Dalla Promozione alla Seconda Categoria – Tutte le variazioni al programma gare

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 29 e 30 OTTOBRE 2016
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE B CAMPO DATA ORA
FIANO ROMANO GUIDONIA DI TOMMASO AMERIGO (ERBA 30/10/16 14:30 9A FARA IN SABINA (PASSO CORESE) VIA GIOVANNI FALCONE SNC
GIRONE C DATA ORA
SERMONETA MONTI LEPINI FC AGORA FC COMUNALE (SINTEX 30/10/16 11:00 9A NORMA VIA COLLE CATILINA 4
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
LATERA DOC GALLESE 2010 NAPOLEONI FELICE (ERBA 30/10/16 14:30 5A LATERA VIALE 1° MAGGIO SNC
GIRONE H DATA ORA
PROCALCIO FERENTINO PIGLIO AFFILE COMUNALE “A” (SINTEX) 30/10/16 17:00 5A FERENTINO VIA FORMA COPERTA
GIRONE I DATA ORA
MISTRAL CITTA DI GAETA ANTONIO PALLUZZI RICINIELLO ANTONIO (SINTEX 30/10/16 11:00 5A GAETA VIA MARINA DI SERAPO SNC
MONTE SAN BIAGIO FOOTBALL CLUB MONTENERO COMUNALE (SINTEX 30/10/16 14:30 5A MONTE SAN BIAGIO VIA PORTELLA SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
GIRONE D CAMPO DATA ORA
LA STORTA CALCIO MONTE MARIO GENTILI “A” (SINTEX 30/10/16 10:15 5A ROMA (LA GIUSTINIANA) VIA VITTORIO TRUCCHI 15
LINK CAMPUS UNIVERSITY ACROS ACQUA ACETOSA N.8 (SINT 30/10/16 15:00 5A ROMA (ACQUACETOSA) LARGO GIULIO ONESTI 1
NUOVO BORGO SAN MARTINO POLISPORTIVA OSTIENSE GALLI ENRICO “A” (SINTEX 30/10/16 16:30 5A CERVETERI (SETTEVENE PALO) VIA SETTEVENE PALO SNC
GIRONE E DATA ORA
ONLUS CAPENA CALCIO FOOTBALL JUS SANT’ANDREA CORONA (TERRA 29/10/16 15:00 5A CIVITELLA SAN PAOLO (CORONA) LOCALITA’ SANT’ANDREA
GIRONE F DATA ORA
NEORIZON ALBAROSSA COLLE SALARIO USAI NICOLINO (SINTEX 30/10/16 15:00 5A ROMA (PIETRALATA) VIA CASALE ROCCHI 125
VIRTUS RI.VA. LEONINA SPORT A.S.D. USAI NICOLINO (SINTEX 30/10/16 11:00 5A ROMA (PIETRALATA) VIA CASALE ROCCHI 125
GIRONE G DATA ORA
MAR.NA CALCIO COLONNA COMUNALE ALBERINI (SINTEX 30/10/16 11:00 5A ROMA (COLLI ANIENE) VIA DEGLI ALBERINI SNC
ROMAN 91 ATLETICO SAN LORENZO USAI NICOLINO (SINTEX 30/10/16 13:00 5A ROMA (PIETRALATA) VIA CASALE ROCCHI 125
GIRONE H DATA ORA
TORMARANCIO CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA FIORINI GUGLIELMO (SINTEX 30/10/16 10:30 5A ROMA (GARBATELLA) VIA COSTANTINO 5
GIRONE I DATA ORA
SABOTINO POLISPORTIVA CARSO ANDRIOLLO G.B. (TERRA 29/10/16 15:00 5A LATINA (BORGO SABOTINO) VIA LITORANEA SNC
GIRONE M DATA ORA
PONZA ESPERIA CALACAPARRA (ERBA 30/10/16 12:30 5A PONZA LOC. CALA CAPARRA
GIRONE N DATA ORA
STERPARO FROSINONE 2000 COLAPIETRO M.E PICARAZZI CJ(T 30/10/16 11:00 5A ARNARA VIA CONCA D’ORO SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
GIRONE A CAMPO DATA ORA
AURELIO FIAMME AZZURRE OLIMPIA DON CALABRIA “B” (SINTEX 29/10/16 15:00 5A ROMA (PRIMAVALLE) VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
GIRONE B DATA ORA
GRIFONE GIALLOVERDE CASILINA BCCR ARTIGLIO (SINTEX 30/10/16 15:00 5A ROMA (TIBURTINO) VIA BOEMONDO 7
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
LE MOLE CALCIO CLE.M.BO.FA.L FERRARIS ATTILIO (SINTEX 29/10/16 15:00 3A MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) VIALE DELLA REPUBBLICA 4
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 PALOCCO MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA 29/10/16 15:00 3A ARDEA VIA RIETI SNC
GIRONE B DATA ORA
BOREALE A.S.D. TOR PIGNATTARA SAN CRISPINO (TERRA 29/10/16 15:00 3A ROMA (LABARO) VIA GUSSAGO SNC
DELEGAZIONE – FROSINONE
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
REAL ACQUAFONDATA 2013 COMPRENSORIO CIOCIARO COMUNALE (TERRA 29/10/16 14:30 3A ACQUAFONDATA VIA CASSINO – VENAFRO SNC
UNITED COMINIUM ATLETICO CHIAIAMARI COMUNALE (SINTEX 30/10/16 10:30 3A GALLINARO S.P. FORCA D’ACERO SNC
CAMPIONATO JUNIORES
GIRONE B CAMPO DATA ORA
VIS CEPRANO CALCIO REAL CASSINO TERRA LAVORO COMUNALE (SINTEX 29/10/16 17:00 3A CEPRANO VIA CORNETE SNC
DELEGAZIONE – LATINA
CAMPIONATO JUNIORES
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ESERCITO CALCIO APRILIA BORGO PODGORA 1950 RICCI QUINTO “C” (ERBA 29/10/16 15:00 3A APRILIA VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
GIRONE B DATA ORA
ANTONIO PALLUZZI LATINA SCALO CIMIL TACCOLA GIULIANO (TERRA 29/10/16 15:00 3A PRIVERNO (CERIARA) VIA MADONNA DELLE GRAZIE
FAITI 2004 SPORTING CALCIO VODICE COMUNALE (TERRA 29/10/16 16:30 3A LATINA (BORGO FAITI) VIA FRANGIPANE
DELEGAZIONE – ROMA
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE A DATA ORA
KAYSRA SAN GIACOMO GALLI ENRICO “A” (SINTEX 30/10/16 14:30 3A CERVETERI (SETTEVENE PALO) VIA SETTEVENE PALO SNC
GIRONE B DATA ORA
CESANO CINQUESTELLESPORT AR.L. COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES 30/10/16 14:30 3A ROMA (CESANO DI ROMA) VIA COLLE FEBBRARO 1
GIRONE C DATA ORA
CETUS ROMA POL. CINETO 1974 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX 29/10/16 14:30 3A ROMA (GIARDINETTI) VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA
GIRONE D
SPORTING FUTURA POL.ATLETICO DIRITTI FUSO ARNALDO (SINTEX 29/10/16 17:00 3A CIAMPINO VIA CAGLIARI 9
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE
GIRONE A DATA ORA
CASALOTTI SOCCER S.SEVERA 1988 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 29/10/16 18:00 3A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
CITTA DI CERVETERI NUOVA AURELIANA GALLI ENRICO “A” (SINTEX 29/10/16 16:30 3A CERVETERI (SETTEVENE PALO) VIA SETTEVENE PALO SNC
GRIFONE MONTEVERDE ARANOVA VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX 29/10/16 18:00 3A ROMA (PORTUENSE) VIA PORTUENSE 974
GIRONE E DATA ORA
ATLETICO GARBATELLA G. CASTELLO OSTIENSE “A” (TERRA 29/10/16 15:00 3A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
INDOMITA POMEZIA A.S.D. TOR DE CENCI COMUNALE (SINTEX 29/10/16 18:00 3A POMEZIA VIA VARRONE 15
DELEGAZIONE – VITERBO
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA
GIRONE B DATA ORA
CIVITELLA UNITED LAURENTINA COMUNALE (TERRA 30/10/16 11:00 3A CIVITELLA D’AGLIANO LOCALITA’ MADONNA DEL PRO
ALBA CANINO CASTIGLIONE CALCIO PIERMATTEI GORIZIO (ERBA 30/10/16 10:30 3A CANINO VIA MONTALTO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
GIRONE B CAMPO DATA ORA
BOREALE A.S.D. VILLALBA OCRES MOCA 1952 DI MARCO IVO (SINTEX 30/10/16 11:00 5A ROMA (OTTAVIA) VIA DELLE CANOSSIANE 10
PRO CALCIO TOR SAPIENZA LA SABINA CASTELLI GIORGIO (SINTEX 30/10/16 9:00 5A ROMA (TOR SAPIENZA) VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
SAVIO S.R.L. LODIGIANI CALCIO VIANELLO RAIMONDO (SINTEX 29/10/16 17:30 3A ROMA (PRENESTINO) VIA NORMA 5
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
TOTTI S.S. SFF ATLETICO LONGARINA 7 (SINTEX 29/10/16 15:00 3A ROMA (OSTIA ANTICA) VIA PERNIER 92
GIRONE B
MONTEFIASCONE FIANO ROMANO COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA 29/10/16 17:00 3A MONTEFIASCONE (FONTANELLE) VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
GIRONE C
VIRTUS DIVINO AMORE SPES ARTIGLIO MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX 29/10/16 17:00 3A ROMA (DIVINO AMORE) VIA ARDEATINA KM 12.400
ALBALONGA PRO CALCIO CECCHINA COMUNALE (SINTEX 30/10/16 15:00 3A ALBANO LAZIALE (PAVONA) VIA TRENTO SNC
GIRONE D DATA ORA
LA SELCETTA BORGO PODGORA 1950 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA 29/10/16 15:00 3A ROMA (TRIGORIA) VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
GIRONE E DATA ORA
BOREALE A.S.D. ACADEMY QUALCIO ROMA DI MARCO IVO (SINTEX 29/10/16 15:00 3A ROMA (OTTAVIA) VIA DELLE CANOSSIANE 10
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PETRIANA LADISPOLI S.R.L. MONTESPACCATO (SINTEX 30/10/16 12:45 7A ROMA (MONTESPACCATO) VIA STEFANO VAJ 41
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
GIRONE C CAMPO DATA ORA
POMEZIA CALCIO S.D.P. CALCIO SEZZE COMUNALE (SINTEX 30/10/16 12:45 5A POMEZIA VIA VARRONE 15
VIRTUS DIVINO AMORE VIRTUS NETTUNO MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX 30/10/16 9:00 5A ROMA (DIVINO AMORE) VIA ARDEATINA KM 12.400
BORGO PODGORA 1950 ANZIO CALCIO 1924 BONGIORNO PIETRO “B” (ERBA) 30/10/16 9:00 5A LATINA (BORGO PODGORA) VIA GALILEO GALILEI SNC
GIRONE D
PROCALCIO FERENTINO GDC PONTE DI NONA COMUNALE “A” (SINTEX) 30/10/16 11:00 5A FERENTINO VIA FORMA COPERTA
TOR SAPIENZA S.R.L. ANAGNI CALCIO COMUNALE ALBERINI (SINTEX 30/10/16 12:45 5A ROMA (COLLI ANIENE) VIA DEGLI ALBERINI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
GIRONE B CAMPO DATA ORA
LATINA CALCIO S.R.L. CITTA DI CIAMPINO RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA 29/10/16 15:00 3A LATINA (LATINA SCALO) VIA DELLE CAMELIE 152
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CITTA DI CERVETERI CIVITAVECCHIA 1920 GALLI ENRICO “A” (SINTEX 29/10/16 18:00 3A CERVETERI (SETTEVENE PALO) VIA SETTEVENE PALO SNC
SVS ROMA OSTIANTICA CALCIO GELSOMINO “A” (SINTEX 30/10/16 13:00 3A ROMA (AURELIO) VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
PETRIANA PESCATORI OSTIA GELSOMINO “A” (TERRA 29/10/16 18:00 3A ROMA (AURELIO) VIA S.MARIA MEDIATRICE 24
GIRONE B
VILLALBA OCRES MOCA 1952 FONTE NUOVA FERRARIS ATTILIO (SINTEX 29/10/16 17:00 3A GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA VIA UMBERTO I, 3
GIRONE C
HONEY SOCCER CITY FUTBOLCLUB S.R.L. CENTRO GIANO (TERRA 30/10/16 9:00 3A ROMA (CENTRO GIANO) VIA MAIERATO 95
GIRONE D
VIRTUS DIVINO AMORE CITTA DI TERRACINA MILLEVOI ANDREA “B” (ERBA 29/10/16 15:00 3A ROMA (DIVINO AMORE) VIA ARDEATINA KM. 12.800
DELEGAZIONE FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ACCADEMIA FROSINONE S.C. CASAMARI VEROLI COMUNALE (SINTEX 30/10/16 12:00 3A CEPRANO VIA CORNETE SNC
ATLETICO LOFRA FIUGGI PRO CALCIO SORA CAPO I PRATI “B” (TERRA 30/10/16 11:00 3A FIUGGI VIALE DELLO SPORT SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ATLETICO CECCANO 2016 POFI CANTINELLA (TERRA 29/10/16 15:00 3A CECCANO (CANTINELLA) VIA CANTINELLA SNC
ACCADEMIA FROSINONE S.C. SORA CALCIO COMUNALE (SINTEX 30/10/16 10:30 3A CEPRANO VIA CORNETE SNC
SOCCER TEAM COLLEFERRO F.C.COLLI LA LUCCA DI GIULIO BRUNO (SINTEX 30/10/16 9:00 3A COLLEFERRO VIA DELL’INDUSTRIA SNC
GIRONE B DATA ORA
ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B PORTO DI MOLA COMUNALE (TERRA 30/10/16 15:00 3A CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ACCADEMIA FROSINONE S.C. ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B COMUNALE (SINTEX 30/10/16 16:30 3A CEPRANO VIA CORNETE SNC
PRO CALCIO SORA PROCALCIO FERENTINO COMUNALE (SINTEX 29/10/16 18:00 3A BROCCOSTELLA VIA MANDRONE SNC
DELEGAZIONE LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
VIRTUS CAMPO DI CARNE FOOTBALL CLUB MONTENERO BUZZI GIORGIO (TERRA 30/10/16 11:00 3A APRILIA (CAMPO DI CARNE) VIA DEI GIARDINI 6
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
FAITI 2004 SS. PIETRO E PAOLO COMUNALE (TERRA 30/10/16 9:00 3A LATINA (BORGO FAITI) VIA FRANGIPANE
ACADEMY LATINA CALCIO DILETTANTI FALASCHE RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA 30/10/16 15:00 3A LATINA PIAZZALE PRAMPOLINI SNC
GIRONE B DATA ORA
CITTA DI SONNINO MONTE SAN BIAGIO SAN BERNARDINO (SINTEX 30/10/16 15:00 3A SONNINO VIA SAN GASPARE SNC
ITRI CALCIO SANTI COSMA E DAMIANO COMUNALE (SINTEX 30/10/16 10:30 3A ITRI VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
D.PINO PUGLISI NETTUNO II ACADEMY LATINA CALCIO BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA 30/10/16 15:00 3A ANZIO VIA NETTUNENSE KM 36.500
GIRONE B DATA ORA
PONTINIA SS. MICHELE E DONATO CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA 29/10/16 17:30 3A PONTINIA VIA DANTE ALIGHIERI 23
DON BOSCO GAETA A.S.D. NUOVA CIRCE RICINIELLO ANTONIO (SINTEX 30/10/16 10:00 3A GAETA VIA MARINA DI SERAPO SNC
OLIMPIC MARINA CITTA DI TERRACINA CARACCIOLO CARAFA (TERRA 30/10/16 11:00 3A MINTURNO VIA SAN SEBASTIANO SNC
UNICUSANO FONDICALCIO SRL CALCIO SEZZE MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX 30/10/16 9:00 3A FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) VIA PONTE GAGLIARDO
DELEGAZIONE RIETI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CRECAS CANTALICE TORLONIA GIOVANNI (SINTEX 30/10/16 10:30 3A PALOMBARA SABINA VIALE TIVOLI SNC
YOUNG RIETI PRO CALCIO STUDENTESCA COMUNALE (TERRA 2/11/16 15:00 3A CITTADUCALE (SANTA RUFINA) VIA IÌ MAGGIO SNC
VELINIA SPORTING RIETI VAILATI FRANCESCO (TERRA 29/10/16 15:00 3A ANTRODOCO VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CONTIGLIANO CALCIO CRECAS MILARDI ANGELO (TERRA 29/10/16 15:00 3A CONTIGLIANO VIA CAMPO BOARIO 2
PRO CALCIO CITTA DUCALE PRO CALCIO STUDENTESCA SAN FRANCESCO (ERBA 30/10/16 15:00 3A CITTADUCALE VIA SAN FRANCESCO
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
HONEY SOCCER CITY C.M. TOLFALLUMIERE CENTRO GIANO (TERRA 30/10/16 12:45 3A ROMA (CENTRO GIANO) VIA MAIERATO 95
ANGUILLARA CALCIO TEVERE ROMA CAPPARELLA F.”A” (ERBA 30/10/16 9:00 3A ANGUILLARA SABAZIA STRADA VICINALE DEI VIGNALI
COMPAGNIA PORTUALE CV2005 CITTA DI CERVETERI DI IANNE LUCA (SINTEX 30/10/16 11:30 3A CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) VIA GIULIO BIANCONE SNC
FIORIDA PORTUENSE DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. OSTIENSE “A” (TERRA 30/10/16 12:45 3A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 3/5
RIPOSA : PRIMAVALLE 1951
GIRONE B DATA ORA
CANADESI SPORTING CLUB VIRTUS VIGNE NUOVE ARTIGLIO (SINTEX 29/10/16 15:00 3A ROMA (TIBURTINO) VIA BOEMONDO 7
NEORIZON ALBAROSSA ACQUACETOSA CENTRO CALCIO SPES (SINTEX 30/10/16 18:00 3A ROMA (MONTESACRO) VIA ATENEO SALESIANO 82
VIRTUS CAMPAGNANO ACHILLEA 2002 FERRUCCI NICOLA SINTEX 30/10/16 12:45 3A CAMPAGNANO DI ROMA S.P. SACROFANO-CASSIA
GIRONE C DATA ORA
GARBATELLA 1920 AC TRE FONTANE S.R.L. FIORINI GUGLIELMO (SINTEX 30/10/16 12:30 3A ROMA (GARBATELLA) VIA COSTANTINO 5
TOR DE CENCI ALESSANDRINO CALCIO AR.L. MANCINI ANZIO (TERRA 30/10/16 10:30 3A ROMA (TOR DE CENCI) VIA PONTINIA 605
N. LEONINA PIETRALATA TESTACCIO 68 LANCIANI (TERRA 29/10/16 17:30 3A ROMA (PONTE LANCIANI) VIA GIUSEPPE CARACI 41
GIRONE D DATA ORA
FORTITUDO ACADEMY VIRTUS ARICCIA SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX 30/10/16 10:30 3A VELLETRI VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
LEPANTO ATLETICO MONTEPORZIO FIORE DOMENICO (SINTEX 30/10/16 17:00 3A MARINO VIA FERENTUM SNC
GIRONE E DATA ORA
BORUSSIA SETTEVILLE CASEROSSE VALENTINI FABRIZIO (TERRA 30/10/16 9:00 3A ROMA (TORRE GAIA) VIA GROTTE CELONI 85
CASTEL MADAMA LA RUSTICA COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTE 30/10/16 9:00 3A CASTEL MADAMA VIA DELLA LIBERTA’ SNC
NUOVA LUNGHEZZA VIS SUBIACO DI CARMINE PIETRO (TERRA 30/10/16 10:30 3A ROMA (LUNGHEZZA) VIA DELLE CERQUETE 15
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A DATA ORA
YOUNG RIETI ONLUS CAPENA CALCIO COMUNALE (TERRA 29/10/16 15:00 3A CITTADUCALE (SANTA RUFINA) VIA IÌ MAGGIO SNC
LA SALLE ANIENE CALCIO FOGACCIA (ERBA 30/10/16 15:00 3A ROMA (BOCCEA) VIA STEFANO VAJ 73
PRO CALCIO CASTEL MADAMA COR 2005 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTE 30/10/16 11:00 3A CASTEL MADAMA VIA DELLA LIBERTA’ SNC
REAL PALOMBARA 1923 RIGNANO FLAMINIO TORLONIA GIOVANNI (SINTEX 1/11/16 11:00 3A PALOMBARA SABINA VIALE TIVOLI SNC
RIPOSA : SABAZIA CALCIO
GIRONE B DATA ORA
OLIMPIA TRASTEVERE CALCIO VALENTI PAOLO (TERRA 29/10/16 15:00 3A ROMA (GIANICOLENSE) VIA DI BRAVETTA 417
PASSOSCURO REAL TESTACCIO D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA 29/10/16 15:00 3A FIUMICINO (PASSOSCURO) VIA SAN CARLO A PALIDORO
REAL AURELIO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA FOGACCIA (ERBA 30/10/16 10:15 3A ROMA (BOCCEA) VIA STEFANO VAJ 73
TEVERE ROMA SVS ROMA STADIO TEVERE ROMA (TERRA 30/10/16 12:30 3A ROMA (BRAVETTA) VIA DEI CAPASSO SNC
GIRONE C DATA ORA
CITTA DI NETTUNO FONTE MERAVIGLIOSA DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TE 29/10/16 14:30 3A NETTUNO VIA LOMBARDIA 48
DON BOSCO GENZANO OSTIANTICA CALCIO DON BOSCO (ERBA 29/10/16 15:00 3A GENZANO DI ROMA VIA PIAVE 6
D.PINO PUGLISI NETTUNO II DILETTANTI FALASCHE BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA 30/10/16 12:00 3A ANZIO VIA NETTUNENSE KM 36.500
GIRONE D DATA ORA
BORUSSIA SPES MENTANA VALENTINI FABRIZIO (TERRA 29/10/16 15:00 3A ROMA (TORRE GAIA) VIA GROTTE CELONI 85
COLONNA BORGHESIANA TOZZI MAURIZIO (SINTEX 29/10/16 17:00 3A COLONNA VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
TORRE ANGELA S.R.L. ALESSANDRINO CALCIO AR.L. TORRE ANGELA “A” (SINTEX 29/10/16 17:00 3A ROMA (TORRE ANGELA) VIA AMICO ASPERTINI 78
SPES MONTESACRO 1908 QUADRARO CINECITTA SPES (SINTEX 30/10/16 14:30 3A ROMA (MONTESACRO) VIA ATENEO SALESIANO 82
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE B DATA ORA
LUPA OSTIANTICA 2015 ATLETICO ACILIA A.R.L. ALDOBRANDINI (TERRA 29/10/16 16:45 3A ROMA (OSTIA ANTICA) VIA DEI ROMAGNOLI 656
DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. HONEY SOCCER CITY URBETEVERE “A” (SINTEX 30/10/16 12:15 3A ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
PRO ALITALIA CALCIO GARBATELLA 1920 LONGARINA 7 (SINTEX 30/10/16 10:30 3A ROMA (OSTIA ANTICA) VIA PERNIER 92
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 TIME SPORT ROMAGARBATELLA MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA 30/10/16 9:00 3A ARDEA VIA RIETI SNC
GIRONE D DATA ORA
ONLUS CAPENA CALCIO ACHILLEA 2002 COMUNALE (TERRA 30/10/16 10:00 3A CASTELNUOVO DI P.(PONTESTORTO) VIA TIBERINA KM 14
GIRONE E DATA ORA
ACCADEMIA SPORTING ROMA GRIFONE GIALLOVERDE BERNARDINI FULVIO (SINTEX 29/10/16 15:00 3A ROMA (PIETRALATA) VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
CIRCOLO CANOTTIERI ROMA O.M.C. ROMA FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX 29/10/16 16:30 3A ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO SNC
GIRONE F DATA ORA
ALMAS ROMA S.R.L. BORGHESIANA FUSO ARNALDO (SINTEX 30/10/16 12:45 3A CIAMPINO VIA CAGLIARI 9
GIRONE G DATA ORA
VILLANOVA CALCIO ALBULA FIORENTINI PIETRO (SINTEX 30/10/16 15:00 3A GUIDONIA (MONTECELIO) VIA DELLA PISCINA SNC
FONTE NUOVA VILLA ADRIANA COMUNALE (SINTEX 30/10/16 9:00 3A FONTE NUOVA VIA GIOBERTI SNC
GIRONE H DATA ORA
LABICO BORUSSIA COMUNALE (TERRA 29/10/16 15:00 3A LABICO VIA GUGLIELMO FIORAMONTI
CASILINA BCCR NUOVA LUNGHEZZA DE FONSECA (SINTEX 30/10/16 12:45 3A ROMA (CASILINA) VIA MANDANICI 98
RIPOSA : CENTOCELLE
GIRONE I DATA ORA
PRO CALCIO CECCHINA ATLETICO TORRENOVA 1986 COMUNALE (ERBA 29/10/16 15:00 3A ALBANO LAZIALE (CECCHINA) VIA SPAGNA 2
PESCATORI OSTIA TORRE ANGELA S.R.L. LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA 30/10/16 9:00 3A ROMA (OSTIA LIDO) VIA BRIGANTINI 7
GIRONE L DATA ORA
BORUSSIA sq.B LIBERTAS CENTOCELLE VALENTINI FABRIZIO (TERRA 30/10/16 11:00 3A ROMA (TORRE GAIA) VIA GROTTE CELONI 85
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
NAVY JUNIORS SPORT SABINA CAVOLI PAOLO (ERBA 29/10/16 15:00 3A ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DI TOR DI QUINTO 113
FUTBOL TALENTI CIRCOLO CANOTTIERI ROMA ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX 30/10/16 12:45 3A ROMA (BUFALOTTA) VIA DI SETTEBAGNI 340
NEORIZON ALBAROSSA FOOTBALL RIANO SPES (SINTEX 30/10/16 12:30 3A ROMA (MONTESACRO) VIA ATENEO SALESIANO 82
ONLUS CAPENA CALCIO ATLETICO FOOTBALL CLUB URBANI NICOLA N°1 (SINTEX 30/10/16 15:00 3A RIANO VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
GIRONE B DATA ORA
ROMA SPA sq.D PALOCCO GELSOMINO “A” (SINTEX 30/10/16 11:30 3A ROMA (AURELIO) VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
TOR DE CENCI FIUMICINO 1926 MANCINI ANZIO (TERRA 30/10/16 12:45 3A ROMA (TOR DE CENCI) VIA PONTINIA 605
GIRONE C DATA ORA
ACADEMY FOOTBALL CLUB UNICUSANO ROMA ACADEMY COMUNALE “GILLARO” (SINTEX 29/10/16 15:30 3A MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) VIA DI CAMPO GILLARO
ROCCA PRIORA CALCIO TORRE ANGELA S.R.L. MONTEFIORE “B” (SINTEX 29/10/16 15:00 3A ROCCA PRIORA VIA DELL’ARENATURA 27
SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ATLETICO LARIANO 1963 DON BOSCO (SINTEX 29/10/16 15:00 3A OLEVANO ROMANO VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
GIRONE D DATA ORA
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO LA SABINA SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX 30/10/16 12:45 3A ROMA (SETTEBAGNI) VIA SAN GAGGIO 5
GUIDONIA SANTA LUCIA CALCIO FIORENTINI PIETRO (SINTEX 30/10/16 9:00 3A GUIDONIA (MONTECELIO) VIA DELLA PISCINA SNC
RIETI S.R.L. CASTELVERDE CALCIO ARsq.B CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX 30/10/16 9:00 3A RIETI VIA TERMINILLO, SNC
REAL PALOMBARA 1923 SPES MENTANA TORLONIA GIOVANNI (SINTEX 1/11/16 11:00 3A PALOMBARA SABINA VIALE TIVOLI SNC
GIRONE E DATA ORA
BOREALE A.S.D. CIRCOLO CANOTTIERI ROsq.B AMICI DI LABARO (SINTEX 30/10/16 12:45 3A ROMA (LABARO) VIA FIESSE 1
TRASTEVERE CALCIO CORTINA SPORTING CLUB TRASTEVERE STADIUM (SINTEX 2/11/16 17:15 3A ROMA (GIANICOLENSE) VIA VITELLIA 50
GIRONE F DATA ORA
TESTACCIO 68 SETTEVILLE CASEROSSE CATENA MASSIMILIANO (SINTEX 29/10/16 18:00 3A ROMA (QUADRARO) VIA DI CENTOCELLE 100
CINECITTA BETTINI S.R.L. LA RUSTICA CINECITTA’ DUE (SINTEX 30/10/16 12:30 3A ROMA (CINECITTA) VIA QUINTO PUBLICIO 39
CISCO COLLATINO FUTSAL CALCIO ULN CONSALVO 1972 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX 30/10/16 12:15 3A ROMA (PRENESTINO) VIA NORMA 5
GIRONE G DATA ORA
ALMAS ROMA S.R.L. LE MOLE CALCIO FUSO ARNALDO (SINTEX 30/10/16 9:00 3A CIAMPINO VIA CAGLIARI 9
CIVIS COLLEFERRO 1997 CITTA DI NETTUNO DI GIULIO BRUNO (SINTEX 30/10/16 9:00 3A COLLEFERRO VIA DELL’INDUSTRIA SNC
GIRONE H DATA ORA
VIS SUBIACO REAL TESTACCIO SAN LORENZO (SINTEX 29/10/16 17:00 3A SUBIACO (SAN LORENZO) CONTRADA SAN LORENZO SNC
