Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria – Variazioni e programma gare del weekend

VARIAZIONI GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
POL.VIGOR ACQUAPENDENTE REAL MONTEROTONDO SCALO VITALI DANTE (ERBA 13/11/16 14:30 11A ACQUAPENDENTE VIA DELLO STADIO 1
GIRONE B DATA ORA
COLLEFERRO CALCIO ARCE 1932 CASLINI ANDREA (SINTEX 12/11/16 15:00 11A COLLEFERRO VIA BERNI SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE C CAMPO DATA ORA
INDOMITA POMEZIA A.S.D. FONTE MERAVIGLIOSA COMUNALE (SINTEX 13/11/16 15:00 11A POMEZIA VIA VARRONE 15
SERMONETA MONTI LEPINI FC CAVESE 1919 COMUNALE (SINTEX 13/11/16 11:00 11A NORMA VIA COLLE CATILINA 4
GIRONE D DATA ORA
HERMADA TERRACINA CALCIO STADIO DELLA VITTORIA (ERBA 12/11/16 14:30 11A TERRACINA (BORGO HERMADA) VIA CESARE BATTISTI SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ATLETICO CAPRANICA NUOVA BAGNAIA MORERA MANLIO (ERBA 13/11/16 14:30 7A CAPRANICA PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
GIRONE I DATA ORA
MISTRAL CITTA DI GAETA R11 LATINA RICINIELLO ANTONIO (SINTEX 13/11/16 11:00 7A GAETA VIA MARINA DI SERAPO SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE D CAMPO DATA ORA
LA STORTA CALCIO BRAVETTA GENTILI “A” (SINTEX 13/11/16 15:00 7A ROMA (LA GIUSTINIANA) VIA VITTORIO TRUCCHI 15
GIRONE E DATA ORA
ONLUS CAPENA CALCIO CAPUT ROMA XIV SANT’ANDREA CORONA (TERRA 12/11/16 15:00 7A CIVITELLA SAN PAOLO (CORONA) LOCALITA’ SANT’ANDREA
GIRONE F DATA ORA
NEORIZON ALBAROSSA PRO SETTE USAI NICOLINO (SINTEX 13/11/16 12:45 7A ROMA (PIETRALATA) VIA CASALE ROCCHI 125
SANPOLESE 1961 LEONINA SPORT A.S.D. USAI NICOLINO (SINTEX 13/11/16 11:00 7A ROMA (PIETRALATA) VIA CASALE ROCCHI 125
GIRONE G DATA ORA
CORCOLLE REAL AURORA 3000 DE FONSECA (SINTEX 13/11/16 14:30 7A ROMA (CASILINA) VIA MANDANICI 98
ROMAN 91 VIRTUS ARICCIA USAI NICOLINO (SINTEX 13/11/16 14:45 7A ROMA (PIETRALATA) VIA CASALE ROCCHI 125
MAR.NA CALCIO O.I.R. COMUNALE ALBERINI (SINTEX 16/11/16 21:00 7A ROMA (COLLI ANIENE) VIA DEGLI ALBERINI
GIRONE M DATA ORA
PONZA MARINA MARANOLA CALCIO CALACAPARRA (ERBA 13/11/16 12:30 7A PONZA LOC. CALA CAPARRA
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
GIRONE B CAMPO DATA ORA
GRIGONE GIALLOVERDE ATLETICO OLEVANO ARTIGLIO (SINTEX 13/11/16 15:00 7A ROMA (TIBURTINO) VIA BOEMONDO 7
GIRONE D CAMPO DATA ORA
CITTA MONTE S.G.CAMPANO HERMADA SAN MARCO (TERRA 16/11/16 15:00 7A MONTE S.G. CAMPANO VIA SAN MARCO SNC
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
GIRONE B DATA ORA
BOREALE A.S.D. PIANOSCARANO 1949 PIONIERI (SINTEX 12/11/16 16:00 5A ROMA (SAN BASILIO) VIA FABRIANO 70
POL. PIAN DUE TORRI SANTA LUCIA CALCIO PIAN DUE TORRI (TERRA 12/11/16 16:45 5A ROMA (MAGLIANA) LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
DELEGAZIONE – FROSINONE
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
VIS SORA 07 VALCOMINO PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX 12/11/16 14:30 5A SORA VIA TRECCE SNC
DELEGAZIONE – LATINA
CAMPIONATO JUNIORES
GIRONE A CAMPO DATA ORA
MONTELLO CALCIO 3TABERNAE SS. PIETRO E PAOLO ZONZIN OSCAR (ERBA 12/11/16 15:00 5A LATINA (BORGO MONTELLO) VIA STERPARA SNC
GIRONE B DATA ORA
TERRACINA CALCIO PRO CALCIO LENOLA BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SIN 12/11/16 15:00 5A LENOLA VIA CARDUSO, SNC
DON BOSCO GAETA A.S.D. DON BOSCO FORMIA RICINIELLO (SINTEX 13/11/16 15:00 5A GAETA VIA MARINA DI SERAPO SNC
DELEGAZIONE – RIETI
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE A DATA ORA
FIAMIGNANO AMATRICE BRUSCIANO (TERRA 12/11/16 14:30 5A FIAMIGNANO (BRUSCIANO) S.P. AMITERMINA
CITTA DI LEONESSA PRO CALCIO CITTA DUCALE SAN FRANCESCO (ERBA 12/11/16 14:30 5A CITTADUCALE VIA SAN FRANCESCO
MICIOCCOLI ATLETICO TORANO CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX 13/11/16 14:30 5A RIETI VIA TERMINILLO, SNC
DELEGAZIONE – ROMA
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE A DATA ORA
SPORTING TANAS CALCIO GLADIATORI TRAGLIATELLA SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 12/11/16 14:30 5A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
GIRONE B DATA ORA
CESANO CASTELCHIODATO COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES 13/11/16 14:30 5A ROMA (CESANO DI ROMA) VIA COLLE FEBBRARO 1
CAMPIONATO JUNIORES
GIRONE A DATA ORA
C.F.C. CERVETERI TOLFA CALCIO ASTOLFI MAURIZIO (TERRA 12/11/16 15:00 5A SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) VIA CARTAGINE 4
GIRONE B DATA ORA
ATHLETIC SOCCER ACADEMY NAVY JUNIORS CLAUDIO ED ANDREA (ERBA 12/11/16 16:45 5A ROMA (PRIMA PORTA) VIA DI SANTA CORNELIA 238
GIRONE D DATA ORA
MONTECELIO 1964 SETTEVILLE CASEROSSE GERINI QUADRARO (TERRA 12/11/16 15:00 5A ROMA (TUSCOLANO) VIA DEL QUADRARO 311
GIRONE E DATA ORA
ATLETICO GARBATELLA INDOMITA POMEZIA A.S.D. OSTIENSE “A” (TERRA 12/11/16 15:00 5A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
DELEGAZIONE – VITERBO
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
CASTIGLIONE CALCIO VIRTUS MARTA COMUNALE (SINTEX 13/11/16 14:30 5A CASTIGLIONE IN TEVERINA S.P. 5 – STRADA ORESTE, SNC
CAMPIONATO JUNIORES
GIRONE A CAMPO DATA ORA
NUOVA BAGNAIA CALCIO TUSCIA S.R.L. BURATTI-BUROCCHI (ERBA 12/11/16 15:00 5A VITERBO (BAGNAIA) VIA PIAN DI QUERCIA SNC
CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI NUOVA PESCIA ROMANA 2004 DARIDA MICHELE (ERBA 13/11/16 11:00 5A CASTEL SANT’ELIA VIA ROMA SNC
NE B CAMPO DATA ORA
ATHLETIC SOCCER ACADEMY REAL MONTEROTONDO SCALO CLAUDIO ED ANDREA (ERBA 13/11/16 10:30 7A ROMA (PRIMA PORTA) VIA DI SANTA CORNELIA 238
BOREALE A.S.D. CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. PIONIERI (SINTEX 13/11/16 9:00 7A ROMA (SAN BASILIO) VIA FABRIANO 70ADEMY LATINA
GIRONE C
VIRTUS DIVINO AMORE POMEZIA CALCIO S.D.P. MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX 13/11/16 9:30 7A ROMA (DIVINO AMORE) VIA ARDEATINA KM 12.400
GIRONE D DATA ORA
BORGHESIANA CITTA DI VALMONTONE BRASILI MAURIZIO (SINTEX 13/11/16 15:00 7A ROMA (BORGHESIANA) VIA LENTINI SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FIUMICINO 1926 PESCATORI OSTIA DESIDERI PIETRO (ERBA 12/11/16 15:00 5A FIUMICINO VIA BALSOFIORE 2
SPORTING TANAS CALCIO S.PAOLO OSTIENSE SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 13/11/16 9:00 5A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
GIRONE B
MONTEROSI VIRTUS CAMPAGNANO MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX 8/12/16 11:00 5A MONTEROSI VIA DELLO SPORT
GIRONE C
VIRTUS DIVINO AMORE SETTEVILLE CASEROSSE MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX 12/11/16 17:00 5A ROMA (DIVINO AMORE) VIA ARDEATINA KM 12.400
GIRONE D
DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. FORTITUDO CALCIO ROMA FC VIANELLO RAIMONDO (SINTEX 13/11/16 15:00 5A ROMA (PRENESTINO) VIA NORMA 5
GIRONE E DATA ORA
COLLEFERRO CALCIO ACADEMY QUALCIO ROMA CASLINI ANDREA (SINTEX 12/11/16 17:30 5A COLLEFERRO VIA BERNI SNC
BOREALE A.S.D. LIBERTAS CENTOCELLE AMICI DI LABARO (SINTEX 13/11/16 15:00 5A ROMA (LABARO) VIA FIESSE 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PETRIANA RIETI S.R.L. GELSOMINO “A” (SINTEX 13/11/16 9:00 9A ROMA (AURELIO) VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
GIRONE C CAMPO DATA ORA
BORGO PODGORA 1950 CALCIO SEZZE BONGIORNO PIETRO”B” (ERBA) 13/11/16 9:00 7A LATINA (BORGO PODGORA) VIA GALILEO GALILEI 34
GIRONE D
FRASCATI CALCIO CASTELVERDE CALCIO ARL AMADEI AMEDEO (SINTEX 13/11/16 9:00 7A FRASCATI VIA CONTI DI TUSCOLO 6
TOR SAPIENZA S.R.L. SAN LORENZO CALCIO S.R.L. COMUNALE ALBERINI (SINTEX 13/11/16 11:00 7A ROMA (COLLI ANIENE) VIA DEGLI ALBERINI SNC
RIPOSA…………………………….PROCALCIO FERENTINO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
LATINA CALCIO S.R.L. PRO CALCIO TOR SAPIENZA RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA 12/11/16 15:00 5A LATINA (LATINA SCALO) VIA DELLE CAMELIE 152
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PETRIANA VIRTUS BRACCIANO GELSOMINO “A” (SINTEX 12/11/16 18:00 5A ROMA (AURELIO) VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
SVS ROMA OTTAVIA DI MARCO IVO (SINTEX 12/11/16 18:00 5A ROMA (OTTAVIA) VIA DELLE CANOSSIANE 10
GIRONE C
HONEY SOCCER CITY G. CASTELLO S.MARIA REG.DEI MARTIRI(TERRA 13/11/16 9:00 5A ROMA (ACILIA DRAGONA) VIA CARLO CASINI 262
GIRONE D
VIRTUS DIVINO AMORE BORGO PODGORA 1950 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX 12/11/16 15:00 5A ROMA (DIVINO AMORE) VIA ARDEATINA KM 12.400
GIRONE E DATA ORA
COLLEFERRO CALCIO CEPRANO CALCIO CASLINI ANDREA (SINTEX 13/11/16 11:00 5A COLLEFERRO VIA BERNI SNC
DELEGAZIONE FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
VALCOMINO INSIEME AUSONIA COMUNALE (TERRA 13/11/16 10:30 5A ALVITO (SPINELLE ) VIA DEL COLLE SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA NUOVO LATINA ISONZO CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX 13/11/16 10:30 5A APRILIA VIA DELLE VALLI 39
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
UNICUSANO FONDICALCIO SRL FAITI 2004 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX 13/11/16 9:00 5A FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) VIA PONTE GAGLIARDO
DELEGAZIONE RIETI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
VELINIA PRO CALCIO STUDENTESCA VAILATI FRANCESCO (TERRA 15/11/16 15:00 5A ANTRODOCO VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PRO CALCIO CITTA DUCALE CRECAS SAN FRANCESCO (ERBA 13/11/16 15:00 5A CITTADUCALE VIA SAN FRANCESCO
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
HONEY SOCCER CITY ARANOVA S.MARIA REG.DEI MARTIRI (ERBA 13/11/16 15:00 5A ROMA (ACILIA DRAGONA) VIA CARLO CASINI 262
DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. TEVERE ROMA MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX 13/11/16 17:00 5A ROMA (TORRINO) VIA CINA 91
RIPOSA………………. FLORIDA PORTUENSE
GIRONE B
VIRTUS CAMPAGNANO ACQUACETOSA CENTRO CALCIO FERRUCCI NICOLA SINTEX 12/11/16 16:00 5A CAMPAGNANO DI ROMA S.P. SACROFANO-CASSIA
GIRONE C DATA ORA
GARBATELLA 1920 ATLETICO TORRENOVA 1986 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX 13/11/16 17:00 5A ROMA (GARBATELLA) VIA COSTANTINO 5
TESTACCIO 68 SPORTING TOR SAPIENZA CATENA MASSIMILIANO (SINTEX 13/11/16 12:15 5A ROMA (QUADRARO) VIA DI CENTOCELLE 100
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
VILLANOVA CALCIO SABAZIA CALCIO FIORENTINI PIETRO (SINTEX 13/11/16 15:00 5A GUIDONIA MONTECELIO(MONTECELIO) VIA DELLA PISCINA SNC
GIRONE B
PASSOSCURO ETRURIA CALCIO D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA 13/11/16 9:00 5A FIUMICINO (PASSOSCURO) VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
REAL AURELIO PIANOSCARANO 1949 FOGACCIA (ERBA 13/11/16 12:45 5A ROMA (BOCCEA) VIA STEFANO VAJ 73
RIPOSA…………………………. REAL TESTACCIO
GIRONE C
CVN CASAL BERNOCCHI OSTIANTICA CALCIO CERNUTO GUIDO (TERRA 12/11/16 17:00 5A ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) VIA SCARTAZZINI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. ATLETICO ACILIA A.R.L. VIANELLO RAIMONDO (SINTEX 13/11/16 16:45 5A ROMA (PRENESTINO) VIA NORMA 5
GIRONE D
ONLUS CAPENA CALCIO CROSS ROADS CALCIO COMUNALE (TERRA 13/11/16 10:30 5A CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) VIA TIBERINA KM 14
GIRONE E
TC PARIOLI FOOTBALL 42 O.M.C. ROMA MAESTRELLI (ERBA 13/11/16 11:00 5A ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DI TOR DI QUINTO 119
GIRONE G
FONTE NUOVA ALBULA COMUNALE (SINTEX 13/11/16 9:00 5A FONTE NUOVA VIA GIOBERTI SNC
RIPOSA…………….. VILLANOVA CALCIO
GIRONE H DATA ORA
CENTOCELLE AUDACE NUOVA RUSTICA (SINTEX 12/11/16 17:30 5A ROMA (LA RUSTICA) VIA GALATEA 48
GIRONE L
PETRIANA ATLETICO KICK OFF GELSOMINO “A” (SINTEX 13/11/16 12:45 5A ROMA (AURELIO) VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A
NAVY JUNIORS CIRCOLO CANOTTIERI ROMA CAVOLI PAOLO (ERBA 12/11/16 15:00 5A ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DI TOR DI QUINTO 113
GIRONE B CAMPO DATA ORA
EMPIRE SPORT ACADEMY FIUMICINO 1926 OSTIENSE “A” (TERRA 13/11/16 12:45 5A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
RIPOSA…………………. ROMA SPA
GIRONE C
ROCCA PRIORA CALCIO BORUSSIA MONTEFIORE “B” (SINTEX 13/11/16 10:30 5A ROCCA PRIORA VIA DELL’ARENATURA 27
GIRONE E DATA ORA
BOREALE A.S.D. CORTINA SPORTING CLUB PIONIERI (SINTEX 12/11/16 14:30 5A ROMA (SAN BASILIO) VIA FABRIANO 70
GIRONE G DATA ORA
CIVIS COLLEFERRO 1997 DON BOSCO GENZANO DI GIULIO BRUNO (SINTEX 13/11/16 9:00 5A COLLEFERRO VIA DELL’INDUSTRIA SNC
GIRONE H
REAL AURELIO TIRRENO SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 13/11/16 16:15 5A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
GIRONE I DATA ORA
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. MOSCARELLI MARCO (TERRA 13/11/16 12:45 5A ROMA (TUSCOLANO) VIA SELINUNTE 87
NUOVA TOR TRE TESTE sq.E CALCIO SAN CESAREO CANDIANI (SINTEX) 13/11/16 9:00 5A ROMA (PRENESTINO) VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
RIPOSA……………….. CITTA DI CIAMPINO
GIRONE M DATA ORA
ATHLETIC SOCCER ACADEMY ORANGE FUTBOLCLUB CLAUDIO ED ANDREA (ERBA 13/11/16 12:15 5A ROMA (PRIMA PORTA) VIA DI SANTA CORNELIA 238
BOREALE A.S.D. sq.B CITTA DI CIAMPINO sq.C AMICI DI LABARO (SINTEX 13/11/16 12:45 5A ROMA (LABARO) VIA FIESSE 1
LA SALLE sq.B SAVIO S.R.L. REAL FETTUCCINA “A” (TERRA 13/11/16 11:00 5A ROMA (TOR DI QUINTO) VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
GIRONE N
DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. S.PAOLO OSTIENSE OSTIENSE “A” (TERRA 13/11/16 9:00 5A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
GIRONE O DATA ORA
BOREALE A.S.D. sq.C FONTE MERAVIGLIOSA sq.B SAN CRISPINO (TERRA 12/11/16 15:00 5A ROMA (LABARO) VIA GUSSAGO SNC
TRASTEVERE CALCIO sq.D PALOCCO sq.B TRASTEVERE STADIUM (SINTEX 12/11/16 18:00 5A ROMA (GIANICOLENSE) VIA VITELLIA 50
URBETEVERE CALCIO OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL URBETEVERE “A” (SINTEX 12/11/16 14:30 5A ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
GIRONE P DATA ORA
REAL AURELIO sq.B MASSIMINA SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 12/11/16 16:15 5A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
CALCIO TUSCIA S.R.L. sq.B SFF ATLETICO CUS (ERBA 13/11/16 11:00 5A VITERBO VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
GIRONE Q DATA ORA
ROMULEA A.S.D. SETTEVILLE CASEROSSE sq.B ROMA (SINTEX 12/11/16 14:30 5A ROMA (SAN GIOVANNI) VIA FARSALO 21
GIRONE R DATA ORA
VIGOR PERCONTI sq.B PRO ROMA CALCIO A.S.D. VIGOR C.S. “A” (SINTEX 12/11/16 17:00 5A ROMA (COLLI ANIENE) VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
ERETUM MONTEROTONDO FUTBOLCLUB S.R.L. CECCONI FAUSTO (SINTEX 12/11/16 16:45 5A MONTEROTONDO VIA DELLO STADIO 46
GIRONE S DATA ORA
FIUMICINO 1926 sq.C NUOVA TOR TRE TESTE GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA 13/11/16 12:30 5A FIUMICINO (ISOLA SACRA) VIA REDIPUGLIA SNC
TOTTI S.S. AURELIO FIAMME AZZURRsq.B LONGARINA 7 (SINTEX 12/11/16 16:30 5A ROMA (OSTIA ANTICA) VIA PERNIER 92
DELEGAZIONE VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
MONTALTO VALENTANO MARTELLI ALBERTO (ERBA 13/11/16 11:00 5A MONTALTO DI CASTRO VIA DI CAMPOMORTO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ORTANA CALCIO 1919 CORNETO TARQUINIA COMUNALE “CIUCCI” (TERRA 13/11/16 11:00 5A ORTE (ZONA ARTIGIANALE) VIA AMERINA – ZONA INDUSTRIALE
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
POLISPORTIVA MONTI CIMINI VITERBESE CASTRENSE SRL COMUNALE (SINTEX 12/11/16 15:30 5A SORIANO NEL CIMINO VIA DEL CASALACCIO 50
CALCIO TUSCIA S.R.L. FULGUR TUSCANIA CUS (ERBA 13/11/16 9:00 5A VITERBO VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
CSL SOCCER VITERBO S.C. TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX 13/11/16 11:00 5A CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
SERIE C1 GIRONE A DATA ORA
ATLETICO FIUMICINO VIRTUS FENICE SPORTING CENTER 12/11/16 15:00 FIUMICINO (ISOLA SACRA) VIA ALDO QUARANTOTTI, 50
ITALPOL CALCIO A 5 SPORTING JUVENIA A.S.D. FUTSAL ARENA (COPERTO) 12/11/16 14:00 ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO, 25-28
GIRONE B DATA ORA
TC PARIOLI FOOTBALL 42 FORTE COLLEFERRO A.S.D. FUTSAL ARENA (COPERTO) 12/11/16 17:00 ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO, 25-28
SERIE C2 GIRONE A DATA ORA
ACCADEMIA SPORT REAL FONDI EUCALIPTUS 69 “A” 12/11/16 19:00 LATINA VIA DEI LIGURI, 2
MARINA MARANOLA CALCIO REAL TERRACINA C5 P.E.P. PALABORELLI (COPERTO) 12/11716 20:00 MINTURNO VIA CRISTOFORO COLOMBO, SNC
GIRONE B DATA ORA
GRANDE IMPERO FUTSAL FIUMICINO 1926 PALADIFIORE INTERNO 12/11/16 15:00 OSTIA LIDO VIA DEI PESCATORI, 71
GIRONE C DATA ORA
REAL CIAMPINO CA5 PAVONA CALCIO A 5 PALAZZETTO DELLO SPORT 12/11/16 17:30 CIAMPINO VIA MURA DEI FRANCESI, 174
GIRONE D DATA ORA
P.G.S. SANTA GEMMA REA FABRICA DI ROMA SANTA GEMMA GALGANI 12/11/16 18:30 ROMA (MONTESACRO) VIA COL DI REZIA, SNC
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI LATINA GIRONE A DATA ORA
ARDEA C.A.5 HERACLES FLORIDA SPORTING CLUB 11/11/16 21:30 ARDEA 8NUOVA FLORIDA) VIA VENEZIA, 62
AURORA VODICE SABAUDIA CASSIO CLUB EUCALIPTUS 69 “A” 12/11/16 16:00 LATINA VIA DEI LIGURI, 2
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI RIETI GIRONE A DATA ORA
HURRICANES FUTSAL RIETI VALLE DEL TEVERE PALASANTARUFINA 15/11/16 21:00 CITTADUCALE VIA DELLO SPORT, SNC
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA GIRONE B DATA ORA
FISIOANIENE GAP SSD ARL VIGOR C.S. NR2 11/11/16 21:00 ROMA (COLLI ANIENE) VIA VERDINOIS FEDERICO, SNC
GIRONE D DATA ORA
COSMOS ARDEA CORTINA SPORTING CLUB FLORIDA SORTING CLUB 11/11/16 20:00 ARDEA (NUOVA FLORIDA) VIA VENEZIA, 62
LAURENTINO FONTE OSTIENSE FORUM SPORT CENTER SRL LAURENTINO C/5 11/11/16 21:00 ROMA (LAURENTINO) VIA ORIO VERGANI, 25

PROGRAMMA GARE
CAMPIONATO ECCELLENZA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 11 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALMAS ROMA S.R.L. CIVITAVECCHIA 1920 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 13/11/16 11:00
VIA CAGLIARI 9
2) ASTREA ATLETICO VESCOVIO 1 CASAL DEL MARMO (ERBA) ROMA (CASAL DEL MARMO) 13/11/16 11:00
VIA GIUSEPPE BARELLAI 135
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 VALLE DEL TEVERE 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 13/11/16 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) CRECAS LEPANTO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 13/11/16 11:00
VIALE TIVOLI SNC
5) ERETUM MONTEROTONDO BOREALE A.S.D. 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 13/11/16 11:00
VIA DELLO STADIO 46
6) LADISPOLI S.R.L. MONTECELIO 1964 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 13/11/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
7) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE REAL MONTEROTONDO SCALO 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 13/11/16 11:00
