Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria – Queste le designazioni arbitrali del week end

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 9 – gare del 30/10/2016

ALMAS ROMA
SFF ATLETICO
Emanuele Felici
Aprilia
Alessandro Peluso
Frosinone
Massimiliano Starnini
Viterbo

ASTREA
BOREALE A.S.D.
Michelangelo Potenza
Roma 2
Simone Morlacchetti
Roma 2
Daniel Hani George Shafik
Ciampino

COMP.PORTUALE CV2005
CIVITAVECCHIA 1920
Adolfo Baratta
Rossano
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Francesco Arena
Roma 1

ERETUM MONTEROTONDO
CRECAS
Harley De Martino
Napoli
Andrea Zezza
Ostia Lido
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia

LADISPOLI S.R.L.
REAL MONTEROTONDO SCALO
Dario Di Matteo
Roma 2
Mario Santostefano
Viterbo
Daniele Conti
Roma 2

MONTECELIO 1964
LA SABINA
Federico Forconi
Roma 2
Francesco Ferdinando Iacopino
Albano Laziale
Valerio Iaboni
Frosinone

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
LEPANTO
Alessandro Colelli
Ostia Lido
Federico Saccone
Albano Laziale
Andrea Boccaccini
Ciampino

TOLFA CALCIO
VALLE DEL TEVERE
Valerio Bocchini
Roma 1
Francesco Raccanello
Viterbo
Mario Ferrentino
Ostia Lido

VIGOR ACQUAPENDENTE
ATLET.VESCOVIO
Marco Marchioni
Rieti
Alessandro Rapiti
Viterbo
Angelo Spoletini
Rieti

girone B – giornata 9 – gare del 30/10/2016
APRILIA S.S.D.S.R.L.
CEDIAL LIDO DEI PINI
Antonio Figliomeni
Roma 2
Giuseppe Palmiero
Latina
Claudia Papitto
Roma 2

CASSINO CALCIO 1924
GAETA
Federico Spinetti
Albano Laziale
Alessandro Cocco
Frosinone
Ivano Martelluzzi
Frosinone

CITTA MONTE S.G. CAMPANO
ARCE 1932
Giuseppe Morello
Tivoli
Gabriele Elisino
Ostia Lido
Stefano Corrado
Formia

COLLEFERRO CALCIO
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Andrea Crescenzio
Aprilia
Gianluca Agrimi
Tivoli
Alessandro Girolami
Aprilia

FORMIA 1905 CALCIO
AUDACE
Emanuele Tartarone
Frosinone
Daniele Tasciotti
Latina
Carmine Morena
Latina

MOROLO CALCIO
VIS ARTENA
Alessio De Vincentis
Taranto
Stefano Petrella
Albano Laziale
Federico D’antoni
Ciampino

POMEZIA CALCIO SDP
UNIPOMEZIA 1938
Ignazio Crescenti
Trapani
Andrea Cecchi
Roma 1
Massimiliano Petrillo
Albano Laziale

RACING CLUB
ITRI CALCIO
Nirintsalama T. Andriambelo
Roma 1
Katia Tonello
Latina
Gabriele Ciccarelli
Latina

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
SAN CESAREO
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Mirko Librale
Roma 2
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 9 – gare del 30/10/2016
ARANOVA
SOCCER S. SEVERA 1988
Valerio Carluccio
Ostia Lido
Francesco Passero
Roma 1
Paolo Gamboni
Roma 2

CANALE M.TERANO CALCIO
FIUMICINO 1926
Simone Gramaccioni
Roma 1
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Gabriele D’ottavi
Viterbo

CASALOTTI
CAPRANICA
Yan Giacobini
Roma 2
Giulio Anselmo
Roma 2
Andrea Pepe
Ciampino

CITTA DI CERVETERI
MONTESPACCATO
Alessandro Vallocchia
Rieti
Luigi Zucca
Viterbo
Luca Apolito
Roma 2

CORNETO TARQUINIA
PALOCCO
Daniele Ciarniello
Roma 2
Cristian Risa
Roma 2
Roberto D’ascanio
Roma 2

FOOTBALL CLUB GARBATELLA
RONCIGLIONE UNITED
Maria Teresa Travascio
Moliterno
Marco Giudice
Frosinone
Matteo Ticani
Roma 2

PESCATORI OSTIA
ATLETICO LADISPOLI
Andrea Giordani
Aprilia
Davide Panatta
Roma 1
Fabrizio Caprari
Roma 1

PLAY EUR
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Riccardo Cannata
Collegno
Federico Fratello
Latina
Emilio Giulio Leonardi
Ostia Lido

