Eccellenza & Promozione – Tutte le designazioni arbitrali

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 4 – gare del 25/09/2016
ALMAS ROMA
ASTREA
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Fabrizio Civitenga
Roma 2
Riccardo Delle Monache
Viterbo

ATLET.VESCOVIO
REAL MONTEROTONDO SCALO
Marco Ferrara
Roma 2
Alessandro Conte
Albano Laziale
Andrea Boccaccini
Ciampino

BOREALE A.S.D.
MONTECELIO 1964
Emanuele Felici
Aprilia
Daniele Giovannetti
Ciampino
Federico D’antoni
Ciampino

CIVITAVECCHIA 1920
LA SABINA
Alessandro Martinelli
Ostia Lido
Luca Apolito
Roma 2
Alessandro Dodo Spadi
Roma 1

CRECAS
TOLFA CALCIO
Sebastian Petrov
Roma 1
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Francesco Arena
Roma 1

ERETUM MONTEROTONDO
COMP.PORTUALE CV2005
Nirintsalama T. Andriambelo
Roma 1
Francesco Ferdinando Iacopino
Albano Laziale
Davide Pepe
Ciampino

LEPANTO
VALLE DEL TEVERE
Dario Di Biasio
Formia
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Matteo Manni
Frosinone

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
VIGOR ACQUAPENDENTE
Alfio Selmi
Acireale
Mohamed Mahmoud Atta Alla Mostafa
Roma 1
Daniele Rienzi
Tivoli

SFF ATLETICO
LADISPOLI S.R.L.
Giuseppe Romaniello
Napoli
Massimiliano Starnini
Viterbo
Fabrizio Ernetti
Roma 2
Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone B – giornata 4 – gare del 25/09/2016
ARCE 1932
CASSINO CALCIO 1924
Davide Simonini
Gallarate
Fabrizio Almanza
Latina
Massimiliano Petrillo
Albano Laziale

AUDACE
CEDIAL LIDO DEI PINI
Emanuele Tartarone
Frosinone
Daniele Bianchini
Frosinone
Stefano Corrado
Formia

COLLEFERRO CALCIO
POMEZIA CALCIO SDP
Leonardo Di Mario
Ciampino
Matteo Ticani
Roma 2
Mirko Gizzi
Ciampino

FORMIA 1905 CALCIO
SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
Stefano Milone
Taurianova
Andrea Zezza
Ostia Lido
Pasquale Picillo
Cassino

ITRI CALCIO
MOROLO CALCIO
Andrea Crescenzio
Aprilia
Michela La Gorga
Aprilia
Manuel Tortora
Aprilia

RACING CLUB
CITTA MONTE S.G. CAMPANO
Michele Lupoli
Latina
Marco Madeddu
Latina
Gianluca Agrimi
Tivoli

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
APRILIA S.S.D.S.R.L.
Fabio Lertua
Tivoli
Emiliano Caretti
Roma 1
Andrea Cecchi
Roma 1

SAN CESAREO
VIS ARTENA
Federico Spinetti
Albano Laziale
Claudio Abbatecola
Cassino
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

UNIPOMEZIA 1938
GAETA
Giuseppe Morello
Tivoli
Katia Tonello
Latina
Mario Ferrentino
Ostia Lido
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 4 – gare del 25/09/2016
ATLETICO LADISPOLI
CITTA DI CERVETERI
Marco Marchioni
Rieti
Alessandro Rastelli
Ostia Lido
Alessandro Sama’
Roma 2

CAPRANICA
CORNETO TARQUINIA
Daniele Aronne
Roma 1
Daniele Conti
Roma 2
Vickraj Andrea Gookooluk
Civitavecchia

CASALOTTI
SAN LORENZO NUOVO
Gabriele Giusti
Ostia Lido
Claudia Papitto
Roma 2
Niroy Emilio Gookooluk
Civitavecchia

FIUMICINO 1926
MONTESPACCATO
Vincenzo Andreano
Foggia
Simone Morlacchetti
Roma 2
Marco Giudice
Frosinone

MONTEFIASCONE
RONCIGLIONE UNITED
Flavio Fantozzi
Civitavecchia
Angelo Spoletini
Rieti
Alessandro Rapiti
Viterbo

PESCATORI OSTIA
ARANOVA
Giacomo Celeste
Roma 1
Marco Dante
Roma 1
Gabriele Potenza
Roma 1

PLAY EUR
CANALE M.TERANO CALCIO
Simone Gavini
Aprilia
Alessandro Cocco
Frosinone
Roberto Orlandi
Viterbo

POLISPORTIVA MONTI CIMINI
PALOCCO
Alessandro Silvestri
Roma 1
Ilenia Mattiacci
Viterbo
Francesco Raccanello
Viterbo

