Eccellenza & Promozione – Programma gare

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE 

CAMPIONATO ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CIVITAVECCHIA 1920 LA SABINA FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX 25/09/16 11:00 4A CIVITAVECCHIA VIA ATTILIO BANDIERA 20
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE A CAMPO DATA ORA
CAPRANICA CALCIO CORNETO TARQUINIA COMUNALE (ERBA 25/09/16 11:00 4A NEPI (MERCANTE NUOVO) VIA NEPESINA KM. 8,500
GIRONE C DATA ORA
ATLETICO MORENA VIVACE GROTTAFERRATA A. FUSO (SINTEX 25/09/16 15:30 4A CIAMPINO VIA CAGLIARI 9
GIRONE D DATA ORA
SPORTING CALCIO VODICE HERMADA IACUZZI (ERBA 25/09/16 11:00 4A SABAUDIA (BORGO VODICE) VIA MIGLIARA 54
CAMPIONATO JUNIORES ELITE
GIRONE B CAMPO DATA ORA
SERMONETA MONTI LEPINI FC ALMAS ROMA S.R.L. CAETANI CAMILLO (ERBA 24/09/16 15:00 2A SERMONETA VIA MADONNA DELLE GRAZIE
CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALE ECCELLENZA
GIRONE B CAMPO DATA ORA
SS. MICHELE E DONATO SAN LORENZO CALCIO S.R.L. GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) 25/09/16 9:00 2A SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) VIA MIGLIARA 47
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALE ECCELLENZA
GIRONE A CAMPO DATA ORA
PETRIANA AURELIO FIAMME AZZURRE GELSOMINO “A” (SINTEX 25/09/16 12:30 2A ROMA (AURELIO) VIA SANTA MARIA MEDIATRICE 24
GIRONE B CAMPO DATA ORA
SS. MICHELE E DONATO PRO CALCIO TOR SAPIENZA GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) 25/09/16 11:00 2A SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) VIA MIGLIARA 47

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA
—————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 4 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. ASTREA 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 25/09/16 11:00
VIA CAGLIARI 9
2) ATLETICO VESCOVIO REAL MONTEROTONDO SCALO 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 25/09/16 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
3) BOREALE A.S.D. MONTECELIO 1964 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 25/09/16 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
4) CIVITAVECCHIA 1920 LA SABINA 242 GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 25/09/16 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC
5) CRECAS TOLFA CALCIO 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 25/09/16 11:00
VIALE TIVOLI SNC
6) ERETUM MONTEROTONDO COMPAGNIA PORTUALE CV2005 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 25/09/16 11:00
VIA DELLO STADIO 46
7) LEPANTO VALLE DEL TEVERE 301 FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO 25/09/16 11:00
VIA FERENTUM SNC
8) PRO CALCIO TOR SAPIENZA POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 57 CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) 25/09/16 11:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
9) SFF ATLETICO LADISPOLI S.R.L. 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 25/09/16 11:00
VIA FERTILIA 52
—————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 4 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ARCE 1932 CASSINO CALCIO 1924 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 25/09/16 11:00
VIA TRAMONTI SNC
2) AUDACE CEDIAL LIDO DEI PINI 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 25/09/16 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CALCIO SAN CESAREO VIS ARTENA 398 PERA ROBERTO “A” (ERBA) SAN CESAREO 25/09/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 2
4) COLLEFERRO CALCIO POMEZIA CALCIO S.D.P. 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 25/09/16 11:00
VIA BERNI SNC
5) FORMIA 1905 CALCIO SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 725 COMUNALE (SINTEX) FORMIA (MARANOLA) 25/09/16 15:30
VIA DELLE FONTANELLE