ATLETICO LADISPOLI ARL SPES MONTESACRO 1908 LOMBARDI ANGELO (SINTEX 30/10/16 9:00 3A LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) VIA DELLA LUNA SNC
REAL AURELIO VIS AURELIA S.R.L. sq.B UNIVERSITA CATTOLICA S.C.(ERB 30/10/16 9:00 3A ROMA (MONTEMARIO) LARGO FRANCESCO VITO 8
VIS SUBIACO SELVA CANDIDA SAN LORENZO (SINTEX 1/11/16 10:30 1A SUBIACO (SAN LORENZO) CONTRADA SAN LORENZO SNC
GIRONE I DATA ORA
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. LODIGIANI CALCIO sq.C MOSCARELLI MARCO (TERRA 29/10/16 16:30 3A ROMA (TUSCOLANO) VIA SELINUNTE 87
FRASCATI CALCIO sq.B C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 8 SETTEMBRE (SINTEX 30/10/16 9:00 3A FRASCATI VIA 8 SETTEMBRE
NUOVA TOR TRE TESTE sq.E CITTA DI CIAMPINO s
q.B CANDIANI (SINTEX) 30/10/16 9:00 3A ROMA (PRENESTINO) VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
RIPOSA…………… POLISPORTIVA DE ROSSI – LE MOLE
DELEGAZIONE ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE L DATA ORA
CENTRO CALCIO ROSSONERO APRILIA S.S.D.S.R.L. sq.B FABRIZI AMEDEO (SINTEX 29/10/16 16:45 3A ROMA (MORENA) VIA PAZZANO 1
ANZIO CALCIO 1924 PRO CALCIO CECCHINA sq.B BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA 30/10/16 10:45 3A ANZIO VIA NETTUNENSE KM 36.500
CITTA DI NETTUNO sq.B DILETTANTI FALASCHE DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TE 30/10/16 10:00 3A NETTUNO VIA LOMBARDIA 48
GIRONE M DATA ORA
LAZIO S.P.A. sq.B CITTA DI CIAMPINO sq.C GENTILI “A” (SINTEX 29/10/16 15:00 3A ROMA (LA GIUSTINIANA) VIA VITTORIO TRUCCHI 15
ATHLETIC SOCCER ACADEMY SAVIO S.R.L. CLAUDIO ED ANDREA (ERBA 30/10/16 12:30 3A ROMA (PRIMA PORTA) VIA DI SANTA CORNELIA 238
BOREALE A.S.D. sq.B LA SALLE sq.B AMICI DI LABARO (SINTEX 30/10/16 15:00 3A ROMA (LABARO) VIA FIESSE 1
GRIFONE MONTEVERDE sq.B ROMA SPA sq.C VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX 30/10/16 10:30 3A ROMA (PORTUENSE) VIA PORTUENSE 974
FUTBOLCLUB sq.B OTTAVIA RELA FETTUCCINA “A” (TERRA 30/10/16 10:30 3A ROMA (TOR DI QUINTO) VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
GIRONE N DATA ORA
DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. CAMPUS EUR sq.B URBETEVERE “A” (SINTEX 29/10/16 17:30 3A ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
GIRONE O DATA ORA
AURELIO FIAMME AZZURRE PALOCCO sq.B DON CALABRIA “B” (SINTEX 29/10/16 14:30 3A ROMA (PRIMAVALLE) VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
TRASTEVERE CALCIO sq.D FONTE MERAVIGLIOSA sq.B TRASTEVERE STADIUM (SINTEX 29/10/16 18:00 3A ROMA (GIANICOLENSE) VIA VITELLIA 50
URBETEVERE CALCIO LA SELCETTA sq.B URBETEVERE “A” (SINTEX 29/10/16 14:30 3A ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
BOREALE A.S.D. sq.C DABLIU NEW TEAM SSD.Asq.B SAN CRISPINO (TERRA 30/10/16 9:00 3A ROMA (LABARO) VIA GUSSAGO SNC
CAMPUS EUR HONEY SOCCER CITY sq.B TOBIA MARIO (SINTEX 30/10/16 12:45 3A ROMA (OSTIENSE) LUNGOTEVERE DANTE 311
GIRONE P DATA ORA
REAL AURELIO sq.B VIS AURELIA S.R.L. SBARDELLA ANTONIO (SINTEX 30/10/16 16:45 3A ROMA (PRIMAVALLE) VIA CARD. D. CAPRANICA 41
ROMA SPA sq.B MASSIMINA SAN GABRIELE (TERRA 30/10/16 11:00 3A ROMA (MASSIMINA) VIA CASAL LUMBROSO 21
VIRTUS BRACCIANO LADISPOLI S.R.L. VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA 30/10/16 9:00 3A BRACCIANO VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CALCIO TUSCIA S.R.L. sq.B LAZIO S.P.A. CUS (ERBA 30/10/16 9:00 3A VITERBO VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
GIRONE Q DATA ORA
GDC PONTE DI NONA VILLALBA OCRES MOCA 1952 GABII (ERBA 29/10/16 15:00 3A ROMA (PONTE DI NONA) VIA ALDO CAPITINI SNC
ROMULEA A.S.D. NUOVA TOR TRE TESTE sq.C ROMA (SINTEX 30/10/16 12:45 3A ROMA (SAN GIOVANNI) VIA FARSALO 21
SAN LORENZO CALCIO S.R.L. PRO CALCIO TOR SAPIENsq.B CINECITTA’ DUE (SINTEX 30/10/16 15:00 3A ROMA (CINECITTA) VIA QUINTO PUBLICIO 39
SETTEVILLE CASEROSSE sq.B LODIGIANI CALCIO sq.B CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA 30/10/16 9:00 3A ROMA (CASE ROSSE) VIA ARCHI 88
GIRONE R DATA ORA
SPES MONTESACRO 1908 sq.B FIANO ROMANO SPES (SINTEX 29/10/16 15:00 3A ROMA (MONTESACRO) VIA ATENEO SALESIANO 82
LODIGIANI CALCIO REAL AURELIO sq.C LA BORGHESIANA “A” (ERBA 30/10/16 11:00 3A ROMA (BORGHESIANA) VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
GIRONE S DATA ORA
SPES MONTESACRO 1908 sq.C VIGOR PERCONTI SPES (SINTEX 29/10/16 16:30 3A ROMA (MONTESACRO) VIA ATENEO SALESIANO 82
TOTTI S.S. ORANGE FUTBOLCLUB sq.B LONGARINA 7 (SINTEX 29/10/16 16:30 3A ROMA (OSTIA ANTICA) VIA PERNIER 92
TOR DI QUINTO sq.B AURELIO FIAMME AZZURRsq.B TESTA VITTORIO “A” (SINTEX 30/10/16 12:45 3A ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO 25
URBETEVERE CALCIO sq.C ROMA SPA URBETEVERE “A” (SINTEX 30/10/16 9:00 3A ROMA (LA PISANA) VIA DELLA PISANA 379
DELEGAZIONE VITERBO
CAMPIONATO ALIIEVI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORE
POLISPORTIVA MONTI CIMINI ORATORIO VILLANOVA COMUNALE (ERBA 29/10/16 15:30 3A VIGNANELLO (TALANO) VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
POLISPORTIVA ORIOLO CORNETO TARQUINIA COMUNALE “A” (SINTEX 29/10/16 15:30 3A ORIOLO ROMANO VIA RODARI GIANNI SNC
ETRURIA CALCIO VALENTANO BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA 30/10/16 11:00 3A BOLSENA (MORONE) VIA CASSIA NORD KM 114
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIRONE A CAMPO DATA ORA
ORTANA CALCIO 1919 POLISPORTIVA MONTI CIMINI COMUNALE “CIUCCI” (TERRA 29/10/16 15:00 3A ORTE (ZONA ARTIGIANALE) VIA AMERINA – ZONA INDUSTRIALE
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CALCIO TUSCIA S.R.L. VITERBO S.C. CUS (ERBA 30/10/16 11:00 3A VITERBO VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
CSL SOCCER T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L. TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX 30/10/16 12:30 3A CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
VITERBESE CASTRENSE SRL BARCO MURIALDINA DON ARMANDO MARINI (ERBA) 30/10/16 11:00 3A VITERBO (VILLANOVA) VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
SERIE C1
GIRONE A DATA ORA
TD SANTAMARINELLA CA5 CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 PALAZZETTO DELLO SPORT 31/10/16 20:30 SANTA MARINELLA VIA DELLE COLONIE, 81
GIRONE B DATA ORA
TC PARIOLI FOOTBALL 42 CISTERNA FC FUTSAL ARENA (COPERTO) 29/10/16 19:00 ROMA (TOR DI QUINTO) VIA DEL BAIARDO, 25/28
VIRTUS ANIENE FORTE COLLEFERRO PALALEVANTE COP. 29/10/16 17:00 ROMA (COLLI ANIENE) VIA FRANCESCO COMPAGNA, 9
SERIE C2
GIRONE A DATA ORA
MARINA MARANOLA CALCIO ACCADEMIA SPORT PALABORELLI (COPERTO) 29/10/16 21:00 MINTURNO VIA CRISTOFORO COLOMBO, SNC
GIRONE B DATA ORA
GRANDE IMPERO FUTSAL C.C.C.P. 1987 TO LIVE 29/10/16 15:00 ROMA (MONTAGNOLA) VIA ARISTIDE LEONORI, 8
GIRONE C DATA ORA
SPORTING CLUB PALESTRINA PAVONA CALCIO A 5 TENSOSTRUTTURA PIER LUIGI 29/10/16 15:00 PALESTRINA VIA VALLE ZAMPEA, SNC
SERIE D MASCHILE DELEGAZIONE DI ROMA
GIRONE D DATA ORA
ATLETICO VILLAGE CORTINA SPORTING CLUB CENTRO SPORTIVO F3 28/10/16 21:00 ROMA (OSTIA LIDO) VIA VINCENZO VANNUTELLI, 1
EUR FUTSAL 704 F.C. CITTA ETERNA FONTE PARK 28/10/16 21:00 ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) VIA VINCENZO DRAGO, SNC
GIRONE F DATA ORA
MONTELANICO CALCIO A5 ESERCITO CALCIO ROMA ISOLA VERDE C.S. C/5 29/10/16 15:00 MONTELANICO (PETRETA) VIA GIOVANNI XXIII,SNC
PROGRAMMA GARE DEL 29 E 30 OTTOBRE 2016

CAMPIONATO ECCELLENZA

—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 9 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. SFF ATLETICO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 30/10/16 11:00
VIA CAGLIARI 9
2) ASTREA BOREALE A.S.D. 1 CASAL DEL MARMO (ERBA) ROMA (CASAL DEL MARMO) 30/10/16 11:00
VIA GIUSEPPE BARELLAI 135
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 CIVITAVECCHIA 1920 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 30/10/16 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
4) ERETUM MONTEROTONDO CRECAS 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 30/10/16 11:00
VIA DELLO STADIO 46
5) LADISPOLI S.R.L. REAL MONTEROTONDO SCALO 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 30/10/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
6) MONTECELIO 1964 LA SABINA 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 30/10/16 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
7) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE ATLETICO VESCOVIO 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 30/10/16 11:00
VIA DELLO STADIO 1
8) PRO CALCIO TOR SAPIENZA LEPANTO 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 30/10/16 11:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
9) TOLFA CALCIO VALLE DEL TEVERE 239 SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 30/10/16 14:30
VIA DELLA PACIFICA SNC
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————-
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. CEDIAL LIDO DEI PINI 51 RICCI QUINTO “A” (ERBA) APRILIA 30/10/16 11:00
VIA DONATO BARDI , 6
2) CASSINO CALCIO 1924 GAETA S.R.L. 15 SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 30/10/16 11:00
VIA APPIA NUOVA 29
3) CITTA MONTE S.G. CAMPANO ARCE 1932 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 30/10/16 11:00
VIA SAN MARCO SNC
4) COLLEFERRO CALCIO ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 30/10/16 11:00
VIA BERNI SNC
5) FORMIA 1905 CALCIO AUDACE 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 30/10/16 14:30
VIA DELLE FONTANELLE
6) MOROLO CALCIO VIS ARTENA 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 30/10/16 11:00
VIA MAROLENSE
7) POMEZIA CALCIO S.D.P. UNIPOMEZIA 1938 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 11:00
VIA VARRONE 15
8) RACING CLUB ITRI CALCIO 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 30/10/16 11:00
VIA DELLE PINETE 140
9) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN CALCIO SAN CESAREO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 30/10/16 11:00
VIA VITELLIA SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 9 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ARANOVA SOCCER S.SEVERA 1988 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 30/10/16 11:00
VIA GALTELLI SNC
2) CANALE MONTERANO CALCIO FIUMICINO 1926 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 30/10/16 11:00
VIA DI MONTERANO SNC
3) CASALOTTI CAPRANICA CALCIO 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/16 11:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
4) CITTA DI CERVETERI MONTESPACCATO S.R.L. 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 30/10/16 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) CORNETO TARQUINIA PALOCCO 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 30/10/16 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
6) FOOTBALL CLUB GARBATELLA RONCIGLIONE UNITED 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 30/10/16 11:00
VIA DI CENTOCELLE 100
7) PESCATORI OSTIA ATLETICO LADISPOLI ARL 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 30/10/16 11:00
VIA BRIGANTINI 7
8) PLAY EUR POLISPORTIVA MONTI CIMINI 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 30/10/16 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
9) S.LORENZO N. MONTEFIASCONE 210 COMUNALE (ERBA) SAN LORENZO NUOVO (PONTE TAV) 30/10/16 11:00
S.S. CASSIA KM. 125
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 9 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CANTALICE REAL CAMPAGNANO 587 COM.LE BIVIO POGGIO BUSTONE(E) CANTALICE (VICENDA DEI FRATI) 30/10/16 14:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) FIANO ROMANO GUIDONIA 48 PERTINI SANDRO (ERBA) FIANO ROMANO (BELVEDERE) 30/10/16 11:00
VIA TIBERINA KM. 21,500
3) GRIFONE GIALLOVERDE ACES CASAL BARRIERA 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 30/10/16 11:00
VIA FARSALO 21
4) POLI CASTELNUOVESE CALCIO 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 30/10/16 11:00
VIA ROMA 69
5) SALTO CICOLANO TOR DI QUINTO 577 DE AMICIS DOMENICO (TERRA) BORGOROSE (CORVARO) 30/10/16 14:30
VIA DELLO SPORT SNC
6) TIVOLI CALCIO 1919 POL. S.ANGELO ROMANO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 30/10/16 11:00
VIALE PICCHIONI 9
7) VIGOR PERCONTI SPES POGGIO FIDONI 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 30/10/16 11:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
8) VILLALBA OCRES MOCA 1952 FONTE NUOVA 30 OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA 30/10/16 11:00
VIA PANTANE 9/11
9) VIS SUBIACO VICOVARO 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 30/10/16 14:30
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 9 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO MORENA PRO ROMA CALCIO A.S.D. 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 30/10/16 11:00
VIA PAZZANO 1
2) BORGO PODGORA 1950 ATLETICO LARIANO 1963 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 30/10/16 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
3) CAVESE 1919 DILETTANTI FALASCHE 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 30/10/16 11:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
4) INDOMITA POMEZIA A.S.D. TEAM NUOVA FLORIDA 2005 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 14:30
VIA VARRONE 15
5) LA RUSTICA FONTE MERAVIGLIOSA 682 NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 30/10/16 11:00
VIA GALATEA 48
6) NETTUNO SEMPREVISA 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 30/10/16 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC AGORA FC 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 30/10/16 11:00
VIA LE PRATE SNC
8) SPORTING GENZANO FRASCATI CALCIO 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 30/10/16 11:00
VIA DEI CORSI
9) VIVACE GROTTAFERRATA ATLETICO TORRENOVA 1986 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 30/10/16 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 9 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ALATRI CALCIO A R.L. TECCHIENA TECHNA 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 30/10/16 11:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) CITTA DI ANAGNI TERRACINA CALCIO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 30/10/16 11:00
VIA SAN MAGNO SNC
3) HERMADA SUIO TERME CASTELFORTE 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 30/10/16 14:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
4) INSIEME AUSONIA REAL CASSINO TERRA LAVORO 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 30/10/16 11:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
5) PRIVERNO ARPINO 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 30/10/16 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
6) PRO CALCIO LENOLA AURORA VODICE SABAUDIA 59 BORSELLINO FALCONE&SCORTA(SINT LENOLA 30/10/16 14:30
VIA CARDUSO, SNC
7) REAL THEODICEA CALCIO SEZZE 533 FAZIO GIAMPAOLO (TERRA) CASSINO (S.ANGELO IN THEODICE) 30/10/16 14:30
VIA CIMITERO SNC
8) SPORTING CALCIO VODICE PONTINIA 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 30/10/16 11:00
VIA MIGLIARA 54
9) SS. MICHELE E DONATO CITTA DI MINTURNO 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 30/10/16 11:00
VIA MIGLIARA 47
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO CAPRANICA VIRTUS PILASTRO 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 30/10/16 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
2) CANEPINESE MONTALTO 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 30/10/16 11:00
VIA PIETRO NENNI SNC
3) LATERA DOC GALLESE 2010 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 30/10/16 14:30
VIALE 1° MAGGIO SNC
4) MAREMMANA 1934 VIRTUS C. ACQUAPENDENTE 94 INCOTTI “A” (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 30/10/16 11:00
STRADA STATALE AURELIA KM 108
5) NUOVA BAGNAIA ISCHIA DI CASTRO 427 BURATTI-BUROCCHI (ERBA) VITERBO (BAGNAIA) 30/10/16 11:00
VIA PIAN DI QUERCIA SNC
6) PIANOSCARANO 1949 SPORTING BAGNOREGIO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 30/10/16 11:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
7) TUSCANIA CALCIO VELKA TARQUINIA CALCIO 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 30/10/16 11:00
VIA DELL’OLIVO SNC
8) VALENTANO BOMARZO 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 30/10/16 11:00
VIA ALDO MORO SNC
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA GROTTI 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 30/10/16 11:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CANTALUPO SELCI 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 30/10/16 14:30
VIA DEL PASSEGGIO SNC
3) CAPRADOSSO VELINIA 442 COMUNALE (ERBA) PETRELLA SALTO 30/10/16 14:30
VIALE S. MARIA APPARI’ SNC
4) FIDENE MONTASOLA 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 30/10/16 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
5) GINESTRA ALBA SANT ELIA 228 COMUNALE S.MARIA (TERRA) MONTELEONE SABINO (GINESTRA) 30/10/16 11:00
VIA MONTICELLI
6) MONTELEONE SABINO TIRRENO 455 PANTANO (ERBA) MONTELEONE SABINO 30/10/16 14:30
VIA SANTA VITTORIA SNC
7) POGGIO MIRTETO CALCIO CASTEL GIUBILEO 223 VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO 30/10/16 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26
8) S.S. PASSO CORESE TALOCCI 611 DI TOMMASO AMERIGO (ERBA) FARA IN SABINA (PASSO CORESE) 30/10/16 11:00
VIA GIOVANNI FALCONE SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ALLUMIERE URBETEVERE CALCIO 33 LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE 30/10/16 14:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA SNC
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. CSL SOCCER 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 30/10/16 11:00
VIA DI SAPONARA 242
3) AURELIO FIAMME AZZURRE SANTA MARINELLA 1947 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/16 11:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
4) CIVITAS OSTIA ANTICA R. MORANDI A.S.D. 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 30/10/16 11:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
5) CVN CASAL BERNOCCHI DRAGONA CALCIO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 30/10/16 11:00
VIA SCARTAZZINI SNC
6) FOOTBALL CLUB CASALOTTI PRO CALCIO CERVETERI 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 30/10/16 11:00
VIA BORGOSESIA 315
7) PASSOSCURO CENTRO GIANO 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 30/10/16 11:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
8) SAN PIO X S.S.D. ARL GIADA MACCARESE C.L. 381 RICCUCCI FRANCESCO (TERRA) CIVITAVECCHIA 30/10/16 11:00
VIA DELL’IMMACOLATA SNC
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ANGUILLARA CALCIO ATLETICO SAN BASILIO 1960 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 30/10/16 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) COMUNALE NAZZANO VIGOR SOCCER 250 FANCIULLI ANDREA (TERRA) NAZZANO 30/10/16 11:00
VIA TIBERINA KM.34,200
3) FOOTBALL RIANO VIRTUS BRACCIANO 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 30/10/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
4) LUISS SPES MONTESACRO 1908 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 11:00
VIA DEL BAIARDO 25
5) MAGLIANESE DUEPIGRECOROMA 439 DON ALDO TROSCIA (TERRA) COLLEVECCHIO 30/10/16 11:00
VIA DEI CAPPUCCINI 1
6) NUOVA AURELIANA SAXA FLAMINIA LABARO 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 30/10/16 15:00
VIA FERTILIA 52
7) OLIMPIA FUTBOL MONTESACRO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 30/10/16 11:00
VIA DI BRAVETTA 417
8) RIGNANO FLAMINIO OTTAVIA 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 30/10/16 11:00
VIA FALISCA SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ALBULA ATLETICO CERRETO 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 30/10/16 11:00
VIA CESARE AUGUSTO
2) ATLETICO CALCIO ROMA ARL VILLA ADRIANA 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 30/10/16 10:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
3) FORTITUDO CALCIO ROMA FC ESTENSE TIVOLI 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/16 11:00
VIA DI CENTOCELLE 146
4) LICENZA DINAMO ROMA 705 DANESI ANGELO (EX COM.) (ERBA) LICENZA 30/10/16 11:00
LOCALITA PONTE MURATO
5) QUARTICCIOLO S.R.L. SPORTING TORBELLAMONACA 107 CERVINI WALTER (TERRA) ROMA (ALESSANDRINO) 30/10/16 11:00
VIA DEL PERGOLATO 73
6) ROMA VIII A R.L. FUTBOLCLUB S.R.L. 483 STADIO TORBELLAMONACA (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 30/10/16 11:00
VIA TORBELLAMONACA 497
7) SETTEVILLE CASEROSSE ATLETICO KICK OFF 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 30/10/16 11:00
VIA ARCHI 88
8) VALLE MARTELLA CALCIO TORRE ANGELA S.R.L. 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 30/10/16 11:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO GENAZZANO ATL.TORBELLAMONACA BREDA 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 30/10/16 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
2) ATLETICO MONTEPORZIO SCALAMBRA SERRONE 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 30/10/16 11:00
VIA ROMOLI 5
3) CASILINA BCCR GIARDINETTI 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 30/10/16 11:00
VIA MANDANICI 98
4) CASTELVERDE CALCIO ARL BORGHESIANA 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 30/10/16 11:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) COLLE DI FUORI ALBERONE CALCIO 477 COMUNALE (TERRA) ROCCA PRIORA (COLLE DI FUORI) 30/10/16 11:00
VIA LEONARDO DA VINCI SNC
6) PRAENESTE CALCIO ATLETICO ZAGAROLO 466 SANT’ANDREA (SINTEX) GALLICANO NEL LAZIO 30/10/16 11:00
VIA PROVINCIALE PER POLI SNC
7) REAL VALMONTONE ATLETICO OLEVANO 1964 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 30/10/16 11:00
VIA GRAMSCI SNC