SAN LORENZO NUOVO
MONTEFIASCONE
Luca Giannotti
Roma 1
Fabrizio Civitenga
Roma 2
Daniele Biron
Roma 2

girone B – giornata 9 – gare del 30/10/2016

CANTALICE
REAL CAMPAGNANO
Salvatore Mancuso
Roma 1
Luigi Orlando
Roma 2
Edoardo Salvatori
Tivoli

FIANO ROMANO
GUIDONIA SQ.B
Luca Granata
Viterbo
Francesco Carbonari
Roma 1
Filippo De Salazar
Roma 1

GRIFONE GIALLOVERDE
ACES CASAL BARRIERA
Emanuele Velocci
Frosinone
Alessandro Conti
Frosinone
Fabrizio Almanza
Latina

POLI
CASTELNUOVESE CALCIO
Luigi Scotto D’antuono
Roma 1
Emiliano Caretti
Roma 1
Niroy Emilio Gookooluk
Civitavecchia

SALTO CICOLANO
TOR DI QUINTO
Francesco Valentini
Ciampino
Francesco Saverio Madeo
Roma 2
Nicolo’ Accardo
Tivoli

TIVOLI CALCIO 1919
S.ANGELO ROMANO
Simone Sanseverino
Latina
Marco Dante
Roma 1
Alessandro Fontana
Latina

VIGOR PERCONTI
SPES POGGIO FIDONI
Cristian Chirnoaga
Tivoli
Ilenia Mattiacci
Viterbo
Laurentiu Ilie Muntean
Civitavecchia

VILLALBA OCRES MOCA 1952
FONTE NUOVA
Francesco Ercole
Latina
Davide Pepe
Ciampino
Alessio Fainelli
Aprilia

VIS SUBIACO
VICOVARO
Daniele Celli
Roma 1
Federico Ligresti
Civitavecchia
Alessandro Rastelli
Ostia Lido
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone C – giornata 9 – gare del 30/10/2016
ATLETICO MORENA
PRO ROMA
Vincenzo Truini
Latina
Marco Civilini
Tivoli
Martina Mazzarella
Ostia Lido

B.GO PODGORA 1950
ATLETICO LARIANO 1963
Vincenzo Marino
Formia
Mirko Gizzi
Ciampino
Antonio Laudando
Aprilia

CAVESE 1919
DILETTANTI FALASCHE
Giuseppe Scarpati
Formia
Alessio Corsini
Roma 1
Matteo Manni
Frosinone

INDOMITA POMEZIA A.S.D.
TEAM N.FLORIDA 2005
Emanuele Valentini
Tivoli
Alessandro De Lorenzo
Latina
Francesco Raganelli
Roma 1

LA RUSTICA
FONTE MERAVIGLIOSA
Lorenzo Arcidiacono
Roma 1
Edoardo Reinaldo Ardanese
Roma 1
Maurizio Tiziani
Civitavecchia

NETTUNO
SEMPREVISA
Daniele Ermanni
Latina
Davide Tartaglia
Ostia Lido
Rocco Aceti
Cassino

SERMONETA
AGORA FC
Julian Bosco
Ostia Lido
Daniele Bianchini
Frosinone
Alessandro Conte
Albano Laziale

SPORTING GENZANO
FRASCATI CALCIO
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale
Gerardo Ventre
Cassino
Aleksander Ferhati
Latina

VIV.GROTTAFERRATA
ATLETICO TORRENOVA 1986
Abdulkadir Mohamed Abukar
Aprilia
Domenico Franchitto
Cassino
Emanuele Mariniello
Latina

girone D – giornata 9 – gare del 30/10/2016
ALATRI CALCIO A R.L.
TECCHIENA
Fabrizio Pacella
Roma 2
Claudio Abbatecola
Cassino
Roberto De Iorio
Roma 1

CITTA DI ANAGNI
TERRACINA CALCIO
Emanuele Ceriello
Chiari
Daniele Rienzi
Tivoli
Mohamed Mahmoud Atta Alla Mostafa
Roma 1

HERMADA
SUIO TERME CASTELFORTE
Alessio Ciaccia
Tivoli
Giuseppe Milazzo
Frosinone
Simone Bianchi
Roma 2

INSIEME AUSONIA
REAL CASSINO TERRA LAVORO
Luigi Veri
Aprilia
Andrea Cherchi
Latina
Paolo Mina’
Latina

PRIVERNO
ARPINO
Leonardo Di Mario
Ciampino
Gianpaolo Viglianti
Formia
Roberto Parasmo
Formia