6) ITRI CALCIO MOROLO CALCIO 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 25/09/16 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
7) RACING CLUB CITTA MONTE S.G. CAMPANO 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 25/09/16 11:00
VIA DELLE PINETE 140
8) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO APRILIA S.S.D.S.R.L. 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 25/09/16 11:00
VIA SCALPELLO SNC
9) UNIPOMEZIA 1938 GAETA S.R.L. 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 25/09/16 11:00
VIA VARRONE 15
CAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 4 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ATLETICO LADISPOLI ARL CITTA DI CERVETERI 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 25/09/16 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
2) CAPRANICA CALCIO CORNETO TARQUINIA 52 COMUNALE (ERBA) NEPI (MERCANTE NUOVO) 25/09/16 15:00
VIA NEPESINA KM. 8,500
3) CASALOTTI S.LORENZO N. 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/09/16 11:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
4) FIUMICINO 1926 MONTESPACCATO S.R.L. 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 25/09/16 11:00
VIA BALSOFIORE 2
5) MONTEFIASCONE RONCIGLIONE UNITED 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 25/09/16 11:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) PESCATORI OSTIA ARANOVA 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 25/09/16 11:00
VIA BRIGANTINI 7
7) PLAY EUR CANALE MONTERANO CALCIO 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 25/09/16 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
8) POLISPORTIVA MONTI CIMINI PALOCCO 128 COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO (TALANO) 25/09/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
9) SOCCER S.SEVERA 1988 FOOTBALL CLUB GARBATELLA 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 25/09/16 11:00
VIA CARTAGINE 4
—————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 4 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ACES CASAL BARRIERA CASTELNUOVESE CALCIO 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 25/09/16 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) FIANO ROMANO CANTALICE 256 URBANI NICOLA N°1 (SINTEX) RIANO 25/09/16 15:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6
3) GRIFONE GIALLOVERDE VIGOR PERCONTI 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 25/09/16 11:00
VIA FARSALO 21
4) GUIDONIA VILLALBA OCRES MOCA 1952 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 25/09/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
5) POL. S.ANGELO ROMANO POLI 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 25/09/16 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC
6) REAL CAMPAGNANO SALTO CICOLANO 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 25/09/16 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
7) SPES POGGIO FIDONI FONTE NUOVA 230 POLIVALENTE POGGIO FIDONI(TERR RIETI (POGGIO FIDONI) 25/09/16 11:00
S.P. 45 VIA TANCIA KM 5.400
8) TIVOLI CALCIO 1919 VIS SUBIACO 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 25/09/16 11:00
VIALE PICCHIONI 9
9) VICOVARO TOR DI QUINTO 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 25/09/16 11:00
VIA SAN VITO SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
—————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 4 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ATLETICO LARIANO 1963 LA RUSTICA 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 25/09/16 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO MORENA VIVACE GROTTAFERRATA 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 25/09/16 11:00
VIA PAZZANO 1
3) ATLETICO TORRENOVA 1986 CAVESE 1919 175 TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 25/09/16 11:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