VIA DELLO STADIO 1
8) PRO CALCIO TOR SAPIENZA SFF ATLETICO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 13/11/16 11:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
9) TOLFA CALCIO LA SABINA 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 13/11/16 14:30
VIA DELLA PACIFICA SNC
CAMPIONATO ECCELLENZA
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 11 ANDATA
————————————————————————————–
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. GAETA S.R.L. 51 RICCI QUINTO “A” (ERBA) APRILIA 13/11/16 11:00
VIA DONATO BARDI , 6
2) CITTA MONTE S.G. CAMPANO CALCIO SAN CESAREO 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 13/11/16 11:00
VIA SAN MARCO SNC
3) COLLEFERRO CALCIO ARCE 1932 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 13/11/16 11:00
VIA BERNI SNC
4) FORMIA 1905 CALCIO ITRI CALCIO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 13/11/16 14:30
VIA DELLE FONTANELLE
5) MOROLO CALCIO CASSINO CALCIO 1924 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 13/11/16 11:00
VIA MAROLENSE
6) POMEZIA CALCIO S.D.P. CEDIAL LIDO DEI PINI 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 11:00
VIA VARRONE 15
7) RACING CLUB UNIPOMEZIA 1938 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 13/11/16 11:00
VIA DELLE PINETE 140
8) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO AUDACE 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 13/11/16 11:00
VIA SCALPELLO SNC
9) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN VIS ARTENA 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 13/11/16 11:00
VIA VITELLIA SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 11 ANDATA
————————————————————————————–
1) ARANOVA FIUMICINO 1926 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 13/11/16 11:00
VIA GALTELLI SNC
2) CANALE MONTERANO CALCIO MONTESPACCATO S.R.L. 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 13/11/16 11:00
VIA DI MONTERANO SNC
3) CAPRANICA CALCIO POLISPORTIVA MONTI CIMINI 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 13/11/16 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
4) CASALOTTI SOCCER S.SEVERA 1988 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 11:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
5) CITTA DI CERVETERI FOOTBALL CLUB GARBATELLA 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 13/11/16 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
6) CORNETO TARQUINIA RONCIGLIONE UNITED 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 13/11/16 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
7) PESCATORI OSTIA MONTEFIASCONE 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 13/11/16 11:00
VIA BRIGANTINI 7
8) PLAY EUR ATLETICO LADISPOLI ARL 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 13/11/16 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
9) S.LORENZO N. PALOCCO 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 13/11/16 11:00
S.S. CASSIA KM. 125
CAMPIONATO PROMOZIONE
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 11 ANDATA
————————————————————————————–
1) CANTALICE SPES POGGIO FIDONI 587 COM.LE BIVIO POGGIO BUSTONE(E) CANTALICE (VICENDA DEI FRATI) 13/11/16 14:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) FIANO ROMANO VICOVARO 48 PERTINI SANDRO (ERBA) FIANO ROMANO (BELVEDERE) 13/11/16 11:00
VIA TIBERINA KM. 21,500
3) GRIFONE GIALLOVERDE GUIDONIA 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 13/11/16 11:00
VIA FARSALO 21
4) POL. S.ANGELO ROMANO ACES CASAL BARRIERA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 13/11/16 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC
5) POLI TOR DI QUINTO 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 13/11/16 11:00
VIA ROMA 69
6) TIVOLI CALCIO 1919 REAL CAMPAGNANO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 13/11/16 11:00
VIALE PICCHIONI 9
7) VIGOR PERCONTI FONTE NUOVA 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 13/11/16 11:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
8) VILLALBA OCRES MOCA 1952 SALTO CICOLANO 30 OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 13/11/16 11:00
VIA PANTANE 9/11
9) VIS SUBIACO CASTELNUOVESE CALCIO 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 13/11/16 14:30
CONTRADA SAN LORENZO SNC
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 11 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO LARIANO 1963 SEMPREVISA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 13/11/16 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO MORENA TEAM NUOVA FLORIDA 2005 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 13/11/16 11:00
VIA PAZZANO 1
3) BORGO PODGORA 1950 ATLETICO TORRENOVA 1986 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 13/11/16 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
4) INDOMITA POMEZIA A.S.D. FONTE MERAVIGLIOSA 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 14:30
VIA VARRONE 15
5) LA RUSTICA DILETTANTI FALASCHE 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 13/11/16 11:00
VIA GALATEA 48
6) NETTUNO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 13/11/16 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC CAVESE 1919 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 13/11/16 11:00
VIA LE PRATE SNC
8) SPORTING GENZANO AGORA FC 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 13/11/16 11:00
VIA DEI CORSI
9) VIVACE GROTTAFERRATA FRASCATI CALCIO 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 13/11/16 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1
CAMPIONATO PROMOZIONE
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 11 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALATRI CALCIO A R.L. AURORA VODICE SABAUDIA 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 13/11/16 11:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) CITTA DI ANAGNI CITTA DI MINTURNO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 13/11/16 11:00
VIA SAN MAGNO SNC
3) HERMADA TERRACINA CALCIO 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 12/11/16 14:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
4) INSIEME AUSONIA SUIO TERME CASTELFORTE 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 13/11/16 11:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
5) PRIVERNO PONTINIA 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 13/11/16 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
6) PRO CALCIO LENOLA CALCIO SEZZE 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 13/11/16 14:30
VIA CARDUSO, SNC
7) REAL CASSINO TERRA LAVORO ARPINO 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 13/11/16 11:00
VIA APPIA NUOVA SNC
8) SPORTING CALCIO VODICE TECCHIENA TECHNA 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 13/11/16 11:00
VIA MIGLIARA 54
9) SS. MICHELE E DONATO REAL THEODICEA 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 13/11/16 11:00
VIA MIGLIARA 47
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO CAPRANICA NUOVA BAGNAIA 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 13/11/16 14:30
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
2) CANEPINESE VIRTUS C. ACQUAPENDENTE 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 13/11/16 11:00
VIA PIETRO NENNI SNC
3) LATERA VELKA TARQUINIA CALCIO 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 13/11/16 11:00
VIALE 1° MAGGIO SNC
4) MAREMMANA 1934 ISCHIA DI CASTRO 94 INCOTTI “A” (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 13/11/16 11:00
STRADA STATALE AURELIA KM 108
5) PIANOSCARANO 1949 MONTALTO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 13/11/16 11:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) SPORTING BAGNOREGIO BOMARZO 412 POMPEI ALESSANDRO (ERBA) BAGNOREGIO 13/11/16 14:30
VIA A. DOVIZIANI 13
7) TUSCANIA CALCIO VIRTUS PILASTRO 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 13/11/16 11:00
VIA DELL’OLIVO SNC
8) VALENTANO DOC GALLESE 2010 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 13/11/16 11:00
VIA ALDO MORO SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA ALBA SANT ELIA 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 13/11/16 11:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CANTALUPO GROTTI 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 13/11/16 14:30
VIA DEL PASSEGGIO SNC
3) CAPRADOSSO TIRRENO 442 COMUNALE (ERBA) PETRELLA SALTO 13/11/16 14:30
VIALE S. MARIA APPARI’ SNC
4) FIDENE VELINIA 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 13/11/16 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
5) GINESTRA TALOCCI 228 COMUNALE S.MARIA (TERRA) MONTELEONE SABINO (GINESTRA) 13/11/16 11:00
VIA MONTICELLI
6) MONTELEONE SABINO S.S. PASSO CORESE 455 PANTANO (ERBA) MONTELEONE SABINO 13/11/16 14:30
VIA SANTA VITTORIA SNC
7) POGGIO MIRTETO CALCIO MONTASOLA 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 13/11/16 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26
8) SELCI CASTEL GIUBILEO 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 13/11/16 14:30
VIA PROVINCIALE SNC
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALLUMIERE CSL SOCCER 33 LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE 13/11/16 14:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA SNC
2) AURELIO FIAMME AZZURRE CENTRO GIANO 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 11:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CIVITAS OSTIA ANTICA URBETEVERE CALCIO 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 13/11/16 11:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
4) CVN CASAL BERNOCCHI R. MORANDI A.S.D. 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 13/11/16 11:00
VIA SCARTAZZINI SNC
5) DRAGONA CALCIO GIADA MACCARESE C.L. 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI(TERRA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 13/11/16 11:00
VIA CARLO CASINI 262
6) FOOTBALL CLUB CASALOTTI SANTA MARINELLA 1947 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 13/11/16 11:00
VIA BORGOSESIA 315
7) PASSOSCURO ATLETICO ACILIA A.R.L. 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 13/11/16 11:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
8) SAN PIO X S.S.D. ARL PRO CALCIO CERVETERI 381 RICCUCCI FRANCESCO (TERRA) CIVITAVECCHIA 13/11/16 11:00
VIA DELL’IMMACOLATA SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ANGUILLARA CALCIO VIGOR SOCCER 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 13/11/16 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) COMUNALE NAZZANO SAXA FLAMINIA LABARO 250 FANCIULLI ANDREA (TERRA) NAZZANO 13/11/16 11:00
VIA TIBERINA KM.34,200
3) FOOTBALL RIANO DUEPIGRECOROMA 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 13/11/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
4) LUISS ATLETICO SAN BASILIO 1960 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 11:00
VIA DEL BAIARDO 25
5) MAGLIANESE FUTBOL MONTESACRO 439 DON ALDO TROSCIA (TERRA) COLLEVECCHIO 13/11/16 11:00
VIA DEI CAPPUCCINI 1
6) NUOVA AURELIANA OLIMPIA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 13/11/16 15:00
VIA FERTILIA 52
7) OTTAVIA SPES MONTESACRO 1908 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 13/11/16 11:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
8) RIGNANO FLAMINIO VIRTUS BRACCIANO 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 13/11/16 11:00
VIA FALISCA SNC
————————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALBULA ESTENSE TIVOLI 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 13/11/16 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) ATLETICO CALCIO ROMA ARL ATLETICO CERRETO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 13/11/16 10:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
3) ATLETICO KICK OFF DINAMO ROMA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 13/11/16 10:30
VIA DI CENTOCELLE 100
4) LICENZA SPORTING TORBELLAMONACA 705 DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA) LICENZA 13/11/16 11:00
LOCALITA PONTE MURATO
5) QUARTICCIOLO S.R.L. TORRE ANGELA S.R.L. 107 CERVINI WALTER (TERRA) ROMA (ALESSANDRINO) 13/11/16 11:00
VIA DEL PERGOLATO 73
6) ROMA VIII A R.L. FORTITUDO CALCIO ROMA FC 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 13/11/16 11:00
VIA TORBELLAMONACA 497
7) SETTEVILLE CASEROSSE VILLA ADRIANA 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 13/11/16 11:00
VIA ARCHI 88
8) VALLE MARTELLA CALCIO FUTBOLCLUB S.R.L. 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 13/11/16 11:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALBERONE CALCIO GIARDINETTI 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 13/11/16 11:00
VIA DI CENTOCELLE 146
2) ATLETICO GENAZZANO ATLETICO ZAGAROLO 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 13/11/16 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CASILINA BCCR ATL.TORBELLAMONACA BREDA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 13/11/16 11:00
VIA MANDANICI 98
4) CASTELVERDE CALCIO ARL ATLETICO OLEVANO 1964 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 13/11/16 11:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) COLLE DI FUORI BORGHESIANA 477 COMUNALE (TERRA) ROCCA PRIORA (COLLE DI FUORI) 13/11/16 11:00
VIA LEONARDO DA VINCI SNC
6) PRAENESTE CALCIO ROCCA PRIORA CALCIO 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 13/11/16 11:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
7) REAL VALMONTONE SCALAMBRA SERRONE 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 13/11/16 11:00
VIA GRAMSCI SNC
8) TOR PIGNATTARA ATLETICO MONTEPORZIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/11/16 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
————————————————————————————–
GIRONE G GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. TIME SPORT ROMAGARBATELLA 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 13/11/16 11:00
VIA SELINUNTE 87
2) AIRONE ARDEA LAVINIO CAMPOVERDE 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 11:00
VIA PONTINA KM 31.400
3) F.C. COLLE OPPIO VIRTUS DIVINO AMORE 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 13/11/16 15:00
VIA COSTANTINO 5
4) LUDITUR L.M. GROTTAFERRATA 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 13/11/16 11:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
5) NUOVA CASTELLI ROMANI CITTA DI POMEZIA 366 PETRICONE PAOLO (TERRA) CASTEL GANDOLFO 13/11/16 11:00
VIA FONTANA VECCHIA
6) NUOVA VIRTUS FORTITUDO ACADEMY 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 13/11/16 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
7) REAL VELLETRI REAL ROCCA DI PAPA 27 SCAVO GIOVANNI “A” (ERBA) VELLETRI 13/11/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
8) W3 ROMA TEAM ATLETICO GARBATELLA 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 13/11/16 15:00
VIA CINA 91
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE H GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) AC CASTRO DEI VOLSCI ATLETICO CERVARO 2014 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 13/11/16 11:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) ANITRELLA NUOVA SAN BARTOLOMEO 199 LIRI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 13/11/16 14:30
VIA CAMPO SPORTIVO SNC
3) COLOSSEO ATLETICO BOVILLE ERNICA 496 COLOSSEO (TERRA) CASSINO (OSPEDALE CIVILE) 13/11/16 14:30
PIAZZA MONTI MAINARDE SNC
4) PROCALCIO FERENTINO TORRICE CALCIO 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 13/11/16 17:00
VIA FORMA COPERTA
5) SORA CALCIO NUOVA PALIANO 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 13/11/16 14:30
VIA SFERRACAVALLO SNC
6) SPORTING PONTECORVO 1926 PIGLIO AFFILE 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 13/11/16 14:30
VIA XXIV MAGGIO SNC
7) VEROLI CASALVIERI 91 LA MOSCA (TERRA) VEROLI 13/11/16 11:00
VIA LA MOSCA SNC
8) VIS SGURGOLA CALCIO FONTANA LIRI 197 FROSONI PRIMO (TERRA) SGURGOLA 13/11/16 11:00
VIA CALANZIO SNC
————————————————————————————–
GIRONE I GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ANTONIO PALLUZZI FAITI 2004 449 PALLUZZI ANTONIO (ERBA) PRIVERNO (CERIARA) 13/11/16 11:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
2) ATLETICO BAINSIZZA MONTELLO CALCIO 3TABERNAE 515 PARISOTTO BRUNO (ERBA) LATINA (BORGO BAINSIZZA) 13/11/16 11:00
VIA DEL BOSCO 99
3) CLE.M.BO.FA.L FOOTBALL CLUB MONTENERO 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 13/11/16 11:00
VIA LUGO 13
4) LATINA SCALO CIMIL DON BOSCO GAETA A.S.D. 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 13/11/16 11:00
VIA DELLE CAMELIE 152
5) MISTRAL CITTA DI GAETA R11 LATINA 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 13/11/16 14:30
VIA MARINA DI SERAPO SNC
6) MONTE SAN BIAGIO ATLETICO CISTERNA 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 13/11/16 14:30
VIA PORTELLA SNC
7) SA.MA.GOR. VIRTUS NETTUNO 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 13/11/16 11:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
8) SANTI COSMA E DAMIANO POLISPORTIVA BASSIANO 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 13/11/16 11:00
VIA AUSENTE SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ARLENESE BOLSENA A.S.D. 905 COMUNALE (ERBA) ARLENA DI CASTRO 13/11/16 14:30
VIA REGINA ELENA SNC
2) CORCHIANO TARQUINIA CALCIO 603 SANTA MARIA (TERRA) CORCHIANO 12/11/16 14:30
VIA ROMA SNC
3) GROTTE S.STEFANO C. 2012 VIRTUS MONTE ROMANO 209 COMUNALE (ERBA) VITERBO (GROTTE SANTO STEFANO) 12/11/16 14:30
VIA FERENTO (STRADA GROTTANA)
4) NUOVA PESCIA ROMANA 2004 FARNESE CALCIO 543 MAREMMINO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO (PESCIA ROM 12/11/16 14:30
VIA DELLE RISAIE
5) ONANO SPORT CALCIO FAVL FOOTBALL CLUB 536 COMUNALE (TERRA) ONANO (LE CROCI) 12/11/16 14:30
VIA GUALTIERO SARTI SNC
6) ORTANA CALCIO 1919 1928 VETRALLA 364 COMUNALE “FILESI GILDO(ERBA) ORTE 12/11/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 13
7) TRE CROCI GROTTE DI CASTRO 429 BOLZONI EROS (TERRA) VETRALLA (TRE CROCI) 12/11/16 14:30
VIA DEL BOSCO SNC
8) Riposa………………. QUERCIAIOLA
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI BARBARANO ROMANO 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 12/11/16 14:30
VIA ROMA SNC
2) CITTA DI LADISPOLI BASSANO ROMANO 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 12/11/16 18:00
VIA DELLA LUNA SNC
3) CIVITA CASTELLANA POLISPORTIVA ORIOLO 428 CIUCCI ALFREDO (EX SASSACCI)T. CIVITA CASTELLANA (SASSACCI) 12/11/16 14:30
VIA TEMPIO DI GIUNONE SNC
4) FORTITUDO NEPI CALCIO JFC CIVITA CASTELLANA 52 COMUNALE (ERBA) NEPI (MERCANTE NUOVO) 13/11/16 11:00
VIA NEPESINA KM. 8,500
5) MANZIANA SPORTING SACROFANO 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 13/11/16 11:00
VIA PO SNC
6) SORATTE MAGLIANO ROMANO CALCIO 259 CAPPELLI ANGELO (TERRA) SANT’ORESTE (MANTRIOLO) 13/11/16 11:00