8) TOR PIGNATTARA ROCCA PRIORA CALCIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 30/10/16 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE G GIORNATA 5 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. CITTA DI POMEZIA 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 30/10/16 11:00
VIA SELINUNTE 87
2) AIRONE ARDEA ATLETICO GARBATELLA 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 11:00
VIA PONTINA KM 31.400
3) F.C. COLLE OPPIO FORTITUDO ACADEMY 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 30/10/16 15:00
VIA COSTANTINO 5
4) NUOVA CASTELLI ROMANI REAL ROCCA DI PAPA 366 PETRICONE PAOLO (TERRA) CASTEL GANDOLFO 30/10/16 11:00
VIA FONTANA VECCHIA
5) NUOVA VIRTUS LAVINIO CAMPOVERDE 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 30/10/16 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
6) REAL VELLETRI LUDITUR L.M. 27 SCAVO GIOVANNI “A” (ERBA) VELLETRI 30/10/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
7) VIRTUS DIVINO AMORE TIME SPORT ROMAGARBATELLA 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 30/10/16 11:00
VIA ARDEATINA KM. 12.800
8) W3 ROMA TEAM GROTTAFERRATA 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 30/10/16 15:00
VIA CINA 91
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE H GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AC CASTRO DEI VOLSCI VIS SGURGOLA CALCIO 329 COMUNALE (TERRA) CASTRO DEI VOLSCI (ZONA PEEP) 30/10/16 11:00
VIA CAMPO SPORTIVO-ZONA PEEP
2) ANITRELLA FONTANA LIRI 199 LIRI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 30/10/16 14:30
VIA CAMPO SPORTIVO SNC
3) COLOSSEO CASALVIERI 496 COLOSSEO (TERRA) CASSINO (OSPEDALE CIVILE) 30/10/16 14:30
PIAZZA MONTI MAINARDE SNC
4) NUOVA PALIANO ATLETICO BOVILLE ERNICA 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 30/10/16 11:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
5) PROCALCIO FERENTINO PIGLIO AFFILE 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 30/10/16 17:00
VIA FORMA COPERTA
6) SORA CALCIO TORRICE CALCIO 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 30/10/16 14:30
VIA SFERRACAVALLO SNC
7) SPORTING PONTECORVO 1926 NUOVA SAN BARTOLOMEO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 30/10/16 14:30
VIA XXIV MAGGIO SNC
8) VEROLI ATLETICO CERVARO 2014 91 LA MOSCA (TERRA) VEROLI 30/10/16 11:00
VIA LA MOSCA SNC
CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE I GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO BAINSIZZA R11 LATINA 515 PARISOTTO BRUNO (ERBA) LATINA (BORGO BAINSIZZA) 30/10/16 11:00
VIA DEL BOSCO 99
2) CLE.M.BO.FA.L FAITI 2004 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 30/10/16 11:00
VIA LUGO 13
3) LATINA SCALO CIMIL ATLETICO CISTERNA 186 RIGHETTI TIZIANO “A” (ERBA) LATINA (LATINA SCALO) 30/10/16 11:00
VIA DELLE CAMELIE 152
4) MISTRAL CITTA DI GAETA ANTONIO PALLUZZI 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 30/10/16 14:30
VIA MARINA DI SERAPO SNC
5) MONTE SAN BIAGIO FOOTBALL CLUB MONTENERO 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 30/10/16 11:00
VIA PORTELLA SNC
6) POLISPORTIVA BASSIANO VIRTUS NETTUNO 183 PICOZZI LORENZO (TERRA) BASSIANO (MADONNA DEGLI ANGELI 30/10/16 14:30
VIA SEZZE SNC
7) SA.MA.GOR. MONTELLO CALCIO 3TABERNAE 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 30/10/16 11:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
8) SANTI COSMA E DAMIANO DON BOSCO GAETA A.S.D. 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 30/10/16 11:00
VIA AUSENTE SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ARLENESE FARNESE CALCIO 905 COMUNALE (ERBA) ARLENA DI CASTRO 30/10/16 14:30
VIA REGINA ELENA SNC
2) CORCHIANO GROTTE DI CASTRO 603 SANTA MARIA (TERRA) CORCHIANO 29/10/16 14:30
VIA ROMA SNC
3) FAVL FOOTBALL CLUB VIRTUS MONTE ROMANO 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 29/10/16 14:30
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
4) GROTTE S.STEFANO C. 2012 TARQUINIA CALCIO 209 COMUNALE (ERBA) VITERBO (GROTTE SANTO STEFANO) 29/10/16 14:30
VIA FERENTO (STRADA GROTTANA)
5) ONANO SPORT CALCIO 1928 VETRALLA 536 COMUNALE (TERRA) ONANO (LE CROCI) 29/10/16 14:30
VIA GUALTIERO SARTI SNC
6) ORTANA CALCIO 1919 BOLSENA A.S.D. 364 COMUNALE “FILESI GILDO(ERBA) ORTE 29/10/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 13
7) TRE CROCI QUERCIAIOLA 429 BOLZONI EROS (TERRA) VETRALLA (TRE CROCI) 29/10/16 14:30
VIA DEL BOSCO SNC
8) Riposa………………. NUOVA PESCIA ROMANA 2004
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI POLISPORTIVA ORIOLO 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 29/10/16 14:30
VIA ROMA SNC
2) CIVITA CASTELLANA CITTA DI LADISPOLI 428 CIUCCI ALFREDO (EX SASSACCI)T. CIVITA CASTELLANA (SASSACCI) 29/10/16 14:30
VIA TEMPIO DI GIUNONE SNC
3) FORTITUDO NEPI CALCIO DM 84 CERVETERI 52 COMUNALE (ERBA) NEPI (MERCANTE NUOVO) 30/10/16 11:00
VIA NEPESINA KM. 8,500
4) MANZIANA JFC CIVITA CASTELLANA 61 MARCOZZI VINCENZO (ERBA) MANZIANA 30/10/16 11:00
VIA PO SNC
5) SORATTE BASSANO ROMANO 259 CAPPELLI ANGELO (TERRA) SANT’ORESTE (MANTRIOLO) 30/10/16 11:00
VIA PROVINCIALE
6) SPORTING SACROFANO VEJANESE 491 COMUNALE (ERBA) SACROFANO 30/10/16 11:00
VIA MONTE SARAPOLLO SNC
7) VIRTUS CAMPAGNANO MAGLIANO ROMANO CALCIO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 30/10/16 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) VIS BRACCIANO F.C. BARBARANO ROMANO 143 VERGARI MASSIMILIANO “A”(ERBA) BRACCIANO 30/10/16 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO CANNETO CONTIGLIANO CALCIO 450 VALZECCHI ELIO (TERRA) FARA IN SABINA (TALOCCI) 30/10/16 11:00
VIA MORO A. SNC
2) AZZURRA GRECCIO 2009 SCANDRIGLIA A.S.D. 408 OTTAVIANI MARIANO (TERRA) GRECCIO (LIMITI DI GRECCIO) 29/10/16 14:30
VIA SPIGNO BIANCO SNC
3) BRICTENSE CAGIS CASTELNUOVO 1974 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 30/10/16 11:00
VIA I° MAGGIO,SNC’
4) CITTAREALE A.S.D. RUFINESE CALCIO 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 30/10/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
5) MONTE SAN GIOVANNI PIAZZA TEVERE 142 LAURETI CIRO LUIGI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 30/10/16 14:30
VIA MORRONE SNC
6) NUOVA CASETTE POGGIO SAN LORENZO 39 POLIVALENTE CASETTE (TERRA) RIETI (CASETTE) 29/10/16 14:30
VIA CICOLANA SNC
7) POGGIO NATIVO 2014 ATLETICO SABINA 2011 759 COMUNALE (TERRA) POGGIO NATIVO 30/10/16 11:00
VIA ROMA SNC
8) S.SUSANNA STIMIGLIANO 1969 225 MICHELI ALVARO (ERBA) RIVODUTRI (PIE DI COLLE) 30/10/16 14:30
VIA SANTA SUSANNA SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AMATORI SANTA MARINELLA PALIDORO 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 30/10/16 14:30
VIA CARTAGINE 4
2) CANOSSA 1963 VIS AURELIA S.R.L. 757 CAMPANELLA DOMENICO (TERRA) ROMA (ACILIA) 30/10/16 11:00
VIA ALBERTO GALLI SNC
3) CASTELPORZIANO CALCIO SANT ONOFRIO 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 30/10/16 11:30
VIA MAIERATO 95
4) LA STORTA CALCIO MONTE MARIO 131 GENTILI “A” (SINTEX) ROMA (LA GIUSTINIANA) 29/10/16 18:00
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
5) LINK CAMPUS UNIVERSITY ACROS 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 29/10/16 16:30
VIA VITELLIA 50
6) NUOVO BORGO SAN MARTINO POLISPORTIVA OSTIENSE 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 29/10/16 18:00
VIA DELLA LUNA SNC
7) TEVERE ROMA POL. PIAN DUE TORRI 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 30/10/16 10:30
VIA DEI CAPASSO SNC
8) VIRTUS BOCCEA BRAVETTA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 29/10/16 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) FC ROMA NORD CAPUT ROMA XIV 159 SAN CRISPINO (TERRA) ROMA (LABARO) 30/10/16 11:00
VIA GUSSAGO SNC
2) NOMENTUM SANTA LUCIA CALCIO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 30/10/16 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800
3) NUOVO SALARIO F.C. FOOTBALL CLUB ERETUM 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 29/10/16 15:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
4) OLIMPUS ROMA PRO FIANO A.S.D. 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 30/10/16 11:00
VIA FIESSE 1
5) ONLUS CAPENA CALCIO FOOTBALL JUS 648 LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 29/10/16 18:00
VIA PROVINCIALE KM 9.900
6) PRIMA PORTA SAXA RUBRA SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 30/10/16 11:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
7) PRO MARCELLINA III MUNICIPIO CALCIO 269 COMUNALE (TERRA) MARCELLINA 30/10/16 11:00
VIA ROMA SNC
8) SPORTING GUIDONIA ATLETICO FOOTBALL CLUB 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 30/10/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE F GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AA.CC.N.C.REBIBBIA PRO SETTE 571 REBIBBIA (ERBA) ROMA (REBIBBIA) 30/10/16 11:00
VIA RAFFAELE MAJETTI 70
2) CASTEL MADAMA GERANO 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 30/10/16 14:30
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
3) NEORIZON ALBAROSSA COLLE SALARIO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/16 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
4) NUOVA POLISPORTIVA AGOSTA NUOVA LUNGHEZZA 283 TOSTINI (TERRA) AGOSTA 30/10/16 11:00
VIA SUBLACENSE KM. 7
5) REAL VICOVARO MARANO EQUO 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 30/10/16 11:00
VIA SAN VITO SNC
6) SANPOLESE 1961 N. LEONINA PIETRALATA 772 GREGORI IGINO (TERRA) SAN POLO DEI CAVALIERI 30/10/16 11:00
VIA MONTE MORRA KM. 4,00
7) VIRTUS RI.VA. LEONINA SPORT A.S.D. 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA 30/10/16 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
8) Riposa………………. OLIMPICA TIVOLI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE G GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACDS GROUP CRYSTAL PIODA 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 30/10/16 11:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) CITTA DI MONTECOMPATRI ATLETICO COLLEFERRO 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 30/10/16 11:00
VIA DI CAMPO GILLARO
3) CORCOLLE REAL MONTEFORTINO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 30/10/16 14:30
VIA MANDANICI 98
4) MAR.NA CALCIO COLONNA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 30/10/16 14:30
VIA DEGLI ALBERINI SNC
5) MARINO O.I.R. 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 30/10/16 11:00
VIA FERENTUM SNC
6) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL DIANA CYNTHIA 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 30/10/16 11:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
7) REAL AURORA 3000 VIRTUS ARICCIA 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 30/10/16 11:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
8) ROMAN 91 ATLETICO SAN LORENZO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/16 13:00
VIA CASALE ROCCHI 125
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE H GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO OSTIENSE A.S.D. CITTA DI APRILIA 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 30/10/16 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) G. CASTELLO VIRTUS CAMPO DI CARNE 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 30/10/16 10:30
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
3) GIULIANELLO CALCIO ATLETICO TORVAJANICA 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 30/10/16 14:30
VIA PESCARA SNC
4) LANUVIO CAMPOLEONE VELITRUM CALCIO 8 MARTUFI EGILBERTO (ERBA) LANUVIO 30/10/16 11:00
VIA PALMIRO TOGLIATTI 5
5) PRO CALCIO CECCHINA VIRTUS MOLE 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 30/10/16 11:00
VIA SPAGNA 2
6) TORMARANCIO CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 30/10/16 11:00
VIA COSTANTINO 5
7) VIGOR MELLIS REAL CRETAROSSA 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 18:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
8) VIRTUS ARDEA TOR DE CENCI 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 14:30
VIA PONTINA KM 31.400
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE I GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CIRCEO FC NORMA 322 BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 30/10/16 11:00
VIA LITORANEA SNC
2) CITTA DI SONNINO ROCCASECCA DEI VOLSCI 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 30/10/16 11:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) DOGANELLA CALCIO NUOVO LATINA ISONZO 314 GALAMINI PIETRO (ERBA) CISTERNA (DOGANELLA DI NINFA) 30/10/16 11:00
VIA CORONA 3
4) LA SETINA PARROCCHIALE BORGO GRAPPA 58 TORNESI CESARINO (TERRA) SEZZE (SEZZE SCALO) 30/10/16 14:30
VIA LOMBARDIA SNC
5) REAL LATINA NUOVO COS LATINA 184 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SANTA MARIA) 30/10/16 11:00
VIA MACCHIA GRANDE 95
6) REAL MAENZA BORGO S.MARIA 1977 524 CACCIOTTI MARIO (ERBA) MAENZA (LE FISCHIE) 30/10/16 14:30
VIA LE FISCHIE SNC
7) SABOTINO POLISPORTIVA CARSO 181 ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 29/10/16 14:30
VIA LITORANEA SNC
8) SS. PIETRO E PAOLO LA ROCCA CALCIO 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 30/10/16 11:00
VIA LONDRA 35
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE L GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) DINAMO LABICO REAL TORRES 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 30/10/16 11:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
2) ESERCITO CALCIO ROMA PANTANELLO ANAGNI 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 30/10/16 14:30
VIA CAGLIARI 9
3) PALESTRINA 1919 SSARLD CERTOSA A.R.L. 14 SBARDELLA ANTONIO “A” (ERBA) PALESTRINA 29/10/16 14:30
VIA PEDEMONTANA SNC
4) PIBE DE ORO ATLETICO FIUGGI 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 30/10/16 11:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
5) PRO APPIO ZENA LODENO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/16 14:30
VIA DI CENTOCELLE 146
6) REAL MONTELANICO REAL100CELLE 608 COMUNALE (TERRA) MONTELANICO 29/10/16 14:30
VIALE DELLO SPORT SNC
7) ROMA EST CALCIO CASTEL SAN PIETRO ROMANO 478 MOSCA ARMANDO (TERRA) ROMA (COLLE DEL SOLE) 30/10/16 11:00
VIA OROTELLI 63
8) SPORTING SAN CESAREO BELLEGRA 1962 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 30/10/16 14:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE M GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO ITRI F.C. SAN GIOVANNI INCARICO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 30/10/16 14:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
2) NUOVA REAL SPIGNO SPINIUM FOOTBALL CLUB 525 COMUNALE (TERRA) SPIGNO SATURNIA 29/10/16 14:30
VIA ARGENTARA SNC
3) PONZA ESPERIA 601 CALACAPARRA (ERBA) PONZA 30/10/16 11:00
LOC. CALA CAPARRA
4) REAL PIEDIMONTE S GERMANO P.C.SAN GIORGIO 2008 203 CIRILLO SAVERIO “A” (ERBA) PIEDIMONTE SAN GERMANO 30/10/16 14:30
VIA D’AGUANNO C. SNC
5) REAL SANT ANDREA BOCA ITRI 507 COMUNALE (TERRA) SANT’ANDREA DEL GARIGLIANO 30/10/16 14:30
VIA PROV. PER SUIO TERME
6) SANDONATESE SAN LORENZO A.S.D. 506 SIMONI MAURIZIO (ERBA) SAN DONATO VAL DI COMINO 30/10/16 14:30
VIA S.MARIA
7) VIS CEPRANO CALCIO MONDO CALCIO FORMIA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 30/10/16 14:30
VIA CORNETE SNC
8) Riposa………………. MARINA MARANOLA CALCIO
CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE N GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATL. CALCIO CASTELLIRI SPORT VILLAGE GUARCINO 201 SAN LORENZO (TERRA) CASTELLIRI 30/10/16 14:30
VIA PANTANO 12
2) ATLETICO ARPINO TRIVIGLIANO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 30/10/16 14:30
VIA ANGELO CONTI SNC
3) ATLETICO COLLEPARDO ARNARA 513 LA MACCHIA (TERRA) COLLEPARDO 29/10/16 14:30
VIA POZZO D’ANTULLO SNC
4) ATLETICO SUPINO CECCANO CALCIO 1920 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 30/10/16 14:30
VIA SELVOTTA SNC
5) SPORTING BROCCOSTELLA FOOTBALL CLUB SUPINO 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 30/10/16 14:30
VIA MANDRONE SNC
6) STERPARO FROSINONE 2000 200 COLAPIETRO M.E PICARAZZI CJ(T) ARNARA 30/10/16 14:30
VIA CONCA D’ORO SNC
7) TAURUS VILLA S. STEFANO VIRTUS TECCHIENA 954 COMUNALE (TERRA) VILLA SANTO STEFANO (MEITO) 29/10/16 14:30
CONTRADA MEITO
8) VICO NEL LAZIO REAL CASTRO DEI VOLSCI 512 SAN GIORGIO (TERRA) VICO NEL LAZIO 30/10/16 11:00
VIA FONTANA VECCHIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES ELITE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA MONTESPACCATO S.R.L. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 29/10/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CERTOSA A.R.L. URBETEVERE CALCIO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 29/10/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 146
3) CIVITAVECCHIA 1920 BOREALE A.S.D. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 29/10/16 15:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) FIANO ROMANO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 29/10/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
5) MONTEFIASCONE ATLETICO SAN BASILIO 1960 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 29/10/16 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) PRO CALCIO TOR SAPIENZA NUOVA TOR TRE TESTE 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 29/10/16 16:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
7) SFF ATLETICO ATLETICO ACILIA A.R.L. 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 29/10/16 15:00
VIA FERTILIA 52
8) VIGOR PERCONTI LADISPOLI S.R.L. 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 29/10/16 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE ELITE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CAMPUS EUR SAVIO S.R.L. 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 29/10/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
2) CASSINO CALCIO 1924 SERMONETA MONTI LEPINI FC 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 29/10/16 15:00
VIA APPIA NUOVA SNC
3) DILETTANTI FALASCHE ALMAS ROMA S.R.L. 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 29/10/16 15:00
VIALE ADRIATICO
4) PRO ROMA CALCIO A.S.D. MOROLO CALCIO 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 29/10/16 15:00
VIA VERRIO FLACCO 41
5) ROMULEA A.S.D. COLLEFERRO CALCIO 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 29/10/16 16:00
VIA FARSALO 21
6) SS. MICHELE E DONATO FORTITUDO CALCIO ROMA FC 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 29/10/16 15:00
VIA MIGLIARA 47
7) TOR DI QUINTO ATLETICO KICK OFF 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 29/10/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
8) VIS ARTENA POMEZIA CALCIO S.D.P. 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 29/10/16 15:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AURELIO FIAMME AZZURRE OLIMPIA 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 15:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 PIANOSCARANO 1949 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 29/10/16 15:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
3) CORNETO TARQUINIA TIME SPORT ROMAGARBATELLA 111 BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 29/10/16 15:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC
4) FIUMICINO 1926 FUTBOLCLUB S.R.L. 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 29/10/16 15:00
VIA REDIPUGLIA SNC
5) PESCATORI OSTIA ASTREA 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 29/10/16 16:45
VIA BRIGANTINI 7
6) SAN PIO X S.S.D. ARL ATLETICO FIUMICINO 381 RICCUCCI FRANCESCO (TERRA) CIVITAVECCHIA 29/10/16 15:00
VIA DELL’IMMACOLATA SNC
7) SANSA F.C. POLISPORTIVA MONTI CIMINI 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 29/10/16 18:00
VIA SAN GAGGIO 5
8) VIS AURELIA S.R.L. TEVERE ROMA 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 29/10/16 15:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CALCIO SAN CESAREO PRAENESTE CALCIO 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 29/10/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
2) CRECAS ESTENSE TIVOLI 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 29/10/16 15:00
VIALE TIVOLI SNC
3) ERETUM MONTEROTONDO SPES MONTESACRO 1908 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 29/10/16 15:00
VIA DELLO STADIO 46
4) GRIFONE GIALLOVERDE CASILINA BCCR 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 30/10/16 15:00
VIA BOEMONDO 7
5) LODIGIANI CALCIO ATLETICO OLEVANO 1964 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 29/10/16 17:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
6) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ATLETICO VESCOVIO 169 SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 29/10/16 15:00
VIA VITELLIA SNC
7) VALLE DEL TEVERE FONTE NUOVA 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 29/10/16 15:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
8) VILLALBA OCRES MOCA 1952 LA SABINA 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 29/10/16 15:00
VIA UMBERTO I, 3
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. PRO CALCIO CECCHINA 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 29/10/16 18:00
VIA DELLE VALLI 39
2) ATLETICO FOOTBALL CLUB VIVACE GROTTAFERRATA 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 29/10/16 15:00
VIA CAMPAGNESE SNC
3) ATLETICO LARIANO 1963 FONTE MERAVIGLIOSA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 29/10/16 15:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
4) FORTITUDO ACADEMY ACCADEMIA SPORTING ROMA 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 29/10/16 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) LIBERTAS CENTOCELLE POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 29/10/16 15:00
