Eccellenza & Promozione – Le designazioni arbitrali di 10 e 11 Settembre

Designazioni Arbitri Lazio – ECCELLENZA
girone A – giornata 2 – gare del 11/09/2016
ALMAS ROMA
VIGOR ACQUAPENDENTE
Andrea Giordani
Aprilia
Mario Ferrentino
Ostia Lido
Davide Tartaglia
Ostia Lido

ASTREA
COMP.PORTUALE CV2005
Alessandro Martinelli
Ostia Lido
Massimiliano Starnini
Viterbo
Andrea Zezza
Ostia Lido

BOREALE A.S.D.
REAL MONTEROTONDO SCALO
Leonardo Di Mario
Ciampino
Marco Giudice
Frosinone
Matteo Ticani
Roma 2

CIVITAVECCHIA 1920
VALLE DEL TEVERE
Nirintsalama T. Andriambelo
Roma 1
Mirko Librale
Roma 2
Roberto Orlandi
Viterbo

CRECAS
MONTECELIO 1964
Alessandro Calefati
Saronno
Fabrizio Almanza
Latina
Fabrizio Ernetti
Roma 2

ERETUM MONTEROTONDO
TOLFA CALCIO
Daniele Ciarniello
Roma 2
Luca Apolito
Roma 2
Riccardo Delle Monache
Viterbo

LEPANTO
ATLET.VESCOVIO
Fabio Campilani
Tivoli
Domenico Franchitto
Cassino
Pasquale Picillo
Cassino

PRO CALCIO TOR SAPIENZA
LADISPOLI S.R.L.
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Francesco Carbonari
Roma 1
Emilio Giulio Leonardi
Ostia Lido

SFF ATLETICO
LA SABINA
Lorenzo Ravaioli
Tivoli
Emiliano Caretti
Roma 1
Matteo Manni
Frosinone

girone B – giornata 2 – gare del 11/09/2016
ARCE 1932
VIS ARTENA
Andrea Crescenzio
Aprilia
Filippo De Salazar
Roma 1
Willy Cabanel Mounga Ngwate
Aprilia

AUDACE
SAN CESAREO
Fabrizio Pacella
Roma 2
Alessandro De Lorenzo
Latina
Federico Fratello
Latina

CITTA MONTE S.G. CAMPANO
POMEZIA CALCIO SDP
Simone Mariani
Tivoli
Giuseppe Palmiero
Latina
Stefano Pignalosa
Formia

COLLEFERRO CALCIO
APRILIA S.S.D.S.R.L.
Emanuele Tartarone
Frosinone
Gabriele Potenza
Roma 1
Alessandro Conti
Frosinone

FORMIA 1905 CALCIO
MOROLO CALCIO
Federico Spinetti
Albano Laziale
Alessandro Conte
Albano Laziale
Gerardo Ventre
Cassino

ITRI CALCIO
GAETA
Valerio Crezzini
Siena
Daniele Bianchini
Frosinone
Ivano Martelluzzi
Frosinone

RACING CLUB
SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN
Flavio Fantozzi
Civitavecchia
Gabriele Elisino
Ostia Lido
Alessandro Cocco
Frosinone

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO
CASSINO CALCIO 1924
Giorgio Di Cicco
Lanciano
Francesco Arena
Roma 1
Fabrizio Caprari
Roma 1

UNIPOMEZIA 1938
CEDIAL LIDO DEI PINI
Silvio Torreggiani
Civitavecchia
Daniele Giovannetti
Ciampino
Eugenio Di Giacomo
Tivoli
Designazioni Arbitri Lazio – PROMOZIONE
girone A – giornata 2 – gare del 11/09/2016

ARANOVA
SAN LORENZO NUOVO
Alessandro Caroli
Roma 1
Carmine Morena
Latina
Alessandro Fontana
Latina

ATLETICO LADISPOLI
RONCIGLIONE UNITED
Simone Gramaccioni
Roma 1
Roberto D’ascanio
Roma 2
Marco Manganiello
Aprilia

CAPRANICA
FOOTBALL CLUB GARBATELLA
Claudio Vasile Fusle
Civitavecchia
Andrea Boccaccini
Ciampino
Niroy Emilio Gookooluk
Civitavecchia

CASALOTTI
CORNETO TARQUINIA
Riccardo Galasso
Ciampino
Paolo Mina’
Latina
Aleksander Ferhati
Latina

MONTEFIASCONE
PALOCCO
Marco Baronti
Pistoia
Alessandro Dodo Spadi
Roma 1
Ettore D’ascoli
Roma 1

PESCATORI OSTIA
CANALE M.TERANO CALCIO
Sebastian Petrov
Roma 1
Daniele Conti
Roma 2
Federico Ligresti
Civitavecchia

PLAY EUR
CITTA DI CERVETERI
Yan Giacobini
Roma 2
Mario Santostefano
Viterbo
Edoardo Salvatori
Tivoli

POLISPORTIVA MONTI CIMINI
FIUMICINO 1926
Marco Marchioni
Rieti
Luigi Zucca
Viterbo
Gabriele D’ottavi
Viterbo

