Eccellenza & Promozione – Il programma gare di 10 e 11 Settembre

VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DELL’ 11 SETTEMBRE 2016

CAMPIONATO ECCELLENZA
GIRONE A DATA ORA
CIVITAVECCHIA 1920 VALLE DEL TEVERE GALLI ENRICO “A” (SINTEX 11/09/16 11:00 2A CERVETERI (SETTEVENE PALO) VIA SETTEVENE PALO SNC
GIRONE B DATA ORA
CITTA MONTE S.G. CAMPANO POMEZIA CALCIO S.D.P. SAN MARCO (TERRA 11/09/16 11:00 2A MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO VIA SAN MARCO SNC
FORMIA 1905 CALCIO MOROLO CALCIO CAMPO DA DESIGNARE 11/09/16 2A
CAMPIONATO PROMOZIONE
GIRONE A DATA ORA
CAPRANICA CALCIO FOOTBALL CLUB GARBATELLA COMUNALE (ERBA 11/09/16 15:30 2A NEPI (MERCANTE NUOVO) VIA NEPESINA KM. 8,500
GIRONE B DATA ORA
CANTALICE VIS SUBIACO COM.LE BIVIO POGGIO BUSTONE(E 11/09/16 15:30 2A CANTALICE (VICENDA DEI FRATI) VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
GIRONE C DATA ORA
ATLETICO MORENA SPORTING GENZANO SUPERGA (SINTEX 11/09/16 11:00 2A CIAMPINO VIA SUPERGA SNC
SEMPREVISA FRASCATI CALCIO GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX 11/09/16 15:30 2A CARPINETO ROMANO VIA RERUM NOVARUM SNC
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 FONTE MERAVIGLIOSA COMUNALE (SINTEX 11/09/16 11:00 2A POMEZIA (TORVAIANCA) VIA ZARA
GIRONE D DATA ORA
HERMADA ALATRI CALCIO A R.L. STADIO DELLA VITTORIA (ERBA 11/09/16 15:30 2A TERRACINA (BORGO HERMADA) VIA CESARE BATTISTI SNC
PONTINIA CALCIO SEZZE CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA 11/09/16 15:30 2A PONTINIA VIA DANTE ALIGHIERI 23
REAL CASSINO TERRA LAVORO REAL THEODICEA COMUNALE “2” (TERRA 11/09/16 11:00 2A CASSINO VIA APPIA NUOVA SNC
SUIO TERME CASTELFORTE CITTA DI MINTURNO COMUNALE (TERRA 11/09/16 15:30 2A CASTELFORTE VIA GIUSEPPE GARIBALDI SNC