VIA PROVINCIALE
7) VIRTUS CAMPAGNANO DM 84 CERVETERI 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 13/11/16 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) VIS BRACCIANO F.C. VEJANESE 143 VERGARI MASSIMILIANO “A”(ERBA) BRACCIANO 13/11/16 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO CANNETO PIAZZA TEVERE 450 VALZECCHI ELIO (TERRA) FARA IN SABINA (TALOCCI) 13/11/16 11:00
VIA MORO A. SNC
2) AZZURRA GRECCIO 2009 ATLETICO SABINA 2011 408 OTTAVIANI MARIANO (TERRA) GRECCIO (LIMITI DI GRECCIO) 12/11/16 14:30
VIA SPIGNO BIANCO SNC
3) BRICTENSE STIMIGLIANO 1969 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 13/11/16 11:00
VIA I° MAGGIO,SNC’
4) CAGIS CASTELNUOVO 1974 CONTIGLIANO CALCIO 226 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI FARFA 13/11/16 11:00
VIA S. FILIPPO
5) CITTAREALE A.S.D. POGGIO SAN LORENZO 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 13/11/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
6) MONTE SAN GIOVANNI RUFINESE CALCIO 142 LAURETI CIRO LUIGI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 13/11/16 14:30
VIA MORRONE SNC
7) NUOVA CASETTE POGGIO NATIVO 2014 39 POLIVALENTE CASETTE (TERRA) RIETI (CASETTE) 12/11/16 14:30
VIA CICOLANA SNC
8) S.SUSANNA SCANDRIGLIA A.S.D. 225 MICHELI ALVARO (ERBA) RIVODUTRI (PIE DI COLLE) 13/11/16 14:30
VIA SANTA SUSANNA SNC
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) AMATORI SANTA MARINELLA POLISPORTIVA OSTIENSE 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 13/11/16 14:30
VIA CARTAGINE 4
2) CANOSSA 1963 MONTE MARIO 757 CAMPANELLA DOMENICO (TERRA) ROMA (ACILIA) 13/11/16 11:00
VIA ALBERTO GALLI SNC
3) CASTELPORZIANO CALCIO POL. PIAN DUE TORRI 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 13/11/16 11:30
VIA MAIERATO 95
4) LA STORTA CALCIO BRAVETTA 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 12/11/16 18:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
5) LINK CAMPUS UNIVERSITY VIS AURELIA S.R.L. 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 13/11/16 15:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
6) SANT ONOFRIO ACROS 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 12/11/16 15:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
7) TEVERE ROMA PALIDORO 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 13/11/16 10:45
VIA DEI CAPASSO SNC
8) VIRTUS BOCCEA NUOVO BORGO SAN MARTINO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 12/11/16 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) FC ROMA NORD FOOTBALL CLUB ERETUM 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 13/11/16 11:00
VIA GUSSAGO SNC
2) NOMENTUM FOOTBALL JUS 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 13/11/16 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
3) NUOVO SALARIO F.C. PRO MARCELLINA 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 12/11/16 15:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
4) OLIMPUS ROMA SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 13/11/16 11:00
VIA FIESSE 1
5) ONLUS CAPENA CALCIO CAPUT ROMA XIV 648 LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 12/11/16 18:00
VIA PROVINCIALE KM 9.900
6) PRIMA PORTA SAXA RUBRA ATLETICO FOOTBALL CLUB 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 13/11/16 11:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
7) PRO FIANO A.S.D. SANTA LUCIA CALCIO 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 12/11/16 18:00
VIA DELLO SPORT SNC
8) SPORTING GUIDONIA III MUNICIPIO CALCIO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 13/11/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
————————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) AA.CC.N.C.REBIBBIA NUOVA LUNGHEZZA 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 13/11/16 11:00
VIA RAFFAELE MAJETTI 70
2) CASTEL MADAMA MARANO EQUO 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 13/11/16 14:30
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
3) GERANO COLLE SALARIO 290 SANTA MARIA (TERRA) GERANO 12/11/16 14:30
VIA FONTANA DI CIOCIO SNC
4) NEORIZON ALBAROSSA PRO SETTE 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 13/11/16 12:45
VIA CASALE ROCCHI 125
5) NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA OLIMPICA TIVOLI 283 TOSTINI (TERRA) AGOSTA 13/11/16 11:00
VIA SUBLACENSE KM. 7
6) REAL VICOVARO N. LEONINA PIETRALATA 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 13/11/16 11:00
VIA SAN VITO SNC
7) SANPOLESE 1961 LEONINA SPORT A.S.D. 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 13/11/16 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
8) Riposa………………. VIRTUS RI.VA.
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE G GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACDS GROUP ATLETICO COLLEFERRO 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 13/11/16 11:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) CITTA DI MONTECOMPATRI ATLETICO SAN LORENZO 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 13/11/16 11:00
VIA DI CAMPO GILLARO
3) CORCOLLE REAL AURORA 3000 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 13/11/16 14:30
VIA MANDANICI 98
4) CRYSTAL PIODA COLONNA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 12/11/16 18:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
5) MAR.NA CALCIO O.I.R. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 13/11/16 11:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
6) MARINO DIANA CYNTHIA 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 13/11/16 11:00
VIA FERENTUM SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL REAL MONTEFORTINO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 13/11/16 11:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) ROMAN 91 VIRTUS ARICCIA 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 13/11/16 14:45
VIA CASALE ROCCHI 125
————————————————————————————–
GIRONE H GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO OSTIENSE A.S.D. TOR DE CENCI 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 13/11/16 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) G. CASTELLO VELITRUM CALCIO 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 13/11/16 10:30
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
3) GIULIANELLO CALCIO REAL CRETAROSSA 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 13/11/16 14:30
VIA PESCARA SNC
4) LANUVIO CAMPOLEONE ATLETICO TORVAJANICA 8 MARTUFI EGILBERTO (ERBA) LANUVIO 13/11/16 11:00
VIA PALMIRO TOGLIATTI 5
5) PRO CALCIO CECCHINA CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 13/11/16 11:00
VIA SPAGNA 2
6) TORMARANCIO VIGOR MELLIS 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 13/11/16 10:30
VIA COSTANTINO 5
7) VIRTUS ARDEA VIRTUS MOLE 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 14:30
VIA PONTINA KM 31.400
8) VIRTUS CAMPO DI CARNE CITTA DI APRILIA 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 13/11/16 11:00
VIA DEI GIARDINI 6
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE I GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) CIRCEO FC NUOVO LATINA ISONZO 322 BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 13/11/16 11:00
VIA LITORANEA SNC
2) CITTA DI SONNINO POLISPORTIVA CARSO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 13/11/16 11:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) DOGANELLA CALCIO LA ROCCA CALCIO 314 GALAMINI PIETRO (ERBA) CISTERNA (DOGANELLA DI NINFA) 13/11/16 11:00
VIA CORONA 3
4) LA SETINA ROCCASECCA DEI VOLSCI 58 TORNESI CESARINO (TERRA) SEZZE (SEZZE SCALO) 13/11/16 14:30
VIA LOMBARDIA SNC
5) NUOVO COS LATINA PARROCCHIALE BORGO GRAPPA 309 DON BOSCO (TERRA) LATINA 13/11/16 11:00
VIA LA MARMORA SNC
6) REAL LATINA NORMA 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 13/11/16 11:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
7) REAL MAENZA SS. PIETRO E PAOLO 524 CACCIOTTI MARIO (ERBA) MAENZA (LE FISCHIE) 13/11/16 14:30
VIA LE FISCHIE SNC
8) SABOTINO BORGO S.MARIA 1977 181 ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 12/11/16 14:30
VIA LITORANEA SNC
————————————————————————————–
GIRONE L GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) CASTEL SAN PIETRO ROMANO ZENA LODENO 641 COMUNALE (TERRA) CASTEL SAN PIETRO ROMANO 12/11/16 14:30
VIA FONTANA VITO SNC
2) DINAMO LABICO PALESTRINA 1919 SSARLD 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 13/11/16 11:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
3) ESERCITO CALCIO ROMA REAL100CELLE 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 13/11/16 14:30
VIA CAGLIARI 9
4) PIBE DE ORO BELLEGRA 1962 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 13/11/16 11:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
5) PRO APPIO PANTANELLO ANAGNI 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 13/11/16 14:30
VIA DI CENTOCELLE 146
6) REAL MONTELANICO REAL TORRES 608 COMUNALE (TERRA) MONTELANICO 12/11/16 14:30
VIALE DELLO SPORT SNC
7) ROMA EST CALCIO ATLETICO FIUGGI 478 MOSCA ARMANDO (TERRA) ROMA (COLLE DEL SOLE) 13/11/16 11:00
VIA OROTELLI 63
8) SPORTING SAN CESAREO CERTOSA A.R.L. 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 13/11/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE M GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO ITRI F.C. NUOVA REAL SPIGNO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 13/11/16 14:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) MONDO CALCIO FORMIA P.C.SAN GIORGIO 2008 353 SAN NICOLA (TERRA) FORMIA (CASTELLONORATO) 12/11/16 14:30
VIA ROTABILE SNC
3) PONZA MARINA MARANOLA CALCIO 601 CALACAPARRA (ERBA) PONZA 13/11/16 12:30
LOC. CALA CAPARRA
4) REAL PIEDIMONTE S GERMANO BOCA ITRI 203 CIRILLO SAVERIO “A” (ERBA) PIEDIMONTE SAN GERMANO 13/11/16 14:30
VIA D’AGUANNO C. SNC
5) REAL SANT ANDREA SAN LORENZO A.S.D. 507 COMUNALE (TERRA) SANT’ANDREA DEL GARIGLIANO 13/11/16 14:30
VIA PROV. PER SUIO TERME
6) SANDONATESE SAN GIOVANNI INCARICO 506 SIMONI MAURIZIO (ERBA) SAN DONATO VAL DI COMINO 13/11/16 14:30
VIA S.MARIA
7) VIS CEPRANO CALCIO ESPERIA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 13/11/16 14:30
VIA CORNETE SNC
8) Riposa………………. SPINIUM FOOTBALL CLUB
————————————————————————————–
GIRONE N GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATL. CALCIO CASTELLIRI REAL CASTRO DEI VOLSCI 201 SAN LORENZO (TERRA) CASTELLIRI 13/11/16 14:30
VIA PANTANO 12
2) ATLETICO ARPINO SPORT VILLAGE GUARCINO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 13/11/16 14:30
VIA ANGELO CONTI SNC
3) ATLETICO COLLEPARDO CECCANO CALCIO 1920 513 LA MACCHIA (TERRA) COLLEPARDO 12/11/16 14:30
VIA POZZO D’ANTULLO SNC
4) FOOTBALL CLUB SUPINO FROSINONE 2000 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 12/11/16 15:00
VIA SELVOTTA SNC
5) SPORTING BROCCOSTELLA VIRTUS TECCHIENA 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 13/11/16 14:30
VIA MANDRONE SNC
6) STERPARO TRIVIGLIANO 200 COLAPIETRO M.E PICARAZZI CJ(T) ARNARA 13/11/16 14:30
VIA CONCA D’ORO SNC
7) TAURUS VILLA S. STEFANO ARNARA 954 COMUNALE (TERRA) VILLA SANTO STEFANO (MEITO) 12/11/16 14:30
CONTRADA MEITO
8) VICO NEL LAZIO ATLETICO SUPINO 512 SAN GIORGIO (TERRA) VICO NEL LAZIO 13/11/16 11:00
VIA FONTANA VECCHIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA NUOVA TOR TRE TESTE 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 12/11/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CERTOSA A.R.L. BOREALE A.S.D. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 12/11/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
3) CIVITAVECCHIA 1920 MONTEFIASCONE 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 12/11/16 15:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) FIANO ROMANO ATLETICO ACILIA A.R.L. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 12/11/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
5) MONTESPACCATO S.R.L. SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 12/11/16 15:00
VIA STEFANO VAJ 41
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA LADISPOLI S.R.L. 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 12/11/16 16:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) SFF ATLETICO URBETEVERE CALCIO 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 12/11/16 15:00
VIA FERTILIA 52
8) VIGOR PERCONTI ATLETICO SAN BASILIO 1960 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 12/11/16 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 9 ANDATA
————————————————————————————–
1) CAMPUS EUR MOROLO CALCIO 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 12/11/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
2) CASSINO CALCIO 1924 FORTITUDO CALCIO ROMA FC 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 12/11/16 15:00
VIA APPIA NUOVA SNC
3) POMEZIA CALCIO S.D.P. ATLETICO KICK OFF 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 12/11/16 15:00
VIA VARRONE 15
4) PRO ROMA CALCIO A.S.D. COLLEFERRO CALCIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 15:00
VIA VERRIO FLACCO 41
5) ROMULEA A.S.D. DILETTANTI FALASCHE 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 12/11/16 16:00
VIA FARSALO 21
6) SS. MICHELE E DONATO ALMAS ROMA S.R.L. 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 12/11/16 15:00
VIA MIGLIARA 47
7) TOR DI QUINTO SAVIO S.R.L. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 12/11/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
8) VIS ARTENA SERMONETA MONTI LEPINI FC 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 12/11/16 15:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ASTREA OLIMPIA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 12/11/16 17:00
VIA STEFANO VAJ 41
2) AURELIO FIAMME AZZURRE FUTBOLCLUB S.R.L. 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 12/11/16 16:30
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CORNETO TARQUINIA ATLETICO FIUMICINO 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 12/11/16 15:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
4) FIUMICINO 1926 TEVERE ROMA 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 12/11/16 15:00
VIA REDIPUGLIA SNC
5) PESCATORI OSTIA TIME SPORT ROMAGARBATELLA 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 12/11/16 16:45
VIA BRIGANTINI 7
6) SAN PIO X S.S.D. ARL PIANOSCARANO 1949 381 RICCUCCI FRANCESCO (TERRA) CIVITAVECCHIA 12/11/16 15:00
VIA DELL’IMMACOLATA SNC
7) SANSA F.C. COMPAGNIA PORTUALE CV2005 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 12/11/16 18:00
VIA SAN GAGGIO 5
8) VIS AURELIA S.R.L. POLISPORTIVA MONTI CIMINI 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 12/11/16 15:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) CALCIO SAN CESAREO SPES MONTESACRO 1908 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
2) CRECAS CASILINA BCCR 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 12/11/16 15:00
VIALE TIVOLI SNC
3) ERETUM MONTEROTONDO VILLALBA OCRES MOCA 1952 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 12/11/16 15:00
VIA DELLO STADIO 46
4) ESTENSE TIVOLI FONTE NUOVA 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 12/11/16 15:00
VIA DELLA CORONA SNC
5) GRIFONE GIALLOVERDE ATLETICO OLEVANO 1964 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 12/11/16 15:00
VIA BOEMONDO 7
6) LODIGIANI CALCIO LA SABINA 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 12/11/16 17:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
7) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN PRAENESTE CALCIO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 12/11/16 15:00
VIA VITELLIA SNC
8) VALLE DEL TEVERE ATLETICO VESCOVIO 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 12/11/16 15:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 12/11/16 15:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) APRILIA S.S.D.S.R.L. ATLETICO TORRENOVA 1986 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 12/11/16 18:00
VIA DELLE VALLI 39
3) ATLETICO FOOTBALL CLUB NETTUNO 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 12/11/16 15:00
VIA CAMPAGNESE SNC
4) ATLETICO LARIANO 1963 LIBERTAS CENTOCELLE 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 12/11/16 15:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
5) FORTITUDO ACADEMY PRO CALCIO CECCHINA 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 12/11/16 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) TOR SAPIENZA S.R.L. VIVACE GROTTAFERRATA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 12/11/16 15:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) UNIPOMEZIA 1938 POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 12/11/16 15:00
PIAZZA ALDO MORO
8) VIRTUS NETTUNO FONTE MERAVIGLIOSA 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 12/11/16 15:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ARCE 1932 PONTINIA 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 12/11/16 15:00
VIA TRAMONTI SNC
2) CALCIO SEZZE AURORA VODICE SABAUDIA 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 12/11/16 15:00
VIA FONTANELLE SNC
3) CITTA MONTE S.G. CAMPANO HERMADA 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 12/11/16 15:00
VIA SAN MARCO SNC
4) FOOTBALL CLUB MONTENERO INSIEME AUSONIA 321 SAN FRANCESCO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO (B.MONTENERO 12/11/16 15:00
VIA MONTE CIRCEO,SNC
5) GAETA S.R.L. AGORA FC 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 12/11/16 15:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
6) ITRI CALCIO ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 12/11/16 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
7) SORA CALCIO ALATRI CALCIO A R.L. 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 12/11/16 15:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
8) TECCHIENA TECHNA FORMIA 1905 CALCIO 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 12/11/16 15:00
VIA S.CECILIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) FIUMICINO 1926 LE MOLE CALCIO 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 13/11/16 10:30
VIA REDIPUGLIA SNC
2) OSTIANTICA CALCIO TRIGORIA 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 12/11/16 15:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
3) PESCATORI OSTIA VIS AURELIA S.R.L. 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 12/11/16 18:00
VIA BRIGANTINI 7
4) REAL APRILIA PALOCCO 3 RICCI QUINTO “C” (ERBA) APRILIA 13/11/16 11:15
VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
5) SPORTING TANAS CALCIO ATLETICO GRIFONE 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 12/11/16 18:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 CLE.M.BO.FA.L 516 MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA) ARDEA 12/11/16 15:00
VIA RIETI SNC
7) Riposa………………. ATLETICO ACILIA A.R.L.