SOCCER S. SEVERA 1988
FOOTBALL CLUB GARBATELLA
Francesco Lorenzato
Ostia Lido
Gabriele D’ottavi
Viterbo
Eleonora Negro
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone B – giornata 4 – gare del 25/09/2016
ACES CASAL BARRIERA
CASTELNUOVESE CALCIO
Simone Altobelli
Frosinone
Fabrizio Caprari
Roma 1
Marco Manganiello
Aprilia

FIANO ROMANO
CANTALICE
Riccardo Galasso
Ciampino
Francesco Raganelli
Roma 1
Riccardo Poggetti
Roma 1

GRIFONE GIALLOVERDE
VIGOR PERCONTI
Salvatore Mancuso
Roma 1
Davide Tartaglia
Ostia Lido
Federico Ligresti
Civitavecchia

GUIDONIA SQ.B
VILLALBA OCRES MOCA 1952
Silvio Torreggiani
Civitavecchia
Francesco Carbonari
Roma 1
Alessandro Cappelletti
Roma 1

REAL CAMPAGNANO
SALTO CICOLANO
Luigi Pica
Roma 1
Giulio Anselmo
Roma 2
Edoardo Salvatori
Tivoli

S.ANGELO ROMANO
POLI
Simone Paralovo
Roma 2
Luigi Zucca
Viterbo
Roberto D’ascanio
Roma 2

SPES POGGIO FIDONI
FONTE NUOVA
Lorenzo Arcidiacono
Roma 1
Daniele Biron
Roma 2
Laurentiu Ilie Muntean
Civitavecchia

TIVOLI CALCIO 1919
VIS SUBIACO
Emanuele Velocci
Frosinone
Alessio Fainelli
Aprilia
Andrea Pepe
Ciampino

VICOVARO
TOR DI QUINTO
Yan Giacobini
Roma 2
Mirko Librale
Roma 2
Tiziano Di Fausto
Ciampino
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone C – giornata 4 – gare del 25/09/2016

Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone D – giornata 4 – gare del 25/09/2016
ARPINO
AURORA VODICE SABAUDIA
Alessandro Iustulin
Ciampino
Graziano Forte
Cassino
Marco Civilini
Tivoli

INSIEME AUSONIA
ALATRI CALCIO A R.L.
Alessio Caporale
Abbiategrasso
Federico Fratello
Latina
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia

PONTINIA
SS. MICHELE E DONATO
Giuseppe Scarpati
Formia
Abdullahi Mohamed Abukar
Aprilia
Valerio Iaboni
Frosinone

PRIVERNO
CITTA DI ANAGNI
Marco Di Matteo
Roma 1
Gerardo Ventre
Cassino
Marco Cuscuna’
Ciampino

REAL CASSINO TERRA LAVORO
PRO CALCIO LENOLA
Andrea Mansella
Roma 1
Alessandro Peluso
Frosinone
Pasquale Antonio Fiorini
Frosinone

SPORTING CALCIO VODICE
HERMADA
Simone Sanseverino
Latina
Alessandro De Lorenzo
Latina
David Bonavita
Latina

SUIO TERME CASTELFORTE
THEODICEA CALCIO
Daniele Ermanni
Latina
Ivano Martelluzzi
Frosinone
Aleksander Ferhati
Latina

TECCHIENA
CALCIO SEZZE
Federico Forconi
Roma 2
Domenico Franchitto
Cassino
Luca De Chirico
Ciampino

TERRACINA CALCIO
CITTA DI MINTURNO
Alessandro Colelli
Ostia Lido
Simmaco Aiossa
Aprilia
Paolo Mina’
Latina
ATLETICO LARIANO 1963
LA RUSTICA
Luigi Veri
Aprilia
Daniele Tasciotti
Latina
Nicolo’ Accardo
Tivoli

ATLETICO MORENA
VIV.GROTTAFERRATA
Luca Giovarruscio
Roma 2
Giuseppe Milazzo
Frosinone
Giulio Pancani
Roma 1

ATLETICO TORRENOVA 1986
CAVESE 1919
Alessio Ciaccia
Tivoli
Alessio Corsini
Roma 1
Ettore D’ascoli
Roma 1

B.GO PODGORA 1950
INDOMITA POMEZIA A.S.D.
Fabrizio Pacella
Roma 2
Gianpaolo Viglianti
Formia
Francesco Salvetti
Ostia Lido

FRASCATI CALCIO
AGORA FC
Antonio Figliomeni
Roma 2
Luigi Orlando
Roma 2
Michele Di Mambro
Cassino

NETTUNO
SPORTING GENZANO
Alessandro Peressini
Latina
Carmine Morena
Latina
Gabriele Ciccarelli
Latina