PROGRAMMA GARE

CAMPIONATO ECCELLENZA
——————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
——————————————————————————————-
1) ALMAS ROMA S.R.L. POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 11/09/16 11:00
VIA CAGLIARI 9
2) ASTREA COMPAGNIA PORTUALE CV2005 1 CASAL DEL MARMO (ERBA) ROMA (CASAL DEL MARMO) 11/09/16 11:00
VIA GIUSEPPE BARELLAI 135
3) BOREALE A.S.D. REAL MONTEROTONDO SCALO 129 SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) 11/09/16 11:00
VIA SAN GAGGIO 5
4) CIVITAVECCHIA 1920 VALLE DEL TEVERE 686 TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) 11/09/16 11:00
LARGO MARTIRI DI VIA FANI SNC
5) CRECAS MONTECELIO 1964 267 TORLONIA GIOVANNI (SINTEX) PALOMBARA SABINA 11/09/16 11:00
VIALE TIVOLI SNC
6) ERETUM MONTEROTONDO TOLFA CALCIO 631 CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO 11/09/16 11:00
VIA DELLO STADIO 46
7) LEPANTO ATLETICO VESCOVIO 301 FIORE DOMENICO SINTEX) MARINO 11/09/16 11:00
VIA FERENTUM SNC
8) PRO CALCIO TOR SAPIENZA LADISPOLI S.R.L. 57 CASTELLI GIORGIO SINTEX) ROMA 11/09/16 11:00
VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
9) SFF ATLETICO LA SABINA 6 PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 11/09/16 11:00
VIA FERTILIA 52
——————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
——————————————————————————————-
1) ARCE 1932 VIS ARTENA 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE (VALLE) 11/09/16 11:00
VIA TRAMONTI SNC
2) AUDACE CALCIO SAN CESAREO 162 LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 11/09/16 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC
3) CITTA MONTE S.G. CAMPANO POMEZIA CALCIO S.D.P. 66 SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11/09/16 15:30
VIA SAN MARCO SNC
4) COLLEFERRO CALCIO APRILIA S.S.D.S.R.L. 43 CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 11/09/16 11:00
VIA BERNI SNC
5) FORMIA 1905 CALCIO MOROLO CALCIO 725 COMUNALE SINTEX) FORMIA (MARANOLA 11/09/16 15:30
VIA DELLE FONTANELLE
6) ITRI CALCIO GAETA S.R.L. 12 COMUNALE (SINTEX) ITRI 11/09/16 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
7) RACING CLUB SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 998 PINETA DEI LIBERTI “A”(SINTEX) ARDEA (TOR SAN LORENZO) 11/09/16 11:00
VIA DELLE PINETE 140
8) ROCCASECCA T.SAN TOMMASO CASSINO CALCIO 1924 204 BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 11/09/16 11:00
VIA SCALPELLO SNC
9) UNIPOMEZIA 1938 CEDIAL LIDO DEI PINI 70 COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 11/09/16 11:00
VIA VARRONE 15
CAMPIONATO PROMOZIONE
——————————————————————————————-
GIRONE A GIORNATA 2 ANDATA
——————————————————————————————-
1) ARANOVA S.LORENZO N. 546 LE MURACCIOLE “A” (SINTEX) FIUMICINO (ARANOVA-MURACCIOLE) 11/09/16 11:00
VIA GALTELLI SNC
2) ATLETICO LADISPOLI ARL RONCIGLIONE UNITED 469 LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA) 11/09/16 11:00
VIA DELLA LUNA SNC
3) CAPRANICA CALCIO FOOTBALL CLUB GARBATELLA 96 MORERA MANLIO (ERBA) CAPRANICA 11/09/16 11:00
PIAZZALE DEI LAVORATORI 1
4) CASALOTTI CORNETO TARQUINIA 22 SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 11/09/16 11:00
VIA CARD. D. CAPRANICA 41
5) MONTEFIASCONE PALOCCO 124 COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 11/09/16 11:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC
6) PESCATORI OSTIA CANALE MONTERANO CALCIO 245 LODOVICHETTI ALESSANDRO(TERRA) ROMA (OSTIA LIDO) 11/09/16 11:00
VIA BRIGANTINI 7
7) PLAY EUR CITTA DI CERVETERI 304 TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) 11/09/16 11:00
LUNGOTEVERE DANTE 311
8) POLISPORTIVA MONTI CIMINI FIUMICINO 1926 128 COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO (TALANO) 11/09/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
9) SOCCER S.SEVERA 1988 MONTESPACCATO S.R.L. 237 ASTOLFI MAURIZIO (TERRA) SANTA MARINELLA (SANTA SEVERA) 11/09/16 11:00
VIA CARTAGINE 4