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACES CASAL BARRIERA TOR PIGNATTARA 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 12/11/16 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) ACHILLEA 2002 ERETUM MONTEROTONDO 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 13/11/16 11:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
3) BOREALE A.S.D. PIANOSCARANO 1949 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 13/11/16 11:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
4) FRASCATI CALCIO SPORTING TOR SAPIENZA 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 12/11/16 18:00
VIA 8 SETTEMBRE
5) LEPANTO VIRTUS CAMPAGNANO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 12/11/16 18:00
VIA FERENTUM SNC
6) POL. PIAN DUE TORRI SANTA LUCIA CALCIO 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 12/11/16 16:45
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
7) TEVERE ROMA CENTRO CALCIO ROSSONERO 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 12/11/16 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA CASTEL MADAMA 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 13/11/16 12:45
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) ATL.TORBELLAMONACA BREDA ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 12/11/16 15:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
3) BORGHESIANA SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 13/11/16 11:00
VIA LENTINI SNC
4) FROSINONE 2000 CITTA DI VALMONTONE 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 13/11/16 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
5) MONTESPACCATO S.R.L. AUDACE 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 13/11/16 11:00
VIA STEFANO VAJ 41
6) PROCALCIO FERENTINO ATLETICO VESCOVIO 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 12/11/16 18:00
VIA FORMA COPERTA
7) VIS SUBIACO TORRE ANGELA S.R.L. 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 12/11/16 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 ANDATA
————————————————————————————–
1) CIVITAVECCHIA 1920 LADISPOLI S.R.L. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 13/11/16 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) GRIFONE MONTEVERDE NUOVA TOR TRE TESTE 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 13/11/16 10:30
VIA PORTUENSE 974
3) MONTEFIASCONE CAMPUS EUR 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 13/11/16 10:30
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
4) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL OTTAVIA 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 13/11/16 10:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
5) RIETI S.R.L. G. CASTELLO 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 13/11/16 10:30
VIA TERMINILLO, SNC
6) S.PAOLO OSTIENSE TOTTI S.S. 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 13/11/16 11:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SAVIO S.R.L. ROMULEA A.S.D. 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/11/16 10:45
VIA NORMA 5
8) TOR DI QUINTO AURELIO FIAMME AZZURRE 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 9 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA LODIGIANI CALCIO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 13/11/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ALBALONGA ATLETICO KICK OFF 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 13/11/16 10:30
VIA TRENTO SNC
3) CERTOSA A.R.L. VIGOR PERCONTI 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 13/11/16 9:00
VIA DI CENTOCELLE 146
4) FUTBOLCLUB S.R.L. GIARDINETTI 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 13/11/16 11:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
5) PRO ROMA CALCIO A.S.D. SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/11/16 9:00
VIA VERRIO FLACCO 41
6) PROCALCIO FERENTINO SS. MICHELE E DONATO 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 13/11/16 9:00
VIA FORMA COPERTA
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC CITTA DI CIAMPINO 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 13/11/16 9:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
8) URBETEVERE CALCIO POLISPORTIVA CARSO 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 13/11/16 10:30
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO LADISPOLI ARL PETRIANA 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 13/11/16 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
2) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. FIUMICINO 1926 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 13/11/16 9:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
3) MONTESPACCATO S.R.L. ASTREA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 13/11/16 9:00
VIA STEFANO VAJ 41
4) OLIMPIA PESCATORI OSTIA 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 13/11/16 9:00
VIA DI BRAVETTA 417
5) SFF ATLETICO D.L.F. CIVITAVECCHIA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 13/11/16 9:00
VIA FERTILIA 52
6) TOR SAPIENZA S.R.L. CALCIO TUSCIA S.R.L. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 13/11/16 9:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) TRASTEVERE CALCIO SPORTING TANAS CALCIO 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 13/11/16 10:45
VIA VITELLIA 50
8) VIS AURELIA S.R.L. ATLETICO ACILIA A.R.L. 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 13/11/16 11:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY REAL MONTEROTONDO SCALO 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 13/11/16 11:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) BOREALE A.S.D. CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 13/11/16 9:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) FIANO ROMANO ERETUM MONTEROTONDO 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 13/11/16 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) FONTE NUOVA ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 13/11/16 11:00
VIA GIOBERTI SNC
5) GUIDONIA PRO CALCIO TOR SAPIENZA 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 13/11/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) SANSA F.C. VILLALBA OCRES MOCA 1952 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 13/11/16 9:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO LA SABINA 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 13/11/16 10:30
VIA SALARIA 1403
8) SPES MONTESACRO 1908 GRIFONE GIALLOVERDE 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 13/11/16 9:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) AGORA FC SA.MA.GOR. 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 13/11/16 11:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) APRILIA S.S.D.S.R.L. BORGO PODGORA 1950 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 13/11/16 14:30
VIA DELLE VALLI 39
3) CALCIO SEZZE TIME SPORT ROMAGARBATELLA 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 13/11/16 9:00
VIA FONTANELLE SNC
4) ITRI CALCIO ANZIO CALCIO 1924 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 13/11/16 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
5) RACING CLUB ATLETICO FIUMICINO 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 13/11/16 9:00
VIA DELLE PINETE 140
6) UNIPOMEZIA 1938 CEPRANO CALCIO 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 10:30
PIAZZA ALDO MORO
7) VIRTUS DIVINO AMORE POMEZIA CALCIO S.D.P. 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 13/11/16 9:30
VIA ARDEATINA KM. 12.800
8) VIRTUS NETTUNO FONTE MERAVIGLIOSA 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 13/11/16 9:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ANAGNI CALCIO ALMAS ROMA S.R.L. 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 13/11/16 14:30
VIA SAN MAGNO SNC
2) BORGHESIANA CITTA DI VALMONTONE 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 13/11/16 9:00
VIA LENTINI SNC
3) CALCIO SAN CESAREO CASSINO CALCIO 1924 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 13/11/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) CASTELVERDE CALCIO ARL SPORT IS LIFE SAN DONATO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 13/11/16 9:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) FORTITUDO CALCIO ROMA FC REAL CASSINO TERRA LAVORO 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 13/11/16 9:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
6) MOROLO CALCIO GDC PONTE DI NONA 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 13/11/16 9:00
VIA SELVOTTA SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL COLLEFERRO CALCIO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 13/11/16 9:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) SORA CALCIO SPORTING PONTECORVO 1926 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 13/11/16 11:00
VIA TRECCE SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO FIUMICINO VIGOR PERCONTI 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 12/11/16 16:30
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) LADISPOLI S.R.L. VITERBESE CASTRENSE SRL 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
3) LUPA ROMA F.C. S.R.L. OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 957 ESCHILO UNO (ERBA) ROMA (AXA) 12/11/16 15:00
VIA ESCHILO 85
4) NUOVA TOR TRE TESTE GIARDINETTI 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 15:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
5) RIETI S.R.L. AURELIO FIAMME AZZURRE 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 12/11/16 17:30
VIA TERMINILLO, SNC
6) SANSA F.C. FUTBOLCLUB S.R.L. 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 12/11/16 16:30
VIA SAN GAGGIO 5
7) TOR SAPIENZA S.R.L. ROMULEA A.S.D. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 12/11/16 16:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ANZIO CALCIO 1924 ACCADEMIA CALCIO ROMA 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 12/11/16 15:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
2) APRILIA S.S.D.S.R.L. PRO CALCIO TOR SAPIENZA 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 12/11/16 16:15
VIA DELLE VALLI 39
3) ATLETICO KICK OFF LODIGIANI CALCIO 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 12/11/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 100
4) CEPRANO CALCIO TOR DI QUINTO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 12/11/16 15:00
VIA CORNETE SNC
5) POLISPORTIVA CARSO RACING CLUB 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 12/11/16 15:00
VIA UNGARETTI 4/A
6) SAVIO S.R.L. CAMPUS EUR 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 17:00
VIA NORMA 5
7) URBETEVERE CALCIO CERTOSA A.R.L. 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 12/11/16 16:00
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) CIVITAVECCHIA 1920 MASSIMINA 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 12/11/16 18:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) D.L.F. CIVITAVECCHIA PETRIANA 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 12/11/16 15:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
3) FIUMICINO 1926 PESCATORI OSTIA 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 12/11/16 15:00
VIA REDIPUGLIA SNC
4) OTTAVIA GRIFONE MONTEVERDE 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 12/11/16 16:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PALOCCO SFF ATLETICO 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 13/11/16 12:15
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) SPORTING TANAS CALCIO S.PAOLO OSTIENSE 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 12/11/16 16:15
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
7) TOTTI S.S. MONTESPACCATO S.R.L. 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 12/11/16 18:00
VIA PERNIER 92
8) VIS AURELIA S.R.L. FOOTBALL CLUB CASALOTTI 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 12/11/16 17:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO ACHILLEA 2002 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 12/11/16 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY ERETUM MONTEROTONDO 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 12/11/16 15:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) ATLETICO VESCOVIO MONTEFIASCONE 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 12/11/16 17:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) CALCIO TUSCIA S.R.L. SPES MONTESACRO 1908 556 CUS (ERBA) VITERBO 12/11/16 15:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
5) MONTEROSI FC SSD A RL. VIRTUS CAMPAGNANO 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 12/11/16 15:00
VIA DELLO SPORT
6) NUOVA MILVIA FIANO ROMANO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 9:00
VIA DEL BAIARDO SNC
7) PIANOSCARANO 1949 ATLETICO GRIFONE 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 12/11/16 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
8) REAL MONTEROTONDO SCALO GRIFONE GIALLOVERDE 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 12/11/16 18:00
VIA SALARIA KM. 23.800
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. LEPANTO 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 12/11/16 14:30
VIA SELINUNTE 87
2) ALBALONGA CITTA DI CIAMPINO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 13/11/16 15:00
VIA TRENTO SNC
3) ALMAS ROMA S.R.L. PRO CALCIO CECCHINA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 12/11/16 15:00
VIA CAGLIARI 9
4) ATLETICO TORRENOVA 1986 CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 13/11/16 11:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
5) CENTRO CALCIO ROSSONERO GUIDONIA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 12/11/16 15:00
VIA PAZZANO 1
6) FONTE NUOVA ATLETICO LADISPOLI ARL 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 12/11/16 15:00
VIA GIOBERTI SNC
7) FRASCATI CALCIO SPES ARTIGLIO 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 13/11/16 9:00
VIA 8 SETTEMBRE
8) VIRTUS DIVINO AMORE SETTEVILLE CASEROSSE 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 12/11/16 15:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) AGORA FC BORGO PODGORA 1950 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 12/11/16 15:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. FORTITUDO CALCIO ROMA FC 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 12/11/16 15:00
VIALE EGEO 98
3) G. CASTELLO SS. MICHELE E DONATO 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 12/11/16 15:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) LA SELCETTA POMEZIA CALCIO S.D.P. 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 12/11/16 15:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC TIME SPORT ROMAGARBATELLA 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 12/11/16 15:00
VIA LE PRATE SNC
6) TOR DE CENCI VIRTUS NETTUNO 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 12/11/16 15:00
VIA PONTINIA 605
7) UNICUSANO FONDICALCIO SRL CYNTHIA 1920 S.R.L. 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 13/11/16 11:00
VIA PONTE GAGLIARDO
8) UNIPOMEZIA 1938 FORTITUDO ACADEMY 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 9:00
PIAZZA ALDO MORO
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ANAGNI CALCIO PROCALCIO FERENTINO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 12/11/16 15:00
VIA SAN MAGNO SNC
2) ATLETICO ZAGAROLO C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 12/11/16 15:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) BOREALE A.S.D. LIBERTAS CENTOCELLE 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 12/11/16 16:45
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
4) CASILINA BCCR PRO ROMA CALCIO A.S.D. 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 12/11/16 15:00
VIA MANDANICI 98
5) CITTA DI VALMONTONE CALCIO SAN CESAREO 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 12/11/16 15:00
VIA GRAMSCI SNC
6) COLLEFERRO CALCIO ACADEMY QUALCIO ROMA 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 12/11/16 15:00
VIA BERNI SNC
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL SEGNI 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 12/11/16 18:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. CASTELVERDE CALCIO ARL 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 12/11/16 15:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 9 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO FIUMICINO ERETUM MONTEROTONDO 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 13/11/16 9:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) AURELIO FIAMME AZZURRE TOR DI QUINTO 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 9:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CAMPUS EUR FORTITUDO CALCIO ROMA FC 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 13/11/16 9:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) D.L.F. CIVITAVECCHIA LADISPOLI S.R.L. 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 13/11/16 9:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
5) GIARDINETTI OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 13/11/16 9:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
6) GRIFONE MONTEVERDE SAVIO S.R.L. 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 13/11/16 9:00
VIA PORTUENSE 974
7) MASSIMINA CERTOSA A.R.L. 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 13/11/16 9:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
8) PETRIANA RIETI S.R.L. 659 PIO XII “A” (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 9:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 9 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO KICK OFF PRO ROMA CALCIO A.S.D. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 13/11/16 9:00
VIA DI CENTOCELLE 100
2) CEPRANO CALCIO SS. MICHELE E DONATO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 13/11/16 9:00
VIA CORNETE SNC
3) CITTA DI CIAMPINO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 13/11/16 10:30
VIA SUPERGA SNC
4) LA SELCETTA VIGOR PERCONTI 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 13/11/16 9:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) LIBERTAS CENTOCELLE ACCADEMIA CALCIO ROMA 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 13/11/16 9:00
VIA DEI GERANI 106
6) LODIGIANI CALCIO RACING CLUB 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 13/11/16 9:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
7) NUOVA TOR TRE TESTE ROMULEA A.S.D. 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/11/16 10:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
8) POLISPORTIVA CARSO URBETEVERE CALCIO 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 13/11/16 9:00
VIA SALLUSTIO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) FONTE MERAVIGLIOSA PESCATORI OSTIA 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 13/11/16 9:00
VIA VINCENZO DRAGO SNC
2) FUTBOLCLUB S.R.L. CIVITAVECCHIA 1920 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 13/11/16 9:30
LARGO GIULIO ONESTI 1
3) NUOVA MILVIA S.PAOLO OSTIENSE 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 12/11/16 18:00
VIA SALARIA 1403
4) OTTAVIA CITTA DI CERVETERI 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 13/11/16 9:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PALOCCO MONTESPACCATO S.R.L. 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 13/11/16 9:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) SPES ARTIGLIO FIUMICINO 1926 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 13/11/16 9:00
VIA BOEMONDO 7
7) TEVERE ROMA TOTTI S.S. 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 13/11/16 9:00
VIA DEI CAPASSO SNC
8) VIS AURELIA S.R.L. SPORTING TANAS CALCIO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 13/11/16 9:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO SPES MONTESACRO 1908 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 13/11/16 12:45
VIA SAN GAGGIO 5
2) ATLETICO VESCOVIO VILLALBA OCRES MOCA 1952 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 13/11/16 9:00
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) CALCIO TUSCIA S.R.L. CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 13/11/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) FIANO ROMANO SETTEVILLE CASEROSSE 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 13/11/16 9:00
VIA DELLO SPORT SNC
5) GUIDONIA ATHLETIC SOCCER ACADEMY 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 13/11/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) MONTEROSI FC SSD A RL. MONTEFIASCONE 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 13/11/16 9:00
VIA DELLO SPORT
7) POLISPORTIVA ORIOLO SANSA F.C. 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 13/11/16 11:00
VIA RODARI GIANNI SNC
8) VALLE DEL TEVERE ETRURIA CALCIO 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 13/11/16 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALBALONGA UNIPOMEZIA 1938 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 13/11/16 9:00
VIA TRENTO SNC
2) ANZIO CALCIO 1924 CYNTHIA 1920 S.R.L. 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 13/11/16 9:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
3) BORGO PODGORA 1950 CALCIO SEZZE 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 13/11/16 9:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
4) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA VIRTUS DIVINO AMORE 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 13/11/16 9:00
VIA DELLE VALLI 39
5) FORMIA 1905 CALCIO SERMONETA MONTI LEPINI FC 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 13/11/16 9:00
VIA DELLE FONTANELLE
6) FORTITUDO ACADEMY APRILIA S.S.D.S.R.L. 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 13/11/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
7) POMEZIA CALCIO S.D.P. LEPANTO 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 9:00
VIA VARRONE 15
8) SA.MA.GOR. VIRTUS NETTUNO 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 13/11/16 9:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 7 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. COLLEFERRO CALCIO 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 13/11/16 9:00
VIA SELINUNTE 87
2) CENTRO CALCIO ROSSONERO PRO CALCIO SORA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 13/11/16 9:00
VIA PAZZANO 1
3) CITTA DI VALMONTONE ATLETICO ZAGAROLO 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 13/11/16 9:00
VIA GRAMSCI SNC
4) FRASCATI CALCIO CASTELVERDE CALCIO ARL 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 13/11/16 11:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
5) GDC PONTE DI NONA CALCIO SAN CESAREO 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 13/11/16 11:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
6) P.C.SAN GIORGIO 2008 ANAGNI CALCIO 345 SANTOPIETRO ANTONIO (TERRA) SAN GIORGIO A LIRI 13/11/16 10:00
VIA SCAFA
7) TOR SAPIENZA S.R.L. SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 13/11/16 12:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA LUPA ROMA F.C. S.R.L. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 12/11/16 17:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO KICK OFF VIGOR PERCONTI 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 12/11/16 16:45
VIA DI CENTOCELLE 100
3) GIARDINETTI URBETEVERE CALCIO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 12/11/16 16:45
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) GRIFONE MONTEVERDE ATLETICO FIUMICINO 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 12/11/16 15:00
VIA PORTUENSE 974
5) LADISPOLI S.R.L. RIETI S.R.L. 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 12/11/16 16:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
6) LAZIO S.P.A. CAMPUS EUR 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 12/11/16 15:00
VIA CINA 91
7) MASSIMINA OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 12/11/16 15:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) CINECITTA BETTINI S.R.L. CITTA DI CIAMPINO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 12/11/16 18:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
2) FORTITUDO CALCIO ROMA FC SAVIO S.R.L. 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 12/11/16 15:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
3) FROSINONE CALCIO S.R.L. APRILIA S.S.D.S.R.L. 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 12/11/16 15:00
VIA FORMA COPERTA
4) LATINA CALCIO S.R.L. PRO CALCIO TOR SAPIENZA 358 EX FULGORCAVI “A” (ERBA) LATINA (BORGO PIAVE) 12/11/16 15:00
VIA DEL CROCIFISSO 8
5) LODIGIANI CALCIO ROMA SPA 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 12/11/16 15:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
6) NUOVA TOR TRE TESTE POLISPORTIVA CARSO 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 16:45
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
7) TOR DI QUINTO ROMULEA A.S.D. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 12/11/16 17:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B

————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) AURELIO FIAMME AZZURRE SPORTING TANAS CALCIO 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 12/11/16 15:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) CITTA DI CERVETERI OSTIANTICA CALCIO 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 12/11/16 18:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
3) D.L.F. CIVITAVECCHIA CIVITAVECCHIA 1920 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 12/11/16 16:30
VIALE GUIDO BACCELLI 204
4) LEOCON TOTTI S.S. 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 13/11/16 9:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
5) PETRIANA VIRTUS BRACCIANO 659 PIO XII “A” (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 12/11/16 17:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
6) S.PAOLO OSTIENSE PESCATORI OSTIA 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 12/11/16 18:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SVS ROMA OTTAVIA 659 PIO XII “A” (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 12/11/16 15:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. FONTE NUOVA 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 12/11/16 18:00
VIALE PICCHIONI 9
2) ETRURIA CALCIO MONTEFIASCONE 214 BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA) BOLSENA (MORONE) 12/11/16 15:00
VIA CASSIA NORD KM 114
3) GRIFONE GIALLOVERDE POLISPORTIVA ORIOLO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 12/11/16 18:00
VIA BOEMONDO 7
4) NUOVA MILVIA ATHLETIC SOCCER ACADEMY 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 12:45
VIA DEL BAIARDO SNC
5) RIGNANO FLAMINIO ERETUM MONTEROTONDO 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 12/11/16 15:00
VIA FALISCA SNC
6) VILLALBA OCRES MOCA 1952 FIANO ROMANO 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 12/11/16 17:00
VIA UMBERTO I, 3
7) VITERBESE CASTRENSE SRL SANSA F.C. 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ALBALONGA FUTBOLCLUB S.R.L. 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 12/11/16 15:00
VIA TRENTO SNC
2) CERTOSA A.R.L. ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 12/11/16 16:45
VIA DI CENTOCELLE 146
3) CYNTHIA 1920 S.R.L. SPES ARTIGLIO 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 12/11/16 15:00
VIA SARDEGNA SNC
4) HONEY SOCCER CITY G. CASTELLO 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI(TERRA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 12/11/16 9:00
VIA CARLO CASINI 262
5) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 12/11/16 16:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
6) PRO ROMA CALCIO A.S.D. FRASCATI CALCIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 16:45
VIA VERRIO FLACCO 41
7) VIVACE GROTTAFERRATA TOR SAPIENZA S.R.L. 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 12/11/16 15:00
VIA DEGLI ULIVI 1
————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ANZIO CALCIO 1924 VIRTUS NETTUNO 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 12/11/16 17:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
2) CITTA DI TERRACINA SERMONETA MONTI LEPINI FC 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 12/11/16 15:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
3) FORTITUDO ACADEMY UNIPOMEZIA 1938 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) LA SELCETTA UNICUSANO FONDICALCIO SRL 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 13/11/16 10:30
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
5) POMEZIA CALCIO S.D.P. RACING CLUB 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 12/11/16 17:00
VIA VARRONE 15
6) SS. MICHELE E DONATO DILETTANTI FALASCHE 986 NALLI ADOLFO (ERBA) SABAUDIA (BELLA FARNIA) 12/11/16 15:00
VIA DIVERSIVIO NOCCHIA
7) VIRTUS DIVINO AMORE BORGO PODGORA 1950 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 12/11/16 15:00
VIA ARDEATINA KM. 12.800
————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ALATRI CALCIO A R.L. ACCADEMIA FROSINONE S.C. 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 12/11/16 15:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) AUDACE C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 13/11/16 9:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CALCIO SAN CESAREO CENTRO CALCIO ROSSONERO 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 13/11/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) COLLEFERRO CALCIO CEPRANO CALCIO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 12/11/16 17:30
VIA BERNI SNC
5) PRO CALCIO ISOLALIRI ANAGNI CALCIO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 12/11/16 15:00
VIA NAZARETH 44
6) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. GDC PONTE DI NONA 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 12/11/16 16:30
VIA QUINTO PUBLICIO 39
7) SEGNI CITTA DI VALMONTONE 335 COLLACCHI ANGELO “A” (SINTEX) SEGNI 12/11/16 15:00
VIALE DELLO SPORT 5
CAMPIONATO DI SERIE C1
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
——————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 8 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————
1) ATLETICO FIUMICINO VIRTUS FENICE 6570 PALA “MIRKO FERSINI” (GOMMA) FIUMICINO 12/11/16 14:30
VIA DANUBIO SNC
2) ATLETICO NEW TEAM ARANOVA 5219 SAN BASILIO C/5 (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 12/11/16 16:00
VIA MORROVALLE 170
3) CARBOGNANO CALCIO A 5 CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 5298 COMUNALE C.S. C/5 (SINTEX) CARBOGNANO 12/11/16 15:00
VIA FALISCA SNC
4) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA TD SANTAMARINELLA C A 5 5314 PALALAVNIUM (PARQUET) POMEZIA 12/11/16 15:00
VIA PIETRO NENNI,10/16
5) ITALPOL CALCIO A 5 SPORTING JUVENIA A.S.D. 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 12/11/16 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
6) NORDOVEST CALCIO A CINQUE REAL CASTEL FONTANA 6523 VIRTUS ANTICA AURELIA (SINTEX) ROMA (AURELIO) 12/11/16 15:00
VIA DEL CASALE DI SAN PIO V°34
7) VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL VILLA AURELIA SC S.R.L. 6045 PALAZZETTO DELLO SPORT (GOMMA) ANGUILLARA SABAZIA 12/11/16 15:00
VIA PRATOVIALE SNC
——————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 8 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————
1) AEMME SAVIO C5 HISTORY ROMA 3Z 1983 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 12/11/16 17:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
2) CITTA DI COLLEFERRO CITTA DI MINTURNO 5080 POLIVALENTE C5 (SINTEX) COLLEFERRO 12/11/16 15:00
VIA DEGLI ATLETI SNC
3) TC PARIOLI FOOTBALL 42 FORTE COLLEFERRO A.S.D. 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO) ROMA (TOR DI QUINTO) 12/11/16 18:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
4) VIGOR CISTERNA 1994 ROCCA DI PAPA A.S.D. 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 12/11/16 15:00
VIALE ADRIATICO SNC
5) VIGOR PERCONTI CISTERNA F.C. 5654 VIGOR C.S. N°1 (SINTEX) ROMA (COLLE ANIENE) 12/11/16 15:00
VIA VERDINOIS FEDERICO SNC
6) VIS FONDI VIRTUS ANIENE 5829 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET FONDI 12/11/16 18:30
VIA MOLA SANTA MARIA S.N.C.
