUNALE C5 (SINTEX) CERRETO LAZIALE 2/12/16 21:00
VIA EMPOLITANA II KM 1.800
7) VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL PARIOLI FC 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 2/12/16 21:30
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
————————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 11 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————–
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. ROMA CALCIO A 5 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 2/12/16 20:30
VIA DI SAPONARA 242
2) ATLETICO LAURENTINO 80 FORUM SPORT CENTER SRL 5979 NUOVO LAURENTINO 80 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO) 2/12/16 21:00
VIA GIUSEPPE MAROTTA 15
3) DIVINO AMORE AQUILE DI ROMA 6534 TEMA CLUB “A” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 2/12/16 21:00
VIA CASTEL DI LEVA 291
4) EUR FUTSAL 704 SFF ATLETICO 5435 EUR TEVERE 2 “A” (SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 2/12/16 21:00
VIA DEL MARE 704
5) F.C. CITTA ETERNA COSMOS ARDEA 5933 VALLE DEI CASALI “B” (SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 2/12/16 21:30
VIA AFFOGALASINO 28
6) FIORIDA PORTUENSE CORTINA SPORTING CLUB 5622 OSTIENSE C/5 N°1 (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 2/12/16 21:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
7) LAURENTINO FONTE OSTIENSE COLLE DEL SOLE CALCIO A 5 5229 LAURENTINO C/5 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO 38) 2/12/16 21:00
VIA ORIO VERGANI, 25
8) VIRTUS STELLA AZZURRA ATLETICO VILLAGE 5030 STELLA AZZURRA C5 (1) (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 2/12/16 21:00
VIA DEI COCCHIERI 11
———————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————
1) CITTA DI LADISPOLI BLUE GREEN 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 2/12/16 21:00
VIA DELLA LUNA SNC
2) JUVENIA SSD ARL PIANOSCARANO 1949 5812 JUVENIA “A” (SINTEX) ROMA (TOMBA DI NERONE) 2/12/16 21:00
VIA ISCHIA DI CASTRO, 152
3) SPORTING CERVETERI CA5 REAL MATTEI 6552 MAREMMA SUD N°1 C/5 (SINTEX) CERVETERI 2/12/16 21:00
VIA AURELIA KM 42
4) VIGNANELLO VASANELLO CALCIO A 5 5487 PALESTRA COMUNALE (SINTEX) VIGNANELLO 2/12/16 21:00
VIA DONATORI DI SANGUE SNC
5) VIS TIRRENA CIVITAVECCHIA SANTA SEVERA FUTSAL 5104 CAMPETTI DI SAN LIBORIO (SINT) CIVITAVECCHIA (SAN LIBORIO) 2/12/16 20:30
VIA DOMENICO CASTELLI N° 2/B
6) 1928 VETRALLA FUTSAL RONCIGLIONE 5436 RAPARELLI GOFFREDO (SINTEX) VETRALLA (PARCO COMUNALE) 2/12/16 21:15
VIA DON BENEDETTO BALDI, SNC
————————————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 11 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
———————————————————————————————–
1) ATLETICO ROMANINA BE EAT LIDENSE CALCIO A 5 5419 BANDINELLI C.S. N°1 (SINTEX) ROMA (CIAMPINO) 3/12/16 16:00
VIA RANUCCIO B.BANDINELLI 48
2) COLLEFIORITO MONTELANICO CALCIO A 5 5031 SPORT VILLAGE LA SORGENTE “A”S GUIDONIA (COLLEFIORITO) 3/12/16 18:00
VIA DELLE CALLE 36
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 SANT AGNESE CALCIO 5089 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 3/12/16 14:30
VIALE G.T. BACCELLI 204/H
4) DELLE VITTORIE TOR TRE TESTE CALCIO A 5 5228 TUFELLO “A” C/5 (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 3/12/16 15:00
VIA MONTE RESEGONE SNC
5) NUOVA M.C.V. FUTSAL ESERCITO CALCIO ROMA 6999 DOPOLAVORO CO.TRA.L N°1(SINT) ROMA (PONTE MARCONI) 3/12/16 15:00
VICOLO DELLA VASCA NAVALE 100
6) SPORTING EUR S.C.5 NUOVA CAIRATE CALCIO A5 5516 NEW SPORTING EUR CLUB”B”(SINT) ROMA (ARDEATINO) 3/12/16 18:30
VIA DI VIGNA MURATA 98
7) VICOVARO BRACELLI CLUB A R.L. 5363 COMUNALE C5 (SINTEX) MANDELA 3/12/16 19:00
VIA DELLA CORONA SNC
8) VIRTUS PRO CALCIO ITALIA ACCADEMY C.R. CALCIO A 5 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 3/12/16 15:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
9) VIS SUBIACO SANTA MARINELLA 1947 5071 GIARDINO DEL PONTE (SINTEX) SUBIACO 3/12/16 15:30
CORSO CESARE BATTISTI 39

Lascia un commento