4) BORGO PODGORA 1950 INDOMITA POMEZIA A.S.D. 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 25/09/16 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
5) FRASCATI CALCIO AGORA FC 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 25/09/16 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1
6) NETTUNO SPORTING GENZANO 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 25/09/16 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC
7) PRO ROMA CALCIO A.S.D. SERMONETA MONTI LEPINI FC 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 25/09/16 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
8) SEMPREVISA FONTE MERAVIGLIOSA 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 25/09/16 15:30
VIA RERUM NOVARUM SNC
9) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 DILETTANTI FALASCHE 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (ERBA) ARDEA 25/09/16 11:00
VIA RIETI SNC
—————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 4 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ARPINO AURORA VODICE SABAUDIA 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 25/09/16 11:00
VIA ANGELO CONTI SNC
2) INSIEME AUSONIA ALATRI CALCIO A R.L. 191 MADONNA DEL PIANO (ERBA) AUSONIA 25/09/16 11:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
3) PONTINIA SS. MICHELE E DONATO 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 25/09/16 15:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
4) PRIVERNO CITTA DI ANAGNI 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 25/09/16 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
5) REAL CASSINO TERRA LAVORO PRO CALCIO LENOLA 42 COMUNALE “2” (TERRA) CASSINO 25/09/16 11:00
VIA APPIA NUOVA SNC
6) SPORTING CALCIO VODICE HERMADA 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 25/09/16 15:30
VIA MIGLIARA 54
7) SUIO TERME CASTELFORTE REAL THEODICEA 599 COMUNALE (TERRA) CASTELFORTE 25/09/16 15:30
VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC
8) TECCHIENA TECHNA CALCIO SEZZE 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 25/09/16 11:00
VIA S.CECILIA SNC
9) TERRACINA CALCIO CITTA DI MINTURNO 23 COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 25/09/16 15:30
VIA CECCACCIO
CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES ELITE
—————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA CERTOSA A.R.L. 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 24/09/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) ATLETICO ACILIA A.R.L. MONTEFIASCONE 584 SAN GIORGIO ACILIA (TERRA) ROMA (ACILIA) 24/09/16 15:00
VIA DI SAPONARA 242
3) FIANO ROMANO VIGOR PERCONTI 626 VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO 24/09/16 15:00
VIA DELLO SPORT SNC
4) MONTESPACCATO S.R.L. CIVITAVECCHIA 1920 10 MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 24/09/16 15:00
VIA STEFANO VAJ 41
5) NUOVA TOR TRE TESTE ATLETICO SAN BASILIO 1960 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 24/09/16 15:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
6) SETTEBAGNI CALCIO SALARIO LADISPOLI S.R.L. 263 ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 24/09/16 16:00
VIA SALARIA 1403
7) SFF ATLETICO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 24/09/16 15:00
VIA FERTILIA 52
8) URBETEVERE CALCIO BOREALE A.S.D. 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 24/09/16 15:00
VIA DELLA PISANA 379
—————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ATLETICO KICK OFF FORTITUDO CALCIO ROMA FC 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 24/09/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 100
2) CAMPUS EUR CASSINO CALCIO 1924 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 24/09/16 15:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
3) MOROLO CALCIO COLLEFERRO CALCIO 68 MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 24/09/16 15:00