VIA DEI GERANI 106
6) TOR SAPIENZA S.R.L. CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 29/10/16 15:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) UNIPOMEZIA 1938 ATLETICO TORRENOVA 1986 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 29/10/16 15:00
PIAZZA ALDO MORO
8) VIRTUS NETTUNO NETTUNO 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 29/10/16 15:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE “B”
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ARCE 1932 AGORA FC 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 29/10/16 15:00
VIA TRAMONTI SNC
2) AURORA VODICE SABAUDIA FORMIA 1905 CALCIO 189 FABIANI MARIO”A” (ERBA) SABAUDIA 29/10/16 15:00
VIA GENOVA 1
3) CALCIO SEZZE ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 29/10/16 15:00
VIA FONTANELLE SNC
4) CITTA MONTE S.G. CAMPANO ALATRI CALCIO A R.L. 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 29/10/16 15:00
VIA SAN MARCO SNC
5) GAETA S.R.L. INSIEME AUSONIA 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 29/10/16 15:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
6) ITRI CALCIO PONTINIA 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 29/10/16 15:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
7) SORA CALCIO FOOTBALL CLUB MONTENERO 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 29/10/16 15:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
8) TECCHIENA TECHNA HERMADA 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 29/10/16 15:00
VIA S.CECILIA SNC
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) FIUMICINO 1926 TRIGORIA 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 30/10/16 10:30
VIA REDIPUGLIA SNC
2) LE MOLE CALCIO CLE.M.BO.FA.L 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 29/10/16 15:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
3) OSTIANTICA CALCIO VIS AURELIA S.R.L. 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 29/10/16 15:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
4) PESCATORI OSTIA ATLETICO ACILIA A.R.L. 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 29/10/16 18:00
VIA BRIGANTINI 7
5) REAL APRILIA ATLETICO GRIFONE 3 RICCI QUINTO “C” (ERBA) APRILIA 30/10/16 11:15
VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
6) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 PALOCCO 271 MAZZUCCHI MARCO “B” (ERBA) ARDEA 29/10/16 15:00
VIA RIETI SNC
7) Riposa………………. SPORTING TANAS CALCIO
CAMPIONATO JUNIORES PRIMAVERA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACES CASAL BARRIERA LEPANTO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 29/10/16 15:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) ACHILLEA 2002 CENTRO CALCIO ROSSONERO 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 30/10/16 11:00
VIA SIBILLA ALERAMO 29
3) BOREALE A.S.D. TOR PIGNATTARA 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 30/10/16 11:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
4) FRASCATI CALCIO VIRTUS CAMPAGNANO 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 29/10/16 18:00
VIA 8 SETTEMBRE
5) POL. PIAN DUE TORRI PIANOSCARANO 1949 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 29/10/16 15:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) SANTA LUCIA CALCIO ERETUM MONTEROTONDO 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 29/10/16 14:30
VIA PALOMBARESE 252 B
7) TEVERE ROMA SPORTING TOR SAPIENZA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 29/10/16 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA CITTA DI VALMONTONE 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/16 12:45
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) BORGHESIANA AUDACE 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 30/10/16 11:00
VIA LENTINI SNC
3) FROSINONE 2000 ATL.TORBELLAMONACA BREDA 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 30/10/16 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
4) MONTESPACCATO S.R.L. ATLETICO VESCOVIO 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 30/10/16 11:00
VIA STEFANO VAJ 41
5) PROCALCIO FERENTINO ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 29/10/16 18:00
VIA FORMA COPERTA
6) TORRE ANGELA S.R.L. SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 30/10/16 9:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
7) VIS SUBIACO CASTEL MADAMA 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 29/10/16 15:00
CONTRADA SAN LORENZO SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CAMPUS EUR OTTAVIA 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 30/10/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
2) CIVITAVECCHIA 1920 NUOVA TOR TRE TESTE 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 30/10/16 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
3) MONTEFIASCONE ROMULEA A.S.D. 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 30/10/16 10:30
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
4) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL G. CASTELLO 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 30/10/16 10:30
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
5) RIETI S.R.L. TOTTI S.S. 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 30/10/16 10:30
VIA TERMINILLO, SNC
6) S.PAOLO OSTIENSE GRIFONE MONTEVERDE 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 30/10/16 11:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) SAVIO S.R.L. AURELIO FIAMME AZZURRE 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 30/10/16 10:45
VIA NORMA 5
8) TOR DI QUINTO LADISPOLI S.R.L. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA SS. MICHELE E DONATO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 30/10/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ALBALONGA POLISPORTIVA CARSO 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 30/10/16 10:30
VIA TRENTO SNC
3) FUTBOLCLUB S.R.L. LODIGIANI CALCIO 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 30/10/16 11:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
4) PRO ROMA CALCIO A.S.D. GIARDINETTI 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 30/10/16 9:00
VIA VERRIO FLACCO 41
5) PROCALCIO FERENTINO VIGOR PERCONTI 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 30/10/16 9:00
VIA FORMA COPERTA
6) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. ATLETICO KICK OFF 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 30/10/16 10:30
VIA QUINTO PUBLICIO 39
7) SERMONETA MONTI LEPINI FC CERTOSA A.R.L. 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 30/10/16 9:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
8) URBETEVERE CALCIO CITTA DI CIAMPINO 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 30/10/16 10:30
VIA DELLA PISANA 379
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. D.L.F. CIVITAVECCHIA 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 30/10/16 9:00
VIA DI SAPONARA 242
2) ATLETICO LADISPOLI ARL FIUMICINO 1926 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 30/10/16 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
3) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. PESCATORI OSTIA 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 30/10/16 9:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
4) MONTESPACCATO S.R.L. OLIMPIA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 30/10/16 9:00
VIA STEFANO VAJ 41
5) SFF ATLETICO CALCIO TUSCIA S.R.L. 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 30/10/16 9:00
VIA FERTILIA 52
6) TOR SAPIENZA S.R.L. ASTREA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 30/10/16 9:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) TRASTEVERE CALCIO PETRIANA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 30/10/16 10:45
VIA VITELLIA 50
8) VIS AURELIA S.R.L. SPORTING TANAS CALCIO 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 30/10/16 11:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) BOREALE A.S.D. VILLALBA OCRES MOCA 1952 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 30/10/16 9:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
2) FIANO ROMANO CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 30/10/16 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
3) FONTE NUOVA ATHLETIC SOCCER ACADEMY 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 30/10/16 11:00
VIA GIOBERTI SNC
4) GUIDONIA ERETUM MONTEROTONDO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 30/10/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) PRO CALCIO TOR SAPIENZA LA SABINA 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 30/10/16 9:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
6) SANSA F.C. REAL MONTEROTONDO SCALO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 30/10/16 9:00
VIA SAN GAGGIO 5
7) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO GRIFONE GIALLOVERDE 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 30/10/16 10:30
VIA SALARIA 1403
8) SPES MONTESACRO 1908 ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 30/10/16 9:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AGORA FC VIRTUS DIVINO AMORE 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 30/10/16 11:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) ANZIO CALCIO 1924 TIME SPORT ROMAGARBATELLA 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 30/10/16 9:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
3) APRILIA S.S.D.S.R.L. CEPRANO CALCIO 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 30/10/16 14:30
VIA DELLE VALLI 39
4) CALCIO SEZZE ATLETICO FIUMICINO 684 LE FONTANELLE (TERRA) SEZZE 30/10/16 9:00
VIA FONTANELLE SNC
5) ITRI CALCIO BORGO PODGORA 1950 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 30/10/16 9:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
6) RACING CLUB SA.MA.GOR. 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 30/10/16 9:00
VIA DELLE PINETE 140
7) UNIPOMEZIA 1938 FONTE MERAVIGLIOSA 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 10:30
PIAZZA ALDO MORO
8) VIRTUS NETTUNO POMEZIA CALCIO S.D.P. 596 RICCI MIRKO (TERRA) NETTUNO (TRE CANCELLI) 30/10/16 9:00
VIA PISCINA TRE CANCELLI SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ANAGNI CALCIO SORA CALCIO 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 30/10/16 14:30
VIA SAN MAGNO SNC
2) BORGHESIANA CASSINO CALCIO 1924 296 BRASILI MAURIZIO (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 30/10/16 9:00
VIA LENTINI SNC
3) CALCIO SAN CESAREO ALMAS ROMA S.R.L. 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 30/10/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) CASTELVERDE CALCIO ARL REAL CASSINO TERRA LAVORO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 30/10/16 9:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
5) FORTITUDO CALCIO ROMA FC SPORTING PONTECORVO 1926 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 30/10/16 9:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
6) GDC PONTE DI NONA CITTA DI VALMONTONE 41 GABII (ERBA) ROMA (PONTE DI NONA) 30/10/16 11:00
VIA ALDO CAPITINI SNC
7) MOROLO CALCIO COLLEFERRO CALCIO 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 30/10/16 9:00
VIA SELVOTTA SNC
8) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL SPORT IS LIFE SAN DONATO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 30/10/16 9:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO FIUMICINO LUPA ROMA F.C. S.R.L. 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 29/10/16 16:30
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) FUTBOLCLUB S.R.L. GIARDINETTI 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 30/10/16 12:45
LARGO GIULIO ONESTI 1
3) LADISPOLI S.R.L. ROMULEA A.S.D. 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 29/10/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
4) NUOVA TOR TRE TESTE VITERBESE CASTRENSE SRL 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 29/10/16 15:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
5) RIETI S.R.L. VIGOR PERCONTI 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 29/10/16 17:30
VIA TERMINILLO, SNC
6) SANSA F.C. AURELIO FIAMME AZZURRE 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 29/10/16 16:30
VIA SAN GAGGIO 5
7) TOR SAPIENZA S.R.L. OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 29/10/16 18:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) APRILIA S.S.D.S.R.L. RACING CLUB 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 29/10/16 16:15
VIA DELLE VALLI 39
2) ATLETICO KICK OFF ANZIO CALCIO 1924 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 29/10/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 100
3) CEPRANO CALCIO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 29/10/16 15:00
VIA CORNETE SNC
4) CERTOSA A.R.L. TOR DI QUINTO 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 29/10/16 16:45
VIA DI CENTOCELLE 146
5) POLISPORTIVA CARSO ACCADEMIA CALCIO ROMA 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 29/10/16 15:00
VIA UNGARETTI 4/A
6) SAVIO S.R.L. LODIGIANI CALCIO 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 29/10/16 17:00
VIA NORMA 5
7) URBETEVERE CALCIO CAMPUS EUR 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 29/10/16 16:00
VIA DELLA PISANA 37
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CIVITAVECCHIA 1920 FOOTBALL CLUB CASALOTTI 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 29/10/16 18:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
2) D.L.F. CIVITAVECCHIA PESCATORI OSTIA 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 29/10/16 15:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
3) MONTESPACCATO S.R.L. MASSIMINA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 29/10/16 16:00
VIA STEFANO VAJ 41
4) OTTAVIA FIUMICINO 1926 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 29/10/16 16:30
VIA DELLE CANOSSIANE 10
5) PALOCCO S.PAOLO OSTIENSE 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 30/10/16 12:15
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
6) SPORTING TANAS CALCIO PETRIANA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 17:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
7) TOTTI S.S. SFF ATLETICO 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 29/10/16 18:00
VIA PERNIER 92
8) VIS AURELIA S.R.L. GRIFONE MONTEVERDE 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 29/10/16 17:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO MONTEROSI FC SSD A RL. 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 29/10/16 15:00
VIA SAN GAGGIO 5
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY ATLETICO GRIFONE 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 29/10/16 15:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) ATLETICO VESCOVIO GRIFONE GIALLOVERDE 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 29/10/16 17:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
4) CALCIO TUSCIA S.R.L. ACHILLEA 2002 556 CUS (ERBA) VITERBO 29/10/16 15:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
5) MONTEFIASCONE FIANO ROMANO 825 BRIGLIOZZI MARCO “B” (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 29/10/16 15:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
6) NUOVA MILVIA SPES MONTESACRO 1908 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 9:00
VIA DEL BAIARDO SNC
7) PIANOSCARANO 1949 VIRTUS CAMPAGNANO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 29/10/16 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
8) REAL MONTEROTONDO SCALO ERETUM MONTEROTONDO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 29/10/16 18:00
VIA SALARIA KM. 23.800
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 29/10/16 15:00
VIA SELINUNTE 87
2) ALBALONGA PRO CALCIO CECCHINA 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 29/10/16 16:30
VIA TRENTO SNC
3) ALMAS ROMA S.R.L. GUIDONIA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 29/10/16 15:00
VIA CAGLIARI 9
4) ATLETICO TORRENOVA 1986 ATLETICO LADISPOLI ARL 816 TRE TORRI “A” (TERRA) ROMA (TORRENOVA) 30/10/16 11:00
VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
5) FONTE NUOVA CENTRO CALCIO ROSSONERO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 29/10/16 15:00
VIA GIOBERTI SNC
6) FRASCATI CALCIO CITTA DI CIAMPINO 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 30/10/16 9:00
VIA 8 SETTEMBRE
7) SETTEVILLE CASEROSSE LEPANTO 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 29/10/16 15:00
VIA ARCHI 88
8) VIRTUS DIVINO AMORE SPES ARTIGLIO 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 29/10/16 15:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AGORA FC TIME SPORT ROMAGARBATELLA 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 29/10/16 15:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
2) G. CASTELLO DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 29/10/16 15:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
3) LA SELCETTA BORGO PODGORA 1950 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 30/10/16 9:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
C.U. n° 56- 8
4) POMEZIA CALCIO S.D.P. FORTITUDO ACADEMY 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 29/10/16 15:00
VIA VARRONE 15
5) SERMONETA MONTI LEPINI FC CYNTHIA 1920 S.R.L. 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 29/10/16 15:00
VIA LE PRATE SNC
6) TOR DE CENCI SS. MICHELE E DONATO 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 29/10/16 15:00
VIA PONTINIA 605
7) UNICUSANO FONDICALCIO SRL FORTITUDO CALCIO ROMA FC 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 30/10/16 11:00
VIA PONTE GAGLIARDO
8) UNIPOMEZIA 1938 VIRTUS NETTUNO 411 MANISCALCO FRANCO “A” (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 9:00
PIAZZA ALDO MORO
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO ZAGAROLO CASTELVERDE CALCIO ARL 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 29/10/16 15:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
2) BOREALE A.S.D. ACADEMY QUALCIO ROMA 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 29/10/16 16:45
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CASILINA BCCR ANAGNI CALCIO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 29/10/16 15:00
VIA MANDANICI 98
4) CITTA DI VALMONTONE PRO ROMA CALCIO A.S.D. 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 29/10/16 15:00
VIA GRAMSCI SNC
5) COLLEFERRO CALCIO C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 29/10/16 15:00
VIA BERNI SNC
6) LIBERTAS CENTOCELLE SEGNI 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 29/10/16 18:00
VIA DEI GERANI 106
7) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL CALCIO SAN CESAREO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 29/10/16 18:00
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
8) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. PROCALCIO FERENTINO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 29/10/16 15:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 7 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO FIUMICINO RIETI S.R.L. 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 30/10/16 9:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) AURELIO FIAMME AZZURRE OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/16 9:00
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
3) CAMPUS EUR TOR DI QUINTO 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 30/10/16 9:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) CERTOSA A.R.L. FORTITUDO CALCIO ROMA FC 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/1
VIA DI CENTOCELLE 146
5) D.L.F. CIVITAVECCHIA SAVIO S.R.L. 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 30/10/16 9:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
6) GIARDINETTI GRIFONE MONTEVERDE 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 30/10/16 9:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
7) MASSIMINA ERETUM MONTEROTONDO 820 SAN GABRIELE (TERRA) ROMA (MASSIMINA) 30/10/16 9:00
VIA CASAL LUMBROSO 21
8) PETRIANA LADISPOLI S.R.L. 659 PIO XII “A” (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/16 9:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 7 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA PRO CALCIO TOR SAPIENZA 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 30/10/16 9:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO KICK OFF VIGOR PERCONTI 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 30/10/16 9:00
VIA DI CENTOCELLE 100
3) CEPRANO CALCIO LA SELCETTA 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 30/10/16 9:00
VIA CORNETE SNC
4) CITTA DI CIAMPINO RACING CLUB 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 30/10/16 10:30
VIA SUPERGA SNC
5) LIBERTAS CENTOCELLE ROMULEA A.S.D. 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/16 9:00
VIA DEI GERANI 106
6) LODIGIANI CALCIO SS. MICHELE E DONATO 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 30/10/16 9:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
7) NUOVA TOR TRE TESTE URBETEVERE CALCIO 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 30/10/16 10:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
8) POLISPORTIVA CARSO PRO ROMA CALCIO A.S.D. 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 30/10/16 9:00
VIA SALLUSTIO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) FUTBOLCLUB S.R.L. SPORTING TANAS CALCIO 560 ACQUA ACETOSA N.8 (SINT) ROMA (ACQUACETOSA) 30/10/16 9:30
LARGO GIULIO ONESTI 1