PRO CALCIO LENOLA
AURORA VODICE SABAUDIA
Dario Di Biasio
Formia
Giuseppe Franco
Cassino
Pasquale Picillo
Cassino

SPORTING CALCIO VODICE
PONTINIA
Massimiliano Modica
Roma 2
Michela La Gorga
Aprilia
Andrea Iacobucci
Ciampino

SS. MICHELE E DONATO
CITTA DI MINTURNO
Marco De Simone
Roma 1
Graziano Forte
Cassino
Davide Zanfrisco
Ciampino

THEODICEA CALCIO
CALCIO SEZZE
Matteo Giudice
Frosinone
Giosue’ Vanacore
Frosinone
Pasquale Antonio Fiorini
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – PRIMA CATEGORIA
girone A – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ASD MAREMMANA 1934
VIRTUS ACQUAPENDENTE
Piergiorgio Stotani
Viterbo

ATLETICO CAPRANICA
VIRTUS PILASTRO
Andrea Prencipe
Tivoli

CANEPINESE
MONTALTO
Walter Gallese
Roma 1

LATERA
DOC GALLESE
Alessio Cannone
Viterbo

NUOVA BAGNAIA
ISCHIA DI CASTRO
Oleh Senchuk
Tivoli

PIANOSCARANO 1949
SPORTING BAGNOREGIO
Marco Bosco
Roma 2

TUSCANIA CALCIO
VELKA TARQUINIA CALCIO
Cristiano Rosati
Roma 2

VALENTANO
BOMARZO
Francesco Casini
Roma 1
girone B – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA
GROTTI
Alessandro Caon
Ciampino

CANTALUPO
SELCI
Guido Gasbarri
Roma 1

CAPRADOSSO
VELINIA
Francesco Igliozzi
Roma 2

FIDENE
MONTASOLA
Alessio Pepponi
Viterbo

GINESTRA
ALBA SANT ELIA
Alessandro Maria Benincampi
Roma 1

MONTELEONE SABINO
TIRRENO
Alexandru Ionut Luca
Tivoli

PASSO CORESE
TALOCCI
Francesco Canali
Roma 1

POGGIO MIRTETO CALCIO
CASTEL GIUBILEO
Giuseppe Lentini
Roma 1

girone C – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ALLUMIERE
URBETEVERE CALCIO
Simone Crescenzi
Viterbo

ATLETICO ACILIA A.R.L.
CSL SOCCER
Dario Yassine Boukhari
Roma 1

AURELIO FIAMME AZZURRE
SANTA MARINELLA 1947
Daniele Romito
Viterbo

CIVITAS OSTIA ANTICA
R.MORANDI ASD
Stefano Badiali
Albano Laziale

CVN CASAL BERNOCCHI
DRAGONA CALCIO
Pasquale Miele
Latina

FOOTBALL CLUB CASALOTTI
PRO CALCIO CERVETERI
Manuel Antonellis
Ciampino

PASSOSCURO
CENTRO GIANO
Devis Carpinelli
Aprilia

SAN PIO X S.S.D. ARL
GIADA MACCARESE C.L.
Michele Di Donato
Roma 2
girone D – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ANGUILLARA CALCIO
ATLETICO SAN BASILIO 1960
Alberto Zoni
Roma 2

COMUNALE NAZZANO
VIGOR SOCCER
Andrea Giansanti
Roma 2

FOOTBALL RIANO
VIRTUS BRACCIANO
Leonardo Guida
Civitavecchia

LUISS
SPES MONTESACRO 1908
Sara Mainella
Roma 1

MAGLIANESE
DUEPRIGRECOROMA
Tommaso Maria Leonardi
Roma 2

NUOVA AURELIANA
SAXA FLAMINIA LABARO
Riccardo Giovinazzi
Roma 1

OLIMPIA
FUTBOL MONTESACRO
Fabio Di Serio
Latina

RIGNANO FLAMINIO
OTTAVIA
Valentino Emeka Ibe
Roma 2

girone E – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ALBULA
ATLETICO CERRETO
Paolo Russi
Roma 1

ATLETICO CALCIO ROMA
VILLA ADRIANA
Calogero Rizzo
Roma 2

FORTITUDO CALCIO ROMA FC
ESTENSE TIVOLI
Cosimo Ligori
Latina

LICENZA
DINAMO ROMA
Francesco Grossi
Cassino

QUARTICCIOLO SRL
SPORTING TORBELLAMONACA
Luca Mattacola
Frosinone

ROMA VIII
FUTBOLCLUB
Francesco Tomolillo
Viterbo

SETTEVILLE CASEROSSE
ATLETICO KICK OFF
Luca Palmieri
Roma 1

VALLE MARTELLA
TORRE ANGELA
Fabrizio Battaglia
Albano Laziale

girone F – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ATL.MONTE PORZIO C.
SCALAMBRA SERRONE
Simone Eletti
Tivoli