VIA MAROLENSE
4) POMEZIA CALCIO S.D.P. ROMULEA A.S.D. 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 24/09/16 15:00
VIA VARRONE 15
5) SAVIO S.R.L. DILETTANTI FALASCHE 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 24/09/16 15:00
VIA NORMA 5
6) SERMONETA MONTI LEPINI FC ALMAS ROMA S.R.L. 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 24/09/16 15:00
VIA LE PRATE SNC
7) TOR DI QUINTO SS. MICHELE E DONATO 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 24/09/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
8) VIS ARTENA PRO ROMA CALCIO A.S.D. 328 COMUNALE (SINTEX) ARTENA 24/09/16 15:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
—————————————————————————————-
1) AURELIO FIAMME AZZURRE ROMULEA A.S.D. 227 DON CALABRIA “B” (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 25/09/16 10:30
VIA GIAN BATTISTA SORIA 17
2) CIVITAVECCHIA 1920 OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 25/09/16 9:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
3) GRIFONE MONTEVERDE MONTEFIASCONE 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 25/09/16 10:30
VIA PORTUENSE 974
4) LADISPOLI S.R.L. CAMPUS EUR 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 25/09/16 10:30
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
5) NUOVA TOR TRE TESTE G. CASTELLO 370 CANDIANI (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 25/09/16 10:30
VIA GIUSEPPE CANDIANI 12
6) S.PAOLO OSTIENSE SAVIO S.R.L. 488 SAN PAOLO OSTIENSE (SINTEX) ROMA (SAN PAOLO) 25/09/16 11:00
VIALE DI SAN PAOLO 12
7) TOR DI QUINTO RIETI S.R.L. 87 TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 25/09/16 15:00
VIA DEL BAIARDO 25
8) TOTTI S.S. OTTAVIA 827 LONGARINA 7 (SINTEX) ROMA (OSTIA ANTICA) 25/09/16 10:30
VIA PERNIER 92
—————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ACCADEMIA CALCIO ROMA URBETEVERE CALCIO 540 ACADEMY SPORT CENTER (SINTEX) ROMA (BUFALOTTA) 25/09/16 15:00
VIA DI SETTEBAGNI 340
2) CERTOSA A.R.L. PRO ROMA CALCIO A.S.D. 92 CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) 25/09/16 9:00
VIA DI CENTOCELLE 146
3) CITTA DI CIAMPINO ATLETICO KICK OFF 710 SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 25/09/16 10:30
VIA SUPERGA SNC
4) LODIGIANI CALCIO GIARDINETTI 277 LA BORGHESIANA “C” (SINTEX) ROMA (BORGHESIANA) 25/09/16 11:00
VIA DELLA CAPANNA MURATA 120
5) PROCALCIO FERENTINO ALBALONGA 661 COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO 25/09/16 9:00
VIA FORMA COPERTA
6) SERMONETA MONTI LEPINI FC FUTBOLCLUB S.R.L. 326 CAETANI CAMILLO (ERBA) SERMONETA 25/09/16 9:00
VIA MADONNA DELLE GRAZIE
7) SS. MICHELE E DONATO SAN LORENZO CALCIO S.R.L. 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 25/09/16 11:00
VIA MIGLIARA 47
8) VIGOR PERCONTI POLISPORTIVA CARSO 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 25/09/16 10:30
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC
C.U. n° 23- 3
CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI ECCELLENZA
—————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
—————————————————————————————-
1) D.L.F. CIVITAVECCHIA CAMPUS EUR 380 DOPOLAVORO FERROVIARIO(SINTEX) CIVITAVECCHIA 25/09/16 9:00
VIALE GUIDO BACCELLI 204
2) GIARDINETTI ATLETICO FIUMICINO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 25/09/16 9:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
3) GRIFONE MONTEVERDE MASSIMINA 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 25/09/16 9:00
VIA PORTUENSE 974
4) LADISPOLI S.R.L. CERTOSA A.R.L. 614 MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 25/09/16 9:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1
5) OSTIA MARE LIDOCALCIO SRL FORTITUDO CALCIO ROMA FC 531 ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 25/09/16 9:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15
6) PETRIANA AURELIO FIAMME AZZURRE 659 PIO XII “A” CAV.COLOMBO (TERRA ROMA (PRIMAVALLE) 25/09/16 9:00