2) NUOVA MILVIA MONTESPACCATO S.R.L. 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 29/10/16 18:00
VIA SALARIA 1403
3) OTTAVIA PESCATORI OSTIA 244 DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 30/10/16 9:00
VIA DELLE CANOSSIANE 10
4) PALOCCO FIUMICINO 1926 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 30/10/16 9:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
5) S.PAOLO OSTIENSE CIVITAVECCHIA 1920 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 30/10/16 9:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
6) SPES ARTIGLIO CITTA DI CERVETERI 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 30/10/16 9:00
VIA BOEMONDO 7
7) TEVERE ROMA FONTE MERAVIGLIOSA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 30/10/16 9:00
VIA DEI CAPASSO SNC
8) VIS AURELIA S.R.L. TOTTI S.S. 45 CECCACCI MARIO (TERRA ROMA (PINETA SACCHETTI) 30/10/16 9:00
VIA GIOACCHINO VENTURA 54
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY SANSA F.C. 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 30/10/16 11:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) ATLETICO VESCOVIO SPES MONTESACRO 1908 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 30/10/16 9:00
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) CALCIO TUSCIA S.R.L. VILLALBA OCRES MOCA 1952 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 30/10/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) FIANO ROMANO CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 30/10/16 9:00
VIA DELLO SPORT SNC
5) GUIDONIA SETTEVILLE CASEROSSE 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 30/10/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) MONTEROSI FC SSD A RL. ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 30/10/16 9:00
VIA DELLO SPORT
7) POLISPORTIVA ORIOLO ETRURIA CALCIO 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 30/10/16 11:00
VIA RODARI GIANNI SNC
8) VALLE DEL TEVERE MONTEFIASCONE 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 30/10/16 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ALBALONGA APRILIA S.S.D.S.R.L. 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 30/10/16 9:00
VIA TRENTO SNC
2) BORGO PODGORA 1950 ANZIO CALCIO 1924 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 30/10/16 9:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA SERMONETA MONTI LEPINI FC 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 30/10/16 9:00
VIA DELLE VALLI 39
4) FORMIA 1905 CALCIO UNIPOMEZIA 1938 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 30/10/16 9:00
VIA DELLE FONTANELLE
5) FORTITUDO ACADEMY CYNTHIA 1920 S.R.L. 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 30/10/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) POMEZIA CALCIO S.D.P. CALCIO SEZZE 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 9:00
VIA VARRONE 15
7) SA.MA.GOR. LEPANTO 521 CECCARELLI IVANO (SINTEX) LATINA 30/10/16 9:00
PIAZZA COL DI LANA SNC
8) VIRTUS DIVINO AMORE VIRTUS NETTUNO 202 MILLEVOI ANDREA “B” (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) 30/10/16 10:00
VIA ARDEATINA KM 12.400
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 5 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. CASTELVERDE CALCIO ARL 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 30/10/16 9:00
VIA SELINUNTE 87
2) CENTRO CALCIO ROSSONERO ATLETICO ZAGAROLO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 30/10/16 9:00
VIA PAZZANO 1
3) CITTA DI VALMONTONE CALCIO SAN CESAREO 73 COMUNALE “B” (SINTEX) VALMONTONE 30/10/16 9:00
VIA GRAMSCI SNC
4) RIPOSA…………………..FRASCATI CALCIO
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
5) P.C.SAN GIORGIO 2008 PRO CALCIO SORA 345 SANTOPIETRO ANTONIO (TERRA) SAN GIORGIO A LIRI 30/10/16 10:00
VIA SCAFA
6) PROCALCIO FERENTINO GDC PONTE DI NONA 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 30/10/16 15:00
VIA FORMA COPERTA
7) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. COLLEFERRO CALCIO 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 30/10/16 9:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
8) TOR SAPIENZA S.R.L. ANAGNI CALCIO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 30/10/16 11:00
VIA DEGLI ALBERINI SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA CAMPUS EUR 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 29/10/16 17:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO KICK OFF MASSIMINA 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 29/10/16 16:45
VIA DI CENTOCELLE 100
3) GIARDINETTI OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 29/10/16 16:45
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) GRIFONE MONTEVERDE RIETI S.R.L. 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 29/10/16 16:45
VIA PORTUENSE 974
5) LADISPOLI S.R.L. URBETEVERE CALCIO 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 29/10/16 16:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
6) LAZIO S.P.A. VIGOR PERCONTI 105 MELLI MAURIZIO “A” (SINTEX) ROMA (TORRINO) 29/10/16 15:00
VIA CINA 91
7) LUPA ROMA F.C. S.R.L. ATLETICO FIUMICINO 957 ESCHILO UNO (ERBA) ROMA (AXA) 29/10/16 15:00
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CINECITTA BETTINI S.R.L. FROSINONE CALCIO S.R.L. 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 29/10/16 18:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
2) FORTITUDO CALCIO ROMA FC ROMULEA A.S.D. 465 SAN TARCISIO (ERBA) ROMA (PONTE MARCONI) 29/10/16 15:00
VIA LUNGOTEVERE DANTE 5
3) LATINA CALCIO S.R.L. CITTA DI CIAMPINO 358 EX FULGORCAVI “A” (ERBA) LATINA (BORGO PIAVE) 29/10/16 15:00
VIA DEL CROCIFISSO 8
4) LODIGIANI CALCIO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 29/10/16 15:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
5) NUOVA TOR TRE TESTE SAVIO S.R.L. 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 29/10/16 16:45
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
6) ROMA SPA POLISPORTIVA CARSO 1498 DI BARTOLOMEI AGOSTINO”A”SINTE ROMA (TRIGORIA) 29/10/16 15:00
PIAZZALE DINO VIOLA, 1
7) TOR DI QUINTO APRILIA S.S.D.S.R.L. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 29/10/16 17:00
VIA DEL BAIARDO 25
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CITTA DI CERVETERI CIVITAVECCHIA 1920 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 29/10/16 16:30
VIA SETTEVENE PALO SNC
2) D.L.F. CIVITAVECCHIA SPORTING TANAS CALCIO 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 29/10/16 16:30
VIALE GUIDO BACCELLI 204
3) LEOCON AURELIO FIAMME AZZURRE 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 30/10/16 9:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
4) PETRIANA PESCATORI OSTIA 659 PIO XII “A” (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 17:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
5) S.PAOLO OSTIENSE TOTTI S.S. 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 29/10/16 18:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
6) SVS ROMA OSTIANTICA CALCIO 659 PIO XII “A” (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 15:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
7) VIRTUS BRACCIANO OTTAVIA 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 29/10/16 15:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. POLISPORTIVA ORIOLO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 29/10/16 18:00
VIALE PICCHIONI 9
2) ERETUM MONTEROTONDO FIANO ROMANO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 29/10/16 16:45
VIA DELLO STADIO 46
3) ETRURIA CALCIO NUOVA MILVIA 214 BOCCACCI RENATO N.1 (ERBA) BOLSENA (MORONE) 29/10/16 15:00
VIA CASSIA NORD KM 114
4) GRIFONE GIALLOVERDE ATHLETIC SOCCER ACADEMY 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 29/10/16 18:00
VIA BOEMONDO 7
5) RIGNANO FLAMINIO SANSA F.C. 257 RASI PIETRO BRUNO (SINTEX) RIGNANO FLAMINIO 29/10/16 15:00
VIA FALISCA SNC
6) VILLALBA OCRES MOCA 1952 FONTE NUOVA 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 29/10/16 16:45
VIA UMBERTO I, 3
7) VITERBESE CASTRENSE SRL MONTEFIASCONE 544 CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA 29/10/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALBALONGA CERTOSA A.R.L. 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 29/10/16 15:00
VIA TRENTO SNC
2) CYNTHIA 1920 S.R.L. FRASCATI CALCIO 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 29/10/16 15:00
VIA SARDEGNA SNC
3) HONEY SOCCER CITY FUTBOLCLUB S.R.L. 664 S.MARIA REG.DEI MARTIRI(TERRA) ROMA (ACILIA DRAGONA) 30/10/16 15.00:00
VIA CARLO CASINI 262
4) POLISPORTIVA DE ROSSI ARL ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 29/10/16 16:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
5) PRO ROMA CALCIO A.S.D. DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 29/10/16 16:45
VIA VERRIO FLACCO 41
6) TOR SAPIENZA S.R.L. SPES ARTIGLIO 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 29/10/16 16:45
VIA DEGLI ALBERINI SNC
7) VIVACE GROTTAFERRATA G. CASTELLO 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 29/10/16 15:00
VIA DEGLI ULIVI 1
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ANZIO CALCIO 1924 UNIPOMEZIA 1938 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 29/10/16 17:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
2) FORTITUDO ACADEMY SERMONETA MONTI LEPINI FC 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 29/10/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
3) LA SELCETTA BORGO PODGORA 1950 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 30/10/16 10:30
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
4) POMEZIA CALCIO S.D.P. UNICUSANO FONDICALCIO SRL 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 29/10/16 16:30
VIA VARRONE 15
5) RACING CLUB DILETTANTI FALASCHE 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 29/10/16 15:00
VIA DELLE PINETE 140
6) SS. MICHELE E DONATO VIRTUS NETTUNO 986 NALLI ADOLFO (ERBA) SABAUDIA (BELLA FARNIA) 29/10/16 15:00
VIA DIVERSIVIO NOCCHIA
7) VIRTUS DIVINO AMORE CITTA DI TERRACINA 185 MILLEVOI ANDREA “A” (ERBA) ROMA (DIVINO AMORE) 29/10/16 15:00
VIA ARDEATINA KM. 12.800
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALATRI CALCIO A R.L. CEPRANO CALCIO 2 CHIAPPITTO (SINTEX) ALATRI 29/10/16 15:00
VIA CHIAPPITTO 25
2) ANAGNI CALCIO ACCADEMIA FROSINONE S.C. 31 DEL BIANCO ROBERTO (ERBA) ANAGNI 29/10/16 15:00
VIA SAN MAGNO SNC
3) AUDACE SEGNI 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 30/10/16 9:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
4) CALCIO SAN CESAREO C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 241 PERA ROBERTO “B” (SINTEX) SAN CESAREO 30/10/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
5) COLLEFERRO CALCIO GDC PONTE DI NONA 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 29/10/16 17:30
VIA BERNI SNC
6) PRO CALCIO ISOLALIRI CENTRO CALCIO ROSSONERO 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 29/10/16 15:00
VIA NAZARETH 44
7) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. CITTA DI VALMONTONE 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 29/10/16 16:30
VIA QUINTO PUBLICIO 39
CAMPIONATO DI SERIE C1
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO FIUMICINO REAL CASTEL FONTANA 6570 PALA “MIRKO FERSINI” (GOMMA) FIUMICINO 29/10/16 14:30
VIA DANUBIO SNC
2) CARBOGNANO CALCIO A 5 SPORTING JUVENIA A.S.D. 5298 COMUNALE C.S. C/5 (SINTEX) CARBOGNANO 29/10/16 15:00
VIA FALISCA SNC
3) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA VIRTUS FENICE 5314 PALALAVNIUM (PARQUET) POMEZIA 29/10/16 15:00
VIA PIETRO NENNI,10/16
4) ITALPOL CALCIO A 5 ARANOVA 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 29/10/16 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
5) NORDOVEST CALCIO A CINQUE VILLA AURELIA SC S.R.L. 6523 VIRTUS ANTICA AURELIA (SINTEX) ROMA (AURELIO) 29/10/16 15:00
VIA DEL CASALE DI SAN PIO V°34
6) TD SANTAMARINELLA C A 5 CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 5239 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQ.) SANTA MARINELLA 29/10/16 15:00
VIA DELLE COLONIE 81
7) VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL ATLETICO NEW TEAM 6045 PALAZZETTO DELLO SPORT (GOMMA) ANGUILLARA SABAZIA 29/10/16 15:00
VIA PRATOVIALE SNC
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 6 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) AEMME SAVIO C5 ALBANO CALCIO A 5 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 29/10/16 17:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
2) TC PARIOLI FOOTBALL 42 CISTERNA F.C. 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO) ROMA (TOR DI QUINTO) 29/10/16 18:00
LARGO UBERTO DE MORPUGO 2
3) VIGOR CISTERNA 1994 HISTORY ROMA 3Z 1983 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 29/10/16 15:00
VIALE ADRIATICO SNC
4) VIGOR PERCONTI CITTA DI MINTURNO 5654 VIGOR C.S. N°1 (SINTEX) ROMA (COLLE ANIENE) 29/10/16 15:00
VIA VERDINOIS FEDERICO SNC
5) VIRTUS ANIENE FORTE COLLEFERRO A.S.D. 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 29/10/16 16:00
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
6) VIS FONDI ROCCA DI PAPA A.S.D. 5829 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQUET FONDI 29/10/16 18:30
VIA MOLA SANTA MARIA S.N.C.
7) VIS GAVIGNANO 5 CITTA DI COLLEFERRO 5142 INNOCENZO III C/5 (SINTEX) GAVIGNANO 29/10/16 15:00
VIA ROMA 73
CAMPIONATO DI SERIE C2
CAMPIONATO E6 C5 MASC SERIE “C2”
——————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO SPERLONGA REAL FONDI 5269 PARCO DEI PRINCIPI (SINTEX) FONDI 29/10/16 15:30
VIA GEGNI 28
2) CITTA DI PONTINIA C 5 REAL TERRACINA C5 P.E P. 5149 PALAPONTINIA (GOMMA) PONTINIA 29/10/16 15:00
VIA ALDO MORO, SNC
3) FORTITUDO FONTANA LIRI VIRTUS LATINA SCALO 5118 COMUNALE C/5 (SINTEX) FONTANA LIRI 29/10/16 18:30
VIA TIRACANNONE SNC
4) FUTSAL CECCANO SPORT COUNTRY CLUB 5365 PROTANI FRANCO (SINTEX) CECCANO 29/10/16 18:00
VIA G. DI VITTORIO SNC
5) MARINA MARANOLA CALCIO ACCADEMIA SPORT 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 29/10/16 20:00
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
6) REAL STELLA CALCIO A5 UNITED APRILIA 5488 PALESTRA I.C. VITO FABIANO (S) LATINA (BORGO SABOTINO) 29/10/16 15:00
STRADA SABOTINO SNC
7) SPORTING TERRACINA C5 ATLETICO ANZIOLAVINIO C5 5381 HOLD RANCH 87 (SINTEX TERRACINA 29/10/16 15:00
VIA DELLA RINCHIUSA, 54
——————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————–
1) BUENAONDA GENERAZIONE CALCETTO 6076 MEUCCI A. (PALESTRA) (GOMMA) APRILIA 29/10/16 18:00
VIA CARROCETO, 193/A
2) EUR MASSIMO PENTA POMEZIA 5077 MILLEVOI ANDREA “A” (GOMMA) ROMA (DIVINO AMORE) 29/10/16 16:00
VIA ARDEATINA KM.12,400
3) GRANDE IMPERO FUTSAL C.C.C.P.1987 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXXXXX 29/10/16 14:30
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
4) LA PISANA CALCIO A 5 EAGLES CA5 APRILIA 5308 TEVERE ROMA C/5 (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 29/10/16 15:00
VIA DEI CAPASSO SNC
5) SPINACETO 70 FIUMICINO 1926 5068 SPINACETO 70 “A” C/5 (SINTEX) ROMA (TOR DE CENCI) 29/10/16 15:30
VIA PAOLO RENZI 114
6) SPORTING ALBATROS CITTA DI ANZIO 5971 EMPIRE ROMA (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 29/10/16 15:00
VIA DEGLI ALDO BRANDESCHI 115
7) VIRTUS OSTIA C5 DILETTANTI FALASCHE 6536 CENTRO SPORTIVO F3 “B”(SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 29/10/16 15:00
VIA VINCENZO VANNUTELLI 1
——————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————–
1) ARCA POLISPORTIVA SAN GIUSTINO 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 29/10/16 15:00
VIA DEGLI ANGELI 146
2) ATLETICO GENZANO REAL LEGIO COLLEFERRO CA5 5255 PALACESARONI C5 (PARQUET) GENZANO DI ROMA 29/10/16 15:00
VIA EMILIA ROMAGNA SNC
3) IL PONTE TOPNETWORK VALMONTONE C5 5397 VILLA DE SANCTIS N°2 (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 29/10/16 15:00
VIA DEI GORDIANI SNC
4) ROMA FUTSAL 5 NAZARETH 5405 OASI DI PACE C/5 (SINTEX) ROMA (TOR CARBONE) 29/10/16 15:00
VIA DEGLI EUGENII
5) SPORTING CLUB PALESTRINA PAVONA CALCIO A 5 5965 TENSOSTRUTTURA PIER LUIGI PALESTRINA 29/10/16 16:00
VIA VALLE ZAMPEA, SNC
6) VALLERANO FUTSAL VIS ANAGNI FUTSAL 5352 CECCHIGNOLA SUD C.S. (SINTEX) ROMA (EUR) 29/10/16 16:00
VIA VASCO PRATOLINI SNC
7) VELLETRI CALCIO A 5 REAL CIAMPINO CA5 6012 PALAZZ. POLIVALENTE (PARQUET) VELLETRI 29/10/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
—————————————————————————————————
CAMPIONATO DI SERIE C2
——————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————-
1) C. TORRACCIA ROMA FUTSAL SPORTING HORNETS ROMA 5097 PARCO DEI PINI C5 (SINTEX) ROMA (TORRACCIA) 29/10/16 15:00
VIA SANT’ALESSANDRO 354
2) L AIRONE A.R.L. VIRTUS PALOMBARA 5947 L’AIRONE C5 (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 29/10/16 15:00
VIA DEL QUADRARO, 35/A
3) LOSITANA R.C.C. TEVERE REMO 5126 G-SPORTVILLAGE (SINTEX) ROMA (TIBURTINA) 29/10/16 18:00
VIA RAFFAELLO NASINI, 14
4) P.G.S. SANTA GEMMA MONTE SAN GIOVANNI 5253 SANTA GEMMA GALGANI (SINTEX) ROMA (MONTE SACRO) 29/10/16 17:30
VIA COL DI REZIA SNC
5) SPES POGGIO FIDONI POLISPORTIVA ARDITA RIETI 5230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(SINTEX RIETI (POGGIO FIDONI) 29/10/16 18:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
6) STIMIGLIANO 1969 REAL FABRICA DI ROMA C5 5815 CS COLAMENCI C/5 (SINTEX) SELCI 29/10/16 15:00
VIA DEI CAMPI SPORTIVI, SNC
7) VALENTIA VIRTUS MONTEROSI 5869 VALENTIA “A” C5 (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 29/10/16 15:00
VIA ANTONIO PANIZZI 22
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA – FROSINONE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA ————————————————————————————–
————————————————————————–
1) ATLETICO POFI VALCOMINO 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 30/10/16 14:30
VIA DEL BUONCAMINO SNC
2) COLFELICE AZZURRA POSTA FIBRENO 194 MANDRELLE (TERRA) COLFELICE 30/10/16 14:30
VIA MANDRELLE SNC
3) FCD ALVITO 2014 NUOVA SANT ELIA CALCIO 349 COMUNALE (TERRA) ALVITO (SPINELLE ) 29/10/16 15:30
VIA DEL COLLE SNC
4) FORTITUDO FONTANA LIRI PRO CALCIO ISOLALIRI 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 30/10/16 14:30
VIA TIROCANNONE SNC
5) REAL ACQUAFONDATA 2013 COMPRENSORIO CIOCIARO 454 COMUNALE (TERRA) ACQUAFONDATA 29/10/16 14:30
VIA CASSINO – VENAFRO SNC
6) REAL SANVITTORESE LITTLE ITALY 615 SAN VITTORE (TERRA) SAN VITTORE DEL LAZIO 30/10/16 14:30
VIA PROVINCIALE SNC
7) UNITED COMINIUM ATLETICO CHIAIAMARI 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 30/10/16 10:30
VIA VICO SNC
8) VIS SORA 07 F.C.COLLI LA LUCCA 198 PANICO GIUSEPPE (SINTEX) SORA 29/10/16 15:30
VIA TRECCE SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – FROSINONE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AC CASTRO DEI VOLSCI PRO CALCIO ISOLALIRI 195 RICCI GIACINTO (TERRA) POFI 29/10/16 15:00
VIA DEL BUONCAMINO SNC
2) CITTA DI ANAGNI SPORTING BROCCOSTELLA 333 S.MARIA DELLA PIETA’ (TERRA) ANAGNI (PANTANELLO) 29/10/16 15:00
VIA PANTANELLO SNC
3) NUOVA PALIANO ARPINO 74 TINTISONA PIERGIORGIO (SINTEX) PALIANO 29/10/16 15:00
VIA PALIANESE SUD KM.7.400
4) TORRICE CALCIO VICO NEL LAZIO 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 29/10/16 15:00
VIA SAN MARTINO SNC
5) VIS SGURGOLA CALCIO ATLETICO BOVILLE ERNICA 197 FROSONI PRIMO (TERRA) SGURGOLA 29/10/16 15:00
VIA CALANZIO SNC
6) Riposa………………. CECCANO CALCIO 1920
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – FROSINONE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) FONTANA LIRI REAL SANVITTORESE 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 29/10/16 15:00
VIA TIROCANNONE SNC
2) SANTI COSMA E DAMIANO COLOSSEO 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 29/10/16 15:00
VIA AUSENTE SNC
3) SPORTING PONTECORVO 1926 PENITRO 116 COCCARELLI G. (TERRA) PONTECORVO 29/10/16 15:00
VIA XXIV MAGGIO SNC
4) UNITED COMINIUM SUIO TERME CASTELFORTE 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 29/10/16 15:00
VIA VICO SNC
5) VIS CEPRANO CALCIO REAL CASSINO TERRA LAVORO 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 29/10/16 17:00
VIA CORNETE SNC
6) Riposa………………. P.C.SAN GIORGIO 2008
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA – LATINA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) AMATORI CASTELFORTE VIRTUS VINDICIO 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 29/10/16 14:30
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
2) ATLETICO PONTINIA PENITRO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 29/10/16 14:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
3) HELLAS FONDI GRUNUOVO S.COSMAEDAMIANO 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 30/10/16 14:30
VIA PONTE GAGLIARDO
4) MONTILEPINI SPORTING BADINO 311 STOZA (ERBA) CORI (STOZA) 29/10/16 14:30
VIA MADONNA DELLE GRAZIE SNC
5) REAL SABAUDIA VIRTUS LENOLA 952 COMUNALE ZONA NORD 167 (ERBA) SABAUDIA (ZONA NORD 167) 29/10/16 14:30
VIA DELLE MIMOSE
6) Riposa………………. SPORTING SANTA CROCE
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – LATINA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO CISTERNA NUOVO COS LATINA 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 29/10/16 15:00
VIA TRIESTE 3
2) CEDIAL LIDO DEI PINI SS. PIETRO E PAOLO 69 RIZZO LUIGI (ERBA) NETTUNO 29/10/16 15:00
VIA PONSERICO SNC
3) ESERCITO CALCIO APRILIA BORGO PODGORA 1950 3 RICCI QUINTO “C” (ERBA) APRILIA 30/10/16 15:00
VIA OTTORINO RESPIGHI SNC
4) LAVINIO CAMPOVERDE GIULIANELLO CALCIO 541 BRIDGESTONE (ERBA) APRILIA (CAMPOVERDE) 29/10/16 15:00
VIA MEDIANA CINQUE ARCHI
5) R11 LATINA LANUVIO CAMPOLEONE 605 PANTANACCIO “A” (TERRA) LATINA (PANTANACCIO) 29/10/16 15:00
VIA PANTANACCIO S.N.C.