ATLETICO GENAZZANO
ATLETICO TORBELLAMONACA
Federico Palmeri
Roma 1

CASILINA BCCR
GIARDINETTI
Gianluigi Ferrera
Frosinone

CASTELVERDE CALCIO ARL
BORGHESIANA
Carmine Tudino
Cassino

COLLE DI FUORI
ALBERONE CALCIO
Emanuelle Waldmann
Frosinone

PRAENESTE CALCIO
ATLETICO ZAGAROLO
Ugo Bertoldi
Roma 2

REAL VALMONTONE
ATLETICO OLEVANO
Simone Bartocci
Roma 2

TOR PIGNATTARA
ROCCA PRIORA CALCIO
Edoardo Menna
Roma 1
girone G – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
CITTA DI POMEZIA
Dario Panetta
Roma 2

AIRONE ARDEA
ATLETICO GARBATELLA
Donato Chiarello
Roma 1

F.C. COLLE OPPIO
FORTITUDO ACADEMY
Thomas Secondo Palopoli
Roma 1

NUOVA CASTELLI ROMANI
REAL ROCCA DI PAPA
Andrea Damiani
Frosinone

NUOVA VIRTUS
LAVINIO CAMPOVERDE
Tomas Francesco Campobasso
Formia

REAL VELLETRI
LUDITUR L.M.
Matteo Petrichella
Roma 1

VIRTUS DIVINO AMORE
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Davide Di Giuseppe
Frosinone

W3 ROMA TEAM
GROTTAFERRATA
Alessandro Napoli
Roma 2

girone H – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

AC CASTRO DEI VOLSCI
VIS SGURGOLA
Alessio Apruzzese
Cassino

ANITRELLA
FONTANA LIRI
Alessandro Iudicone
Formia

COLOSSEO
CASALVIERI
Paolo Rodolfo Benestante
Aprilia

NUOVA PALIANO
ATLETICO BOVILLE ERNICA
Francesco Capone
Cassino

PROCALCIO FERENTINO
PIGLIO AFFILE
Luigi Romano
Formia

SORA CALCIO
TORRICE CALCIO
Stefano Orlando
Roma 2

SPORTING PONTECORVO 2006
NUOVA SAN BARTOLOMEO
Gianmarco Giunta
Roma 2

VEROLI
ATLETICO CERVARO
Luca Catenacci
Roma 1

girone I – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ATLETICO BAINSIZZA
R11 LATINA
Mirko Germano
Ostia Lido

CLE.M.BO.FA.L
FAITI 2004
Simone Marchese
Roma 2

LATINA SCALO CIMIL
ATLETICO CISTERNA
Mattia Piccolo
Aprilia

MISTRAL CITTA DI GAETA
ANTONIO PALLUZZI
Matteo Morano
Roma 2

MONTE SAN BIAGIO
FOOTBAL CLUB MONTENERO
Giovanni Di Palma
Cassino

SA.MA.GOR.
MONTELLO CALCIO
Alessandro Papagno
Roma 2

SANTI COSMA E DAMIANO
DON BOSCO GAETA
Lorenzo D’alessandris
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – SECONDA CATEGORIA
girone A – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

