Coppa Italia Promozione – Oggi in campo, tanti gli spunti: clou a Monte San Biagio, Sora e Terracina

22195421_1851063171870898_6138660639428073825_n

ABBINAMENTI PRIMO TURNO

GARE DI ANDATA mercoledì 11 OTTOBRE 2017 – ore 15.30

POL.VIGOR ACQUAPENDENTE – MAGLIANESE Campo: Vitali Dante – Acquapendente

COMP. PORTUALE CV2005 – OSTIANTICA CALCIO Campo: Fattori – Civitavecchia

POL. S.ANGELO ROMANO – ATLETICO LADISPOLI Campo: Fiorentini Pietro-Guidonia

ARANOVA – GUIDONIA Campo: Le Muracciole “A” – Fiumicino

MONTEFIASCONE – FIANO ROMANO Campo: Com.Fontanelle-Montefiascone

CANTALICE – ACCADEMIA CALCIO ROMA Campo: Comunale-Biv.Poggio Bustone

CASTELNUOVESE CALCIO – S.LORENZO N. Campo: Urbani Nicola – Riano

RONCIGLIONE UNITED – VIGOR PERCONTI Campo: Comunale – Ronciglione

PRO ROMA CALCIO – MONTALTO Campo: Danilo Vittiglio – Roma

CANALE MONTERANO C. – VILLALBA O.M. 1952 Campo: C. D’Aiuto-Canale Monterano

SANTA MARINELLA 1947 – VICOVARO Campo: Astolfi Maurizio-S.Marinella

LICENZA – CITTA DI CERVETERI Campo: Angelo Danesi – Licenza

SALTO CICOLANO – GRIFONE GIALLOVERDE Campo: De Amicis Domenico-Borgorose

SPES POGGIO FIDONI – FIUMICINO 1926 Campo: Polivalente Poggio Fidoni

NUOVO MACCARESE 1934 – VIS SUBIACO Campo: Emilio Darra – Fiumicino

PONTINIA – PESCATORI OSTIA Campo: Riccardo Caporuscio – Pontinia

ATLETICO OLEVANO 1964 – ALATRI CALCIO ARL Campo: Don Bosco – Olevano Romano

PRAENESTE CARCHITTI – ARPINO Campo: Principi Barberini-Palestrina

SS.MICHELE E DONATO – ITRI CALCIO Campo: Bartolomeo Ginnetti-Sabaudia

GAETA S.R.L. – LAVINIO CAMPOVERDE Campo: Antonio Riciniello – Gaeta

MONTE SAN BIAGIO – AIRONE CALCIO Campo: Comunale-Monte San Biagio

POL. TECCHIENA – ATLETICO TORRENOVA Campo: Tecchiena Castello-Alatri

ATLETICO LARIANO CALCIO – PRIVERNO Campo: Roberto Abbafati – Lariano

TERRACINA CALCIO – FONTE MERAVIGLIOSA Campo: Mario Colavolpe A – Terracina

SORA CALCIO – SEMPREVISA Campo: Claudio Tomei – Sora

SPORTING GENZANO – PRO CALCIO LENOLA Campo: Luciano Iorio – Nemi

REAL CASSINO COLOSSEO – LA RUSTICA Campo: Colosseo – Cassino

SUIO TERME CASTELFORTE – VIS SEZZE Campo: Ausente-SS. Cosma e Damiano

DILETTANTI FALASCHE – SPORTING C. VODICE Campo: Villa Claudia – Anzio

PODGORA CALCIO – ATLETICO MORENA Campo: Pietro Bongiorno A – Latina

ATLETICO 2000 – PALOCCO Campo: Massimiliano Catena-Roma

FRASCATI CALCIO – CITTA’ MONTE S.GIOVANNI C. Campo: Amedeo Fabrizi – Morena (RM)

GARE DI RITORNO – mercoledì 25 OTTOBRE 2017 ore 15.30

Lascia un commento