7) VIS GAVIGNANO 5 ALBANO CALCIO A 5 5142 INNOCENZO III C/5 (SINTEX) GAVIGNANO 12/11/16 15:00
VIA ROMA 73
CAMPIONATO DI SERIE C2
CAMPIONATO E6 C5 MASC SERIE “C2”
————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA SPORT REAL FONDI 5150 EUCALYPTUS 69 “A” (SINTEX) LATINA 12/11/16 16:00
VIA DEI LIGURI 2
2) ATLETICO SPERLONGA VIRTUS LATINA SCALO 5269 PARCO DEI PRINCIPI (SINTEX) FONDI 12/11/16 15:30
VIA GEGNI 28
3) CITTA DI PONTINIA C 5 SPORT COUNTRY CLUB 5149 PALAPONTINIA (GOMMA) PONTINIA 12/11/16 15:00
VIA ALDO MORO, SNC
4) FORTITUDO FONTANA LIRI UNITED APRILIA 5118 COMUNALE C/5 (SINTEX) FONTANA LIRI 12/11/16 18:30
VIA TIRACANNONE SNC
5) FUTSAL CECCANO ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 5365 PROTANI FRANCO (SINTEX) CECCANO 12/11/16 18:00
VIA G. DI VITTORIO SNC
6) MARINA MARANOLA CALCIO REAL TERRACINA C5 P.E P. 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 12/11/16 21:00
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
7) SPORTING TERRACINA C5 REAL STELLA CALCIO A5 5381 HOLD RANCH 87 (SINTEX TERRACINA 12/11/16 15:00
VIA DELLA RINCHIUSA, 54
————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————————
1) EAGLES CA5 APRILIA PENTA POMEZIA 6076 MEUCCI A. (PALESTRA) (GOMMA) APRILIA 12/11/16 18:00
VIA CARROCETO, 193/A
2) EUR MASSIMO CITTA DI ANZIO 5077 MILLEVOI ANDREA “A” (GOMMA) ROMA (DIVINO AMORE) 12/11/16 16:00
VIA ARDEATINA KM.12,400
3) GRANDE IMPERO FUTSAL FIUMICINO 1926 5262 TO LIVE (COPER.) ROMA (OSTIA) 12/11/16 15:00
VIA ARISTIDE LEONORI, 8
4) LA PISANA CALCIO A 5 DILETTANTI FALASCHE 5308 TEVERE ROMA C/5 (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 12/11/16 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
5) SPINACETO 70 BUENAONDA 5068 SPINACETO 70 “A” C/5 (SINTEX) ROMA (TOR DE CENCI) 12/11/16 15:30
VIA PAOLO RENZI 114
6) SPORTING ALBATROS GENERAZIONE CALCETTO 5971 EMPIRE ROMA (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 12/11/16 15:00
VIA DEGLI ALDO BRANDESCHI 115
7) VIRTUS OSTIA C5 C.C.C.P.1987 6536 CENTRO SPORTIVO F3 “B”(SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 12/11/16 15:00
VIA VINCENZO VANNUTELLI 1
————————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————————-
1) ARCA POLISPORTIVA ROMA FUTSAL 5 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 12/11/16 15:00
VIA DEGLI ANGELI 146
2) ATLETICO GENZANO TOPNETWORK VALMONTONE C5 5255 PALACESARONI C5 (PARQUET) GENZANO DI ROMA 12/11/16 15:00
VIA EMILIA ROMAGNA SNC
3) IL PONTE SAN GIUSTINO 5397 VILLA DE SANCTIS N°2 (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 15:00
VIA DEI GORDIANI SNC
4) REAL CIAMPINO CA5 PAVONA CALCIO A 5 5088 PALAZZETTO DELLO SPORT (PARQU) CIAMPINO 12/11/16 15:00
VIA MURA DEI FRANCESI 174
5) SPORTING CLUB PALESTRINA VIS ANAGNI FUTSAL 5965 TENSOSTRUTTURA PIER LUIGI PALESTRINA 12/11/16 15:00
VIA VALLE ZAMPEA, SNC
6) VALLERANO FUTSAL NAZARETH 5352 CECCHIGNOLA SUD C.S. (SINTEX) ROMA (EUR) 12/11/16 16:00
VIA VASCO PRATOLINI SNC
7) VELLETRI CALCIO A 5 REAL LEGIO COLLEFERRO CA5 6012 PALAZZ. POLIVALENTE (PARQUET) VELLETRI 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
———————————————————————————————————
CAMPIONATO DI SERIE C2
———————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————–
1) C. TORRACCIA ROMA FUTSAL POLISPORTIVA ARDITA RIETI 5097 PARCO DEI PINI C5 (SINTEX) ROMA (TORRACCIA) 12/11/16 15:00
VIA SANT’ALESSANDRO 354
2) L AIRONE A.R.L. MONTE SAN GIOVANNI 5497 L’AIRONE CS C/5 (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 12/11/16 15:00
VIA DEL QUADRARO, 35/A
3) LOSITANA SPORTING HORNETS ROMA 5126 G-SPORTVILLAGE (SINTEX) ROMA (TIBURTINA) 12/11/16 18:00
VIA RAFFAELLO NASINI, 14
4) P.G.S. SANTA GEMMA REAL FABRICA DI ROMA C5 5253 SANTA GEMMA GALGANI (SINTEX) ROMA (MONTE SACRO) 12/11/16 17:30
VIA COL DI REZIA SNC
5) STIMIGLIANO 1969 SPES POGGIO FIDONI 5815 CS COLAMENCI C/5 (SINTEX) SELCI 12/11/16 15:00
VIA DEI CAMPI SPORTIVI, SNC
6) VALENTIA VIRTUS PALOMBARA 5869 VALENTIA “A” C5 (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 12/11/16 15:00
VIA ANTONIO PANIZZI 22
7) VIRTUS MONTEROSI R.C.C. TEVERE REMO 5256 MARTONI MARCELLO “B” (SINTEX) MONTEROSI 12/11/16 20:00
VIA DELLO SPORT SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO POFI UNITED COMINIUM 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 13/11/16 14:30
VIA DEL BUONCAMINO SNC
2) COLFELICE F.C.COLLI LA LUCCA 194 MANDRELLE (TERRA) COLFELICE 13/11/16 14:30
VIA MANDRELLE SNC
3) FCD ALVITO 2014 PRO CALCIO ISOLALIRI 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 12/11/16 14:30
VIA DEL COLLE SNC
4) FORTITUDO FONTANA LIRI COMPRENSORIO CIOCIARO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 13/11/16 14:30
VIA TIROCANNONE SNC
5) NUOVA SANT ELIA CALCIO LITTLE ITALY 99 POMELLA VINCENZO (TERRA) SANT’ELIA FIUMERAPIDO 13/11/16 14:30
VIA CARPONETE SNC
6) REAL ACQUAFONDATA 2013 ATLETICO CHIAIAMARI 454 COMUNALE (TERRA) ACQUAFONDATA 12/11/16 14:30
VIA CASSINO – VENAFRO SNC
7) REAL SANVITTORESE AZZURRA POSTA FIBRENO 615 SAN VITTORE (TERRA) SAN VITTORE DEL LAZIO 13/11/16 14:30
VIA PROVINCIALE SNC
8) VIS SORA 07 VALCOMINO 198 PANICO GIUSEPPE “A” (SINTEX) SORA 14/11/16 14:30
VIA TRECCE SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) AC CASTRO DEI VOLSCI SPORTING BROCCOSTELLA 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 12/11/16 15:00
VIA DEL BUONCAMINO SNC
2) CECCANO CALCIO 1920 PRO CALCIO ISOLALIRI 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 12/11/16 15:00
VIA SAN FRANCESCO 84
3) CITTA DI ANAGNI VIS SGURGOLA CALCIO 333 S.MARIA DELLA PIETA’ (TERRA) ANAGNI (PANTANELLO) 12/11/16 15:00
VIA PANTANELLO SNC
4) NUOVA PALIANO VICO NEL LAZIO 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 12/11/16 15:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
5) TORRICE CALCIO ATLETICO BOVILLE ERNICA 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 12/11/16 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
6) Riposa………………. ARPINO
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) FONTANA LIRI REAL CASSINO TERRA LAVORO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 12/11/16 15:00
VIA TIROCANNONE SNC
2) P.C.SAN GIORGIO 2008 REAL SANVITTORESE 345 SANTOPIETRO ANTONIO (TERRA) SAN GIORGIO A LIRI 12/11/16 15:00
VIA SCAFA
3) SANTI COSMA E DAMIANO PENITRO 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 12/11/16 15:00
VIA AUSENTE SNC
4) UNITED COMINIUM COLOSSEO 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 12/11/16 15:00
S.P. FORCA D’ACERO SNC
5) VIS CEPRANO CALCIO SPORTING PONTECORVO 1926 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 12/11/16 16:30
VIA CORNETE SNC
6) Riposa………………. SUIO TERME CASTELFORTE
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA

————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO PONTINIA VIRTUS LENOLA 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 12/11/16 14:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
2) HELLAS FONDI SPORTING BADINO 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 13/11/16 14:30
VIA PONTE GAGLIARDO
3) MONTILEPINI AMATORI CASTELFORTE 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 12/11/16 14:30
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
4) PENITRO SPORTING SANTA CROCE 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 12/11/16 14:30
VIA DEI ROVERI SNC
5) REAL SABAUDIA VIRTUS VINDICIO 952 COMUNALE ZONA NORD 167 (ERBA) SABAUDIA (ZONA NORD 167) 12/11/16 14:30
VIA DELLE MIMOSE
6) Riposa………………. GRUNUOVO S.COSMAEDAMIANO
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO CISTERNA REAL LATINA 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 12/11/16 15:00
VIA TRIESTE 3
2) CEDIAL LIDO DEI PINI LANUVIO CAMPOLEONE 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 12/11/16 15:00
VIA PONSERICO SNC
3) LAVINIO CAMPOVERDE NUOVO COS LATINA 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 12/11/16 15:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
4) MONTELLO CALCIO 3TABERNAE SS. PIETRO E PAOLO 622 ZONZIN OSCAR (ERBA) LATINA (BORGO MONTELLO) 12/11/16 16:30
VIA STERPARA SNC
5) R11 LATINA BORGO PODGORA 1950 605 PANTANACCIO “A” (TERRA) LATINA (PANTANACCIO) 12/11/16 15:00
VIA PANTANACCIO S.N.C.