ARLENESE
FARNESE
Gianluca Di Giovenale
Viterbo

FAVL FOOTBALL CLUB
VIRTUS MONTEROMANO
Espedito Palladino
Viterbo

GROTTE S. STEFANO CALCIO 2012
TARQUINIA CALCIO
Gabriele Mattioni
Viterbo

ONANO SPORT CALCIO
VETRALLA 1928
Francesco Oddo
Viterbo

ORTANA CALCIO 1919
BOLSENA ASD
Edoardo Vacca
Roma 1

TRE CROCI
QUERCIAIOLA
Alessio Lilla
Viterbo

USD CORCHIANO
ADC GROTTE DI CASTRO
Leonardo Palmieri
Civitavecchia

girone B – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

CASTEL S.ELIA L.GRAZIOSI
POLISPORTIVA ORIOLO
Enzo Corsiero
Civitavecchia

CIVITA CASTELLANA
CITTA DI LADISPOLI
Silvio Settimi
Viterbo

FORT.NEPI CALCIO
DM 84 CERVETERI
Diego Canestrari
Civitavecchia

MANZIANA
JFC CIVITA CASTELLANA
Riccardo Dagostino
Civitavecchia

SORATTE
BASSANO ROMANO
Marius Ciprian Mocanu
Roma 1

SPORTING SACROFANO
VEJANESE
Angelo Di Curzio
Civitavecchia

VIRTUS CAMPAGNANO
MAGLIANO ROMANO CALCIO
Luca Monterosso
Roma 2

VIS BRACCIANO F.C.
BARBARANO ROMANO
Alessia Spampinato
Ostia Lido

girone C – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

ATLETICO CANNETO
CONTIGLIANO CALCIO
Tommaso Travaglini
Roma 1

AZZURRA GRECCIO
SCANDRIGLIA ASD
Davide Lanzellotto
Roma 2

BRICTENSE
CAGIS CASTELNUOVO 1974
Nazario Pizzicoli
Roma 1

CITTAREALE A.S.D.
RUFINESE CALCIO
Matteo Bordoni
Rieti

MONTE SAN GIOVANNI
PIAZZA TEVERE
Federico Sapone
Aprilia

NUOVA CASETTE
POGGIO SAN LORENZO
Davide Lanciotti
Roma 1

POGGIO NATIVO 2014
ATLETICO SABINA 2011
Luca Angelucci
Rieti

SANTA SUSANNA
STIMIGLIANO 1969
Fabio Liviabella
Tivoli

girone D – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

AMATORI SANTA MARINELLA
PALIDORO
Nicola Silvano Lassandro
Roma 2

CANOSSA 1963
VIS AURELIA
Valerio Angiolosanto
Ostia Lido

CASTELPORZIANO CALCIO
SANT ONOFRIO
Giuseppe Andrea Filogna
Roma 1

LA STORTA CALCIO
MONTE MARIO
Giulio Sancricca
Ciampino

LINK CAMPUS UNIVERSITY
ACROS
Oliver Luiz
Ostia Lido

NUOVO BORGO SAN MARTINO
POLISPORTIVA OSTIENSE
Gianluca Convertini
Civitavecchia

TEVERE ROMA
PIAN DUE TORRI
Andrea Martucci
Ostia Lido

VIRTUS BOCCEA
BRAVETTA
Giuseppe Fiordelisi
Ciampino

girone E – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

FC ROMA NORD
CAPUT ROMA XIV
Manuel Bellucci
Roma 1

NOMENTUM
SANTA LUCIA CALCIO
Andrea Di Lelio
Roma 2

NUOVO SALARIO F.C.
FOOTBALL CLUB ERETUM
Stefan Robert Pisaltu
Civitavecchia

OLIMPUS ROMA
PRO FIANO A.S.D.
Francesco Di Lembo
Roma 2

ONLUS CAPENA CALCIO
FOOTBALL JUS
Pietro Vorini
Ciampino

PRIMA PORTA SAXA RUBRA
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
Davide Errico
Ostia Lido

PRO MARCELLINA
III MUNICIPIO CALCIO
Alessandro Palazzi
Roma 1

SPORTING GUIDONIA
ATLETICO FOOTBALL CLUB
Giorgio Taglioni
Ostia Lido

girone F – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

AA.CC.N.C.REBIBBIA
PRO SETTE
Gianmarco De Cesare
Ciampino

CASTEL MADAMA
GERANO
Ottavio Pezone
Roma 1

N.POL.SANPOLESE 1961
NUOVA LEONINA PIETRALATA
Luca Masci
Roma 2

NEORIZON ALBAROSSA
COLLE SALARIO
Nazzareno Morea
Latina

NUOVA POL. AGOSTA
NUOVA LUNGHEZZA
Emanuele Colantoni
Tivoli

REAL VICOVARO
MARANO EQUO 2004
Andrea Giomi
Tivoli

VIRTUS RI.VA.
LEONINA SPORT
Flavio Molinari
Tivoli

girone G – giornata 5 – gare del 30/10/2016

 

ACDS GROUP
CRYSTAL PIODA
Federico Testa
Roma 2

CITTA’ DI MONTECOMPATRI
ATLETICO COLLEFERRO
Marco Ventrelli
Ciampino

CORCOLLE
REAL MONTEFORTINO
Francesco Conte
Albano Laziale

MAR.NA CALCIO
COLONNA
Daniele Perrino
Albano Laziale

MARINO
O.I.R.
Giuseppe Tornese
Latina

POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
DIANA CYNTHIA
Stefano Di Benedetto
Roma 1