6) VIRTUS CAMPO DI CARNE REAL LATINA 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 29/10/16 15:00
VIA DEI GIARDINI 6
7) Riposa………………. MONTELLO CALCIO 3TABERNAE
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ANTONIO PALLUZZI LATINA SCALO CIMIL 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 29/10/16 14:30
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
2) CITTA DI MINTURNO DON BOSCO FORMIA 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 29/10/16 14:30
VIA SAN SEBASTIANO SNC
3) CITTA DI SONNINO PRIVERNO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 29/10/16 15:00
VIA SAN GASPARE SNC
4) DON BOSCO GAETA A.S.D. MONTE SAN BIAGIO 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 29/10/16 14:30
VIA MARINA DI SERAPO SNC
5) FAITI 2004 SPORTING CALCIO VODICE 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 29/10/16 15:00
VIA FRANGIPANE
6) TERRACINA CALCIO MISTRAL CITTA DI GAETA 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 29/10/16 14:30
VIA CECCACCIO
7) Riposa………………. PRO CALCIO LENOLA
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA – RIETI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO TORANO AMATRICE 139 SAN FRANCESCO (ERBA) CITTADUCALE 29/10/16 15:00
VIA SAN FRANCESCO
2) CITTA DI LEONESSA 4 STRADE DEL SACRO CUORE 222 MASSARI VANIA (ERBA) LEONESSA 30/10/16 14:30
VIA ALDO MORO
3) FIAMIGNANO EQUICOLA 2015 592 BRUSCIANO (TERRA) FIAMIGNANO (BRUSCIANO) 29/10/16 15:00
S.P. AMITERMINA
4) MICIOCCOLI PRO CALCIO CITTA DUCALE 132 POLIV.”QUATTRO STRADE” (TERRA) RIETI (QUATTRO STRADE) 30/10/16 14:30
VIA ANGELO MARIA RICCI SNC
5) POGGIO BUSTONE 2014 TORPEDO RIETI 444 COMUNALE (TERRA) POGGIO BUSTONE (SAN PIETRO) 30/10/16 14:30
LOC. VILLA BRAVI B.GO S.PIETRO
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CASPERIA MONTOPOLI CALCIO 433 COMUNALE (TERRA) CASPERIA 30/10/16 11:00
VIA ROMA SNC
2) POL. POGGIO MOIANO GENS CANTALUPO 2.0 F.C. 138 COMUNALE (TERRA) POGGIO MOIANO 30/10/16 11:00
CIRCONVALLAZIONE MOIANESE
3) PONZANO ROMANO BORGO QUINZIO 108 VALLE MENTUCCIA (TERRA) FORANO (GAVIGNANO SABINO) 29/10/16 14:30
VIA SABINA SUD SNC
4) SALISANO CALCIO TORRICELLA IN SABINA 451 COMUNALE (TERRA) SALISANO 30/10/16 11:00
VIA SAN DIEGO 32/B
5) TORRITA TIBERINA REAL VAZIA 250 FANCIULLI ANDREA (TERRA) NAZZANO 29/10/16 14:30
VIA TIBERINA KM.34,200
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – RIETI
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ALBA SANT ELIA CASTELNUOVESE CALCIO 229 MACELLETTO (TERRA) RIETI (MACELLETTO) 29/10/16 15:00
VIA SELVA PIANA
2) CONTIGLIANO CALCIO POGGIO NATIVO 2014 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 30/10/16 11:00
VIA CAMPO BOARIO 2
3) SALTO CICOLANO CANTALICE 232 SAN ROCCO (TERRA) BORGOROSE 30/10/16 11:00
VIA DEI CASALICCHI SNC
4) SELCI S.S. PASSO CORESE 425 GORI FABIO (TERRA) SELCI 29/10/16 15:00
VIA PROVINCIALE SNC
5) SPES POGGIO FIDONI BRICTENSE 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 29/10/16 15:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA – ROMA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO MONTESPACCATO ATLETICO ENEA POMEZIA 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 29/10/16 17:45
VIA STEFANO VAJ 41
2) C.F.C. CERVETERI ATLETICO GRIFONE 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 30/10/16 11:00
VIA CARTAGINE 4
3) KAYSRA SAN GIACOMO 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 30/10/16 15:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
4) SPARTAK LIDENSE STAGNI DI OSTIA 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 29/10/16 15:00
VIA MAIERATO 95
5) SPORTING TANAS CALCIO REAL MARCONI ANZIO 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/16 14:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
6) VIRTUS TORVAJANICA GLADIATORI TRAGLIATELLA 365 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA (TORVAIANCA) 30/10/16 11:00
VIA ZARA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CASTRUM MONTEROTONDO COMUNALE CIVITELLESE 2015 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 30/10/16 15:00
VIA SALARIA KM. 23.800
2) CESANO CINQUESTELLESPORT AR.L. 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES) ROMA (CESANO DI ROMA) 30/10/16 11:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
3) MORICONE CASTELCHIODATO 266 AURELI SANTE (TERRA) MORICONE 30/10/16 11:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) REAL FLAMENCO 82 SPORTING HORNETS ROMA 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 15:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
5) ROMANA CALCIO CROSS ROADS CALCIO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 29/10/16 15:30
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
6) SHOT CASSIA FC OLD SCHOOL ROMA 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 29/10/16 18:00
VIA FIESSE 1
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) A FERRARIS VILLANOVA 1956 REAL VALLE MARTELLA 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 30/10/16 11:00
VIA UMBERTO I, 3
2) ACCADEMIA SPORTING ROMA ANTICOLI CORRADO 1966 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/16 11:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
3) CETUS ROMA POL. CINETO 1974 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 29/10/16 15:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
4) POLISPORTIVA MANDELA LIBERI NANTES A.S.D. 526 COMUNALE (SINTEX) MANDELA 29/10/16 15:00
VIA DELLA CORONA SNC
5) ROCCA SANTO STEFANO ARSOLI 688 COMUNALE (TERRA) ROCCA SANTO STEFANO 30/10/16 10:30
VIA ANTERA SNC
6) ROVIANO FOOTBALL CLUB CAVALIERE CAMERATA 490 COMUNALE (TERRA) ROVIANO (BOSCHETTO) 30/10/16 11:00
VIA LAZIO SNC
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA – ROMA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ANTONIO IANNI ARCINAZZO ROMANO 155 DE ROSSI (SINTEX) ROMA (APPIO LATINO) 30/10/16 14:30
VIA DI VIGNA FABBRI SNC
2) CARCHITTI LUCKY JUNIOR 460 PRINCIPI BARBERINI (TERRA) PALESTRINA (CARCHITTI) 30/10/16 11:00
VIA MEZZASELVA SNC
3) CARPINETO ROMANO CALCIO SPORTING COLLEFERRO 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 30/10/16 15:00
VIA RERUM NOVARUM SNC
4) JENNE CALCIO GALLICANO NEL LAZIO 467 FARFARELLI ANGELO (ERBA) JENNE 30/10/16 15:00
STRADA PROVINCIALE SNC
5) REAL GAVIGNANO AUTOCARA 548 GABINIUS (TERRA) GAVIGNANO (TORRETTA) 29/10/16 15:00
VIA LA CONA DEL MONTE – SNC
6) SPORTING FUTURA POL.ATLETICO DIRITTI 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 29/10/16 17:00
VIA CAGLIARI 9
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – ROMA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO LADISPOLI ARL GIADA MACCARESE C.L. 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 29/10/16 16:30
VIA DELLA LUNA SNC
2) CASALOTTI SOCCER S.SEVERA 1988 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 15:30
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
3) CESANO TOLFA CALCIO 119 COMPAGNUCCI NAZARENO (SINTES) ROMA (CESANO DI ROMA) 29/10/16 18:00
VIA COLLE FEBBRARO 1
4) CITTA DI CERVETERI NUOVA AURELIANA 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 29/10/16 18:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) FOOTBALL CLUB CASALOTTI C.F.C. CERVETERI 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 29/10/16 17:00
VIA BORGOSESIA 315
6) GRIFONE MONTEVERDE ARANOVA 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 29/10/16 18:00
VIA PORTUENSE 974
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY ANGUILLARA CALCIO 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 29/10/16 17:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) CANALE MONTERANO CALCIO OTTAVIA 255 D’AIUTO CESARE (ERBA) CANALE MONTERANO 29/10/16 15:00
VIA DI MONTERANO SNC
3) CROSS ROADS CALCIO ONLUS CAPENA CALCIO 578 GAROFOLI PIERO M. “A” (ERBA) FORMELLO (BOSCHETTO) 29/10/16 14:30
VIA MONTE AGUZZO 3
4) FOOTBALL JUS NAVY JUNIORS 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 29/10/16 14:30
VIA DEL BAIARDO SNC
5) LEONINA SPORT A.S.D. MONTE MARIO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/16 9:00
VIA CASALE ROCCHI 125
6) VIS BRACCIANO F.C. CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 29/10/16 17:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – ROMA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CRIS LA RUSTICA 591 GIANNI FRANCESCA “B” (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 29/10/16 18:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
2) FONTE NUOVA REAL MONTEROTONDO SCALO 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 29/10/16 18:00
VIA GIOBERTI SNC
3) FOOTBALL RIANO TORRE ANGELA S.R.L. 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 29/10/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
4) GUIDONIA ACES CASAL BARRIERA 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 29/10/16 15:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) POL. S.ANGELO ROMANO PRO MARCELLINA 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 29/10/16 15:00
VIA DELLA PISCINA SNC
6) PRIMA PORTA SAXA RUBRA NEORIZON ALBAROSSA 254 DEZI ERNESTO (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 29/10/16 15:00
VIA TENUTA PICCIRILLI 107
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ACDS GROUP KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 29/10/16 15:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
2) ALBULA SETTEVILLE CASEROSSE 168 COMUNALE (TERRA) TIVOLI (TIVOLI TERME) 29/10/16 15:00
VIA CESARE AUGUSTO
3) MONTECELIO 1964 VILLA ADRIANA 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 30/10/16 11:00
VIA DEL QUADRARO 311
4) PIBE DE ORO VALLE MARTELLA CALCIO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 29/10/16 18:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
5) POLI ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. 588 COMUNALE (SINTEX) POLI 29/10/16 15:00
VIA ROMA 69
6) VICOVARO TIVOLI CALCIO 1919 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 29/10/16 15:00
VIA SAN VITO SNC
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————-
1) ATLETICO GARBATELLA G. CASTELLO 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 29/10/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) CITTA DI ACILIA TOTTI S.S. 112 SAN FRANCESCO (TERRA) ROMA (ACILIA) 29/10/16 15:00
VIA LUDOVICO BUGLIO 2
3) CVN CASAL BERNOCCHI VIRTUS DIVINO AMORE 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 29/10/16 15:00
VIA SCARTAZZINI SNC
4) INDOMITA POMEZIA A.S.D. TOR DE CENCI 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 29/10/16 18:00
VIA VARRONE 15
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – ROMA
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
5) SPORTING GENZANO CIVITAS OSTIA ANTICA 1320 IORIO LUCIANO (SINTEX) NEMI (LE COLOMBE) 29/10/16 15:30
VIA DEI CORSI
6) VIRTUS ARICCIA TEAM NUOVA FLORIDA 2005 389 MENICOCCI ARRIGO “A” (TERRA) ARICCIA 29/10/16 14:30
VIA DEI MARINELLI SNC
1) ATLETICO MONTEPORZIO ATLETICO ZAGAROLO 302 GIOLITTI-NATANGELI (SINTEX) MONTE PORZIO CATONE 29/10/16 15:00
VIA ROMOLI 5
2) CASTELVERDE CALCIO ARL GIARDINETTI 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 29/10/16 15:30
VIA CIVITELLA CASANOVA
3) FRASCATI CALCIO CAVESE 1919 173 AMADEI AMEDEO (SINTEX) FRASCATI 29/10/16 15:00
VIA CONTI DI TUSCOLO 6
4) LEPANTO COLONNA 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 29/10/16 15:00
VIA FERENTUM SNC
5) REAL TORRES ROCCA PRIORA CALCIO 617 BUOZZI BRUNO “A” (TERRA) ROMA (TORRE SPACCATA) 30/10/16 15:00
VIA DI TORRE SPACCATA 155/157
6) ROMA OTTO TORRE MAURA SEMPREVISA 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 29/10/16 15:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
7) Riposa………………. ATLETICO MORENA
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA – VITERBO
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CALCIO SUTRI AURORA VITERBO S.R.L. 261 MEZZADONNA DOMENICO (TERRA) SUTRI 29/10/16 15:30
VIA DEI CESARONI SNC
2) FALERIA REAL VITORCHIANO 1971 751 COMUNALE (TERRA) FALERIA 29/10/16 15:30
STRADA PROVINCIALE FALISCA
3) GALLESE UNITED REAL BASSANO IN TEVERINA 11 NELLI DINO (ERBA) GALLESE (PIAN SANT’ANGELO) 29/10/16 15:30
VIA PIAN SANT’ANGELO SNC
4) SORIANO S.EUTIZIO CIMINA CITTA DI MANZIANA 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 30/10/16 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50
5) TUSCIA FOGLIANESE VIGNANELLO 127 SAN PAOLO (ERBA) VETRALLA (CURA DI VETRALLA) 30/10/16 11:00
VIA SANT’ANGELO SNC
6) VICUS RONCIGLIONE VIRTUS CAPRAROLA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 29/10/16 15:00
VIA S.GIOVANNI SNC
CAMPIONATO TERZA CATEGORIA – VITERBO
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CELLENO CELLERE 566 COMUNALE SABATINI D. (TERRA) CELLENO 29/10/16 15:30
VIA TEVERINA KM 15.300
2) CITTA DI CASTRO VIRTUS MARTA 416 BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 29/10/16 15:30
VIA CADUTI SUL LAVORO 1
3) CIVITELLA UNITED LAURENTINA 218 COMUNALE (TERRA) CIVITELLA D’AGLIANO 30/10/16 11:00
LOCALITA’ MADONNA DEL PORTONE
4) ETRUSCAPODIMONTE UNITED ALTA TUSCIA 414 COMUNALE (ERBA) CAPODIMONTE (S.LAZZARO) 29/10/16 15:30
VIA CAPODIMONTE SNC
5) GRADOLI ROBUR TEVERE 415 COMUNALE (TERRA) GRADOLI 29/10/16 15:30
VIA INDIPENDENZA SNC
6) PRO ALBA CANINO CASTIGLIONE CALCIO 216 PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 30/10/16 10:30
VIA MONTALTO SNC
CAMPIONATO JUNIORES PROVINCIALE – VITERBO
—————————————————————————————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————-
1) CANEPINESE RONCIGLIONE UNITED 424 PALOZZI ROSATO (ERBA) CANEPINA 29/10/16 15:30
VIA PIETRO NENNI SNC
2) CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI ORTANA CALCIO 1919 642 DARIDA MICHELE (ERBA) CASTEL SANT’ELIA 30/10/16 11:00
VIA ROMA SNC
3) POL.VIGOR ACQUAPENDENTE VIGOR SOCCER 579 CAMPO BOARIO (TERRA) ACQUAPENDENTE (CAMPO BOARIO) 29/10/16 15:30
VIA DEL CAMPO BOARIO SNC
4) VALENTANO NUOVA PESCIA ROMANA 2004 421 FELCETI (ERBA) VALENTANO (FELCETI) 29/10/16 15:30
VIA ALDO MORO SNC
5) VELKA TARQUINIA CALCIO VIRTUS BRACCIANO 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 29/10/16 15:30
VIA DELLO STADIO SNC
6) VIRTUS PILASTRO CALCIO TUSCIA S.R.L. 219 ROSSI VINCENZO (TERRA) VITERBO (PILASTRO) 29/10/16 15:30
VIA CARLO MINCIOTTI 4
7) 1928 VETRALLA NUOVA BAGNAIA 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 29/10/16 15:30
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. CASAMARI VEROLI 356 SPORTING CLUB FERENTINO (ERBA) FERENTINO (LAGHETTO) 29/10/16 15:00
VIA LAGHETTO SNC
2) ATLETICO LOFRA FIUGGI PRO CALCIO SORA 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 30/10/16 11:00
VIALE DELLO SPORT SNC
3) F.C.COLLI LA LUCCA PRO CALCIO ISOLALIRI 652 MARGHERITO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 29/10/16 15:00
VIA SELVA PIANA SNC
4) FABRATERIA VETUS FOOTBALL ALATRI CALCIO A R.L. 4 POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 30/10/16 10:30
VIA SAN FRANCESCO 84
5) TECCHIENA TECHNA POLISPORTIVA PALIANO 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 30/10/16 9:30
VIA S.CECILIA SNC
6) TORRICE CALCIO SPORTING BROCCOSTELLA 495 SORDI ALBERTO (TERRA) TORRICE 30/10/16 10:00
VIA SAN MARTINO SNC
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ARPINO P.C.SAN GIORGIO 2008 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 29/10/16 15:00
VIA ANGELO CONTI SNC
2) ATLETICO CERVARO 2014 VALCOMINO 193 CANALE LUIGI (TERRA) CERVARO 30/10/16 10:30
VIA A. COLETTA SNC
3) CASAMARI VEROLI sq.B INSIEME AUSONIA 379 CEREATE CASAMARI (TERRA) VEROLI (CASAMARI) 30/10/16 9:30
VIA SCIOFELLI SNC
4) FONTANA LIRI PRO CALCIO CAIRA 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 30/10/16 10:00
VIA TIROCANNONE SNC
5) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO REAL PIEDIMONTE S GERMANO 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 30/10/16 10:00
VIA SCALPELLO SNC
6) Riposa………………. ARCE 1932
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. SORA CALCIO 356 SPORTING CLUB FERENTINO (ERBA) FERENTINO (LAGHETTO) 30/10/16 15:00
VIA LAGHETTO SNC
2) ATLETICO CECCANO 2016 POFI 511 CANTINELLA (TERRA) CECCANO (CANTINELLA) 30/10/16 10:00
VIA CANTINELLA SNC
3) MOROLO CALCIO PRO CALCIO ANAGNI 336 COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) 29/10/16 15:00
VIA SELVOTTA SNC
4) PRO CALCIO ISOLALIRI ALATRI CALCIO A R.L. 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 30/10/16 11:00
VIA NAZARETH 44
5) SOCCER TEAM COLLEFERRO F.C.COLLI LA LUCCA 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 30/10/16 9:00
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
6) TECCHIENA TECHNA ATLETICO LOFRA FIUGGI 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 30/10/16 11:30
VIA S.CECILIA SNC
7) VIRTUS GUARCINO S.C. FRUSINO 2016 376 SANT’ANDREA (ERBA) GUARCINO 30/10/16 11:00
LOCALITA’ SANT’ANDREA
8) Riposa………………. FABRATERIA VETUS FOOTBALL
DELEGAZIONE DI FROSINONE
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B PORTO DI MOLA 356 SPORTING CLUB FERENTINO (ERBA) FERENTINO (LAGHETTO) 30/10/16 9:00
VIA LAGHETTO SNC
2) ARPINO CERVARO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 30/10/16 10:30
VIA ANGELO CONTI SNC
3) FIDES ATINA RDE CALCIO 681 COMUNALE (SINTEX) GALLINARO 30/10/16 9:00
VIA VICO SNC
4) INSIEME AUSONIA CEPRANO CALCIO 500 COMUNALE (TERRA) CORENO AUSONIO 30/10/16 9:00
VIA VAGLIETTA SNC
5) PRO CALCIO CAIRA SPORT IS LIFE SAN DONATO 561 SAN BASILIO (TERRA) CASSINO (CAIRA) 30/10/16 15:00
VIA SPINETO SNC
6) REAL CASSINO TERRA LAVORO REAL PIEDIMONTE S GERMANO 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 30/10/16 9:30
VIA SAN BARTOLOMEO 25
7) Riposa………………. SPORTING PONTECORVO 1926
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA FROSINONE S.C. ACCADEMIA FROSINONE Ssq.B 356 SPORTING CLUB FERENTINO (ERBA) FERENTINO (LAGHETTO) 30/10/16 11:00
VIA LAGHETTO SNC
2) ATLETICO LOFRA FIUGGI SPORTING PONTECORVO 1926 104 CAPO I PRATI “B” (TERRA) FIUGGI 30/10/16 14:30
VIALE DELLO SPORT SNC
3) PRO CALCIO ISOLALIRI ARCE 1932 572 NAZARETH (ERBA) ISOLA LIRI 30/10/16 9:00
VIA NAZARETH 44
4) PRO CALCIO SORA PROCALCIO FERENTINO 728 TOMEI CLAUDIO (SINTEX) SORA 30/10/16 11:00
VIA SFERRACAVALLO SNC
5) REAL CASSINO TERRA LAVORO NUOVA AURORA 390 SPORTING CLUB CASSINO “B”(TER) CASSINO 29/10/16 15:00
VIA SAN BARTOLOMEO 25
6) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO MADONNA DELLA NEVE 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 29/10/16 15:00
VIA SCALPELLO SNC
7) SPORTING BROCCOSTELLA POLISPORTIVA PALIANO 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 30/10/16 10:00
VIA MANDRONE SNC
8) Riposa………………. CASAMARI VEROLI
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ANTONIO PALLUZZI LA SETINA 981 TACCOLA GIULIANO (TERRA) PRIVERNO (CERIARA) 30/10/16 10:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
2) BORGO PODGORA 1950 AURORA VODICE SABAUDIA 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 29/10/16 15:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
3) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA CEDIAL LIDO DEI PINI 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 30/10/16 12:00
VIA DELLE VALLI 39
4) FAITI 2004 PRIVERNO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 30/10/16 11:30
VIA FRANGIPANE
5) PIAVE DILETTANTI FALASCHE 999 BORGO PIAVE (TERRA) LATINA (BORGO PIAVE) 30/10/16 11:00
VIA GIUSEPPE DALLA TORRE SNC
6) PONTINIA SS. PIETRO E PAOLO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 30/10/16 10:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
7) VIRTUS CAMPO DI CARNE FOOTBALL CLUB MONTENERO 145 BUZZI GIORGIO (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 29/10/16 11:00
VIA DEI GIARDINI 6
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ANXUR TERRACINA PENITRO 383 ARENE 167 (ERBA) TERRACINA 30/10/16 10:00
VIA BUONARROTI, SNC
2) CITTA DI MINTURNO HERMADA 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 30/10/16 9:30
VIA SAN SEBASTIANO SNC
3) FORMIA 1905 CALCIO VIRTUS LENOLA 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 29/10/16 15:00
VIA DELLE FONTANELLE
4) MONTE SAN BIAGIO SANTI COSMA E DAMIANO 319 COMUNALE (SINTEX) MONTE SAN BIAGIO 29/10/16 14:30
VIA PORTELLA SNC
5) REAL CASTELFORTE CASSIO CLUB 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 30/10/16 10:00
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
6) SUIO TERME CASTELFORTE UNICUSANO FONDICALCIO SRL 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 30/10/16 14:30
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
7) Riposa………………. TERRACINA CALCIO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACADEMY LATINA CALCIO DILETTANTI FALASCHE 537 COMUNALE “D.FRANCIONI” (ERBA) LATINA 30/10/16 10:30
PIAZZALE PRAMPOLINI SNC
2) AGORA FC PONTINIA 281 SANTA RITA “B” (TERRA) LATINA 30/10/16 9:00
VIA ENRICO GALVALIGI 27
3) ATLETICO CISTERNA ANTONIO PALLUZZI 535 SAN VALENTINO ZONA 167 (ERBA) CISTERNA DI LATINA (ZONA 167) 30/10/16 11:00
VIA TRIESTE 3
4) CLE.M.BO.FA.L MONTILEPINI 310 BUZZI GIANNI (TERRA) APRILIA (CAMPO DI CARNE) 29/10/16 15:00
VIA LUGO 13
5) FAITI 2004 SS. PIETRO E PAOLO 317 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO FAITI) 30/10/16 9:00
VIA FRANGIPANE
6) GIULIANELLO CALCIO CITTA DI APRILIA 106 COMUNALE (TERRA) CORI (GIULIANELLO) 29/10/16 15:00
VIA PESCARA SNC
7) NUOVO LATINA ISONZO PIAVE 71 POLIVALENTE R6 “L.VERGA”(TERRA LATINA 30/10/16 9:30
VIA CISTERNA, 57
DELEGAZIONE DI LATINA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI —————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) AURORA VODICE SABAUDIA REAL CASTELFORTE 952 COMUNALE ZONA NORD 167 (ERBA) SABAUDIA (ZONA NORD 167) 30/10/16 10:00
VIA DELLE MIMOSE
2) CITTA DI SONNINO MONTE SAN BIAGIO 320 SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 30/10/16 15:00
VIA SAN GASPARE SNC
3) DON BOSCO FORMIA VIGOR GAETA 355 DON BOSCO (TERRA) FORMIA 30/10/16 9:30
VIA APPIA LATO NAPOLI SNC
4) HERMADA CASSIO CLUB 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 29/10/16 16:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
5) ITRI CALCIO SANTI COSMA E DAMIANO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 30/10/16 10:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
6) SAN LORENZO A.S.D. TERRACINA CALCIO 346 SAN LORENZO (TERRA) SANTI COSMA E DAMIANO-(S.LOREN 30/10/16 10:00
VIA LUIGI RIZZO SNC
7) SUIO TERME CASTELFORTE CITTA DI MINTURNO 350 FALSO ARTURO (TERRA) CASTELFORTE (SUIO) 30/10/16 10:30
S.P. SUIO ALTO KM 2.100
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA APRILIA S.S.D.S.R.L. 514 CI.MA.NUOVO PRIMAVERA (SINTEX) APRILIA 30/10/16 10:30
VIA DELLE VALLI 39
2) CITTA DI APRILIA AGORA FC 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 29/10/16 15:00
VIA SPAGNA S.N.C.