PRO ROMA
SERMONETA
Claudio Vasile Fusle
Civitavecchia
Filippo De Salazar
Roma 1
Danilo Giacomini
Viterbo

SEMPREVISA
FONTE MERAVIGLIOSA
Marco De Simone
Roma 1
Giuseppe Palmiero
Latina
Edoardo Reinaldo Ardanese
Roma 1

TEAM N.FLORIDA 2005
DILETTANTI FALASCHE
Valerio Bocchini
Roma 1
Alessandro Conti
Frosinone
Gabriele Elisino
Ostia Lido
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALI
girone A – giornata 2 – gare del 24/09/2016

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA
CERTOSA A.R.L.
Alessandro Vallocchia
Rieti

ATLETICO ACILIA A.R.L.
MONTEFIASCONE
Fabio Di Serio
Latina

FIANO ROMANO
VIGOR PERCONTI
Francesco Canali
Roma 1

MONTESPACCATO
CIVITAVECCHIA 1920
Riccardo Bernardini
Ciampino

NUOVA TOR TRE TESTE
ATLETICO SAN BASILIO 1960
Alessandro Caroli
Roma 1

SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
LADISPOLI S.R.L.
Stefano Orlando
Roma 2

SFF ATLETICO
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Matteo Ruggieri
Roma 2

URBETEVERE CALCIO
BOREALE A.S.D.
Marco D’ottavio
Roma 2
Designazioni Arbitri Lazio – JUNIORES REGIONALI
girone B – giornata 2 – gare del 24/09/2016

 

ATLETICO KICK OFF
FORTITUDO CALCIO ROMA FC
Leonardo Degli Abbati
Roma 1

CAMPUS EUR
CASSINO CALCIO 1924
Francesco Casini
Roma 1

MOROLO CALCIO
COLLEFERRO CALCIO
Gianluigi Ferrera
Frosinone

POMEZIA CALCIO SDP
ROMULEA
Luca Mattacola
Frosinone

SAVIO
DILETTANTI FALASCHE
Andrea Giardini
Civitavecchia

SERMONETA
ALMAS ROMA
Matteo Giudice
Frosinone

TOR DI QUINTO
SS. MICHELE E DONATO
Giovambattista Genovesi
Roma 1

VIS ARTENA
PRO ROMA
Luigi Scotto D’antuono
Roma 1
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/1 CALCIO A 5
girone A – giornata 1 – gare del 24/09/2016
ARANOVA
CIVITAVECCHIA CALCIO A 5
Marco Donnini
Ostia Lido
Giuseppe Villani
Ostia Lido

ATLETICO NEW TEAM
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
Roberto Galasso
Aprilia
Riccardo Rotondo
Roma 1

ITALPOL CALCIO A 5
ATLETICO FIUMICINO
Ivano Pubblico
Roma 1
Romano Pioli
Roma 1

NORDOVEST CALCIO A CINQUE
CARBOGNANO CALCIO A 5
Mirko Marino
Roma 1
Michele Romeo
Roma 2

REAL CASTEL FONTANA
VIRTUS FENICE
Diego Cozzuto
Aprilia
Gianluca Di Vilio
Roma 1

SPORTING JUVENIA A.S.D.
VIRTUS ANGUILLARA FUTSAL
Salvatore Curcio
Roma 1
Diego Loris Mitri
Albano Laziale

VILLA AURELIA SC S.R.L.
TD SANTAMARINELLA CA5
Stefano Alfieri
Civitavecchia
Nicola D’amore
Civitavecchia
Designazioni Arbitri Lazio – SERIE C/1 CALCIO A 5
girone B – giornata 1 – gare del 24/09/2016
AEMME SAVIO C5
TC PARIOLI FOOTBALL 42
Davide Caltabiano
Roma 2
Ionut Cristea
Albano Laziale

ALBANO CALCIO A 5
VIRTUS ANIENE
Davide Stirpe
Frosinone
Marco Moro
Latina

CISTERNA F.C.
VIS GAVIGNANO C5
Francesco Paganini
Ciampino
Agostino Gisfredo
Latina

CITTA’ DI COLLEFERRO
VIS FONDI
Fabio De Gasperi
Ostia Lido
Claudio Di Girolamo
Frosinone

CITTA DI MINTURNO
FORTE COLLEFERRO
Pierpaolo Calenzo
Formia
Danilo Pannozzo
Formia

HISTORY ROMA 3Z 1983
ROCCA DI PAPA A.S.D.
Marco Bongiorni
Roma 1
Alessandro Scivales
Roma 1

VIGOR PERCONTI
VIGOR CISTERNA
Maurizio Lauria
Roma 2
Marco Pierangeli
Roma 2

Lascia un commento