REAL AURORA 3000
VIRTUS ARICCIA
Marco Moretti
Roma 1

ROMAN
ATLETICO SAN LORENZO
Angelo La Regina
Roma 1

girone H – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

ATLETICO OSTIENSE A.S.D.
CITTA DI APRILIA
Mattia Mesto
Albano Laziale

G. CASTELLO
VIRTUS CAMPO DI CARNE
Gregorio Alfieri
Roma 1

GIULIANELLO CALCIO
ATLETICO TORVAJANICA
Alessandro Capponi
Latina

LANUVIO CAMPOLEONE
VELITRUM CALCIO
David Nuccetelli
Roma 2

PRO CALCIO CECCHINA
VIRTUS MOLE
Giorgio Minniti
Latina

TORMARANCIO
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
Enrico Baratta
Ciampino

VIGOR MELLIS
REAL CRETAROSSA
Lorenzo Giannelli
Roma 1

VIRTUS ARDEA
TOR DE CENCI
Adrian Vasile Bujor
Civitavecchia

girone I – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

CIRCEO FC
NORMA
Gian Marco Esposito
Formia

CITT DI SONNINO
ROCCASECCA DEI VOLSCI
Alessio Trapani
Latina

DOGANELLA CALCIO
NUOVO LATINA ISONZO
Federico Tessitore
Aprilia

LA SETINA
PARROCCHIALE BORGO GRAPPA
Giovambattista Verdecchia
Ostia Lido

REAL LATINA
NUOVO COS LATINA
Edoardo Coluzzi
Roma 1

REAL MAENZA
BORGO S.MARIA
Manuel De Lucia
Frosinone

SABOTINO
POLISPORTIVA CARSO
Davide Testoni
Ciampino

SS. PIETRO E PAOLO
LA ROCCA
Eleonora Saccoccio
Formia

girone L – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

DINAMO LABICO
REAL TORRES
Pierpaolo Perruzza
Frosinone

ESERCITO CALCIO ROMA
PANTANELLO ANAGNI
Edoardo Bencivenga
Latina

PALESTRINA 1919 SSARLD
CERTOSA A.R.L.
Giovanni D’anelli
Ciampino

PIBE DE ORO
ATLETICO FIUGGI
Massimiliano Cirillo
Roma 1

PRO APPIO
ZENA LODENO
Danilo D’atti
Civitavecchia

REAL MONTELANICO
REAL100CELLE
Antonio Rubolino
Roma 2

SPORTING SAN CESAREO
BELLEGRA
Gerardo Simone Caruso
Roma 1

girone M – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

ATLETICO ITRI F.C.
SAN GIOVANNI INCARICO
Manuel Rughetti
Aprilia

NUOVA REAL SPIGNO
SPINIUM FOOTBALL CLUB
Paolo Cozzuto
Formia

PONZA
ESPERIA
Alessandro Salera
Cassino

REAL PIEDIMONTE S GERMANO
P.C.SAN GIORGIO 2008
Pierfrancesco Bauco
Frosinone

REAL SANT ANDREA
BOCA ITRI
Matteo Altobelli
Frosinone

SANDONATESE
S.LORENZO
Stefano Scarangella
Cassino

VIS CEPRANO CALCIO
MONDO CALCIO FORMIA
Francesco Tesetti
Cassino

girone N – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

ATL. CALCIO CASTELLIRI
SPORT VILLAGE GUARCINO
Pioivan Cardillo Cupo
Formia

ATLETICO ARPINO
TRIVIGLIANO
Mirko Testa
Formia

ATLETICO COLLEPARDO
ARNARA
Roberto Gennaro
Latina

ATLETICO SUPINO
CECCANO CALCIO 1920
Andrea Musumeci
Cassino

SPORTING BROCCOSTELLA
FOOTBALL CLUB SUPINO
Silvio D’aguanno
Cassino

STERPARO
FROSINONE 2000
Danilo De Giovanni
Latina

TAURUS VILLA S. STEFANO
VIRTUS TECCHIENA
Angelo Calce
Cassino

VICO NEL LAZIO
REAL CASTRO DEI VOLSCI
Alessandro Calisi
Latina

girone B – giornata 7 – gare del 29/10/2016

 