VIA MONTI DI PRIMAVALLE 134
7) RIETI S.R.L. ERETUM MONTEROTONDO 780 CICCAGLIONI ROBERTO (SINTEX) RIETI 25/09/16 9:00
VIA TERMINILLO, SNC
8) SAVIO S.R.L. TOR DI QUINTO 368 VIANELLO RAIMONDO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 25/09/16 10:45
VIA NORMA 5
—————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
—————————————————————————————-
1) ATLETICO KICK OFF CITTA DI CIAMPINO 285 CATENA MASSIMILIANO (SINTEX) ROMA (QUADRARO) 25/09/16 9:00
VIA DI CENTOCELLE 100
2) CEPRANO CALCIO NUOVA TOR TRE TESTE 192 COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 25/09/16 11:00
VIA CORNETE SNC
3) LA SELCETTA LIBERTAS CENTOCELLE 361 MENDOLIA PAOLA “A” (TERRA) ROMA (TRIGORIA) 25/09/16 9:00
VIA ALVARO DEL PORTILLO SNC
4) POLISPORTIVA CARSO LODIGIANI CALCIO 306 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO CARSO) 25/09/16 9:00
VIA SALLUSTIO SNC
5) PRO ROMA CALCIO A.S.D. ACCADEMIA CALCIO ROMA 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 25/09/16 9:00
VIA VERRIO FLACCO 41
6) SS. MICHELE E DONATO PRO CALCIO TOR SAPIENZA 324 GINNETTI BARTOLOMEO (ERBA) SABAUDIA (BORGO SAN DONATO) 25/09/16 9:00
VIA MIGLIARA 47
7) URBETEVERE CALCIO ROMULEA A.S.D. 161 URBETEVERE “A” (SINTEX) ROMA (LA PISANA) 25/09/16 9:00
VIA DELLA PISANA 379
8) VIGOR PERCONTI RACING CLUB 274 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 25/09/16 9:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC

CAMPIONATO DI SERIE C1
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
—————————————————————
GIRONE A GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
1) ARANOVA CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 5346 LE MURACCIOLE “C” C/5 (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 24/09/16 15:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO NEW TEAM FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5219 SAN BASILIO C/5 (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 24/09/16 17:00
VIA MORROVALLE 170
3) ITALPOL CALCIO A 5 ATLETICO FIUMICINO 5163 FUTSAL ARENA (COPERTO)(PARQUE ROMA (TOR DI QUINTO) 24/09/16 15:00
VIA DEL BAIARDO, 25-28
4) NORDOVEST CALCIO A CINQUE CARBOGNANO CALCIO A 5 6523 VIRTUS ANTICA AURELIA (SINTEX) ROMA (AURELIO) 24/09/16 15:00
VIA DEL CASALE DI SAN PIO V°34
5) REAL CASTEL FONTANA VIRTUS FENICE 5273 STARDUST SPORTING CENTER(SINTE MARINO (FRATTOCCHIE) 24/09/16 15:00
VIA DEL DIVINO AMORE 145
6) SPORTING JUVENIA A.S.D. VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL 5812 JUVENIA “A” (SINTEX) ROMA (TOMBA DI NERONE) 24/09/16 15:00
VIA ISCHIA DI CASTRO, 152
7) VILLA AURELIA SC S.R.L. TD SANTAMARINELLA C A 5 5008 VILLA AURELIA “A” C5 (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 24/09/16 15:00
VIA DEI BEVILACQUA 41
CAMPIONATO E5 C5 MASC SERIE “C1”
—————————————————————
GIRONE B GIORNATA 1 ANDATA Le società in neretto sono fuori classifica
—————————————————————
1) AEMME SAVIO C5 TC PARIOLI FOOTBALL 42 5327 L’ACQUEDOTTO “B” (SINTEX) ROMA (ALESSANDRINO) 24/09/16 17:00
VIA DELLE NESPOLE 114/116
2) ALBANO CALCIO A 5 VIRTUS ANIENE 5893 SCUOLA COLLODI (COPERTO)GOMMA) ALBANO LAZIALE 24/09/16 15:00
VIA VIRGILIO 6
3) CISTERNA F.C. VIS GAVIGNANO 5 5009 PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQ CISTERNA DI LATINA(S.VALENTINO 24/09/16 15:30
VIALE ADRIATICO SNC
4) CITTA DI COLLEFERRO VIS FONDI 5080 POLIVALENTE C5 (SINTEX) COLLEFERRO 24/09/16 15:00
VIA DEGLI ATLETI SNC
5) CITTA DI MINTURNO FORTE COLLEFERRO A.S.D. 5193 PALABORRELLI (COPERTO)(PARQUET MINTURNO 24/09/16 17:00
VIA CRISTOFORO COLOMBO SNC
6) HISTORY ROMA 3Z 1983 ROCCA DI PAPA A.S.D. 5017 ROMA 3Z “A” (SINTEX) ROMA (TUSCOLANO) 24/09/16 15:00
VIA DI CENTOCELLE 236/A
7) VIGOR PERCONTI VIGOR CISTERNA 1994 5654 VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 24/09/16 15:00
VIA FEDERICO VERDINOIS SNC

Lascia un commento