6) VIRTUS CAMPO DI CARNE ESERCITO CALCIO APRILIA 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 12/11/16 15:00
VIA DEI GIARDINI 6
7) Riposa………………. GIULIANELLO CALCIO
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ANTONIO PALLUZZI CITTA DI SONNINO 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 12/11/16 15:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
2) CITTA DI MINTURNO SPORTING CALCIO VODICE 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 12/11/16 14:30
VIA SAN SEBASTIANO SNC
3) DON BOSCO GAETA A.S.D. DON BOSCO FORMIA 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 12/11/16 14:30
VIA MARINA DI SERAPO SNC
4) FAITI 2004 PRIVERNO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 12/11/16 15:00
VIA FRANGIPANE
5) MISTRAL CITTA DI GAETA MONTE SAN BIAGIO 360 SAN CARLO (EX ANELLINO)(TERRA) GAETA (SAN CARLO) 12/11/16 15:00
VIA LUNGOMARE CABOTO SNC
6) TERRACINA CALCIO PRO CALCIO LENOLA 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 12/11/16 14:30
VIA CECCACCIO
7) Riposa………………. LATINA SCALO CIMIL
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA

————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) CITTA DI LEONESSA PRO CALCIO CITTA DUCALE 222 MASSARI VANIA (ERBA) LEONESSA 13/11/16 14:30
VIA ALDO MORO
2) FIAMIGNANO AMATRICE 592 BRUSCIANO (TERRA) FIAMIGNANO (BRUSCIANO) 12/11/16 15:00
S.P. AMITERMINA
3) MICIOCCOLI ATLETICO TORANO 132 POLIV.”QUATTRO STRADE” (TERRA) RIETI (QUATTRO STRADE) 13/11/16 14:30
VIA ANGELO MARIA RICCI SNC
4) POGGIO BUSTONE 2014 EQUICOLA 2015 444 COMUNALE (TERRA) POGGIO BUSTONE (SAN PIETRO) 13/11/16 15:00
LOC. VILLA BRAVI B.GO S.PIETRO
5) 4 STRADE DEL SACRO CUORE TORPEDO RIETI 132 POLIV.”QUATTRO STRADE” (TERRA) RIETI (QUATTRO STRADE) 12/11/16 15:00
VIA ANGELO MARIA RICCI SNC
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) BORGO QUINZIO TORRICELLA IN SABINA 456 GIOVANNI XXIII (TERRA) FARA IN SABINA (BORGO QUINZIO) 12/11/16 15:00
LOC.SAN PIETRO
2) CASPERIA REAL VAZIA 433 COMUNALE (TERRA) CASPERIA 13/11/16 11:00
VIA ROMA SNC
3) POL. POGGIO MOIANO TORRITA TIBERINA 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 13/11/16 11:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
4) PONZANO ROMANO GENS CANTALUPO 2.0 F.C. 108 VALLE MENTUCCIA (TERRA) FORANO (GAVIGNANO SABINO) 12/11/16 14:30
VIA SABINA SUD SNC
5) SALISANO CALCIO MONTOPOLI CALCIO 451 COMUNALE (TERRA) SALISANO 13/11/16 11:00
VIA SAN DIEGO 32/B
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALBA SANT ELIA CANTALICE 229 MACELLETTO (TERRA) RIETI (MACELLETTO) 12/11/16 15:00
VIA SELVA PIANA
2) CASTELNUOVESE CALCIO BRICTENSE 163 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) 12/11/16 15:00
VIA TIBERINA KM 14
3) CONTIGLIANO CALCIO S.S. PASSO CORESE 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 13/11/16 11:00
VIA CAMPO BOARIO 2
4) SALTO CICOLANO SELCI 232 SAN ROCCO (TERRA) BORGOROSE 13/11/16 11:00
VIA DEI CASALICCHI SNC
5) SPES POGGIO FIDONI POGGIO NATIVO 2014 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 12/11/16 15:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO MONTESPACCATO SPARTAK LIDENSE 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 13/11/16 15:00
VIA STEFANO VAJ 41
2) C.F.C. CERVETERI STAGNI DI OSTIA 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 13/11/16 11:00
VIA CARTAGINE 4
3) KAYSRA ATLETICO GRIFONE 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 13/11/16 15:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) SAN GIACOMO REAL MARCONI ANZIO 406 COMUNALE SAN GIACOMO (TERRA) NETTUNO (SAN GIACOMO) 13/11/16 11:00
VIA ROMANA ANTICA SNC
5) SPORTING TANAS CALCIO GLADIATORI TRAGLIATELLA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 14:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) VIRTUS TORVAJANICA ATLETICO ENEA POMEZIA 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 13/11/16 11:00
VIA ZARA
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) CASTRUM MONTEROTONDO CROSS ROADS CALCIO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 13/11/16 14:30
VIA SALARIA KM. 23.800
2) CESANO CASTELCHIODATO 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES) ROMA (CESANO DI ROMA) 13/11/16 14:30
VIA COLLE FEBBRARO 1
3) CINQUESTELLESPORT AR.L. OLD SCHOOL ROMA 624 STADIO DEI FERROVIERI (TERRA) ROMA (FIDENE) 12/11/16 14:30
VIA DI VILLA SPADA 64
4) MORICONE SPORTING HORNETS ROMA 266 AURELI SANTE (TERRA) MORICONE 13/11/16 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
5) ROMANA CALCIO REAL FLAMENCO 82 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 12/11/16 15:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
6) SHOT CASSIA FC COMUNALE CIVITELLESE 2015 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 12/11/16 18:00
VIA FIESSE 1
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) A FERRARIS VILLANOVA 1956 POLISPORTIVA MANDELA 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 13/11/16 11:00
VIA UMBERTO I, 3
2) ACCADEMIA SPORTING ROMA ARSOLI 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 13/11/16 11:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
3) CETUS ROMA CAVALIERE CAMERATA 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 12/11/16 15:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) POL. CINETO 1974 ANTICOLI CORRADO 1966 776 COMUNALE (TERRA) CINETO ROMANO 12/11/16 15:00
PIAZZALE DEI VILLINI SNC
5) ROCCA SANTO STEFANO REAL VALLE MARTELLA 688 COMUNALE (TERRA) ROCCA SANTO STEFANO 13/11/16 10:30
VIA ANTERA SNC
6) ROVIANO FOOTBALL CLUB LIBERI NANTES A.S.D. 490 COMUNALE (TERRA) ROVIANO (BOSCHETTO) 13/11/16 11:00
VIA LAZIO SN
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ANTONIO IANNI LUCKY JUNIOR 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 13/11/16 14:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
2) CARCHITTI GALLICANO NEL LAZIO 460 PRINCIPI BARBERINI (TERRA) PALESTRINA (CARCHITTI) 13/11/16 11:00
VIA MEZZASELVA SNC
3) CARPINETO ROMANO CALCIO AUTOCARA 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 13/11/16 15:00
VIA RERUM NOVARUM SNC
4) JENNE CALCIO SPORTING FUTURA 467 FARFARELLI ANGELO (ERBA) JENNE 13/11/16 15:00
STRADA PROVINCIALE SNC
5) REAL GAVIGNANO POL.ATLETICO DIRITTI 548 GABINIUS (TERRA) GAVIGNANO (TORRETTA) 12/11/16 15:00
VIA LA CONA DEL MONTE – SNC
6) SPORTING COLLEFERRO ARCINAZZO ROMANO 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 13/11/16 15:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE

————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO LADISPOLI ARL SOCCER S.SEVERA 1988 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 12/11/16 16:30
VIA DELLA LUNA SNC
2) C.F.C. CERVETERI TOLFA CALCIO 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 12/11/16 18:00
VIA CARTAGINE 4
3) CESANO NUOVA AURELIANA 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES) ROMA (CESANO DI ROMA) 12/11/16 18:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
4) CITTA DI CERVETERI ARANOVA 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 12/11/16 16:30
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) FOOTBALL CLUB CASALOTTI GIADA MACCARESE C.L. 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 12/11/16 17:00
VIA BORGOSESIA 315
6) GRIFONE MONTEVERDE CASALOTTI 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 12/11/16 18:00
VIA PORTUENSE 974
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY NAVY JUNIORS 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 12/11/16 17:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) CANALE MONTERANO CALCIO ONLUS CAPENA CALCIO 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 12/11/16 15:00
VIA DI MONTERANO SNC
3) CROSS ROADS CALCIO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 12/11/16 14:30
VIA MONTE AGUZZO 3
4) FOOTBALL JUS MONTE MARIO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 12/11/16 14:30
VIA DEL BAIARDO SNC
5) LEONINA SPORT A.S.D. VIS BRACCIANO F.C. 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 13/11/16 9:00
VIA CASALE ROCCHI 125
6) OTTAVIA ANGUILLARA CALCIO 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 12/11/16 15:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) FONTE NUOVA LA RUSTICA 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 12/11/16 18:00
VIA GIOBERTI SNC
2) FOOTBALL RIANO REAL MONTEROTONDO SCALO 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) GUIDONIA NEORIZON ALBAROSSA 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 12/11/16 15:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) POL. S.ANGELO ROMANO ACES CASAL BARRIERA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 12/11/16 15:00
VIA DELLA PISCINA SNC
5) PRIMA PORTA SAXA RUBRA CRIS 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 12/11/16 15:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
6) TORRE ANGELA S.R.L. PRO MARCELLINA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 12/11/16 16:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ALBULA TIVOLI CALCIO 1919 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 12/11/16 15:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) MONTECELIO 1964 SETTEVILLE CASEROSSE 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 13/11/16 11:00
VIA DEL QUADRARO 311
3) PIBE DE ORO ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 12/11/16 18:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) POLI KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 12/11/16 15:00
VIA ROMA 69
5) VALLE MARTELLA CALCIO VILLA ADRIANA 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 13/11/16 15:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
6) VICOVARO ACDS GROUP 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 12/11/16 15:00
VIA SAN VITO SNC
————————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO GARBATELLA INDOMITA POMEZIA A.S.D. 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 13/11/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) CITTA DI ACILIA G. CASTELLO 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 12/11/16 15:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
3) CVN CASAL BERNOCCHI TEAM NUOVA FLORIDA 2005 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 12/11/16 15:00
VIA SCARTAZZINI SNC
4) SPORTING GENZANO TOTTI S.S. 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 12/11/16 14:30
VIA DEI CORSI
5) VIRTUS ARICCIA TOR DE CENCI 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 12/11/16 14:30
VIA DEI MARINELLI SNC
6) VIRTUS DIVINO AMORE CIVITAS OSTIA ANTICA 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 12/11/16 16:30
VIA ARDEATINA KM. 12.800
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
————————————————————————————–
GIRONE F GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) ATLETICO MONTEPORZIO ROCCA PRIORA CALCIO 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 12/11/16 15:00
VIA ROMOLI 5
2) ATLETICO MORENA LEPANTO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 12/11/16 16:30
VIA PAZZANO 1
3) CAVESE 1919 ATLETICO ZAGAROLO 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 12/11/16 15:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
4) FRASCATI CALCIO GIARDINETTI 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 12/11/16 15:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
5) REAL TORRES SEMPREVISA 617 BUOZZI BRUNO “A” (TERRA) ROMA (TORRE SPACCATA) 12/11/16 15:00
VIA DI TORRE SPACCATA 155/157
6) ROMA OTTO TORRE MAURA COLONNA 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 12/11/16 15:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
7) Riposa………………. CASTELVERDE CALCIO ARL
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA

————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) FALERIA AURORA VITERBO S.R.L. 751 COMUNALE (TERRA) FALERIA 12/11/16 14:30
STRADA PROVINCIALE FALISCA
2) GALLESE UNITED CALCIO SUTRI 11 NELLI DINO (ERBA) GALLESE (PIAN SANT’ANGELO) 12/11/16 14:30
VIA PIAN SANT’ANGELO SNC
3) SORIANO S.EUTIZIO CIMINA REAL BASSANO IN TEVERINA 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 13/11/16 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50
4) TUSCIA FOGLIANESE CITTA DI MANZIANA 127 SAN PAOLO (ERBA) VETRALLA (CURA DI VETRALLA) 13/11/16 11:00
VIA SANT’ANGELO SNC
5) VICUS RONCIGLIONE REAL VITORCHIANO 1971 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 12/11/16 14:30
VIA S.GIOVANNI SNC
6) VIRTUS CAPRAROLA VIGNANELLO 215 COMUNALE (TERRA) CAPRAROLA 12/11/16 14:30
VIA MONTE GRAPPA 14
————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) CASTIGLIONE CALCIO VIRTUS MARTA 479 COMUNALE (SINTEX) CASTIGLIONE IN TEVERINA 12/11/16 14:30
S.P. 5 – STRADA ORESTE, SNC
2) CITTA DI CASTRO ROBUR TEVERE 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 12/11/16 14:30
VIA CADUTI SUL LAVORO 1
3) CIVITELLA UNITED CELLENO 218 COMUNALE (TERRA) CIVITELLA D’AGLIANO 13/11/16 11:00
LOCALITA’ MADONNA DEL PORTONE
4) ETRUSCAPODIMONTE CELLERE 414 COMUNALE (ERBA) CAPODIMONTE (S.LAZZARO) 12/11/16 14:30
VIA CAPODIMONTE SNC
5) GRADOLI LAURENTINA 415 COMUNALE (TERRA) GRADOLI 12/11/16 14:30
VIA INDIPENDENZA SNC
6) PRO ALBA CANINO UNITED ALTA TUSCIA 216 PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 13/11/16 10:30
VIA MONTALTO SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE

————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————–
1) CANEPINESE VALENTANO 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 12/11/16 15:00
VIA PIETRO NENNI SNC
2) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI NUOVA PESCIA ROMANA 2004 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 12/11/16 11:00
VIA ROMA SNC
3) NUOVA BAGNAIA CALCIO TUSCIA S.R.L. 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 13/11/16 15:00
VIA PIAN DI QUERCIA SNC
4) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE RONCIGLIONE UNITED 579 CAMPO BOARIO (TERRA) ACQUAPENDENTE (CAMPO BOARIO) 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO BOARIO SNC
5) VELKA TARQUINIA CALCIO ORTANA CALCIO 1919 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 12/11/16 15:00
VIA DELLO STADIO SNC
6) VIRTUS PILASTRO VIRTUS BRACCIANO 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 12/11/16 15:00
VIA CARLO MINCIOTTI 4
7) 1928 VETRALLA VIGOR SOCCER 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 12/11/16 15:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ATLETICO LOFRA FIUGGI PRO CALCIO ISOLALIRI 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 13/11/16 15:00
VIALE DELLO SPORT SNC
2) F.C.COLLI LA LUCCA ALATRI CALCIO A R.L. 652 MARGHERITO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 12/11/16 15:00
VIA SELVA PIANA SNC
3) FABRATERIA VETUS FOOTBALL ACCADEMIA FROSINONE S.C. 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 13/11/16 10:30
VIA SAN FRANCESCO 84
4) POLISPORTIVA PALIANO PRO CALCIO SORA 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 13/11/16 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
5) TECCHIENA TECHNA SPORTING BROCCOSTELLA 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 13/11/16 9:30
VIA S.CECILIA SNC
6) TORRICE CALCIO CASAMARI VEROLI 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 13/11/16 10:00
VIA SAN MARTINO SNC
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
—————
1) ARCE 1932 P.C.SAN GIORGIO 2008 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 13/11/16 10:30
VIA TRAMONTI SNC
2) ARPINO ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 13/11/16 10:30
VIA ANGELO CONTI SNC
3) ATLETICO CERVARO 2014 PRO CALCIO CAIRA 193 CANALE LUIGI (TERRA) CERVARO 12/11/16 10:30
VIA A. COLETTA SNC
4) FONTANA LIRI REAL PIEDIMONTE S GERMANO 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 13/11/16 10:00
VIA TIROCANNONE SNC
5) VALCOMINO INSIEME AUSONIA 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 12/11/16 10:30
VIA DEL COLLE SNC
6) Riposa………………. CASAMARI VEROLI sq.B
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. ALATRI CALCIO A R.L. 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 13/11/16 10:30
VIA CORNETE SNC
2) ATLETICO CECCANO 2016 ATLETICO LOFRA FIUGGI 511 CANTINELLA (TERRA) CECCANO (CANTINELLA) 13/11/16 10:00
VIA CANTINELLA SNC
3) FABRATERIA VETUS FOOTBALL PRO CALCIO ANAGNI 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 13/11/16 15:00
VIA SAN FRANCESCO 84
4) MOROLO CALCIO SORA CALCIO 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 13/11/16 15:00
VIA SELVOTTA SNC
5) PRO CALCIO ISOLALIRI SOCCER TEAM COLLEFERRO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 13/11/16 11:00
VIA NAZARETH 44
6) TECCHIENA TECHNA FRUSINO 2016 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 13/11/16 11:30
VIA S.CECILIA SNC
7) VIRTUS GUARCINO S.C. F.C.COLLI LA LUCCA 376 SANT’ANDREA (ERBA) GUARCINO 13/11/16 11:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
8) Riposa………………. POFI
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B RDE CALCIO 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 13/11/16 15:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) ARPINO REAL PIEDIMONTE S GERMANO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 12/11/16 15:00
VIA ANGELO CONTI SNC
3) CASSINO CALCIO 1924 SPORT IS LIFE SAN DONATO 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 13/11/16 9:00
VIA APPIA NUOVA SNC
4) FIDES ATINA REAL CASSINO TERRA LAVORO 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 13/11/16 9:00
S.P. FORCA D’ACERO SNC
5) INSIEME AUSONIA PORTO DI MOLA 500 COMUNALE (TERRA) CORENO AUSONIO 13/11/16 9:00
VIA VAGLIETTA SNC
6) PRO CALCIO CAIRA CERVARO 561 SAN BASILIO (TERRA) CASSINO (CAIRA) 13/11/16 15:00
VIA SPINETO SNC
7) SPORTING PONTECORVO 1926 CEPRANO CALCIO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 12/11/16 15:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
8) Riposa………………. CENTRO FORMAZIONE LAZIO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. ARCE 1932 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 13/11/16 12:00
VIA CORNETE SNC
2) CASAMARI VEROLI POLISPORTIVA PALIANO 379 CEREATE CASAMARI (TERRA) VEROLI (CASAMARI) 12/11/16 15:00
VIA SCIOFELLI SNC
3) PRO CALCIO ISOLALIRI ATLETICO LOFRA FIUGGI 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 13/11/16 9:00
VIA NAZARETH 44
4) PRO CALCIO SORA SPORTING PONTECORVO 1926 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 12/11/16 18:00
VIA MANDRONE SNC
5) REAL CASSINO TERRA LAVORO PROCALCIO FERENTINO 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 12/11/16 15:00
VIA SAN BARTOLOMEO 25
6) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO NUOVA AURORA 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 12/11/16 15:00
VIA SCALPELLO SNC
7) SPORTING BROCCOSTELLA ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 13/11/16 10:00
VIA MANDRONE SNC
8) Riposa………………. MADONNA DELLA NEVE
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ANTONIO PALLUZZI VIRTUS CAMPO DI CARNE 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 13/11/16 10:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
2) BORGO PODGORA 1950 CEDIAL LIDO DEI PINI 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 12/11/16 15:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA NUOVO LATINA ISONZO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 13/11/16 12:00
VIA DELLE VALLI 39
4) FAITI 2004 FOOTBALL CLUB MONTENERO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 13/11/16 11:30
VIA FRANGIPANE
5) PIAVE PRIVERNO 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 13/11/16 11:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
6) PONTINIA DILETTANTI FALASCHE 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 13/11/16 10:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
7) SS. PIETRO E PAOLO AURORA VODICE SABAUDIA 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 13/11/16 11:00
VIA LONDRA 35
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) CITTA DI MINTURNO UNICUSANO FONDICALCIO SRL 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 13/11/16 9:30
VIA SAN SEBASTIANO SNC
2) FORMIA 1905 CALCIO SANTI COSMA E DAMIANO 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 12/11/16 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
3) MONTE SAN BIAGIO HERMADA 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 12/11/16 14:30
VIA PORTELLA SNC
4) PENITRO VIRTUS LENOLA 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 13/11/16 11:00
VIA DEI ROVERI SNC
5) SUIO TERME CASTELFORTE REAL CASTELFORTE 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 13/11/16 14:30
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
6) TERRACINA CALCIO CASSIO CLUB 893 COMUNALE STAZIONE (TERRA) TERRACINA 13/11/16 11:00
VIA DELLA STAZIONE SNC
7) Riposa………………. VIGOR GAETA
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ACADEMY LATINA CALCIO ANTONIO PALLUZZI 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 13/11/16 15:00
VIA DELLE CAMELIE 152
2) AGORA FC GIULIANELLO CALCIO 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 13/11/16 9:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
3) ATLETICO CISTERNA PONTINIA 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 13/11/16 11:00
VIA TRIESTE 3
4) CLE.M.BO.FA.L SS. PIETRO E PAOLO 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 12/11/16 15:00
VIA LUGO 13
5) DILETTANTI FALASCHE MONTILEPINI 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 13/11/16 10:45
VIALE ADRIATICO
6) FAITI 2004 PIAVE 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 13/11/16 9:00
VIA FRANGIPANE
7) NUOVO LATINA ISONZO CITTA DI APRILIA 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 13/11/16 9:30
VIA CISTERNA, 57
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) AURORA VODICE SABAUDIA TERRACINA CALCIO 952 COMUNALE ZONA NORD 167 (ERBA) SABAUDIA (ZONA NORD 167) 13/11/16 10:00
VIA DELLE MIMOSE
2) CITTA DI SONNINO CASSIO CLUB 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 13/11/16 9:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) HERMADA SANTI COSMA E DAMIANO 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 13/11/16 10:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
4) ITRI CALCIO VIGOR GAETA 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 13/11/16 9:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
5) REAL CASTELFORTE MONTE SAN BIAGIO 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 13/11/16 10:00
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
6) SAN LORENZO A.S.D. CITTA DI MINTURNO 346 SAN LORENZO (TERRA) SANTI COSMA E DAMIANO-(S.LOREN 13/11/16 10:00
VIA LUIGI RIZZO SNC
7) SUIO TERME CASTELFORTE DON BOSCO FORMIA 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 13/11/16 10:30
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) CITTA DI APRILIA SA.MA.GOR. 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 12/11/16 15:00
VIA SPAGNA S.N.C.
2) NUOVO COS LATINA ACADEMY LATINA CALCIO 309 DON BOSCO (TERRA) LATINA 12/11/16 15:00
VIA LA MARMORA SNC
3) PIAVE AGORA FC 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 13/11/16 9:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
4) POLISPORTIVA CARSO SERMONETA MONTI LEPINI FC 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 13/11/16 11:00
VIA SALLUSTIO SNC
5) SS. PIETRO E PAOLO D.PINO PUGLISI NETTUNO II 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 12/11/16 15:00
VIA LONDRA 35
6) Riposa………………. APRILIA S.S.D.S.R.L.