CAMPUS EUR
SAVIO
Luca Falcomata’
Roma 2

CASSINO CALCIO 1924
SERMONETA
Antonio Testa
Formia

DILETTANTI FALASCHE
ALMAS ROMA
Matteo Nobili
Cassino

PRO ROMA
MOROLO CALCIO
Lorenzo Cislaghi
Roma 1

ROMULEA
COLLEFERRO CALCIO
Flavio Fantozzi
Civitavecchia

SS. MICHELE E DONATO
FORTITUDO CALCIO ROMA FC
Matteo Grassia
Formia

TOR DI QUINTO
ATLETICO KICK OFF
Luigi Pica
Roma 1

VIS ARTENA
POMEZIA CALCIO SDP
Michele Lupoli
Latina

Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALE FASCIA B
girone A – giornata 5 – gare del 29/10/2016

 

AURELIO FIAMME AZZURRE
OLIMPIA
Federico Miscione
Roma 1

COMP.PORTUALE CV2005
PIANOSCARANO 1949
Serghei Polisciuc
Civitavecchia

CORNETO TARQUINIA
TIME SPORT ROMAGARBATELLA
Giovannino Marseglia
Civitavecchia

FIUMICINO 1926
FUTBOLCLUB
Riccardo Teodoli
Aprilia

PESCATORI OSTIA
ASTREA
Manuel Oteri
Aprilia

SAN PIO X S.S.D. ARL
ATLETICO FIUMICINO
Luca Cesari
Viterbo

SANSA F.C.
POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Mauro Chimieri
Roma 1

VIS AURELIA
TEVERE ROMA
Lorenzo Martellone
Roma 1

girone B – giornata 5 – gare dal 29/10/2016 al 30/10/2016

 

CRECAS
ESTENSE TIVOLI
Samuele Antonio Di Palma
Tivoli

ERETUM MONTEROTONDO
SPES MONTESACRO 1908
Gioele Zelli
Rieti

GRIFONE GIALLOVERDE
CASILINA BCCR
Marco Fabio Della Bella
Roma 2

LODIGIANI 2005
ATLETICO OLEVANO
Alessandro Pavia
Roma 2

SAN CESAREO
PRAENESTE CALCIO
Simone Ferrari
Ciampino

SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
ATLET.VESCOVIO
Marius Emilian Gherca
Albano Laziale

VALLE DEL TEVERE
FONTE NUOVA
Gabriele Pinelli
Rieti

VILLALBA OCRES MOCA 1952
LA SABINA
Daniele Carrone Tamburro
Tivoli
girone C – giornata 5 – gare del 29/10/2016

 

APRILIA S.S.D.S.R.L.
PRO CALCIO CECCHINA
Francesco Migani
Ostia Lido

ATLETICO FOOTBALL CLUB
VIV.GROTTAFERRATA
Raffaello Formichetti
Roma 1

ATLETICO LARIANO 1963
FONTE MERAVIGLIOSA
Ivan Galieti
Albano Laziale

FORTITUDO ACADEMY
ACCADEMIA SPORTING ROMA
Luca Valente
Aprilia

LIBERTAS CENTOCELLE
POLISPORTIVA DE ROSSI ARL
Damiano Cervelli
Roma 2

TOR SAPIENZA
CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
Lorenzo Chenoune
Ciampino

UNIPOMEZIA 1938
ATLETICO TORRENOVA 1986
Gennaro Monaco
Latina

VIRTUS NETTUNO
NETTUNO
Giacomo Torreti
Ostia Lido

girone D – giornata 5 – gare del 29/10/2016

 

AURORA VODICE SABAUDIA
FORMIA 1905 CALCIO
Mattia Silvestri
Latina

CALCIO SEZZE
ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
Michele Iaboni
Frosinone

CITTA MONTE S.G. CAMPANO
ALATRI CALCIO A R.L.
Davide Messina
Cassino

GAETA
INSIEME AUSONIA
Roberto Andreano
Formia

SORA CALCIO
FOOTBAL CLUB MONTENERO
Christian Quagliere
Cassino

TECCHIENA
HERMADA
Massimo Rea
Frosinone
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/1 CALCIO A 5
girone A – giornata 6 – gare del 29/10/2016

ATLETICO FIUMICINO
REAL CASTEL FONTANA
Fiammetta Susanna
Roma 2
Roberto Rizzato
Aprilia

CARBOGNANO CALCIO A 5
SPORTING JUVENIA A.S.D.
Francesco Paganini
Ciampino
Diego Cozzuto
Aprilia

FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
VIRTUS FENICE
Francesco Aiuti
Latina
Fabrizio Tartaglia
Ostia Lido

ITALPOL CALCIO A 5
ARANOVA
Roberto Galasso
Aprilia
Mirko Marino
Roma 1

NORDOVEST CALCIO A CINQUE
VILLA AURELIA SC S.R.L.
David La Pietra
Albano Laziale
Cristian Cortese
Roma 2

VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL
ATLETICO NEW TEAM
Ivano Pubblico
Roma 1
Alessandro Albertini
Viterbo

girone B – giornata 6 – gare del 29/10/2016
AEMME SAVIO C5
ALBANO CALCIO A 5
Fabio Manenti
Roma 1
Andrea Pulimeno
Roma 1

TC PARIOLI FOOTBALL 42
CISTERNA F.C.
Amos Tesciuba
Roma 2
Matteo Pieralisi
Aprilia

VIGOR CISTERNA
HISTORY ROMA 3Z 1983
Alessandro Naspini
Roma 2
Gabriele Meglio
Frosinone

VIGOR PERCONTI
CITTA DI MINTURNO
Marco Donnini
Ostia Lido
Simone Cancelli
Aprilia

VIRTUS ANIENE
FORTE COLLEFERRO
Fabrizio Bucci
Roma 1
Stefano De Carolis
Ciampino

VIS FONDI
ROCCA DI PAPA A.S.D.
Walter Viglianti
Formia
Ivan Treglia
Formia

VIS GAVIGNANO C5
CITTA’ DI COLLEFERRO
Agostino Gisfredo
Latina
Gianmaria Tommaso Monti
Latina
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A – giornata 4 – gare del 29/10/2016

 

ATLETICO SPERLONGA
REAL FONDI
Benito Mazzeo
Formia

CITTA DI PONTINIA C 5
REAL TERRACINA C5 P.E P.
Stefano Dandini
Frosinone

FORTITUDO FONTANA LIRI
VIRTUS LATINA SCALO
Claudio Di Girolamo
Frosinone

FUTSAL CECCANO
SPORT COUNTRY CLUB
Luigi Leonardi
Cassino

MARINA MARANOLA CALCIO
ACCADEMIA SPORT
Pierpaolo Calenzo
Formia

REAL STELLA CALCIO A5
UNITED APRILIA
Antonio Mancino
Formia

SPORTING TERRACINA
ATLETICO ANZIOLAVINIO C5
Raffaele Peppe
Formia

girone B – giornata 4 – gare del 29/10/2016

 

BUENAONDA
GENERAZIONE CALCETTO
Ionut Cristea
Albano Laziale

EUR MASSIMO
PENTA POMEZIA
Salvatore Curcio
Roma 1

GRANDE IMPERO FUTSAL
C.C.C.P.1987 CA5
Marco Bongiorni
Roma 1

LA PISANA CALCIO A 5
EAGLES APRILIA
Alessandro Gatto
Roma 1

SPINACETO 70
FIUMICINO 1926
Manuel Manchi
Roma 2

SPORTING ALBATROS
CITTA DI ANZIO
Riccardo Rotondo
Roma 1

VIRTUS OSTIA C5
DILETTANTI FALASCHE
Patrizio Cerboni
Roma 1

girone C – giornata 4 – gare del 29/10/2016

 

ARCA POLISPORTIVA
SAN GIUSTINO
Fabio Ricter
Roma 1

ATLETICO GENZANO
REAL LEGIO COLLEFERRO
Filippo Marcelletti
Albano Laziale

IL PONTE
TOPNETWORK VALMONTONE C5
Marco Ruggiero
Cassino

ROMA FUTSAL 5
NAZARETH
Marco Pierangeli
Roma 2

SPORTING CLUB PALESTRINA
PAVONA CALCIO A 5
Gianluca Di Vilio
Roma 1

VALLERANO FUTSAL
VIS ANAGNI FUTSAL
Giuseppe Villani
Ostia Lido

VELLETRI CALCIO A 5
REAL CIAMPINO C5
Diego Loris Mitri
Albano Laziale

girone D – giornata 4 – gare del 29/10/2016

 

CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL
SPORTING HORNETS
Gianvito Tria
Roma 1

L AIRONE A.R.L.
VIRTUS PALOMBARA
Claudia Lozzi
Roma 2

LOSITANA
R.C.C. TEVERE REMO
Diego Soraci
Rieti

P.G.S. SANTA GEMMA
MONTE SAN GIOVANNI
Giuliano Sala
Roma 1

SPES POGGIO FIDONI
POLISPORTIVA ARDITA RIETI
Simone Adriani
Viterbo

STIMIGLIANO 1969
ASD REAL FABRICA DI ROMA C5
Roberto Cesari
Roma 1

VALENTIA
VIRTUS MONTEROSI
Riccardo Anemone
Civitavecchia

Lascia un commento