3) D.PINO PUGLISI NETTUNO II ACADEMY LATINA CALCIO 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 30/10/16 15:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
4) NUOVO COS LATINA SA.MA.GOR. 309 DON BOSCO (TERRA) LATINA 29/10/16 15:00
VIA LA MARMORA SNC
5) POLISPORTIVA CARSO R11 LATINA 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 30/10/16 11:00
VIA SALLUSTIO SNC
6) SS. PIETRO E PAOLO SERMONETA MONTI LEPINI FC 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 29/10/16 15:00
VIA LONDRA 35
7) Riposa………………. PIAVE
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) DON BOSCO GAETA A.S.D. NUOVA CIRCE 53 RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 28/10/16 10:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC
2) LA ROCCA CALCIO FORMIA 1905 CALCIO 180 ORSINI ROMOLO (ERBA) ROCCAGORGA 30/10/16 14:30
VIA PRATI SNC
3) OLIMPIC MARINA CITTA DI TERRACINA 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 30/10/16 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
4) POLISPORTIVA SCAURI PENITRO 115 PIRAE (TERRA) MINTURNO (SCAURI) 30/10/16 10:00
VIA LUNGOMARE SNC
5) PONTINIA SS. MICHELE E DONATO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 29/10/16 17:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) UNICUSANO FONDICALCIO SRL CALCIO SEZZE 991 MADONNA DEGLI ANGELI (SINTEX) FONDI (MADONNA DEGLI ANGELI) 30/10/16 9:00
VIA PONTE GAGLIARDO
7) Riposa………………. FAITI 2004
DELEGAZIONE DI RIETI
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CRECAS CANTALICE 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 30/10/16 10:30
VIALE TIVOLI SNC
2) VALLE DEL TEVERE POL. POGGIO MOIANO 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) 30/10/16 12:45
VIA DEL PASSEGGIO SNC
3) VELINIA SPORTING RIETI 221 VAILATI FRANCESCO (TERRA) ANTRODOCO 30/10/16 15:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO
4) YOUNG RIETI PRO CALCIO STUDENTESCA 692 COMUNALE (TERRA) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 29/10/16 15:00
VIA IÌ MAGGIO SNC
5) Riposa………………. ANGIOINA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CANTALICE LA SABINA 135 COMUNALE (SINTEX) CANTALICE 29/10/16 15:00
VIA ANDREA COSTA SNC
2) CONTIGLIANO CALCIO CRECAS 438 MILARDI ANGELO (TERRA) CONTIGLIANO 30/10/16 15:00
VIA CAMPO BOARIO 2
3) PRO CALCIO CITTA DUCALE PRO CALCIO STUDENTESCA 139 SAN FRANCESCO (ERBA) CITTADUCALE 30/10/16 10:30
VIA SAN FRANCESCO
4) REAL PALOMBARA 1923 YOUNG RIETI 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 30/10/16 9:00
VIALE TIVOLI SNC
5) SPORTING RIETI S.S. PASSO CORESE 133 VECCHIARELLI IPPOLITO (ERBA) RIETI (VILLA REATINA) 29/10/16 15:00
VIA CAMPOLONIANO SNC
6) Riposa………………. POL. POGGIO MOIANO

DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ANGUILLARA CALCIO TEVERE ROMA 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 30/10/16 9:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) ATLETICO GRIFONE VIRTUS BRACCIANO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 30/10/16 11:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 CITTA DI CERVETERI 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 30/10/16 9:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
4) FIORIDA PORTUENSE DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 30/10/16 12:45
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
5) FOOTBALL CLUB CASALOTTI CSL SOCCER 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 30/10/16 9:00
VIA BORGOSESIA 315
6) HONEY SOCCER CITY C.M. TOLFALLUMIERE 177 CENTRO GIANO (TERRA) ROMA (CENTRO GIANO) 29/10/16 12:45
VIA MAIERATO 95
7) OSTIANTICA CALCIO ARANOVA 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 30/10/16 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
8) PRIMAVALLE 1951 MASSIMINA 248 PRIMAVALLE (TERRA) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/16 11:00
VIA VALLE DEI FONTANILI 40
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO FOOTBALL CLUB CASTELNUOVESE CALCIO 473 ANTONAZZI FRANCESCO (ERBA) MORLUPO (ASSURA) 30/10/16 9:00
VIA CAMPAGNESE SNC
2) CANADESI SPORTING CLUB VIRTUS VIGNE NUOVE 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 29/10/16 15:00
VIA BOEMONDO 7
3) NAVY JUNIORS CESANO 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 9:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
4) NEORIZON ALBAROSSA ACQUACETOSA CENTRO CALCIO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 30/10/16 15:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
5) ORANGE FUTBOLCLUB ONLUS CAPENA CALCIO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
6) SAXA FLAMINIA LABARO S.FRANCESCA CABRINI 98 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 30/10/16 9:00
VIA FIESSE 1
7) VIRTUS CAMPAGNANO ACHILLEA 2002 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 30/10/16 12:45
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) Riposa………………. ATLETICO VESCOVIO
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA TORRE ANGELA S.R.L. 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 30/10/16 9:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) GARBATELLA 1920 AC TRE FONTANE S.R.L. 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 29/10/16 16:00
VIA COSTANTINO 5
3) LIBERTAS CENTOCELLE ATLETICO TORRENOVA 1986 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/16 10:30
VIA DEI GERANI 106
4) N. LEONINA PIETRALATA TESTACCIO 68 146 LANCIANI (TERRA) ROMA (PONTE LANCIANI) 30/10/16 17:30
VIA GIUSEPPE CARACI 41
5) POL. PIAN DUE TORRI REAL TESTACCIO 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 30/10/16 11:00
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
6) ROMA OTTO TORRE MAURA SPORTING TOR SAPIENZA 153 QUADRIFOGLIO GROUP “A” (TERRA) ROMA (DON BOSCO) 30/10/16 11:00
VIA MARCO STAZIO PRISCO 2
7) TOR DE CENCI ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 30/10/16 10:30
VIA PONTINIA 605
8) Riposa………………. CALCIO ULN CONSALVO 1972
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) COLONNA CENTRO CALCIO ROSSONERO 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 30/10/16 11:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
2) CYNTHIA 1920 S.R.L. ROCCA PRIORA CALCIO 243 COMUNALE “B” (SINTEX) GENZANO DI ROMA 30/10/16 11:00
VIA SARDEGNA SNC
3) FORTITUDO ACADEMY VIRTUS ARICCIA 82 SCAVO GIOVANNI “B” (SINTEX) VELLETRI 30/10/16 10:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) LE MOLE CALCIO CVN CASAL BERNOCCHI 187 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 30/10/16 9:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4
5) LEPANTO ATLETICO MONTEPORZIO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 30/10/16 15:00
VIA FERENTUM SNC
6) PALOCCO PRO CALCIO CECCHINA 279 PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 30/10/16 10:30
VIA PARTENIO DI NICEA SNC
7) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 NETTUNO 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (ERBA) ARDEA 30/10/16 11:00
VIA RIETI SNC
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO LARIANO 1963 ALBULA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 30/10/16 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO ZAGAROLO KOLBE PONTE MAMMOLO A.S.D 373 MASTRANGELI ELIO (SINTEX) ZAGAROLO 30/10/16 9:00
VIA VALLE DEL FORMALE SNC
3) BORUSSIA SETTEVILLE CASEROSSE 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 30/10/16 9:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) CASILINA BCCR FRASCATI CALCIO 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 30/10/16 9:00
VIA MANDANICI 98
5) CASTEL MADAMA LA RUSTICA 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 30/10/16 9:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
6) NUOVA LUNGHEZZA VIS SUBIACO 291 DI CARMINE PIETRO (TERRA) ROMA (LUNGHEZZA) 30/10/16 11:00
VIA DELLE CERQUETE 15
7) VIS ARTENA CAVALIERE CAMERATA 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 30/10/16 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
————————————————————————————————————————————————————————————–
1) FOOTBALL RIANO ALBULA 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 29/10/16 17:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
2) JFC CIVITA CASTELLANA ACCADEMIA SPORTING ROMA 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 30/10/16 11:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
3) LA SALLE ANIENE CALCIO 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 30/10/16 15:00
VIA STEFANO VAJ 73
4) LUPA ROMA F.C. S.R.L. SABAZIA CALCIO 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 29/10/16 17:00
VIA DELLA PISCINA SNC
5) PRO CALCIO CASTEL MADAMA COR 2005 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 30/10/16 11:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
6) REAL PALOMBARA 1923 RIGNANO FLAMINIO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 30/10/16 12:30
VIALE TIVOLI SNC
7) TIRRENO VILLANOVA CALCIO 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 30/10/16 11:00
VIA DEL GRAN PARADISO 51
8) YOUNG RIETI ONLUS CAPENA CALCIO 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 29/10/16 15:00
VIA TERMINILLO, SNC
————————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
————————————————————————————————————————————————————————————–
1) ARANOVA PIANOSCARANO 1949 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 29/10/16 17:00
VIA GALTELLI SNC
2) FULGUR TUSCANIA ETRURIA CALCIO 25 OLIVO (ERBA) TUSCANIA (OLIVO) 29/10/16 15:00
VIA DELL’OLIVO SNC
3) OLIMPIA TRASTEVERE CALCIO 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 29/10/16 15:00
VIA DI BRAVETTA 417
4) PALIDORO LA SALLE sq.B 773 FONTANA ANGELO “A” (TERRA) FIUMICINO (PALIDORO) 29/10/16 15:00
VIA FILIPPO CUGGIANI 21/23
5) PASSOSCURO REAL TESTACCIO 459 D’ACQUISTO SALVO “A” (ERBA) FIUMICINO (PASSOSCURO) 29/10/16 15:00
VIA SAN CARLO A PALIDORO 360
6) POLISPORTIVA ORIOLO POLISPORTIVA MONTI CIMINI 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 30/10/16 15:00
VIA RODARI GIANNI SNC
7) REAL AURELIO CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 30/10/16 10:15
VIA STEFANO VAJ 73
8) TEVERE ROMA SVS ROMA 3250 STADIO TEVERE ROMA (TERRA) ROMA (BRAVETTA) 30/10/16 12:30
VIA DEI CAPASSO SNC
————————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
————————————————————————————————————————————————————————————–
1) AC TRE FONTANE S.R.L. HONEY SOCCER CITY 282 FIORINI GUGLIELMO (SINTEX) ROMA (GARBATELLA) 29/10/16 18:00
VIA COSTANTINO 5
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. INFERNETTO CALCIO 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 29/10/16 15:00
VIA DI SAPONARA 242
3) CITTA DI APRILIA NUOVA CIRCE 597 TOSCANINI ARTURO (TERRA) APRILIA 30/10/16 11:00
VIA SPAGNA S.N.C.
4) CITTA DI NETTUNO FONTE MERAVIGLIOSA 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 29/10/16 14:30
VIA LOMBARDIA 48
5) D.PINO PUGLISI NETTUNO II DILETTANTI FALASCHE 90 BRUSCHINI MASSIMO “B” (TERRA) ANZIO 29/10/16 15:00
VIA NETTUNENSE KM 36.500
6) DON BOSCO GENZANO OSTIANTICA CALCIO 404 DON BOSCO (ERBA) GENZANO DI ROMA 30/10/16 11:15
VIA PIAVE 6
7) PESCATORI OSTIA CVN CASAL BERNOCCHI 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 29/10/16 15:00
VIA BRIGANTINI 7
8) Riposa………………. VIRTUS CISTERNA A.S.D.
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI FASCIA B
————————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
————————————————————————————————————————————————————————————–
1) ACADEMY FOOTBALL CLUB LA RUSTICA 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 30/10/16 9:00
VIA DI CAMPO GILLARO
2) AUDACE ATLETICO LARIANO 1963 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 29/10/16 17:30
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) BORUSSIA SPES MENTANA 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 29/10/16 15:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) CALCIO ULN CONSALVO 1972 QUARTICCIOLO S.R.L. 636 CONSALVO UMBERTO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 29/10/16 15:00
VIA DEL QUADRARO SNC
5) COLONNA BORGHESIANA 463 TOZZI MAURIZIO (SINTEX) COLONNA 29/10/16 15:00
VIA COLLE SANT’ANDREA SNC
6) SANTA LUCIA CALCIO ACCADEMIA FROSINONE S.C. 754 DON ANTONIO MORELLI (SINTEX) FONTE NUOVA (SANTA LUCIA) 30/10/16 11:00
VIA PALOMBARESE 252 B
7) SPES MONTESACRO 1908 QUADRARO CINECITTA 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 29/10/16 18:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
8) TORRE ANGELA S.R.L. ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 77 TORRE ANGELA “A” (SINTEX) ROMA (TORRE ANGELA) 29/10/16 17:00
VIA AMICO ASPERTINI 78
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————
1) ARANOVA GIOCHIAMOLA SEMPRE 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 30/10/16 9:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO GRIFONE CSL SOCCER 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 30/10/16 9:00
VIA STEFANO VAJ 73
3) GIADA MACCARESE C.L. LEOCON 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 29/10/16 15:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
4) OLIMPIA ATLETICO LADISPOLI ARL 157 VALENTI PAOLO (TERRA) ROMA (GIANICOLENSE) 30/10/16 9:00
VIA DI BRAVETTA 417
5) SFF ATLETICO OSTIANTICA CALCIO 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 30/10/16 10:30
VIA FERTILIA 52
6) TRASTEVERE CALCIO F.C. QUEENS CLUB ROMA 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 30/10/16 9:00
VIA VITELLIA 50
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. HONEY SOCCER CITY 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 30/10/16 9:00
VIALE EGEO 98
2) INFERNETTO CALCIO TOR DE CENCI 150 INFERNETTO (TERRA) ROMA (INFERNETTO) 30/10/16 10:30
VIA GIOVAN BATTISTA LULLI SNC
3) LUPA OSTIANTICA 2015 ATLETICO ACILIA A.R.L. 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 29/10/16 16:45
VIA DEI ROMAGNOLI 656
4) POL. PIAN DUE TORRI CVN CASAL BERNOCCHI 280 PIAN DUE TORRI (TERRA) ROMA (MAGLIANA) 29/10/16 16:45
LGT.RE DELLA MAGLIANA 95
5) PRO ALITALIA CALCIO GARBATELLA 1920 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 29/10/16 15:00
VIA PERNIER 92
6) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 TIME SPORT ROMAGARBATELLA 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (ERBA) ARDEA 30/10/16 9:00
VIA RIETI SNC
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) REAL TESTACCIO SVS ROMA 685 OSTIENSE “A” (TERRA) ROMA (OSTIENSE) 30/10/16 9:00
LUNGOTEVERE DANTE 3/5
2) SABAZIA CALCIO FOOTBALL CLUB CASALOTTI 787 RANUCCI SANDRO “A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 30/10/16 10:30
VIA DELLA MAINELLA
3) SELVA CANDIDA CESANO 394 FEDELI DANTE “B” (TERRA) ROMA (SELVA CANDIDA) 30/10/16 10:30
VIA GUGLIELMO GIRARDI 250
4) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO VIRTUS BRACCIANO 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 29/10/16 14:30
VIA SALARIA 1403
5) VIRTUS TREVIGNANO CALCIO BOREALE A.S.D. 130 COMUNALE “A” (ERBA) TREVIGNANO ROMANO 30/10/16 10:00
VIA PER SUTRI KM. 2,500
6) Riposa………………. REAL AURELIO
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CRIS CANADESI SPORTING CLUB 591 GIANNI FRANCESCA “B” (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 29/10/16 15:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
2) MONTESACRO CALCIO CROSS ROADS CALCIO 1700 SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) 30/10/16 12:45
P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
3) NAVY JUNIORS COR 2005 247 CAVOLI PAOLO (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 12:00
VIA DI TOR DI QUINTO 113
4) ONLUS CAPENA CALCIO ACHILLEA 2002 648 LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 29/10/16 15:30
VIA PROVINCIALE KM 9.900
5) REAL MONTEROTONDO SCALO SAXA FLAMINIA LABARO 20 PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 30/10/16 9:00
VIA SALARIA KM. 23.800
6) Riposa………………. VIRTUS CAMPAGNANO
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA SPORTING ROMA GRIFONE GIALLOVERDE 32 BERNARDINI FULVIO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 29/10/16 15:00
VIA DELL’ACQUA MARCIA 51
2) CIRCOLO CANOTTIERI ROMA O.M.C. ROMA 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 29/10/16 16:30
VIA DEL BAIARDO SNC
3) G. CASTELLO ROMA CALCIO FEMMINILE 990 CASTELLO GIOVANNI (TERRA) ROMA (GARBATELLA) 30/10/16 9:00
VIA ALESSANDRO SEVERO 209
4) TC PARIOLI FOOTBALL 42 S.C. DUE PONTI CALCIO 1520 RELA FETTUCCINA “A” (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 9:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
5) VIRTUS VIGNE NUOVE POLISPORTIVA DE ROSSI ARL 1921 IONIO (TERRA) ROMA (MONTESACRO) 30/10/16 10:00
VIALE JONIO 48/A
6) Riposa………………. AC TRE FONTANE S.R.L.
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE F GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. BORGHESIANA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 30/10/16 9:00
VIA CAGLIARI 9
2) C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. ACADEMY FOOTBALL CLUB 305 BREDA (SINTEX) ROMA (VILLAGGIO BREDA) 30/10/16 11:00
VIA ERCOLE MARELLI 29
3) QUADRARO CINECITTA CALCIO ULN CONSALVO 1972 240 GERINI QUADRARO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 30/10/16 9:00
VIA DEL QUADRARO 311
4) SPORTING TOR SAPIENZA ATLETICO MONTEPORZIO 982 CORMIO SAVERIO (TERRA) ROMA (TOR SAPIENZA) 30/10/16 10:15
VIA FILIPPO DE PISIS 3
5) TESTACCIO 68 ATLETICO LARIANO 1963 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 30/10/16 12:45
VIA DI CENTOCELLE 100
6) Riposa………………. TOR PIGNATTARA
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE G GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ANIENE CALCIO LAZIO S.P.A. 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 30/10/16 12:00
VIA EMPOLITANA 233
2) FONTE NUOVA VILLA ADRIANA 24 COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 29/10/16 16:30
VIA GIOBERTI SNC
3) TIRRENO VICOVARO 147 BARBIERI BRUNO SCALABRINI(SIN) ROMA (VALMELAINA) 30/10/16 9:15
VIA DEL GRAN PARADISO 51
4) VILLANOVA CALCIO ALBULA 98 FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 29/10/16 18:00
VIA UMBERTO I, 3
5) VIS SUBIACO CASTEL MADAMA 13 SAN LORENZO (SINTEX) SUBIACO (SAN LORENZO) 30/10/16 10:30
CONTRADA SAN LORENZO SNC
6) Riposa………………. SANTA LUCIA CALCIO
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE H GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALESSANDRINO CALCIO AR.L. AUDACE 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/16 12:15
VIA DEI GERANI 106
2) CASILINA BCCR NUOVA LUNGHEZZA 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 30/10/16 12:45
VIA MANDANICI 98
3) LABICO BORUSSIA 55 COMUNALE (TERRA) LABICO 29/10/16 15:00
VIA GUGLIELMO FIORAMONTI SNC
4) SEGNI VIGOR PERCONTI 335 COLLACCHI ANGELO “A” (SINTEX) SEGNI 30/10/16 11:30
VIALE DELLO SPORT 5
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE I GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) GROTTAFERRATA REAL VELLETRI 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 30/10/16 15:00
VIA DEGLI ULIVI 1
2) PESCATORI OSTIA TORRE ANGELA S.R.L. 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 30/10/16 9:00
VIA BRIGANTINI 7
3) PRO CALCIO CECCHINA ATLETICO TORRENOVA 1986 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 30/10/16 12:45
VIA SPAGNA 2
4) TRIGORIA COLONNA 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 30/10/16 12:30
VIA VINCENZO DRAGO SNC
5) VIVACE GROTTAFERRATA LE MOLE CALCIO 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 30/10/16 9:00
VIA DEGLI ULIVI 1
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE L GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. LADISPOLI S.R.L. 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 30/10/16 12:45
VIA SELINUNTE 87
2) ATHLETIC SOCCER ACADEMY CERTOSA A.R.L. 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 30/10/16 9:00
VIA DI SANTA CORNELIA 238
3) BORUSSIA sq.B LIBERTAS CENTOCELLE 297 VALENTINI FABRIZIO (TERRA) ROMA (TORRE GAIA) 29/10/16 17:00
VIA GROTTE CELONI 85
4) RACING CLUB ATLETICO KICK OFF 369 PINETA DEI LIBERTI “B”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 29/10/16 15:00
VIA DELLE PINETE 140
5) TOR DI QUINTO PETRIANA 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 9:00
VIA DEL BAIARDO 25
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ELIS A.R.L. SPORTING SACROFANO 264 ELIS (TERRA) ROMA (CASAL BRUCIATO) 29/10/16 15:00
VIA CARLO ALBERTO CORTINA SNC
2) FUTBOL TALENTI CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 30/10/16 12:45
VIA DI SETTEBAGNI 340
3) NAVY JUNIORS SPORT SABINA 482 QUARTIER GENERALE M.M. (ERBA) ROMA (LA STORTA) 29/10/16 15:00
VIA DELLA STORTA, 701
4) NEORIZON ALBAROSSA FOOTBALL RIANO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 29/10/16 15:00
VIA ATENEO SALESIANO 82
5) ONLUS CAPENA CALCIO ATLETICO FOOTBALL CLUB 648 LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 30/10/16 11:00
VIA PROVINCIALE KM 9.900
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO ACILIA A.R.L. PRO ALITALIA CALCIO 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 29/10/16 17:00
VIA DI SAPONARA 242
2) CVN CASAL BERNOCCHI PASSOSCURO 775 CERNUTO GUIDO (TERRA) ROMA (CASAL BERNOCCHI-ACILIA) 30/10/16 9:00
VIA SCARTAZZINI SNC
3) LUPA OSTIANTICA 2015 EMPIRE SPORT ACADEMY 403 ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 30/10/16 9:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656
4) ROMA SPA sq.D PALOCCO 1497 BERNARDINI FULVIO “D” (ERBA) ROMA (TRIGORIA) 30/10/16 15:00
VIA MARIO VINCIGUERRA, 80
5) TOR DE CENCI FIUMICINO 1926 102 MANCINI ANZIO (TERRA) ROMA (TOR DE CENCI) 30/10/16 12:45
VIA PONTINIA 605
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACADEMY FOOTBALL CLUB UNICUSANO ROMA ACADEMY 758 COMUNALE “GILLARO” (SINTEX) MONTECOMPATRI (CAMPO GILLARO) 30/10/16 12:45
VIA DI CAMPO GILLARO
2) ANIENE CALCIO BORUSSIA 362 STELLA MATTUTINA (ERBA) TIVOLI (ARCI) 30/10/16 9:00
VIA EMPOLITANA 233
3) CASILINA BCCR ATLETICO TORRENOVA 1986 287 DE FONSECA (SINTEX) ROMA (CASILINA) 29/10/16 17:00
VIA MANDANICI 98
4) CAVESE 1919 ATLETICO ZAGAROLO 171 ARIOLA LUIGI (SINTEX) CAVE 29/10/16 15:00
PIAZZA ERASMO PISTOLESI 1
5) ROCCA PRIORA CALCIO TORRE ANGELA S.R.L. 179 MONTEFIORE “B” (SINTEX) ROCCA PRIORA 30/10/16 9:00
VIA DELL’ARENATURA 27
6) SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN ATLETICO LARIANO 1963 396 DON BOSCO (SINTEX) OLEVANO ROMANO 29/10/16 14:30
VIALE SAN FRANCESCO D’ASSISI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACHILLEA 2002 ACCADEMIA SPORTING ROMA 144 TALENTI (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 30/10/16 9:30
VIA SIBILLA ALERAMO 29
2) ACQUACETOSA CENTRO CALCIO LA SABINA 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 30/10/16 12:45
VIA SAN GAGGIO 5
3) BRICTENSE REAL MONTEROTONDO SCALO 391 COMUNALE (TERRA) MONTELIBRETTI 29/10/16 15:00
VIA I° MAGGIO,SNC’
4) GUIDONIA SANTA LUCIA CALCIO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 30/10/16 12:45