SOCCER S. SEVERA 1988
MONTESPACCATO
Luigi Junior Palmieri
Avellino
Massimiliano Petrillo
Albano Laziale
Daniele Rienzi
Tivoli

girone B – giornata 2 – gare del 11/09/2016
ACES CASAL BARRIERA
SPES POGGIO FIDONI
Alessandro Peressini
Latina
Nicolo’ Accardo
Tivoli
Maurizio Tiziani
Civitavecchia

CANTALICE
VIS SUBIACO
Daniele Aronne
Roma 1
Fabrizio Civitenga
Roma 2
Giulio Pancani
Roma 1

FIANO ROMANO
VIGOR PERCONTI
Francesco Lorenzato
Ostia Lido
Angelo Spoletini
Rieti
Francesco Cassini
Civitavecchia

GRIFONE GIALLOVERDE
VILLALBA OCRES MOCA 1952
Simone Gavini
Aprilia
Alessandro Rapiti
Viterbo
Vickraj Andrea Gookooluk
Civitavecchia

GUIDONIA SQ.B
TOR DI QUINTO
Marco Ferrara
Roma 2
Federico Calistroni
Civitavecchia
Andrea Pepe
Ciampino

REAL CAMPAGNANO
FONTE NUOVA
Luca Giovarruscio
Roma 2
Ilenia Mattiacci
Viterbo
Alessandro Sama’
Roma 2

S.ANGELO ROMANO
SALTO CICOLANO
Marco D’ottavio
Roma 2
Luigi Orlando
Roma 2
Simone Napoli
Civitavecchia

TIVOLI CALCIO 1919
POLI
Valerio Bocchini
Roma 1
Simone Morlacchetti
Roma 2
Luca De Chirico
Ciampino

VICOVARO
CASTELNUOVESE CALCIO
Luigi Pica
Roma 1
Andrea Cecchi
Roma 1
Manuel Nardini
Ostia Lido

girone C – giornata 2 – gare del 11/09/2016

ATLETICO LARIANO 1963
CAVESE 1919
Federico Forconi
Roma 2
Daniele Biron
Roma 2
Alessio Fainelli
Aprilia

ATLETICO MORENA
SPORTING GENZANO
Massimiliano Modica
Roma 2
Marco Civilini
Tivoli
Paolo Gamboni
Roma 2

ATLETICO TORRENOVA 1986
AGORA FC
Luca Granata
Viterbo
Francesco Raganelli
Roma 1
Laurentiu Ilie Muntean
Civitavecchia

B.GO PODGORA 1950
LA RUSTICA
Alessandro Colelli
Ostia Lido
Stefano Corrado
Formia
Marco Cuscuna’
Ciampino

NETTUNO
SERMONETA
Gabriele Giusti
Ostia Lido
Francesco Ferdinando Iacopino
Albano Laziale
Riccardo Poggetti
Roma 1

PRO ROMA
DILETTANTI FALASCHE
Fabio Lertua
Tivoli
Francesco Raccanello
Viterbo
Mattia Coticoni
Roma 1

SEMPREVISA
FRASCATI CALCIO
Alessio Ciaccia
Tivoli
Claudia Papitto
Roma 2
Roberto De Iorio
Roma 1

TEAM N.FLORIDA 2005
FONTE MERAVIGLIOSA
Luigi Scotto D’antuono
Roma 1
Daniele Tasciotti
Latina
Emanuele Mariniello
Latina

VIV.GROTTAFERRATA
INDOMITA POMEZIA A.S.D.
Antonio Figliomeni
Roma 2
Eugenio Erario Boccafurni
Roma 1
Davide Panatta
Roma 1

girone D – giornata 2 – gare del 11/09/2016
ARPINO
TERRACINA CALCIO
Giacomo Celeste
Roma 1
Claudio Abbatecola
Cassino
Davide Pepe
Ciampino

HERMADA
ALATRI CALCIO A R.L.
Andrea Mansella
Roma 1
Marco Madeddu
Latina
Marco Nobili
Cassino

INSIEME AUSONIA
PRO CALCIO LENOLA
Giuseppe Scarpati
Formia
Mario Giordano
Formia
Valerio Iaboni
Frosinone

PONTINIA
CALCIO SEZZE
Emanuele Felici
Aprilia
Stefano Petrella
Albano Laziale
Federico D’antoni
Ciampino

PRIVERNO
SS. MICHELE E DONATO
Dario Di Biasio
Formia
Manuel Tortora
Aprilia
Pasquale Antonio Fiorini
Frosinone

REAL CASSINO TERRA LAVORO
THEODICEA CALCIO
Vincenzo Truini
Latina
Simmaco Aiossa
Aprilia
Mirko Gizzi
Ciampino

SPORTING CALCIO VODICE
CITTA DI ANAGNI
Michele Lupoli
Latina
Simone Caputo
Latina
Antonio Laudando
Aprilia

SUIO TERME CASTELFORTE
CITTA DI MINTURNO
Giuseppe Morello
Tivoli
Katia Tonello
Latina
Graziano Forte
Cassino

TECCHIENA
AURORA VODICE SABAUDIA
Francesca Capone
Cassino
Marco Dante
Roma 1
Simone Bianchi
Roma 2

Lascia un commento