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) LA ROCCA CALCIO CALCIO SEZZE 180 ORSINI ROMOLO (ERBA) ROCCAGORGA 13/11/16 11:00
VIA PRATI SNC
2) OLIMPIC MARINA SS. MICHELE E DONATO 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 13/11/16 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
3) PENITRO FORMIA 1905 CALCIO 925 COMUNALE (TERRA) FORMIA (PENITRO) 13/11/16 9:00
VIA DEI ROVERI SNC
4) POLISPORTIVA SCAURI CITTA DI TERRACINA 115 PIRAE (TERRA) MINTURNO (SCAURI) 13/11/16 10:00
VIA LUNGOMARE SNC
5) PONTINIA DON BOSCO GAETA A.S.D. 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 12/11/16 17:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) UNICUSANO FONDICALCIO SRL FAITI 2004 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 13/11/16 11:00
VIA PONTE GAGLIARDO
7) Riposa………………. NUOVA CIRCE
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
—————
1) CRECAS ANGIOINA 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 13/11/16 12:45
VIALE TIVOLI SNC
2) POL. POGGIO MOIANO SPORTING RIETI 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 13/11/16 9:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
3) VALLE DEL TEVERE CANTALICE 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 13/11/16 12:45
VIA DEL PASSEGGIO SNC
4) VELINIA PRO CALCIO STUDENTESCA 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 12/11/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
5) Riposa………………. YOUNG RIETI
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) CANTALICE S.S. PASSO CORESE 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 12/11/16 15:00
VIA ANDREA COSTA SNC
2) CONTIGLIANO CALCIO YOUNG RIETI 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 12/11/16 15:00
VIA CAMPO BOARIO 2
3) LA SABINA PRO CALCIO STUDENTESCA 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 12/11/16 14:30
VIA P. TOGLIATTI 26
4) PRO CALCIO CITTA DUCALE CRECAS 139 SAN FRANCESCO (ERBA) CITTADUCALE 12/11/16 15:00
VIA SAN FRANCESCO
5) REAL PALOMBARA 1923 POL. POGGIO MOIANO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 13/11/16 9:00
VIALE TIVOLI SNC
6) Riposa………………. SPORTING RIETI
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————
1) ANGUILLARA CALCIO CITTA DI CERVETERI 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 13/11/16 9:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 C.M. TOLFALLUMIERE 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 13/11/16 11:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
3) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. TEVERE ROMA 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 13/11/16 9:00
VIALE EGEO 98
4) FOOTBALL CLUB CASALOTTI VIRTUS BRACCIANO 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 13/11/16 9:00
VIA BORGOSESIA 315
5) HONEY SOCCER CITY ARANOVA 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 12/11/16 12:45
VIA MAIERATO 95
6) OSTIANTICA CALCIO ATLETICO GRIFONE 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 13/11/16 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
7) PRIMAVALLE 1951 CSL SOCCER 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 11:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————
1) ATLETICO FOOTBALL CLUB CESANO 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 13/11/16 9:00
VIA CAMPAGNESE SNC
2) ATLETICO VESCOVIO ONLUS CAPENA CALCIO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 13/11/16 10:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) NAVY JUNIORS CANADESI SPORTING CLUB 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 9:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
4) NEORIZON ALBAROSSA VIRTUS VIGNE NUOVE 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 12/11/16 18:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
5) ORANGE FUTBOLCLUB CASTELNUOVESE CALCIO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
6) SAXA FLAMINIA LABARO ACHILLEA 2002 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 13/11/16 9:00
VIA FIESSE 1
7) VIRTUS CAMPAGNANO ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 13/11/16 12:45
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) Riposa………………. S.FRANCESCA CABRINI 98
————————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA AC TRE FONTANE S.R.L. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 13/11/16 9:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) GARBATELLA 1920 ATLETICO TORRENOVA 1986 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 12/11/16 16:30
VIA COSTANTINO 5
3) N. LEONINA PIETRALATA TORRE ANGELA S.R.L. 146 LANCIANI (TERRA) ROMA (PONTE LANCIANI) 12/11/16 17:30
VIA GIUSEPPE CARACI 41
4) POL. PIAN DUE TORRI LIBERTAS CENTOCELLE 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 13/11/16 11:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
5) ROMA OTTO TORRE MAURA ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 13/11/16 11:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
6) TESTACCIO 68 SPORTING TOR SAPIENZA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 13/11/16 12:45
VIA DI CENTOCELLE 100
7) TOR DE CENCI CALCIO ULN CONSALVO 1972 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 13/11/16 11:00
VIA PONTINIA 605
8) Riposa………………. REAL TESTACCIO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
————————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————
1) COLONNA PRO CALCIO CECCHINA 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 13/11/16 11:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
2) CYNTHIA 1920 S.R.L. FORTITUDO ACADEMY 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 13/11/16 11:00
VIA SARDEGNA SNC
3) LE MOLE CALCIO CENTRO CALCIO ROSSONERO 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 13/11/16 9:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
4) LEPANTO ROCCA PRIORA CALCIO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 13/11/16 12:45
VIA FERENTUM SNC
5) NETTUNO CVN CASAL BERNOCCHI 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 13/11/16 11:00
VIA PONSERICO SNC
6) PALOCCO VIRTUS ARICCIA 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 13/11/16 10:30
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
7) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 ATLETICO MONTEPORZIO 516 MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA) ARDEA 13/11/16 11:00
VIA RIETI SNC
————————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————
—————-
1) ATLETICO LARIANO 1963 CASILINA BCCR 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 13/11/16 9:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO ZAGAROLO SETTEVILLE CASEROSSE 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 13/11/16 9:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) BORUSSIA FRASCATI CALCIO 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 13/11/16 11:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) CASTEL MADAMA KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 12/11/16 15:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
5) NUOVA LUNGHEZZA CAVALIERE CAMERATA 291 DI CARMINE PIETRO (TERRA) ROMA (LUNGHEZZA) 13/11/16 10:30
VIA DELLE CERQUETE 15
6) VIS ARTENA ALBULA 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 13/11/16 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
7) VIS SUBIACO LA RUSTICA 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 13/11/16 10:30
CONTRADA SAN LORENZO SNC
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
———————————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
———————————————————————————————————–
1) FOOTBALL RIANO RIGNANO FLAMINIO 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 12/11/16 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
2) JFC CIVITA CASTELLANA ONLUS CAPENA CALCIO 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 13/11/16 11:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
3) LA SALLE ACCADEMIA SPORTING ROMA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 12/11/16 17:00
VIA STEFANO VAJ 73
4) REAL PALOMBARA 1923 COR 2005 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 13/11/16 15:00
VIALE TIVOLI SNC
5) TIRRENO ALBULA 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 13/11/16 11:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
6) VILLANOVA CALCIO SABAZIA CALCIO 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXX 13/11/16 15:00
XXXXXXXXXXXX
7) YOUNG RIETI PRO CALCIO CASTEL MADAMA 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 12/11/16 15:00
VIA TERMINILLO, SNC
———————————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
———————————————————————————————————–
1) ARANOVA TEVERE ROMA 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 12/11/16 15:00
VIA GALTELLI SNC
2) FULGUR TUSCANIA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 12/11/16 15:00
VIA DELL’OLIVO SNC
3) OLIMPIA CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 12/11/16 15:00
VIA DI BRAVETTA 417
4) PALIDORO TRASTEVERE CALCIO 773 FONTANA ANGELO “A” (TERRA) FIUMICINO (PALIDORO) 12/11/16 15:00
VIA FILIPPO CUGGIANI 21/23
5) PASSOSCURO ETRURIA CALCIO 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 12/11/16 15:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
6) POLISPORTIVA ORIOLO SVS ROMA 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 13/11/16 15:00
VIA RODARI GIANNI SNC
7) REAL AURELIO PIANOSCARANO 1949 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 13/11/16 10:15
VIA STEFANO VAJ 73
8) REAL TESTACCIO LA SALLE sq.B 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 12/11/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
———————————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
———————————————————————————————————–
1) AC TRE FONTANE S.R.L. NUOVA CIRCE 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 12/11/16 18:00
VIA COSTANTINO 5
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. D.PINO PUGLISI NETTUNO II 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 12/11/16 15:00
VIA DI SAPONARA 242
3) CITTA DI APRILIA INFERNETTO CALCIO 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 13/11/16 11:00
VIA SPAGNA S.N.C.
4) CITTA DI NETTUNO DILETTANTI FALASCHE 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 12/11/16 14:30
VIA LOMBARDIA 48
5) CVN CASAL BERNOCCHI OSTIANTICA CALCIO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 13/11/16 12:45
VIA SCARTAZZINI SNC
6) DON BOSCO GENZANO HONEY SOCCER CITY 404 DON BOSCO (ERBA) GENZANO DI ROMA 12/11/16 15:00
VIA PIAVE 6
7) PESCATORI OSTIA VIRTUS CISTERNA A.S.D. 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 12/11/16 15:00
VIA BRIGANTINI 7
8) Riposa………………. FONTE MERAVIGLIOSA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
———————————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
———————————————————————————————————–
1) AUDACE QUARTICCIOLO S.R.L. 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 12/11/16 17:30
VIA DEL CROCIFISSO SNC
2) BORUSSIA LA RUSTICA 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 12/11/16 15:00
VIA GROTTE CELONI 85
3) CALCIO ULN CONSALVO 1972 ACADEMY FOOTBALL CLUB 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 12/11/16 15:00
VIA DEL QUADRARO SNC
4) COLONNA ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 12/11/16 17:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
5) QUADRARO CINECITTA BORGHESIANA 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 13/11/16 9:00
VIA DEL QUADRARO 311
6) SANTA LUCIA CALCIO SPES MENTANA 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 13/11/16 11:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) SPES MONTESACRO 1908 ACCADEMIA FROSINONE S.C. 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 12/11/16 15:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
8) TORRE ANGELA S.R.L. ATLETICO LARIANO 1963 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 12/11/16 18:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ARANOVA ATLETICO LADISPOLI ARL 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 13/11/16 9:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO GRIFONE OSTIANTICA CALCIO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 13/11/16 9:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) F.C. QUEENS CLUB ROMA CSL SOCCER 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 13/11/16 12:45
VIA COSTANTINO 5
4) GIADA MACCARESE C.L. OLIMPIA 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 12/11/16 15:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
5) SFF ATLETICO LEOCON 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 13/11/16 10:30
VIA FERTILIA 52
6) TRASTEVERE CALCIO GIOCHIAMOLA SEMPRE 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 13/11/16 9:00
VIA VITELLIA 50
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. ATLETICO ACILIA A.R.L. 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 13/11/16 12:00
VIALE EGEO 98
2) INFERNETTO CALCIO GARBATELLA 1920 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 13/11/16 10:30
VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
3) LUPA OSTIANTICA 2015 CVN CASAL BERNOCCHI 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 12/11/16 16:30
VIA DEI ROMAGNOLI 656
4) POL. PIAN DUE TORRI PRO ALITALIA CALCIO 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 13/11/16 9:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
5) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 TOR DE CENCI 516 MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA) ARDEA 13/11/16 9:00
VIA RIETI SNC
6) TIME SPORT ROMAGARBATELLA HONEY SOCCER CITY 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 13/11/16 10:30
VIA MARIO AGENO S
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) SABAZIA CALCIO SVS ROMA 787 RANUCCI SANDRO “A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 13/11/16 10:30
VIA DELLA MAINELLA
2) SELVA CANDIDA REAL TESTACCIO 394 FEDELI DANTE “B” (TERRA) ROMA (SELVA CANDIDA) 13/11/16 10:30
VIA GUGLIELMO GIRARDI 250
3) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO FOOTBALL CLUB CASALOTTI 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 12/11/16 14:30
VIA SALARIA 1403
4) VIRTUS BRACCIANO BOREALE A.S.D. 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 13/11/16 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
5) VIRTUS TREVIGNANO CALCIO REAL AURELIO 130 COMUNALE “A” (ERBA) TREVIGNANO ROMANO 13/11/16 10:00
VIA PER SUTRI KM. 2,500
6) Riposa………………. CESANO
————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) COR 2005 SAXA FLAMINIA LABARO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 12/11/16 18:00
VIA DEL BAIARDO SNC
2) CRIS VIRTUS CAMPAGNANO 591 GIANNI FRANCESCA “B” (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 12/11/16 15:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
3) NAVY JUNIORS ACHILLEA 2002 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 12:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
4) ONLUS CAPENA CALCIO CROSS ROADS CALCIO 163 COMUNALE (TERRA) CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) 12/11/16 10:30
VIA TIBERINA KM 14
5) REAL MONTEROTONDO SCALO CANADESI SPORTING CLUB 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 13/11/16 9:00
VIA SALARIA KM. 23.800
6) Riposa………………. MONTESACRO CALCIO
————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) AC TRE FONTANE S.R.L. GRIFONE GIALLOVERDE 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 12/11/16 15:00
VIA COSTANTINO 5
2) ACCADEMIA SPORTING ROMA CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 12/11/16 17:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
3) G. CASTELLO S.C. DUE PONTI CALCIO 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 13/11/16 9:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) ROMA CALCIO FEMMINILE POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 18:00
VIA VERRIO FLACCO 41
5) TC PARIOLI FOOTBALL 42 O.M.C. ROMA 1520 REAL FETTUCCINA “A” (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 9:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
6) Riposa………………. VIRTUS VIGNE NUOVE
————————————————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. ATLETICO LARIANO 1963 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 13/11/16 12:45
VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO MONTEPORZIO CALCIO ULN CONSALVO 1972 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 13/11/16 9:00
VIA ROMOLI 5
3) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. TESTACCIO 68 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 13/11/16 11:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
4) SPORTING TOR SAPIENZA BORGHESIANA 982 CORMIO SAVERIO (TERRA) ROMA (TOR SAPIENZA) 13/11/16 10:15
VIA FILIPPO DE PISIS 3
5) TOR PIGNATTARA ACADEMY FOOTBALL CLUB 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/11/16 12:45
VIA VERRIO FLACCO 41
6) Riposa………………. QUADRARO CINECITTA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE G GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ANIENE CALCIO VIS SUBIACO 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 13/11/16 12:00
VIA EMPOLITANA 233
2) FONTE NUOVA ALBULA 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 12/11/16 16:30
VIA GIOBERTI SNC
3) SANTA LUCIA CALCIO VICOVARO 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 13/11/16 9:00
VIA PALOMBARESE 252 B
4) TIRRENO LAZIO S.P.A. 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 13/11/16 9:15
VIA DEL GRAN PARADISO 51
5) VILLANOVA CALCIO CASTEL MADAMA 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXX 12/11/16 17:00
XXXXXXXXXXXX
6) Riposa………………. VILLA ADRIANA
————————————————————————————————————-
GIRONE H GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. SEGNI 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 13/11/16 12:15
VIA DEI GERANI 106
2) CASILINA BCCR BORUSSIA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 13/11/16 9:00
VIA MANDANICI 98
3) CENTOCELLE AUDACE 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 13/11/16 17:30
VIA GALATEA 48
4) LABICO VIGOR PERCONTI 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 12/11/16 15:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
————————————————————————————————————-
GIRONE I GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) GROTTAFERRATA ATLETICO TORRENOVA 1986 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 13/11/16 9:00
VIA DEGLI ULIVI 1
2) PESCATORI OSTIA LE MOLE CALCIO 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 13/11/16 12:45
VIA BRIGANTINI 7
3) PRO CALCIO CECCHINA COLONNA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 12/11/16 15:00
VIA SPAGNA 2
4) TORRE ANGELA S.R.L. REAL VELLETRI 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 13/11/16 9:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
————————————————————————————————————-
GIRONE L GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY LADISPOLI S.R.L. 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 13/11/16 9:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) BORUSSIA sq.B ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 13/11/16 9:00
VIA GROTTE CELONI 85
3) PETRIANA ATLETICO KICK OFF 659 PIO XII “A” (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 12:45
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
4) RACING CLUB CERTOSA A.R.L. 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 12/11/16 15:00
VIA DELLE PINETE 140
5) TOR DI QUINTO LIBERTAS CENTOCELLE 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 9:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ELIS A.R.L. ATLETICO FOOTBALL CLUB 264 ELIS (TERRA) ROMA (CASAL BRUCIATO) 12/11/16 15:00
VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
2) FUTBOL TALENTI VALLE DEL TEVERE 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 13/11/16 12:45
VIA DI SETTEBAGNI 340
3) NAVY JUNIORS CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 482 QUARTIER GENERALE M.M. (ERBA) ROMA (LA STORTA) 12/11/16 15:00
VIA DELLA STORTA, 701
4) NEORIZON ALBAROSSA SPORTING SACROFANO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 13/11/16 12:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
5) SPORT SABINA FOOTBALL RIANO 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 12/11/16 15:00
VIA PROVINCIALE SNC
————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. FONTE MERAVIGLIOSA 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 12/11/16 17:00
VIA DI SAPONARA 242
2) CVN CASAL BERNOCCHI PALOCCO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 13/11/16 9:00
VIA SCARTAZZINI SNC
3) EMPIRE SPORT ACADEMY FIUMICINO 1926 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 11/11/16 14:30
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
4) LUPA OSTIANTICA 2015 PRO ALITALIA CALCIO 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 13/11/16 9:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
5) TOR DE CENCI PASSOSCURO 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 13/11/16 9:00
VIA PONTINIA 605
————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ACADEMY FOOTBALL CLUB ATLETICO LARIANO 1963 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 13/11/16 9:00
VIA DI CAMPO GILLARO
2) ANIENE CALCIO ATLETICO TORRENOVA 1986 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 13/11/16 9:00
VIA EMPOLITANA 233
3) CAVESE 1919 CASILINA BCCR 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 13/11/16 9:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
4) ROCCA PRIORA CALCIO BORUSSIA 179 MONTEFIORE “B” (SINTEX) ROCCA PRIORA 13/11/16 9:00
VIA DELL’ARENATURA 27
5) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ATLETICO ZAGAROLO 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 12/11/16 14:30
VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
6) TORRE ANGELA S.R.L. UNICUSANO ROMA ACADEMY 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 12/11/16 14:30
VIA AMICO ASPERTINI 78
————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ACHILLEA 2002 SPES MENTANA 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 13/11/16 9:30
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO SANTA LUCIA CALCIO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 13/11/16 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
3) BRICTENSE LA SABINA 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 12/11/16 15:00
VIA I° MAGGIO,SNC’
4) CASTELVERDE CALCIO ARsq.B REAL MONTEROTONDO SCALO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 12/11/16 15:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) GUIDONIA REAL PALOMBARA 1923 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 13/11/16 9:00
VIA DELLA PISCINA SNC
6) RIETI S.R.L. ACCADEMIA SPORTING ROMA 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 13/11/16 9:00
VIA TERMINILLO, SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ARANOVA PRIMAVALLE 1951 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 12/11/16 17:00
VIA GALTELLI SNC
2) BOREALE A.S.D. CORTINA SPORTING CLUB 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 13/11/16 12:45
VIA FIESSE 1
3) CIRCOLO CANOTTIERI ROsq.B ASTREA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 16:30
VIA DEL BAIARDO SNC
4) MONTESPACCATO S.R.L. LA SALLE 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 13/11/16 12:45
VIA STEFANO VAJ 41
5) TRASTEVERE CALCIO ATLETICO GRIFONE 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 12/11/16 16:30
VIA VITELLIA 50