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) REAL PALOMBARA 1923 SPES MENTANA 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 30/10/16 15:00
VIALE TIVOLI SNC
6) RIETI S.R.L. CASTELVERDE CALCIO ARsq.B 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 30/10/16 9:00
VIA TERMINILLO, SNC
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) BOREALE A.S.D. CIRCOLO CANOTTIERI ROsq.B 258 AMICI DI LABARO (SINTEX) ROMA (LABARO) 30/10/16 9:00
VIA FIESSE 1
2) FOOTBALL CLUB CASALOTTI ASTREA 151 CASALOTTI “A” (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 29/10/16 15:00
VIA BORGOSESIA 315
3) LA SALLE ATLETICO GRIFONE 156 FOGACCIA (ERBA) ROMA (BOCCEA) 30/10/16 12:45
VIA STEFANO VAJ 73
4) MONTESPACCATO S.R.L. PRIMAVALLE 1951 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 29/10/16 14:30
VIA STEFANO VAJ 41
5) TRASTEVERE CALCIO CORTINA SPORTING CLUB 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 29/10/16 18:00
VIA VITELLIA 50
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE F GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CINECITTA BETTINI S.R.L. LA RUSTICA 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 29/10/16 18:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
2) CISCO COLLATINO FUTSAL CALCIO ULN CONSALVO 1972 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 29/10/16 18:00
VIA NORMA 5
3) LIBERTAS CENTOCELLE QUADRARO CINECITTA 359 CEPRANI MARIO (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 29/10/16 16:45
VIA DEI GERANI 106
4) PRO CALCIO CASTEL MADAMA PALESTRINA 1919 SSARLD 170 COMUNALE ATTILIO TESTA (SINTEX CASTEL MADAMA 29/10/16 15:00
VIA DELLA LIBERTA’ SNC
5) TESTACCIO 68 SETTEVILLE CASEROSSE 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 29/10/16 18:00
VIA DI CENTOCELLE 100
6) VALLE MARTELLA CALCIO ALESSANDRINO CALCIO AR.L. 494 VALLE MARTELLA (TERRA) ZAGAROLO (VALLE MARTELLA) 29/10/16 15:00
PIAZZA GIUSEPPE GIUSTI,SNC
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE G GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALMAS ROMA S.R.L. LE MOLE CALCIO 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 30/10/16 12:45
VIA CAGLIARI 9
2) CIVIS COLLEFERRO 1997 CITTA DI NETTUNO 113 DI GIULIO BRUNO (SINTEX) COLLEFERRO 30/10/16 10:30
VIA DELL’INDUSTRIA SNC
3) LEPANTO ATLETICO MONTEPORZIO 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 30/10/16 9:00
VIA FERENTUM SNC
4) PRO CALCIO CECCHINA SELVA ACADEMY POMEZIA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 30/10/16 9:00
VIA SPAGNA 2
5) TIME SPORT ROMAGARBATELLA REAL VELLETRI 613 PICARELLA ROCCO (SINTEX) ROMA (PONTE MARCONI) 30/10/16 9:00
VIA MARIO AGENO SNC
6) TRIGORIA DON BOSCO GENZANO 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 29/10/16 18:00
VIA PONTINA KM 31.400
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE H GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA CALCIO TORRISI TIRRENO 1520 RELA FETTUCCINA “A” (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 29/10/16 15:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
2) ATLETICO LADISPOLI ARL SPES MONTESACRO 1908 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 30/10/16 12:30
VIA DELLA LUNA SNC
3) REAL AURELIO VIS AURELIA S.R.L. sq.B 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 16:45
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
4) SELVA CANDIDA TEVERE ROMA 394 FEDELI DANTE “B” (TERRA) ROMA (SELVA CANDIDA) 29/10/16 15:00
VIA GUGLIELMO GIRARDI 250
5) SFF ATLETICO sq.B ORANGE FUTBOLCLUB sq.C 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 29/10/16 17:00
VIA FERTILIA 52
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE I GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ACCADEMIA R.TUSCOLANO C. LODIGIANI CALCIO sq.C 97 MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) 30/10/16 15:00
VIA SELINUNTE 87
2) CASTELVERDE CALCIO ARL CALCIO SAN CESAREO 303 MANUALI MARIO (SINTEX) ROMA (CASTELVERDE-LUNGHEZZA) 29/10/16 17:00
VIA CIVITELLA CASANOVA
3) FRASCATI CALCIO sq.B C.S.V. BREDA S.S.D.R.L. 372 8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI 29/10/16 15:00
VIA 8 SETTEMBRE
4) NUOVA TOR TRE TESTE sq.E CITTA DI CIAMPINO sq.B 472 GIANNI FRANCESCA “A” (ERBA) ROMA (SAN BASILIO) 30/10/16 9:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
5) SAVIO S.R.L. sq.B PRO CALCIO TOR SAPIENZA 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 30/10/16 9:00
VIA NORMA 5
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE L GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ALBALONGA FORTITUDO ACADEMY 75 COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) 30/10/16 12:00
VIA TRENTO SNC
2) ANZIO CALCIO 1924 PRO CALCIO CECCHINA sq.B 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXX 30/10/16 15:00
XXXXXXXXXXXX
3) CENTRO CALCIO ROSSONERO APRILIA S.S.D.S.R.L. sq.B 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 29/10/16 16:45
VIA PAZZANO 1
4) CITTA DI CIAMPINO CYNTHIA 1920 S.R.L. 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 30/10/16 9:00
VIA SUPERGA SNC
5) CITTA DI NETTUNO sq.B DILETTANTI FALASCHE 278 DE FRANCESCHI FILIBERTO”A”(TER NETTUNO 30/10/16 11:00
VIA LOMBARDIA 48
6) POMEZIA CALCIO S.D.P. RACING CLUB 894 SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA 30/10/16 9:00
VIA PONTINA KM 31.400
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE M GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATHLETIC SOCCER ACADEMY SAVIO S.R.L. 987 CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) 30/10/16 12:30
VIA DI SANTA CORNELIA 238
2) BOREALE A.S.D. sq.B LA SALLE sq.B 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 30/10/16 12:45
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) FUTBOLCLUB S.R.L. sq.B OTTAVIA 1520 RELA FETTUCCINA “A” (TERRA) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 10:30
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
4) GRIFONE MONTEVERDE sq.B ROMA SPA sq.C 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 30/10/16 10:30
VIA VITTORIO TRUCCHI 15
6) NUOVA TOR TRE TESTE sq.F ORANGE FUTBOLCLUB 472 GIANNI FRANCESCA “A” (ERBA) ROMA (SAN BASILIO) 30/10/16 10:30
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE N GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO FIUMICINO OTTAVIA sq.B 464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 29/10/16 15:00
VIA CONI ZUGNA 208/H
2) DABLIU NEW TEAM SSD.AR.L. CAMPUS EUR sq.B 401 DABLIU’ “A”(EX MASSIMO)(TERRA) ROMA (EUR) 30/10/16 10:30
VIALE EGEO 98
3) FIUMICINO 1926 sq.B S.PAOLO OSTIENSE 627 GARBAGLIA PIERO “A” (ERBA) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 29/10/16 17:00
VIA REDIPUGLIA SNC
4) GRIFONE GIALLOVERDE PETRIANA 553 ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) 30/10/16 11:45
VIA BOEMONDO 7
5) TRASTEVERE CALCIO sq.C URBETEVERE CALCIO sq.B 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 29/10/16 15:00
VIA VITELLIA 50
6) Riposa………………. D.L.F. CIVITAVECCHIA sq.B
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE O GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) AURELIO FIAMME AZZURRE PALOCCO sq.B 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 29/10/16 16:45
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) BOREALE A.S.D. sq.C DABLIU NEW TEAM SSD.Asq.B 251 DON ORIONE “B” (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) 29/10/16 18:00
VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
3) CAMPUS EUR HONEY SOCCER CITY sq.B 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 30/10/16 12:15
LUNGOTEVERE DANTE 311
4) GRIFONE MONTEVERDE OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 30/10/16 9:00
VIA PORTUENSE 974
5) TRASTEVERE CALCIO sq.D FONTE MERAVIGLIOSA sq.B 72 TRASTEVERE STADIUM (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 30/10/16 12:30
VIA VITELLIA 50
6) URBETEVERE CALCIO LA SELCETTA sq.B 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 29/10/16 18:00
VIA DELLA PISANA 379
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE P GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CALCIO TUSCIA S.R.L. sq.B LAZIO S.P.A. 556 CUS (ERBA) VITERBO 29/10/16 17:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
2) CIVITAVECCHIA 1920 CITTA DI CERVETERI 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 30/10/16 11:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
3) LEOCON SFF ATLETICO 583 DI IANNE LUCA (SINTEX) CIVITAVECCHIA (SAN GORDIANO) 29/10/16 18:00
VIA GIULIO BIANCONE SNC
4) REAL AURELIO sq.B VIS AURELIA S.R.L. 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 30/10/16 9:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
5) ROMA SPA sq.B MASSIMINA 1835 ACQUA ACETOSA N.9 (SINTEX) ROMA (ACQUACETOSA) 29/10/16 15:00
LARGO GIULIO ONESTI 1
6) VIRTUS BRACCIANO LADISPOLI S.R.L. 154 VERGARI MASSIMILIANO”B”(TERRA) BRACCIANO 30/10/16 9:30
VIA BRACCIANESE CLAUDIA KM 25
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE Q GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) CERTOSA A.R.L. ACCADEMIA CALCIO ROMAsq.B 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 30/10/16 12:45
VIA DI CENTOCELLE 146
2) CSS TIVOLI S.S.D. A R.L. LUPA ROMA F.C. S.R.L. 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 30/10/16 9:00
VIALE PICCHIONI 9
3) ROMULEA A.S.D. NUOVA TOR TRE TESTE sq.C 78 ROMA
VIA FARSALO 21
4) SAN LORENZO CALCIO S.R.L. PRO CALCIO TOR SAPIENsq.B 103 CINECITTA’ DUE (SINTEX) ROMA (CINECITTA) 30/10/16 15:00
VIA QUINTO PUBLICIO 39
5) SETTEVILLE CASEROSSE sq.B LODIGIANI CALCIO sq.B 109 CARDINAL DELL’ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) 30/10/16 14:30
VIA ARCHI 88
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE R GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ERETUM MONTEROTONDO TOR DI QUINTO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 30/10/16 9:00
VIA DELLO STADIO 46
2) LODIGIANI CALCIO REAL AURELIO sq.C 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 30/10/16 12:45
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
3) NUOVA MILVIA PRO ROMA CALCIO A.S.D. 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 12:45
VIA DEL BAIARDO SNC
4) SPES MONTESACRO 1908 sq.B FIANO ROMANO 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 30/10/16 12:45
VIA ATENEO SALESIANO 82
5) VIGOR PERCONTI sq.B ACCADEMIA CALCIO ROMA 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 30/10/16 9:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
DELEGAZIONE DI ROMA
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE S GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ROMULEA A.S.D. sq.B NUOVA TOR TRE TESTE 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 30/10/16 9:00
VIA FARSALO 21
2) SPES MONTESACRO 1908 sq.C VIGOR PERCONTI 382 SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) 29/10/16 16:30
VIA ATENEO SALESIANO 82
3) TOR DI QUINTO sq.B AURELIO FIAMME AZZURRsq.B 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 30/10/16 12:45
VIA DEL BAIARDO 25
4) TOTTI S.S. ORANGE FUTBOLCLUB sq.B 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 29/10/16 16:30
VIA PERNIER 92
5) URBETEVERE CALCIO sq.C ROMA SPA 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 30/10/16 12:45
VIA DELLA PISANA 379
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO ALLIEVI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ETRURIA CALCIO VALENTANO 122 NAPOLEONI FELICE (ERBA) LATERA 29/10/16 15:30
VIALE 1° MAGGIO SNC
2) MONTALTO CANEPINESE 62 MARTELLI ALBERTO (ERBA) MONTALTO DI CASTRO 29/10/16 16:00
VIA DI CAMPOMORTO SNC
3) MONTEROSI FC SSD A RL. BARCO MURIALDINA 120 MARTONI MARCELLO “A” (SINTEX) MONTEROSI 30/10/16 11:00
VIA DELLO SPORT
4) POLISPORTIVA MONTI CIMINI ORATORIO VILLANOVA 606 COMUNALE “FILESSI PIERI”(TERRA VASANELLO (SAN GIUSEPPE) 29/10/16 15:30
STRADA PROV. VASALLENESE SNC
5) POLISPORTIVA ORIOLO CORNETO TARQUINIA 649 COMUNALE “A” (SINTEX) ORIOLO ROMANO 30/10/16 9:00
VIA RODARI GIANNI SNC
6) RONCIGLIONE UNITED FULGUR TUSCANIA 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 29/10/16 17:00
VIA S.GIOVANNI SNC
7) VIGOR NEPI FORTITUDO NEPI CALCIO 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 29/10/16 15:30
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
8) 1928 VETRALLA PIANOSCARANO 1949 565 RAPARELLI GOFFREDO (ERBA) VETRALLA 30/10/16 11:00
VIA DON BENEDETTO BALDI SNC
DELEGAZIONE DI VITERBO
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) BARCO MURIALDINA VIRTUS MARTA 697 BARCO (TERRA) VITERBO (BARCO LAPILA) 30/10/16 10:45
VIA MONTI CIMINI 28/A
2) JFC CIVITA CASTELLANA CANALE MONTERANO CALCIO 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 30/10/16 9:00
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
3) NUOVA A.D. FELGAS FABRICA BLERA 121 MASTRANTONI MARCELLO (TERRA) FABRICA DI ROMA 30/10/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
4) ORTANA CALCIO 1919 POLISPORTIVA MONTI CIMINI 284 COMUNALE “CIUCCI” (TERRA) ORTE (ZONA ARTIGIANALE) 30/10/16 15:00
VIA AMERINA – ZONA INDUSTRIALE
5) PIANOSCARANO 1949 VALENTANO 206 BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO (PIANOSCARANO) 30/10/16 9:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13
6) RONCIGLIONE UNITED MONTALTO 621 COMUNALE (TERRA) RONCIGLIONE 30/10/16 11:00
VIA S.GIOVANNI SNC
7) VELKA TARQUINIA CALCIO CORNETO TARQUINIA 84 CARDONI G. EXCOMUNALE 1(TERRA) TARQUINIA 30/10/16 9:00
VIA DELLO STADIO SNC
8) VIGOR NEPI REAL CAPRAROLA 595 CORETTI PETRONIO (ERBA) NEPI (STRADA NEPISANA ) 30/10/16 10:00
VIA MONSIGNOR GORI G., SNC
CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) BLERA FULGUR TUSCANIA 213 COMUNALE (ERBA) BLERA (PUNTONI) 29/10/16 15:30
LOCALITA’ PUNTONI
2) CALCIO TUSCIA S.R.L. VITERBO S.C. 556 CUS (ERBA) VITERBO 30/10/16 11:00
VIA SAN CAMILLO DE LELLIS SNC
3) CSL SOCCER T.C. FOGLIANO 2000 S.R.L. 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 30/10/16 12:30
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
4) JFC CIVITA CASTELLANA PIANOSCARANO 1949 680 CASCIANI F.E BACCANARI A(TERRA CIVITA CASTELLANA 29/10/16 15:30
VIA ENRICO MINIO S.N.C.
5) POLISPORTIVA MONTI CIMINI MONTEROSI FC SSD A RL. 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 29/10/16 15:30
VIA DEL CASALACCIO 50
6) VITERBESE CASTRENSE SRL BARCO MURIALDINA 125 DON ARMANDO MARINI (ERBA) VITERBO (VILLANOVA) 30/10/16 11:00
VIA BONAVENTURA TECCHI SNC
7) Riposa………………. MONTALTO
DELEGAZIONE DI LATINA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO 5L CALCIO A 5 SERIE D MASC.LATINA
——————————————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————–
1) ARDEA C.A 5 UNITED LATINA FUTSAL 5091 FLORIDA SPORTING CLUB (SINTEX) ARDEA (NUOVA FLORIDA) 28/10/16 21:15
VIA VENEZIA 62
2) ATLETICO ROCCAMASSIMA HERACLES 5049 COMUNALE C/5 (SINTEX) ROCCA MASSIMA 28/10/16 20:30
VIA DELLA FEMMINA MORTA SNC
3) AURORA VODICE SABAUDIA LELE NETTUNO C5 5150 EUCALIPTUS 69 “A” (SINTEX) LATINA 29/10/16 16:00
VIA DEI LIGURI, 2
4) CASSIO CLUB AGORA FC 5961 CASSIO C/5 (SINTEX) FORMIA 29/10/16 14:30
VIA CASSIO, 1
5) FLORA 92 CALCIO A 5 MONTILEPINI 5283 LE FOGLIE C5 (SINTEX) CISTERNA DI LATINA(BORGO FLORA 29/10/16 20:00
VIA CORRIDONI FILIPPO 110
6) LATINA SCALO CIMIL GOLFO SPINEI 5967 RIGHETTI TIZIANO “C” (SINTEX) LATINA (LATINA SCALO) 28/10/16 20:00
VIA DELLE CAMELIE 152
7) NUOVA FLORIDA 5 FORMIA 1905 CALCIO 5224 SPORT’S CAMPUS C/5 (SINTEX) POMEZIA 29/10/16 16:00
VIA PONTINIA KM 31.400
DELEGAZIONE DI RIETI – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO D2 CALCIO A 5 SERIE “D” RIETI MAS
——————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 3 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
——————————————————————————————————————————————————————————
1) BRICTENSE NEW FCN 2014 5534 SINCERI ADRIANO (SINTEX) MONTELIBRETTI (FORNACE) 29/10/16 15:00
VIA VECCHIA NOMENTANA-SNC
2) HURRICANES FUTSAL RIETI S.S. PASSO CORESE 5272 PALASANTARUFINA (SINTEX) CITTADUCALE (SANTA RUFINA) 29/10/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
3) REAL MONTEBUONO FLAMINIA SETTE 6580 COMUNALE C5 (SINTEX) MONTEBUONO 29/10/16 15:00
VIA SARNIANO SNC
4) SCANDRIGLIA A.S.D. VALLE DEL TEVERE 448 PALMIERI ANNA MARIA (ERBA) SCANDRIGLIA (FOSSATELLO) 28/10/16 21:00
VIA FOSSATELLO SNC
5) TOFFIA SPORT RUFINESE CALCIO 5199 COMUNALE C/5 POLIVALENTE (SNT) TOFFIA (VAROCCI) 29/10/16 16:00
VIA A. GRAMSCI SNC
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
CAMPIONATO P5 CALCIO A 5 SERIE D ROMA
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE A GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ARICCIA C5 DON BOSCO GENZANO 5942 PALA KILGOUR (PARQUET) ARICCIA 28/10/16 20:30
VIA DELLE CERQUETTE 92
2) ATLETICO VELLETRI C5 LEPANTO 5330 MARACANA’ C.S. N°1 (SINTEX) VELLETRI 28/10/16 21:00
VIA LE CORTI 12
3) CITTA DI SEGNI CALCIO A 5 PALAOLIMPIC C 4 5805 COLLACCHI ANGELO “B” (SINTEX) SEGNI 28/10/16 21:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) COLONNA REAL ARCOBALENO 5463 TOZZI MAURIZIO C5 (SINTEX) COLONNA (COLLE SANT’ANDREA) 28/10/16 21:00
VIA COLLE SANT ANDREA 1
5) PRO CALCIO CECCHINA POL. GENZANO DI ROMA 679 COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 28/10/16 21:00
VIA SPAGNA 2
6) REAL VELLETRI MATRIX PONTE LORETO 5471 SPORTIME “A” (SINTEX) VELLETRI 28/10/16 21:00
VIA CASALE DELLE CORTI 96
7) Riposa………………. PLAYGROUND VELLETRI
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE B GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO PAVONA ACDS GROUP 5494 OK CLUB (SINTEX) ALBANO LAZIALE 28/10/16 21:00
VIA PANTANELLE 9/A
2) EDILISA CIRCOLO TENNIS TORRENOVA 5273 STARDUST SPORTING CENTER(SINTE MARINO (FRATTOCCHIE) 28/10/16 20:30
VIA DEL DIVINO AMORE 145
3) FUTSAL MAMBO CASALBERTONE CALCIO A 5 5090 CIRCOLO ARCA C5 “A” (SINTEX) ROMA (TORPIGNATTARA) 28/10/16 21:00
VIA DEGLI ANGELI 146
4) REAL TOR SAPIENZA DEAFSPQR 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 28/10/16 21:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
5) REAL TORRACCIO FUTSAL C.U.S. ROMA TOR VERGATA 5211 FERRI A. C/5 (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 28/10/16 21:00
VIA FRANCESCO BONAFEDE 65
6) REAL TURANIA CALCIO FISIOANIENE 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 28/10/16 19:30
VIA VERRIO FLACCO 41
7) VEGA FOLGARELLA 2000 6581 SAN GIORGIO NR1 8SINTEX) ROMA (ACILIA) 28/10/16 21:00
VIA DI SAPONARA, 242
8) Riposa………………. GAP SSD ARL
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE C GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) MAR POLISPORTIVA LAZIO ITALIAN KICK OFF 5453 VITTIGLIO DANILO “B” (SINTEX) ROMA (LARGO PRENESTE) 28/10/16 21:00
VIA VERRIO FLACCO 41
2) PARIOLI FC FUTSAL SETTECAMINI 5621 TENNIS CLUB PARIOLI “1(SINTES) ROMA (SALARIO) 28/10/16 21:00
LARGO UBERTO DE MORPUGO 2
3) REAL ROMA SUD A.S.D. NOVA PHOENIX 5476 SAN RAIMONDO N°1 (SINTEX) ROMA (CAPANNELLE) 28/10/16 21:00
VIA DEL CASALE FERRANTI 64
4) SAN FRANCESCO SPES MONTESACRO 1908 5053 SAN FRANCESCO C5 N°3 (SINTEX) ROMA (COLLATINO) 28/10/16 21:00
VIA ARSOLI 1
5) VICOLO POLISPORTIVA ITALIA ASD 6161 COMUNALE C5 (SINTEX) CERRETO LAZIALE 28/10/16 21:00
VIA EMPOLITANA II KM 1.800
6) VIRTUS FONTE NUOVA FUTSAL ACADEMY ZAGAROLO CA5 5233 PALALEVANTE (COPERTO) (GOMMA) ROMA (COLLI ANIENE) 28/10/16 21:00
VIA FRANCESCO COMPAGNA 9
7) WORLD SPORTSERVICE SSDARL SAN PIERGIORGIO FRASSATI 6016 DON CALABRIA “A” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 28/10/16 21:00
VIA SAN VITALIANO 30
————————————————————————————————–
DELEGAZIONE DI ROMA – CAMPIONATO DI SERIE D C5 MASCHILE
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE D GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) ATLETICO LAURENTINO 80 ATLETICO ACILIA A.R.L. 9999 DA DEFINIRE XXXXXXXXXXXX 28/10/16 21:00
XXXXXXXXXXXX
2) ATLETICO VILLAGE CORTINA SPORTING CLUB 6536 CENTRO SPORTIVO F3 “B”(SINTEX) ROMA (OSTIA LIDO) 28/10/16 20:30
VIA VINCENZO VANNUTELLI 1
3) COLLE DEL SOLE CALCIO A 5 COSMOS ARDEA 5351 DOMAR SPORTING CLUB N°2 (SINT) ROMA (PORTUENSE) 28/10/16 21:00
VIA PORTUENSE 761 /B
4) EUR FUTSAL 704 F.C. CITTA ETERNA 275 FONTE PARK (SINTEX) ROMA (FONTE MERAVIGLIOSA) 28/10/16 21:30
VIA VINCENZO DRAGO SNC
5) FORUM SPORT CENTER AQUILE DI ROMA 5099 FORUM ROMA S.C.”A” (SINTEX) ROMA (AURELIO) 28/10/16 21:00
VIA CORNELIA 495
6) LAURENTINO FONTE OSTIENSE FIORIDA PORTUENSE 5229 LAURENTINO C/5 (SINTEX) ROMA (LAURENTINO 38) 28/10/16 21:30
VIA ORIO VERGANI, 25
7) SFF ATLETICO ROMA CALCIO A 5 5367 SPORTING FIUMICINO N°3(SINTEX) FIUMICINO (ISOLA SACRA) 28/10/16 21:00
VIA ALDO QUARANTOTTI, 50
8) VIRTUS STELLA AZZURRA DIVINO AMORE 5030 STELLA AZZURRA C5 (1) (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 28/10/16 21:00
VIA DEI COCCHIERI 11
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE E GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
————————————————————————————————————————————————————————————-
1) FUTSAL RONCIGLIONE BLUE GREEN 6021 COMUNALE N1(COPERTO) (SINTEX) RONCIGLIONE (CHIANELLO) 28/10/16 21:30
VIA ALDO MORO, SNC
2) REAL MATTEI VASANELLO CALCIO A 5 5482 GIOVANNI PAOLO II (SINTEX) ROMA (BRAVETTA) 28/10/16 21:00
VIA DEI IACOVACCI 2
3) SANTA SEVERA FUTSAL PIANOSCARANO 1949 5239 PALAZZETTO DELLO SPORT(PARQ.) SANTA MARINELLA 28/10/16 21:30
VIA DELLE COLONIE 81
4) SPORTING CERVETERI CA5 CITTA DI LADISPOLI 6552 MAREMMA SUD N°1 C/5 (SINTEX) CERVETERI 28/10/16 21:00
VIA AURELIA KM 42
5) VIS TIRRENA CIVITAVECCHIA VIGNANELLO 5104 CAMPETTI DI SAN LIBORIO (SINT) CIVITAVECCHIA (SAN LIBORIO) 28/10/16 20:30
VIA DOMENICO CASTELLI N° 2/B
6) 1928 VETRALLA JUVENIA SSD ARL 5436 RAPARELLI GOFFREDO (SINTEX) VETRALLA (PARCO COMUNALE) 28/10/16 21:00
VIA DON BENEDETTO BALDI, SNC
—————————————————————————————————————————————————————————————
GIRONE F GIORNATA 4 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————————————————————————————————————————————
1) BE EAT LIDENSE CALCIO A 5 BRACELLI CLUB A R.L. 5817 PALADIFIORE COPERTO (PLASTIC) ROMA (LIDO DI OSTIA) 29/10/16 14:30
VIA DEI PESCATORI 71
2) COLLEFIORITO VIRTUS PRO CALCIO ITALIA 5031 VILLAGE COLLEFIORITO”A”(SINTEX GUIDONIA (COLLEFIORITO) 29/10/16 18:00
VIA DELLE CALLE 36
3) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 ATLETICO ROMANINA 5089 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 29/10/16 14:30
VIALE G.T. BACCELLI 204/H
4) MONTELANICO CALCIO A 5 ESERCITO CALCIO ROMA 5538 ISOLA VERDE C.S. C/5 (SINTEX) MONTELANICO (PETRETA) 28/10/16 21:00
VIA GIOVANNI XIII SNC
5) NUOVA CAIRATE CALCIO A5 TOR TRE TESTE CALCIO A 5 5736 CAIRATE N° 1 (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) 29/10/16 15:00
VIA CAIRATE 56
6) SANT AGNESE CALCIO ACCADEMY C.R. CALCIO A 5 5066 VERDE ROCCA C5 (SINTEX) ROMA (COLLATINO) 29/10/16 16:00
VIA VENAFRO 27
7) SANTA MARINELLA 1947 DELLE VITTORIE 5735 CLACO N°2 (SINTEX) SANTA MARINELLA (PRATO DI MARE 29/10/16 15:00
VIA MAR NERO 24
8) SPORTING EUR S.C.5 NUOVA M.C.V. FUTSAL 5516 NEW SPORTING EUR CLUB”B”(SINT) ROMA (ARDEATINO) 29/10/16 18:30
VIA DI VIGNA MURATA 98
9) VIS SUBIACO VICOVARO 5071 GIARDINO DEL PONTE (SINTEX) SUBIACO 29/10/16 15:30
CORSO CESARE BATTISTI 39

Lascia un commento