——————————————————————————————-
GIRONE B GIORNATA 2 ANDATA
——————————————————————————————-
1) ACES CASAL BARRIERA SPES POGGIO FIDONI 262 USAI NICOLINO (SINTEX) ROMA (PIETRALATA) 11/09/16 11:00
VIA CASALE ROCCHI 125
2) CANTALICE VIS SUBIACO 587 COM.LE BIVIO POGGIO BUSTONE(E) CANTALICE (VICENDA DEI FRATI) 11/09/16 16:30
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC
3) FIANO ROMANO VIGOR PERCONTI 48 PERTINI SANDRO (ERBA) FIANO ROMANO (BELVEDERE) 11/09/16 11:00
VIA TIBERINA KM. 21,500
4) GRIFONE GIALLOVERDE VILLALBA OCRES MOCA 1952 78 ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) 11/09/16 11:00
VIA FARSALO 21
5) GUIDONIA TOR DI QUINTO 7 COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA 11/09/16 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
6) POL. S.ANGELO ROMANO SALTO CICOLANO 471 FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 11/09/16 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC
7) REAL CAMPAGNANO FONTE NUOVA 249 FERRUCCI NICOLA SINTEX CAMPAGNANO DI ROMA 11/09/16 11:00
S.P. SACROFANO-CASSIA
8) TIVOLI CALCIO 1919 POLI 16 RIPOLI (SINTEX) TIVOLI 11/09/16 11:00
VIALE PICCHIONI 9
9) VICOVARO CASTELNUOVESE CALCIO 388 BERENGHI TANCREDI (SINTEX) VICOVARO 11/09/16 11:00
VIA SAN VITO SNC
CAMPIONATO PROMOZIONE
——————————————————————————————-
GIRONE C GIORNATA 2 ANDATA
——————————————————————————————-
1) ATLETICO LARIANO 1963 CAVESE 1919 56 ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 11/09/16 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27
2) ATLETICO MORENA SPORTING GENZANO 458 FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) 11/09/16 11:00
VIA PAZZANO 1
3) ATLETICO TORRENOVA 1986 AGORA FC 175 TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 11/09/16 11:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90
4) BORGO PODGORA 1950 LA RUSTICA 313 BONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 11/09/16 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC
5) NETTUNO SERMONETA MONTI LEPINI FC 538 MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 11/09/16 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC
6) PRO ROMA CALCIO A.S.D. DILETTANTI FALASCHE 81 VITTIGLIO DANILO (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 11/09/16 11:00
VIA VERRIO FLACCO 41
7) SEMPREVISA FRASCATI CALCIO 80 GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 11/09/16 16:30
VIA RERUM NOVARUM SNC
8) TEAM NUOVA FLORIDA 2005 FONTE MERAVIGLIOSA 271 MAZZUCCHI MARCO “A” (TERRA) ARDEA 11/09/16 11:00
VIA RIETI SNC
9) VIVACE GROTTAFERRATA INDOMITA POMEZIA A.S.D. 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 11/09/16 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1
——————————————————————————————-
GIRONE D GIORNATA 2 ANDATA
——————————————————————————————-
1) ARPINO TERRACINA CALCIO 557 COMUNALE (TERRA) ARPINO 11/09/16 11:00
VIA ANGELO CONTI SNC
2) HERMADA ALATRI CALCIO A R.L. 54 STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 11/09/16 16:30
VIA CESARE BATTISTI SNC
3) INSIEME AUSONIA PRO CALCIO LENOLA 191 MADONNA DEL PIANO (TERRA) AUSONIA 11/09/16 11:00
VIA ORFANOTROFIO SNC
4) PONTINIA CALCIO SEZZE 76 CAPORUSCIO RICCARDO “A” (ERBA) PONTINIA 11/09/16 16:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
5) PRIVERNO SS. MICHELE E DONATO 188 SAN LORENZO (ERBA) PRIVERNO 11/09/16 11:00
VIA SAN LORENZO SNC
6) REAL CASSINO TERRA LAVORO REAL THEODICEA 533 FAZIO GIAMPAOLO (TERRA) CASSINO (S.ANGELO IN THEODICE) 11/09/16 11:00
VIA CIMITERO SNC
7) SPORTING CALCIO VODICE CITTA DI ANAGNI 182 IACUZZI (ERBA) SABAUDIA (BORGO VODICE) 11/09/16 11:00
VIA MIGLIARA 54
8) SUIO TERME CASTELFORTE CITTA DI MINTURNO 676 AUSENTE (ERBA) SANTI COSMA E DAMIANO (CERRO) 11/09/16 16:30
VIA AUSENTE SNC
9) TECCHIENA TECHNA AURORA VODICE SABAUDIA 85 SEVI GINO (TERRA) ALATRI (TECCHIENA) 11/09/16 11:00
VIA S.CECILIA SNC

Lascia un commento