————————————————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) CALCIO ULN CONSALVO 1972 LA RUSTICA 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 13/11/16 10:00
VIA DEL QUADRARO SNC
2) CINECITTA BETTINI S.R.L. SETTEVILLE CASEROSSE 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 13/11/16 9:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
3) CISCO COLLATINO FUTSAL PALESTRINA 1919 SSARLD 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/11/16 12:15
VIA NORMA 5
4) PRO CALCIO CASTEL MADAMA QUADRARO CINECITTA 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 13/11/16 11:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
5) TESTACCIO 68 ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 12/11/16 18:00
VIA DI CENTOCELLE 100
6) VALLE MARTELLA CALCIO LIBERTAS CENTOCELLE 494 VALLE MARTELLA (TERRA) ZAGAROLO (VALLE MARTELLA) 12/11/16 15:00
PIAZZA GIUSEPPE GIUSTI,SNC
————————————————————————————————————-
GIRONE G GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. TRIGORIA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 13/11/16 9:00
VIA CAGLIARI 9
2) CIVIS COLLEFERRO 1997 DON BOSCO GENZANO 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 13/11/16 10:30
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
3) LEPANTO LE MOLE CALCIO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 13/11/16 9:00
VIA FERENTUM SNC
4) PRO CALCIO CECCHINA CITTA DI NETTUNO 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 13/11/16 9:00
VIA SPAGNA 2
5) SELVA ACADEMY POMEZIA REAL VELLETRI 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 13/11/16 9:00
VIA PONTINA KM 31.400
6) TIME SPORT ROMAGARBATELLA ATLETICO MONTEPORZIO 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 13/11/16 9:00
VIA MARIO AGENO SNC
————————————————————————————————————-
GIRONE H GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ATLETICO LADISPOLI ARL ACCADEMIA CALCIO TORRISI 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 13/11/16 12:30
VIA DELLA LUNA SNC
2) ORANGE FUTBOLCLUB sq.C TEVERE ROMA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 15:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) REAL AURELIO TIRRENO 481 UNIVERSITA CATTOLICA S.C.(ERBA ROMA (MONTEMARIO) 12/11/16 17:00
LARGO FRANCESCO VITO 8
4) SELVA CANDIDA REAL TESTACCIO 394 FEDELI DANTE “B” (TERRA) ROMA (SELVA CANDIDA) 12/11/16 15:00
VIA GUGLIELMO GIRARDI 250
5) SFF ATLETICO sq.B VIS AURELIA S.R.L. sq.B 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 12/11/16 17:00
VIA FERTILIA 52
6) VIS SUBIACO SPES MONTESACRO 1908 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 12/11/16 17:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE I
————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 12/11/16 16:30
VIA SELINUNTE 87
2) CASTELVERDE CALCIO ARL FRASCATI CALCIO sq.B 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 12/11/16 17:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
3) NUOVA TOR TRE TESTE sq.E CALCIO SAN CESAREO 472 GIANNI FRANCESCA “A” (ERBA) ROMA (SAN BASILIO) 13/11/16 9:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
4) PRO CALCIO TOR SAPIENZA POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 12/11/16 18:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
5) SAVIO S.R.L. sq.B LODIGIANI CALCIO sq.C 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/11/16 9:00
VIA NORMA 5
————————————————————————————————————-
GIRONE L GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ALBALONGA RACING CLUB 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 13/11/16 12:00
VIA TRENTO SNC
2) ANZIO CALCIO 1924 CYNTHIA 1920 S.R.L. 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 13/11/16 10:45
VIA NETTUNENSE KM 36.500
3) CENTRO CALCIO ROSSONERO POMEZIA CALCIO S.D.P. 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 12/11/16 18:00
VIA PAZZANO 1
4) CITTA DI CIAMPINO APRILIA S.S.D.S.R.L. sq.B 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 13/11/16 9:00
VIA SUPERGA SNC
5) CITTA DI NETTUNO sq.B FORTITUDO ACADEMY 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 13/11/16 11:00
VIA LOMBARDIA 48
6) DILETTANTI FALASCHE PRO CALCIO CECCHINA sq.B 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 12/11/16 15:00
VIALE ADRIATICO
————————————————————————————————————-
GIRONE M GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY ORANGE FUTBOLCLUB 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 13/11/16 12:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) BOREALE A.S.D. sq.B CITTA DI CIAMPINO sq.C 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 13/11/16 12:45
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) LA SALLE sq.B SAVIO S.R.L. 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 13/11/16 12:45
VIA STEFANO VAJ 73
4) LAZIO S.P.A. sq.B ROMA SPA sq.C 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 12/11/16 15:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
5) NUOVA TOR TRE TESTE sq.F OTTAVIA 472 GIANNI FRANCESCA “A” (ERBA) ROMA (SAN BASILIO) 13/11/16 10:30
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
————————————————————————————————————-
GIRONE N GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————
1) ATLETICO FIUMICINO URBETEVERE CALCIO sq.B 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 12/11/16 15:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) CAMPUS EUR sq.B OTTAVIA sq.B 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 12/11/16 16:45
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. S.PAOLO OSTIENSE 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 13/11/16 10:30
VIALE EGEO 98
4) GRIFONE GIALLOVERDE D.L.F. CIVITAVECCHIA sq.B 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 13/11/16 11:45
VIA BOEMONDO 7
5) TRASTEVERE CALCIO sq.C PETRIANA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 12/11/16 15:00
VIA VITELLIA 50
6) Riposa………………. FIUMICINO 1926 sq.B
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE O GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) AURELIO FIAMME AZZURRE GRIFONE MONTEVERDE 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 12/11/16 18:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) BOREALE A.S.D. sq.C FONTE MERAVIGLIOSA sq.B 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 12/11/16 15:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CAMPUS EUR LA SELCETTA sq.B 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 13/11/16 12:45
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) HONEY SOCCER CITY sq.B DABLIU NEW TEAM SSD.Asq.B 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI(TERRA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 13/11/16 12:45
VIA CARLO CASINI 262
5) TRASTEVERE CALCIO sq.D PALOCCO sq.B 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 13/11/16 12:30
VIA VITELLIA 50
6) URBETEVERE CALCIO OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 12/11/16 18:00
VIA DELLA PISANA 379
————————————————————————————————————-
GIRONE P GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) CALCIO TUSCIA S.R.L. sq.B SFF ATLETICO 556 CUS (ERBA) VITERBO 12/11/16 17:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
2) LAZIO S.P.A. VIS AURELIA S.R.L. 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 12/11/16 16:30
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
3) LEOCON CITTA DI CERVETERI 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 12/11/16 18:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
4) REAL AURELIO sq.B MASSIMINA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 13/11/16 9:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
5) ROMA SPA sq.B LADISPOLI S.R.L. 1835 ACQUA ACETOSA N.9 (SINTEX) ROMA (ACQUACETOSA) 12/11/16 15:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
6) VIRTUS BRACCIANO CIVITAVECCHIA 1920 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 13/11/16 9:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
————————————————————————————————————-
GIRONE Q GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) CERTOSA A.R.L. NUOVA TOR TRE TESTE sq.C 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 13/11/16 12:45
VIA DI CENTOCELLE 146
2) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. ACCADEMIA CALCIO ROMAsq.B 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 13/11/16 9:00
VIALE PICCHIONI 9
3) GDC PONTE DI NONA LODIGIANI CALCIO sq.B 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 12/11/16 15:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
4) ROMULEA A.S.D. SETTEVILLE CASEROSSE sq.B 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 13/11/16 14:30
VIA FARSALO 21
5) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. VILLALBA OCRES MOCA 1952 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 13/11/16 12:45
VIA QUINTO PUBLICIO 39
————————————————————————————————————-
GIRONE R GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA TOR DI QUINTO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 13/11/16 9:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ERETUM MONTEROTONDO FUTBOLCLUB S.R.L. 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 13/11/16 9:00
VIA DELLO STADIO 46
3) NUOVA MILVIA REAL AURELIO sq.C 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 12/11/16 16:15
VIA DEL BAIARDO SNC
4) SPES ARTIGLIO FIANO ROMANO 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 13/11/16 10:30
VIA BOEMONDO 7
5) SPES MONTESACRO 1908 sq.B LODIGIANI CALCIO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 13/11/16 15:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
6) VIGOR PERCONTI sq.B PRO ROMA CALCIO A.S.D. 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 13/11/16 9:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE S GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
—————
1) FIUMICINO 1926 sq.C NUOVA TOR TRE TESTE 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 13/11/16 15:00
VIA BALSOFIORE 2
2) ROMULEA A.S.D. sq.B ORANGE FUTBOLCLUB sq.B 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 13/11/16 9:00
VIA FARSALO 21
3) SPES MONTESACRO 1908 sq.C ROMA SPA 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 12/11/16 16:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
4) TOR DI QUINTO sq.B URBETEVERE CALCIO sq.C 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/11/16 12:45
VIA DEL BAIARDO 25
5) TOTTI S.S. AURELIO FIAMME AZZURRsq.B 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 13/11/16 16:30
VIA PERNIER 92
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI

————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
—————
1) MONTALTO VALENTANO 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 12/11/16 16:00
VIA DI CAMPOMORTO SNC
2) MONTEROSI FC SSD A RL. FORTITUDO NEPI CALCIO 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 13/11/16 11:00
VIA DELLO SPORT
3) ORATORIO VILLANOVA PIANOSCARANO 1949 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 12/11/16 15:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
4) POLISPORTIVA MONTI CIMINI FULGUR TUSCANIA 606 COMUNALE “FILESSI PIERI”(TERRA VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 12/11/16 15:00
STRADA PROV. VASALLENESE SNC
5) POLISPORTIVA ORIOLO ETRURIA CALCIO 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 12/11/16 15:00
VIA RODARI GIANNI SNC
6) RONCIGLIONE UNITED CANEPINESE 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 12/11/16 17:00
VIA S.GIOVANNI SNC
7) VIGOR NEPI CORNETO TARQUINIA 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 12/11/16 15:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
8) 1928 VETRALLA BARCO MURIALDINA 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 13/11/16 11:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
—————
1) BARCO MURIALDINA NUOVA A.D. FELGAS FABRICA 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 13/11/16 10:45
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) JFC CIVITA CASTELLANA POLISPORTIVA MONTI CIMINI 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 13/11/16 9:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
3) ORTANA CALCIO 1919 CORNETO TARQUINIA 284 COMUNALE “CIUCCI” (TERRA) ORTE (ZONA ARTIGIANALE) 12/11/16 15:00
VIA AMERINA – ZONA INDUSTRIALE
4) PIANOSCARANO 1949 MONTALTO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 13/11/16 9:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
5) RONCIGLIONE UNITED REAL CAPRAROLA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 13/11/16 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
6) VALENTANO CANALE MONTERANO CALCIO 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 12/11/16 15:00
VIA ALDO MORO SNC
7) VELKA TARQUINIA CALCIO VIRTUS MARTA 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 13/11/16 9:00
VIA DELLO STADIO SNC
8) VIGOR NEPI BLERA 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 13/11/16 10:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC

CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
————————————————————————————————————-
1) BLERA BARCO MURIALDINA 213 COMUNALE (ERBA) BLERA (PUNTONI) 12/11/16 15:00
LOCALITA’ PUNTONI
2) CALCIO TUSCIA S.R.L. FULGUR TUSCANIA 556 CUS (ERBA) VITERBO 13/11/16 11:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
3) CSL SOCCER VITERBO S.C. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 13/11/16 12:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) JFC CIVITA CASTELLANA MONTALTO 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 12/11/16 15:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
5) PIANOSCARANO 1949 T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L. 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 12/11/16 17:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) POLISPORTIVA MONTI CIMINI VITERBESE CASTRENSE SRL 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 12/11/16 15:00
VIA DEL CASALACCIO 50
7) Riposa………………. MONTEROSI FC SSD A RL.
DELEGAZIONE DI FROSINONE – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO S5 C5 MASC. “D” C.P. FROSINONE
————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
———————————————————————————————————–
1) ATINA VALLEDICOMINO RIPI 1966 5740 OLIMPIA CENTER SORA (SINTEX) SORA 11/11/16 21:00
VIA TOMBE CAMPACARIGNO 11/E
2) FOOTBALL CITTA DI SORA ATLETICO ANAGNI 344 SORIANO OSVALDO (ERBA) ATINA 11/11/16 21:00
VIA DELLA CARTIERA SNC
3) FOOTBALL CLUB SUPINO ATLETICO MOLE BISLETI 6577 SPORTING CLUB LA SELVOTTA (SIN SUPINO (LA SELVOTTA) 11/11/16 21:00
VIA SELVOTTA SNC
4) TECCHIENA TECHNA SORA CALCIO 5266 VILLA VERDE “A” (SINTEX) ALATRI (TECCHIENA) 12/11/16 15:00
VIA MONTELENA VECCHIA 19
5) VIS CECCANO CALCIO A5 FRASSATI ANAGNI 5282 OLIMPIA PARK (SINTEX) CECCANO 12/11/16 15:00
VIA BADIA, 57-59
6) Riposa………………. LEGIO SORA C5
DELEGAZIONE DI LATINA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE

CAMPIONATO 5L CALCIO A 5 SERIE D MASC.LATINA
—————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————–
1) ARDEA C.A 5 HERACLES 5091 FLORIDA SPORTING CLUB (SINTEX) ARDEA (NUOVA FLORIDA) 11/11/16 21:15
VIA VENEZIA 62
2) ATLETICO ROCCAMASSIMA LELE NETTUNO C5 5049 COMUNALE C/5 (SINTEX) ROCCA MASSIMA 11/11/16 20:30
VIA DELLA FEMMINA MORTA SNC
3) AURORA VODICE SABAUDIA CASSIO CLUB 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 12/11/16 16:00
VIA GENOVA 1
4) FLORA 92 CALCIO A 5 AGORA FC 5283 LE FOGLIE C5 (SINTEX) CISTERNA DI LATINA(BORGO FLORA 11/11/16 21:00
VIA CORRIDONI FILIPPO 110
5) LATINA SCALO CIMIL FORMIA 1905 CALCIO 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 11/11/16 20:00
VIA DELLE CAMELIE 152
6) NUOVA FLORIDA 5 MONTILEPINI 5224 SPORT’S CAMPUS C/5 (SINTEX) POMEZIA 12/11/16 16:00
VIA PONTINIA KM 31.400
7) UNITED LATINA FUTSAL GOLFO SPINEI 5488 PALESTRA I.C. VITO FABIANO (S) LATINA (BORGO SABOTINO) 12/11/16 15:00
STRADA SABOTINO SNC

DELEGAZIONE DI RIETI – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO D2 CALCIO A 5 SERIE “D” RIETI MAS
———————————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————————
1) BRICTENSE FLAMINIA SETTE 5534 SINCERI ADRIANO (SINTEX) MONTELIBRETTI (FORNACE) 12/11/16 15:00
VIA VECCHIA NOMENTANA-SNC
2) HURRICANES FUTSAL RIETI VALLE DEL TEVERE 5272 PALASANTARUFINA (SINTEX) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 12/11/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
3) NEW FCN 2014 S.S. PASSO CORESE 5265 PALASOUJOURNER(COPER)(PARQUET) RIETI 12/11/16 15:00
VIA CAMPOLONIANO SNC
4) REAL MONTEBUONO TOFFIA SPORT 6580 COMUNALE C5 (SINTEX) MONTEBUONO 12/11/16 15:00
VIA SARNIANO SNC
5) SCANDRIGLIA A.S.D. RUFINESE CALCIO 448 PALMIERI ANNA MARIA (ERBA) SCANDRIGLIA (FOSSATELLO) 11/11/16 21:00
VIA FOSSATELLO SNC
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO P5 CALCIO A 5 SERIE D ROMA
——————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————
1) ARICCIA C5 REAL ARCOBALENO 5942 PALA KILGOUR (PARQUET) ARICCIA 11/11/16 20:30
VIA DELLE CERQUETTE 92
2) ATLETICO VELLETRI C5 MATRIX PONTE LORETO 5330 MARACANA’ C.S. N°1 (SINTEX) VELLETRI 11/11/16 21:00
VIA LE CORTI 12
3) CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 DON BOSCO GENZANO 5805 COLLACCHI ANGELO “B” (SINTEX) SEGNI 11/11/16 21:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) COLONNA POL. GENZANO DI ROMA 5463 TOZZI MAURIZIO C5 (SINTEX) COLONNA (COLLE SANT’ANDREA) 11/11/16 21:00
VIA COLLE SANT ANDREA 1
5) PALAOLIMPIC C 4 LEPANTO 5371 PALAOLIMPIC (COPERTO)(PARQUET) COLLEFERRO 11/11/16 21:00
VIA LATINA 31
6) PRO CALCIO CECCHINA PLAYGROUND VELLETRI 5679 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 11/11/16 21:00
VIA SPAGNA 2
7) Riposa………………. REAL VELLETRI
—————————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————————-
1) C.U.S. ROMA TOR VERGATA ATLETICO PAVONA 5905 PARADISE “A” S.C. (SINTEX) ROMA (CAPANNELLE) 11/11/16 21:00
VIA DELLE CAPANNELLE 134
2) CASALBERTONE CALCIO A 5 REAL TORRACCIO FUTSAL 5481 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 11/11/16 21:00
VIA VERRIO FLACCO 41
3) CIRCOLO TENNIS TORRENOVA REAL TURANIA CALCIO 5347 TORRENOVA C.T. N°1 (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 11/11/16 21:00
VIA CASILINA, 1425
4) DEAFSPQR VEGA 5182 JUNIOR TENNIS “C” (SINTEX) ROMA (CAPANNELLE) 11/11/16 21:00
VIA APPIA NUOVA 1257 /F
5) FISIOANIENE GAP SSD ARL 5544 VIGOR C.S. N°2 (SINTEX) ROMA (COLLE ANIENE) 11/11/16 20:30
VIA VERDINOIS FEDERICO SNC
6) FOLGARELLA 2000 ACDS GROUP 5206 AGRESTA ALESSANDRO C5 (SINTEX) CIAMPINO (FOLGARELLA) 11/11/16 21:00
VIA PIRZIO BIROLI 107
7) FUTSAL MAMBO REAL TOR SAPIENZA 5090 CIRCOLO ARCA C5 “C” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 11/11/16 21:00
VIA DEGLI ANGELI 146
8) Riposa………………. EDILISA
——————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————
1) FUTSAL SETTECAMINI SPES MONTESACRO 1908 5941 CARUSO VALENTINA (GOMMA) ROMA (SETTECAMINI) 11/11/16 21:00
LARGO CHIARO DAVANZATI 12
2) MAR POLISPORTIVA LAZIO SAN PIERGIORGIO FRASSATI 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 11/11/16 21:00
VIA VERRIO FLACCO 41
3) PARIOLI FC ITALIAN KICK OFF 5621 TENNIS CLUB PARIOLI “1(SINTES) ROMA (SALARIO) 11/11/16 21:00
LARGO UBERTO DE MORPUGO 2
4) SAN FRANCESCO ACADEMY ZAGAROLO CA5 5053 SAN FRANCESCO C5 N°3 (SINTEX) ROMA (COLLATINO) 11/11/16 21:00
VIA ARSOLI 1
5) VICOLO REAL ROMA SUD A.S.D. 6161 COMUNALE C5 (SINTEX) CERRETO LAZIALE 11/11/16 21:00
VIA EMPOLITANA II KM 1.800
6) VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL NOVA PHOENIX 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 11/11/16 21:00
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
7) WORLD SPORTSERVICE SSDARL POLISPORTIVA ITALIA ASD 6016 DON CALABRIA “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 11/11/16 21:00
VIA SAN VITALIANO 30
——————————————————————
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
——————————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 7 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————-
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. ATLETICO VILLAGE 5584 SAN GIORGIO ACILIA (SINTEX) ROMA (ACILIA) 11/11/16 20:30
VIA DI SAPONARA 242
2) COSMOS ARDEA CORTINA SPORTING CLUB 5091 FLORIDA SPORTING CLUB (SINTEX) ARDEA (NUOVA FLORIDA) 11/11/16 21:15
VIA VENEZIA 62
3) DIVINO AMORE ATLETICO LAURENTINO 80 6534 TEMA CLUB “A” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 11/11/16 21:00
VIA CASTEL DI LEVA 291
4) F.C. CITTA ETERNA COLLE DEL SOLE CALCIO A 5 5933 VALLE DEI CASALI “B” (SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 11/11/16 21:30
VIA AFFOGALASINO 28
5) FIORIDA PORTUENSE SFF ATLETICO 5622 OSTIENSE C/5 N°1 (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 11/11/16 21:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
6) LAURENTINO FONTE OSTIENSE FORUM SPORT CENTER SRL 5979 NUOVO LAURENTINO 80 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO) 11/11/16 21:00
VIA GIUSEPPE MAROTTA,M 15
7) ROMA CALCIO A 5 AQUILE DI ROMA 5491 YABEMI C.S.C/5 N°1 (SINTEX) ROMA (BOCCEA) 11/11/16 21:00
VIA MATTIA BATTISTINI 2
8) VIRTUS STELLA AZZURRA EUR FUTSAL 704 5030 STELLA AZZURRA C5 (1) (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 11/11/16 21:00
VIA DEI COCCHIERI 11
—————————————————————————————————–
GIRONE E GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————–
1) FUTSAL RONCIGLIONE JUVENIA SSD ARL 6021 COMUNALE N1(COPERTO) (SINTEX) RONCIGLIONE (CHIANELLO) 11/11/16 21:30
VIA ALDO MORO, SNC
2) REAL MATTEI PIANOSCARANO 1949 5482 GIOVANNI PAOLO II (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 11/11/16 21:00
VIA DEI IACOVACCI 2
3) SANTA SEVERA FUTSAL CITTA DI LADISPOLI 5239 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQ.) SANTA MARINELLA 11/11/16 21:30
VIA DELLE COLONIE 81
4) SPORTING CERVETERI CA5 VIGNANELLO 6552 MAREMMA SUD N°1 C/5 (SINTEX) CERVETERI 11/11/16 21:00
VIA AURELIA KM 42
5) VASANELLO CALCIO A 5 BLUE GREEN 5504 MINELLA CLAUDIO (SINTEX) VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 11/11/16 21:00
STRADA STATALE VASANELLESE
6) 1928 VETRALLA VIS TIRRENA CIVITAVECCHIA 5436 RAPARELLI GOFFREDO (SINTEX) VETRALLA (PARCO COMUNALE) 11/11/16 21:00
VIA DON BENEDETTO BALDI, SNC
——————————————————————————————————
GIRONE F GIORNATA 7 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————————
1) ACCADEMY C.R. CALCIO A 5 BRACELLI CLUB A R.L. 5278 LA PARADISA C5 (SINTEX) CAPRAROLA 12/11/16 15:00
VIALE CADUTI SUL LAVORO 12
2) ATLETICO ROMANINA COLLEFIORITO 5419 C.S. BANDINELLI (SINTEX) CIAMPINO 12/11/16 16:00
VIA RANUCCIO BANDINELLI, 48
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 VIS SUBIACO 5089 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 12/11/16 14:30
VIALE G.T. BACCELLI 204/H
4) DELLE VITTORIE BE EAT LIDENSE CALCIO A 5 5228 TUFELLO “A” C/5 (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 12/11/16 15:00
VIA MONTE RESEGONE SNC
5) NUOVA M.C.V. FUTSAL SANTA MARINELLA 1947 6999 DOPOLAVORO CO.TRA.L N°1(SINT) ROMA (PONTE MARCONI) 12/11/16 15:00
VICOLO DELLA VASCA NAVALE 100
6) SPORTING EUR S.C.5 MONTELANICO CALCIO A 5 5516 NEW SPORTING EUR CLUB”B”(SINT) ROMA (ARDEATINO) 12/11/16 18:30
VIA DI VIGNA MURATA 98
7) TOR TRE TESTE CALCIO A 5 ESERCITO CALCIO ROMA 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 12/11/16 18:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
8) VICOVARO NUOVA CAIRATE CALCIO A5 5363 COMUNALE C5 (SINTEX) MANDELA 12/11/16 19:00
VIA DELLA CORONA SNC
9) VIRTUS PRO CALCIO ITALIA SANT AGNESE CALCIO 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 12/11/16 15:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116

Lascia un commento